Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Ilitel
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Ilitel » 25 май 2011, 22:56

Хочу познакомить вас с моей куклой Алёнкой.
Изображение
Увидела я её в магазине "Дети" и всё, поняла, что это моя кукла!
Она стояла в тубе и называлась Беляночка.
Мне нравится в ней всё: и милые, приятные резиновые ручки и личико, детское, нежное и доброе, туловище и устойчивые ножки.
И даже волосы! :)
Её очень приятно держать в руках, возиться с нею.
Фотография сделана была вечером и получилась очень тёмная, но мне не терпелось показать Алёнку в новом платье.
Вот личико поближе, сделано днём:
Изображение
А еще она пахнет детством :)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение floruna » 26 май 2011, 04:22

Аленка потрясающе красива! Спокойная, нежная красота! :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 26 май 2011, 05:51

Ilitel, Аленка очень мила, такая домашняя, нежная девочка! И понравилось фото с грибочком, хорошо получилось, как-будто ретро. Она на пианино стоит?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 26 май 2011, 16:08

gorsvet_NW писал(а):Скажите, кто брал Анастасию с цветными волосами, как качество? озвученные - что говорят? как качество куклы Шурочка?

У меня брюнетка (Восточный танец). Качество устраивает вполне. 6 фраз, типа "Давай поиграем", "Спой мне песенку", "Давай потанцуем". Не люблю эту говорилку, но Анастасий без звукового устройства не выпускают. А было бы неплохо - только переплачивать за эту ерунду. :D
Шурочка тоже нравится. Такая оптимистичная, задорная. Тело - мягконабивное, поэтому очень тискательная кукла. Моя - с лимонно-жёлтыми короткими волосами в косынке и сарафане. Что-то типа российских "Капусток". :)

Ilitel
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Ilitel » 27 май 2011, 08:45

floruna, Pomm, спасибо за добрые слова :)
Да она стоит и на пианино, а бывает перемещается на стол, лежит на кровати, непоседа в общем.
Увидела тут фото Дашки, она меня покорила!
Теперь хожу в магазин к ней в гости, денег пока нет :(
А так хочется, так хочется! Она у нас с зелеными глазами.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение gorsvet_NW » 27 май 2011, 08:56

Calikusu, да было бы не плохо без звукового устройства =)) Очень нравиться восточная красавица, давно на нее любуюсь...
Мягконабивные малышки с забавными лицами - вообще чудо, только не могу их найти =(( в продаже

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 27 май 2011, 17:40

gorsvet_NW писал(а):Calikusu, да было бы не плохо без звукового устройства =)) Очень нравиться восточная красавица, давно на нее любуюсь...
Мягконабивные малышки с забавными лицами - вообще чудо, только не могу их найти =(( в продаже

Я своей Шурочке ищу сестру с кислотно-малиновыми волосами. Пока видела только в Воронеже, но пожадничала, да и лень было из Воронежа в Челябинск везти - надеялась, что здесь куплю. Пока здесь вообще Шурочек не видела... :D

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение gorsvet_NW » 27 май 2011, 19:51

Вот вроде бы наши отечественные и конкурецию составить могут достойную и недорогие, а захочешь ... фиг найдешь :?

Кстати Весна еще и таких начала выпускать, помоему очень ничего :D пррямо Fashion doll
Изображение
где-то просыпается гордость за наше, отечественное....

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение kovarnii_tuska » 27 май 2011, 20:01

gorsvet_NW ,как раз недавно таких видела у нас) У них локти шарнирные + дополнительный комплект одежды и разные причендалы))) В жизни вполне мило выглядят, даже подумывала купить, но не знаю, подойдут ли под формат коллекции...

Аватара пользователя
Richanka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:27
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Richanka » 29 май 2011, 19:15

Нам бы ваши заботы (это я к тому что некоторые говорили про дефицит этих кукол).
Т.к. они производят у нас - кроме них и китайских кукол ничего не найти.
Новые коллекции милые, есть и маленькие, и побольше и даже ростовые до 1,1 м
Но огорчает прошивка волос, уж слишком она редкая и видны залысины, особенно у миниатюрных типа Барби. Лично мне такое не очень приятно наблюдать.
Н счет мочалистости причесок, то некий прогресс есть, они не так быстр портятся, как у китайцев, но они не настолько хороши,как у зарубежных подружек.

Если кому-нибудь что-нибудь понадобится - обращайтесь.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Nati » 29 май 2011, 20:12

Я хотела бы узнать о маленьких куклах - какого они роста?
На самый крайний случай волосы и допрошить можно :D

Аватара пользователя
Richanka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:27
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Richanka » 30 май 2011, 20:32

Nati писал(а):Я хотела бы узнать о маленьких куклах - какого они роста?
На самый крайний случай волосы и допрошить можно :D


=) Этого делать к сожалению не умею.
Смотря какие интересуют...есть типа барби по 30 см
Изображение
Изображение
есть пупсы по 35 см,31 см, 22-23 см, 20 см, в одежде и без.

http://www.vesna.kirov.ru - сайт, почти весь ассортимент представлен, но в магазинах бывают куколки и предыдущих годов.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Alena Doll » 30 май 2011, 20:47

Richanka писал(а):Н счет мочалистости причесок, то некий прогресс есть, они не так быстр портятся, как у китайцев, но они не настолько хороши,как у зарубежных подружек.

.


Кстати, та куклена, которую я покупала в прошлом году была с редкими, но шелковистыми волосами, стрижка вообще выше похвал. Все что видела после в магазинах - жесткое мочало и никакущая прическа - ни парикмахер, а просто тетя Маша с конвейера на полставки обрезавшая волосы :?
Прям жалко стало куклу, которую сдала в магазин... оказывается все стало еще хуже... :roll:

Аватара пользователя
Richanka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:27
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Richanka » 30 май 2011, 20:57

Раз на раз не приходится, но вот у куколок новых коллекций волосики получше, хотя я и не прочь бы их допрошить, можете рассказать как это делается?

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение gorsvet_NW » 30 май 2011, 21:37

Richanka писал(а):Раз на раз не приходится, но вот у куколок новых коллекций волосики получше, хотя я и не прочь бы их допрошить, можете рассказать как это делается?

Очень просто, главное - терпение
Берете иголку с ушком побольше, кусачки, пинцет, ножницы и вперед =)) и еще хороший саран или нейлон
а вот тут вопросы\ответы по перепрошивке и укладке http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=10&t=13624

soleil
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение soleil » 31 май 2011, 18:26

gorsvet_NW писал(а):как качество куклы Шурочка?
Изображение
Изображение


у меня Шурочка 4 - с длинными ярко-рыжими волосами, показывала уже ее тут. Месяц назад подарили дочке на ДР - не расстается с ней. Назвали ее Катей :D Часто берем ее с собой на прогулки - народ обращает внимание - она очень все-таки яркая, позитивная :D Не раз уже получали комплименты! :)
По качеству: очень аккуратно выписано личико, приятное мягкое туловище, очень забавные ручки-ножки. Единственный косячок - в волосах - на затылке один ряд прошит неровно: т.е. расстояние между 2 рядами волос получилось больше, чем между остальными рядами. Но в общем-то этого не видно. Так что мы очень довольны!

soleil
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение soleil » 31 май 2011, 18:47

Ilitel писал(а):Хочу познакомить вас с моей куклой Алёнкой.
Изображение
Увидела я её в магазине "Дети" и всё, поняла, что это моя кукла!
Она стояла в тубе и называлась Беляночка.
Мне нравится в ней всё: и милые, приятные резиновые ручки и личико, детское, нежное и доброе, туловище и устойчивые ножки.
И даже волосы! :)
Её очень приятно держать в руках, возиться с нею.
Фотография сделана была вечером и получилась очень тёмная, но мне не терпелось показать Алёнку в новом платье.
Вот личико поближе, сделано днём:
Изображение
А еще она пахнет детством :)


Очень понравилась Ваша Аленка! :) Я тоже в "Дети" хожу любоваться (я тоже из Питера) :) Мне понравились в магазине Вятская красавица, Инна и Алиса.
И про то, что пахнут они детством - согласна на все 100%. И главное, что пахнут безопасно :D Не боюсь, что ребенок унюхает что-нибудь токсичное

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Natta » 31 май 2011, 18:58

soleil, я с Вами солидарна - очень красивая Алёнка, и хожу любоваться на них так же как и Вы!
Ilitel, спасибо за фото!!! Замечательная "родная" куколка!

soleil
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение soleil » 31 май 2011, 19:05

Calikusu писал(а):Я своей Шурочке ищу сестру с кислотно-малиновыми волосами. Пока видела только в Воронеже, но пожадничала, да и лень было из Воронежа в Челябинск везти - надеялась, что здесь куплю. Пока здесь вообще Шурочек не видела... :D


Мне тоже такая Шурочка очень нравится, но я у нас в Питере в магазинах вообще не видела ни Шурочек, ни Женек, ни Маринок, ни Гриш, ни Галочек! :D Покупала через интернет на фабрике - там периодически появляются!

Ilitel
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Ilitel » 01 июн 2011, 11:01

Natta, soleil, спасибо! :)
Я рада, что есть люди, которым так же нравятся наши куклы!
Они очень добрые и славные.
Я вот вчера догулялась по магазинам Дети, утащила оттуда Дашку!
Счастья полные штаны! :lol:
Только пришлось ее весь день потаскать по городу, дела были, и только к ночи приехать домой и открыть.
По улице гулять с коробкой незамеченной трудно и весело. Люди обращают внимание, а некоторые улыбаются.
Магазин Дети меня очень радует. Когда Дашенька пропала из Детей поблизости, по дороге была только Галерея, а там Лукоморье, так вот я была поражена, какая наглая там накрутка.
Наверное это потому что Галерея :)

В общем Дашенька оказалась еще более очаровательной девочкой, чем в коробке!
У меня она шатенка с зелеными глазами.
А пальчики в кулачках у нее какие! И ножи, тоже резиновые, мягкие.
Очень приятно ее тискать, раздевать-одевать.

P.S.
soleil, привет Петербуржцам! :wink:

soleil
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение soleil » 01 июн 2011, 16:05

Ilitel писал(а):Natta, soleil, спасибо! :)
Я рада, что есть люди, которым так же нравятся наши куклы!
Они очень добрые и славные.
Я вот вчера догулялась по магазинам Дети, утащила оттуда Дашку!
Счастья полные штаны! :lol:
Только пришлось ее весь день потаскать по городу, дела были, и только к ночи приехать домой и открыть.
По улице гулять с коробкой незамеченной трудно и весело. Люди обращают внимание, а некоторые улыбаются.
Магазин Дети меня очень радует. Когда Дашенька пропала из Детей поблизости, по дороге была только Галерея, а там Лукоморье, так вот я была поражена, какая наглая там накрутка.
Наверное это потому что Галерея :)

В общем Дашенька оказалась еще более очаровательной девочкой, чем в коробке!
У меня она шатенка с зелеными глазами.
А пальчики в кулачках у нее какие! И ножи, тоже резиновые, мягкие.
Очень приятно ее тискать, раздевать-одевать.

P.S.
soleil, привет Петербуржцам! :wink:


Рада, что я не одна в этом разделе из Петербурга! :)
Покажите потом Вашу Дашеньку, если будет возможность! :) Коробки действительно грандиозные :)
Самая наглая накрутка, с которой я встретилась, это в "Здоровых малышах". Видела там Егорку (такого же размера, как Дашенька; лицо - как у Вареньки) за 1300р при том, что на сайте Весны он продавался за 800р. :(

Аватара пользователя
Richanka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:27
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Richanka » 01 июн 2011, 16:42

Девченки, сегодня нашла на самой дальней полке в магазине фабрики Весна снятых с производства Адама (блондин) и Эдуарда (брюнет).
Хотела сфотографировать, но с камеры - не дали, а с телефона не получилось (дочка его уронила и теперь камера на нем не работает).
Очень похожи на мальчишек из темы Современные игровые куклы. Глазв нарисованы, полностью из пластмассы, только рост не помню :lol:
Стоят 470р. их только 2 -если кому надо - говорите.

Ilitel
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Ilitel » 02 июн 2011, 08:53

Не удержусь, покажу Дашку. Хоть она пока не освоилась и имя еще не появилось.
Это Дашенька 5 и на сайте она такая: http://www.vesna.kirov.ru/catalog/softd ... /1193.html

Я фартучек сняла, чтобы руки зачесались что-нибудь для нее связать-сшить.

Изображение
Изображение
Изображение
«Дашенька» на Яндекс.Фотках
Только в конце фотосессии я вспомнила про бусы. Мне кажется, ей они очень идут :wink:

soleil писал(а):Рада, что я не одна в этом разделе из Петербурга! :)
Покажите потом Вашу Дашеньку, если будет возможность! :) Коробки действительно грандиозные :)

Да, Вы знаете, я как-то не сразу разобралась, что нужный раздел находится здесь. Сначала искала в "Куклы-дети". Понимаю, что они еще и игровые, но логика-то железная, они же куклы-дети :))
Нашла только через яндекс поиск. Вот какой долгий и окольный путь.
Может кто-то тоже не там ищет?

soleil писал(а):Самая наглая накрутка, с которой я встретилась, это в "Здоровых малышах". Видела там Егорку (такого же размера, как Дашенька; лицо - как у Вареньки) за 1300р при том, что на сайте Весны он продавался за 800р.

Так вот в Галерее, Дашенька, та, что в розовой кофточке, стоит 1700! :shock:
А на сайте всего 980.

soleil
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение soleil » 02 июн 2011, 12:49

Ilitel писал(а):Не удержусь, покажу Дашку. Хоть она пока не освоилась и имя еще не появилось.

Так вот в Галерее, Дашенька, та, что в розовой кофточке, стоит 1700! :shock:
А на сайте всего 980.


Дашенька - прелесть! :) Выглядит очень упитанной :D И очень смотрится на фортепиано!
У моей Дашеньки волосы похожего цвета, а глаза голубые.
Ну 1700 - это уж совсем круто :shock: С ума сошли!

Аватара пользователя
Richanka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:27
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Richanka » 02 июн 2011, 13:59

И вправду, такая милая девочка. Все-таки лишний раз убеждаюсь, что в домашних условиях куклы смотрятся по-другому. Появляется что-то новое, как-будто оживают. А в магазине ходишь, смотришь-смотришь, только плохое замечаешь, что где криво сделано. А дома наоборот, любуешься целым образом и не видишь недостатков.
парадокс.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Alena Doll » 02 июн 2011, 14:06

Richanka писал(а):И вправду, такая милая девочка. Все-таки лишний раз убеждаюсь, что в домашних условиях куклы смотрятся по-другому. Появляется что-то новое, как-будто оживают. А в магазине ходишь, смотришь-смотришь, только плохое замечаешь, что где криво сделано. А дома наоборот, любуешься целым образом и не видишь недостатков.
парадокс.

угу. а часто и наоборот :? в магазине думаешь - какая красавица, а дома - и редкая прошивка, и вываливающиеся части, и вообще выражение лица уже не то, что в магазине :mrgreen:
но в целом, согласна: дома кукла из фабричной многотиражки превращается в уникальную, по своему особенную, куколку.
и, да - мне очень понравилась Дашенька Ilitel . волосы густые - что для меня важно, и вообще таким домашним детским уютом повеяло. В детстве у многих было пианино на котором дети занимались музыкой. Позитивные фотографии, теплые. :)

Аватара пользователя
Richanka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:27
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Richanka » 02 июн 2011, 16:07

[/quote]и вообще таким домашним детским уютом повеяло. В детстве у многих было пианино на котором дети занимались музыкой. [/quote]
А мне эти фото напоминают о детстве, котором я мечтала. У меня не было больших кукол, пианино, были только машинки и мягкие игрушки от старших братьев.
Свою дочку постараюсь обеспечить всем, чего она захочет.
Кстати если перевести эту фото на современный лад, то это будут уже куклы допустим из серии "Стильные девченки" и синтезатор :)
Но ощущение будет уже не то.
А это говорит о том, что полезно держать дома "кукол детства". На сколько я помню, у фабрики Весна кординально молды кукол никогда не менялись, только появлялись новые.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Alena Doll » 02 июн 2011, 16:18

А я и держу - немок :mrgreen: я бы и Веснянских с огромным удовольствием держала, но когда они перестанут экономить на волосах. Чтобы я могла мыть их часто и причесывать и ничего им не было (как немкам).
А пока, любуюсь издалека. Но ностальгия все равно есть, т.к. в садике были исключительно СССРвские куклы, а это тоже внушительная часть детства.
И офф-топ по поводу пианино - никакой пластмассовый синтезатор не сравнится с живой музыкой, лакированными клавишами и дорогим корпусом натурального дерева. Эх...

Аватара пользователя
Richanka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:27
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Richanka » 02 июн 2011, 21:31

Согласна, не сравнить, но они все чаще появляются в наших домах, как и современные куклы немки.
Мы уже писали фабрике по поводу качества волос, что хотелось бы и погуще и материал другой.
На что нам конкретного ничего не ответили, только отговорки, что техника изготовления не меняется и никто не будет тратить больше времени на прошивку волос. Да и себестоимость таких кукол сразу увеличиться, а им это не выгодно.
Хотя я думала, что было бы все наоборот, люди бы стали чаще брать нашу продукцию.

Ilitel
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Ilitel » 02 июн 2011, 21:35

soleil писал(а):Дашенька - прелесть! :) Выглядит очень упитанной :D И очень смотрится на фортепиано!

Ага, она моя пампушка воздушная :lol:

soleil писал(а):У моей Дашеньки волосы похожего цвета, а глаза голубые.

Так вот чья Дашенька меня побудила присмотреться к ним повнимательней! :o


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей