Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kozetta: дневник куклоголика

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 15 май 2018, 10:53

Kozetta, с таким потрясающим платьем девочка привлечёт внимание и фон ей очень идет 8) .
А где отпускные фотки?

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 15 май 2018, 11:11

Вах!
Какая красота это платье цвета песка!
И кружево и цветы...НО! особенно понравилась мережка на подоле юбки! Это....ш/машинкой сделано?
Ника, Вы отличная рукодельница!

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 15 май 2018, 11:26

Делена, большое спасибо! Мережка на машине прострочена, очень просто.
Melena, фон уж куплен давно, это календарь, сюда оказался в тему :D
Отпускных фото нет, так мало отдыхали, что больше созерцали природу-море. Ну и кто-то, не будем называть его имя, хотя это был мой супруг, не выключил фотик и посадил батарейки. :icon_e_sad:
Успела связать платье. :D
так что верьте мне на слово, я приехала очень загорелая. :D

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 20 май 2018, 10:06

Цель достигнута, Зоя в желтом платье нашла новый дом и хозяйку. :clap:
В последнее время мне кажется, что наши куклы живут лучше нас. Красивые наряды еженедельно,а у некоторых и ежедневно,горы обуви, укладка волос, фотосессии, путешествия....Удобная мебель. :D
Фото из интернета
Изображение

А меня ждет напряженная работа на новом месте. В ближайшее время буду адаптироваться к новым условиям.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 20 май 2018, 10:23

Удачи!На новом месте работы!
И... не забывайте про нас, выходите на общение .
Фото из инета красивое !

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 20 май 2018, 12:06

Kozetta писал(а):Источник цитаты Зоя в желтом платье нашла новый дом и хозяйку.

Вот, даже не было сомнений - платье шедевр и Зое идёт.
Kozetta писал(а):Источник цитаты Фото из интернета

я думала, что твой интерьер после ремонта таким стал :roll: .
Kozetta писал(а):Источник цитаты меня ждет напряженная работа на новом месте.

Ну, ты береги себя и новенький загар... адаптируйся, конечно, но без фанатизма :wink: .

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 21 май 2018, 14:17

delena, спасибо! удача мне и правда нужна, эх....
Melena писал(а):Источник цитаты я думала, что твой интерьер после ремонта таким стал

От камина я б не отказалась. :D У меня минимализм (когда швейные прибамбасы и куклы не разбегаются по квартире) :)
Решила показать свою новенькую Little Stitch Julie Good Kruger. Давно мечтала о куколке с таким личиком, останавливали кудрявые парички.
А тут все сошлось, комплект полный, документы, в общем решилась.
Детка оказалась очень миниатюрной, как все Крюгеры, с изумительной проработкой деталей. Пока живет не легально. :oops:
Изображение

Изображение

Изображение

Пупсик всего 5 см ростом, ручки и ножки подвижные, приятный, как из резины сделан. В детстве я таких обожала, ГДР выпускала. И крошечная корзинка с рукоделием. :D

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 21 май 2018, 16:55

Какая славная детка. Да ещё и миниатюрная. Это для неё пупсик с корзинкой припасен 8) .

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 22 май 2018, 09:51

Замечательная девочка от Джулии у вас поселилась! Она ростом 26 см?
У меня живет малышка от Джулии Гуд Крюгер . Зовут ее Бани-Зайка . Рост 26 см. Тоже давно искала такую детку. Вот она какая (правда...не знаю, получится ли мне загрузить фото, т.к. ЯФ переехал на диск. а там...я еще не могу понять что и как.)
https://yadi.sk/a/XJA0eWLj3VWEcu/5b03ba ... 6363ee2d32

Ну вот... не получилось фото показать! Подскажите!!! Как теперь вставлять фото на ДП!

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 23 май 2018, 15:21

Мне так у вас нравится - жизнь бьет ключом и куклы всегда разные и очень интересные :) Успехов Вам на новом месте работы. Новенькая девочка действительно прелесть

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 26 май 2018, 08:44

Melena, Спасибо, она у меня такая серьезная, как моя дочка в детстве. :D
Melena писал(а):Источник цитаты Это для неё пупсик с корзинкой припасен

Да, пупсик ее, шел в комплекте. Теперь у меня с шитьем проблем не будет, буду ей в коробку ткани складывать, фасон на бумажке рисовать, а вечером любоваться готовыми нарядами для своих куколок :D Я в детстве твердо была уверена что когда нас нет, куклы живут своей жизнью. :angel:
delena писал(а):Источник цитаты Как теперь вставлять фото на ДП!

Я б подсказала, но сама не знаю. Вставляю через радикал. :( Ваша детка чудесная, как всегда в прекрасном наряде. Ура, у нас есть сестренка :clap:
Lavinia писал(а):Источник цитаты куклы всегда разные и очень интересные

да уж, это я еще не всех показала. Ко мне еще БЖД приехала, винил хорошего тона, а уж сколько к ней нарядов, я только час богатства разглядывала. :D Эх, работа у меня пока генератор стресса. Прихожу поздно домой, кукол даже в руки взять некогда. Но это временно. 8)
В плане купить Химочку маленькую. :clap: Не спрашивайте зачем, кукол-то совсем у меня мало. :D

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 26 май 2018, 09:00

Ника! Через радикал грузит фот! Ох! какая это тяжелая работа!
Попробую. может получится
Изображение [url=https://www.youtube.com/watch?v=JHxWZSjWNd4]
Ура! Получилось! Вот и сестренка - моя Банни от Джулии Гуд Крюгер. Рост 26 см.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 26 май 2018, 12:02

Kozetta писал(а):Источник цитаты Теперь у меня с шитьем проблем не будет, буду ей в коробку ткани складывать, фасон на бумажке рисовать, а вечером любоваться готовыми нарядами для своих куколок

Теперь понятненько…. надо будет и своим организовать кукольное рабство :wink: .
Kozetta писал(а):Источник цитаты Ко мне еще БЖД приехала, винил хорошего тона, а уж сколько к ней нарядов, я только час богатства разглядывала.

очень хочется посмотреть.
Kozetta писал(а):Источник цитаты В плане купить Химочку маленькую. Не спрашивайте зачем, кукол-то совсем у меня мало.

конечно мало, мы и не сомневаемся в этом, а кто такая Химочка (ну, это для не особо продвинутых :oops: .

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 02 июн 2018, 08:24

Делена, у вашей малышки роскошная челка, у моей жиденькая, еле шапочку парика прикрывает, но я ее все равно люблю. :) Моей срочно нужен новый наряд, это детское тело прятать нельзя. :D
Melena писал(а):Источник цитаты Химочка
Вот такая будет, 28 см рост, тело мягко-набивное, копия большой клубной куклы (фото продавца)
kleine Siri от Annette Himstedt, Club Mini 2002
Изображение
Сегодня второй день лета, покажу какой сарафан связался за время поездок на работу. 8)
Рыжик от Madame Alexander серия Stilettos рост 22 см. Мне нравится ее одухотворенное личико. Винил гладкий, как фарфор.
Изображение

Изображение

Изображение
Вынашиваю план смастерить для нее гардероб на четыре сезона и типа коробочки для хранения куклы и всего ее добра. :roll: Что выйдет- посмотрим.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 02 июн 2018, 09:55

Kozetta писал(а):Источник цитаты Рыжик от Madame Alexander серия Stilettos рост 22 см. Мне нравится ее одухотворенное личико. Винил гладкий, как фарфор.
Да. Красивая и волосы прошиты 8)
Kozetta писал(а):Источник цитаты Вот такая будет, 28 см рост, тело мягко-набивное,
Она каркасная?

Твоя тема очень расширяет мой кругозор :wink:

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 03 июн 2018, 09:09

Melena, Волосы у рыжей под прическу, даже не знаю, радоваться или нет, шапку не одеть :D
Melena писал(а):Источник цитаты Она каркасная?
Нет, не каркасная, руки болтаются, фото без одежды здесь можно посмотреть viewtopic.php?f=66&t=61542&start=450. Особенно меня впечатляет кукла в современной одежде. Эти родные "дерюжки" какие-то стрёмные :) Надеюсь что она приживется.
Кругозор расширяется, а кошелек плачет. :D
Скоро в нашем семействе пополнение- едут мелкие американ герл Молли и Мари Грейс. :clap: Я не исправима. :D

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 09 июн 2018, 21:47

Melena писал(а):
Твоя тема очень расширяет мой кругозор :wink:

Это правда . Такую разнообразную коллекцию редко можно увидеть. Самое интересное, что много не самых распространённых кукол, которых показывают на каждом шагу.
Kozetta, спасибо вам за такую интересную тему.
Я кукол не очень часто покупаю, а кошелёк с жабой все равно выводят рулады :icon_e_surprised: :) :)

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 12 июн 2018, 08:57

Lavinia, Мое сборище кукол трудно назвать коллекцией. :D Но все равно приятно. :angel: Спасибо вам что меня читаете.
Сегодня я похвастаюсь мини- американ герл.
Знакомьтесь: Молли, Саманта, Тенни и Мари-Грейс. Мари-Грейс оказалась мягкотелой, это был сюрприз для меня, но девочка очень приятная, личико специфическое. Она мне видится в образе Алисы. Еще их не переодевала, лежат в коробках.
Изображение

Изображение

Изображение
Мелких кукол я на полки не люблю ставить, люблю как в детстве - поиграть, пошить, сфотографировать и убрать. :)
Да и с полок так они точно не упадут. :P
И тут захотелось мне чего-то не обычного, мелкого и странного. И мой взгляд зафиксировался на куклах Petite blythe фирмы Takara. В народе их называют Петитками, рост всего 11.2 см.
После праздников одну поеду выкупать. И соблазнилась двумя китайскими аналогами, посмотрим что приедет и сравним.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 12 июн 2018, 09:49

Ника, какая у вас отличная компания собралась мини АГ! Позитивные девочки! Очень!
Очень понравились личики у первых девочек (это Молли, Саманта).
А у меня только м/т девочки живут (Джули и Мари-Элен).... а вот полностью винил...нет. Интересно.... какое тело у полностью виниловых мини АГ....

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 16 июн 2018, 08:27

Делена, спасибо! Их у меня уже команда. :D
Покажу сегодня странное и не обычное.Petite blythe фирмы Takara
В жизни девочки просто прелестны, ооооочень маленькие. Наряды класс! Сшиты качественно, мелко.
С голубыми глазами назвалась Космо, с розовыми Марта.
Обувь и белье нарисованы, ножки гнутся, в комплекте подставки, у Космо еще есть мобильный, у Марты типа диорамы. И еще капор, забыла одеть. :D Рост 11. 5 см. :crazy:
Изображение

Изображение
Познакомились с коровой, корова в шоке! :D

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 16 июн 2018, 10:33

Вот это да!
Вот это малышки! И... должна отметить , что вас так стали привлекать маленькие куколки! И , кроме того, такие ... как бы это сказать ... "игрушечные"...
Спасибо, что показали девочек и рассказали про них.
А еще... хочу обратить внимание на коровку - такая потешная! Такая прикольная!

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 17 июн 2018, 09:41

Делена, меня разные куклы привлекают и манят- места мало совсем. :D
Коровка подарок моей подружки, забрала ее домой с прошлой работы. Сейчас живет на кухне.
Блайз больших видела в магазине- не впечатлили. А тут набрела на этих крох и решилась. Я отслеживаю свой прогресс в рукоделии, еще в прошлом году я не умела вязать на спицах из ириса, а сейчас могу. :wink: Вчера смастерила шапочку и свитерок. Ко мне еще приедут Петитки из Китая, они голышки. Так что запас одежды необходим.
Я не умею по долгу заниматься с одной куклой, ощущаю от этого не легкость, а обязанность, это начинает настроение портить. Как долг какой-то. Поэтому кукол чередую.
Работа у меня сейчас тяжелая, приезжаю домой и валюсь от усталости. Поэтому слежу за своим настроением, балую себя, заразу. :D
Я смотрю, у Вас Бьянка не прижилась? Цвергнадзе на любителя, к ним надо присмотреться.
В понедельник иду забирать с почты Химочку. Посмотрим-посмотрим что там. :P

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 17 июн 2018, 13:58

Покажу мою любимую модельку из АГ. Подлые колготки оставили следы, огорчили меня. Провела обработку. :cry:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 18 июн 2018, 05:12

Ника, тут яс вами согласна - кукол тоже хочу "рассмотреть-поиграть " разных, а вот места дома.... найти ... все проблематичнее..

Я смотрю, у Вас Бьянка не прижилась? Цвергнадзе на любителя, к ним надо присмотреться.

Да... что-то у меня с Цвергами совсем не получается подружиться! Открыла коробку с этой девочкой и... тут же закрыла и убрала в шкаф! Вот так-то....
Не знаю даже... подружимся ли мы?!

[quoteВ понедельник иду забирать с почты Химочку. Посмотрим-посмотрим что там.][/quote]
Химочка у меня тоже не прижилась... такая ...не моя... Хотя качество куклы было хорошее. Интересно, как вам Сири покажется?!

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 20 июн 2018, 07:31

delena писал(а):Источник цитаты закрыла и убрала в шкаф!

У меня было точно так же :D Потом я ее достала и на полку поставила. А сейчас нравится, очень мило смотрятся кучкой.
Сири получила вчера. Под грудой тряпья, ой, под многослойным аутфитом из натуральных тканей :D скрывалась хрупкое существо. Визуально понравилась, единственно что не нравится это мохеровый "лохматый" парик. Понятно что это все для образа, но я люблю аккуратные прически. :wink: А так кукла оказалась в отличном состоянии, не раздевалась, на ботиночках бантики завязаны заводским способом. Пока лежит голая, ждет наряда. :lol:

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 20 июн 2018, 07:40

Ника, поздравляю с приездом новенькой!
Очень. очень интересно какой вы создадите для нее наряд!
Жду!

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 22 июн 2018, 21:46

О! У вас такой цветник из девушек , красивых, со вкусом одетых и главное все замечательного размера. Мой Джордж разволновался, решая кого пригласить на ужин

Изображение7C5C11F7-1394-46EF-A914-89C3BD8613DA by Garderie Betty, on Flickr
Если кот здесь не к месту, я его фото в офф-топик уберу :D

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 24 июн 2018, 11:09

Lavinia, Ого, какой красавец! Какая прелесть! Конечно же он к месту, я вообще гостей люблю. :clap:
Классное фото, натурально вышло. Ну вот, еще одной мечтой у меня будет больше. :D

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 24 июн 2018, 11:35

Приехали мои китайские Петитки :D
Что можно сказать- если б у меня не было оригиналов, я б была довольна. :D Отличия: ручки из резины, это удобно, легче одевать. Волосы лучше чем у оригиналов, шелковистые, мягкие, даже у дорогих кукол такие волосы это редкость. 8) Минусы- глаза. Я заказала два цвета волос, думала что будет отличие в цвете глаз, нет, не случилось. Голубые только. И не открываются полностью.
Ну и мелочи- это пластик, на фото видно. Ножки без обуви.
Изображение

Изображение

Изображение
У блондинки слева кокетливый взгляд, она мне больше понравилась. :P Шить пока не получается, мастерства не хватает.

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 24 июн 2018, 14:18

Kozetta спасибо :D Кот недавно приехал, но уже везде лезет и всем указывает, как улучшить его жизненные условия.
Не расстраивайтесь, с куклами с Али всегда так. Очень похожи н а оригинал, но не дотягивают до него в чем-то. Зато они замечательно подходят для экспериментов и всяких «проб пера». Если их подкрасить и приодеть, они просто расцветут. И самое главное такие будут только у вас, ООАК.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей