В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nastya pyshystik » 03 ноя 2011, 17:23

[quote="Speranza nel cuore"]Была на днях в Ашане, искала там Сюзи. Не нашла ни одной, вообще кукол мало было. Но всё-таки взяла четверых. Одна из них - подделка под Братц.
Вот она с другими подделочками. Мне понравился цвет волос - чёрный с белыми прядями.

Вот моя,похожая на вашу,ту,что справа.Только у меня шатеночка:
http://content.foto.mail.ru/mail/pysik_ ... i-2153.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/pysik_ ... i-2152.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/pysik_ ... i-2153.jpg

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nastya pyshystik » 03 ноя 2011, 17:29

Stary_Zgred писал(а):Позвольте представит себе самую уродливую куклу, которая живет у меня дома. Хотя она - некачественная дешевка, это одна из моих любимиц. Мне ей жаль и может именно поэтому истинно ее полюбила.

Stary_Zgred,у меня такая же есть!Даже аксессуары подобные,только вот у моей очков нет,к сожалению.Но зато у меня живет "младшая сестра" этой, и ее образ вызывает еще большую жалость!:)Купила их так,для примера)))

Аватара пользователя
Kotovka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:56
Откуда: Москва-Ясенево

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Kotovka » 04 ноя 2011, 13:34

Спешу оставить свой отзыв про Аватарку, пока выискивали особо симпотную машинку с ребенком, взгляд упал на синее чудо в груде коробок с куклами. И я увиделе аватарку, о которой тут читала, схватила не раздумывая и очень рада! Твердый пластик, неплохая прическа и отличное лицо, на свои 300 р. она полностью соответствует. Хвост чудо!!!

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение io-charodeika » 05 ноя 2011, 01:57

Простые китайские куколки меня совсем не вдохновляют, но все же люблю иногда полистать эту темку)) От нее моим детством пахнет... Свои куколки а-ля Барби вспоминаются)) И так как-то хорошо становится, когда потом взгляну на тех любимиц, что живут у меня сейчас, даже гордость берет за то, что могу наконец-то позволить себе настоящих фирменных кукол :roll: Пусть их пока только 3, но зато они действительно прекрасны во всех отношениях!
И еще - просто восхищаюсь теми, кто превращает китайские недоделки в таких милых девчушек!))

Аватара пользователя
Tatjanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:19
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Tatjanka » 05 ноя 2011, 10:19

А у моей ливки есть клеймо на голове и спине. Получается она настоящая Оо
Но почему тогда вонь от парика была. А еще код был для регистрации и без вскрытия коробки его нельзя было увидеть. :shock: вот и думаю теперь китаянка она или бракованная настоящая? В магазинах "Мир игрушки других кукол кроме Мэри ( так обозвали Кати) других нет.

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nastya pyshystik » 06 ноя 2011, 22:09

Ahelli писал(а):Nastya pyshystik, а на коробке так и было написано - "Кристи"? И если не секрет, где вы обнаружили такое очарование? Красивое личико, шарнирное тело, ещё и на любимую героиню детства похожа :D

Нет.Кристи-это уже мое личное домысление.А продавалась она в одном из магазинчиков возле дома.Была в единтсенном экземпляре и без коробки,в простом целофановом пакетике с надписью "Кукла":)Сама удивляюсь,что наткнулась на эту девчушку.Очень интересная!

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 07 ноя 2011, 13:54

Долго думала, в какой теме написать. Выбрала эту. :roll:

Помнится, Mella недавно тут выкладывала одну подделочку, платье которой скопировано с Барби-испанки.

Изображение

Мне стало интересно, с кого скопированы остальные Красотки "Коллекционные".

Изображение

То платье, что крупным планом, я узнала. Оно скопировано с платья Peppermint Obsession Barbie.

Изображение

Мне ещё платье слева в верхнем ряду кажется знакомым. Может, кто-нибудь узнает? :oops:

Аватара пользователя
Ecureuil
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:19
Откуда: Alsace, FR

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ecureuil » 07 ноя 2011, 14:48

вот еще чем там вдохновились:
http://www.comparestoreprices.co.uk/bar ... barbie.asp

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 07 ноя 2011, 16:04

Спасибо за ссылку.

А я всё-таки нашла оригинал платья слева в верхнем ряду.
http://www.flickr.com/photos/27439871@N05/2642539851/

И после этого они ещё пишут на коробке, что дизайн кукол российский. :evil:

Аватара пользователя
Ecureuil
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:19
Откуда: Alsace, FR

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ecureuil » 07 ноя 2011, 16:32

Speranza nel cuore писал(а):
И после этого они ещё пишут на коробке, что дизайн кукол российский. :evil:


это, мне кажется, неуклюжая попытка впарить покупателю кукленций под видом отечественной продукции:) у нас вот тут в магазинах появились очень похожие "коллекционки" "от кутюр":))) http://www.tati.fr/jeux-et-jouets/poupee-poupon.html

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 07 ноя 2011, 18:28

Этих Красоток вообще очень много, среди них есть подделки под моделек, под Мокси (причём со съёмными ногами), есть куклы со вставными глазками, есть феи со светящимися крыльями. И у всех написано, что дизайн российский, а сделано в Китае.
У меня Красотка как раз со вставными глазками. Хорошая девочка, правда, глазки косят. Причём у них там у всех такая проблема с глазами. Наверно, это и есть отечественная разработка. :lol:

Ссылка, которую Вы выложили, улыбнула. :lol:

А у нас есть такой инет-магазин, там тоже сплошные "коллекционки" и "экслюзивы"=)))
http://www.sima-toys.ru/category/1956/1 ... index.html

Даже вот что есть, узнаёте? 8)

Изображение

А это "Влюбленные жених и невеста". Только вот жених не выглядит влюбленным.

Изображение

Аватара пользователя
Ecureuil
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:19
Откуда: Alsace, FR

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ecureuil » 07 ноя 2011, 18:45

вот это да! а я б разжилась парочкой таких шарнирных тушек. настоящих обезглавить рука не поднимается, а вот эти бы подошли для ошарниривания некоторызх моих "дубовых" кукол:)
Влюбленный жених очень понравился - как красноречиво он дает понять, ЧТО значит брак для мужчины, пусть и для кукольного:)

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 07 ноя 2011, 19:35

Я бы тоже от таких шарнирок не отказалась, но пока они мне не попадались. Везде только подделки с мощными торсами и тонкими ногами.

Жених действительно реалистичный. И внешне получше некоторых. Не люблю кукол-мужчин с улыбкой. :roll:

Аватара пользователя
Ecureuil
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:19
Откуда: Alsace, FR

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ecureuil » 07 ноя 2011, 20:00

эх... эти дистрофичные ноги прям бич какой-то. резину, что ли, китайцы экономят или это новые стандарты красоты по-китайски?

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Salma85 » 07 ноя 2011, 21:30

Ecureuil
согласна. единственный минус для меня у современных китайских куколок это тощие ноги. раньше они копировали другие прессформы, с нормальными ногами, а сейчас точно, наверное, материалы экономят.

а вообще насмотрелась у всех такие куколки красивые, захотелось после просмотра темы, бежать по рынкам и магазинам и всех скупать. :))))))

никто не знает где можно приобрести куколку Lisa. очень она давно запала мне в душу ????!!!! (ещё после просмотра фотографий от Флорины :oops: :oops: :oops: )
и ещё волнует аватарка, но у нас не продают, по крайней мере я не встречала....

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 07 ноя 2011, 21:59

Salma85, в Майшопе есть несколько кукол Lisa. В поиск надо ввести "Кукла Lisa". :wink:
Я 8 кукол насчитала. Я когда недавно проверяла, их было меньше.

А с ногами явно простая экономия. Также и с волосами. Да ещё часто волосы даже не отметкам прошиты, а кое-как. Могут даже через уши волосы прошить.

Аватара пользователя
Ecureuil
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:19
Откуда: Alsace, FR

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ecureuil » 07 ноя 2011, 23:10

Salma85, я не так давно купила кого-то, очень на нее похожего:) хорошо, что напомнили, покажу ее как сфоткаю.
Speranza nel cuore, у меня есть две тонконогих барышни и, кроме ног, они вполне на уровне. линия прошивки ровная, макияж аккуратный, даже одежда приличная.

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Salma85 » 07 ноя 2011, 23:48

Speranza nel cuore

волосы для меня это уже ерунда. я прошиваю. а вот ноги долепить думаю ничем нельзя, только тело заменить......

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение OlgaL. » 08 ноя 2011, 04:04

Salma85 писал(а):никто не знает где можно приобрести куколку Lisa. очень она давно запала мне в душу ????!!!! (ещё после просмотра фотографий от Флорины :oops: :oops: :oops: )


Я Вас прекрасно понимаю! Лиза - очаровательнейшее создание. Только я думаю. ей место не в тме пластмассок а в теме кукол-аналогов :wink: И еще - это самая настоящая игровушка. так что волосы там нужно допрошивать на затылке. да и тело слишком жизнерадостно-розовое. Отличается по цвету от головы. Вас это не смущает? Я своей Лизой занималась основательно. зато теперь она меня дико радует. Такое спокойное. и задумчивое личико.... :roll:

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Salma85 » 08 ноя 2011, 08:31

OlgaL.

я тут на заказ недавно переделывала одну куколку Lisa вернее голова от неё а тело шарнирное какое-то. сделала, думаю..... не плохо. :oops: :oops:
вот думаю создать и свою тему ООАк и выставить фотографии. так что девочка очаровашка и меня СОВСЕМ не пугают её маленькие недочеты. у меня много в коллекции пластмассок и игровушек. живые они какие-то.... и все такие разные..... :D

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение OlgaL. » 08 ноя 2011, 08:42

Очень хотела бы посмотреть на Вашу Лизу :D

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 08 ноя 2011, 11:41

Я открыла тему для кукол Lisa. 8)
viewtopic.php?f=67&t=29346

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение OlgaL. » 08 ноя 2011, 12:03

ШпааШибо!
Пошла искать фото своей Лиззи :roll:

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Salma85 » 08 ноя 2011, 12:03

отлично. как сделаю хорошие фотографии сразу к Вам в тему.

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Valo Yossa » 08 ноя 2011, 15:10

Speranza nel cuore писал(а):Изображение


Девушки, пожалуйста, подскажите, где их можно купить (интернет-магазин)? Спасибо заранее :)

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение OlgaL. » 08 ноя 2011, 15:21

Эти ужастики для своего качества необоснованно дорогие :|

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 08 ноя 2011, 15:22

Valo Yossa, вот их фирменный инет-магазин. Но я не знаю, отправляют ли они заказы на Украину. :roll:
http://www.onetoyshop.ru/catalog/1965/9790/
Ещё несколько ссылок
http://www.elson.ru/199500/item199449.html
http://www.compare-price.ru/1toy-krasot ... -kor-1-toy
http://chaspotehi.tabao.ru/goods/2714
http://enjoy-toys.ru/product/krasotka-k ... v-pvh-kor/
Тут цена какая-то странная, не должны они столько стоить.
http://www.hornet-rc.ru/shop/dols/dolls_pups/T51978/

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Valo Yossa » 08 ноя 2011, 15:35

MJJ писал(а):Коллекционные куклы китайского производства 8)
http://sima-land.ru/images/photo/source/412360.jpg
http://sima-land.ru/images/photo/source/409620.jpg


Девочки, извините, что напрягаю, но, может, подскажете где еще вот таких найти? :oops: Заранее спасибо!

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение OlgaL. » 08 ноя 2011, 15:39

Вы знаете. не стОит этих дам покупать даже ради аутфита. Я рассматривала их вживую. Ткани ужасные, пошив похабнейший....Зря потраченные деньги. Уж лучше Дэфа Люси осваивать - там хоть вещички шьют хорошо, хотя сама кукла не очень.

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Valo Yossa » 08 ноя 2011, 15:43

OlgaL. писал(а):Вы знаете. не стОит этих дам покупать даже ради аутфита. Я рассматривала их вживую. Ткани ужасные, пошив похабнейший....Зря потраченные деньги. Уж лучше Дэфа Люси осваивать - там хоть вещички шьют хорошо, хотя сама кукла не очень.


OlgaL., спасибо, что предупредили. Так вроде на картинке ничего, я хотела для своих игровух что-то этакое... ну ладно, знач что-то другое посмотрю :)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей