Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 24 сен 2017, 13:25

Здравствуйте все!
Решила таки открыть темку, в которую буду приводить всех своих куколок. Поскольку я не коллекционер ни разу, они у меня очень разные и не всегда я могу найти для них местечко на форуме, а показаться и поболтать о них хочется, хотя бы и только сам на сам.
Первая и единственная моя детская кукла - Герда. А как бы еще назвать немку?.. Ее подарили на мое рождение, мамина институтская группа. Мне не давали в нее играть лет, наверное, до семи - и хорошо, так как даже после я растеряла с нее все, даже платье. Зато вязала, как могла (шить вообще не умела в детстве, даже на труде не дошила ночнушку :D ) И очень ее любила. Когда встал вопрос: "Ты уже взрослая, давай отдадим куклу маленьким девочкам, пусть играют ", я была страшно возмущена и, наверное, первый раз в жизни сумела отстоять свое и не отдала ее никому.
Долго она была убрана в шкаф и, к моему огромному удивлению, мама на 30-летие сделала мне подарок - отдала Герду знакомой ( художнице, дизайнеру, швее) и она "привела куклу в порядок", то есть накрасила губы и веки лаком и сшила ей комплект одежды, включая пальто - а то кукла была в моих детских поделках и выглядела, конечно, жалко.

Изображение


Изображение

Колготки, платье с комбинацией, обувь, пальто и берет с брошкой - это был просто восторг и изумление, тем более что мама кукол в принципе не слишком любит, подозреваю, если бы ей не подарили Герду, у меня в детстве вообще бы куклы не было. Притом, профессионально обшивая всю семью, мама никогда не шила кукле и не учила это делать меня - думаю, тогда бы я все-таки научилась шить, а ночнушку на уроках труда мне было совершенно неинтересно.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 24 сен 2017, 14:01

Попав на Долпланет, некоторое время я молча сидела в кустах. Винтажных, разумеется. В итоге отмыла Герду от лака ( пришлось доставать и шлифовать глазки, которые матировались ацетоном и мучительно рисовать стертые брови). На предыдущих фото она уже отмыта, но еще не подкрашена. Собрала кукол по родне - свекровь у меня дама весьма запасливая, мне кажется, ничего не выбрасывает (только, когда я ее спросила о кукле ее детства, немецкой довоенной целлулоидке, она мне сказала, что выбросила - ни в жизнь не поверю! Если только чтоб мне не давать...) Так что у меня поселились несколько немчиков 60-70-х, кругозоровская кукла племянницы мужа в родном аутфите

Изображение
Я ее слегка привела в порядок, надо бы еще побазиронить. Губки потом перерисовала матовым розовым акрилом.

Изображение

и композитный, что ли, флиртующий пупс Любимчик, тоже в родной одежке. Только его когда-то уронили и глазки провалились внутрь головы. :icon_e_sad:

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение Elena0111 » 24 сен 2017, 17:26

Юля, поздравляю с открытием своего домика, с новосельем, показывай своих куклят, рассказывай про них, это очень интересно!!! :D
Здорово, что немочка сохранилась и самое время её новыми нарядами побаловать :wink:
Пухляшку, как у тебя, видела сегодня на кукло-встрече :D
Любимчик классный, вот бы глазки ему поправить.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 24 сен 2017, 17:50

Лена, спасибо! Очень приятно видеть тебя первым гостем!
К Любимчику боялась даже подойти, но теперь, разобрав-собрав нескольких пухлопопых, хотя бы голову ему снять и посмотреть не забоюсь. :D

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 26 сен 2017, 22:56

Вот тут на сегодняшний день неполный состав моих кукложителей.

Изображение
Фото при дневном свете и со вспышкой.

Изображение


Сейчас еще около десятка плюс, притом что снималось общее фото около месяца назад... Это муж вдруг настойчиво стал просить всех собрать, чтобы "щелкнуть", то ли всех решил запомнить, чтобы препятствовать появлению новичков? То ли продемонстрировать знакомым степень моего маньячества?..

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение Elena0111 » 26 сен 2017, 23:12

"Неполный состав" хорош, есть в кого поиграть!!! :wink: Иначе скучно :mrgreen:

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 27 сен 2017, 00:31

Лена, точно! :D Разнообразненько. Но вот уже поняла, что винтажки - не мое, буду, наверное, избавляться от них, кроме Герды, конечно. Может, еще Любимчика оставлю, если сумею починить. Но не факт - он не моя ностальгия.
Еще толпа пупсов-переростков в правом крыле... Не мое, и детенышу точно многовато их. Одного-пары, мне кажется, вполне достаточно для игр в ляльку. Как-то дружною толпою они на меня свалились: пару покупала прицельно, остальные вдруг достались в придачу к покупкам, от детей знакомых и ты пы. Куда ж девать-то их...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение Elena0111 » 27 сен 2017, 09:08

ekivoka писал(а):Источник цитаты Куда ж девать-то их...

Пристраивать туда, где они нужнее. Я к кукло-младенцам тоже равнодушна, а у дочки их из крупных трое. Редко берёт их в игру. Она больше играет в "подружку", а не в "маму".

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 27 сен 2017, 13:16

Вот да, подружками можно играть целой компанией - школа, прогулка, чаепитие, мало ли что еще... А пупсом - одновременно только одним: кормить, гулять. Не стадо же детей у одной мамы!
Я сама-то, если честно, после своей единственной и неповторимой Герды слабо представляю, как играть несколькими куклами. Сейчас поняла, что занимаюсь я одновременно только одной, остальные могут сидеть рядом и смотреть.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение Elena0111 » 27 сен 2017, 13:47

У моей есть пупсы- близнецы, так получилось, что сначала одного купили и дома оставили из-за размера, а потом на море второго( сильно скучала и попался точно такой). Так что моя одновременно несколькими легко играет :wink:

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 27 сен 2017, 23:14

Ну, моя вообще с куклами играет, только когда я пристаю, а так - гонялки-шумелки-конструкторы-велик. Сейчас вот обыгрывает в домино деда и соседа по даче, на всю округу вопит: "Рыба!" А куклу, готцевскую подружку Люську, даже найти не может, когда я ненавязчиво передаю ей привет по скайпу... Впрочем, с таким отношением бабушки к куклам это совсем неудивительно. Пора забирать ее домой, соскучилась ужасно за лето, а все никак не выходит выбрать время на поездку. Наверное, и поэтому тоже я ураганно скупаю кукол этим летом и активизировалась на форуме...

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 27 сен 2017, 23:25

Ну ладно, решила собрать всех в теме - собираю. Некоторые посты дублирую из разных тем, лениво фотографировать заново то, что уже есть. Да и многие фотки снесло с радикала и с форума тоже.
Так вот, накупила я винтажек - красавица блондинка Раунштайн (на общем фото рядом с Гердой, в центре), цапфовский писающий мальчик, умилительный своей антомичностью, вообще бы штаны ему не надевала... Еще несколько ребяток, увлеклась тогда немного... :roll: Когда у меня появились новые куколки, собралась я их обиходить. И тут попалась на глаза моя старенькая Герда. Ну и что, что она одетая, а новенькие голые совсем? Все равно сначала нужно приодеть ее, чтобы не обиделась на новичков. Вот такие загибы сознания.
Придумала я ей наряд в таком баварском стиле, с пышной юбкой и корсетом на шнуровке (талия тонкая, как не подчеркнуть), обдумала все детали, подобрала материалы... А потом, как всегда у меня, случился вдруг. Выбрасывая старые велосипедки в горошек, приложила к Герде и моментально сшилось из них платье, а вовсе не то, что так долго собиралась :D

Изображение

И тут же начала фантазировать на базе этого платья, вплоть до мадам Помпадур. С полной уверенностью, что выйдет опять самопроизвольно что-то совсем другое...

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 28 сен 2017, 11:52

Некоторое время мне не давали покоя разнообразные идеи. В конце концов начала я делать из порядочной куклы Готик Лолиту. Причем имея на этот счет довольно смутные представления... :lol:
Сшила красную нижнюю юбку, черные ажурные чулки, кружевные нахлобучки на шею и манжеты. Может, не видно, но по ошейнику красная лента, прошитая черным бисером.

Изображение
Потом мне показалось мало, под первоначально черные кружева я подложила еще слой белых. Потом таки сшила корсет. А что - думаю - пригодится даже и в другом наряде, если что :lol: . Спасибо, кстати, Лялиной маме за МК по люверсам, а то так и жила бы во тьме невежества, а оказывается, это так просто! :shock:
Глянула на все это безобразие и показалось, нужно что-то еще. Отделала корсет красной лентой.
Опять показалось - мало! И прикинула, как будут смотреться со всем этим кружевные митенки...


Изображение

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 28 сен 2017, 11:58

Теперь хочется под ворот какой-нибудь очень готический прибабах с большим красным камнем. И что-то красное по черной полосе манжета. Бисером, что ли, тоже обшить, или бантик присобачить... И вообще, я планировала еще повязку на голову, тоже всю в красно-черных кружевах. А ведь учила меня мама, что лучше меньше, да лучше, и вообще нужно вовремя остановиться! :D
А теперь демонстрируем крайне неприличный снимок, собственно прибабахи... без платья! :D


Изображение


Вдобавок, чтобы не утолщать талию (как говорится, не портить бельем линию платья), трусов делать не стала, и сшила чулки вместо колготок, ага, все по-взрослому! :oops:

Изображение
Да, башмаки первые и пока единственные мной произведенные, но второй получился заметно лучше первого, это обнадеживает. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение Elena0111 » 28 сен 2017, 14:34

О, как тебя понесло в чёрно-красно-белом направлении, понимаю :wink: Зато удовольствие какое от процесса!!! :D
Куклёне повезло, как с ней играют-то!!!

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 28 сен 2017, 15:28

Вот у меня процесс планирования существует отдельно, а действие - именно когда несет! :lol: И кому ж еще удастся столько рюшечек присобачить, только кукле, вот и пользуюсь моментом.
А вообще у всей семьи зимний цветотип, так что эта цыганщина вполне вписывается в колер. :D

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 06 окт 2017, 23:42

Через некоторое время в винтажках мне стало тесновато и я полезла в дебри форума. А тама!.. :shock: :shock: :shock: Короче, пришла к идее БЖД. Долго бродила и тут, и там (в смысле, на Клабе), присматривая, чего душа просит. И попросила она у меня пукифи. Одну, маленькую. Ну, жалко, что ли, для души?.. Хотя цены на БЖД-х стали для меня реально шоком, куклу я купила. И тут же понеслось - вал одежек, обуви, мебели, всякого-разного мелкого, ненужного, но такого замечательного!
А потом я вспомнила, что, в принципе, многое умею сама. И чего тогда сижу?..
Но начала не с того, что умею, а вовсе даже с декупажа, которого не умела тогда совсем. Купила мебелюху в Фикспрайсе, страшную, красную, зато деревянную. И трюмо послужило мне испытательным полигоном. Уж я его делала-переделывала... Вторую вещь - комодик в том же стиле преображала уже гораздо увереннее.
Вот тот комодик.

Изображение

И моя Аннике. Давай, Мишаня, заглянем в комодик, что у нас там лежит?

Изображение

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 19 окт 2017, 22:52

А потом сделала еще пару - комодик
Изображение
и трюмо

Изображение
в лавандово-ванильных тонах и с декупажем картинками лаванды.

Аватара пользователя
Mamont
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:00
Откуда: Саратов

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение Mamont » 04 ноя 2017, 17:27

Хорошие какие девочки))

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 04 ноя 2017, 21:34

Mamont, спасибо! Даже не знаю, кого больше люблю...

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 30 ноя 2017, 13:02

ААААА, печалька! Давно завязала с цветоводством, а тут случайно спасла декабрист и он, видимо, из благодарности, буйно зацвел!

Изображение


Как водится, раньше всего распустились цветы на стороне, обращенной к окну, но и остальной куст был осыпан бутонами. И вот муж мой (цветовод недоделанный!) вдруг решил создать красоту и развернул цветок в сторону комнаты. Ну, он тут же сбросил все набранные бутоны! Вот какого лезть, куда не просят!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение Elena0111 » 30 ноя 2017, 16:50

Ух, красота!!! Любила раньше очень такой цветок- у бабушки всегда красиво цвели эти декабристы :P
А теперь меня не все цветы переносят, вот и подаренная герань летом совсем почти загнулась :( Но три отросточка пытаются оклематься.
У меня только хлорофитумы на данный момент бурно разрослись и я рада хоть какой-то зелени в квартире :mrgreen:

Вот интересно пути кукольников складываются, тебя, Юль, даже БЖД зацепили))) А я как-то ровно к ним- люблю фото смотреть, много каких видела в реале, но не моё точно :wink:

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 30 ноя 2017, 17:09

Лен, дааа, телепает меня по разным куклам... Пукифишки мои лежат по коробкам давненько, а их одежки, обувь и парички я приспосабливаю на других куколок - ЛИВ, вот эту Лори Баттатовскую...
Цветов одно время у меня было множество - медику было просто нащипать по учреждениям этого силоса и навыращивать. Росло все, как заколдованное. А потом вдруг как отрезало - расхотелось. Раздала все растения, кроме толстянок и кактусов, уж им-то невнимание хозяйки не критично. Ничего подобного - все засохли... Видимо, дело не только в частоте полива.
А декабриста кто-то выбросил. Вернее, вынес - у нас в подъезде есть такой обменный подоконник, я сама туда и вещички, и книги выносила. Смотрю, стоят растеньица в горшках, такие жалкие, и пара разбита уже, то ли пацаны побаловались, то ли так аккуратно выносили. Жалко их стало.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 30 ноя 2017, 19:05

Потом полфорума западало на паолок, ну и я не избежала, конечно :D Постаралась, правда, обойтись малой кровью: купила двух максимально разных кукол, блондинку Карлу и Лиу. Вот мои красавицы.

Изображение

Несколько лет они обитали у меня вдвоем в своем домике, под который я освободила полку серванта, гоняли там чаи. Но в этом году случился ажиотаж на паолок из-за множества новых кукол, и я, конечно, опять не устояла. Купила еще двух куколок, по-прежнему стараясь, чтобы они оставались яркими индивидуальностями: рыжулю Клепу (по-моему, этот колер к ее хитрой улыбке самый подходящий) и Нору африканку нового молда. Теперь у меня 4 разных молда и варианта причесок.

Изображение
Мебелюху взяла как раз из их квартирки.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение Elena0111 » 30 ноя 2017, 22:41

Хорошенькие у тебя Паолочки, в ассортименте!!! :D
А мы с дочкой на одной остановились да и то она на балконе живёт. Наша ещё 2008 года выпуска, а пахнет сильно до сих пор. Поначалу я с трудом переносила этот аромат, а потом и Маринке он надоел. У нас с каре шатенка. Удобно было очень, когда дочка её купала целыми днями- короткие волосы быстро сохли и воду легко выливать из неё, сняв какую-нибудь конечность.
В игре у дочки только Гётц всех размеров и куча барбеек))) :mrgreen:

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 30 ноя 2017, 23:02

Две первых у меня примерно тогда же куплены, пахнут, да, до сих пор - даже из закрытого серванта чувствуется. :D Но мелкой моей нравятся больше Люськи гетцевской - у нее очень тугоподвижные конечности, а паолки мягонькие. Они мои, конечно, но одно время мы любили играть - к нам приехали девчонки из разных стран: Клепа из Ирландии, Карла из Швеции, Лиу из Таиланда, что ли, забыла уже. А Нора из Парижа. Она вообще меня удивила, я думала ее одеть ярко-этнично, может, афрокосичек наплести, а она такая элегантная и нежная девочка, как-то сразу мне щелкнуло - парижанка!

Изображение


В принципе, там сейчас негров чуть не больше, чем белых, так что вполне может быть.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение Elena0111 » 30 ноя 2017, 23:32

Ха, четыре подружки Гётц ( Люся, Лиля, Мия и Сонечка)это у Маринки настоящая банда))) Их подвижность и не важна в играх, она их практически не переодевает даже. Там игра в диалоги и сюжеты на самые разные бойкие темы :lol:
А подвижность нужна ей в игре с большими, вот там и позы, и переодевания и пр.

Парижанка Нора вполне соответствует, шарфик загляденье!!! :D

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: ekivoka: Кукломаньячество, третий круг...

Сообщение ekivoka » 30 ноя 2017, 23:47

Лена, спасибо! Вот как увидела ее - берет, шарфик, парижанка! :D
Вот большие как-то очень эпизодически, мягкая Джулия и Сара-Ханна наездница. Остальных 18-дюймовочек не достаю даже пока. А подвижные - это про ЛИВ! Они постоянно у нас прикладной акробатикой занимаются вместо того, чтобы менять наряды и сидеть в красивой позе. :mrgreen:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей