Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение scherbina » 28 мар 2017, 18:20

Elena0111, спасибо большое! Обязательно пройдут)
Велосипед - моя давняя мечта! Я об этом велосипеде начала мечтать за долго до того, как у меня Буся появилась))) Мне иногда кажется, что я куклу к велосипеду подбирала, а не наоборот)))) Он как настоящий! Металлический, педали крутятся, колёса тоже, руль поворачивается, шины, сидушка… просто полный восторг!!!

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение NTasha » 29 мар 2017, 05:28

scherbina, да, Люда, год начался у вас тяжело, но жизнь - она идет своим чередом. Пусть будут радостные события, вот как приезд Марусеньке и домик, сделанный дедушкой для внучки :)
Девчата твои замечательные, все три - такие разные. Рада, что им достались одежки. И велик - мечта, конечно. Решусь, наверное, когда-нибудь своих тоже таким побаловать.
Домик замечательный, как приятно в таком поиграть любимыми куклами. Попридумывать им дейсствия, разговоры, побродить из комнаты в комнату. Красота! :clap:

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение scherbina » 29 мар 2017, 08:27

NTasha, спасибо) Всё обязательно наладится, хватит с нас неприятностей уже...
Наташенька, ты же знаешь, КАК мы с Бусей этот велосипед хотели))) сколько его искали и ждали))) Теперь все дружно на нем кататься будут!
К Марусе привыкаю потихоньку) еще пару платьев ей сошью и станет полностью моей родной :wink: :D

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение scherbina » 29 мар 2017, 15:32

Всем привет!
Как и обещала, будем сегодня шить джинсы! Моделью послужит, имеющаяся у многих, крошка-птичка.
Вот такая красота у нас должна будет получиться в итоге:
Изображение
Изображение

Фотографий получилось много, поэтому я сгруппировала их в коллажи. И чтобы не перегружать ленту фотографиями большого размера, спрячу МК под кат. Если что-то будет непонятно - не стесняйтесь, спрашивайте!

:idea: :!: МАСТЕР-КЛАСС джинсы для маленькой куколки :!: :idea: :arrow:

Скрытый контент: показать
Сначала я хотела дать вам готовую выкройку, но потом подумала, что будет правильнее научить вас ее строить самостоятельно))) Тогда вам легко будет справиться с любым другим размером и нарядить всех своих кукложителей в обновки :wink:

1. Нам понадобятся: кукла- модель, сантиметровая лента, лист бумаги, линейка и карандаш.
Снимаем мерки: Т-талия, Б-бёдра, Д-длина джинсиков, Двн-длина ноги (внутренняя её часть) и обхват стопы, потому что у нашей куколки стопа неподвижная, а значит слишком зауженные внизу брючки ей одеть будет проблематично.
Делим талию и бёдра на 2, у нас же будет 2 штанины) и начинаем строить выкройку.

Изображение

2. Здесь, как мне кажется, всё понятно.
По бокам добавляем по 1см на глубину между ножек. Если ваша куколка меньше и худее, то эта глубина будет у нее меньше, и больше - соответственно у кукол большего размера. Её можно измерить линейкой и при построении выкройки эту величину разделить на 2, на каждую сторону выкройки поровну)
Разница между талией и бедрами у нас получилась всего 5мм, поэтому мы на выкройке эту разницу учитывать не будем. Мы используем эти 5мм на застёжку, как раз этого будет достаточно, чтобы сформировать запах.
Вырезаем нашу выкройку и переносим ее на ткань.
Ткань лучше всего брать мягкую, тонкую, летнюю. Я покупала специальный джинс на Ярмарке Мастеров, но у меня и масштабы другие... объёмы как на китайской фабрике)))
Изображение

3. Вырезаем, оставляя припуски и приступаем к самому интересному!!! Будем декорировать!
Джинсы от любых других брюк отличаются большим количеством декоративных контрастных строчек и нашивок. Обязательно должны быть швы сбоку, застёжка спереди, карманы по бокам и сзади. Всю эту красоту я сначала аккуратненько намечаю простым карандашом и потом прострачиваю. Можно проложить строчки в ручную, тут на вкус и цвет фломастеры разные :D

Изображение

4. Когда будут готовы карманы, обрабатываем зигзагом (или оверлоком, или в ручную) низ штанин. И подшиваем так же декорируя строчкой.
Затем соединяем обе половинки и сшиваем между собой.
ВАЖНО: сшиваем детали "спереди", той частью, где у нас лже застёжка. И только от пояса до паха! Штанины НЕ сшиваем! Иначе у нас получится юбка, а не брюки :lol:

Изображение

5. Делаем насечки, обрабатываем край.
С лицевой стороны по шву прокладываем еще одну декоративную строчку.

Изображение

6. Теперь займемся поясом. Вырезаем прямоугольник и пришиваем его к нашим штанишкам.
ВАЖНО: шов у нас должен получиться с ЛИЦЕВОЙ стороны!
Края сбоку мы подворачиваем примерно по 5мм с каждой стороны во внутрь и пристрачиваем к поясу именно так. Чтобы было всё аккуратненько.
Затем наш прямоугольник мы формируем в поясок, подворачиваем с каждой стороны, наметываем и опять таки прокладываем строчи.

Изображение

7. Думаете на этом всё?))) Как бы не так!
Важной деталью любых джинсов являются всякие кнопочки, заклепочки и нашивочки. Если у вас есть такие металльческие штучки с острыми зубчиками, как на предыдущем фото, то самое время их достать и прилепить куда надо)
А если нет, то можно их, например, нарисовать)))
И вот теперь, когда всё на месте, мы сшиваем сначала сзади: от паха до середины попы :) Нам же нужно оставить немножко для застёжки!
А затем сшиваем штанины. Не между собой! А каждую штанину отдельно! :D Чтобы не получилась юбка!
Не забываем обрабатывать швы! Изнанка - это лицо портнихи!

Изображение

8. Выворачиваем и пришиваем кнопочку, или любую другую застёжку.

Изображение

9. Примеряем на нашу модель и начинаем гордиться собой! :wink:

Изображение


Я немного промахнулась с посадкой... Получилась очень завышенная талия))) Но под маечкой этого не заметно 8)

Изображение

Буду рада, если вы поделитесь потом своими результатами, можем даже устроить показ мод или джинсовую галерею, например)
Ровных вам строчек! :thumbup:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение Irina78 » 30 мар 2017, 20:00

scherbina,
ой - ей - ей! с черной полосой надо завязывать. плохо , когда все так
Новенькая лапонька с карими глазками, правда, смотрится хорошо. Вообще , компания прелестная)))
Про дом не поняла. Дед Мороз покрасил краской из баллончика, а вы зачем акрилом красили?
Мы с дочкой дом прокрасили на днях акриловой краской. Ни запаха, ни разводов. Красота! И высох быстро. КУпила деревянную мебель для сборки. Третью ночь сижу, собираю конструктор. Сижу и думаю "зачем я ЭтО сделала?""

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение Irina78 » 30 мар 2017, 20:03

scherbina,
МК просто супер! Спасибо огромное!!! Я планировала Ликку такаровскую наряжать. Как думаешь, опираясь на твой МК я смогу сама выкройку построить? Или не рисковать и таки на птичку джински одолеть для первого раза?

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение scherbina » 30 мар 2017, 20:07

Irina78, спасибо!
Деда Мороза попросили белым загрунтовать, он то снаружи белый, чердак белый, потолки... вот он из баллончика и загрунтовал))) А мы акрилом красили стены в комнатах, чтоб было ярко)
Штаны можно на кого угодно так шить) Я для харук шила, и виниловым куколкам, которым карманы не нужны. Если руки шарнирные, то я обычно делаю настоящие карманы) но это для первого раза будет сложно))

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение Irina78 » 30 мар 2017, 20:09

scherbina,
Я завтра попобую . Если пойму, что не справляюсь, то сделаю на птичку. На нее, в общем то, и настраивалась. Но тут новая любовь случилась. НАдо наряжать новых фавориток

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение scherbina » 30 мар 2017, 20:11

Irina78, удачи! Если что, я на связи)))

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение Irina78 » 30 мар 2017, 20:15

scherbina,
Спасибо! Ты такая умничка, такой МК хороший!

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение scherbina » 30 мар 2017, 20:19

Irina78, спасибо! Я ж учительница)))) Годы работы в школе дают о себе знать :lol:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение NTasha » 31 мар 2017, 06:26

scherbina писал(а):Источник цитаты еще пару платьев ей сошью и станет полностью моей родной

вот-вот, чтобы кукла стала родной, её обязательно надо потискать - кто прически меняет, кто парик и/или глаза, а кто одевает :) scherbina,
Ты очень хорошая учительница! Я прочитала-просмотрела МК, даже мне понятно :clap:
Джинсы получились супер! В таком размере, так все аккуратно.
Не знаю решусь ли я . но обязательно попробую построить выкройку и сшить. я даже машинку вчера достала из шкафа! теперь еще месяцок понастраиваюсь и решусь. Что-то я вообще ничего не делаю...

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение scherbina » 31 мар 2017, 09:38

NTasha, спасибо, дорогая))) Тебе будет проще шить))) получишь посылку и рассмотришь всё подробненько :icon_e_wink:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение NTasha » 31 мар 2017, 20:13

scherbina, спасибо, что веришь в меня! :)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение Irina78 » 31 мар 2017, 20:35

scherbina,
Села разбираться с МК. ВЫкройка. Все понятно, кроме одного. Ширина штанины в бедрах 4.8. А почему у тебя эта цифра на талии? а где 4.3, талия? МЫ же ее измеряли

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение scherbina » 31 мар 2017, 20:43

Irina78, я там объясняла:
Разница между талией и бедрами у нас получилась всего 5мм, поэтому мы на выкройке эту разницу учитывать не будем. Мы используем эти 5мм на застёжку, как раз этого будет достаточно, чтобы сформировать запах.
Если у тебя разница сильно больше, то надо в талии заузить, но все равно оставить около 5мм на пришивание застёжки. Эти 5мм пойдут как бы в нахлест на поясе.
Чтобы эти 5мм разницы получить, надо к половине обхвата талии в выкройке добавить 2-3мм. С двух половин как раз будет 4-6мм.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение Irina78 » 31 мар 2017, 20:44

scherbina,
а.... все..... точно, я ж читала :oops:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение Irina78 » 31 мар 2017, 20:47

scherbina,
:D

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение scherbina » 31 мар 2017, 20:56

Irina78, ничего) бывает :D еще много таких вопросов будет :wink:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение Irina78 » 31 мар 2017, 21:01

scherbina,
Не... все, все, устаканилось в голове. Пошла искать джинсовую ткань. Если не найду, буду шить вельветовые штаны.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение Irina78 » 01 апр 2017, 20:19

scherbina,
Выкройку построила! Все проще, чем думалось))))

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение scherbina » 01 апр 2017, 20:22

Irina78, молодец!!! Вообще, я засекла специально))) на эти джинсы от начала до конца, вместе с фотографированием у меня ушло 40 минут)))) Так что, тут все гораздо проще, чем кажется)))

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение Irina78 » 01 апр 2017, 20:28

scherbina,
Это тебе проще. А у меня неделя уйдет :lol:

Тонкую джинсу я не нашла. Есть приятный, мелкий вельвет. Очень мягкий. Что посоветуешь, как его декорировать? Что то я не могу вспомнить как выглядят приличные вельветовые брюки

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение Nelli46 » 02 апр 2017, 19:49

scherbina, спасибо за великолепный МК ! Я сейчас как раз озадачилась брючками для кукло-мальчишек. :D Шить буду обязательно. Возьму наверно х/б ткань, джинсы на данный момент нет...Будет летный вариант штанишек. :D
Маруся такая хорошенькая !! Мне она с любыми глазками нравится. С голубенькими ,мне кажется, у ней взгляд такой детско-наивный. Прелесть! Велосипед у девчёнок шикарный, просто слов нет, буду и я о таком мечтать! :D Недавно купила своим пластиковый, но он ни в какое сравнение с твоим не идёт! Твой такой настоящий!
Домик для кукол эамечательный! Комнатки очень уютные получились!

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение scherbina » 02 апр 2017, 20:32

Nelli46, спасибо! Буду очень рада, если МК пригодится! :)
Велик - это отдельная история... Это любовь с первого взгляда))) Причем у американцев они есть в 2-х размерах: такие, как мой, для куколок 15-20см подходят, и есть еще меньше - они с колечками, их наверное как брелки можно использовать, они для совсем мелочи типа реалпуки))) И моделей всяких масса!!! И мотоциклы, и самокаты, и машинки, и велики!!! Всё коллекционные модельки Halmark. Детализация невероятная просто!!! Яна моя такает его постоянно для своих игрушек, по очереди с ней играем)))
Марусе глазки позже куплю другие, наверное всё таки карие... нравится мне) Только посветлее, медового оттенка. Мне хочется чтобы у всех троих были разного цвета глазки)

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение scherbina » 02 апр 2017, 20:40

Покажу сегодня еще чего нашила)) Честно говоря, даже не знаю с чего начать... столько всего накопилось. Наверное, по древнерусской традиции, начну с конца! :lol: :lol: :lol:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

P.S. Девочки, я не хожу и ни у кого из вас ничего не комментирую, просто потому что банально нет времени((( Стараюсь просматривать, когда приходят уведомления, но не участвую там в обсуждениях... Вы уж простите меня...

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение Nelli46 » 02 апр 2017, 21:15

Комбинезончики отличные, девчёнки в них такие модные! :D Очень люблю "горох". Размер не важен , нравится от мелких точек до крупных пятнышек! :D

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение NTasha » 03 апр 2017, 06:41

scherbina, Как же я люблю горохи! Смотрю и любуюсь :clap:

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение scherbina » 05 апр 2017, 17:13

Nelli46, NTasha, и я люблю горох))) ОЧЕНЬ)))
Но вот подумала... и решила, что наверное надо бы разбавить горошки клеточками :lol:

Пошла Буся в огород, цветочки поливать:
Изображение

Изображение

И увидела божью коровку:
Изображение

Позвала Марусю и стали они ее вдвоём рассматривать:
Изображение

Изображение

- А можно мне подержать?
Изображение

Изображение

Изображение

И тут божья коровка расправила крылышки и улетела... а девочки пошли домой пить сок)))
Изображение

Вот такая история у нас получилась, когда мы фотографировали костюмчики на продажу)))

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: scherbina: Мир маленьких принцесс. Кишата и Ко

Сообщение NTasha » 06 апр 2017, 06:45

scherbina, замечательная история получилась! и наряды очень хороши, нежные. Мне понравились комбинезончики, а особенно панамки! Такие детские, чудо! :clap:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей