Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 22 фев 2019, 17:43

skoree, спасибо за такую высокую оценку моих трудов!! :oops: :) Про папильотки я уже думала, но пока с их размером не могу решить. Волосики короткие ,нужно брать мелкие ,а это получатся мелкие афрокудряшки. А хочется что-то аккуратноуложенное на голове. :)

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Haritinia » 22 фев 2019, 18:45

Nelli46, чудесная девочка! :D
Не права и это ИМХО, но как же они хороши, эти пухлые малышки. Тело восхитительно, так похоже на настоящее, детское. С перетяжечками, с животиком, локоточками и коленками. Вот прямо ребёнок-ребёнок.
Комплект шикарный! Особенно чепчик с жилетом понравились. Очень идут милой красавице.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Galia12 » 22 фев 2019, 20:04

Nelli46, Нелли, обалденные куклы, Винтажки и антикварки вообще удачные. Мне кажется, найти таких кукол в хорошем состоянии сейчас очень сложно. А тут все такие ровные и красивые. Так хорошо сохранились! Поздравляю!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 22 фев 2019, 21:12

Haritinia, вот в эти локоточки и коленки с перетяжечками я влюбилась. :D У этой куколки чудесное тельце 3-х летнего ребёнка.

Изображение

Жилет шила как настоящий - с подкладом из гладкой ткани. Долго не могла подобрать пуговицы, а потом увидила эти в виде эдельвейса и понята, это то, что надо! Тем более ,что комплект задумывался по мотивам немецкого национального костюма. Хотелось соломенную шляпку,но не нашла, остановилась вот на таком чепчике - просто и конечный результат радует. :)

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 22 фев 2019, 21:20

Galia12, спасибо! Мне так приятно ,что мои куклы радуют и восхищают не только меня! Да ,в хорошем состоянии куклы встречаются всё реже и реже, время и их не щадит. Но пока мне наверно везёт... А вообще последнее время мне кажется, что это не я их нахожу, а они сами приходят ко мне жить. :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 23 фев 2019, 23:08

Небольшая история о том, как куклы нас сами выбирают. )) На одной из блошек меня заинтересовало очень старое крестильное платье. Тонкий батист,польностью ручная работа ,кружева, немного вышивки...Продавалось это платье на винтажной кукле Sonneberg 2966, на которую и было надето. Куколка эта довольно крупная и совсем не редкая и мне не хотелось её покупать. Но платье шло только в комплекте с ней .Видя мои сомнения продавец начал нахваливать куклу, рассказав, что она в идеальном состояни ,что это семейная реликвия и пренадлежала все время только их семье. Вот только голосовая коробка у куклы сломанна и не работает уже давно . Они хотели починить, но как-то руки не доходили. Взяв куклу в руки,я решила её ещё раз хорошо рассмотреть.Представте же наше огромное удивление, когда кукла в моих руках отчётливо сказала "МА-МА "!! Как-будто она хотела этим дать понять , что б её купили. Она выбрала себе новую хозяйку - меня! )))
На фото она чистенькая ,но пока без причёски в ожидании нового гардероба.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 24 фев 2019, 14:06

Забавная история)))

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Haritinia » 24 фев 2019, 19:17

Nelli46, интересное совпадение!
Девочка, может, и не редкая, но очень хороша! :D Такое симпатичное, милое личико.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Galia12 » 25 фев 2019, 00:33

Nelli46, отличная кукла! Правильно, что не оставили. Она красивая и очень нежная.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 25 фев 2019, 22:46

Девочки, так хочется поделиться радостью. )) Вот такая чудесная куколка приехала ко мне сегодня подарком на ДР. Кукла - само очарование и восхищение! Эмоции меня переполняют! Я такая счастливая !!! )))

Изображение

Изображение

Изображение

У ней такие милые серёжки с геммами! )

Изображение

Изображение

И тельце просто загляденье! )
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение skoree » 26 фев 2019, 10:26

На самом деле радость! :clap: :clap: :clap: Поздравляю!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 26 фев 2019, 12:42

Поздравляю с радостью, полученной от приезда этой хорошенькой девочки!!! :D
Уж мы то тут понимаем эти ощущения и эмоции :wink:
А ростик новенькой?

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 26 фев 2019, 13:31

skoree, спасибо!! :)
Elena0111, Лена, приезд новой куклы всегда такой адреналин ! А если она в идеальном состоянии,то и ощущение радости. Я до сих пор на эмоциях :D Куколка 47 см абсолютного счастья! :D У меня практически все антикварные куклы около 50 см, так что девочка прекрасно впишется в компанию. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 26 фев 2019, 15:10

Nelli46 писал(а):Источник цитаты 47 см абсолютного счастья

И мой любимый размер :wink:

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 20 июн 2019, 18:41

Кукла Kämmer & Reinhardt , 37 см , купила на ebay малышку в идеальном состоянии, даже потёртостей не было! А продавец когда её упаковывал, уронил... Одна нога оказалась разбитой...Он конечно хорошую скидку сделал, но... нужен был ремонт ....Отказаться я не захотела - она мне так понравилась!! По приезду куклу аккуратно разобрала, черепки все оставшиеся я сложила и склеела. Обидно ,что большую часть фрагментов ноги продавец не выслал, а я ведь его просила!! Страшно было браться за ремонт,т.к. такого опыта у меня ещё не было. Нужно было востановить довольно большую отсутствующюю часть ножки. Перечитала всё, что удалось найти о таких ремонтах в интернете и взялась за ремонт. И вот что у меня получилось. )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 21 июн 2019, 14:12

Поздравляю с новенькой и её успешным излечением!!! Она точно заслужила самый красивый наряд :wink:

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 21 июн 2019, 15:05

Elena0111, спасибо, наряд обязательно будет! Сейчас как раз это обдумываю. Очень хочется чтоб наряд перекликался с нарядом Пуммельхен, но был более детским что ли...

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 19 дек 2019, 22:29

Моя новенькая. Давно искала шарнирную реплику от Wernicke именно с таким личиком , но почему-то по разным причинам они не торопились ко мне. Сколько раз в последний момент покупка срывалась. И я уже как-то успокоилась и решила,что не судьба. И вот буквально на днях увидила эту куклу на ebay и ...всё сложилось просто замечательно! Она моя и уже дома! Первые фотографии - мне кажется, что ей у меня уже нравится.)) Представилась Эмилия или Эмми.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 20 дек 2019, 10:37

Какая хорошенькая и ладненькая девочка, поздравляю!!! :D

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Кузюка » 20 фев 2020, 17:11

Какая красивая тема!
Какие замечательные одежки!!!
Очень здорово!
Подписалась :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 20 фев 2020, 20:36

Elena0111, спасибо! Она оказазась такой фотогеничной. Люблю её! :D
Кузюка, спасибо за добрые слова! Заходите в гости!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 20 фев 2020, 20:51

А я наконец-то закончила наряд для свой реплики Златы. И года не прошло! :D Купила я эту куклу давно, но всё как-то не получалось сшить ей наряд. Хотелось для неё что-то светлое, в нежных ,приглушенных тонах и обязательно в винтажном стиле. Очень долго образ не складывался. Но однажды, перебиря ткани, я нашла два очень симпатичных кусочка хлопчатобумажной ткани - бледно-желтый и бледно голубой. И всё ,образ сложился! Кружева у меня уже были , можно было начинать шить. А вообще я очень люблю эту куклу. У ней очень красивая роспись лица, нежная и почти прозрачная. Стояла она всегда рядом. Надо было бы её убрать в более надёжное место ,но на неё всё время хотелось любоваться. И однады я её уронила...Лицо разбилось на крупные осколки. Как было обидно , что недоглядела ...Первое, что я сделала, это попыталась все склеить. И это было большой ошибкой, т.к. торопиться в таких случаях нельзя. Поняла я это всё потом,когда осколки сдвинулись и склеились не так,как нужно. Пришлось всё отмачивать ,сушить и начинать процедуру заново. Второй раз всё получилось. Правда следы ремонта остались довольно заметные. Первое время я сильно переживала,но потом в один момент я просто перестала их замечать.И люблю эту куклу такой, какая она есть. )

Изображение

Первыми штанишками для Златы я осталась недовольна .Широкие они получились, как будто чужие. Хотела низ штанин на резинку присобрать получилось ужасно - ткань плотная штаны на шаровары стали похожи. Сделала ещё 2 защипа с бантиками по бокам. Но всё равно не понравились, да и длинные они. Пришлось их другой кукле отдать. Фотографии получились не очень хорошие, но какие есть...И я раскроили новые - чуть короче и на поясе.

Изображение

Изображение

Вторые были более удачными. Кружева у штанишек сразу не стала пришивать. Сначала нужно было юбочку сшить, а кружевами потом можно было нужную длинну добавить.

Изображение

Затем сшила вехнюю часть нижнего белья. Даже не знаю как эту верхнюю часть назвать. Рубашечка, маечка?! Она впереди пристёгнута к штанишкам двумя пуговичками .Очень удобно - не сползает и попровлять не надо. Результатом осталась довольна. Сзади пришила крючки и украсила края кружевами, и всё, можно носить. ))

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nelli46 20 фев 2020, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 20 фев 2020, 21:11

Ну, а теперь покажу костюмчик, который состоит из двух частей. В общем образ мне очень понравился, но что-то в нём не хватало...

Изображение

Та-дам! Шляпка именно то, что завершило образ! :D

Изображение

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение gibiskys » 20 фев 2020, 23:28

Nelli46, со шляпкой получилось здорово! Я не фанат таких кукол, но за вашими куколками и их перевоплощениями интересно наблюдать :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Galia12 » 20 фев 2020, 23:30

Какая красота. Неимоверное удовольствие рассматривать таких роскошных кукол... Когда читала про "ма-мма", аж сердце екнуло. Это же точно знак, вот именно это и означает, что куклы выбирают нас сами...
А кукла, у которой раскололись ноги... Реставрация прошла успешно, поздравляю! У меня у самой было однажды такое: продавец невнимательно завернул куклу в бумагу, и отправил не закрепив. Кукла приехала с раскрошенной ногой. У меня были почти все осколки, но собирала ногу долго. Изучила все. И люблю куклу такой, какая есть.
Это к слову, про куклу с разбитым лицом. Незаметно с первого взгляда, настолько красивая куклы, глазки обалденные, Так что будем ждать кукол в новых нарядах!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 21 фев 2020, 12:03

gibiskys, спасибо! Сама люблю смотреть на перевоплощение кукол. Иной раз стоит поменять гардероб и самая заурядная куколка становится красавицей и любимицей. :D

Galia12, новые наряды будут,обязательно! У меня ещё столько неодетык куколок. :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 21 фев 2020, 12:35

И снова новенькая. Целлюлоидная Kämmer & Reinhardt. Она непривычно лёгкая ,волосы формованные, очень приятное лицо. Думаю,что она конца 50 годов, т.к. на теле буквы KR 43 ,а такую маркировку ставили после войны и до закрытия фабрики в 1958г.. Почему купила? Сама не знаю.))) Она мне чем-то напомнила советских кукол. ))
До этого я долго рассматривала её на ebay, всё не могла решиться. Я ведь не коллекционирую целлюлоидных кукол. Они для меня слишком лёгкие, а я люблю тяжеленьких кукол. Мне нравится,чтоб в руках ощущался приятный вес.Но в один прекрасный момент поняла,что если не куплю,буду жалеть... Теперь она у меня и очень даже неплохо вписалась в коллекцию.))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 05 июн 2020, 15:52

Моя новенькая девочка, зовут Луиза. Люблю её,очень! :D Я уже давно присматривалась к репликам кукол American Child Dewees Cochran. Пересмотрев массу фотографий на ebay, влюбилась именно вот в эту - 1999 Effanbee Louise Exclusive for Aston Drake Galleries. Хотелось именно кареглазую и темноволосую. Из Америки она пришла довольно быстро. Очень волновалась,когда расаковывала посылку, но кукла превзошла все мои ожидания! Ура!!! Однако, раздев её, обнаружила дефект - замена одной ножки. На первый взгляд вроде как всё в норме. И только присмотревшись, можно заметить ,что левая нога чуть короче и тоньше и тон винила отличается. Первая мысль - показалось. Но маркировка на "неправильной" ноге была тоже другая. :( Расстроилась жутко, но после раздумий куклу всё же решила оставить. Можно ведь и колготки ей купить,чтоб было не так заметно?! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 05 июн 2020, 22:26

Поздравляю с хорошенькой американочкой!!! :D
Разнотон ног очень удивил :shock: У моей тоже одна нога короче, но цвет вроде одинаковый. Лицо отличается цветом от прикрытого одеждой тела, но я на это не обращаю внимания.
Мою можно здесь посмотреть, фото крупнее, чем в темке https://babiki.ru/blog/zarubezh-vintazh/64263.html
Но теперь кажется, что у моей такие ноги :roll:

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 06 июн 2020, 08:30

Лена, я влюбилась в этих кукол именно тогда, когда увидила твою Женьку!!! Долго рассматривала её фото,а потом пошла шерстить интернет. :D Останавливало то,что эти куклы были только на американском ebay ( не люблю я там заказывать,каждый раз какие-то приключения с куклами, да и пересылка обходится дороже стоимости куклы :crazy: ). Долго думала, но все таки решилась. :D У этих девочек мне очень фигура понравилась.Вроде детская и в то же время талия есть. Можно платья в стиле 50-х годов шить. Куколки интересные во всех отношениях. Ну а ноги меня тоже удивили. Может они от разных выпусков или кукол? На ам. ebay часто эффанбишек в виде наборов "собери сам" продают. Может кто-то такие наборы купил и при перетяжки ноги перепутал?! Это единственное объяснение которое приходит в голову... :roll:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей