Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ricateno: Little Darling Ladies

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 20 июн 2016, 18:03

Добро пожаловать и спасибо, что заглянули!
Меня зовут Кристина. Коллекционирую кукол с рождения, мотивируюсь импульсами: жить не могу, хочу эту куклу :D
Здесь я соберу всех своих девочек, которых произвела на свет безумно талантливая Dianna Effner. Я пребываю в неописуемом восхищении, рассматривая кукол Little Darling.
Первая моя любовь среди кукол формата 13" - брюнетка с голубыми глазами. Малышку зовут Аника. Количество фото просто зашкаливает, даже размытые фото рука не поднимается удалять. Ее просто невозможно остановиться фотографировать.
Изображение
Изображение
Не смотря на то, что к появлению ее в моем доме я готовилась, когда она приехала, ей было абсолютно нечего одеть. Вся одежда, которая скопилась у меня - на кукол другого формата. Так что Аника была босой, но все равно красивее всех. Вообще, первая мысль, которая пришла ко мне, когда впервые увидела кукол Little Darling - это самые красивые девочки, лучше уже не сделать. Такие ангельсике черты лица. И абсолютно не важно, подвижное ли тело, есть ли шарниры. Мне достаточно того, что у них просто совершенные личики. А этот трогательный взгляд и пушистые реснички...
Первое время нас выручила мягкая игрушка Зайка Ми. К моему удивлению, платье Зайки Ми подошло Анике. Так что зайчонок не жадничал и поделился своим белым платьем. Сейчас у нас уже достаточное количество аутфитов и обуви, только вот в полный рост практически не фотографирую. Я обожаю портреты, это моя зависимость.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies. Anika в новом паричке

Сообщение ricateno » 27 июн 2016, 16:00

Изображение
Длинные и прямые волосы - моя слабость. Если бы моя душа не хотела разнообразия, то заказывала бы кукол исключительно шатенок и брюнеток с длинными волосами без челки. Неожиданно появилась идея сменить на время образ. Аника демонстрирует парик Dimples от Моник. Ей очень идет короткая стрижка, а белые ленточки как нельзя кстати подошли к платью.
Это мое самое любимое фото девочки:
Изображение
Такой чарующий и магнетический взгляд :)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение oksana72 » 05 июл 2016, 08:27

Здравствуйте!
Поздравляю Вас с открытием темы :)
Мне очень близки Ваши чувства по отношению к этим куколкам, я когда увидела их фото в первый раз, именно так и подумала: это идеальная кукла -девочка, лучше и красивее просто некуда :) Она так и остается для меня куклой-мечтой (которая по понятным соображениям никогда не будет реализована :shock: :) ), любуюсь, и каждый раз дух захватывает, какая прелесть!
Ваша Аника чудесна, тоже очень люблю светлокожих брюнеток с голубыми глазами :) Короткая стрижка и белый наряд ей очень идут)

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 10 июл 2016, 14:47

oksana72, Оксана, здравствуйте! Ооочень рада приветствовать Вас в своей темке. Спасибо, что не прошли мимо! А я только сейчас увидела Ваш коментарий, уведомление не пришло. Не подписалась на собственную тему :oops: :lol: Большое спасибо за комплименты. Никогда бы не подумала, что у меня поселится хоть одна девочка студии Эффнер. А теперь их четыре :o Но на этом все. Рывками фотографирую девочек, то они у меня в коробке лежат, и не заглядываю, то достану, тогда делаю фото пока не посажу зарядку камеры :)

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies. Тиффани

Сообщение ricateno » 10 июл 2016, 17:12

Тэфи от Geri Uribe. По паспорту Тиффани. На сайте поменялось промо, мне безумно нравилась оригинальная Тиффани.
Старое промо:
Изображение

Новое промо:
Изображение

В письме Диана рассказывала, что у нее поменялась манеры прорисовывания ресниц и прочие нюансы, так что она будет менять промо и добавлять новых персонажей. Джери, думаю, тоже поменяла рисовку многих кукол. А в старое промо Тиффани я просто до боли влюблена. Ну что поделать... Очень нравилась Кора, у нее такие выразительные карие глазки. На живых фото у многих она смотрится великолепно, проницательный взгляд. Думала еще заказывать Abmer, но все же выбрала Тиффани. Это единственная девочка Джери. Единственное, что поменяла бы в ней - цвет глаз на более серый, чем голубой.
Изображение Изображение
Изображение
Мои домашние путают Тиффани с Аникой, особенно когда они в одном свитере. Обе брюнетки голубоглазые. Но все же для меня они разные. Я прекрасно отличаю :P Вот даже сейчас загружаю фото, и меня спрашивают где какая :roll:

Аника, нарисованная Дианой:
Изображение

Тифанни от Джери:
Изображение
И чтобы уж никто не путал, Тэффи в новом паричке смотрится совершенно другим человеком))
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies. Тэфи-совушка

Сообщение ricateno » 12 июл 2016, 14:48

Давно хотела парик с длинной челкой, обычно отдаю предпочтение парикам фирмы Моник. За исключением одного, все парики от Моник попадались очень качественные и удобные. Но решилась я на более дорогой парик, который пришлось ждать подольше. Шел он к нам не напрямую почему-то, а через Турцию. Теперь Тэфи рыженькая. Правда, челка иногда мешается, и на фото сам парик выглядит хуже, чем в жизни. Отливает специфически :x
Платье с совенками давно присматривала, думала за время путешествия посылки сшить кофточку. Но этот план остался в уме. Шапочка, как мне кажется, большевата. Часто пишу продавцам, чтобы шапочки в посылку не включали, не чувсвтую особой нужды в них, особенно в шляпках с полями, которые в итоге поедут в коробке из под холодильника :P Но Тэфик урвала себе шапочку, в таком виде моим домашним она нраивится больше.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies - Della

Сообщение ricateno » 14 сен 2016, 11:11

Совершенно случайно наткнулась на вот такую деву:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение

Зацепила меня не на шутку, как фото увидела, не только сохранила, но и на аватарку поставить хотела. Любовалась я ею долго, а ведь уже какое-то время не терпелось иметь девочку с сочетанием зеленые глаза и рыжеватые волосы. Еще и проборор у нее зиг-заг, ну все...попадание в сердце.
Фото девочки достаточно старые, Диана с тех пор немного поменяла технику выполнения ресниц, да и появились другие тонкости.
У Дианы этого паричка, увы, не оказалось. Она сказала, что именно его брала на ярмарке, то есть либо брать другой, либо ждать еще дольше. Вот такой парик предложила Диана, прислав фото моей девочки:
Изображение
Мне было очень приятно с утра увидеть имэйл с фото своей долгожданной куклы, долго не могла оторваться от экрана :oops:

А вот мои фото красавицы:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Девочку зовут Della, фотографировать ее легко. Бывает, что с другими нужно повозиться, все не выходит удачный кадр, уже спина болит) А Дэлла просто умничка и послушница. Расслабляюсь с ней.

Здесь мы поймали солнечные лучи. Кадр получился мутным, хотела удалить, но рука не поднимается, девочка такая нежная
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 19 сен 2016, 14:25

И моя последняя девочка среди Little Darling. Блондиночка Теона. Очень хотелось иметь Изабеллу, так как типаж мне близок (темные волосы, карие глаза). Единственное, что смущало - челка. Тогда я еще не знала, что можно заказать с другим паричком, да и вообще не хотела бы менять парики туда-сюда. А оказалось, что очень просто :D Сюрпризом оказалось то, что девочка приехала с косичкой волосах. Очень мило :oops: Парик ее я не меняла и не планирую. Нравится такая, какая есть, что даже экспериментировать не хочется.
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Symi » 20 сен 2016, 01:31

Ах какие прелестные, нежные, нарядные малышки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Lilashakti » 20 сен 2016, 16:11

О!Какие милашки! :wink:

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 23 сен 2016, 13:14

Symi, спасибо, что заглянули. очень рада, что девчата нравятся. Их хочется баловать нарядами и обувкой :D
Lilashakti, трогательные, смотрят прямо в душу :oops: Спасибо за комент!

Аватара пользователя
Stelena
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:41
Откуда: Nsk

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Stelena » 26 сен 2016, 15:59

ricateno, Кристина, какие же они восхитительные. Идеал куклы. надеюсь, что однажды сбудется и моя мечта :D Спасибо, что делитесь этой красотой

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 26 сен 2016, 18:40

Stelena, спасибо, что не прошли мимо :oops: Даже если такие куколки не являются форматом коллекционера, или, например, со временем происходит опять переход на кукол 1/6 - все равно эти малышки остануться самыми красивыми, что были в коллекции. Факт. Более ангельских черт лица не найти. Никогда не думала, что увлекусь кем-то кроме взрослых барышень, но эти крохи сводят с ума :D Впервые наткнувшись на фото одной из них - замерла.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Yagodka Marinka » 26 сен 2016, 21:34

:) а вот и мы.

Улыбнуло
ricateno писал(а):Источник цитаты Мои домашние путают Тиффани с Аникой, особенно когда они в одном свитере.

Мне тоже пока все Effner на одно лицо. (ну, если грубо и обобщать). Только разница у Тиффани с Аникой , разумеется, есть ... не только в оттенке глаз. Сам разрез глаз, бровки разные, губки не похожи... РАЗНЫЕ - и точка.
Что уж говорить о цвете волос! О, Тэффи с локонами - какая же кокетка!!! Прелестница просто! И цвет прям её-её. Так и вижу весело хохочущую девчушку на качелях, высоко взмывающую вверх под испуганные взгляды окружающих :D
Скрытый контент: показать
приятно удивлена, что куколки могут менять парички. как же это здОрово!!


Очень поразила разница Деллички на промо и высланной вам фото .
Честно - смотрю с удивлением :shock: , на сколько они на фото разные; с восхищением - наметанностью вашего взгляда и вашей смелостью. Я бы не решилась купить "присланную", она ну совершенно, то есть абсолютно, не похожа на промо! Всего лишь не удачный ракурс и нечесаные волосики?!
"Домашняя" Делла, как осеннее ясное солнышко. Пожалуй, самая прехорошенькая из сестрёнок!

Теона... Пока не раскрылась (для меня). Но что-то есть в её орехово-медовых глазах. Может быть какая-то тайна? :roll:

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 27 сен 2016, 19:21

Yagodka Marinka, очень-очень рада! :D Да еще столько всего хорошего подмечено, все по полочкам. Я сейчас тоже распишу, ух окрылилась :lol:
Тэффи удивила в паричке с локонами, вообще цвет посветлее родного ей очень идет. Она нежнее смотрится. Ага, менять парички как Ливкам :oops: Разные образы, уже развилась зависимость закупаться париками. Столько набежало.
Так и вижу весело хохочущую девчушку на качелях

Да, точно! Такая ассоциация тоже идет, прям живая девчона :D Ветер в волосах))
У Дэллы парик вроде был не до конца надет, то есть Диана еще спрашивала "пойдет/ не пойдет?"
Потом я дала добро, чтобы она клеила. Клей легко отходит, предусмотрено, чтобы менять парички, если что. Вот Анику я попросила приклеить зверски, мол менять туда-суда не буду :| А в итоге, купила парик Dimples, так вдохновилась, хотела именно на Анику такой
Скрытый контент: показать
http://store.monique.com/mm5/merchant.mvc?Store_Code=monique&Screen=PROD&Product_Code=MT401

Потянула родной парик, отошел нормально. Не заметила я, чтобы уж сильно был присобачен :oops:
Диана знала, что я избегала челки и сильные кудри на тот момент и показала, что челку можно убрать, как бы зачесать. Испуганным воробушком Дэлла вышла на фото :roll: Но ее фото мне, правда, очень понравилось. Даже само качество что ли. Просто мои домашние часто критикуют как я фотографирую, что я все щелкаю со вспышкой. А без вспышки у меня цифровик делает мутно, прямо расплывается все. Надо попыхтеть, чтобы что-то толковое получилось без вспышки.
Теону фотографировать трудно, мне всех блондинок трудно. Фотик желтит сильно, раньше я не задумывалась, что он так оттенки искажает :? Ну ничего.

Дэлла удивляет, когда в руки беру. А в коробке ее увидела, посчитала, что она взрослее остальных и серьезнее. Люблю Тэффи и Анику за темные волосы, Теону за орехо-медовые глазки, а у Дэллы цвет волос и глаза не являются моим предрочтением при выборе куклы. Но что она творит в руках... Ни одного неудачного кадра, послшуная, не могу :P

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Yagodka Marinka » 29 сен 2016, 11:02

...да-да, фотографируйте чаще! Красивые лица, которые можно разглядывать бесконечно. В каждом фото - нюанс, как множество детских "почему? зачем? а как?..." Очень нравится ваша манера фотографировать. Просто невероятное удовольствие рассматривать. Завораживают.

Забыла отметить - Аника в коротком паричке такая милая, и вместе с тем озорная, прям совсем девочка живая. :) А Теона серьезная барышня. С ней не пошутишь.
Скрытый контент: показать
Интересно, не захочет ли она примерить совсем светлые волосики? Какого-нибудь холодного оттенка? Может есть какая программа фотошопная, чтоб примерить другие прически и оттенки? В природе она конечно есть, но я ни как не найду ничего подходящего для "особо одаренного компьютерного чайника". Всё больше мудрёные встречаются... Впрочем это я так, любопытствую. Можно же в инете поискать фото "совсем блондинки Effner"? :oops:

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 01 окт 2016, 17:14

Yagodka Marinka, Мариночка, мои сообщения на почте доходят? А то иногда кажется, что в спам попадает :( Большое спасибо за комплименты! Правда очень приятно слышать :oops:
С эффектами пробовала в настройках самого цифровика, там есть функция подмены цвета. Но это я с ФР-кой так делала, глаза менялись с зеленого на серый, мне очень понравилось, эх перерисовал бы мне кто :lol:
Скрытый контент: показать
Вот такую блондиночку кидала
http://www.ebay.com/itm/302084353985?_t ... EBIDX%3AIT
А совсем светленького парика нет, даже в избранное не добавляла. Что-то мимо меня прошли. Хотя одна девочка с темными бровками в светлом паричке безумно понравилась
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 ... 6a95f0.jpg
Вот еще такая лапочка :)
http://www.unbonheurdecolibri.be/10637- ... -uribe.jpg
http://www.unbonheurdecolibri.be/10638- ... -uribe.jpg
http://www.unbonheurdecolibri.be/10639- ... -uribe.jpg

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Yagodka Marinka » 01 окт 2016, 21:39

:oops: c 24 сентября яндекс приостановил сбор писем со старых ящиков.
Скрытый контент: показать
а я со своей работой и мысли ни какой не держу - отчего да почему... потом разгадаю как письма попали в ящик пятилетней давности, если я последние три года везде регистрируюсь с другим п\я?! :shock: А уж папку спам я регулярно смотрю и чищу.... Побегу перечитаю добрый десяток писем. СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!


Вот эта девочка понравилась, да. https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56%20...%206a95f0.jpg

Но она другое. Речь о конкретно вашей девочке. Наверно даже для удовлетворения любопытства хватило бы просто фото в белой шапочке.
Скрытый контент: показать
(а, кстати, есть ли у вас ссылка на тему Эффнер? Или, может, где-то обсуждались размеры девочек для шитья-вязания :roll: )
По поводу перерисовки глаз "в нужный" цвет, так это не все запущено. Можно же просто сверху подкрасить, если менять не кардинально, а на более тёмный оттенок. Есть у меня пара кукол 1\6 с синей подводкой глаз. И мне она кажется как-будто выгоревшей. Вот смотрю на них хищно. Но пока руки не дошли. Все-таки не решаюсь изменять первозданный вид. Это будет уже не та кукла, хоть и ярче. Конечно, это не просто, определенные навыки нужны.... Но и краска, пока не закреплена, смывается без ущерба родному мейку.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Kukla Ksenia » 03 окт 2016, 22:47

Так интересно читать тему и просматривать фото. Вначале я не понимала, сколько кукол, кто из них кто, кто автор. Теперь после множества просмотров я уже стала потихоньку разбираться.
Вы не планируете сделать коллективное фото своих красоток?

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 04 окт 2016, 00:21

Обобщаю :)
у куколок Эффнер три молда. Все мои девочки сделаны на молде №1.
Азиаточки - это №2 и еще есть улыбашка №3 На сайте можно выбрать конкретного художника Дианну, Лану или Джери. А другие мастера выкладывают работы на своих сайтах, некоторых прям отлавливать нужно. У Ланы свой сайт тоже есть. Ниже ссылочка, где выбирают куколок:

Скрытый контент: показать
http://www.thedollstudio.com/vinylstudiodolls.html
Поскольку все мои девчата на одном молде, то логично, что они похожи между собой. Но заказав одну непременно хочется еще, жаждешь вопреки разуму.

Yagodka Marinka, типаж Теоны нариосвался в моем воображении спонтанно, потом вдогонку попросила набросать веснушек у носика слегонца. А вообще еще мечтала вот о такой девочке, которую нарисовала Джойс. Фото:
Скрытый контент: показать
Изображение
Даже клянчила в темке хотелок:
viewtopic.php?t=659&start=3060#p3886836
эх...не особо люблю шапочки, вся в папу в этом плане, он шапки на дух не переносил и, не боясь реакции человека, выбрасывал с размаха :mrgreen: Я же скорее не обращаю внимания на них, минимализм процветает :mrgreen: Приготовила летние фото Дэллы в шапочке, правда, она не белая. С Теоной что-нибудь обязательно придумаем, тем более что на нее возложены надежды :)
Так побегала сейчас по теме, нашла обсуждение размера здесь
viewtopic.php?t=11596&start=1710#p3769309
Помню, что было, а как назло не попадалась нужная страничка.

Kukla Ksenia, спасибо за добрые слова, очень приятно. Коллективное фото - мечта. Все упирается в то, что мало места и нет приличного фона. Обои зеленые и сильно портят кадр :( Когда фотографировала Тиффани в полный рост в большом полке шкафчика - не верилось, что у меня получилось. Портреты штамповать легко) Но я обязательно постараюсь . Общие фото рассматривать в удовольствие, конечно. :D А так девчонки в своих коробках только и живут, в них кадры удачно выходят, все беленькое :)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Yagodka Marinka » 04 окт 2016, 04:46

Спасибо за ссылки! И "ликбез" :-) Немного почитала на сайте - это ж надо же, некоторые в очереди на роспись своей куклы с 2014 года!
Скрытый контент: показать
выходит перерисовывают какую-то стандартную? Или это полностью частное производство? Таааак. Пойду тему с начала полистаю :roll:


Фото хотелки - да-да! вот мой любимый типаж. Золотая серединка. И кареглазка такая яркая. И - челка, моя слабость!
Скрытый контент: показать
от всей души желаю, чтоб она поселилась у вас!!!


А шапочки носить не надо :) Просто я имела ввиду чисто техническое фото, именно с такими оттенками росписи личика - как бы она выглядела в холодном блонде? Ну да не пожар, подождем подходящего случая.

И я, и я, очень хочу коллективное фото!
Скрытый контент: показать
Фон на быструю руку - можно подколоть на иголочки отрез ткани (палантин, платок) и обои будут скрыты. А можно этот же отрез ткани накинуть на подходящий по размеру лист картона \ фанеры или потолочную плитку (но она легкая; немного повозиться надо, чтоб она стояла крепко) :roll:

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 10 окт 2016, 18:25

Yagodka Marinka, большое спасибо за советы дельные, как раз планировала на фоне ткани сделать фото девчуль в полный рост.
По поводу рисования личиков, ко всем мастерам очередь 2 и более года, если вообще можно записаться, бывает, что набор заказов закрыт и неизвестно когда откроется. Вот не так давно Джери повредила спину, заказы не принимает.

Не перерисовывают, а рисуют с нуля виниловых куколок, которых слепила Дианна Эффнер. Есть куколки поменьше Бонека 10". Также читала, что Дианне можно отправить куклу, как любят говорить в спа на процедуры, чтобы подрисовали глазки или освежили макияж. Наткнулась на одного заказчика, у кого куколка была сделана еще в те времена, когда иначе закрепляли макияж. Она через несколько лет отправляла Дианне на подрисовочку и закрепление.

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies - воздушная

Сообщение ricateno » 10 окт 2016, 21:21

Раскрываем красоту Теоны. Солнышко в этот день нас чересчур баловало, большинство фото поучились с лучами солнца во все личико. Бедняжка уже почти щурилась. Но отобрала несколько кадров, и года не прошло :)
Голубое платье шло без водолазочки, это я уже экспериментирую :D Видится мне такой воздушной в этом образе, как зефирка :oops:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Yagodka Marinka » 10 окт 2016, 23:00

Какая же она Нежниса!!! Все-таки к лицу ей холодные оттенки, вон как оживилась. Бровки ярче выглядят. Взгляд такой любопытно- доверчивый: ну-ка, что вы там ещё придумаете для меня?! :)
Скрытый контент: показать
.... странные метаморфозы. Теона отвоевала кусочек места в моей душе. (Почему именно она?) Неужели это та самая маленькая проталинка для "кукол-детей"?! К которым я прохладно отношусь - ну красивые, ну - и.... не моя же возрастная категория и формат.... Ох, как бы не зажечься :roll: :oops: :shock:

Тему с Еффнер и К до конца не прочла, но кое-что для себя "вынесла". И ваши девочки - чесслово!!! - самые красивые. Даже среди одномолдниц. Ваших с другими такими не спутаешь!

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 11 окт 2016, 18:59

Yagodka Marinka, Марина...ахх! Вот это комплимент, спасибо огромное :o :oops:
В жизни девочки лучше выглядят, расстраиваюсь иногда, когда свои фото перебираю :( Кажется, что цвета искажены, освещение не то. Когда несколько лет назад фотографировала кукол на телефон - не комплексовала.
А вот сейчас чем больше смотрю на фото кукол Эффнер, сделанные зеркалкой, тем больше сомневаюсь, выкладывать ли свои вообще... Выжимаю цифровиком. Многие фото с февраля еще не показывала, надо бы исправиться.
Скрытый контент: показать
И я прохладно относилась к такому формату, перевернули мой мир!
Когда получила Теону и Дэллу, то не ожидала, что Теона меня настолько расположит. Она тогда (еще в коробочке) перетянула мое внимание на себя. Дэлла показалась отстраненной :shock: Это потом уже мы стали в платьях и во всей крассе, где с Дэллой фото выходят легче, послушная она.
Ох, как бы не зажечься

Очень приятно слышать, на самом деле, что моя куколка смогла зацепить. Спасибо!!

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Yagodka Marinka » 15 окт 2016, 02:52

То, что в жизни девочки выглядят лучше это понятно. И что есть фото-мастера или аппаратура получше... Но дело в вашей манере подать куколку. И крупный план мне по душе. Все фото кажутся разными. И хорошо, что свет... цвета искажаются "художественно" :roll: Так что выкладывайте, выкладывайте что там в закромах с февраля! С удовольствием порассматриваю. И, думаю, не я одна. :)

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 16 окт 2016, 13:35

Yagodka Marinka, спасибо что придали уверенность! Скоро покажемя во всей красе :)

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 24 окт 2016, 22:50

Покажу Дэллу в самом любимом платье, ей оно сразу приглянулось. В этом платье она меня в себя влюбила :D
Этим фото конца и края нет :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение Yagodka Marinka » 26 окт 2016, 00:15

Ой, какое нежно-пушистое создание! На первом фото Деличка такая "взрослая"! Так кокетливо приподнято плечико... Какие локоны и очаровательная челочка :)

Платьице... Аааа!!!! Почему-то, глядя на фото, запахло морем :shock: Наверно навеяли пуговки-жемчужинки :roll: и фон, как утренний рассвет над морским горизонтом. ЗДОРОВО КАК!!! Ещё кадр - и увижу море :D

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: ricateno: Little Darling Ladies

Сообщение ricateno » 29 окт 2016, 19:02

Yagodka Marinka, спасибо за то, что балуете нас комплиментами, вниманием. Да! Да! Взрослая!Вот и мне Дэлла сразу дала понять, что она такая и что умна не по годам.
У Дэллы глазки немножечко такого оттенка морского, как я считаю - Seafoam Green. Навеивает нам море :wink: Она ох какая свежая, пробудившаяся красавица, вот фотографирую ее и чувствую бриз, чистую атмосферу.

Сделала сегодня сравнительное фото в несколько заходов, засвечено все, глаза слепит. Переделала, но все равно качество фото оставляет желать лучшего :? Одна барышня вышла чересчур загорелой, как переборщила с солярием :shock: А другая бледная. Но я старалась:)
Изображение Изображение
Хоть немного проясниось так с размерчиком, помогло? Интересно, как Вы представляли, примено так?


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей