Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ricateno: Little Darling Ladies

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Yagodka Marinka » 19 авг 2017, 15:15

Ух, ты! Шапочка даже великовата!! Но такая уютная :) Готовитесь к похолоданиям?

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 30 авг 2017, 14:25

Yagodka Marinka, да-да! Надо бы нашить свитеров к осени/зиме

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies - Lisa

Сообщение ricateno » 30 авг 2017, 17:38

Новая куколка в полку Иплхаус. Теперь девочка постарше и с молдом Лиса. Не знаю, насколько долго задержатся у меня эти БЖД девчата, так как для меня все же габаритные, но не заказать их не могла. Зацепили! К тому же чую, что новые будут появляться, так как есть молд Лони, который считаю маст-хэвом, ведь именно он меня заинтересовал в первую очередь. Хочется живьем увидеть Лони. Ах :oops:
И еще я подсела на разные мейки от Иплхаус. То есть я контактирую службу поддержки и прошу определенный мейк, а не предложенные варианты A, B, C
Таким образом кукла получается уникалькой что ли, со своей изюминкой. Причем могу выбрать макияж взрослой барышни и попросить его на Лони. Вот один такой заказ с Лони провисел в корзине неоплаченным, но оформленным до конца. Со временем анулировался, так как я не смогла оплатить. Думаю, вернуться к этому заказику еще, если карта ляжет.
Так хватит о Лони, нужно переходить к виновнице сегодняшнего торжества, к красавице Лисе. Не скажу, что 100% нравится ее разрез глаз. Иногда кажется странным, слишком вытянутые глазки и опущены вниз. Но именно с таким типом макияжа ей простительно все. Увидела я ее изначально на оф. сайте в разделе аукцион, где была выставлена на торги отдельно голова. Макияж лимитированный. Заказала такой мейк и такой же скинтон Peach Gold, как у малышки Бьюри.
Об отправке товара мне не сообщилось. Я даже и не ждала, а тут звонок на сотовый рано утром, что прибыла посылка из Кореи :clap: Внешняя коробка меньше, чем у Бьюри, но в принципе Лиса поуже, да подлиннее.
Рост: 34.5cm
Вес : 340g
Длина стопы : 4cm
Считается, что возраст у линейки KID 6-7 лет
Имя придумалось Malia. Вот моя знойная перчинка, первые пробные фото:
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, этот парик от Моник я собиралась еще показать на Луми, так как у них один размер паричка. Для Малии он идеален :P

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Yagodka Marinka » 31 авг 2017, 12:21

Мдаа... На любителя, это точно. Дети со взрослыми лицами вызывают не однозначные ассоциации... Они как вампирёныш Клодия, или даже Эмили (Труп невесты). Да-да, что-то потустороннее, мистика, в общем. :oops:

Скрытый контент: показать
А можно сюда фото-ассоциацию? :roll: Это Эмили из "Трупа невесты" - постер не известного автора с просторов интернета
Изображение

Ну, а в частности... Интересно всё же какой образ для неё задуман? С таким мейком Малия выглядит лет на 14, ни как не на 6-7. Любопытно взглянуть на неё в полный рост. А в компании с Бьюри нет планов сделать фото?
Скрытый контент: показать
Кристиночка, надеюсь вы не воспримете моё мнение как ругательство в адрес куколки? А то я снова со своей прямотой... "лучше б промолчала" :oops: ...Забавно, что моя мама так воспринимает всех кукол с "живыми" глазами. Видать частично эти гены и мне передались :mrgreen: Теперь я её лучше понимаю :lol:


Лонни в проекте? Хм. А она симпатичная, и вправду девочка-девочка. Обычно в нежных образах. Интересно какой вы её видите в макияже взрослой барышни?
От души желаю удачного стечения обстоятельств для её приобретения!!!
Последний раз редактировалось Yagodka Marinka 03 сен 2017, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 02 сен 2017, 20:30

Вампиреныш? :icon_e_surprised: Правильный ход мысли :mrgreen: Вот такой лимитрованный мейк у нас, но с небольшими изменениями:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если вбить в поиск Iplehouse Kid - Lisa The Addiction, то много интересного выйдет. С клыками и т.д. :angel:
Скрытый контент: показать
но я не признала вот тут этот мейк:
https://iplehouse.com/home/shop/item.ph ... 47&nhn1=en
Оказалось, что именно он, но на человеческом скинтоне. Заказала такой же с мааааленьким изменением
А можно сюда фото-ассоциацию?


Только тихооонечко :shock: А то я испугаюсь. :lol:

Может, Вам бы такая бы понравилась больше? Все-таки Вы челочки любите. Или и это не спасает? :)
Изображение
В этом варианте мне девочка тоже нравится. С другим видом мейка - намного меньше.

Лонни в проекте? Хм. А она симпатичная, и вправду девочка-девочка.

Ага, она трогательная такая! Но многие считают ее грутной :cry:
А Ливки никогда не пугали вставными глазами? Да, не первый раз слышу, что куклы со вставными глазами пугают. Стеклянные глаза уууу :D :icon_e_confused:

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies - Lisa

Сообщение ricateno » 03 сен 2017, 17:06

Еще фотографии, которые успела сделать в 1ый день, как распечатала куклу
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Крупный план :angel:
Сфотографировать Лису вместе с Бьюри в планы входит. В полный рост - обязательно! Только подобрать бы одежду :)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Yagodka Marinka » 03 сен 2017, 21:02

Дело не в челке. Кстати, вот петитки мне без челки гораздо больше нравятся, чем с челкой. Может такое восприятие, шаблонное что ли: мейк для ребенка мрачноватым кажется. Маникюр тоже далеко не детский ... Черные платья... Удивительная современная мода :-)

Мдаа. Темные губы ещё больше придали личику мрачности. Малия выглядит более ... живой. Я б сказала посвежее как бы. Средневековя инфанта, которая обязана быть "взрослой" с пеленок. По рангу положено. ...И все-таки её глаза обязывают: платье в цветочек не оденешь. Разве что в черный цветочек. Так и видится латекс, глухой ворот, кружевные оборки и цепи :roll: Что-то мрачное всё равно.
Скрытый контент: показать
Вспоминаются триллеры и всякие ужастики с участием детей. Которые НАДО смотреть всё равно. Чтоб быть в теме :-) не совсем о детях, но схожие ощущения-впечатления, вызвал когда-то у меня фильм "Другие" с Кидман. Жутковатый фильмец. Доча хотела посмотреть, все уши прожужжала. А сама на дискотеку умчалась. Дело было в "до интернетную" эпоху. Пришлось смотреть фильм в одиночку, потом рассказывать :) Теперь, конечно, ужастики покруче.


ЛИВки, не смотря на похожие стеклянные глаза, не вызывают столь мрачных ассоциаций, видимо благодаря более светлому мейку. Да и разрез глаз без прищура. Хотя одна из Хайден была у меня. Злючка. Я её подарила :wink:

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 03 сен 2017, 21:48

Yagodka Marinka, ух ты! Постер Эмили миленький достаточно :o Думала, забоюсь. А оно ничего :) Вижу схожесть! Супер!!

И мне петитки (да и почти все) нравятся больше без челки. Барби Лара базовая из 1ой серии неплохо смотрелась с челкой, но у нее она довольно-таки косая. Но все равно со временем подбешивала, так как трудно было ее укладывать.
У азиаточки моей Айви челка изумительная. Напоминает наприродную Даню, только текстура волос еще лучше. Казалось бы, куда лучше париков Лив, ведь они не портятся почти. Но тот парик на Айви просто чудо, помню Олеся взялась делать мне эту куклу лишь после того, как увидела, что ее любимый мастер париков выставила на ярмарке парик этот, а это крайне редкое явление. Пропиточка у него особенная. Челка всегда на месте :D

Такая вампирская задумка для всех кукол была, Бьюри тоже вампирчик. Но я попросила без клыков и т.д.

Хайден -злючка :icon_e_surprised: Мне еще Софи попадались со стервозинкой.

Скрытый контент: показать
Фильм 'Другие' вроде не смотрела. И Birds Альфреда тоже. А сколько порывалась купить Лару с испуганным от птиц личиком :crazy: Надо посмотреть.
С моей любимой Элизабет Олсен фильм Тихий Дом впечатлил. Каждые мин. 10 нажимала на стоп, чтобы слюну проглотить и воздух вздохнуть :icon_e_confused: Ее игра просто аааах
Все о страшном, да о страшном :cry:
Жандармов все хочу в очередной раз пересмотреть. Комиссар Жюф такой лапа

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Yagodka Marinka » 03 сен 2017, 22:16

Наверно образы детей-вампирчиков создаются как некая компенсация. Типа не всё так страшно как рисуют :-) Или учитесь читать между строк: часто ангельское личико, а за спиной в руках нож. А тут всё наоборот. Доообрые такие монстрики :-)

Скрытый контент: показать
Ой, Birds тоже пренеприятный фильм. Хорошо хоть эти птицы больше на чучела похожие, что придает некую комичность. Но все равно страшненько было... Не, я бы куклу не поселила такую. Она бы мне все время птиц этих напоминала... Если вы любите комиссара Жюфа, значит спокойно относитесь к французским комедиям. А с Жаном Рено "Пришельцев" 1993 и 1998 не смотрели?

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 06 сен 2017, 17:38

Yagodka Marinka, куклу Лару, испуганную птицами, ужасно хочу. Может, тогда фильм не смотреть, чтобы не портилось впечатление о кукле? Или фильм посмотреть и позабыть о Ларе :crazy:
Скрытый контент: показать
у Вас дочка так и не посмотрела "Другие" с Кидман? Напомнили мне ситуацию, когда мы с родителями каждые среду и субботу ходили в кино. И вот были куплены билеты на фильм Serendipity (Интуиция) 2001 года. В это же время была школьная дискотека, и мне мама сказала идти на нее без всяких, так как я "слищком домашняя". Чтобы развеялась. Отвезли на дискотеку, а сами пошли в кино с моим дядей (на 5 лет старше меня). Фильм я этот пропустила. Но когда увидела его по телевизору - влюбилась в такое чудесное кино. Как же я жалела, что не посмотрела его в кинотеатре. Всю жизнь мама называла этот фильм "про перчатки". :mrgreen:
Обожаю-обожаю :oops: комиссара Жюфа\Оооо! Пришельцы - мое либимое. Особенно с Кристиной Эпплгейт. Пришельцы в Америке (тоже 2001 года). Вот его я как раз в кинотеатре смотрела :D Там музыка такая одухотворяющая, когда героиня Кристины учится держать меч.
Надо посмотреть 93 и 98 года. Вообще не помню!

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies - Lisa

Сообщение ricateno » 07 сен 2017, 16:13

Еще немного фото Лисы. Это мы мерили водолазку, которая сшита на Литтл Дарлинг. Формату КИД подходит одежда от деачат Эффнер :clap: И еще был пост, где отмечали, что и одежда от Кена подходит. Но джинсы малы оказались :icon_e_confused: Поэтому голопопая :oops: :icon_e_smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все балдею с ее ручек :D
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Yagodka Marinka » 08 сен 2017, 00:01

:roll: Хорошо Лисе в этой водолазке. Прям мини платье. Пухлик такой хорошенький. Сегодня она уже не кажется такой мрачной. Наоборот, милый такой ребёнок. С синяками под глазами, хочется сразу подкормить :D

Одежда от Кена?? Очень любопытно взглянуть. У меня как раз курточка-бомбер бесхозная, всё перекладываю с места на место. Цвет у неё... ммм... девчачий. Сине-голубой, почти ядовитый. Ни как не мужской. И одеть некому.

Скрытый контент: показать
Честно говоря Лара-кукла мало мне напоминает прототип. Актриса-модель Типпи Хедрен кажется гораздо нежнее, утонченнее. Фильм стОит посмотреть, он уже очень далёк от сегодняшних ужастиков. Под утренний кофе вполне пойдет :-) Мода 60-х интересна, люблю рассматривать лица 60-70-х. Почитала о съемках фильма и содрогнулась.
"...на съемках одного из кульминационных эпизодов фильма, когда на главную героиню нападает стая разъяренных птиц, он [ХИЧКОК, режиссер] дошел до того, что устроил для Типпи настоящую пытку. Ранее со всеми было согласовано, что в этой сцене будут использовать механические модели птиц, и вдруг перед началом съемок, Хичкок изменил свое решение, не предупредив об этом Типпи. И, когда актриса появилась в кадре, на нее из клеток выпустили десятки настоящих птиц, которые налетали на нее, сбивали с ног, кусали. А молча наблюдавший за происходящим Хичкок, даже не пытаясь успокоить актрису, старался уловить и заснять на камеру подходящее выражение ужаса на лице несчастной актрисы. И съемки этой сцены, на которые ранее была отведена лишь пара часов, длились в течение пяти дней. Шли эксперименты - птиц приковывали к телу Типпи, чтобы они не разлетались, швыряли ими в нее… В результате врач, находящийся на площадке, потребовал прекратить это издевательство. «Вы что, пытаетесь ее убить?» - закричал он на Хичкока и отправил Типпи лечиться. У несчастной случился нервный срыв, она была так напугана, что даже не помнила, кто ее в конце тех жутких съемочных дней отвозил домой.
Источник:http://www.kulturologia.ru/blogs/140617/34925/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%82%D0%B8%D1%86%D1%8B_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1963)

Зато захотелось взглянуть на фильм. Уже другими глазами.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Nattor » 13 сен 2017, 21:31

Кристина, какие чудесные куклы! Я как завороженная рассматривала каждую фото. Куколки-девочки с первой странички все кого-то мне напоминали. И я поняла кого: был такой фильм Ролана Быкова "Чучело" с Кристиной Орбакайте. Так эти куколки напомнили мне Железную Кнопку из этого фильма.
Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Bella » 04 окт 2017, 12:44

У Вас очень красивые куколки! Как назвали новенькую?
Кстати, никогда не задумывались о том, чтобы снимать куклоистории?)

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies - Лайра

Сообщение ricateno » 21 апр 2018, 23:06

Были причины забросить тему. Наверстываю :oops:
Еще в преддверии новогодних праздников приехала ко мне Элин от Иплхаус. Как быстро летит время :cry:

Это первая кукла от Иплхаус, которую я заказала в светлом скинтоне (нормал). Всегда отдавала предпочтение Peach Gold. Пока ждала, побаивалась, что девочка будет бледным пятном, а с моим тусклым пещерным освещением и несовершенной техникой, я была почти уверена, что намучаюсь с фото. Но голубоглазая принцесса меня просто поразила. Настолько послушная модель!
Фотографировались мы легко, с удовольствием. Практически после каждого фото делала паузу, чтобы перевести дух, полюбоваться лишний раз. Серьезно.
Завораживает от того, насколько кукла совершенна. Ничего не стала бы в ней менять. А ведь яркие губы мне казались не совсем уместными для ребенка, но как я ошибалась. Цвет губ изумительно сочетается с румянами и макияжем глазок. Обратите внимение на наши реснички, они не черные, а в тон бровям. И эта светлая фарфоровая кожа придает благородности. Едва касаюсь ее, оберегаю, как хрустальную вазу.
Впредь не буду противиться этому скинтону, вовсе он не капризный. На мой взгляд, есть куклы, кому идет загар, а есть те, кому светлый скин придает еще большей «дороговизны». Получаешь огромное эстетическое удовольствие от ее благородной кожи.
Пока ждала, сшила ей удлиненный свитер. Сразу в голове представляла юную барышню в этом цвете и обязательно с сердечками. Если бы не нужно было рещать финансовых вопросов экстренно, то именно эта малышка жила бы у меня вечно.
Имя придумалось Лайра. Наткнулась на видео любимых имен, где девушка рассказывала, что назвала бы дочь в честь героини Золотого компаса — Lyra Belacqua. Но ее мужу это имя не по душе. А Элинке, думаю, оно идет.
Девочка ассоцииуется у меня с рождественской сказкой, ангелочком. Совершенно волшебная малая.
По прежнему души не чаю в крупном плане, поэтому вместо переодеваний и работы с освещением, а также эффектами, я продолжаю фокусироваться на личике, как оно есть. Словно через лупу смотрю на нее. Все ближе и ближе. Желаю разглядеть кукольную душу. Моя камера не всегда меня понимает, не фокусируется, но посмотрим что из этого получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Yagodka Marinka » 21 апр 2018, 23:59

ricateno писал(а):Источник цитаты Все ближе и ближе. Желаю разглядеть кукольную душу. Моя камера не всегда меня понимает, не фокусируется, но посмотрим что из этого получилось.


До боли грустный ребёнок. Как будто знает нечто больше, чем я вижу... Царевна-несмеяна 21 века. Хороша, определённо. Но как же хочется её обнять-защитить :roll:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей