Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kozetta: дневник куклоголика

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 01 июл 2018, 09:20

Lavinia писал(а):Источник цитаты Кот недавно приехал, но уже везде лезет и всем указывает, как улучшить его жизненные условия.

С таким котом и мужа не надо. :D
Я всю неделю жила мечтой сесть за швейную машину. В субботу не вышло, зато сегодня я проснулась очень рано и работа закипела. Обновка сшилась для Готц подружки. Удивительно, у меня столько кукол, а нарядить хочется ее. :)
Тихо и не заметно она становится самой укомплектованной куклой.
Изображение
Спасибо тому китайцу, что положил в мой заказ эти кеды в качестве моральной компенсации, иначе быть ей босой, какой-то магией туфли 1/6 не подошли, хотя сто раз видела их на других подружках.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 02 июл 2018, 05:58

Про ... котов...
Уж очень эти создания своевольные! Наверное думают, что мы-люди, их слуги... У меня жили два ... кота, сиамских! Что было! Жуть! Теперь остался один, уже полегче стало. Но больше кошек я заводить не стану, собаки намного лучше в общении... Не предатели!

Ника, малышка -то ваша как нарядилась!Хорошенькая! А с обувочкой этим куклам прямо проблема у нас была... ничего не подходило!

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 02 июл 2018, 06:41

Kozetta писал(а):[post]
С таким котом и мужа не надо. :D

:D Муж нужен для финансирования благосостояния кота :wink:
Kozetta писал(а):Источник цитаты
Я всю неделю жила мечтой сесть за швейную машину. В субботу не вышло, зато сегодня я проснулась очень рано и работа закипела. Обновка сшилась для Готц подружки. Удивительно, у меня столько кукол, а нарядить хочется ее. :)
Тихо и не заметно она становится самой укомплектованной куклой..

Есть на некоторых форумах смайлик в виде мыши, падающий в обморок. Так я - эта мышь. Хорошенький комплект и так быстро и аккуратно :D Kozetta, вы где-нибудь учились быстрому шитью? (Просто я дочери одни шорты 2 недели шила.)
Скрытый контент: показать
а кот у меня только пластиковый имеется, а так всегда собаки были .Сейчас такая, это ее детское фото
Изображение

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 05 июл 2018, 16:44

delena писал(а):Источник цитаты Но больше кошек я заводить не стану

Абсолютно в Вами согласна. У нас живет тайская кошка, сейчас она не так молода, стала спокойнее, а раньше бросалась как лев, с когтями. И собак больше не хочу, слишком грустно когда они нас покидают.
Lavinia писал(а):Источник цитаты вы где-нибудь учились быстрому шитью?

Нет, не училась. У меня дети маленькие были, шила им в их тихий час и каждую минуту свободную. :D Привычка все делать быстро осталась.
Собака прелесть, соску утащила или это ее? :D
Сегодня на работу не пошла, сшила ромпер для Готц- подружки. Имени у нее пока нет :oops:
Задумка была сделать красивую открытую спинку, но некоторые моменты не учла, получилось мешковато. :D
Следующий раз сделаю лучше. :wink:
Ничего не покупала, использовала запас.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 06 июл 2018, 07:16

Ника! Вы такая придумщица! Такой интересный создали... комбезик для Подружки классный! Интересно придумали вырез на спинке!
Вот как у вас в помощницах Подружка хорошо работает. Такая хорошая моделька! А моя... Мия-Подружка ...так и лежала в коробке...
Изображение

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 06 июл 2018, 15:29

Kozetta Комбинезон как раз по погоде, в свободном менее жарко :) А я вот так и не научилась быстро шить, хотя все остальное приходится делать быстро.
delena такая удачная фотография Подружки, просто прелесть
Скрытый контент: показать
Соску собака сама нашла на улице, принесла домой и иногда ее «сосала». Фото не фотошоп, просто удачно засняли. Правда недавно соска пришла в негодность и пришлось ее выкинуть

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 06 июл 2018, 15:57

Lavinia, спасибо за внимание к моей куколке! Но... Подружка почему-то у меня так и не прижилась... увы...

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 07 июл 2018, 17:13

Lavinia писал(а):Источник цитаты delena такая удачная фотография Подружки, просто прелесть

Полностью согласна, именно это фото сподвигло меня к покупке такой же подружки. :D
Вот что интересно- не все они приживаются. Я так ждала брюнетку с челкой 2015 года, а получила, посмотрела- не мое.А до этого у меня была блондинка без челки, продала. Еще я хотела рыжую, но теперь почти перехотела, вдруг опять не мое? У вас так бывает или со мной что-то не то.....?
Фото новенькой, из коробки не доставала.
Изображение
Фото из моего архива блондинки-подружки.
Изображение
Lavinia, у меня была пудель Динка, которая утащила дочкину соску прямо с пеленального столика и жевала в один миг. Пришлось срочно гнать мужа на поиски самой маленькой пустышки, а в 1993 году это был целый квест. :D Зато есть что вспомнить. :)

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 07 июл 2018, 21:40

У вас так бывает или со мной что-то не то.....?

Да! Точно так и бывает!
Помню я так хотела куколку Сьюзи Солнышко, Эффамби.
Искала везде, нашли на еВау , купили, приехала ко мне... открыла коробку ... и все! Не мое! А так хотела ее...
Вот такая она приехала ко мне
Изображение

Я ее переодела в наряд , который ей связала - но... не моя... все равно! Уехала в др. семью!
Изображение

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 08 июл 2018, 03:54

Kozetta писал(а):Источник цитаты
Полностью согласна, именно это фото сподвигло меня к покупке такой же подружки. :D
Вот что интересно- не все они приживаются. Я так ждала брюнетку с челкой 2015 года, а получила, посмотрела- не мое.А до этого у меня была блондинка без челки, продала. Еще я хотела рыжую, но теперь почти перехотела, вдруг опять не мое? У вас так бывает или со мной что-то не то)

Ещё как бывает. Но в нашей деревне трудно продать игровых или базовых кукол, так что я стараюсь, если есть возможность познакомиться с заинтересовавшей куклой в магазине. У меня такая эпопея была с тоннеровской Американской моделью. Фотографий в инете и на форуме насмотрюсь, денег скоплю и бегом в магазин, Я в то время недалёко от магазина с Тоннеровскими куклами жила. Захожу в магазин, смотрю на реальную куклу и она мне совсем не нравится. Спокойно ухожу. И так раз пять наверное повторялось :roll: :crazy: :D Так я ее и не купила, хотя на фото очень нравится.
Скрытый контент: показать
представляю поиски пустышки в 90-е 8) моя собака свою пустышку очень аккуратно сосала, но все равно резина в конце концов не выдержала. А вот пару барбей она за 5 секунд уничтожила. Даже восстанавливать было нечего.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 21 июл 2018, 11:48

Lavinia писал(а):Источник цитаты Захожу в магазин, смотрю на реальную куклу и она мне совсем не нравится.

Вот и у меня так. Пять раз приезжала за Кидз енд кэтс Грейс и не покупала. :D А сейчас прочитала информацию что этих кукол производить больше не будут, вот сижу в раздумьях, хочется взять кого хотела, но откладывала.
А с другой стороны, у меня тут была свободная минутка и калькулятор, я подсчитала расходы на кукол за полгода и за прошлый год и тихо выпала в осадок, как много я потратила денег. :icon_e_sad:
Но это мне не помешало искать рыжую Лори. Из продажи они исчезли....Надеюсь что это временно.
В вк сейчас проходит множество Сп. Была у меня мечта- научиться вязать крючком многоцветные узоры. А тут подходящий проект. Ну и я подрядилась. Пока прочитала что надо из материалов, изучила схему, видео, уже народ связал по платью. :crazy: Как???? Женщины, вы случайно не биороботы???
Вот мой кривенький образец. :D
Изображение
Еще у меня новенькая АГ мини Саманта. Не могла удержаться, да и цена была чуть ниже обычной.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 21 июл 2018, 12:00

Не Саманта, а Кит. Ошибочка вышла. :wink:
Изображение
Очень милая девочка. Каре идеальное. Легкий загар, красивый цвет глаз.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 21 июл 2018, 12:03

delena, Какие в вас золотые ручки! Так здорово придуман наряд, образ, жалко что Сьюзи не прижилась. Очень вышло мило, классически и современно. :clap:

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 21 июл 2018, 14:43

Ника. ваша Кит очень хорошенькая! А еще к тому же полный наряд, да и туфельки на ней! Вообще - здорово!

Вязание... интересное получается полотно у вас по МК, красивое сочетание цветов. Интересно, что получится?!

[quoteПока прочитала что надо из материалов, изучила схему, видео, уже народ связал по платью.][/quote]
А я вот так же с шитьем! Пока настроюсь...пока раскрою ...

Спасибо, что оценили мою Сьюзи (уже не мою).
Тогда покажу своих немочек (последнее время что-то на немецких винтажных кукол перешла)
Изображение

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 21 июл 2018, 17:57

Kozetta зря вы на себя наговариваете :D , хорошо у вас крючком вышло и очень аккуратно.
Кит действительно очень эффектная и яркая. А тело у неё мягкое или виниловое?
А Лори вы найдёте без проблем. У нас ОG многие магазины продают, т ч останавливать выпуск кукол они точно не планируют. Я не очень в курсе, а Амазон в Россию доставляет? Или доставка очень дорогая? Я помню пару лет назад продала некоторых кукол на Ebay, так минимальная доставка в Россию из Канады была 60 долларов :shock: :
delena писал(а):Источник цитаты
Тогда покажу своих немочек (последнее время что-то на немецких винтажных кукол перешла)

Такие симпатичные и ухоженные куклы :) Это видно звезды так сошлись :D Я сама себя недавно сразила наповал купив винтажную Gotz. ( ее фото в винтажной теме выставила)

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 21 июл 2018, 21:38

Lavinia, спасибо за внимание к моим немочкам.
Хочется посмотреть вашу Готц... винтажку...

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 22 июл 2018, 12:05

Lavinia, Спасибо! Тело у Кит виниловое.
Лори, конечно же будут, только у нас из продает "Детский мир" поэтому новинок не дождешься и что закупают, то быстро расходится. На Амазон доставка дорогая.
Посмотрела Ваших кукол винтажных- классные! Особенно шарнирная.
Делена,
delena писал(а):Источник цитаты красивое сочетание цветов. Интересно, что получится?!
сочетание цветов у меня из наличия :) , не стала ничего покупать, тк до конца не уверена что осилю. А получиться должна туника, бриджи, козырек и сумочка. :D
Немочки это наше детство. У меня только они и были, как я сейчас выяснила, только все со средними волосами, с длинными, видимо, были только по "блату". :icon_e_smile: Очень нравятся ваши куклы и фото, и наряды всегда изысканные. :clap:
А меня вчера спонтанно посетило желание что-то сшить и выбор пал на мини-кидз. Тем более что скоро в отпуск, а ребенок на полке стоит в школьной форме. :?
Сарафан элементарный, сумку пляжную связала крючком, ручки не придумала из чего сделать. Большая проблема это сандалии, из кожи очень толсто, из ниток связала, мне не нравится.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 22 июл 2018, 15:18

Kozetta красиво вышло, очень по летнему и по отпускному :D
Я здесь опять с советом ввлезу :oops: . А если ей сандали из ленточек сделать, таких как на сумочке? Или тоже очень толсто?
Скрытый контент: показать
Как же замечательно, что у вас можно взять отпуск сразу, даже после смены работы. У нас надо год отработать перед тем как можно взять отпуск, да и отпуск будет всего 2 недели

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 22 июл 2018, 16:30

Да, согласна, хороший получился летний наряд!
Это же Гретхен Кидзик?
А вот с обувью... проблема! Приехала ко мне Финхен в ... тапках! Надо было ей подобрать обувь... а вот ничего не подходило из того что было у нас! Случайно примерили вот такие туфельки - хорошо сели на ножку! Теперь и мини Бердинке тоже такие же купили. Вот они - подружки мои!
Изображение

К ним и Капустка присоеденилась... с сумочкой ...

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 03 авг 2018, 11:41

Lavinia писал(а):Источник цитаты А если ей сандали из ленточек сделать, таких как на сумочке?

Хорошая идея, надо попробовать. Нога у нее как ласта по форме, не красивая.Да и я обувщик тот еще
Скрытый контент: показать
И у нас отпуск не ранее чем через полгода, но я договорилась. :wink:

delena писал(а):Источник цитаты Это же Гретхен Кидзик?

Да, она самая. Какие у вас девчушки нарядные. Я такие ботиночки тоже приметила, но сомневалась что подойдут. У меня кукольное добро как тесто из кастрюли из всех шкафов лезет. :D
Я тут для поднятия духа зашла в ДМ и купила Лори с потрясающими глазами и красивым клубничным блондом.
Стригли ее явно не стилисты, волосы обрезаны по типу "коси коса пока роса". :mrgreen:
И колготаны бабуськины, бежевые. :)
Изображение
В общем, куклоголизм мой не лечится. :D
И еще меня занесло в тему немочек и опа, две хитрюги пробрались в мой дом. :lol:
Ждут нарядов. Волосы уже намыты, обувь нашлась, осталось сшить платья.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 03 авг 2018, 14:56

Ника, спасибо, что оценили моих куколок!
Лори - хорошенькая! Но я почему-то так и не решилась у себя такую девочку поселить.... А вам как она?

И еще меня занесло в тему немочек

Ой как интересно! А кто у вас поселился? Покажите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 04 авг 2018, 10:02

Мне Лори нравятся, но это дело вкуса. Мой размерчик)))
Немочки моего детства, на одну сшила платье, намучилась, шея толстая, плечи узкие. Наверное, лучше им что-то вязать.
Изображение

Изображение
Куколку одомашнила, волосы помыла с кондиционером и шампунем, оказались очень даже хорошие. Высохли на воздухе, ни одной кудряшки не потерялось.
Вторая куколка ждет наряда, точно такую моей маме кто-то для меня отдал, я называла ее Марта. :D Но, возможно, буду искать для нее семью, если не поладим. Очень капризная, сшила ей несколько нарядов и все не то.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 05 авг 2018, 05:13

Спасибо за показ немочки! Это AHG? Красавица!
Да, у них самое ... "толстое" это шея... а вот волосы - чудо хороши! Не убиваемые! Можно мыть , причесывать хоть ск-ко раз!
У меня живет целая компания этих куколок. Нравятся !
Изображение
Да, на них легче вязать.Ваша платье очень интересное, хорошо продумана вышивка, и... я просто восхищаюсь вами! Как можно сшить на таких крох!И при этом - хорошо!

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 06 авг 2018, 04:02

С возвращением из отпуска :) Очень милые куклы. А немецкая кукла ещё со вкусом одета :) Помню в детстве мне так хотелось иметь именно такую куклу, но не сложилось.
При таком размере куколы очень хорошо вписываются в интерьер и на полки помещаются. Самый замечательный размер для большой коллекции :)

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 19 авг 2018, 19:32

Lavinia писал(а):Источник цитаты С возвращением из отпуска

Спасибо, но я еще не отдыхала, поеду в сентябре :D очень жду.
Не было минутки зайти в тему, а новости то у меня есть.
Мои новенькие мелкие куколки:
АГ мягкотелая балеринка, блондинка и милашка, очень хотелось:
Изображение

Изображение
И Готц полностью виниловая, 15 см, пока не открепила от коробки, классная одежда, мелкие детали. Уж очень мне размер 15-20 см куколки нравятся. :angel:
Изображение

Изображение

Изображение
И АГ Лени большая, как ни удивительно.delena,
Почитала в теме что производитель форму глаз поменял, ну и решилась на покупку.
Тем более что выкроек на них много, шить совсем легко.
Изображение

Изображение

delena писал(а):Источник цитаты Ваша платье очень интересное
Спасибо большое, захвалили меня . Фото ваше я успела посмотреть-полюбоваться, слева девочка со вздернутой губой очень нравится.
Своей мордастенькой я на пробу платье связала, пока это заготовка, нет сил доделать.
Вот так пока:
Изображение
В детстве она мне не приглянулась, да и сейчас не очень.
Сегодня кучу кукол убрала, все равно времени нет, сил нет и скоро уезжать. :?

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 21 авг 2018, 05:07

Ника, я смотрю у вас все больше поселяется девочек ростом 20 см!
Скажите, что очень удобные в общении они! Можно брать с собой, быстро одежду на них связать... Вот сшить... я думаю труднее.
Лени АГ уже у вас?
А мне что-то с большими АГ не удалось подружиться. Увы!
Из АГ очень нравится вот эта куколка. Имя я ее не знаю , увидела в инете. Очень хорошее личико у нее
Изображение

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 22 авг 2018, 07:58

delena писал(а):Источник цитаты Скажите, что очень удобные в общении они! Можно брать с собой, быстро одежду на них связать... Вот сшить... я думаю труднее.

Делена, вы правильно заметили, я что-то на мелких переключилась. И шить на них не сложно, и брать с собой удобно и места мало занимают. :D
Аг классная, вот на такие картинки я всегда и ведусь, я тоже в разновидностях не разбираюсь совсем.
В выходные своих кукложителей разбирала, убрала часть по коробкам, много времени на это ушло однако.
Примерно вот так
Изображение
В такие моменты всегда думаю что кукол все же у меня очень много. :D Но это не мешает ждать следующих жителей. :oops:

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 22 авг 2018, 13:27

Ха-ха-ха! Знакомая картина!
Такое у меня было по весне, когда кукол на лето убирала в коробки... Такое же было состояние.
И! Я решила! Все! Больше не покупаю кукол, "играю" с теми, что есть!
Увы... это был только порыв души... уже за лето приехали новые куколки, мои подружки... А еще сидела на торгах... нервы свои тратила...
Но! Я решила - все, хватит! Надолго ли это решение будет выполнимо....наверное я тоже "куклоголик"!
Вот мои немочки, Эрнстрода
Изображение

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 24 авг 2018, 08:06

delena писал(а):Источник цитаты наверное я тоже "куклоголик"!

:D возможно, но я это точно. Моих угрызений совести хватает на пять минут. И доводы разума не помогают, слишком много искушения. Вашими платьями я просто очарована, были бы деньги сейчас, купила бы все. Рисунок вывязан шедеврально! И слава Богу, что Эрнстрода редкие куклы, иначе я б пошла штурмовать шопик. :D
В детстве мне мама покупала мелких кукол, что б мне были по размеру, самая большая была 45 см, а моими фаворитами были пупсы всех мастей и маленькие куклы. Особенно хотелось набор из четырех кукол, семья, там у мамы была даже грудь!!! :lol: что меня приводило в восторг из-за реализма. У моей подружки такой набор был, так и лежал в коробке,не распакованный, мы его разглядывали. Такая была драгоценность.
Сейчас сколько смотрю, такого ни разу не встречала.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 24 авг 2018, 13:28

В детстве мне мама покупала ...
Мне всегда дарили на ДР кукол, кукольную мебель, одежду я уже потом сама им создавала...Помню с каким интересом девочки , которые ко мне приходили в гости, рассматривали кукольную мебель! Она была... настоящая, настоящая! Такой сейчас я не вижу...
А потом мы с мамой пошли в гости в семью, которая несколько лет проработала в Германии, в военном госпитале. И! там я увидела такую красоту у детей этих врачей! Такие наборы игрушечные ! Таких кукол!
Все было такое необычно-настоящее. Такое все аккуратное, красивое!
Вот с этого момента у меня наверное в голове и ...произошло "замыкание" на кукол... А было мне всего 7 лет...
А вот теперь я и продолжаю " играть" в кукол...
Но! Действительно , столько новых кукол увидела, такие чудные комплекты одежды, обуви! Восторгаюсь, учусь у рукодельниц! Стараюсь создавать качественную одежду.
Ника, спасибо вам за оценку моего труда! Это придает мне сил и желаний творить дальше! Учиться кукольному мастерству.
Жду ваших новых показов - кукол, одежды и ....всего, что пожелаете показать нам.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей