Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kozetta: дневник куклоголика

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 22 май 2017, 12:36

Всем привет!
Меня зовут Верноника.
Хочу сознаться- я куклоголик с трехлетним стажем.
Здесь я буду рассказывать и показывать кого я жду, кто уже приехал и свои впечатления о куклах.
Давайте дружить и общаться, спасибо всем кто заглянул в мою темку!
Почему я куклоголик? Моя коллекция не имеет системы, только с начала этого года я уже пять раз клялась что "эта кукла будет последней", покупаю-получаю-прячу)))
Это для понимания масштаб бедствия, только те куклы что стоят на полках. Много живет в коробках.
Изображение
Итак, в пути ко мне Corolle, рыжая с челкой (получу сегодня)
Джорней гелз ( Journey Girls)две штуки едут из Америки медленной скоростью (зачем, у меня есть Меридит)
Паолка (Paola Reina) Керол на "старом теле" ( у меня нет, пусть будет)
Антонио Хуан рыжая голышка (это в июле, можно не учитывать)
Две Марии от Видал Рохас (Vidal Rojas) мулатки, у меня ж таких нет.
Последний раз редактировалось Kozetta 07 июл 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 23 май 2017, 11:19

В самом радостном настроении я поскакала после работы в пункт выдачи посылок.
Мне выдали пакет с мумией запеленутой в пупырки куклой. Не могла предположить что фраза "отправка без коробки" обозначает отправку просто в почтовом конверте. У нас по Москве даже голышек Паолок отправляют в коробках до пунктов выдачи заказов.....Ну ладно, так уж приехала. Раскрыла- обнаружила на шее полосу не понятного происхождения. Не увидеть ее нельзя даже с моими -5 зрения. Кукла новая. Продавец посоветовал оттереть меламиновой губкой и принес "глубочайшие извинения".
Вот она, моя новая Corolle
Изображение

Изображение

Изображение
Девочка оказалась очень милой, повезло европейцам, свою цену в 30-40 Евро оправдывает полностью.
Хорошо сшиты и оверлочены вещи, милые сапожки, ободок на голове совсем настоящий, все как я люблю.
Винил приятного персикового оттенка.
Ножки смешные, толстенькие.
Челка бубликом, у моей вытащена из второго ряда, как у Готц, думаю что если в нее играть, то спутается.
Тонко нарисованы брови, милые веснушки.
Фото с сестренкой-балериной, похожи, но абсолютно разные
Изображение
В общем, я довольна, рыжик пока будет не легально проживать в шкафу))) надеюсь не долго.
Спасибо всем заглянувшим в гости, удачных покупок на благо свое и семьи!)))

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kukla Ksenia » 23 май 2017, 14:11

Kozetta, здравствуй!
Здорово, что открыла свою тему.
Поздравляю с новенькой! Девочка очень миленькая. Ждём продолжения!

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 25 май 2017, 11:20

Kukla Ksenia, большое спасибо за внимание ! Продолжение долго себя не заставит ждать, иду сегодня на почту за Паолочкой )))

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика.Кэрол Paola Reina

Сообщение Kozetta » 25 май 2017, 15:32

Сегодня мой поход на почту был как всегда тайный и успешный.
Приехала Кэрол на "старом" типе тела и с автографом от Рут.
До того как я ее увидела туча мыслей роилось в моей голове: почему я не купила эту куклу раньше, когда их было много и дешево. Душила жаба и мучили угрызения совести.
Но вот я ее достала из коробки- ба, это то что было раньше, да совсем не то!
Прекрасные волосы, идеальная прошитая отдельным рядом челка.
Отличного качества наряд. Детская фигура и коленки в комплекте. Пупочек прилагается.
Единственное что удивило это ситцевые труселя)))
Очень милая и приятная кукла, вот и она (фото как всегда с телефона, не не фотограф я совсем!)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы делимся хорошим настроением и букетиком ландышей

Изображение

Кэрол пора в шкаф, а завтра у меня "рукодельная пятница", я не только скупаю кукол, но иногда им шью и не много вяжу.
Всем хорошего настроения и удачи в делах!

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика. Клепа Paola Reina

Сообщение Kozetta » 30 май 2017, 18:04

Клепа кукла простая, из голышек в пакетиках. Купила из любопытства.
Первое время не понимала, нравится или нет, может продать?
Потом решила ее приодеть (весна у нас в этом году сами знаете какая) и влюбилась!
Даже муж одобрил ее веселую мордашку.
Огорчают "серьги" на ушах.Вот почему их не перестать делать? Всего-то внести маленькое изменение в тех. процесс....Возможно, кому-то они очень нравятся. А нам осложняют выбор одежды.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До завершения образа хочу смастерить высокие ботики, пока не вышло. Будем пробовать еще. :crazy:
Серьги сниму умелыми руками супруга и вот таким инструментом- аккомуляторная мини-дрель с насадками
Изображение
Завтра еду выкупать кое-кого) Хорошо что кукольные денежки уже закончились на этот месяц, если только продам что-то не нужное. :D

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 30 май 2017, 18:50

Kozetta, :D какая близкая моему сердцу тема :clap: . Я думала, что только у меня так складывается куклолюбофф.обязательно покажите все свои сокровища .

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 31 май 2017, 10:57

Melena , хорошо что я не одна такая) Буду показывать по мере извлечения из подполья. Сегодня еду за голышками Vestida de Azul , 27см счастья!
Ведь 1-го июня день защиты детей, а я тоже ребенок, хоть и немного подросший. :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение DEG » 31 май 2017, 14:25

Kozetta, Вероника, привет, ты ли это?
реборнобум, адоробум и тп- в прошлом ? (я -Женя)

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 31 май 2017, 15:49

DEG, привет, могу сказать точно что я Вероника, реборнобум, адоробум- это что? если какие -то ники, то точно не мои.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение DEG » 31 май 2017, 22:44

Kozetta,насколько я помню, когда мы познакомились, ты болела реборнами, ну вот как на твоей аве куклами, в англии покупала какого-то, потом ты приболела адорками- полочки знакомые на фото :icon_e_wink:
и платьица
бум- в смысле нашествие этой фирмы.
Kozetta писал(а):Источник цитаты могу сказать точно что я Вероника,

это радует! Значит, это ты. Я тебе в почте вопросик отправила сегодня.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 01 июн 2017, 10:49

Женя, точно все про меня :D Одни куклоболезни сменяются другими :P

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 02 июн 2017, 09:36

Сегодня будет пост памяти куколкам с которых все началось.
Первым у меня был реборн Семик из Англии, сейчас он живет в другой семье.
Когда я впервые увидела фото реборнов, я не могла поверить что это куклы.
Долго думала, отговаривала себя, выбирала, конечно отпугивала цена.
Вообще, я люблю все новое, из коробки, это сейчас я покупаю из вторых рук кукол и мне это не смущает, а тогда не могла. Семика покупала в магазине, нового , сейчас нашла только промо фото, потом вставлю мои фото
Изображение
Очень крупный, упитанный ребенок. Дорабатывался нашим мастером, оказался малыш с незакрепленными красками по телу, я его протерла салфеткой, роспись и смылась. Голова была расписана и закреплена, губы слишком яркие, переделывали, вклеили ресницы.Обошелся он мне в итоге ого-го сколько.
Это фото после переделки.
Изображение
Следующей моей куклой была Эмми (Анна от Моники Петер-Ляйхт).
Как старшая сестренка Семика, что б не было конкуренции моего вниманию.
Изображение
Покупала новой, тащила через всю Москву.
Эмми просто как настоящий ребенок, отлично подходила детская одежда.
Ножки шарнирные, очень удобно, можно и посадить и поставить.
Изображение
Эта кукла была воплощением моей детской мечты.
Сейчас она работает моделью, часто вижу ее фото в ВК, я за нее спокойна.
Изображение

Изображение
На этом я пока останавливаюсь, продолжение следует.....
Всем летнего настроения!
Последний раз редактировалось Kozetta 07 июн 2017, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 02 июн 2017, 11:25

Хорошо, что вы начали с самого начала, я сравниваю с собой и очень многое совпадает (только я еще не в состоянии поселить у себя распечатанную куклу). Ваши малыши замечательные. Именно такие лица мне нравятся больше остальных :D . Очень интересно посмотреть продолжение, а летнее настроение ...да куда же оно денется :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 02 июн 2017, 13:58

Melena ,это благодаря Жене начала с начала :D Очень приятно что тема близка, желаю побыстрее поселить распечатанную куклу. А что это за кукла? Может и мне надо? :P

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 02 июн 2017, 14:24

Kozetta, тогда огромное спасибо Жене! У меня нет определенных желаний, кроме 7 гномов шарнирных, Чеширского кота шарнирного, синей гусеницы шарнирной, дома для кукол выше 20см, но чтобы не громоздкий был и так по мелочи пара сотен желаний.....а больше ни-ни , ничего не надо :wink: .
Вторичек, я периодически пробую заселить(фэйсинок), но потом отдаю их детям :oops: . Почему так происходит - сама не понимаю :( .
P.S. Сейчас я влюбилась в канадских Lori и кукол в шаре LOL .Очень нравятся Лори- лошади, дом и мебель, но дом ставить непонятно где и это очень тормозит процесс. И к тому же он открытый, что в нашей пыльной местности исключено 8)
Последний раз редактировалось Melena 27 июн 2017, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 02 июн 2017, 17:44

Какие отличные желания! Lori мне тоже нравятся, а мебель и всякая мелочевка это вообще! Еле себя выгнала из ДМ.
Такого формата у меня есть мини-американ герл полностью виниловые, останавливает отсутствие места и пыль. :D
Фейсинку я тоже хотела заселить, но домашние были непреклонны, не понравилась им по фото.
А вообще, я иногда от кукол устаю, в сутках так мало времени, всем нужно внимание и место. И деньги на то что сама не смогу сделать.
И все больше разочарования от покупок, цены высокие, а качество так себе, если вторичка то и сюрприз может быть.
Ну и разбавим текст картинкой- мой мини-реборн, всего 26 см, сплюшка.Я вторая хозяйка, фото Татьяны первой владелицы, уж очень мне нравятся, я думаю она не будет против
Изображение
Изображение
Мое фото, пыталась на нее шить, пробные модели:
Изображение
Девочка живет у меня в этой колыбельке, в закрытом шкафу, достаю любоваться. На нее сейчас мало шью.
И мой последний реборн Катюшка, молд Катрин, ростик 40 см по изгибам,купила на выставке кукол.
Хорошая малышка, хранится в коробке. На ней закончилась моя любовь к реборнам, тк я поняла для себя что это куклы больше для красивых фото. А у меня нет таланта к фотографированию и необходимой техники.
Изображение

Изображение
Изображение

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 02 июн 2017, 20:09

О! 26см - это отличный размер :) и 40см красавица. У меня реборнов(классических) нет, но несколько бэби со Реал (Канада) прижились. Катюша необыкновенно трогательная - жалко, что в шкафу живет.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Yarnspiration » 04 июн 2017, 16:32

Kozetta писал(а):Раскрыла- обнаружила на шее полосу не понятного происхождения. Не увидеть ее нельзя даже с моими -5 зрения. Кукла новая.


Из моего опыта -- Les Cheries Corolle надо сразу же откреплять от коробок. Их крепят проволокой достаточно туго, и на шее действительно остаются следы от этой проволоки. У меня есть одна кукла (тоже рыженькая, кстати,но другого выпуска), которая года три пролежала в коробке неоткрепленной, и у нее тоже полоса на шее. Ваша куколка -- выпуск года 2012 или 2013-го, если мне пямять не изменяет, так что если не открепляли от коробки все это время, то полоса на шее гарантирована. Я надеюсь, полоса не сильно испортила общее впечатление от куклы. Приходите в тему Corolle, там что-то давно уже очень тихо.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 05 июн 2017, 12:05

Yarnspiration Нет, впечатление от куклы не испортилось, полоса почти оттерлась меламиновой губкой, остался не большой след. Блондинка у меня из нового выпуска, там крепление было не проволочное. Обязательно покажу своих в теме.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Yarnspiration » 05 июн 2017, 19:20

Kozetta писал(а):Источник цитаты Yarnspiration Нет, впечатление от куклы не испортилось, полоса почти оттерлась меламиновой губкой, остался не большой след. Блондинка у меня из нового выпуска, там крепление было не проволочное. Обязательно покажу своих в теме.


Да, они года полтора-два назад перешли на резиновые крепления, и теперь на шее нет этих ужасных полос. Рада, что впечатление от куклы не испортилось. Показывайте их в теме Corolle обязательно.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 09 июн 2017, 12:21

Сегодня выдалось время, продолжу историю моей кукломании.
Моя любовь куклы Ashton-Drake.
"pretty in pink" (Милашка в розовом)
Девочка живет в другой семье, находка для любителя малышек.
Изображение
"my happiness" (Мое счастье)
Интересная куколка, внутри металлический каркас-скелет, можно сгибать руки. Мулаточка
Мягкий и бархатистый силикон-винил.Она меня радует и сейчас, цены на таких кукол достаточно высокие, поэтому больше не купила.Но планировала :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 09 июн 2017, 12:33

Ли Миддлетон (Lee Middleton)
Фото старенькие, сейчас у меня осталось всего три куклы этого мастера.
Очень милые детки, красивые и живые.
Изображение

Изображение


Спасибо всем кто заходит ко мне в гости, сегодня у меня по плану рукоделие, всем теплых и плодотворных выходных!
Последний раз редактировалось Kozetta 15 июн 2017, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 11 июн 2017, 09:02

Вчера у меня был куклозапой. Не удержалась, заказала Гретту Бержуан. Мулатка с зелеными глазами. Голышка.
У меня уже есть три Бержуанки, все разных выпусков.....
Утешаю себя что это не дорого.
А сегодня утром думаю- а зачем? Полно кукол в коробках, на них уже нет времени. Места ставить на полки тоже нет.
Да и не люблю я когда куклы везде, меня это угнетает.
Изображение
Фото старенькое, у Мали до сих пор нет своего наряда.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 15 июн 2017, 11:48

Ну вот и настал тот день....Все тайное становится явным, меня ограничили в покупке кукол и предписали на семейном совете продать большую часть.
Хомяк плачет, жаба грустит....А еще не все куклы доехали....Так что не все тайны раскрыты.
В глубине души полностью согласна с мужем.
Изображение
Хорошая новость это то что у меня остается полно кукол и будет больше времени на рукоделие.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение DEG » 16 июн 2017, 10:43

Привет, да, вся твоя история почти как я ее и помню. Больше всего поражаюсь, как ты почти легко с ними расстаешься, сменяя интересы..завидую прям.
Какой грустный финал - последний пост. все же не покупать и продать имеющихся огромная разница и травма..Я вот даже толком не заболев паолками (переболела ими "в уме" - без покупок, до общего помешательства на них) уже жалею твоих клепу и брюнеточку...
держись

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 17 июн 2017, 10:16

Привет Женя! Да, интересы у меня меняются, появляются новые.Каждая кукла на момент ее появления была мне необходима, желанна, с каждой связана история моей личной жизни, которую я не хочу выставлять на всеобщее обозрение. И для меня эти воспоминания часто были болезнены. Когда я надумала продавать Семика и быстро нашлась покупательница,я его весь вечер качала на руках и плакала. Так что не так все легко. И для сохранения семьи я готова идти на уступки, люди для меня всегда выше кукол.
Я очень люблю смотреть чужие коллекции, но жить в комнате сплошь уставленной куклами я бы не смогла.
Все должно быть красиво, а не напоминать на полках давку в трамвае.
Моя любимая фраза "Люби то что имеешь, имей то что любишь". Вот к этому я и должна прийти в идеале, не скупать все подряд. И потом, если бы можно было где-то кукол посмотреть-подержать-пощупать многие желания отпали бы сами собой. :angel:
Мои Адоры (Adora)
Изображение
Любимый рыжик моего мужа
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение DEG » 17 июн 2017, 13:45

Kozetta писал(а):Источник цитаты ,я его весь вечер качала на руках и плакала.

какой ужас...так я б не смогла отдать, если до слез..сочувствую.
Я тоже не люблю давку, но уже нет спасения мне.
Вроде я сейчас подостыла к адоркам, но продать нереально трудно, они как копилка лучших воспоминаний - смотришь- и оживает прежнее чувство.
Рыжика такого вот я сократила - тк не смотрелась она в коллективе.но она оч хорошенькая.
Дороти муж не дал сократить, зеленый наряд мне оч нра. а улыбашки - самая постоянная любовь.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 21 июн 2017, 14:07

Куклы как люди, иногда получаются странные, но гармоничные пары.
У меня дружат Люк (Petitcollin) и Мару мини (Maru and Friends).
Она его и обнимает, и секретики на ушко шепчет, а у него дела мужские, одни машинки на уме. Но в обиду не даст. Подставит плечо ,чтобы Марушка с полки не упала.
Любовь!
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение DEG » 22 июн 2017, 00:35

да, неплохой дуэт, но он помладше , конечно, смотрится.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей