Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение IrinaWD » 01 мар 2018, 20:34

Друзья, а что вы думаете про одежку "Веснушек"? Просто у нас дома много куколок этой фирмы и не вся одежда мне однозначно нравится - некоторые платья довольно быстро порвались и пришли в негодность ((

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение vatrushechka85 » 01 мар 2018, 22:58

IrinaWD, про одежду могу сказать: у Аси слегка разошёлся шов на рукаве уже в первый день приезда куклы...

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Chantalanta » 01 мар 2018, 23:45

Вах, каких красоток показывают!

У Анн меня сморщенные губы смущают... Зато бровки -мечта! Вот бы и у Инн такие бровки были.

Одежда веснянская хороша в носке только после обработки швов изнутри. Я сразу все на руках обшиваю, чтобы не рассыпались. И беда у этих одежек еще в очень грубых липучках, которые не ко всем тканям-то и подходят. Атласные ленточки у плащиков цепляются, например, и мохрятся. Атласные ленточки ,кстати, обрезаны холодными ножницами, поэтому тоже сразу опаляю их спичкой или зажигалкой.

Да и в целом, Веснянки напоминают мне наборы "Сделай Сам". Вот приобрела Веснушек, а они без ресниц, пришлось научиться вклеивать реснички. :)) Мой первый опыт, не судите строго. Северяночка.
Изображение
Скрытый контент: показать
(Точнее это опыт второй, первой подопытной была рыженькая Веснушка, слишком много клея капнула и на глазик попало, глазик, конечно, помутнел. Печалька. Попозже красиво сфоткаю, чтобы неочень заметно было)

Аватара пользователя
Karnaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:57
Откуда: Томск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Karnaeva » 02 мар 2018, 05:29

Chantalanta, Да, с ресницами совсем по-другому смотрится) И намного милее и симпатичнее фабричного мейка(или его отсутствия) :D

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение vatrushechka85 » 02 мар 2018, 07:49

Chantalanta, а если говорить о качестве в общем, то у моей Аси выпала целая прядь волос :icon_e_surprised:
Так и хочется сказать: производители, прошиваете волосы крепче!! :!:

Ведь есть куклы ГДР, которым уже более 30 лет и волосы у них отличного качества...

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 02 мар 2018, 11:05

vatrushechka85 писал(а):... а если говорить о качестве в общем, то у моей Аси выпала целая прядь волос :icon_e_surprised:
Так и хочется сказать: производители, прошиваете волосы крепче!! :!:
Ведь есть куклы ГДР, которым уже более 30 лет и волосы у них отличного качества...

А вы в теме отзывов фабрики в ВК напишите .
Раньше представитель фабрики заходили и сюда в тему, а сейчас только в личку иногда с сообщениями по секрету, какую куклу скоро снимут с производства
А в группе отвечают. и наверное будут признательны за заботу о качестве.
Лично я сторонник того, что бы писать о подобных проблемах, потому что если фабрика будет не в курсе , что покупателю не наплевать на то в каком виде им досталась кукла, тогда и отношение к качеству выпускаемой продукции, приемки и допуску в продажу будет иным.
Я по крайней мере на это надеюсь и мечтаю... Уж очень хочется гордиться Российской кукольной фабрикой с большой историей, а не ужасаться при покупке мохнатыми не обработанными краями кукольной одежды сшитыми из материала, который очень быстро приходит в жуткое отвратительное тряпошное состояние.
и с косыми или разного размера и на разном уровне глазницами, кривыми ногами разной длинны. А тапки-лапти самоклейки тоже особой радости не добавляют -все перекошеные и с торчащим клеем - (принципиально кукол не выбираю в подобном кошмаре! ну в крайнем случае сразу в помойку)
перечитала последние фразы по качеству....как будто про китайских кукол писала. :mrgreen: :crazy:
Не молчите - пишите, иначе так и будем растраиваться и думать , что это только нам так не повезло, а у других все "в шоколаде"!
Последний раз редактировалось Tashe 03 мар 2018, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 02 мар 2018, 18:57

Tashe писал(а):
Раньше представитель фабрики заходили и сюда в тему, а сейчас только в личку иногда с сообщениями по секрету, какую куклу скоро снимут с производства

А раскрывать эти секреты здесь можно? :icon_e_wink: Мне вот, например, интересно, кого снять с производства собираются... :)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение vatrushechka85 » 02 мар 2018, 21:20

Tashe, напишу с удовольствием отзыв, дайте ссылку, куда писать

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 03 мар 2018, 00:10

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты Tashe, напишу с удовольствием отзыв, дайте ссылку, куда писать

Думаю это будет правильно и полезно для качества. :clap:

Аватара пользователя
eva444444
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:52
Откуда: Россия, Уфа

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение eva444444 » 03 мар 2018, 19:05

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты такие глазастики)

vatrushechka85, Спасибо большое! Да, глаза у них необычные... :)
Chantalanta писал(а):Источник цитаты Отлично выглядят! А почему губки им не подкрасите?

Chantalanta, Спасибо! Я не решалась стирать и красить заново. Боялась испортить, а теперь мне подсказали способ более щадящий, оказывается можно просто аккуратно снять верхний слой краски белой, а под ней должна остаться розовая... :D
Meripoppins писал(а):Источник цитаты А обувочка ручной работы? Очень классная!

Meripoppins, Спасибо большое! :) Обувь покупная. Белые туфельки в ДМ купила, а полосатые в Шопике.

Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение KiskaLesya » 07 мар 2018, 09:18

Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто эта куколка? Продавец говорил, что девочка Весны, но хотелось бы понять, кто именно. На сайте Весны облазила всех и все равно не могу понять, кто она. Пухленькая красоточка, звукового устройства нет, рост около 35 см. На фото она с куколкой от Маттел (25 см) для масштаба.
Поскольку не определена, пока под спойлер
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение vatrushechka85 » 07 мар 2018, 09:36

KiskaLesya, кажется, тут такая уже была?)

А у меня Ася получила новое имя.
Я ее немного утеплилась) получился новый образ)
Изображение
Изображение

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Trulka » 07 мар 2018, 19:23

Благодаря этой темке и Tomoe , однажды увидела и влюбилась в гибрид Маришки и Павлика.И вот теперь могу привести сюда и свою Маришку Павловну))Бесподобно позитивный ребёнок)Обожаю её!Спасибо за идею!)) В процессе сборки ни один ребёнок не пострадал)) Покупала отдельные запчасти :roll:

Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 07 мар 2018, 20:05

KiskaLesya, ну то, что это весновская куколка - 100%. Кто именно - не знаю (запоминаю имена только некоторых, которые ну уж очень понравились и/или запомнились).

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 07 мар 2018, 20:34

KiskaLesya, судя по подбородку - Жанна.
Замерьте рост - у Жанны рост 34 см.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 07 мар 2018, 20:55

Trulka, какая хорошенькая! Надо фабрике взять на заметку :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение IaO » 07 мар 2018, 21:11

Trulka , :clap: :angel:

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Trulka » 07 мар 2018, 21:22

linnaria, )Да,это тельце ей явно идёт больше))
IaO,))Спасибо!

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение vatrushechka85 » 07 мар 2018, 22:33

Trulka, замечательный у вас ребёнок Маришка )) такой тискательный))) :clap:

Аватара пользователя
Maniasha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:15
Откуда: ЯНАО г.Губкинский

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Maniasha » 08 мар 2018, 09:53

Принимайте в свою дружную семью новеньких. Подарок мужа на 8 марта.
ИзображениеИзображение
Девчонки готовы к пргулке

Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение KiskaLesya » 09 мар 2018, 10:27

Calikusu, Tashe, спасибо! Рост пока не могу замерить - она еще не у меня. Просто смущает то, что пищика у нее не предусмотрено, а на сайте Весны все похожие куклы идут "со звуковым устройством". Или их выпускали и так, и так?
Вот ее фото в родном платье:
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение vatrushechka85 » 09 мар 2018, 10:44

Maniasha, поздравляю с новенькими))! :D

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 09 мар 2018, 11:13

KiskaLesya писал(а):Источник цитаты Calikusu, Tashe, спасибо! Рост пока не могу замерить - она еще не у меня. Просто смущает то, что пищика у нее не предусмотрено, а на сайте Весны все похожие куклы идут "со звуковым устройством". Или их выпускали и так, и так?
Вот ее фото в родном платье:
[ Изображение ]

на сайте только те, которых выпускают сейчас. А ваша наверняка из более раних выпусков, что может подтвердить и качество волос, у более ранних волосы склонные к замочаливанию. И отсутствие клейма на затылке. :)

Аватара пользователя
Maniasha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:15
Откуда: ЯНАО г.Губкинский

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Maniasha » 10 мар 2018, 16:51

vatrushechka85, спасибо!
Вы свою Асю очень красиво нарядили. А мы пока подобрали наряд из запасов домашних.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение vatrushechka85 » 10 мар 2018, 18:26

Maniasha, Спасибо на добром слове :P
В планах ещё сшить летнее платьишки) очень люблю шить на новеньких :clap:
У вас такая очаровательная малышка!))

KalinaYulia
Кукольник-фанат
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:53
Откуда: Омская обл.

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение KalinaYulia » 10 мар 2018, 21:40

vatrushechka85, какая кареглазая симпапулечка у Вас живёт! Нарядик - восторг! В снегу с питомцем поваляться самое оно будет :D !
Maniasha, хороший подарок! Девочки чудесные!!! Асенька - модница и красавица! Тискательный ребятёнок :angel: !
Мы здесь впервые...наконец-то я созрела для отечественных куколок! Они невероятно милые и родные! Наша Ася тоже любит наряжаться :mrgreen: . Мечтаю ещё Аннушку поселить.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение vatrushechka85 » 11 мар 2018, 00:25

KalinaYulia, Спасибо огромное!) :D
Ваша Ася такая трогательная и милая) очень нравится её взгляд, такой открытый и проницательный)
На сайте выбирала долго, никак не могла определиться между такой как у вас и той, которую в итоге приобрела. Меня остановили длинные волосы, показалось, с ними много возни...) а вы довольны качеством волос?

KalinaYulia
Кукольник-фанат
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:53
Откуда: Омская обл.

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение KalinaYulia » 11 мар 2018, 07:37

vatrushechka85, и Вам спасибо за приятный отзыв :wink: ! Малышку Асю больше всех тискаю :) . Я люблю длинные волосы, поэтому выбирала с самыми длинными. Качеством шевелюры довольна, они мягкие и послушные, часто аккуратно расчесываемся, пока претензий нет. А вот у Шурочки хуже качество волос, они жёстче и скорее всего будут мочалится на кончиках.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение vatrushechka85 » 11 мар 2018, 10:45

KalinaYulia, я свою Асю переименовала в Женечку, такая ассоциация) я качеством волос довольна, но при первом расчесывании выпала прядь волос и образовалась пустая лунка. Она не видна, для меня не критично. Но прядки им на фабрике надо закреплять более тщательно.
Пока здесь не встретила никого с такой же жалобой на Асю. Может у меня просто брак?

Согласна с вами, Ася очень тискательная) из всех веснушек. Из-за её размеров!) она же небольше барби.
Её так приятно к себе прижимать) :P

KalinaYulia
Кукольник-фанат
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:53
Откуда: Омская обл.

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение KalinaYulia » 11 мар 2018, 15:44

vatrushechka85, у меня тоже при первом расчёсывании на расчёске остались несколько волосков, но я даже не знаю выпали они или не были вычесаны ранее на фабрике.
Да, Асеньке размером с Барби, но прижимать её к себе гораздо приятнее :angel: , она роднее что ли, ну и тельцем приятнее :icon_e_biggrin: .


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей