Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kozetta: дневник куклоголика

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 18 апр 2018, 15:15

А я тут сбегала на почту, получила парик для Мару мини Татьяны.
Решилась ее родной снять. Не легкая это оказалась работа! Я вся взмокла, так все крепко прилепили. Очень помогла мне в этом деле ручка от чайной ложки, ей поддевала.
И вот Танюшка в новом образе. (пока в коробке, спрятана, надо легализовать как-то :roll: ).

Изображение

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 18 апр 2018, 16:24

Добрый день :) Люблю почитать вашу тему, жизнь бьет ключом и всегда много всего интересного. Захотелось мне тоже поучаствовать в обсуждении Клепы. У неё очень интересное сочетание тёплых тонов мейкапа лица и холодных глаз. ИМХО для более однотонных нарядов я бы поменяла глаза. А при настоящем сочетании попробовала что-нибудь в таком стиле в сочетании холодного и тёплого контраста
Изображение

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 18 апр 2018, 18:44

Lavinia, Добрый день! Да, Клепа эта не простая штучка....Буду наряд под глаза мастерить, сарафан в тему, скоро лето. :) Спасибо за идею!
Глаза менять не буду, во-первых, не умею, во-вторых и так она столько изменений претерпела, бедолага, жалко ее.
Хорошо Вы подметили про холодные и теплые тона, а я не сообразила. Один ум хорошо, а два лучше!

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 19 апр 2018, 05:59

Ника,
Kozetta писал(а):Источник цитаты парик для Мару мини Татьяны

Очень мне понравился образ, такой ... необычный и такой милый! Даже , на мой взгляд , намного выигрышный , чем был раньше.
Парик я тоже снимала одной куколке! Знаю...какая это нелегкая работа... Помогала себе детской лопаточкой... про ложку что-то и не подумала. А потом еще...долго снимала клей с головы кукленки... такой крепкий оказался. НО результат порадовал меня. Вот такая теперь Дианка
Один образ

Изображение

И другой образ



Изображение

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 19 апр 2018, 15:59

Kozetta, будем ждать Клепу в новом сарафане :)
Татьяне очень идёт новый парик, очень вы хорошо цвет и длину выбрали

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 20 апр 2018, 12:04

Делена, Ваша Диана просто прелесть, я б ее ни на кого менять не стала. :P
Оригинальные Дианы такие яркие, загорелые.
А чем вы оттирали клей с головы? Мне это еще предстоит, пока не знаю чем попробовать.
Lavinia, Эх, мне б время на шитье найти и убедить хомяка отдать ткани...говорит мне хомяк строгим голосом голосом :" Положи на место, испортишь хорошую ткань" :)

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 20 апр 2018, 12:50

Сшила комплект по МК Ольги Шулятецкой лосины и туника с ложным сарафаном.Как всегда, без украшений, времени нет в магазин идти. Лучше смотрится на Хуаночке. Ее еще не показывала :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 20 апр 2018, 20:23

Kozetta зря ваш хомяк на вас наговаривает. Вы очень -хорошо шьёте - аккуратно и со вкусом.
А вот мой хомяк наоборот, : Давай, говорит, все разрежем, наметаем, примерим и выкинем. Теперь можно идти за новой тряпочкой( и не одной). Повод очень уважительный для отмазки перед жабой. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 21 апр 2018, 04:33

Ника! Очень хорошо получилось! Это я про наряд на Хуаночке.
Во-первых, отличное сочетание цвета!
Во-вторых, хорошо и красиво сшито!
В третьих, а сидит-то как здорово на девочке!
Да.... мастерица вы! Респект! Понравился наряд, очень!
Я только юбочки могу сшить....простые.

Теперь про удаление клея (скорей всего был супер-клей)....Сразу скажу - не легкая это работа (из болота тащить бегемота) !
Сначала я очень аккуратно соскабливала скальпелем...прямо по маленьким кусочкам.
Потом, мелкой наждачной бумагой.
Потом , жидкость для снятия лака (на ацетоне)
Потом.... еще прошлась мелониновой губкой.
Но результат получился хороший. Правда.... и время ушло на это...
Может кто-то и по другому умеет это сделать, буду признательна за любую" науку".

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 21 апр 2018, 04:39

Да.... Ника! Я же не сказала про вашу Хуаночку... Она прелесть! Волосы-то какие чудные! И без челочки! А то у некоторых Хуаночек челочка "дыбиком" стоит. Хорошая подружка для Паолок...
И , пользуясь вашим разрешением, покажу свою Гретту Хуаночку.... рыжика

Изображение

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 25 апр 2018, 17:17

Lavinia писал(а):Источник цитаты вот мой хомяк наоборот, : Давай, говорит, все разрежем, наметаем, примерим и выкинем. Теперь можно идти за новой тряпочкой( и не одной).

Лучше и не скажешь! :D У меня тоже так бывает.
delena, Спасибо за похвалы! Стараюсь шить аккуратно, хочу приблизиться по качеству к известным мастерицам.
Спасибо за идею очищения клея от головушки, еще руки не дошли. Ногами все езжу на собеседования. :D
Бержуанки моя любовь, Ваш наряд классный, без излишеств, очень красиво! Мои только о таком могут мечтать :clap:
Ну и сарафан для Клепы сшился из запасов.
И Мк опробовала, и детку нарядила. На улице дождь, но мы домыслим море и солнце.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 26 апр 2018, 03:43

Клепа прямо расцвела в новом сарафане. И сочетание замечательное - лето, море и песок. Даже глаза перестали быть холодными, а стали цвета тёплого лётного моря. Many Kudos :clap:

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 26 апр 2018, 05:24

Отличный наряд на Клепе! Цвет под глазки Клепы как подходит !
Очень интересное украшение - цветок. Из чего он сделан? Можно немного "истории" его создания...

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 26 апр 2018, 12:11

Lavinia, delena, Спасибо большое! Вдохновленная успехом, решила связать болеро :D
delena писал(а):Источник цитаты цветок. Из чего он сделан

Цветочек вышел случайно, купила нитки для болеро, подумала- да свяжу крючком цепочку из воздушных петель и сделаю бантик на платье. Связала не большую цепочку, примерно 10 петель. Потом замкнула в круг и обвязала столбиками без накида по два в каждую петлю. потом сделала цепочку из 8 петель и привязала столбиком без накида к основанию- вышло подобие лепестка :) Потом опять 8 петель и закрепила в основании и так до конца. И вышел цветок. Но у меня получилась середина с дыркой, пришлось временно пришить медведя, если делать правильно, то лучше начинать классически с 6 петель, потом два круга обвязать столбиками без накида.
Таким методом можно подобие ромашек сделать. Ну и длину лепестков регулировать. Вяжется за 5 минут. :D

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 26 апр 2018, 12:14

Melena, Я уже скучаю, что там сайте Супер-героев делается? Что-то новое приобрела?

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 26 апр 2018, 12:25

Купила я тут отрез искусственной кожи. :roll: Думала - вот цвет отличный, универсальный, подо все Ага! Как же! Оттенок капризный, компаньонов подобрать сложно.
Ткани у меня много, куклы будут как члены сборной, в одном цвете. :D
Королечку люблю больше Паолок. Что не одень-красотка. Волосы хорошие, стрижка каскадом. Ресницы пластиковые, но тонкие. Толстые, видимо, только наша "Весна" закупает. :) Спящие глаза не люблю, но у нее они не напрягают.
Изображение

Изображение

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 26 апр 2018, 13:09

Kozetta, роскошная курточка и цвет идеальный - хочешь джинсы, а хочешь юбка в цветочках 8) . И как ты такую крошечную молнию вшила :crazy:!?
С Героями все также .... я к ним не захожу :roll: . Кукол новых пока нет. У меня весеннее обострение...... накупила всяких растений, насеяла семян - развлекаюсь :wink:

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 26 апр 2018, 16:20

Ника, спасибо за пояснение к цветку. Интересно и ... нужно попробовать связать такой.

Про Королечку. Девочка нежная, утонченная. Красивые волосы, такая хорошенькая! Аристократка!
Курточка ей очень подходит - и по цвету и по фасону, да и сидит хорошо. Гармонично с шортиками.
Но вот у меня ... почему-то не получается ее нарядить... почему-то не складывается образ!? Уже измучила я свою девочку...
А у вас подсмотрела цвет и силуэт одежды... пригодится мне.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 28 апр 2018, 13:18

Melena писал(а):Источник цитаты И как ты такую крошечную молнию вшила !?

Ахахааха! Не поверишь - молния была 45 см, из большого маленькое было сделать не сложно. :D жаба плакала и ругалась, остаток "отличной, новой" молнии выбросила, вряд ли он мне пригодится.
Растения! :clap: Это ж здорово, была бы у меня дача, я б тоже развлекалась :icon_e_wink: Сделала бы уголок для кукольных фотосессий- камешки красивые, цветочки...или в японском стиле.
Melena писал(а):Источник цитаты юбка в цветочках

Да, пожалуй можно, однотонное так себе смотрится, уныло. Вот приеду из отпуска и сошью.
delena писал(а):Источник цитаты А у вас подсмотрела цвет и силуэт одежды... пригодится мне
Делена, рада что вы что-то для себя полезное увидели. Странно, что образ не складывается, на мой взгляд, она такая не капризная. Ножки стройные, даже прямые юбочки ей очень хорошо. Мне нравится ее серьезная мордашка. Немного меня осуждающая за покупку кукол. :D
Похвастаюсь своими новыми жителями. Ну как без них. :D Gotz подружка. У меня такая кукла уже была, но без челки и с карими глазами, не прижилась. А тут вдруг увидела и захотелось. Кукла деревянная, но милая. Как модель для шитья прелесть. Одежду для нее сшила заранее, по МК Кукла Рада.
Свитерок так себе вышел, маловатый, буду перевязывать.
Изображение

Изображение
И совсем для меня новый формат - кукла БЖД :crazy: Сама от себя в шоке.Давно хотела, не решалась, а тут по приличной цене решила взять на "пробу". Iplhuse Bordy. Иплхаус Борди.
В руках она такая приятная, плотная, винил гладкий, тяжеленькая. Только цвет винил меня огорчил- в желтый оттенок. На фото этого совсем не видно. Не очень глазам приятно. Интересно, это только у моей куклы или вообще у всех?
Очень милые на ней трусики и не большое "приданое".
Очень хорошо на фото смотрится.
Изображение

Изображение

Изображение

Ресницы на одном глазу нет, буду где-нибудь искать. :roll:

Поздравляю всех с наступающими Майскими праздниками! Покидаю вас на недельку, едем отдыхать спонтанно в Турцию! Беру с собой клубочки, надеюсь что свяжу что-то красивое!
Изображение

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 28 апр 2018, 14:22

Kozetta, не надо клубочки! Только фотоаппарат и несколько кукол - отдыхать надо с комфортом! Приезжай отдохнувшей и загорелой, а мы бледнолицые будем на тебя ровняться :wink:
Iplhuse Bordy очаровательный 8) .

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 28 апр 2018, 16:57

Melena, Как же без клубочков? У меня муж соня, я это время с пользой проведу. :icon_e_smile:

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 28 апр 2018, 17:28

Kozetta, ты настоящая хозяюшка :thumbup:
Скрытый контент: показать
Как-то зимой мы отдыхали в Египте. Муж нырял, а я на пляже довязывала ему свитер (зима же)..... так, рейтинг шерстяного свитера превысил по посещаемости пирамиды и сфинкса вместе взятых :D

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 29 апр 2018, 04:56

Kozetta отлично вам провести отдых. А про бжд не волнуйтесь, они все желтеют со временем. Некоторые зеленеют, так что пожелтение лучше. Это влияние солнечного света на пластмассу.
Скрытый контент: показать
У меня даже кухонная пластмасса пожелтела достаточна заметно, например на микроволновке

Старайтесь хранить ее в коробке или всю покрыть чем-то, как Mr Super Clear with UV protection.
Очень симпатичная малышка. Поздравляю с приобретением :)
Джинсы у вас очень хорошо вышли и на куклу сели, хотела спросить, а цветы вы сами вышивали и?

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 29 апр 2018, 18:03

Melena, Прочитала твой комментарий, смеюсь, не могу, процитировала мужу. :D
Lavinia, Я не знала про пожелтение, так обидно, не малые деньги куклы стоят.
Моя в коробке лежит, в шкафу.Я уже поняла- эти куколки не для любования,а для фото хороши. В планах купить антураж, сделать простенькую диораму. :icon_e_smile:
И одежды, горы одежды....нашить, навязать. :icon_e_wink:
Спасибо за разъяснения, да уж , хорошо не зеленая. :mrgreen:
Джинсики сама сшила и цветочки вышила на машине, первая проба. У моей машины есть функция "тайперинг" (расширение и сужение гладьевой строчки), там разные углы, вот и попробовала. Начинать надо лепестки от середины цветка, сам цветок разметила схематически карандашом, что бы было примерно ровно. :D

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 29 апр 2018, 18:21

Kozetta писал(а):Источник цитаты цветочки вышила на машине, первая проба.

а я думала, что это такая ткань с вышивкой. Очень хорошо получилось 8) .

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 30 апр 2018, 05:43

Ника... можно и мне отметить знаком "класс!" вами сшитые джинсики на Подружке. Очень хорошо смотрятся!
А теперь немного по поводу вашей покупки БЖД....
Поздравляю вас с новым витком кукломании!
Иплик ваш с хорошеньким личиком, что изменил цвет - конечно, не очень приятно... НО! терпимо....А вдруг ваша детка имеет такой скинтон?! Цвет изменился везде? Или только на открытых участках тела?
А вот у иплов, есть одна "плохая" особенность! Правда не у всех куколок она проявляется ... Напишу вам в личку, посмотрите, вдруг и у вашей детки есть это.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 14 май 2018, 11:56

Ну вот я и дома. :D
delena писал(а):Источник цитаты А вдруг ваша детка имеет такой скинтон?! Цвет изменился везде? Или только на открытых участках тела?

На открытых участках и особенно руки и ноги. Кукла стояла на полке у прежней хозяйки. Внутри, где шарниры, цвет имеет бежевый оттенок. Я уже к моей "инопланетянке" привыкла. Сделала выкройку, скоро будет пробное платье.
Приехала из отпуска с новыми силами и уже приняла участие в новом конкурсе в вк "Конфетка". Смысл его взять условно не красивую ткань и сшить что-то красивое. :D
У меня таких ткани было четыре, выбрала лен, много его у меня. :D
Фасон придумывала по ходу дела. Кружево из запаса, цвет подошел идеально, нитки мулине из остатков от вышивальных наборов.Игла для мережки была в комплекте к швейной машине.Купила только катушку ниток.
Вот что вышло в итоге :)
Изображение
Изображение

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 14 май 2018, 14:29

Kozetta, с приехалом :clap: . Какой изумительный комплект получился (сама бы носила).
А что это был за конкурс в вк?

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 15 май 2018, 07:32

Согласна ! Очень красиво получилось из "не очень красивой" ткани. Цвет такой яркий, кружево, вышивка, бантик - все на своем месте и все смотрится очень!
Так что. с новыми силами пошла работа! Вот что значит - отдохнуть.
Тоже хочу узнать... где такие конкурсы проходят...

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 15 май 2018, 10:44

Спасибо большое за похвалы! :oops:
Бантик должен быть на шляпке,но мне захотелось двустороннюю сделать, не пропадать же добру, пришила сзади. :D
Конкурс проходить в вк в группе Оксаны Колесниковой "Творим для наших кукол", там можно другие работы участников посмотреть.
Мне шить понравилось и есть свободное время, жду выхода на работу.
Для шарнирной куклы Хелен Киш сшила летнее платье. Тоже все из наличия. Куклу решила продавать, платье для привлечения внимания.
А вообще, девочка милая, можно любой образ придумать- и хулиганка и барышня.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей