Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juku Couture от Jakks Pacific 2

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Дюкаша » 31 янв 2010, 16:39

Tadiya писал(а):Дюкаша если вы считаете, что нарисованные глаза кукол без глубины, значит вы сильно ошибаетесь, ну это конешно мое мнение

Ну может, у каких-нибудь супер-пупер дорогих и коллекционных и с глубиной, у меня таких нет. У меня простые дешевые куклы. И глаза у них простые, нарисованные краской без особых премудростей. Глубине там взяться неоткуда.

Аватара пользователя
rakushkanatashka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 13:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение rakushkanatashka » 31 янв 2010, 18:14

УРА! А у меня сегодня сбылась мечта! Купила себе Одрину. Ненарадуюсь куколкой! Просто прелесть!

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение 1ynx » 31 янв 2010, 20:25

А ни у кого из владельцев Джук нет Троя или ему подобного персонажа? Было бы интересно посмотреть, как они выглядят вместе )) И вообще кто как решает проблему второй половинки для Джучек?

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Elfa » 31 янв 2010, 20:30

Ни у одной из моих кукол нет второй половины. Не практикую я это с куклами, почему-то :roll:

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Vittorioo » 01 фев 2010, 01:41

Забавная дискуссия по поводу глаз - нарисованные или вставные...Мне вот лично кажется,что эта самая каемочка возле вставных глаз джуку придает неестественный вытаращенный вид, сразу хочется стереть макияж и добавить реснички. Я вообще когда купила первую джуку потому что мне понавилось как мимяу переделала свою девочку - но когда домой принесла все в один голос сказали - лицо неестественное, глаза как будто, простите, какать хочет. Но я закинула куклу в угол до лучших времен - когда пришел человек с руками и головой к тому же - мимяу. Она состригла жуткую прическу девочке, стерла мейк, причем со вкусом у мимяу все в порядке - она оставила девочке веснушки - и сделала милые светлые реснички. Я когда увидела девочку - просто удивилась... А вторую джун - я притащила домой, поддавшись распродаже - тут же все постирала. Прошить пока некогда - но с полулысой головой с нереально длинными волосами и в лаке тоже не стала оставлять - подстригла и убрала в прическу. Одежда радует))) сапожки хорошие. Конечно у Хейли жуть.... Но вот у джун очень милые) А вообще повторюсь - Джуки непаханное поле для творчества)))))
Последний раз редактировалось Vittorioo 01 фев 2010, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Дюкаша » 01 фев 2010, 06:31

1ynx писал(а):А ни у кого из владельцев Джук нет Троя или ему подобного персонажа? Было бы интересно посмотреть, как они выглядят вместе )) И вообще кто как решает проблему второй половинки для Джучек?

Уже было тут все это, обсуждали уже и показывали, и Троя, и не Троя. Видимо, надо это тоже в пресловутую подборку материала добавлять, если еще не добавлено.

Vika-Vika писал(а):Забавная дискуссия по поводу глаз - нарисованные или вставные...Мне вот лично кажется,что эта самая каемочка возле вставных глаз джуку придает неестественный вытаращенный вид, сразу хочется стереть макияж и добавить реснички.

Не знаю, на предмет того, чего они там хотят, но каемка вокруг глаз мне тоже крайне не нравится, да и отсутствие ресниц не радует, хотя что глаза выпученные, мне никогда не казалось. Кажется, что, наоборот, проваленные, с расстоянием между ними и глазницей.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение kovarnii_tuska » 01 фев 2010, 09:21

Привет-привет-привет!!!
Да благословит Бог распродажи в ДМ :D Теперь у меня появились Анжела (Джун) и Руслана (Хейли). Подружимся с фотиком и покажем всем вам свои милые мордашки)))

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Tadiya » 01 фев 2010, 10:01

Признаться честно, тоже было предубеждение против стеклянных глаз этих вставленных в ямки на лице и вид джук испуганно-вытаращенными глазами, но когда подержишь их в руках совсем другое мнение и я на них смотрю иначе чем тогда когда решила купить первую..Когда уже держишь ее в руке за талию а она сложит лапки тебе на кисть и наивненько так смотрит..:) я ее просто обожаю
Изображение
И вообще они напоминают мне маленьких эльфиков кто хотел фотки Fate dei Fiori запощу парочку, вот что я имела ввиду
Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению уже давно потеряла источник, что за художница, но у меня очень много таких картинок, откуда то с вебальбомов пикаса. Это феи цветов и растений, ну гдето было такое что у каждого растения есть своя феечка

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение mopushka » 01 фев 2010, 10:17

Tadiya писал(а):И вообще они напоминают мне маленьких эльфиков кто хотел фотки Fate dei Fiori запощу парочку, вот что я имела ввиду
К сожалению уже давно потеряла источник, что за художница, но у меня очень много таких картинок, откуда то с вебальбомов пикаса. Это феи цветов и растений, ну гдето было такое что у каждого растения есть своя феечка



это Cicely Mary Barker.
и согласна с вами, на роль феечек они подходят идеально. Очень волшебные малышки.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение maby » 01 фев 2010, 10:32

Самое интересное, что вот эти новые Джуки - казалось бы, вот - нет этих пугающе-перепуганных глаз, спокойные у них глазки. А вместе с этой особенностью все очарование пропадает.
Трогательные девочки!

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение NadezhdAnt » 01 фев 2010, 10:38

Tadiya писал(а):И вообще они напоминают мне маленьких эльфиков кто хотел фотки Fate dei Fiori запощу парочку, вот что я имела ввиду
Это феи цветов и растений, ну гдето было такое что у каждого растения есть своя феечка


И правда очень похожи!!!! :roll: И стиль такой намного лучше чем, разноцветная капустка!!! Надо им нарядики такие сварганить.
Кстати про глазки. Первый раз увидев Джуку стала разглядывать шарниры, а потом увидела надпись на коробке что настоящие глазки - все! Это было решающим! Сразу ее купила! Хоть немного и сомтрятся вытаращенными, но только в коробке.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Молли » 01 фев 2010, 11:19

Дюкаша писал(а):Не знаю, на предмет того, чего они там хотят, но каемка вокруг глаз мне тоже крайне не нравится, да и отсутствие ресниц не радует, хотя что глаза выпученные, мне никогда не казалось. Кажется, что, наоборот, проваленные, с расстоянием между ними и глазницей.


А мне кажется, что эта чёрная подводка и есть ресницы, накрашенные тушью. И тени у них есть, правда на моей плохо заметны. Может напоминают немного глазницы в черепе.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Марина Калюк » 01 фев 2010, 11:49

Мне тоже подвока у Джук очень нравится. Без не как-то хуже, на мой взгляд. Люблю я подводку с утолщением в углу глаза и все.
Tadiya писал(а):И вообще они напоминают мне маленьких эльфиков кто хотел фотки Fate dei Fiori запощу парочку, вот что я имела ввиду
Изображение Изображение Изображение
К сожалению уже давно потеряла источник, что за художница, но у меня очень много таких картинок, откуда то с вебальбомов пикаса. Это феи цветов и растений, ну гдето было такое что у каждого растения есть своя феечка

mopushka писал(а):это Cicely Mary Barker.
и согласна с вами, на роль феечек они подходят идеально. Очень волшебные малышки.

Спасибо девочки. Набо будет поискать еще фото. Теперь с придумыванием нарядов на эльфийскую тему будет проще. Вот только найду соответствующие схемы для вязания объемных цветов и нитки нужные размотаю. Все-таки фее наряды нужны воздушные, а для этого надо тонкие нитки, по моему убеждению.

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Vittorioo » 01 фев 2010, 13:43

ну не знаю..... такие платья для фей впору из шифона летящего шить.... а не из тонких ниток вязать..... ИМХО

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Черепашка » 01 фев 2010, 13:46

1ynx писал(а):А ни у кого из владельцев Джук нет Троя или ему подобного персонажа? Было бы интересно посмотреть, как они выглядят вместе )) И вообще кто как решает проблему второй половинки для Джучек?


У меня есть и трои, и Джуку, но они даже практически не общаются - мои Джуку ещё маленькие, и потом - купишь им одного парня - начнутся "разборки", не хочу ссорить девочек. А 8 "троев" покупать...

К сожалению, хорошей фотки Троя и Джук у меня нет - только эта, на которой компания - Трой, сони и Джуку на море
Изображение

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Elfa » 01 фев 2010, 13:55

Smagli nata, вот эта причёска мне кажется самой удачной

Изображение

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Tadiya » 01 фев 2010, 18:32

Mamazebra писал(а): а Кану я и покупала ради ее сине-фиолетовых волос (ой, чувствую, как полетели в меня тухлые помидоры от владельцев перепрошитых кан :shock: )


хеее, да думается мне ее перепрошивают не изза ненависти к синим волосам, а потому что образ интересный она же единственный негр )

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Яромила » 01 фев 2010, 18:33

Mamazebra А мне вот Кана тоже нравится именно своими волосами - не только не буду перепрошивать другим цветом, но и ещё одну такую хочу) В принципе, мне все четыре джуки нравятся именно в своём первозданном виде.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение olcha » 01 фев 2010, 20:01

Мы поменяли макияж. Выстригли челку (только уложить не смогли: ночи "под прессом" провели, а толку - ноль - челка торчит, как торчала). Это мой первый опыт перерисовки. Будем перерисовываться по-новой. Слишком вызывающе получилось. :oops:
Изображение

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Марина Калюк » 01 фев 2010, 20:09

Родной цвет волос у Каны интересный. Из-за него негритяночке идут все сине-зелено-сиреневые оттенки, что стало для меня открытием. Мне они очень нравятся, а Джанне (Джун) совершенно не подходят. Так что при всем своем неприятии неестественных оттенков волосы моей Сирены (Каны) мне теперь очень нравятся.
olcha, мне лично кажется, что ваша Джун этак удивленно-недоуменно спрашивает: "Это я? Ты уверенна?" Для некоторых образов это интересный макияж, но я бы тоже перерисовала. А челку мокрую укладывали под пресс? Может мокрую челку к голове прибинтовать до полного высыхания? Обычно в мокром виде волосы более послушные.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение olcha » 01 фев 2010, 20:14

Марина Калюк писал(а):olcha, мне лично кажется, что ваша Джун этак удивленно-недоуменно спрашивает: "Это я? Ты уверенна?" Для некоторых образов это интересный макияж, но я бы тоже перерисовала. А челку мокрую укладывали под пресс? Может мокрую челку к голове прибинтовать до полного высыхания? Обычно в мокром виде волосы более послушные.

Да мне тоже кажется, что образ потерялся. Не закрепляла - подумаю как ее перерисовать. Может просто сотру макияж и приклею ресницы (сегодня купила специально).
Челку укладывала в мокром виде, ополаскивала "Лаской" (Ленора под рукой не было), перетянула туго резиночкой, оставила на ночь. Она высохла. Когда резинку сняла и минуты не продержалась - на место встала.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Марина Калюк » 01 фев 2010, 20:16

olcha писал(а):Челку укладывала в мокром виде, ополаскивала "Лаской" (Ленора под рукой не было), перетянула туго резиночкой, оставила на ночь. Она высохла. Когда резинку сняла и минуты не продержалась - на место встала.

Заводская укладка очень крепкая. А если в другую сторону уложить? Я своей расчесывала, ложилась иначе, но мне на "родную" сторону нравится.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение olcha » 01 фев 2010, 21:16

Марина Калюк писал(а):Заводская укладка очень крепкая. А если в другую сторону уложить? Я своей расчесывала, ложилась иначе, но мне на "родную" сторону нравится.

Попробую, но мне хотелось для нее совсем прямую челку. :)

Аватара пользователя
Luna63
Мир кукол зовет...
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:30
Откуда: Тольятти-Самара
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Luna63 » 01 фев 2010, 21:25

Я перерисовала макияж своей Маше художественным акрилом, раньше был акрил для стекла и керамики по совету одной форумчанки, и вот, что хочу сказать, художественный акрил быстро сохнет, не липнет, и после покрытия матовым лаком выглядит более естественным на кукольном личике, вот фото:
Изображение
Кстати, Машка после перерисовки захотела новое имя, "говорит ну не Маша я вовсе", и стала Мелисой :)
Изображение
а еще просит много новых вещей, но не могу выкройки найти, если есть у кого ссылки поделитесь пожалуйста, очень надо :cry:

Аватара пользователя
rakushkanatashka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 13:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение rakushkanatashka » 01 фев 2010, 21:25

Luna63 писал(а):Я перерисовала макияж своей Маше художественным акрилом, раньше был акрил для стекла и керамики по совету одной форумчанки, и вот, что хочу сказать, художественный акрил быстро сохнет, не липнет, и после покрытия матовым лаком выглядит более естественным на кукольном личике, вот фото:
Изображение
Кстати, Машка после перерисовки захотела новое имя, "говорит ну не Маша я вовсе", и стала Мелисой :)
Изображение
а еще просит много новых вещей, но не могу выкройки найти, если есть у кого ссылки поделитесь пожалуйста, очень надо :cry:


Красивая кукла... с характером)

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение kitaichonok Li » 01 фев 2010, 22:07

Много хороших выкроек девочки выложили здесь: viewtopic.php?f=27&t=939 (и не только для джук)

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение linnaria » 02 фев 2010, 10:02

Зайчики в теме были, котики были, бабочки-красавицы были... А пчёлки ещё, вроде как, не было ;)
Изображение
Лета нам не дождаться, пока сделали такой зелёный фон...

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Elfa » 02 фев 2010, 10:48

linnaria, вылитая пчёлка :lol: Очень удачно вы придумали

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Tadiya » 02 фев 2010, 11:18

linnaria Аххаха ) сурьезна пчелка получилась, вот бы еще прожилки на крылышки :)

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение linnaria » 02 фев 2010, 11:24

Спасибо :) Оно само как-то получилось. Я просто заплела хвостики на макушке и сразу вспомнила про полосатый свитер ;)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей