Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Sipsik
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:27
Откуда: Киров

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Sipsik » 08 авг 2017, 21:02

dino писал(а):Источник цитаты
А я бы даже не подумала, что куклу можно ставить самостоятельно) А вы где именно покупали, в розничном магазине или в интернете?

Я покупала в фирменном магазине. Толком и не "пощупала". Увидела и сразу поняла, что она моя. А с какой любовью девочку мне упаковывали, просили не обижать - прямо растрогали. Для всех эта куколка стала очень долгожданной :) .

Аватара пользователя
Sipsik
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:27
Откуда: Киров

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Sipsik » 08 авг 2017, 21:53

Yolanda писал(а):Источник цитаты Spisik спасибо за подробные фото Ионны. Поздравляю с приобретением.
Мне кукла по фоткам нравится, но цена если в евро переводить то 95еу получается, столько gotz стоят. Если бы я в Кирове жила, то наверное тоже не удержалась, пошла в магазин и купила. А так надеюсь, что производство Ионны не свернут. И через время выпустят более бюджетную версию.

Я Вам больше скажу, я ее купила почти без сомнений, только потому, что она моя землячка :D . Гордость берет за своих... Может быть, по-этому мне очень трудно ее критиковать... Вот, например, туфли ее вызывают у меня улыбку - "косолапушки" какие-то... и, если "покопаться" можно найти еще недочеты, но я ни минуты не пожалела, что купила ее.

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 09 авг 2017, 19:15

Sipsik писал(а):Я Вам больше скажу, я ее купила почти без сомнений, только потому, что она моя землячка :D . Гордость берет за своих... Может быть, по-этому мне очень трудно ее критиковать... Вот, например, туфли ее вызывают у меня улыбку - "косолапушки" какие-то... и, если "покопаться" можно найти еще недочеты, но я ни минуты не пожалела, что купила ее.

Ой, да ладно, туфли-одежда... если придираться, конечно, то за такую цену могли бы... но самое главное, чтобы сама кукла была ок. У нее у самой -то все норм? Качество и прошивка волос? Полностью ли симметричная? Ну итд итп,может чего на фото не видно. Обидно будет купить куклу за такую цену, а у нее ноги разные, как у Эсны :D

Аватара пользователя
Sipsik
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:27
Откуда: Киров

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Sipsik » 10 авг 2017, 13:34

dino писал(а):Источник цитаты
Ой, да ладно, туфли-одежда... если придираться, конечно, то за такую цену могли бы... но самое главное, чтобы сама кукла была ок. У нее у самой -то все норм? Качество и прошивка волос? Полностью ли симметричная? Ну итд итп,может чего на фото не видно. Обидно будет купить куклу за такую цену, а у нее ноги разные, как у Эсны :D

У моей одна нога чуть короче, но это "чуть" в два раза меньше, чем у 4-х из восьми Паолок. Так-что трудно сказать: серьезный это косяк или нет. Прошивка хорошая, как и у всего последнего поколения Веснянок. Сами волосы из отличного волокна. Я как раз и хотела получить эксклюзивную куклу. Мне это важно в историческом смысле. Уже официально пообещали выпустить неэксклюзив. Так-что можно подождать массовый выпуск. Я думаю, что не остановлюсь на одной кукле. Может быть, когда-нибудь, и мальчишки появятся... :lol:

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 10 авг 2017, 16:16

Sipsik писал(а):У моей одна нога чуть короче, но это "чуть" в два раза меньше, чем у 4-х из восьми Паолок. Так-что трудно сказать: серьезный это косяк или нет. Прошивка хорошая, как и у всего последнего поколения Веснянок. Сами волосы из отличного волокна. Я как раз и хотела получить эксклюзивную куклу. Мне это важно в историческом смысле. Уже официально пообещали выпустить неэксклюзив. Так-что можно подождать массовый выпуск. Я думаю, что не остановлюсь на одной кукле. Может быть, когда-нибудь, и мальчишки появятся... :lol:


Даже у паолок получается ноги коротки... видимо очень трудно сделать их одинаковыми) может в этом и была проблема 3 года, ноги нужной длины подбирали :mrgreen: Я бы тоже купила эксклюзивку, мне бы тоже было приятно, но семья добро не даст :( Мальчишки дааа, было бы круто... и мальчишек, и детишек, и еще парочку других молдов лиц на это тело, как у паолок - мечта :D

Кстати, куда это раздел Ионн с сайта пропал, даже полюбоваться теперь не на что :(

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 10 авг 2017, 16:34

dino, теперь не раздел. Теперь без имени в разделе "разные куклы" http://www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly ... arochnaya/

Аватара пользователя
Sipsik
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:27
Откуда: Киров

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Sipsik » 10 авг 2017, 16:42

Видели потешных Веснушек 22, 23? 22 обязательно куплю. Из веснянок у меня больше всего Веснушек - не могу остановиться... :clap:
http://www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly ... -vesna-22/
http://www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly ... -vesna-23/

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 11 авг 2017, 02:04

Tomoe писал(а):dino, теперь не раздел. Теперь без имени в разделе "разные куклы" http://www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly ... arochnaya/

чего ж ее так обидели то, или переименовать решили=))) ой, а имя и правда сменили, теперь она просто кукла Весна... так и оставят что ли?..

Sipsik писал(а):Источник цитаты Видели потешных Веснушек 22, 23? 22 обязательно куплю. Из веснянок у меня больше всего Веснушек - не могу остановиться...

прикольненькие=))) мне больше первый наряд нравится, идет этой куколке шапочка гномья=)

dino писал(а):Источник цитаты Уже официально пообещали выпустить неэксклюзив.


ахаха, помнится саму ионну тоже долго обещали :D

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение lawliet » 12 авг 2017, 20:12

Достала старую дочкину куклу, привела в порядок. Покупалась в далеком 2005-м, наряд родной.
Волосы жесть, конечно.Бальзам, плюс сыворотка для легкого расчесывания. На белках проступили желтые пятна, жидкостью д/снятия лака не стираются.

Но несмотря ни на что, этот взмах ресниц и зеркально-перламутровые глаза для меня очаровательны))



Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 18 авг 2017, 05:07

lawliet, красивые фото :wink:

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 18 авг 2017, 11:30

lawliet писал(а):Источник цитаты Достала старую дочкину куклу, привела в порядок. Покупалась в далеком 2005-м, наряд родной.
Волосы жесть, конечно.Бальзам, плюс сыворотка для легкого расчесывания. На белках проступили желтые пятна, жидкостью д/снятия лака не стираются.

Но несмотря ни на что, этот взмах ресниц и зеркально-перламутровые глаза для меня очаровательны))
[ Изображение ] [ Изображение ]

Ваша кукла теперь эксклюзивная! У современных черты лица уже как у рекастов замыленые. А у вашей четкая детализация. Посмотрите внимательно на носик и уголки губ и сравните с похожими куколками из последних выложенных фотографий. Я обратила на это внимание когда ко мне попала такая же куколка. :D :lol:

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение САНА » 18 авг 2017, 15:51

Девочки, покажите, пожалуйста, своих Александров.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Uspeh » 22 авг 2017, 22:31

Сегодня перед работой зашла на почту и получила посылочку с маленькой Танюшкой. Я от нее в восторге :clap: . Она, оказывается, такая кроха, всего 11 см. Извиняюсь фотки-герань с мобильного и на работе :oops: .
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 22 авг 2017, 22:47

САНА писал(а):Источник цитаты Девочки, покажите, пожалуйста, своих Александров.

Немножко есть в группе "Веснянки" Вконтакте: https://vk.com/album-148292817_245186562

lawliet, удачно у Вас это получилось, с волосами. Возьму на вооружение. Волосы, которыми прошивали кукол раньше - это что-то. Они спутываются в колтун, даже если к кукле не прикасаться. Слёживаются!

Uspeh, очень милая. Не такая как сейчас, и старая мне больше нравится.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 23 авг 2017, 12:14

Uspeh писал(а):Источник цитаты Сегодня перед работой зашла на почту и получила посылочку с маленькой Танюшкой. Я от нее в восторге :clap: . Она, оказывается, такая кроха, всего 11 см. Извиняюсь фотки-герань с мобильного и на работе :oops: .
[ Изображение ]

[ Изображение ]

Трогательная малышка! Поздравляю с приобретением. Я честно говоря надеялась, что в разделе Танюшка появится именно подобная куколка, а не китайский рекаст :icon_e_confused:

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение lawliet » 23 авг 2017, 20:13

arnedel, спасибо :D
Tashe , спасибо))
Tashe писал(а):У современных черты лица уже как у рекастов замыленые. А у вашей четкая детализация. Посмотрите внимательно на носик и уголки губ и сравните с похожими куколками из последних выложенных фотографий. Я обратила на это внимание когда ко мне попала такая же куколка. :D :lol:

заметила, да. Черты как бы сглаживаются ( например,уголки губ уже на так четко смотрят вверх, нос хуже проработан, "складки" подвижного века вроде даже у новых Жанн etc. нет...), словно для того, чтобы молды было сложнее различить,плюс еще путаница с этой кучей имён...
и продолжу минутку ностальгии :mrgreen: раньше какое было разнообразие цвета глаз -- синие, серые, ярко-голубые, ярко-зеленые... а сейчас... блин, неужели самим производителям не надоело?
Tashe писал(а): Я честно говоря надеялась, что в разделе Танюшка появится именно подобная куколка, а не китайский рекаст :icon_e_confused:

просматривая каталог, каждый раз ведусь))
Uspeh , хороша мечта коллекционера)))
Tomoe, :)
Tomoe писал(а): Волосы, которыми прошивали кукол раньше - это что-то. Они спутываются в колтун, даже если к кукле не прикасаться. Слёживаются!

Именно. Помню, как это нас с дочкой расстраивало, когда она активно с ними играла. У этой куклы еще ничего, они прочесываются и какой-никакой вид имеют, а вот у другой ( кажется, Милы, но не уверена ) несмотря на все процедуры нечто бесформенное так и осталось.
Еще хотела вам огромное спасибо за выкройки сказать! :D


Послала мне судьба вот такую Аллу, на щеке зелёночные пятна и ресница срезана. Но хороша)) настолько, что очень захотелось её нарядить, плюнув на свои "умелые" руки.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Helechka » 24 авг 2017, 23:28

lawliet, какой томный взгляд)
А у меня вот поселилась Оленька (вроде бы проверила - она). Такие большие куклы были для меня не формат, но эта девочка была на нашей свадебной машине когда-то. А сейчас хозяева отдали её мне)
Вот думаю: это фабричное платье свадебное или сшили девушке...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 26 авг 2017, 07:49

Uspeh писал(а):Источник цитаты Сегодня перед работой зашла на почту и получила посылочку с маленькой Танюшкой. Я от нее в восторге :clap: . Она, оказывается, такая кроха, всего 11 см. Извиняюсь фотки-герань с мобильного и на работе :oops: .


Очень миленькая куколка! Вы её у кого-то купили или "Весна" возобновила их выпуск?
Я такую покупала (живёт у меня до сих пор) на исходе 90-х где-то. С тех пор в продаже и не видела...

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Uspeh » 26 авг 2017, 23:10

Tomoe, Tashe, lawliet, спасибо!
Calikusu, спасибо! Купила старенькую куколку.
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 27 авг 2017, 22:40

Uspeh, эх... Так много милоты снимают с производства...

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение САНА » 06 сен 2017, 08:45

Девочки, у кого живет Вика (большая кукла), покажите, пожалуйста, фото нюд. Интересует фигура.

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Inna LM » 09 сен 2017, 12:36

САНА,
сейчас сфотографировала мою Вику (рост - 100 см).

Изображение

Далее - еще пять фотографий со всех сторон; на фото 2 и 3 - с поворотом шарнира в талии.
Скрытый контент: показать
Изображение . Изображение . Изображение . Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение IaO » 09 сен 2017, 15:39

какая красивая фигуристая девушка,впервые вижу,спасибо за фото

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Inna LM » 09 сен 2017, 18:57

IaO,
да, Вика мне тоже понравилась именно взрослой внешностью, не характерной для кукол "Весны" - еще на заре моего увлечения куклами. К сожалению, все модели Вик уже года два как сняли с производства, и в продаже я их нигде не видела.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение oks_1971 » 11 сен 2017, 19:15

Какая интересная куколка.

Аватара пользователя
Cclaire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:59

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Cclaire » 14 окт 2017, 11:52

Девочки, кто-нибудь знает, когда клеймо "Весна" на куклах стали ставить?
Вот такая красотка у меня гостит. Без клейма. Глазки нравятся, но волосы - жуть. Ни "Линор", ни кипяток ситуацию не улучшают...
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение oks_1971 » 14 окт 2017, 13:46

какая интересная девочка.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Natta » 25 окт 2017, 16:21

Девочки, а что, кроме меня никто не видел новенькую??? Знакомьтесь - Ася. Лично я себе уже выбрала!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Inna LM » 25 окт 2017, 16:26

Я увидела этих Ась на сайте фабрики сегодня днем - и как раз подумала, что надо бы здесь о них сообщить.))
Себе я уже выбрала двух: в голубой юбке с полосатым верхом и в серо-белой зимней одежде.
Судя по всему, они сделаны по образцу Анны, только ростом поменьше. Мне в них особенно понравилось новшество, которого пока не было ни у каких кукол "Весны": нарисованные нижние ресницы. Глаза сразу становятся намного реалистичнее и выразительнее (на мой личный вкус).

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Natta » 25 окт 2017, 16:38

Inna LM, а мне ко всему вышесказанному понравилась фигурка. Фото куколок без одежды нет, но я предполагаю что она легкая девчоночья. мне этого так хочется!


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей