Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Libera » 27 фев 2017, 16:28

Tomoe, платья оба просто не отвести глаз!
Скрытый контент: показать
Поделитесь выкройкой? :oops: Тема viewtopic.php?f=27&t=57624

Интересный гибрид, Настино тело действительно очень миленькое само по себе, что не обо всех тушках "Весны" можно сказать.
И светлые волосы + карие глаза не так уж часто встречаются.

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 27 фев 2017, 23:11

dino, не умею я обувь вообще, пока пусть ходит в пластиковых. Что-нибудь придумаем.

Yolanda, 30 см - это не маленькая. Маленькая - это 9,5 см (под спойлером оффтопик).
Скрытый контент: показать
Вот тут я собой нестерпимо горжусь :D Кукла ростом меньше зажигалки.
Изображение

Libera, про платье на Марин-Палне, розовое, и про платье оффтопика из-под спойлера я писала у себя в дневнике (открыто всем) http://tezu-ko.diary.ru/p211914361.htm и дублировала на Бейбики https://babiki.ru/blog/vykroika-odezhdy/85772.html Принцип там одинаковый. Ниасилю третий раз тысячу фоток копировать, меа кульпа, посмотрите по ссылкам, пжлст!
Изображение
Про выкройку голубого, на Олесе/Насте, сделаю так быстро, как смогу.

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Libera » 28 фев 2017, 09:19

Tomoe, Спасибо большое, очень понятно всё написано, буду шить! Потом покажемся)

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 28 фев 2017, 16:23

Выкройка голубого платья на Настю: viewtopic.php?t=57624#p4222560
Изображение

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 04 мар 2017, 20:00

Другое платье. Чуть более закрытое, чуть более длинное, пышнее подол. Выкройка: viewtopic.php?p=4226808#p4226808
Изображение

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 05 мар 2017, 12:03

Tomoe, очень симпатичные платья :)

Наша с дочкой Анна с букетиком первоцветов. С весной, девочки)))
Цветы делала в детский садик в качестве весенней поделки, пришла идея с ними Анну сфотографировать, получилась почти открытка)))

Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 мар 2017, 13:53

Дорогие сохоббитяне ( :icon_e_biggrin: ), предлагаю ФМ по мальчикам 1/6 от Весны, вспомнила я, что у меня их двое, и они РАЗНЫЕ, хотя артикул, название, костюм и время покупки у них одинаковые

Изображение

Прошу поддержать ФМ и вспомнить о ваших мальчиках, показать их фото. Интересно, какого молда выпущено больше.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение ChadoXX » 24 мар 2017, 14:19

Evrika Grecheskaja, а справа-то гражданин горрраздо интересней :icon_e_wink:
А разве это не один молд? Мне кажется, дело только в разной покраске.

Могу поддержать только двумя старенькими фото. Гостили у меня два товарища 2009года выпуска.
Шевелюра у них была ооочень пышная.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 мар 2017, 22:29

ChadoXX, да-да, я не правильно выразилась, разный мейк. А ваши то опять совсем другие :clap:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение floruna » 29 мар 2017, 13:47

Очень серьезная Марта..
Изображение
DSC02343.JPG
Изображение
DSC02345.JPG

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Yolanda » 29 мар 2017, 14:39

Цвет волос очень красивый.
Я давно уже хочу куклу с рыжими волосами этой фирмы, но пока не попадались в продаже такие.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение floruna » 30 мар 2017, 14:06

Yolanda , спасибо. Но она скорее с каштановыми волосами.

JulianStar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:56

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение JulianStar » 02 апр 2017, 15:46

А вот мой Роман. Прям Есенин, поэтический такой вьюноша :))))
Изображение
Изображение

Еще мечтаю Марию ему в пару найти, все не попадаются что-то... :(

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 03 апр 2017, 08:53

JulianStar, ой, какой хорошенький :clap: И опять другой. Это так здорово. Вручную они их что ли рисуют?

JulianStar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:56

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение JulianStar » 03 апр 2017, 10:19

Evrika Grecheskaja, спасибо :) Да, я читала про экскурсию на фабрику, куклам там вручную мейк рисуют. Там вообще много ручной работы :)

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 09 апр 2017, 13:36

Одела Анну. Выкройку сейчас не дам, она меня не полностью устраивает.
Изображение

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 09 апр 2017, 13:43

Моя Инна в вязаном костюмчике. Изображение Вязала для благотворительной ярмарки "Белый цветок", которая пройдет 21 мая в Марфо-Мариинской обители г. Москвы. Прошу модераторов простить мне эту "рекламу", очень хочется, чтобы побольше народу пришло.

betsy
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:59

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение betsy » 09 апр 2017, 16:34

Tomoe, замечательное платьице получилось! Вы так хорошо куколок фотографируете, они, как живые, выходят :)
Elenovna, интересный костюм получился! Мои две Инны только дожидаются обновок, а я все никак :roll:

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 09 апр 2017, 21:48

[quote="betsy"] Elenovna, интересный костюм получился!
Идею позаимствовала из инета, признаюсь.
Tomoe, Какая радостная фотография! Платье замечательное.

betsy
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:59

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение betsy » 10 апр 2017, 10:42

Покажу и я своих веснушек. Тем более что семейство их становится все больше. :D Начну с Инночек. У нас их две: Инна 27 живет у нас с прошлого года, а Инна-мама приехала совсем недавно. Поселилась на полочке с игрушками.
Изображение

Изображение

Так смотрятся Инночки вместе :) Сразу видно, что они отличаются. Инна 27 кажется поменьше росточком, и голова у нее сильнее опущена вниз. Лицо у Инны-мамы круглее. Наверно на ГВ с ребеночком :icon_e_biggrin:

Изображение

На этой фотографии хорошо видно, как сильно опущена голова у Инны 27. Она все время смотрит в пол, ну очень скромная девочка :D Здесь она не в родной одежке. Покупала специально для нее трикотажный комплект фирмы Mary Poppins. Сшито, конечно, аккуратно, но все же каждой кукле нужен свой наряд, по фигуре, а не безразмерный. А то на Инночке и футболка висит, и штанишки спадают, хотя в целом пользоваться можно. В родных весновских одежках Инна смотрится лучше.

Изображение

betsy
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:59

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение betsy » 10 апр 2017, 11:02

Все куклы, к слову, покупались для маленькой дочки. Она в них практически не играет :( , а у меня вот руки так и тянутся то к одной, то к другой :D
Последний наш кукольный подарок: мягконабивная кукла Саша. Продавалась в такой одежке.
Изображение

Но конечно у меня наготове уже был другой комплектик. На этот раз покупала в "Любимой кукле". Качество превосходнейшее! Немного нам великовато. Но красиииво! :roll: Сама куколка очень приятная, мягкая, с нежными чертами лица. Мне очень нравится! А дочка, кажется, ревнует :D Не пускает куклу на кровать, на "свою" подушку, в коляске даже не хочет возить. Ну я не настаиваю. Может постарше заинтересуется.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 10 апр 2017, 11:08

betsy, Инночки симпатичные девочки! А вот по поводу опущенной головы я задавала вопрос. на что мне ответили: "Татьяна, добрый день! Благодарим Вас за внимание к нашей продукции! Такое положение куклы в упаковке связано с тем, что кукла крепится к коробке в целях сохранности изделия. В настоящее время технологи фабрики работают над исправлением этого недостатка упаковки."
и вроде как должно все выправиться. :mrgreen:
так что будем ждать от вас информацию о процессе выравнивания шеи.

betsy
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:59

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение betsy » 10 апр 2017, 13:24

Tashe, ну могу сказать, что за год, что у нас живет "старшая" Инна, с шеей ее ничего не поменялось :lol: И не думаю, что потом что-то изменится. Но меня это устраивает. Тем более почитала в теме уже, что это "болезнь" такая у Инн.

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 10 апр 2017, 17:36

betsy писал(а):Источник цитаты Все куклы, к слову, покупались для маленькой дочки. Она в них практически не играет :( , а у меня вот руки так и тянутся то к одной, то к другой :D

А сколько лет дочке? Так-то читала где-то, что девочки начинают играть в кукол годам к 3-м. В основном так и есть наверно. У нас заинтересовалась где-то после 2х и то все время раздевала кукол, сейчас только в 3 более или менее играет, и то не только с куклами, а еще в мягкими игрушками.. сейчас вот куклы валяются, надоели, а спать укладывает мягких зверей)))

Lena-Elena
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:21

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Lena-Elena » 10 апр 2017, 18:22

betsy писал(а):Источник цитаты Tashe, ну могу сказать, что за год, что у нас живет "старшая" Инна, с шеей ее ничего не поменялось :lol: И не думаю, что потом что-то изменится. Но меня это устраивает. Тем более почитала в теме уже, что это "болезнь" такая у Инн.


Эта болезнь и у Снежан наблюдается. А причина в том, что слишком тонкая резина ( или какой точнее материал, винил там), не держит форму. Вот я смотрела-смотрела на свою Снежанку, лицо оплывшее, голова прямо на груди лежит((( Очень меня это напрягало. А потом взяла и набила голову синтепоном, вместе с шеей, в набой. На вес это не особо повлияло, зато как моя девочка преобразилась! И шея появилась и овал лица стал как у немочек. Сфотографировать сейчас нечем, но результатом я очень довольна)))

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 10 апр 2017, 18:27

betsy писал(а):Источник цитаты Tashe, ну могу сказать, что за год, что у нас живет "старшая" Инна, с шеей ее ничего не поменялось :lol: И не думаю, что потом что-то изменится. Но меня это устраивает. Тем более почитала в теме уже, что это "болезнь" такая у Инн.

Очень жаль. :( хотя у моих три этой болезнью не страдают. А ни кто не пытался их греть феном или в горячей воде отогревать? может и поднимется подбородок?
Lena-Elena, интересный вариант решения! надо тоже на Снежане поэкспериментировать. :mrgreen:

Lena-Elena
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:21

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Lena-Elena » 10 апр 2017, 18:35

Tashe писал(а):Источник цитаты
Очень жаль. :( хотя у моих три этой болезнью не страдают. А ни кто не пытался их греть феном или в горячей воде отогревать? может и поднимется подбородок?
Lena-Elena, интересный вариант решения! надо тоже на Снежане поэкспериментировать. :mrgreen:


Греть бесполезно. Это не замины, а слишком тонкая резина. Не держит форму и опадает. А синтепон объемный и легкий, нащипала кусочками, а в шею еще рулончиком скрутила и вставила. Я так старые смятые резиновые игрушки набила через дырочку от пищалки. жалко было выбрасывать, мои еще, им по 40 с лишним лет уже. Замечательно держат форму.

JulianStar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:56

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение JulianStar » 10 апр 2017, 18:36

Вот еще сегодня Роман приехал, не видела даже кареглазых мальчиков :)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 11 апр 2017, 15:20

Tashe писал(а): что ей ответили : "Такое положение куклы в упаковке связано с тем, что кукла крепится к коробке в целях сохранности изделия. В настоящее время технологи фабрики работают над исправлением этого недостатка упаковки".
Не правда. Сколько бы времени не прошло, кукла продолжает смотреть в пол. Это не недостаток упаковки, а конструктивный недостаток изделия - куклы Инны. И это очень жаль, потому что кукла симпатичная, а опущенная голова её портит. Чтобы это исправить надо отверстие для головы немного сместить назад. Но для этого наверняка надо что-то серьезно менять в производстве.

betsy
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:59

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение betsy » 11 апр 2017, 15:23

dino, дочке только исполнилось два :) Я конечно много хочу, понимаю. Моя пока играет в машинки, из которых выросли сыновья. Немного в кукольную посудку, но в основном поит и кормит меня :lol:

Lena-Elena, интересная идея - набить синтепоном. запомню :!:

У этой же многострадальной Инны дети умудрились повредить палец на руке. В результате недолгих переговоров с менеджером магазина мне прислали для замены сразу обе руки. Руки прекрасно подошли, и теперь кукла снова как новенькая :D Я, конечно, не удержалась и заодно заказала комплекты одежды для одной из Инночек, так же для давно требующей обновок Малышки. Ну а себя побаловала новой куколкой - симпатичной Маринкой. Маринка оказалась даже лучше, чем на фото. Такая милая улыбашка :D Я очень довольна. Показываю сперва куколку, аутфит для интересующихся спрячу под спойлер

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Теперь моя Малышка вот в таком ярком наряде. В комплекте: платьице, штанишки и повязка на голову.

Изображение

Изображение

Для Инны я заказала на пробу один теплый комплект. Была приятно удивлена, что обувь входит в набор. Сшито все очень аккуратно, я пожалела, что взяла только этот комплект. Единственное, что пуговицы на куртке я заменю на круглые. Пуговки-цветочки конечно смотрятся очень хорошо, но застегивать их оказалось проблематично. Сам комплект состоит из кофточки с длинным рукавом, джинсового сарафана, куртки с капюшоном, беленьких носочков, сапожек, шапки и шарфа. Демонстрируем :)

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей