Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kozetta: дневник куклоголика

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 22 сен 2018, 10:09

Мой взгляд упал на пупсят Corolle. Рост 20 см, самый мой :D , мордашки милые. Цена кусачая. :)
И вот их у меня четыре- блондинка, брюнетка, мексиканка и японка.
Особенно мне японка нравится, она старого выпуска, с обычными ножками, у новых выпусков молдированные туфельки.
Огорчило что у брюнетки замочаленные волосы, покупала парой с мексиканкой, продавец "ничего такого не заметила". И второй аргумент- я вам дешевле продала чем мне достались.
Разве если мы берем в магазине, например, курицу по акции и вам одну продадут с душком, вы не возмутитесь?
Разве аргумент управляющего будет убедительным что это акция?
Сделала вывод- обязательно просить откреплять куклу по правилам шопика от коробки!
Написала нейтральный отзыв, она мне тут же отомстила, тоже написала нейтральный, хотя я своих обязательств не нарушила, деньги перевела вовремя, получила и сразу написала.
Ну и двух малышек брала в отпуск, фото очень мало, отдых не удался....В том числе супруг отравился, четыре дня с температурой, рези в животе и тд. Зато я связала два платья по описаниям. Большое спасибо всем, кто делится, это мой шанс смастерить что-то поинтереснее. :clap:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Волосики у брюнетки уже отстригла, пред этим все испробовала- и кондиционер, и разглаживать утюгом прядями...бесполезно.
Очень удачные фигурки, шить легко, вязаные платья прямо для них изобрели. :D

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 26 сен 2018, 17:53

Kozetta, ещё раз вас с возвращением из отпуска. :D Жаль, что он не очень удался. Пожелаю вам, чтобы следующий отпуск был отличным :D
Маленькие Corolle очень симпатичные, сама любила около них в магазине зависнуть ( они у нас сейчас исчезли куда-то). Японочку, я впервые у вас увидела, у нас таких точно не было. Замечательная девочка :)
Про кукол с дефектами можно писать сагу уже. Сейчас уже не только б/у, но и новые куклы приходят с дефектами, которые компании- производители не признают и не исправляет. Каждый раз покупая куклу он-лайн, я морально готовлюсь к любым неприятностям. Поэтому и покупать реже стала. Так при покупке на фирме даже отзыв не оставить :|

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 29 сен 2018, 14:47

Lavinia писал(а):Источник цитаты Пожелаю вам, чтобы следующий отпуск был отличным

Спасибо, пусть это будет стимулом. :icon_e_smile:
Lavinia писал(а):Источник цитаты Поэтому и покупать реже стала

Как бы мне так научиться? Я огорчаюсь две минуты, и опять за старое. :D
Сегодня сшила из фетра платье для винтажной гдр-ки
Обуви пока нет. Но зато есть мешок кожи натуральной в запасе. :think:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 29 сен 2018, 16:01

Стильное платье получилось :clap:
Обувь тоже мое больное место. Сейчас ищу обувь на Крузелинговскую куклу. Купила 2 пары обуви на Али, но все в пролёте :roll: Лапа у них какая-то нестандартная.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 07 окт 2018, 11:28

Lavinia писал(а):Источник цитаты Купила 2 пары обуви на Али, но все в пролёте Лапа у них какая-то нестандартная.

Вот, я уже тоже притомилась. Очень много обуви покупаю, вроде измеряю ногу, а по факту не подходит. На Крузелингов есть колодки и выкройки, может время самой сшить пришло обувь? :)
Ну а я без дела не сижу, давно хотела новинку этого года от Llorens. Куколка 37 см ростом, стройная фигурка, голова на шарнире, волосы прошиты, отличного качества. Я хотела блондинку, но не нашла, взяла брюнетку. Просто ей очарована! Что не одень- все в пору :clap: Обувь подходит с али и от Петитколлин Старлет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 21 окт 2018, 11:27

Я сегодня молодец, дошила пальто. :D
Вся неделя была творчески плодотворной, связала свитер и два платья по мастер-классам. Сама в шоке :D
Ну и купила всего одну, вру, две Паолки. Клео с каштановыми волосами и Дашу с карэ. Из нее буду делать мальчика. :crazy: Пока решимости не набралась, решила закончить начатое.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 21 окт 2018, 15:50

Какой знатный даффл-коут у вас получился :D И сама кукла очень интересная. Нравится мне ее выражение лица, очень необычное.
Будем ждать показа свитера и двух платьев :clap:
Паолки такие, по одной не селятся. Помню решила купить одну для дочки, а поселилось их 4 штуки мелких и 2 больших (60 см). :crazy:

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 22 окт 2018, 15:32

Ника! Какая же вы неутомимая мастерица! Даже пальто получилось у вас! Нет.... я на такое НЕ способна!
давно хотела новинку этого года от Llorens

Поздравляю с такой замечательной малышкой!
Очень хочется посмотреть ее голышком... интересно... какое у нее тело!?

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 27 окт 2018, 10:52

Lavinia писал(а):Источник цитаты Какой знатный даффл-коут у вас получился И сама кукла очень интересная. Нравится мне ее выражение лица, очень необычное.

Спасибо большое! У нее личико такое капризное. :D Хочется развеселить и обрадовать :D
delena писал(а):Источник цитаты Очень хочется посмотреть ее голышком... интересно... какое у нее тело!?

Тело обычное, как будет минутка- сфотографирую.
Решила сшить капризуле брюки, не угадала с размером, вышли на Клео. Ну раз есть брюки, связала свитер по МК.
И что меня радует- я теперь занимаюсь теми жителями, кто есть и тьфу-тьфу, новых еще не купила.
Lavinia писал(а):Источник цитаты Паолки такие, по одной не селятся. Помню решила купить одну для дочки, а поселилось их 4 штуки мелких и 2 больших (60 см)

Ох, у меня в закромах стайка лежит :oops: На большую не решилась, хоть и посматриваю в ее сторону. :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 27 окт 2018, 15:20

Свитер такой оригинальный, мне очень понравился.
Удобно иметь кукол разных размеров и с разными фигурами, на одну ошибся с размеров, а на другую идеально село. Очень знакомая картина :) Теперь две куклы одеты в отличные брючки.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 01 дек 2018, 11:13

Lavinia писал(а):Источник цитаты Теперь две куклы одеты в отличные брючки

Ха, теперь уже три куклы одеты в одинаковые брюки, остался крошечный кусочек ткани, как раз на еще одни брюки на мини Аг :D будут четвертые. Сошью и сделаю фемели-лук.
Я тут соблазнилась на Мишуш Сильвии Наттерер.
Меры я не знаю, купила одну от Petitkollin, а вторую с авторской росписью. Честно говоря, на нее можно было не тратиться, не впечатлила. Из авторского там только роспись глаз и губ, нет ни трусиков, ни боди, ни наручного тега. Все поставлено на поток. Если честно, у Цвергнадзе глаза тщательнее прорисованы и ничуть не хуже.
Весь расчет на нашу женскую эмоциональность. У рыжей в аутфите глаза напечатаны, общее впечатление ничуть не хуже, цена разумная.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Желание покупать стало значительно меньше, тем более что все сейчас у меня плохо продается.
Одомашнила Готц подружку из коробки. Голову помыла, волосы оказались выстрижены каскадом, очень получаются хорошие прически. Маленькая челка не мешает одевать шапки. Рада что она не продалась. :D
Изображение

Изображение

Изображение

Ну и моя новенькая Вестида де Азул, новинка 2018, рыжик. Ей я очень довольна, несмотря на производственные нюансы. 27 см радости, очень удобна для шитья и вязания.

Изображение

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 09 дек 2018, 12:06

Одной голопопой деткой меньше. Связала по МК комплект.
Вот думаю- продать ее или оставить?
Изображение

Еще едет ко мне Мару с двумя париками, заказала в "Экспресс-игрушке" еще в МАЕ. Отзывы о ней не радостные, у меня интерес пропал давно. Больше никаких предзаказов и не поведусь на рекламу. :evil:

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 16 дек 2018, 09:33

Ханна Грейс, винил серого цвета, даже мой муж содрогнулся, когда ее увидел.
Деньги на ветер. Только для тех, кто любит фотографировать. :icon_e_sad:

Изображение

Изображение
По-новому прокрашены губы, кисточкой, в центре светлее тон. Типа, натуральнее выглядит. Из хорошего- трусы с кружавчиками, не раздевала, так посмотрела. Муж ругается, грозится ее выкинуть.
Коричневый парик понравился только как выстрижен лесенкой, а так эконом-вариант, челка странная.

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 17 дек 2018, 06:09

Ещё раз скажу, что у вас просто замечательное разнообразие в коллекции кукол :) Вязанные костюмчики очень хороши и всем к лицу.
Из всех мне больше всего понравилась новая Вестида де Азул. Есть у неё в лице индивидуальность и характер ИМХО.
Ханна Грейс тоже очень хороша, но серый винил - это конечно бросается в глаза. Может бланш всего тела ей сделать?
(хотя я не знаю если его можно закрепить на виниле.)
Была у меня одна китайская кукла из сероватого винила с слегка зеленоватым оттенком. Отправила я ее в конце концов в благотворительный контейнер :icon_e_sad:

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 23 дек 2018, 22:14

Lavinia, Спасибо, ох уж это разнообразие :D В итоге порядка нет никакого. Шью, вяжу как в пропасть. :oops:
Lavinia писал(а):Источник цитаты Была у меня одна китайская кукла из сероватого винила с слегка зеленоватым оттенком. Отправила я ее в конце концов в благотворительный контейнер

Вот-вот, была б я богатая, я б так и сделала. Там надо красить все подряд, такой серо-зеленый винил не исправить. :icon_e_sad: Пока лежит в коробке, две не дели болею, сил нет совсем ни на что.
Карлотта оказалась шустрой, все что ни одень, ей впору. Куртка у меня лежала в неликвидах, а ей не плохо подошла.
Изображение

Только порадуюсь что никого не селю, сижу мирно, деньги не трачу, как БАХ....вот у меня Луна Крузелинг.
Фото пока нет. Волосы как в масле у нее, отмывала с пемолюксом сода-эффект.
И переодела свою Кидзика. Так она мне в этом образе понравилась, другое дело.

Изображение

Изображение

Связала платье для Старлетт Капелии от Петитколлин. Укротила упрямую челку, довольна как слон. :clap:
Изображение

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Julia_F » 11 янв 2019, 01:11

Доброго времени суток.
Очень позитивная кукольная компашка)))
Получила удовольствие созерцания.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 25 янв 2019, 10:05

Julia_F, Спасибо что зашли, гостям мы очень рады.
В этом году дед Мороз мне положит по елочку бебишу от Petitcollin. :D
Что-то захотелось мне малыша и малышевой одежки пошить.
А тут в вк проходил совместный вязальный проект и решила тоже повязать с коллективом. Итог на фото. :icon_e_wink:
Изображение
Наверное, буду что-то из украшений добавлять, пока времени совсем нет.
Неожиданно едем через недельку в Таиланд. Я там еще не была, жду с нетерпением.
Ну и конечно же шопоголик не дремлет, приехали ко мне еще две куколки и одну жду с перерисовки.
Похвастаюсь позже....., продолжение следует. :D

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Julia_F » 23 окт 2019, 17:17

Продолжение...ждём-с

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 14 дек 2019, 13:02

Давно не писала не потому, что излечилась от кукломании, а времени совсем нет :D
Сейчас я начала учебу в "Школе кукольного шитья "ПолиАнна". Интересный курс с азов шитья заканчивается отшивом гардероба на любую куклу из наличия. У меня это будет Нина . В нашем потоке это будет ночная сорочка, джинсы, блузка, пальто с мехом и шапка.Я пока в отстающих, нет времени.
Изображение
К Нины хорошая фигура, у моей удачные волосы без косяков, она по формату плотнее Паолок, поэтому надо строить выкройки. Пока в родном фабричном наряде. Уж хотела ее продать, но пока передумала :)
Вот какая одежда ей подойдет, какой образ? :?:
Кукол не покупала четыре месяца и тут бац! сорвалась. Купила реплику Ненси от Фармоза. Пока она едет, вдохновляюсь чужими фото нарядов.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 15 дек 2019, 11:41

Как я вас понимаю !
излечилась от кукломании

Тоже пребывала в таком состоянии, а потом.... сорвалась.... И, полетела!
Куколки от Сильвии Наттерер поехали ко мне (такое чудо эти куколки!) ... А Потом... подсела на кукол Джинни Вог. Жду, когда приедут... понравятся ли они мне!?

Но! времени совершенно нет на шитье... только на несколько рядов вязания...
Очень жду ваших сшитых нарядов!

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 27 апр 2020, 18:02

Всем привет! Моя идея шить на Нину потерпела фиаско :D Руки у куклы слишком в стороны расставлены, да и идея коллекции ей не подошла. Уехала Нина в другой дом. Я погоревала, решила шить на старушку Королле, это беспроигрышный вариант. В экстренном порядке сделала выкройки, шила по настроению. Не люблю обязаловку. Хорошо ещё сейчас карантин, хоть время на дорогу не трачу, могу себе позволить шить. Этот сайт мне очень нравится, один только недостаток - картинки не удобно загружать. Или я не умею.... Удобно было бы прям из сообщения подцеплять.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение luchana » 27 апр 2020, 18:18

Kozetta, здравствуйте! Давно читаю Вашу тему, очень нравится стиль постов, фото. Чудесные куклы тут живут, и Вы отлично их одеваете. Именно после просмотра Ваших фото я купила своих первых американ герл в мини-версии) Рада, что Вы вернулись(?) на форум, с удовольствием буду Вас читать и смотреть)

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 28 апр 2020, 16:59

luchana, мне очень приятно что Вы меня помните и читаете. Мини АГ мои любимицы, планирую показать на них одежду из не показанного и нового сшить, пока есть время. Приходите в гости со своими крошками, буду очень рада!
Надеюсь что я вернулась) . Хорошо б сказать: "Девоньки мои, я излечилась от кукол!" Но нет, не мой вариант.Хотя я сейчас покупаю ну значительно меньше, больше упор на предметы быта. :D И больше стала шить и вязать.
Вот сейчас карантин, рукодельные магазины закрыты, а у меня дома есть все: мех, кожа, ткани, кружева.
Мой хомяк бегает вокруг меня и вопит: "Вот, я ж говорил сгодится, а ты все места нет, да куда столько! А мы с таким запасом полгода можем из дома не выходить!" Короче, никакого ко мне уважения.
Ну и покажу Нину в образе, который я подобрала перед продажей. В таком виде я б ее и себе оставила, честное слово.
А в следующем своем посте я покажу что я шью на проекте. Темы мои сейчас будут в основном рукодельные.
Изображение
Ну и все-таки покажу одну из новеньких, покупала в январе, что видно из новогоднего декора.
Брала голышкой, обувь еще не подбирала.
ИзображениеПлатье шила пока она была в пути, надо длину откорректировать. :oops:
Берегите себя, сидите дома, до встречи в эфире!

Детка милая, симпатичная, у меня уже почти есть на нее наряд.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 28 апр 2020, 17:13

delena, А что за куколки Джини Вог? У меня есть одна Джини, не помню какая. :P

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 29 апр 2020, 07:41

Ника! Привет!
Наконец-то мы дождались вас! Очень приятно читать ваши посты и смотреть-рассматривать ваши работы и девочек!
Завидую... что умеете шить!!! Так хотелось этому мастерству овладеть... но увы.. лучше я повяжу....

Теперь про Джинни Вог. Вот эти девочки.

.... ну вот....не могу фото вставить? Через радикал попробую сейчас...

Ростом 20 см. Старенькие... года примерно 1950....и т.д. Ладненькие фигурки, хорошие личики. Одни куколки ходят и поворачивают головку, др. статичные... конечно, голова, руки, ноги вращаются.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 29 апр 2020, 07:44

Вот сейчас посмотрим... получится ли у меня...
Изображение

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 29 апр 2020, 07:52

Ура! Получилось!

Это Джинни Вог - куколки ...
А моя вот такая девочка
Изображение

Ехала из штатов и .... потерялась в пути. Очень жалко!
Теперь живут вот такие девочки у меня.
Изображение

Что-то с размером фото у меня не то... как-то нужно уменьшить фото?

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение luchana » 30 апр 2020, 08:26

Kozetta писал(а):Источник цитаты Хорошо б сказать: "Девоньки мои, я излечилась от кукол!" Но нет, не мой вариант.Хотя я сейчас покупаю ну значительно меньше, больше упор на предметы быта. И больше стала шить и вязать.

Зачем "лечиться от кукол", если они приносят радость?) Ее и так что-то с каждым днем все меньше :roll:
Kozetta писал(а):Источник цитаты Мой хомяк бегает вокруг меня и вопит: "Вот, я ж говорил сгодится, а ты все места нет, да куда столько! А мы с таким запасом полгода можем из дома не выходить!" Короче, никакого ко мне уважения.

Мой хомяк ведет себя примерно так же) Зато теперь и заняться есть чем, и нужные материалы под рукой) Хорошо же)
Kozetta писал(а):Источник цитаты Ну и покажу Нину в образе, который я подобрала перед продажей. В таком виде я б ее и себе оставила, честное слово.

Нине очень идет этот образ, мне бы тоже было жалко с такой девочкой расстаться.
Kozetta писал(а):Источник цитаты Ну и все-таки покажу одну из новеньких, покупала в январе, что видно из новогоднего декора.
Брала голышкой, обувь еще не подбирала.

Очень милая малышка. Какая это фирма, не видела такую девочку ни разу?
Kozetta писал(а):Источник цитаты Приходите в гости со своими крошками, буду очень рада!

Спасибо за приглашение. У меня живут четыре маленькие американочки: Кит, Кайя, Джули...
Изображение
... и Грейси
Изображение
Скрытый контент: показать
Приходите и Вы к нам в гости: viewtopic.php?f=14&t=63935 :D

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 30 апр 2020, 12:16

Делена! Как я рада вас видеть! Шить можно научиться, в вк Оксана Дубова открыла школу шиться для кукол, там все с азов : швы, обработка, составление выкройки,крой, моделирование и отшив коллекции. В завершение- дипломная работа. :P Сейчас идет набор, 15 мая старт. Я раздумывала, стоит ли мне идти, но не пожалела, очень меого нового для себя открыла.
Джинни просто чудо, а Ваши еще и винтажные! Я на бэйбиках хотела купить из 50-х куколку, но замешкалась и не успела.А у меня есть реплика, но это не то. Она у меня уже года два, открепила ее только сегодня, под вашим влиянием. :D И удивилась- волосы оказались паричковые.
Жалко что одна куколка не доехала . Они совсем девочки, такие красотки! Теперь я такую хочу, хотя б одну, а можно стайку.
Вот моя Джинни передает привет сестренкам.
Изображение

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 30 апр 2020, 12:33

luchana, Спасибо что зашли в гости, и я к вам зайду обязательно.
Про радость от кукол- да, хорошо, когда она есть. Благодаря сегодняшнему кризису, у меня появилось время обдумать свою жизнь и все переоценить. И задала себе вопрос- а какую куклу я себе оставила, если пришла такая необходимость? И не смогла на него ответить. Потом пришло понимание, что даже если у меня будет одна кукла, я ей подберу много образов и мне ее будет достаточно. А меня лишние куклы стали тяготить- много времени на уход, протирку, приведение в порядок. А времени на это не было. В прошлом году я работу сменила и на мою новую работу я ехдила 2 часа утром и два вечером. И из этого времени пешком в общей сложность 80 минут.
И выбилась совсем из сил. В выходные ничего не успевала, кроме домашних рутин.
Сейчас приняла решение потихоньку продавать куклят. Две Адоры уехали к коллекционеру в Таиланд. :angel:
luchana писал(а):Источник цитаты Очень милая малышка. Какая это фирма, не видела такую девочку ни разу?
Это Carmen Gonsalez, про нее я отдельно напишу подробно и покажу во всей красе. Игровая куколка, но очень милая.
У вас отличные наряды у мини АГ, суперские! А пудель- то какой! Он из шерсти? Сами делали или покупали и какой у него примерно рост? Фото просто прекрасные, летние, атмосферные! Я так не умею).
И сын на улицу кукол выносить не дает, не хочет что бы з
подумали что я "ку-ку". :lol:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей