Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Arina_Mart » 06 сен 2011, 14:08

Моя неизвестная китайская "старушка" 90-х годов. сделана качественно, единственное, волосы прошиты не сильно густо (ряда в три, но длинные).

Изображение
Изображение

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Falinor » 06 сен 2011, 22:31

Купила в Ашан-сити, Москва, м. Фили, ТЦ Филион за 80 р)))

Изображение

Изображение

Фигурка конечно ололо) Там много таких девочек было, разные, и рыжие, и блонд, и брюнетки, и шмоточки у некоторых достойные (у моей полосатая маечка и джинсовая юбочка). Сшит шмот для своего ценника весьма достойно. В пакетике. Ресницы вставлены, как у динамиток.

Интересующимся - вход - налево, будет отдел всякой домашней утвари, вешалок, ряды-ряды, вот нам нужны детские игрушки. Там они и висят)

ps - я так понимаю, под братц подделка.

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Blue_rose » 06 сен 2011, 22:48

Falinor, это подделка под майсинку

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26790
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение irashka » 08 сен 2011, 19:19

Мне нравятся куклы Defo,не дорогие,качество не плохое,на уравне цены,если не лучше.По крайней мере,от них нет запаха(хотя похоже бывают исключения :( ).Недавно в одном нашем местном магазине увидела чудо-Дефо на дутом пластмассовом теле.И стоило чудо 320 р.А рядом стояла то же Дефо но "нормальная" :roll: как сказать.Вторую я конечно взяла(как донора),ещё и мальчика прихватила их же.Так что теперь верю в утверждение,что не все Дефы одинаковы. :lol:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 11 сен 2011, 22:37

А вот мои новенькие. :D
3 малышки продавались вместе за 50 рубликов. На удивление, оказались довольно милыми, даже не воняют. :D Вот только одежда кошмарная, из какой-то бумаги. А липучки вообще темно-синие и коричневые. :lol: И рассмешило, что у девочки в розовом платье голубые туфельки, а у девочки в голубом обувь розовая)))
А большая девочка - это подделка под Мокси, да? :roll: На картонке вообще Барби была изображена. :shock:
На фото в новом платье, её родная одежда ("джинсовые" топ и юбка) мне совсем не понравилась, ужасно сшита, и кукле не шла. Причёску я тоже слегка изменила. Были 2 хвостика, обернутые прядями, но резинки рассыпались, и я эти пряди в косички превратила. Волосы у неё прошиты под причёску, да ещё лака много. Но зато я с удивлением обнаружила, что у неё гнутся ноги! :shock:

Изображение

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Blue_rose » 11 сен 2011, 23:20

Speranza nel cuore. большая и правда подделка под Мокси. у меня подобных аж 3 штуки, я мимо них не могу пройти спокойно :oops:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 12 сен 2011, 00:00

Ну хоть тут не ошиблась. :D

Blue_rose писал(а):я мимо них не могу пройти спокойно

Неудивительно, они такие милашки! :P

А случайно никто не в курсе, куклам с таким телом подходит ещё чья-то обувь? :oops:

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение WhiteAUrum » 12 сен 2011, 10:51

Lakhota писал(а):Нашла в Хорватии вот таких куколок. Строго говоря,это не совсем куклы - это ручки. Я очень удивилась тому,что использован молд "Суперстар"! На коробочке сплошные ссылки к Маттель. На голове клеймо - Mattel China (c). :lol: Разумеется, к Маттель эти игрушки отношения не имеют - ни клейма на спинке, ни логотипа фирмы на коробке. коробочки,кстати,тоже "ностальгические" :) единственная беда - не очень хороший мэйк и общая покраска. Выбрала двух самых-самых.
Изображение Изображение


Ой, милые такие! Особенно мне нравится девочка, которая руку за спиной держит.

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение WhiteAUrum » 12 сен 2011, 10:52

Lakhota писал(а):Нашла в Хорватии вот таких куколок. Строго говоря,это не совсем куклы - это ручки. Я очень удивилась тому,что использован молд "Суперстар"! На коробочке сплошные ссылки к Маттель. На голове клеймо - Mattel China (c). :lol: Разумеется, к Маттель эти игрушки отношения не имеют - ни клейма на спинке, ни логотипа фирмы на коробке. коробочки,кстати,тоже "ностальгические" :) единственная беда - не очень хороший мэйк и общая покраска. Выбрала двух самых-самых.
Изображение Изображение


Ой, милые такие! Особенно мне нравится девочка, которая руку за спиной держит.

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение WhiteAUrum » 12 сен 2011, 10:52

Lakhota писал(а):Нашла в Хорватии вот таких куколок. Строго говоря,это не совсем куклы - это ручки. Я очень удивилась тому,что использован молд "Суперстар"! На коробочке сплошные ссылки к Маттель. На голове клеймо - Mattel China (c). :lol: Разумеется, к Маттель эти игрушки отношения не имеют - ни клейма на спинке, ни логотипа фирмы на коробке. коробочки,кстати,тоже "ностальгические" :) единственная беда - не очень хороший мэйк и общая покраска. Выбрала двух самых-самых.
Изображение Изображение


Ой, милые такие! Особенно мне нравится девочка, которая руку за спиной держит.

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Blue_rose » 13 сен 2011, 13:17

сегодня нашла вот такую младшую сонькину сестричку
Изображение
прошивка никакая, а так девочка очень милая :P

а ее одежда замечательно подошла пупсику :)
Изображение

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Kari » 14 сен 2011, 02:19

:mrgreen: Как будто на пупсика и шилось!

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Beryllium » 14 сен 2011, 09:18

Теперь Висмут вот такая. Головам от брелочков-анимешек идеально подходят по тону и пропорциям тела Музы и Текны винкс.
Изображение

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Arina_Mart » 14 сен 2011, 09:35

Beryllium, получилось здорово, особенно понравилось как с очками получилось на ее личике, выигрышное сочетание. В таком образе она мне напомнила одну мою знакомую. Вылитая)))

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение ARMADEIA » 14 сен 2011, 09:45

Beryllium

Образ на все 100%! Очень-очень удачный гибрид. Мне да же что-то подобное захотелось завести :D

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение marisabell » 15 сен 2011, 12:30

Мои старенькие пластмасски - все недавно преобретенные.Первая - подделка под старенькую барби - никогда такую не видела.Была в детстве у меня была с мателловской головой и дутым телом - а это полностью ненастоящая.Вторую девочку на первом фото может как то и зовут - не знаю - ничего не написано.Третья - бывшая медсестра,продавали вместе с доктором - здесь показывали уже.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 15 сен 2011, 12:51

Первая кукла очень похожа на Мишель. :D Хоть и подделка, но довольно качественная. Правда, у моей шарик очень большой, голова на него плохо налезает.
У второй куклы знакомое лицо, я вроде видела подобных на форуме. Очень симпатичная. :P Может, это Сандра?
Последний раз редактировалось Speranza nel cuore 15 сен 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 15 сен 2011, 14:04

А вот моя Мишелька. Досталась она мне практически случайно, в пакете со сломанными игрушками моей двоюродной сестры. Волосы были заплетены в косу, которую я еле распутала. Потом, чтобы хоть как-то сохранить волосы, я заплела ей много косичек. Ещё у неё раньше была чёлка, но недавно она рассыпалась.

Изображение

А вот мои новые пластмаски. Наверно, некоторые не совсем в тему, но я не знаю, куда их ещё приткнуть.

Вот такая очаровательная подделочка со вставными глазками и ресничками! :P На упаковке было написано, что это Мокси, но, по-моему, это совсем не Мокси. Но девочка замечательная! Правда, не обошлось без косяков: от нижней юбки ноги покрасились. :twisted: Пришлось юбку перешить и отпороть этот нижний слой.

Изображение

Изображение

Милая китайская малявка. От туфелек тоже ножки покрасились.

Изображение

Кукла "Полинка" Маруся. :lol: Хорошая девочка, штанишки очень понравились. Запах, правда, резковат. Надеюсь, выветрится.

Изображение

А на упаковке этой куклы было написано просто и ясно - БАРБИ. :mrgreen: Качество не фонтан, но вот платье порадовало, довольно прилично сшито.

Изображение

Изображение

И ещё 2 такие куколки. На упаковке каждой было написано "Настенька". В итоге девочку в голубом я так и оставила Настей, а девочку в оранжевом назвала Стася. :D Качество тоже не очень, швы плохо обработаны, руки-ноги разной длины. Но что ещё можно ожидать от кукол по 20 рублей? Зато у Насти обнаружились трусы, а у Стаси есть носочки.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение WhiteAUrum » 15 сен 2011, 14:29

marisabell писал(а):Мои старенькие пластмасски - все недавно преобретенные.Первая - подделка под старенькую барби - никогда такую не видела.Была в детстве у меня была с мателловской головой и дутым телом - а это полностью ненастоящая.Вторую девочку на первом фото может как то и зовут - не знаю - ничего не написано.Третья - бывшая медсестра,продавали вместе с доктором - здесь показывали уже.

Изображение


Вторая кукла точно Сандра, они достаточно качественные, тяжеленькие такие.

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ahelli » 15 сен 2011, 16:27

Speranza nel cuore, какое у Вас замечательное пополнение в куклосемье :D Блондиночка в чёрном - просто чудо, мне такие ещё нигде не попадались) И костюм у неё милый, такой рокерский))

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 15 сен 2011, 16:37

Ahelli, спасибо! :P Правда, она не блондинка, больше рыжая, просто на фото плохо видно. :oops:

Я видела в теме фотку такой же куколки, и было написано, что это подделка под Ливок (LIV Dolls). Хотя на них она тоже мало похожа. :roll:

Моя Юлечка была упакована в пакетик, и на картонке было написано Мокси Герлз (по-английски, как положено). Ещё была надпись "Собери всю коллекцию"))) Может, и вам такая встретится. :D

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение marisabell » 15 сен 2011, 16:42

Speranza nel cuore,спасибо за фото сестрички!Удивительно,Вы даже имя знаете!У моей тоже неподходящий шарик для головы,челка тоже была.Эту Мишель я купила недавно на блошке за 10р. :D
WhiteAUrum,спасибо за опознание!Личико очень знакомое - но темки для них вроде нет.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 15 сен 2011, 18:01

marisabell писал(а):Speranza nel cuore,спасибо за фото сестрички!Удивительно,Вы даже имя знаете!У моей тоже неподходящий шарик для головы,челка тоже была.Эту Мишель я купила недавно на блошке за 10р. :D

Имя я узнала благодаря форуму, когда попросила её опознать. :)
Наверно, у них у всех такое неудачное крепление головы. Я-то раньше думала, что просто тело ей не родное.

А тема про Сандру есть
viewtopic.php?f=67&t=18659

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Lakhota » 15 сен 2011, 18:46

WhiteAUrum
Ой, милые такие! Особенно мне нравится девочка, которая руку за спиной держит.


Спасибо!Мне она тоже больше всех понравилась. А потом не выдержала и пришла еще и за девушкой с мишкой :D Ощущения вообще классные были. Магазин, целая полка розовых коробочек вот с такими крохотными "суперстарочками" - будто в детстве побывала :mrgreen:

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Elliri » 16 сен 2011, 09:21

Недавно купила на рынке вот такую китайскую пластмасску с криво нарисованными глазами:
Изображение
Она должна была стать донором для Алиски. Алиска на этом теле выглядит даже мило, но...
Изображение
От тела, особенно от рук-ног и ходунков несет резкой химией :evil: . Не так, что "провоняла всю комнату", но если понюхать куклу, то весьма ощутимо. Кукла пахнет, если ее очень близко к носу поднести, почти ткнуться носом. Поскольку вонь пыталась отмыть всем, включая ароматизированные средства, то нюхала я ее вчера часто и заработала головную боль. В общем, китайчонку вернулось его тело и он был сослан на балкон - выветриваться :twisted: .
Продавалась она вот в таком пакетике.
Изображение
Что самое забавное, на упаковке написано, что товар сертифицирован, СанПин и номер ГОСТа. Пока не стала выкидывать, понадеялась, что оно не особо вредное. Алиска, несмотря на китайское происхождение, никогда не воняла, хоть и продавалась вообще без пакета и упаковки. Так что решила погодить с донорством. И даже не уверена, что захочу ее сажать на такое тело. Опыта в покупке китайских кукол у меня нет, так что хочется спросить: может, они все так пахнут? Может, "пластмассок" вообще без запаха не бывает, бывают только хорошо проветренные? Или мне просто так "повезло"?
P.S. После ночевки на балконе запах усилился, теперь куклу достаточно на расстоянии понюхать, чтобы услышать вонь :( .

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 16 сен 2011, 10:16

У меня такие малявки есть, но они не воняют. Точнее, запах есть, но не резкий и не противный. А вот "Полинка" Маруся, которая продавалась в коробке и стоит дороже, пахнет гораздо хуже. Так что упаковка ещё не показатель. А то, что товар сертифицирован, у нас любят писать везде. :evil:

Elliri писал(а):P.S. После ночевки на балконе запах усилился, теперь куклу достаточно на расстоянии понюхать, чтобы услышать вонь.

Как жалко.
Наверно, куклу уже ничего не спасёт(((

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Falinor » 16 сен 2011, 11:27

Speranza nel cuore писал(а):А на упаковке этой куклы было написано просто и ясно - БАРБИ. :mrgreen: Качество не фонтан, но вот платье порадовало, довольно прилично сшито.

Изображение


Она точно родственница китайских кукол из Ашана - тушка один в один))
Лицо, кстати, липнет у них(

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Elliri » 16 сен 2011, 15:04

Speranza nel cuore, понятно. Думаю, пусть пупс еще неделю (ну или пару месяцев, если недели не хватит) посидит на балконе - может, проветрится. Если не поможет - что ж, увы... :(
И еще решила показать свою старую Барби.
Изображение
Изображение
Изображение
Она была куплена в 90-е, в самый разгар барбимании. Я такими куклами тогда не особо интересовалась (я мечтала о Шелли с тех самых пор, как ее увидела, а вот к Барби была как-то равнодушна. Но Шелли мне тогда так и не досталось, досталась Алиска... Впрочем, это уже другая история), так что Барби была пару раз принесена в школу "для поддержания статуса" :lol: и убрана на полку. Платье на ней родное, китайское. Голова Mattel, тело китайское розовое. Кукла называлась Miss America и продавалась вот в такой коробке (коробка не сохранилась, нашла похожую в инете).
ИзображениеИзображение
Сережки у нее были, туфель не было, бантик и бусы - это уже мои украшательства. От головы (точнее, от волос) очень приятно пахнет духами, похожими на карамель. В детстве я обожала нюхать ее волосы. Поскольку она не пачкалась и не мылась, аромат остался до сих пор - намного слабее, чем тогда, но не менее приятный. Тело тоже на удивление прочное и хорошо сохранившееся, хоть и явно китайское. Даже пластмасса хрупкой не стала.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 16 сен 2011, 16:19

Falinor писал(а):Лицо, кстати, липнет у них(

А мне повезло, у моей не липнет.

Elliri писал(а):Думаю, пусть пупс еще неделю (ну или пару месяцев, если недели не хватит) посидит на балконе - может, проветрится. Если не поможет - что ж, увы...

Надеюсь, всё будет хорошо! :wink:

Elliri писал(а):И еще решила показать свою старую Барби.

Красавица! :D

А я тоже хочу показать одну куколку. Как мне подсказали, это кукла Cindy. Но у меня она зовётся Еленой. Живёт у меня с июля-августа 2002 года. Привлекла меня цветом платья, я с детства мечтала о кукле в желтом бальном платье. Качество вполне пристойное, хотя не без косяков. У моей Лены один плечевой шарнир разболтанный, ноги перестали гнуться (возможно, даже новые уже не гнулись). Ну и прошивка не очень, хотя коса довольно толстая. Но зато личико нарисовано аккуратно, ничего никуда не съехало.
Вот в родном наряде. Ещё были серьги и сумочка, но куда-то делись. Помню, сережки у неё плохо держались. Зато порадовало наличие трусов, не все куклы могут этим похвастаться. :lol:
Изображение
Но так как мне кажется, что блондинкам желтый цвет не идёт, я её переодела в такое платье. По-моему, оно ей больше подходит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ahelli » 16 сен 2011, 22:08

Speranza nel cuore, большое спасибо за подсказанное название рокерской малышки, будем искать :D
Девушки-петербурженки, а кто из вас был в "Бегемоте" на Пулковском? Говорят, там очень большой выбор кукол, пластмассок в том числе. На собственном сайте магазин расписывается в самых радужных красках, а как там с выбором на самом деле? Очень уж не хочется ехать через весь город, чтобы уткнуться носом в крошечный стеллажик)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]