Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 09 дек 2016, 20:27

Не ,на ebay только эта малявочка продавалась. Выбора не было. :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Galia12 » 11 дек 2016, 13:18

Нелли, добрый день. Какие красивые куклы в темке! Можно, пропишусь). Обалденный Леон, такой хороший, слов нет! Сама засматривалась на такого, никак не поймать красавца. Так что этот парень -большая удача!
Малышка Ursel суперская! У нас есть подобная, они позитивнейшие! Рассматривала куклу долго)
Обновлённая девочка от Хелен Киш превратилась в очень красивую леди. Синий наряд обалденный. Когда мы впервые увидели живьём кукол Киш, влюбились навсегда. Ее почерк неповторим.. наша первая Киш живёт у нас больше 6 лет...
А комод просто бомба! Очень классный!
Ещё одна кукла, которая нас очаровала-это малышка с беби от Дианы Эффнер. Ещё одна наша любовь и ещё одно сокровище, с чем поздравляю!
С удовольствием рассмотрела напёрстки). У нас есть с фото кукол). Приятные штучки, однако)
Кристина-это уже "новая рука" Киш. Потрясающая кукла... сестрёнки вместе смотрятся изумительно...
Про МАшечек скажу только одно: любовь к ним возобновляется периодически). Люблю их. А перед НГ-особенно!!
Суперкуклы, отличная тема!!
Последний раз редактировалось Galia12 12 дек 2016, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 11 дек 2016, 20:45

Galia12,добро пожаловать! Спасибо за внимание и добрые слова . Мне очень приятно,что мои куколки вызывают столько положительных эмоции .
Куколки от Хелен Киш — это моё новое увлечение. Они какие-то особенные , в их лицах есть что-то притягательное, то, от чего невозможно оторвать взгляд. Пока у меня их три ,но скоро приедет четвёртая — мне сегодня удалось выиграть на ebay новую девочку!! :D Блондинка с длинными волосами, милая и очень нежная. Но это не значит,что куколок от ГМ забыты, я их люблю не меньше ! Леон мне самой очень нравится и если б была возможность, купила бы и второго брата-близнеца в пару. :D В начале своего увлечения куклами была уверенна,что у меня будут только малышки от Габриелы Мюллер. Но потом поняла,что есть и другие, которых мне очень хочется поселить у себя... :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Galia12 » 12 дек 2016, 00:50

Nelli46, Нелли, спасибо). Буду обязательно заглядывать в эту сказочную темку! С удовольствием познакомлюсь с новой куклой Киш, они очаровательны любого размера. Хотя, честно говоря, когда к нам давным-давно приехала первая Киш, мы к ней долгой присматривались: было странно видеть после кукол со стеклянными глазками куклу с нарисоваными, да еще в новом формате. Привыкли сразу, полюбили и с тех пор обожаем этих кукол...
Кстати, мы тоже разноформатники: кого только у нас нет: Тоннерки, фарфорки, Киши от мала до велика, Цверги, Хитчи и море другого добра)) :D
Так что стопроцентно согласна:
Но потом поняла,что есть и другие, которых мне очень хочется поселить у себя...

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Haritinia » 12 дек 2016, 23:06

Nelli46, какие интересные малявочки у Вас поселились! :D Прелесть необыкновенная. Винтажные малышки очаровательны. И одеты к лицу, белое им очень идёт. Мадам Александр чудесна. Премилейшее создание. Упаковка восхитила. До чего аккуратно. Мечта детства - такие качественные маленькие куклы. Чтобы ручки-ножки подвижные были. А уж о спящих глазках на таком размере, даже не мечталось. Замечательное пополнение Вашего кукло-семейства.
Вышивкой восхищаюсь! :D Это сколько надо иметь терпения. Саму никогда на такие большие работы не хватало. Разве что, на мелочь какую-нибудь, на заплатку. У Вас очень красиво получилось.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 31 дек 2016, 18:08

Друзья! Хочу поздравить вас всех с наступающим Новым 2017 годом и пожелать крепкого здоровья, чувства внутреннего благополучия и уверенности в себе, удачи во всем, успехов, побольше радостных, счасливых дней! Любви и благополучия ! И пусть исполнятся ваши самые сокровенные желания !

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 18 янв 2017, 22:38

Хочу показать своих новеньких девочек — Алису и Машу. Приглядывалась к куколкам Effanbee давно, почти год мучалась вопросом "брать или не брать" ?! Всё сомневалась ,впишутся ли в коллекию, действительно ли у них такие хорошенькие мордашки как на фото в инете и т.д. и т. п.... :roll: Один раз даже почти решилась ,но в последний момент передумала,т.к. пересылка из Америки была почти в 3 раза дороже самой куклы...И вот чудо - увидила этих кукол на немецком ebay и сразу же решила - беру! И не пожалела ! Девочки крепенького и очень приятного телосложения ,тяжеленькие и очень хорошенькие. Алиса мне чем-то напоминает куколок МА — курносое личико с губами бантиком. :D

Effanbee Doll Classics Patsy " Alice in Wonderland " V645 ,а дома просто Алиса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Effanbee Doll V500 Candy Kid (1996 Edition Composition Doll), по домашнему Маша. Когда достала из коробки и рассмотрела куклу ,то сразу поняла,что она похожа на мою знакому, прямо одно лицо!! :D А так как знакомую зовут Маша ,то я решила ,пусть будет тоже Машенька! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И девочки вместе.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение yulia1961 » 18 янв 2017, 22:43

чудо как хороши! мне пэтси особенно нравится)

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 18 янв 2017, 22:54

Юля,спасибо! Я на Пэтси спокойно смотрела,пока именно этих в инете не увидила. И всё,пропала! :D Ко мне сейчас ещё 2 куколки уже из Америки едут ,это EFFANBEE HOLIDAY PATSY DOLL & HER DOLL CLASSICS .Ростиком они 12.5" и 5". Жду их недождусь! :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение yulia1961 » 18 янв 2017, 22:55

приедут)
поздравляю с новенькими! :clap: :clap:

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 18 янв 2017, 23:04

А ещё я мечтаю о Пэтси более крупного формата - Effanbee Patsy Lou ,она где-то около 18-19" .Где же места столько найти ?! Мой кукольный шкаф уже явно перенаселён кукложителями! :crazy: :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение yulia1961 » 18 янв 2017, 23:08

это наша общая проблема)
мне приходится каких-то пристраивать. потому что невозможно только накоплять...

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 18 янв 2017, 23:14

Да у меня те же мысли...Понимаю,что кого-то нужно продать. Вот и озаботилась - КОГО ?! Юля,а ты кукол по какому принципу "на пристроить" отбираешь?

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение yulia1961 » 18 янв 2017, 23:21

некоторых кукол я изначально покупаю на пристроить)) ведь собственное хобби надо как-то спонсировать самой)

а из тех, которые покупались лично для себя - уходят те, к которым остываешь душевно. я не могу коллекционировать одно и то же, я теряю интерес. мне нужен постоянно приток новой информации. вот есть куклы, которые поначалу ну очень нравились, а потом вкусы поменялись. и я их могу спокойно отдать, продать, обменять.. в общем они переходят в другую категорию.
сейчас мне больше интересны очень характерные куклы, с необычными молдами. и конечно я не покупаю современных. это мне никак.. неинтересно.
вообще со временем я довольно четко понимаю, чего хочу и что остается в приоритете. я люблю время, эпоху и ручной труд)
из современных только пару мастеров люблю.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 22 янв 2017, 22:41

Юля,я вот тоже сначала загорелась идеей покупать кукол под продажу. Но потом поняла, что не моё это. Мне так сложно потом расставаться с куклами которые у меня поселись...даже если они случайные в моей коллекции.. :oops: На днях пыталась отобрать нескольких на продажу,т.к. стоят они совсем забытые на дальней полке ,я уже давно не вспоминала про них. Но стоило мне взять их в руки и сразу же стало жаль...может я просто ещё не готова с ними расстаться?! :oops: А интерессы действительно меняются.Те куклы, которые меня восхищали в самом начале моего кукольного увлечения, сейчас оставляют меня равнодушной.Те же порцеллановые куклы...

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение yulia1961 » 23 янв 2017, 05:04

неличка, ты не можешь продавать, потому что изначально покупаешь под себя)
чтобы продавать, надо очень хорошо знать местный рынок и находить кукол, которые бы продались. и еще дешево найти. каждый рынок имеет свою местную специфику.
у меня тоже есть куклы, о продаже которых я не хочу думать. я тоже всегда покупала куклы под себя. но сейчас я подхожу к этому более хладнокровно. чаще всего это случается с одинаковыми куклами. ну вот есть у меня пара больших винтажек например. я их выставляла как-то у себя в теме. эти куклы у нас в принципе пользуются спросом. но их надо принарядить, и стобы они были в хорошем состоянии. мне зимой попались недорого еще несколько таких. конечно, они пойдут на продажу. уже идут)
если их не продавать, они постепенно вытеснят тебя из твоего же собственного пространства и перестанут приносить удовольствие.
конечно, можно просто не покупать)) но мне нужны средства на покупку новых, которые мне интересны. просто я сделала это своим правилом)

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 24 янв 2017, 19:59

Ура,ура,ура ! Дождалась я свою Effanbee Holiday Patsy doll & her doll classics V613 12.5" ! Мы сразу же с девчёнками провели фотосессию .Жаль погода у нас пасмурная ,так хотелось показать куколок во всей красе.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот они,сестрёнки...Каждый раз удивляюсь тому,что куклы с одинаковым молдом могут быть такими разными .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень нравятся их молдированные волосы Любовь к таким причёскам у кукол у меня с детства. Мой самый любимый пупс имел именно такие волосы. :)

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение yulia1961 » 24 янв 2017, 20:21

ух ты, какие красотки!! поздравляю!!
тоже очень люблю молдированные волосы)

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 25 янв 2017, 17:19

Юля, спасибо ! Мне очень приятно,что куколки понравились и я не одинока в своей любви к Пэтси. :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 25 янв 2017, 18:13

Ещё одна новенькая малышка - ГДРовская куколка от VEB Puppenfabrik Elsterwerda . Абсолютно новенькая ( если так можно сказать про куколку 70х гг. :D ) Куколка почти карманного формата - 17 см и очень похожа на ту,которая была у меня в детстве...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 25 янв 2017, 20:34

Куклёнок прелесть, особенно фото с мишкой понравилось!!! Новенькие немочки это что-то, м-м-м))) И они бывают, точно знаю :wink:

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 25 янв 2017, 20:58

Elena0111, спасибо !

Ну и немного фото моей красавицы.Такой нежной и красивой Келси. До сих пор от неё в полном восторге! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение scherbina » 26 янв 2017, 17:43

Вот я добралась до красоты)))Какие красивые куколки у Вас!!! Всё что я люблю)) И плюшечки, и кишата, и винтажечки с рельефными волосиками!!! Ммммммм!!!! Аж слюнки потекли))))
На эфенбашек давно засматриваюсь, такие они сладенькие пухляшечки)))
А киши, конечно, это вообще отдельный космос! Для меня это просто эталонные куклы!)))

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 27 янв 2017, 21:18

scherbina, я очень рада,что заглянули и спасибо за приятные слова! Ко мне можно на "ты" . :D
Куколки Effanbee очень хорошенькие и такие фотогеничные оказались. Я сегодня Алису ещё пофотографировала.У ней такое замечательное тельце с длинными ножками. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Очень понравилась одежда - качественная , швы ровные, нитки нигде не торчат. Была приятно удивленна.Т.к. последнее время, даже на дорогих куклах , стали встречаться некачественные оутфиты. :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 28 янв 2017, 13:38

Нэлли, привет! Поздравляю, сколько новеньких! Пэтси очаровательны, я тоже на них долго смотрела - выбирала, но все не сложилось никак, а сейчас приоритет немного сменился , все в сказках пребываем.
Очень они интересные и выразительныые, их надо уметь увидеть и показать, тебе это удается!
Особенно понравилась последняя фотосессия Алисы- просто живая выразительная девочка!
Малышки разномасштабные в нарядах- восхитительны и наряды заглядение.
на Новогодней открытке моя любимица из твоих - улыбашечка.
Кукла в горошек с яблочком- тоже очень мила.
Ну и полюбовалась на Келси- я просто влюблена в нее!
расставаться с куклами невероятно тяжело, мне давно надо , но не могу ...не выходит.

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Haritinia » 29 янв 2017, 17:01

Nelli46, от всей души поздравляю с пополнением! :D Какие прелестные экземпляры.
Малышки Effanbee великолепны! Обожаю кукол с пухленькими телами. Мне кажется, что от них даже через экран теплом веет. Личики милые, нежные. Губки, и правда, на МА похожи.
А малышка с этого фото http://s019.radikal.ru/i606/1701/a5/ea6d6c19d0e7.jpg тоже Effanbee? Очень здОрово девочки смотрятся парой, в одинаковых нарядах.
ГДР-овка хороша! Великолепная сохранность. И мейк, и ауфит, как только что с конвейера. Премилая кукла.

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение scherbina » 29 янв 2017, 20:27

Какая лапочка! Настоящий ребеночек!) Вот я тоже хочу такую маленькую и чтобы обязательно новую... появился у меня "пунктик" в отношении винтажных кукол с недавнего времени :roll:

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 30 янв 2017, 10:49

DEG, Женя,спасибо ! Улыбашка Катрин тоже моя любимица,она всегда мне настроение поднимает . :D
Я вот тоже к Пэтси долго приглядывалась,сомневалась,а потом взяла и купила! Может и тебе стоит купить, для одной наверняка место найдётся?! :D У них ведь и размеры разные есть . :D Расставаться с куклами трудно,я вот тоже сейчас совсем не готова... :( Хотя некоторых год назад уже продала и как-то спокойно к этому отнеслась. И не вспоминаю про них совсем. Может просто время надо ?

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 30 янв 2017, 10:55

Haritinia, спасибо большое ! Малышка тоже от Effanbee. Она всего 5 inch. Продавалась вместе с большой, как её сестрёнка. У меня теперь есть две такие куколки-малявочки.Одна куколка-сестрёнка у Little Lou ( Диана Эффнер ) и теперь вот у Пэтси.

Изображение

Здесь они рядышком. :D Мне кажется есть у них что-то общее...

Изображение

ГДРовская куколка хорошенькая,согласна. Цвет тельца только красноватый ,от современных куколок очень отличается.Непрвычно... :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 30 янв 2017, 10:56

scherbina, Я вот ещё таких хочу - ещё одну меньше ростиком и обязательно крупненькую девочку. Только что б с молдированной причёской. С паричками меня как-то не впечатляют. Люда, а что за пунктик к винтажным куколкам? Были проблемы?!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей