Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Niafera » 01 ноя 2015, 11:24

amazevista писал(а):У выпусков Хобби ноги не гнутся, более поздние выпуски - Бал и Цветы - с ногами, которые гнутся.


amazevista, У меня Аня как раз "Хобби", и у нее гнутся. А Варя - "Весенний бал", и не гнется ничего.

ChadoXX, реально, не гнутся! Боюсь совсем сломать. У Ани шарниры тугие, но согнулись все-таки без проблем, а тут брак... :(

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Mnim » 01 ноя 2015, 15:01

Niafera, а "Хобби" не могли перевыпуск делать? Когда искала информацию по умницам, прочитала что у первого выпуска "Хобби" ноги не гнутся.
Читала вот здесь: http://idealdoll.ru/viewtopic.php?id=576

Сама предпочла бы с негнущимися ногами, по-моему, строение бедренного шарнира не очень-то с гнущимися коленями сочетается.

Невнимательно прочитала, сейчас заметила, что у Вас Варя "Весенний бал". Может, при фасовке перепутали? :roll:

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение amazevista » 01 ноя 2015, 16:19

Niafera , интересно как! А какая дата производства на Вашей коробке стояла? М.б. сейчас все выпуски стали делать на телах, с коленками, которые гнутся... было бы здорово. У меня Хобби 12 года и все с прямыми ногами.

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Niafera » 02 ноя 2015, 19:12

Mnim, amazevista, насчет Анны: не знаю, насколько это перевыпуск, кукла была уже сильно завалявшейся в палатке, в какой-то потрепаной коробке и уцененная из-за этого, но к счастью, сама целая и качественная. Правая рука немного расходится по шву, когда сгибается, но это единственный недостаток.

А строение бедренного шарнира и посадка с согнутыми ногами - да, это небольшая проблема, сидит чуть-чуть "в раскоряку", но это у многих кукол так (у той же Фуллы, например).

Что касается Варвары: наверно, не перепутали, а просто упаковали какую попало куклу данной модели "Варя" в коробку "Бал" и не заморочились. "План гнали", это издержки любого производства, что поделать... Если взять во внимание второй комплект костюма, то он как раз на "Хобби" больше и тянет, могли рабочие фабрики при комплектовке даже просто попутать.

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Эрида » 05 ноя 2015, 05:54

Долго я смотрела на ваших Умничек) и решила поселить и у себя.
Это Алёна. Только образ немножко изменили)
Изображение
Изображение
Изображение

Куколка мне очень понравилась, приятная, одежда у нее качественная, даже трусики не забыли)
Волосы шикарные, и белая прядка в волосах мне нравится)
Только фотографировать её оказалось сложновато.
Ножки у моей не сгибаются (серия Хобби)

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Uspeh » 05 ноя 2015, 22:00

Эрида, какая красавица ваша Алёна! На первом фото просто загляденье!

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Эрида » 06 ноя 2015, 16:51

Uspeh Спасибо!) как нибудь поработаем ещё над фото.

Аватара пользователя
VeraSova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:31
Откуда: Московская область

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение VeraSova » 09 ноя 2015, 23:12

У меня тоже трое новеньких этой фабрики:
Адам (мягкое туловище) и одна из Умниц, Алена - вполне себе друг другу подходят :wink:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

и очаровательная малышка Любочка с милым личиком
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Все трое очень качественные, приятные и аккуратные ( и ножки у Алены гнутся).

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 10 ноя 2015, 00:17

VeraSova, а у нас Адам с другой дамой в паре, тоже весновской и мягкотелой. Вот уж три года они "мама и папа")))). Алена у нас пока в ход не шла.))) Она скорее их дочка. Их дочки маленькие - Галочки и беренжеровский бутузик пупсик. Идеальная,можно сказать, семья. :D
Походила по сайту Весны. Очень впечатлил принц Роман, я просто в восторге. И не нашла пупсиков совсем, наверное просто не вижу. А так хочу маленького пупсика Сонечку!!!! Их так и не было у нас в Москве. Может, они у кого то легко продаются в магазине?...

Аватара пользователя
VeraSova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:31
Откуда: Московская область

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение VeraSova » 10 ноя 2015, 00:54

Pomm, сайт у Весны стал лучше и приятнее, периодически захожу просто на куколок полюбоваться.Еще нравится, что одежка отдельно тоже продается, а качество у нее для игровых кукол просто отличное! :o Александр в образе царевича тоже очень даже неплох, когда-нибудь все же приобрету и его, но он ростом повыше и больше в пару Анастасиям и Нэнси подойдет. Пока в магазинах попадался только Александр-футболист. Веснянские куклы сейчас стали в "Детях" появляться часто (там всех своих и купила), поищите там при случае. Еще у нас в области есть сеть магазинов "Kid star", может и в Москве где они встречаются - там тоже просто изобилие "Весны", думаю сейчас, в кризис, всё больше магазинов будут заказывать отечественную продукцию, кто вынужденно, а кто из патриотизма... :) Тенденция видна и она налицо на игрушечных прилавках. :roll: А я и не против! :wink:

lizook
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение lizook » 10 ноя 2015, 10:51

У "Весны" есть свой сайт с интернет-магазином, можно попробовать там посмотреть тех кукол, которые интересуют, и заказать. Адрес vesna.kirov.ru

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 17 ноя 2015, 22:36

А я вот очень недовольна их куклами в последний год!!!
Скрытый контент: показать
И это еще мягко сказано!


Изображение Изображение

Купила в интернет - магазине. НЕ от самой фабрики, увы, а то можно было бы предъявить претензии. Кривая именно отливка!

Кукла на выброс (у меня нет знакомых девочек детсадовского возраста)

А Адаму мне удалось поправить глаза :D Даже и не заметно :lol:

Изображение

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение ANC/HOUS » 18 ноя 2015, 22:16

Evrika Grecheskaja, сочувствую вам насчет выброшенных денег! Но сжальтесь над молодым человеком, не отправляйте в мусорку, уж лучше на ближайшую детскую площадку. Возможно он обретет там новых хозяев, которые в силу возраста не заметят его кривизны :)

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение ChadoXX » 18 ноя 2015, 22:32

Evrika Grecheskaja, а в кипяточек его попробуйте сунуть. Может, выправится? Мне однажды маттеловский пупсик приехал примерно с таким же дефектом. В горячей воде выправился на ура.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 18 ноя 2015, 23:32

Спасибо, попробую, хуже ж не будет :D :D

Daelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:21

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Daelina » 19 ноя 2015, 23:39

Evrika Grecheskaja, еще как вариант зашлифовать оба глаза, выровняв на лице глазные впадины и нарисовать глаза заново, по ровной резине, правда, уже по плоскому молду выйдет, но все лучше нынешнего

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 11 дек 2015, 00:53

На днях ко мне наконец-то приехала долгожданная Мальвина- Эля.
Ну очень я её долго отлавливала на сайте. :mrgreen: Ну и естественно, как только она появилась в продаже сразу же ей была выкуплена! Понравились мне эти малышки с трогательными детскими мордашками. По моему Мальвина из куклы Эли получилась самая миловидная.
У меня уже три разных Мальвины живут :D и даже есть Мальвина розовая.
И вот малышка дома. и конечно же фото с сестренками.

Изображение

Изображение

Изображение

Есть еще просьба к обладателям кукол Мила и Алла это два разных молда? или все таки один?
Буду очень признательна за общее фото обладателей сразу обеих девочек.

Аватара пользователя
VeraSova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:31
Откуда: Московская область

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение VeraSova » 11 дек 2015, 04:58

Полностью согласна, Эли очаровательнейшие девочки и покоряют своим открытым и наивным взглядом, детской непосредственностью и живостью.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Вот ее промка:
Изображение
Наша как приехала, так сразу назвалась Юлькой, переоделась (даже не сфотографировавшись дома в родной одежке) и давай меняться дальше нарядами с паолкой Лиу :wink:
По росту они вполне совпадают и смотрятся вместе, на мой взгляд, довольно органично:
Изображение
Изображение

Tashe, Ваши Элечки нежнейшие голубоглазки, очень приятные и милые создания! Даже и не скажешь кто лучше, Мальвина или гжельская красавица - обе очень хороши, каждая по своему. А у той, что в серединке, какие косы шикарные! Очень тискательные куколки!
(Милой и Аллой тоже очень интересуюсь и планирую поселить обеих. Милу ищу в синеньком "морском" платьишке и беретике, а вот Аллу еще не выбрала. Мне все-таки кажется, что молды у них разные).

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 11 дек 2015, 12:25

VeraSova писал(а):Полностью согласна, Эли очаровательнейшие девочки и покоряют своим открытым и наивным взглядом, детской непосредственностью и живостью.
[ Изображение ]
Скрытый контент: показать

Вот ее промка:
[ Изображение ]
Наша как приехала, так сразу назвалась Юлькой, переоделась (даже не сфотографировавшись дома в родной одежке) и давай меняться дальше нарядами с паолкой Лиу :wink:
По росту они вполне совпадают и смотрятся вместе, на мой взгляд, довольно органично:
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Tashe, Ваши Элечки нежнейшие голубоглазки, очень приятные и милые создания! Даже и не скажешь кто лучше, Мальвина или гжельская красавица - обе очень хороши, каждая по своему. А у той, что в серединке, какие косы шикарные! Очень тискательные куколки!
(Милой и Аллой тоже очень интересуюсь и планирую поселить обеих. Милу ищу в синеньком "морском" платьишке и беретике, а вот Аллу еще не выбрала. Мне все-таки кажется, что молды у них разные).

VeraSova, спасибо!!! у меня тоже появилось желание сразу же сделать сравнительное фото именно с паолками! :D я вот по поводу Элечки с косами думаю, что и ей нужен наряд под стать двум другим, а то как то простовато рядом с остальными смотрится.... осталось только подобрать образ. а вот еще покажу несколько фотографий новеньких Веснят:

Изображение

Оля
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Оля и Анна. Рядом с Олей Анна смотрится как то приземисто. :|
Изображение

Шурочка- удивительно позитивное создание! :lol:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Загорайка был куплен к Веснушке в зеленом сарафане с логотипом(совместное фото будет позже) думаю как будет смотреться в образе Незнайки. :mrgreen:
Изображение

Мила
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Возможно кому то они помогут определиться с выбором. Так как иногда по промке не всегда можно понять на сколько нравится кукла. именно из за промки я ни как не разберусь на сколько разные Алла и Мила. и опять из за промки-же долго не могла определиться поселить у себя Олю или нет! а на деле оказалась очень милая и обаятельная куколка, но к сожалению не очень фотогеничная - но я все равно буду пытаться сделать более удачные фото Оли.
фото пока так по приезду все сделаны. сейчас не всех могу красиво сфотографировать...часть лежат в коробках из за ремонта убраны куклы. есть еще и Ирина, Лиля, Димка и Милана.

Аватара пользователя
VeraSova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:31
Откуда: Московская область

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение VeraSova » 11 дек 2015, 16:11

Tashe, если под стать другим, то третьей Эле так и просится наряд Снегурочки, тогда будут все трое в голубом... :D
Мила просто чудесная девочка! Я теперь тоже сильно задумалась про Милу и Аллу - поеду сегодня в магазин сравнить обеих рядом, одинаковые ли у них личики. :roll: :wink: Впору на фабрику писать и спрашивать. :lol:

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 11 дек 2015, 17:31

VeraSova писал(а):Tashe, если под стать другим, то третьей Эле так и просится наряд Снегурочки, тогда будут все трое в голубом... :D
Мила просто чудесная девочка! Я теперь тоже сильно задумалась про Милу и Аллу - поеду сегодня в магазин сравнить обеих рядом, одинаковые ли у них личики. :roll: :wink: Впору на фабрику писать и спрашивать. :lol:

я если честно пока не определилась окончательно, но мысль бегает про красную шапочку. :D :mrgreen: а че то не обратила внимания, что две в голубом... :mrgreen: у меня напасть какая-то ищу кукол шатенок голубоглазых.... а попадаются голубоглазые блондинки в основном. :shock: Шатенку Элю с косами мне муж с сыном из поездки привезли в подарок. :oops:
Про Милу и Аллу буду ждать новостей ! У нас в сети ДМ только Милы в продаже - Аллу не встречала.

... сижу рассматриваю промки Аллы и Милы...
у Аллы более круглые глазницы и более пухлая нижняя губа. Кончик носа у Милы более широкий , а у Аллы более тонкий. Значит скорее всего все же разные молды.

Аватара пользователя
VeraSova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:31
Откуда: Московская область

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение VeraSova » 11 дек 2015, 22:48

Tashe, ну вот несколько сравнительных фоток из магазина (насколько удалось снять на телефон).
Во-первых, они заметно разные по росту:
Изображение
И личики все же разные, как мне кажется, у Аллы более вытянутое и подбородочек сглажен, а у Милы он остренький такой:
Изображение
Еще несколько подобных фото под катом:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
А это примерный ассортимент магазина:
Изображение :wink: :D
Последний раз редактировалось VeraSova 13 дек 2015, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 13 дек 2015, 21:22

VeraSova писал(а):Tashe, ну вот несколько сравнительных фоток из магазина (насколько удалось снять на телефон).
Во-первых, они заметно разные по росту:
[ Изображение ]
И личики все же разные, как мне кажется, у Аллы более вытянутое и подбородочек сглажен, а у Милы он остренький такой:
[ Изображение ]
Еще несколько подобных сравнительных фото под катом:
Скрытый контент: показать
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
А это примерный ассортимент магазина:
[ Изображение ] :wink: :D

VeraSova, Шикарный ассортимент! У нас значительно меньшее количество кукол Весны в ДМ. Спасибо за сравнительные фото! Значит все таки разные лица - это хорошо. и у Аллы уголки губ приподнятые.

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Inna LM » 15 дек 2015, 19:47

VeraSova,
подскажите, пожалуйста, по какому адресу находится этот магазин, где вы сфотографировали ассортимент кукол "Весна"? Я еще ни в одном из московских магазинов не видела такого изобилия - сразу захотелось поехать в тот, что на вашей фотографии.

Аватара пользователя
VeraSova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:31
Откуда: Московская область

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение VeraSova » 15 дек 2015, 20:34

Inna LM, боюсь, что Вас огорчу, но этот магазин не в Москве, а в области. Из Москвы ехать на электричке 1 час, 20 минут... :roll: :wink: :D

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Inna LM » 15 дек 2015, 21:04

VeraSova,
ну, это сравнительно недалеко! Вполне можно съездить - ради такой достойной цели, как покупка кукол, которых больше нигде не найдешь. :)

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Лариса2 » 20 дек 2015, 14:51

На мой взгляд, один из самых интересных молдов Весны - Марта. Что-то в ней есть от старинной фарфоровой куклы. Винил очень приятный на ощупь, одёжка в целом - неплохая, волосы приятного оттенка. В общем, смотрела, смотрела и вот: :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 22 дек 2015, 19:21

Лариса2 писал(а):На мой взгляд, один из самых интересных молдов Весны - Марта. Что-то в ней есть от старинной фарфоровой куклы. Винил очень приятный на ощупь, одёжка в целом - неплохая, волосы приятного оттенка. В общем, смотрела, смотрела и вот: :D

[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

Марта - она такая! у меня уже две их... :mrgreen:
Но как водится легче выбрать первую от "Весны"...а вот со второй и следующими сложнее - вечная лотерея с какими волосами и глазами и в каком наряде приедет кукла.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Natta » 28 дек 2015, 12:58

Соблазнилась я на Солнышко! Пошла в магазин за Анной, а принесла Лизу :D Из тех Аннушек что были в наличии, мне ни одна не понравилась. А эта Лиза подкупила костюмом - так мне нравится этот комплект - и цветом, и многослойностью
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 28 дек 2015, 17:33

Видели весновскую новинку? Карапузы-негритята.
Изображение Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей