Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moxie Teenz 2

Куклы от фирмы MGA (Micro-Games America) Entertainment:
Bratz, Bratzillas, Moxie Girlz, Moxie Teenz, Novi Stars, BFC Ink.

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Xeniya » 06 сен 2011, 12:43

вот бы посмотреть на такой парик. не покажите?

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение laasiil » 06 сен 2011, 12:54

Ксения, показать парик из нейлона, увы, не смогу.И даже не по причине своей лени(точнее неумения обращаться с радикалом), а просто за истечением лет(двух) он уже где-то затерян :oops: .Сейчас я уже работаю с пони и фиброй, с нитями не связываюсь.Могу сказать одно- парик из нейлона для штор выглядит так же, как и из лент, просто он более послушен в уходе.

Аватара пользователя
Zhulja
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:56
Откуда: Киев

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Zhulja » 06 сен 2011, 13:12

laasiil ОГРОМНОЕ спасибо за совет. Я даже и не думала про парикмахерские магазины. Всё по швейным и художественным хожу :D

Xeniya, отличная идея с маникюрными наклеечками. Век живи - век учись )))

Кстати, идею с белым свитером "свиснула" с ваших фото :oops:
Изображение (ФОТО Xeniya)

Хотя, у меня не получилось так же здорово как у вас, так что есть куда стремится :)

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение uoga » 06 сен 2011, 14:17

Ну и я вам " рыбное место раскрою" где раздобыть трессы - я когда летом по китайским лавочкам со всякой всячиной у рынка пробегалась , обратила внимание что они продают парики, настоящие шевелюры, длинные,короткие, карэ, отнюдь не карнавальные, с нормальными цветами и разными стрижками. Качество в них ну не очень...но зато из трессов, именно нашитых прядками .Цена "смешная"- за весь парик я заплатила где-то 3 евра. Правда, ему не суждено было стать париками для МТ, догадались, кто его захомячил для игр ?
А слева от парика просто длинная прядка хвост-шиньен ( давно у нас для карнавалов дома поселился). Но дочка нынче разрешает его растормошить.
Изображение
Изображение


laasiil писал(а): Кстати,открою маленький секрет для любителей делать обувь Мокси Тинз самим, но не знающим где взять приличную подошву: есть китайские наборы с обувью для Май син, стоят копейки (30-50 р.), их подошва идеально подходит Мокси, надо только срезать верх))).


Вот -вот у меня такой горе-опыт не состоялся. Да и у нас таких наборов нигде не продают...
У меня в закормах фирменные прямо-таки туфельки готической Лолиты оказались. Думаете не пыталась их подрезать на МТ? Это тогда надоть и всю красоту срезать, только чисто супинаторы оставить, а мне хотелось выскоблить и оригинал .Вообщем опыт был неудачным, свою неудавшуюся туфлю я заклеила обратно и вернула обратно "владелице" (у нас в этих туфлях барбейка щеголяла).
Последний раз редактировалось uoga 05 окт 2011, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение laasiil » 06 сен 2011, 15:30

Uoga, лихо Вы фирменные туфельки Май син в ход пустить хотели :lol: , мне бы их владелица (дочь), не дала бы))). А вот подделку в ход пустить милое дело: срезала верх, оставив лишь подошву, а сверху из лаке босоножки сделала, вот и все дела. А сейчас меня другая задумка грызёт- имея такую почти идеальную подошву можно же слепки сделать и дальше лить подошвы из эпоксидки,дело за малым- выцепить босоножки у владелицы и раскурочить их обратно....уже неделю дочь уговариваю)))) :lol:

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение uoga » 06 сен 2011, 16:04

Да и у меня после " нокаута" в душу прокралась задумка отлить отпечатки
Последний раз редактировалось uoga 11 окт 2011, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Ninn » 06 сен 2011, 19:59

Хм, а лепить не пробовали ? Не получается ?

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Gellochka » 06 сен 2011, 20:25

Ninn, не всем дано вылепить ровную подошву, особенно с каблуками, и почему собственно не купить набор такой обуви за копейки, чтобы не мучиться с лепкой.

Аватара пользователя
Ritka_1998
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:29
Откуда: Лен. об., Боксит. р-он, г. Пикалёво

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Ritka_1998 » 06 сен 2011, 20:41

kolobok, Black Fox, ivada, Polya11, Gellochka, aylav - всем спасибо большое :D
Постораюсь не залениться и скинуть с фотика ещё фоток))

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Ninn » 06 сен 2011, 21:49

Gellochka
Я спросила что бы удостовериться. А то народ бывает говорит, что "не умеет" да же не попробовав. Мне вот сам процесс лепки нравится и я не считаю это мучением (хоть я и не являюсь лучшей). Ну а купить оно всегда можно.
Хотела просто предложить пару советов по лепке. Ну на нет, суда нет. Не надо сразу так уж резко реагировать.

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Gellochka » 06 сен 2011, 22:02

Вот уж не знаю, где вы увидели резкую реакцию, кажется, я просто выразила свое мнение по данной проблеме, и уж тем более в моих словах нет ни единого слова про отказ от ваших советов. Если хочется поделиться опытом, то мне кажется, все только за будут, особенно, кто занимается изготовлением обуви.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Ninn » 06 сен 2011, 22:38

Для этого надо узнать, что конкретно не получается. А то тут мастерклассов, по изготовлению обуви, валом.

Аватара пользователя
Salamandra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:07
Откуда: Бельгия

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Salamandra » 06 сен 2011, 22:56

Burberry спасибо за Вашу дипломатичность;), я уловила суть Вашего посыла:),у меня,конечно же есть свои нереализованные фантазии, но пока я рассматриваю эту девочку как куколку моей 3-х летней дочери,я не знаю, куда меня это все заведет:).пока я просто пытаюсь шить-вязать одежду,вручную из того что есть, которую дочка может сама снимать -одевать ,вообщем,для игры:).
uoga, Вы очень наблюдательны,я действительно нашла для себя в этой девочке возможность попробовать себя в роли сапожника,т к у меня две страсти в жизни: обувь и миниатюра, у мокси-тинз очень подходящая стопа,чтобы поэкспериментировать в этой области:). К тому же, моя мама с детства меня приучила к мысли, что одежда может быть простой, обувь-никогда.Я всегда смотрела на обувь как на произведение искусства и никогда прежде не задумывалась о процессе производства.это оказалось увлекательным. Одежда,,,для меня это сложнее в том плане, что я совершенно не умею конструировать,но по готовым выкройкам шью вполне(намекаю,наверное на ожидание выкройки Вашего пиджака;))) я за креатив,но против непрофессионализма.
Xeniya очень люблю английскую тему;)
Zhuljaпонравилось все! и свитер, и бюстгалтер и парик! и очень хорошо все вместе смотрится,по-человечески, я бы выразилась:)
kolobok умеете Вы подбодрить, спасибо!:)
ну, и,позволю себе озвучить некоторые мысли по поводу обуви.Подошвы более-менее аккуратно и одинаково выходят, если лепить их из самозастывающей массы, предварительно вырезав из тонкого мягкого картона по две стельки на каждую стопу.и между этими стельками заполнить этой массой на нужный подъем,стельки также промазываются тонким слоем.каблук лепится на основание , в качестве которого может служить зубочистка, можно оставлять торчащий кончик и проткнуть им пятку пока еще не затвердело все, тогда каблук будет крепче зафиксирован потом , подошвы и каблуки можно вырезать из пробки,из толстой кожи для ремней, из резины для шлепок, все это, также как и подошвы, слепленные из самозатвердевающей пластики,олично шкурятся под идеальные формы. еще вместо пластики в качестве моделирующей массы можно использовать картонные ячейки из-под яиц.картон нужно размочить,хорошенько перетереть и смешать с клеем пва и также лепить между стельками.Про кеды,помнится тут был не очень удачный опыт с запекаемой пластикой. оставьте ее в покое и переходите на самозавтвердевающую, и будет вам счастье:).передний мысок отлично не только лепится,но и моделируется под настоящий с рельефными полосками с помощью зубочистки путем легкого надавливания.Подошвы можно обтягивать эластичными тканями или красить,например,лаком для ногтей..можно использовать эластичный пластырь тканевый ,для стелек или обтяжки каблука или скотч на тканевой основе. ,,,Попробовала я снять слепок с сапог,опыт не совсем удачный,но имеет место быть. Просто я в качестве слепка использовала детский пластилин контрасного цвета, а заливала оттиск самозатвердевающей пластикой,разведенной водой до жидкого состояния..Получилось неидеально(много коррекции потребовало,но зато получились подошвы с каблуком литые.(в каблук на стадии застывания вставила зубочистки.Вообщем, сама я страдаю некоторым запасом перфектционизма,поэтому собственных показательных выступлений быстро не обещаю:))).

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение laasiil » 07 сен 2011, 05:05

Ого, оказывается какая здесь полемика развелась после моего сообщения про обувь)))
Ninn, моё сообщение про подошву предназначалось для тех "кто не знает где взять хорошую подошву", то есть изначально не умеет лепить или нет пластики, а сделать что-то хочется. Сама я леплю из пластики "Цветик" , каблучки делаю из зубочисток, шпажек для шашлыка, ватных палочек и прочей подходящей ерунды, стельки из жести, верх из кожи или лаке. Если могу чем-то помочь, то стараюсь -даю совет,Ваше право-воспользоваться им или нет, поэтому Ваше "Хм", несколько неприятно удивило. Надеюсь, без обид?
Gellochka, спасибо.
Salamandra, спасибо за Ваши советы про подошву, прочитала много интересного, хотя мне больше нравится запекаемая пластика,но а вкусах не спорят))) Всё же хочу следующим этапом в изготовлении обуви перейти на литьё из эпоксидки)

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Xeniya » 07 сен 2011, 07:01

Zhulja, спасибо большое. Ты мне конечно льстишь, это на фотке он хорошо смотрится, а сзади на спине прищепка :lol:
ну как же оказывается приятно кого-то вдохновлять!

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Ninn » 07 сен 2011, 10:17

laasiil
Без. Мы же общаемся не в живую. Непонимания будут всегда возникать.
Я только момент хотела уточнить. И как уже сказала на нет и суда нет.

Аватара пользователя
Natsu-Sun
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:10

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Natsu-Sun » 07 сен 2011, 11:00

Доброго всем дня!
Вот я и стала обладательницей Мокси Тристен :)
Дома долго не знала как ее назвать. И видимо, так долго думала насчет имени, что ночью оно мне приснилось.
И теперь ее зовут Боа.
Изображение
Приятно со всеми познакомиться. Я еще не всю темку пролистала, но у всех такие красотки. Я в восторге. :)
Надеюсь, примите нас в свою компанию. :)

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение uoga » 07 сен 2011, 11:46

Спасибо всем за дельные советы. Лепить и я пробовала. Но поняла, что это не моё. Больше всего в этой технике мне не понравилось шлифование ! И запекаемое не понравилось, как-то оплывает после жарки.
Вообщем я себя в обувном деле пока ищу и "пасусь"в зарубежных МК. Да к тому же не упускаю возможности попробовать найти и эконом варианты, к чему и пыталась экспериментировать с тем, что под рукой.

Natsu-Sun- поздравляю с приобретением.Ого, какое "хыщное" имя вам приснилось !

Roivof
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:22

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Roivof » 07 сен 2011, 13:49

Изображение а у нас новенькая назвалась Алисой урожденная Тристен приехала из вторых рук в желтом платье , у нашей коллеге по форуму купили её аутфит но без кофточки, кофточка в полосочку из маленького детского носочка из верха носочка рукова с сердечками.И далее раз Алиса значит попытка вязонного платья для Алисы из страны чудес.ИзображениеИзображениеПока фоткались появился чеширский кот ( нет кот наш домашний но сам пришел)только улыбки кота мы так и не увидели.ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Zhulja
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:56
Откуда: Киев

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Zhulja » 07 сен 2011, 14:01

Roivof, замечательная у вас Алиса получилась, даже если бы вы об этом не сказали, все бы догадались, уж очень Тристен в этом платичке на нее похожа. :D
А котичка правильно сделал - ему ведь тоже внимания хочется + в тему попал )))

Аватара пользователя
HOLA
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:48

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение HOLA » 07 сен 2011, 14:51


Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение kolobok » 07 сен 2011, 19:20

Salamandra, просветите меня. Может, я не с той самозатвердевающей пластикой столкнулась? У меня валяется теперь Фимо. Показалась жуткой гадостью: к рукам липнет, неоднородная и деформируется после высыхания...бее :?

Аватара пользователя
Salamandra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:07
Откуда: Бельгия

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Salamandra » 07 сен 2011, 21:57

kolobok эти самозатвердевающие массы действительно разные бывают и по составу, и по свойствам.я работаю с soft clay,это очень легкая полимерная масса,но она тоже разная бывает.для туфелек лучше всего подходит premier ,такую используют для кукол,она, как правило только белая, очень приятная текстура,застывает быстро,усушка небольшая получается,как легкий камень получается,шлифуется идеально ,можно на ней делать любые протектерные рисунки, можно развести с водой и в жидком состоянии хранить в герметичной банке(это если есть задача что-то отливать в форму, но тогда ,конечно усушка большая, поэтому заливать слоями.).я пробовала бросать с высоты на пол слепленное из нее,не разбивается.до этого у меня был опыт работы с другой супер-легкой самозатвердевающей массой,работать очень легко тоже, но она после застывания принимает свойства очень схожие с папье-маше, при надавливании острым предметом,остаются вмятины и ее при желании можно раскрошить.еще у меня есть L'Artista, этот clay я пока не опробовала на деле, но он , мне ,кажется после затвердевания имеет свойства резины, вернее ластиков,которые тоже крошатся.но я где-то читала, что все эти массы можно свободно смешивать,добиваясь нужных свойств. я пыталась найти Вам ссылочку на то, что есть у меня,но,скорей всего,это то что продается только у нас,
http://bestel.gantinova.nl/modelleermaterialen/artista-ladoll-formo-premix-modena-premier-klei.html?mode=list там есть описание свойств на англ. по каждому продукту. я буду покупать еще другие массы и делиться впечатлениями( я в первую очередь, не для кукольной обуви экспериментирую,а для декоративных туфельных миниатюр):)

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение uoga » 07 сен 2011, 22:50

- Я тебе Открою тайну,Никому Не говори!
Изображение

- Если рано Ты проснёшься,если встанешь До зари,
Изображение


- Если тихо Выпьешь чаю, Если выйдешь Из дверей,
Если ты Пойдёшь направо, А потом Чуть-чуть левей,

Изображение

- Обогнёшь Большой колодец,
Обойдёшь Засохший пруд...


Изображение

Там...у старой Водокачки...
Под забором Две собачки...


Изображение

...Громко косточку Грызут!

Аватара пользователя
Selina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Selina » 07 сен 2011, 23:17

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение FIMKA » 07 сен 2011, 23:34

Selina фотки чудо! и девочка и нарЯд - супер

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Morskaya » 07 сен 2011, 23:56

uoga, какие у Вас чудесные девчата! Им так весело вместе, мило посекретничали :) С удовольствием посмотрела Ваши фото, очень понравилось!

Selina, Ваша новенькая девочка просто очаровашка! А как у нее шарнирность, отличается чем от девочек второй волны?

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Burberry » 07 сен 2011, 23:57

uoga, такие милые подружки :) Но с темой разговора ты убила... Я уж предвкушала, что там что-то такое интересное-таинственное-невероятное... А они, блин, про собачек болтают :lol: Супер, выкладывай такие постановочные фотки почаще :)

Selina, ого! А мне новая Бижу нравится! Она даже поинтересней новенькой Ли будет (хотя цвет волос у Ли... ммм... мечта). Наряд, конечно, фтопку... Но глаза у нее необычные. Тигриные такие... Блин, куплю - оборотниху из нее сделаю :D
Morskaya писал(а):А как у нее шарнирность, отличается чем от девочек второй волны?

Кстати, да, тоже интересно... Девочки второй волны более подвижны, чем первой... Может, в куклах третьей волны производители тоже соизволили что-нибудь усовершенствовать?

И как она прошита, достаточно ли густо?

Аватара пользователя
Selina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Selina » 08 сен 2011, 00:07

Девочки спасибо! фото было на скору руку на веранде на даче в дождь ) Это куколка не моя, а подруга через меня покупала, мне разрешила распаковать и опробовать в действии так сказать перед тем как отвезти ей. У меня уже есть Бижу (Тиана). Шарнироность на первый взгляд не отличается, хотя думаю могли бы их более гибкими сделать. Волосы прошиты хорошо, мне показалось гуще чем парички. Глаза желтые или немного светло болотистого оттенка. Оборотень будет то что надо! Тигруля прямо ) Макияж менее броский, губы не блестят перламутром, что радует.
Последний раз редактировалось Selina 08 сен 2011, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Куклы Moxie Teenz 2

Сообщение Somerlin » 08 сен 2011, 00:18

Моя Мэл получила новое платье и решила перед вами покрасоваться :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Куклы MGA Entertainment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей