Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
dianepie
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:37
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение dianepie » 13 фев 2013, 15:18

Недавно попалась забавная голова!
Сразу пересадила на другое тело (Деми Аниме).
Голова прошита скудно, сзади залысины, но такое милое личико ♥
Изображение Изображение

А вот то, что было под головой, кошмар и ужас:
Изображение

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение muhhada » 14 фев 2013, 05:46

dianepie, замечательная Вам попалась головка!

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение missis Tok » 14 фев 2013, 11:45

dianepie, славная головушка, хорошо, что ей нашлось хорошее тело :)

Аватара пользователя
Ognevica
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:51
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Ognevica » 14 фев 2013, 14:11

Да, хорошенькая девочка получилась)

А у меня вот вопрос. Вы откуда тельца берете для пересадок? Я вот тоже иногда такие хорошенькие мордашки вижу в магазинах. Но вот вид пластмассовых тел меня отпугивает.

Аватара пользователя
dianepie
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:37
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение dianepie » 14 фев 2013, 19:31

muhhada, missis Tok, спасибо! :)

Ognevica, да в тех же магазинах. Псевдоливку можно найти за небольшую цену, для голов поценнее - в крупных игрушечных магазинах широкий выбор братц и сонь. А вообще как повезет (кукле). Для одной даже тело Azone заказала (но это скорее исключение)...

Аватара пользователя
Ognevica
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:51
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Ognevica » 14 фев 2013, 21:34

А их головы куда? В утиль?

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение missis Tok » 14 фев 2013, 21:48

Ognevica, иногда в утиль :twisted: , иногда на продажу,если фирменная голова, иногда голова пересаживается на другое свое тело и так далее :roll:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kana Montero » 15 фев 2013, 13:25

Ognevica,

В коробку для голов, а потом, когда внезапно скапливаются тела (к примеру ошарнириваются волксами-обицу любимки) - начинается пасьянс покруче мужского с раскладыванием носков.

Аватара пользователя
Amaya2
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:51

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Amaya2 » 17 фев 2013, 17:19

Доброго всем времени суток! Принимайте новеньких :D
Я давно уже читаю форум, а зарегистрировалась лишь недавно) впервые написать было страшно
Сегодня приобрела подделку под ЛИВ - Даниэла (если не ошибаюсь) и решила поделиться впечатлениями.
Изображение (простите, если фото слишком большое, старалась делать, как положено)
Историю и подробный отчет убираю под кат, дабы не засорять темку:
Скрытый контент: показать
Живьем настоящих кукол никогда не видела :oops: , поэтому о подделке могу судить только из личных ощущений. Куколка довольно милая (но сразу смутил макияж на веках). Но впервые увидев в нашем городе шарнирную куклу :!: (да еще по смешной цене) схватила, не задумываясь.
Придя домой, распотрошила рассмотрела повнимательней "мое богатство". Моя радость немного поубавилась, когда я достала куклу из коробки :arrow: Стоять самостоятельно не может, парик отвратительный, аутфит обычного китайского качества, аксессуары такие же китайские, гитара насмешила :lol: . Шарнир в талии очень слабый (вертится сам по себе, как хочет), шарниры в шее, плечах, локтях, запястьях и бедрах - терпимо, колени порадовали - довольно крепкие. Левая ступня, судя по всему вставлена неправильно, и ножка не может встать в нормальное положение, плюс во всему на левой же ноге имеются трещины по шву с двух сторон. Также трещины имеются на обеих руках ближе к запястью. Цвет шарниров, ступней и ладошек немного отличается от основного цвета, но это не критично. Немного удивила вытянутая и как будто приклеенная макушка (думаю, у настоящих ЛИВок она выглядит нормально). И как я уже сказала, парик отвратительный, прошит только в круговую и по пробору, крепежный штырек был прижат внутри, в следствии чего парик съехал в сторону. Думаю в совокупности с макушкой и кривым штырьком, парик сидит на кукольной голове, как кастрюля)) Обработка одежды ужасная, низ брюк вообще не обработан, доп. косынка и книжка приклеены к коробке пистолетным клеем, сумка - скотчем.
Вот кажется и все. Несмотря на все недостатки, я очень рада новой куколке, тем более ее глаза мне очень нравятся :D в конце концов, чего можно было ожидать от китайских подпольников Постепенно буду реанимировать девочку и переделаю парик.
Кому интересно, даю ссылку на фото-отчет: http://gallery.ru/watch?a=bDMM-jMl0

Пы.сы. там еще была подделочка под Алексис (кажется), хотела схватить обеих, но я была с мамой, которая считает это дурной тратой денег :evil: . Постараюсь завтра успеть спасти вторую девочку и сделаю отчет по ней (если кому-то будет интересно) :mrgreen:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Little_Dream » 17 фев 2013, 17:34

Дошли руки, наконец, сфоткать своих китайских пластмассок из 90-х голышом (для сравнения). Итак, в порядке приобретения (слева направо): Dream Girl of the USA (1991), Wendy (примерно 1992) и голова Sindy (примерно 1993) на современном теле от Steffi Love, а на нижней фотке приложено справа и оригинальное бракованное тело Sandy, на котором продавалась изначально Синди-головушка :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Libera » 17 фев 2013, 17:49

Amaya2, подделочка ваши симпатичная (это действительно псевдо-Даниэла из серии It's my nature), но макияж действительно странный... И еще более странная — макушка, как Вы правильно заметили, - у настоящих такого нет. Как будто на ней кипа надета (шапочка такая у иудеев) :P
Ну а по качеству — да, китай же... Хотя реанимировать по мере возможностей таких куколок тоже занятие увлекательное.
Если успеете спасти Алексис, показывайте, - любопытно!

Аватара пользователя
Amaya2
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:51

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Amaya2 » 17 фев 2013, 18:19

Libera, спасибо) и ко мне можно на ты :)
Надеюсь, Алексис меня дождется и я смогу показать ее здесь.
На самом деле давно хотела заиметь Даниэлу, но даже не надеялась найти ЛИВок в наших магазинах, а тут такое китайское счастье :D
Парик расстроил больше всего :(
Последний раз редактировалось Amaya2 17 фев 2013, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: "пластмаски"

Сообщение Little_Dream » 17 фев 2013, 18:21

Jana писал(а): » Пт ноя 28, 2008 7:46 pm
А никто не помнит ранних пластмасок, они первые из Барбеподобных кукол появились в нашем городе (я не коренная москвичка), мама мне сразу купила, зная о моей мечте)) Они были пустыми пластмассками, блондинки и по-моему рыжие тоже были, одеты только в закрытый купальник (у меня был в розовую-белую полоску, а у подружки белую-зеленую), и на голове волосы были закреплены прозрачной лентой... Моя до сих пор жива (правда находится в том самом городе, и волосы я давно обрезала, так как они превратились в мочалку...) Названия не помню, производились в Китае, ножки (под каблук, хотя никакой обуви к ним не шло) при усаживании развигались в стороны, талия крутилась... Все что про неё помню. Но по сравнению с совсем дешевыми куклами того времени они были очень даже ничего! И фэйсик симпатичный... В наборе с ними точно ничего больше не было, но упакованы были тож на картонку, сверху пластик. И у нас они стоили 125 рублей. По-моему, все-таки рублей, а не тысяч рублей... Может кто вспомнит?


Эльти-сельти писал(а): О, у меня такая была. И есть до сих пор. В зелено-белом полосатом купальнике. Моя вторая "барби".
К сожалению, через год начал рваться пластик (или из чего там головы таким куклам делали) под подбородком((( И куклу после этого приходилось кутать в шарфы и шали, что бы было незаметно.


linnaria писал(а): И у меня такая есть! (теперь даже две...) Моя первая барби, подаренная Дедом Морозом на Новый 1992, кажется, год. У неё очень милое личико, аккуратно нарисованное, без избытка косметики... Она блондинка в бело-розовом полосатом купальнике. На голове под волосами (которые быстро превратились в торчащие вверх дреды) надпись "Ben Cooper Toys". Чудесная девочка, я её берегу... С волосами ничего решила не делать, пусть остаётся, как в детстве! А ещё у меня с детства Кристина (рыженькая кареглазая) и Сэнди, которые тоже занимают в коллекции почётное место :)
Вторая из "полосатых купальников" ко мне попала недавно. У неё, увы, распространённый диагноз: обгрызанность носа и конечностей... Ноги по лодыжку изжёваны. Зато волосы (с рыжеватым оттенком" в нормальном состоянии. Починим, надеюсь, со временем.


linnaria писал(а): » 22 сен 2009, 15:20
А ведь оказалось, не такие уж эти куклы в полосатых купальниках и пластмасски! В интернете есть немного информации про Ben Cooper Toys. Это, похоже, американская фирма, которая в 60-70-80-е гг. выпускала дешёвых резиновых прыгающих монстров, Бэтманов, Суперменов и т.п. И ещё фирма специализировалась на карнавальных костюмах. А про кукол - ничего... Но я рада что узнала что-то новое о моей Вареньке.


И у меня была (и до сих пор есть) такая вот "барби" в полосатом купальнике. Это вообще моя самая первая барбиобразная, появилась она у меня в 1991 году. Официальное ее название Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys. Мне нравилось ее умное человеческое лицо и стройная фигура. Вот несколько свежих фоток (волосы, к сожалению, свалялись): в пресловутом полосатом купальнике, в дополнительном платье (которое нужно было выбрать в магазине, т.к. оно входило в стоимость куклы) и с подружкой Вэнди в оригинальном вечернем платье (она была моей второй барбиобразной).

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Je_Ta_M » 17 фев 2013, 19:31

Amaya2 » Очень интересная у вас девочка, порадовало то что там хотя бы не писали что это ЛИВ. У нас тоже есть подделочки под Кати, одна из них даже очень ничего по крайней мере нам она понравилась :mrgreen: Очень интересно посмотреть теперь на Алексис. :roll: Я кстати, к слову, сегодня видела подделку под ЛИВ с лошадкой, но цена убила меня наповал :shock: , она оказалась дороже чем оригинальная кукла. По этой причине я просто повертела ее в руках и поставила на место.

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kasane » 17 фев 2013, 20:19

Little_Dream, а вот эта девочка на Dream Girl of the USA похожа? она уже претерпела перепрошивку, дорисовку ресничек и ждет новое тельце. Была на тушке точь-в точь Dream Girl.

Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Little_Dream » 17 фев 2013, 20:54

Kasane, По-моему, ваша куколка не Dream Girl. У моей личико более вытянутое и носик более острый. Есть что-то общее в бровях и губах, но глаза, нос и овал лица у наших кукол сильно различаются. Может вам в "опознавалки" обратиться? Вот покрупнее моя Dream Girl и к тому же со вспышкой:

Изображение

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kasane » 17 фев 2013, 21:16

Little_Dream, наверно Вы правы, но все равно спасибо за подробное фото) пожалуй, обращусь...

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Libera » 18 фев 2013, 15:21

Тоже не могу не поделиться своим "уловом".
Номер раз. Такую где-то страниц 50 назад показывали, только с голубыми глазами.
Что могу сказать: куколка очень приятная. Я бы даже не стала прям так сразу называть её пластмасской, у нее даже клеймо на затылке есть какое-то. Тело тяжеленькое и не дистрофичное. Колени гнутся на 1 щелчок, руки разводятся вперед и в стороны. Волосы далеко не идеал, конечно, но всё же не мочалка в 2 ряда, как у некоторых бывает. И большие карие вставные глаза! Они меня покорили...И платье не клеёнчатое, кстати.
На фото две куклы, потому что у меня их две почти одинаковых (покупались по СП, а там минималка 2 шт., кто участвует в СП, знает).. Один только для меня недостаток — я хотела русые, а не желтые волосы... Но положили вот таких вот.
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Libera 18 фев 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Libera » 18 фев 2013, 15:27

Номер два.
Псевдо-фэшионистка.
Продавалась вот так:
Изображение

Домашние фотки:
ИзображениеИзображение

Качество вполне ожидаемое: кое-где расходятся швы, грудной шарнир и коленку пришлось укреплять... Голову сразу на выброс. А тело досталось моей старушке Барби из детства (своё у нее было мягкое дутое и почти "деревянное", даром что голова фирма), скинтон очень и очень близок. Правда, чересчур лёгкое оно по весу, на мой вкус.

Аватара пользователя
Rukella
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Rukella » 18 фев 2013, 15:58

Libera, о, сестричка моей! viewtopic.php?f=67&t=2019&start=3780#p2181628
Ровно те же проблемы: колено (одно) и грудной шарнир. Швы удалось свести пальцами, там что-то щелкнуло и сошлось. Легкая, конечно, но довольно изящная.

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Лена v » 18 фев 2013, 16:07

Libera писал(а):Номер два.
Псевдо-фэшионистка.
Продавалась вот так:
[ Изображение ]

Домашние фотки:
[ Изображение ][ Изображение ]

Качество вполне ожидаемое: кое-где расходятся швы, грудной шарнир и коленку пришлось укреплять... Голову сразу на выброс. А тело досталось моей старушке Барби из детства (своё у нее было мягкое дутое и почти "деревянное", даром что голова фирма), скинтон очень и очень близок. Правда, чересчур лёгкое оно по весу, на мой вкус.

А подскажите пожалуйста,как у этого тела укрепить грудной шарнир?

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Libera » 18 фев 2013, 17:13

Rukella, вы её в розничном магазине за 150 р. купили? Круто... Я в оптовом, но за 170 (+ орг.сбор СП и доставка, итого больше 200). :roll: Зная, что розница делает накрутку чуть ли не до ста процентов, сижу и думаю, – что это за опт такой интересный у нас был? :D И магазин этот очень известен в узких кругах :)
А у вашей волосы по всей голове прошиты? У моей только для хвоста – по кругу.
Про изящество – да, этого у нее не отнять!Фигура красивая.

Лена v, я делала это спиртовым раствором канифоли. На свой страх и риск потянула верхнюю часть, она и снялась. Надо аккуратно, но с усилием тянуть. Там внутри штырек с двумя шариками на концах, один шарик в верхней части в гнезде сидит, другой — соответственно в нижней (у меня с верхнего снялся). Капнуть в гнездо (я капала в оба), повертеть, посадить все обратно и оставить на денек.

Аватара пользователя
Rukella
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Rukella » 18 фев 2013, 18:18

Libera, даже не в магазине, а в киоске "Союзпечати"! Очень, надо сказать, перспективный киоск, жаль, он не очень мне по пути, надо будет опять к нему выбраться. А сегодня, в другом, видела Лелию, жаль, не было времени спросить цену. А то в "Здоровый малыш" их тоже завезли, но подозреваю, что цена совсем другая :D

Волосы да, по кругу. Я ж говорю, не считая одежды, они близняшки. Там еще блондинка была в кудрях, чего не купила, до сих пор не знаю...

Аватара пользователя
Amaya2
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:51

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Amaya2 » 18 фев 2013, 22:35

Ну вот, как и обещала, показываю псевдо-Алексис, благо, она меня дождалась :mrgreen:
Скажу честно, ночь не спала и весь день, как на иголках)) А ведь ее у меня чуть не увели, там как раз две бабульки выбирали подарки внучкам и с интересом перебирали кукол. Но я успела :)
Итак, вот она:
Изображение
Забегая вперед, скажу, что перерыла весь форум и обнаружила, что под названием "одноклассницы" скрываются русифицированные ЛИВ и моя девочка не совсем фейк, что не может не радовать :o
История в деталях под катом:
Скрытый контент: показать
Начну с того, что судя по коробке, ее зовут Кристина, а не Алексис. Коробка отличается от коробки предыдущей куколки, книгообразная, закрывается на липучку и все на русском языке. Куколка также была закреплена более аккуратно, никакого пистолетного клея. Два более-менее нормально прошитых парика, имеют право на существование (только сильно засалены какой-то дрянь, надо отмывать), и оба лезут, как не знаю что (будем проклеивать). Аутфит хорошего качества, швы обработаны, нитки не лезут. Сама куколка очаровательна, макияж не режет глаз, голова, ладошки и ступни немного отличаются по цвету, но это больше заметно на фото, чем в жизни. Может самостоятельно стоять только без обуви и прекрасно держит позы, шарниры крепкие. Немного разочаровывают грубые швы, но это можно исправить. Больше всего огорчила трещина на правой руке возле локтевого шарнира (буду обходиться с ней аккуратно). Макушка довела до нервного смеха что ж мне так везет , она еще более виртуозной формы, чем у псевдо-Даниэлы, к тому же кривая :? , в следствии чего, парики сидят криво.
Но это все мелочи. Самая приятная новость: на затылке и спине есть клейма spin master :shock: ! Если честно, не ожидала!! В общем радости полные штаны хоть отбавляй))
Заключение. Имеется две куклы с кривыми макушками и три парика средней паршивости - будем что-то делать. Но не смотря на все минусы, плюсы перевешивают)
Пы.сы. пластик кукол отличается, Кристины-Алексис приятнее на ощупь и кажется немного тяжелее. И ни одна не имеет неприятного запаха.
все фото по ссылке: http://gallery.ru/watch?a=bDMM-jMNm

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Je_Ta_M » 18 фев 2013, 22:49

Amaya2 Поздравляем с тем что девочка вас дождалась и с перевешиванием плюсов после ее покупки :mrgreen: . У нас тоже живет Ливкоподделка :roll:

Аватара пользователя
fia-lisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:43
Откуда: Kazan

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение fia-lisa » 20 фев 2013, 09:48

вчера на блошке купила двух китайских куколок на дутых телах
Изображение

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение icequeen1981 » 20 фев 2013, 11:34

Amaya2, обратила внимание,что у вашей куклы на коробке внизу логотип Джинни стоит. А этим куклам отдельная темка в игровушках есть.
fia-lisa, о,Боже! а зачем они вам? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Apolinariya » 20 фев 2013, 12:04

я тоже иногда таких беру. 1.) что бы делать приятное продавцу (когда говорит берите всех за "рубь") 2.)Когда надо потренироваться в ООАК-е 3.)когда хочу что бы постоянный продавец не делал наценку на том что мне действительно нужно (он же не знает какие именно куклы мне нужны, поэтому хорошие в след. раз могут стоить дёшево, а пластмаски стать "эксклюзивными" :mrgreen: ) Перенимайте опыт.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение RedRidinHood » 20 фев 2013, 20:25

Amaya2,о, и у меня такая же, и тоже с клеймами, интересно, почему они поддельные, но оригинальные (во блин, сказанул :lol: )...

Аватара пользователя
Amaya2
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:51

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Amaya2 » 20 фев 2013, 20:55

Je_Ta_M, спасибо, меня только ее легкое пучеглазие пугает, надо привыкать :mrgreen:
icequeen1981, спасибо за наводку) темку нашла, но судя по всему этих кукол объединяет только логотип на упаковке китайцы не спят, они нервно штампуют
RedRidinHood, есть мысль, что это "бюджетный" вариант для русских, как если бы кто-то умный, купил право на производство раскрученного товара таких кукол и преспокойно штампует их на китайском заводе, под русским названием (такая практика уже обрела историю, тем более наш президент наша страна делает все, чтобы подружиться с китайцами)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей