Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение scherbina » 30 янв 2017, 11:24

Nelli46, у меня любимый размер 20см) и меня тоже с паричками не впечатляют))
Скрытый контент: показать
А "пунктик" появился недавно... когда стали ко мне винтажки чужие приезжать за нарядами... У меня есть пупсики СССР и куколки со вторички, но их единицы, только такие, какие были у меня самой в детстве. Купила как-то двух куколок ГДР себе, чтобы чужих не присылали, использовать их в качестве моделей. Помыла их, нарядила... и не ужилась с ними... продала обеих((( И сейчас дома стоит ящик с чужими винтажными куклами и понимаю, что есть у меня чувство брезгливости к ним... Красивые, ухоженные, но .... Даже мысль появилась не шить больше на винтажек, отказываться буду от заказов...
А ведь нравятся многие, очень! Поэтому, теперь только новые.... чтобы только мои.
Самое странное, что к современным коллекционкам таких предубеждений у меня нет) только винтаж вызывает такие чувства...

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 30 янв 2017, 11:41

Люда,мне ещё Daisy Kingdom куклы нравятся. Которые 1991 года и 18".
Скрытый контент: показать
я думала ,что только у меня такие тараканы. :cry: Особенно настоящие волосы у винтажных кукол меня напрягают. Как представлю,что это чьи-то ,бррр. В руки брать нет никакого желания. По-этому как бы мне такие куколки ни нравились, покупать не буду, даже если очень дёшево и практически даром,неважно. К репликам или коллекционным тоже нормально отношусь. Но всех новоприбывших обрабытываю ( мою-протираю в зависимости от материала...) и только после этого они становятся моими. :oops:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 31 янв 2017, 23:47

пятидюймовочка очень хорошенькая- эффенбишечка.
Нэлли, мне покупать пэтси бесполезно, я почти не бываю дома, некоторых кукол своих даже не разу не увидела. не хочу пополнять список этот. 14 дю пэтси я не куплю точно.
а хотелось прошитых тоже бы пэтси эф.
Я еще успею- потом куплю как- нибудь.
пока что играю с дочкой в сказки , ну и иногда любуюсь на кукол- деток, но за прошлый год их всего две купила.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.вои

Сообщение Nelli46 » 01 мар 2017, 22:13

Вот такие малышки приехали ко мне из Америки - они подарок сына на мой день рождения. Давно искала этих близняшек в голубом, но они всё время ускользали от меня. А в этот раз всё сложилось . :D Знакомтесь - винтажные Effanbee Patsy Babyette Boy and Girl in blue Set , выпуск 1997 года. Размер этих куколок всего 8" - около 20 см, они очень хорошенькие и так уютно умещаются в ладошке.
А ещё я заметила ,что все полюбившиеся куклы появляются у меня парами. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 01 мар 2017, 22:59

Ой, какое чудо да в двойном исполнении, прелесть невозможная!!! Поздравляю со сбывшейся мечтой, Нелличка!!! :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 01 мар 2017, 23:09

Elena0111, спасибо! Они такие очаровательные и очень тискательные. :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 02 мар 2017, 21:50

Ещё один подарок на мой ДР ,но уже от мужа. Goldilocks от Kish Company , № 79 из 750. Очаровательная девочка , очень красивое личико . Но фотографировать её было непросто. Никак не получалось поймать её взгляд... ну очень застенчевый ребёнок. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 02 мар 2017, 22:24

Как я люблю фотографии "кишат" рассматривать, удивительная роспись, поздравляю с новенькой!!! :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 03 мар 2017, 09:25

Elena0111, спасибо! У кишат действительно особенные лица. Даже у двух одинаковых куколок разное выражение лица ,свой характер, какая-то неповторимость .И чем больше присматриваешься к ним,тем больше влюбляешься в их, каждый раз замечая что-то новое, особенное. А как они меняются при смене оутфита! Я своей Девочке со спичками наконец-то сшила обещаный наряд. Одела её и ахнула - она стала абсолютно другой! Даже муж это заметил! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надо сказать,что последнее время я просто очарованна этити куколками! :D

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Haritinia » 11 мар 2017, 20:08

Nelli46, какие чудесные пупсята! :D А то, что парочкой - это вообще здорово. Обожаю, когда сразу и мальчик, и девочка. Так интересно шить в таком формате. И снимать парочкой, мне кажется, веселее.
Новенькая "киш" восхитительна. Нежная, застенчивая, очаровательная. Красавица.
Наряд на девочку со спичками изумителен. Прелестный сарафан и прехорошенькая шляпка. Что-то у меня сразу запелось - "соломенная шляпка золотая, с головки Вашей ветреной слетая..." Классно получилось!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Galia12 » 11 мар 2017, 21:21

Nelli46, Нелли, прелестная Алиса... При слове "Алиса" у меня прямо встают ушки, как у зайки. Мне все Алисы кажутся красавицами!.
Куколки Effanbee очень классные именно своей прорисовкой, исполнением. Их так и хочется скупать пачками, потому что они напоминают детство...
А уж где девочки вдвоем - это вообще божественно... Какие же они милые, блже мой... Влюблена в них по уши!
Соглашусь с каждым словом:
Мой самый любимый пупс имел именно такие волосы
, и звали его Павлик (он у меня был мальчик).
ГДР-овская пупсёнка у меня тоже была. Только чуть другая. Качество исполнения помню до сих пор. Мне казалось, идеальные пупсы должны быть именно такими... Твоя кукла Elsterwerda расчудесная...
О том, что Келси красотка, скажу еще раз. И все равно будет мало! Киши достойны ежедневных комплиментов!
Кукол Дианы Эффнер тоже обожаю. У нас их несколько (фарфорки), у малышек этого автора такие нежные детские лица, что хочется и хочется смотреть на нее! А куколок с куклами люблю вдвойне). В свое время коллекция наша пополнилась большим числом такх кукол с куклами) Удовольствие превеликое! Так ведь.
Кстати, качество ГДР-овских кукольных нарядов поражает. У тебя они прямо как с магазина. суперсохранились! Это здорово.
Скрытый контент: показать
Вот насчет чувства брезгливости - соглашусь. Некоторые коллекционеры и просто "хранители кукол" так к ним относятся, что после них куклу трогать не хочется. И есть такой момент: запахи... Когда покупаю фарфорок, то этот момент для меня стоит на первом месте. Ибо если кукла с запахом. Даже если новая, ее только выкидывать или перепрошивать полностью. Это - огромная проблема... Многих первых фарфорок, которых покупала с таким трудом. потом перекупила только потому, что они были бу-шки. Идеальные, но бывшие у кого-то в употреблении... Что-то отталкивало. Хотя, согласна: с Тоннерками и Кишами у меня такого нет... Видимо, время оставляет свой отпечаток и на куклах...
Поэтому хочу сказать, что среди винтажных Effanbee много кукол новых, НРФБ, в коробках. Их надо искать, они есть...)

Малыши в голубом -мечта. Я про винтажные Effanbee Patsy Babyette Boy and Girl in blue Set . Этот сет я присматривала для своих фарфорок побольше, в качестве кукол для кукол). Но, так и не купила. причина - не нашла тогда новых). А, хотелось. У тебя они идеальные. С чем поздравляю. Куклы очень классные!!
Подарок-кишонок отменный. Это очень хороший подарок. думаю, каждый из нас был бы рад на все праздники получать таких куколок!
А платье девочку со спичками раскрыло. Она стала девочкой-девочкой! Изумительной красоты кукла.... Обожаю кишей этого размера (хотя их у меня не так много).

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение yulia1961 » 13 мар 2017, 08:06

неличка, рассмотрела твоих подарочных)
тоже люблю, когда куколки парами, но не всегда так получается. малышки эффенбята, конечно, прелестные существа) и эти дивные одежки на них!

а вот эти девочки от киш - вообще классные! я их совсем не знаю. ижу, они шарнирки? это же можно разные позы им делать! как здорово при фотографировании! а какие у них волоски? мохеровые? нет, вроде искусственные, да? а лица расписаны вручную?
они красивые, мне особенно брюнеточка понравилась. наряд конечно обалденный! а блондиночку ты тоже будешь наряжать?

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 16 мар 2017, 20:38

Haritinia, да-да, они именно парочкой замечательно смотрятся! А сейчас вот обдумываю, что же можно из мебели для них смастерить. Очень хочется ещё одну фотосессию с ними сделать.
Ой, именно эта песенка у меня крутилась в голове когда я делала розочки на шляпке.Люблю этот фильм. :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 16 мар 2017, 20:40

yulia1961,Юля, одёжка у них суперкачественная.У меня прямо пунктик на это дело. Как только новая кукла приходит я её оутфит очень внимательно изучаю . Швы рассматриваю , ну и выкройки сразу делаю.
Девчёнки-кишики шарнирные. Позы не очень сложные можно делать, но только у блондиночки Кристины получаются. Брюнеточка приехала заигранная, резинки у неё не держат позы совсем. Парички искуственные,но симпатичные. Брюнеточке волосики поправляла плойкой ,что б не торчали .Результатом довольна. Что касается новой одежды для блондинки.И хочется и в то же время у неё такой гармоничный образ,что разрушать его не хочется. Короче - буду думать. :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 16 мар 2017, 20:52

Galia12, образ Алисы у меня тоже самый любимый. Правда в детстве книгой Алиса в стране чудес я не впечатлилась почему-то , а вот повзрослев перечитывала не раз ...
А моего любимого пупсп звали Вовочка. И был он достаточно крупненький 55 см ,не меньше и выглядел как настоящий ребёнок. Мама говорила,что он был глинянный, но не думаю,что это так. Обращалась я с ним очень аккуратно, любила его, но пару раз всё-таки роняла. И он выдерживал падение . Мне и сейчас интересно, из какого же материала он был сделан...Я до сих пор хорошо помню его голубые спящие глазки, улыбку и зубики. И как бы я хотела, что б он и сейчас был у меня. Но...когда мне было лет 13 мама предложила отдать его в детский садик , ведь я уже большая стала. И я согласилась, мне так хотелось тогда что б меня действительно считали взрослой...До сих пор жалею, но изменить ничего нельзя. Пытаюсь сейчас на ebay найти подобного малыша, но пока безуспешно. Вот разве что еффанбишки-малышки формой тельца напоминают Вовочку..А маленьких куколок я тоже покупаю не только для себя,но и для больших своих куколок!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 10:38

Нэлли, привет, поздравляю с новенькими! Парочка малышей - такие симпатичные, глазки светятся, сами особенные чем-то. не могу выразить.
А новая кишатинка - вообще восторг полный. За последнее время я совсем почти отошла от скупания этого формата кукол (у меня их много в принципе-то) но ты очень меня соблазняешь.
Покажи их вместе с ГМ, плиз. ( Люси и Симоной)
платье на брюнеточке- прелестное, все девочки- сказочные.
------------
прочла историю отдавания твоего пупса- нахлынуло мое детское горе. написала тут, чтоб грусть не нагонять твоим гостям
viewtopic.php?t=33047&start=2940

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 26 мар 2017, 16:14

Женя ,вот фото в сравнении ...Подойдёт или какие-то моменты надо крупнее показать?!

Изображение

Изображение

В тот момент, когда я согласилась отдать свою любимую куклу, я со страшной силой мечтала о собаке. А щенка мне пообещали когда я буду взрослой девочкой...Грусть же об отданной кукле пришла много позже..

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 16:32

Nelli46, спасибо за фото, надо же какие разные пропорции, очеь наглядно.
С кем еще кишатинки дружат, интересно.
Посмотрела на твоих ГМ и порадовалась, что они у меня уже есть.
О, Благо, я не выбирала между собакой и куклой. И никогда не хотела стать взрослой.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 26 мар 2017, 18:34

Кишата ещё хорошо с плюшечками дружат.Завтра постараюсь сделать их фото, ну и с другими куклами.
Я вот последнее время подумываю продать порцеллановых кукол ГМ. Стоят они у меня брошенные, нет желания их фотографировать или играть с ними..

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 26 мар 2017, 18:39

А у нас магнолии зацвели . Такая красота!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 18:48

Nelli46,жду фото. Насчет фарфорок- поддерживаю.
Магнолии- восторг полный, нам бы к вам!
Я вчера Настю водила в лыжный поход за снежевикой :lol: , нам до травы еще далеко.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 26 мар 2017, 20:29

Красота!!! У нас уже почти, ждём. На нашей части бульвара в этом году впервые будут цвести магнолии, их только посадили по осени.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 27 апр 2017, 17:55

Порцелановый малыш . Хорошеньки и совсем крошечный — росточка в нём всего 12 см. И имя у него очень необычное - Murkel . Так с любовью называли раньше маленьких детей. Если судить по одёжки,то это девочка. Хотя мне кажется,что это всё-таки мальчишка... :D Куколка — ручная работа ,сделана самой художницей. Я так рада,что он у меня появился! :D


Изображение

Изображение

Murkel и Симона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 28 апр 2017, 15:38

В самом начале своего увлечения куклами всегда удивлялась , когда видила в коллекциях кукол с одинаковым молдом. Зачем? Ведь вместа 2-х или 3-х одинаковых кукол можно поселить разных...И лишь купив Лизу-Марию я поняла,что любимую куклу хочется иметь в нескольких экземплярах! ))) Сначала я купила свою вторую девочку и у меня стали жить близняшки — Лиза и Мария. А потом мне захотелось точно такую же, но блондиночку. Но с таким молдом виниловых куколок нет и тогда я решила - нужно купить ещё одну и сменить ей паричёк! И как в сказке ,как только я задумала это, на ebay появилась нужная мне девочка. :D И вот она у меня дома.

Изображение

А это одна из моих любимец после смены паричка. Результатом я очень довольна! Вот только как её назвать? В голову ничего не приходило. И тогда имя для её придумал муж. Посмотрев на куклу после сметы парика сказал ,что это вылитая Елена Малышева! Так что теперь её зовут Хелен . :D

Изображение

Изображение

Все вместе.Любимые тройняшки - Лиза,Мария,Хелен . :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 29 апр 2017, 13:24

Малышок хорошенький такой!!! Приходи с ним к нам на игру 15 мая в моей темке с летними нарядами :wink: Или с другой малявочкой :)
Трио сестрёнок здорово смотрится, поздравляю с желанной девочкой!!! :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 29 апр 2017, 14:24

Лена,спасибо! Жалею,что второго такого же малышка ( только с закрытми глазками) не купила. А ведь мне сын говорил,что двоих надо покупать, а то жалеть буду...Уже жалею...
В теме у тебя уже отметилась. :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение yulia1961 » 30 апр 2017, 06:44

неличка, с огромным удовольствием пересмотрела все последние фотографии! все-таки как здорово, когда есть такое хобби! куклята - это наше все!
фотографии совершенно восхитительные, куколки все живые. просто какой-то свой параллельный мир, своя маленькая жизнь. спасибо за такое удовольствие!

а магнолии у нас тоже зацвели. и сирень уже лезет, скоро расцветет такими темпами)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Li-lu » 30 апр 2017, 22:24

Нелличка, какие милые тройняшки!
Девочки такие хорошенькие, вот они твои, твои.
Интересное сравнение Еленой Малышевой, никогда бы не подумала.. :D
Но имя Хелен ей очень подошло в итоге. :)

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 07 май 2017, 19:51

yulia1961 писал(а):Источник цитаты просто какой-то свой параллельный мир, своя маленькая жизнь

yulia1961, Юля, сегодня вот немного подсмотрела из кукольной жизни. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Li-lu, Юля,спасибо ! Я действительно нашла СВОИХ кукол! Другие приходят и уходят,а эти МОИ! :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 07 май 2017, 19:58

Все мои любимые малышки от ГМ. :D Очень хотелось сфотографировать ВСЕХ куколок, но опять не получилось ,т.к. две ещё едут ко мне домой. :D

Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей