Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 09 окт 2015, 19:58

Всем доброго время суток! Наконец-то и я решилась создать свою кукольную тему. Кукол у меня не очень много, всего-то 25, но все они любимые и мне очень хочется рассказать о них и показать какие они замечательные! Добро пожаловать!
Но начну всё по-порядку. Меня зовут Нелли, живу в Германии. Люблю рукодельничать , вышивать, шить игрушки и Теддиков , декупажить и фотографировать всё красивое … Первую свою куклу в Германии купила случайно, ещё 15 лет назад. Просто понравилось личико у маленького порцелланового пупса и размер — всего-то 17 см.

Изображение

Полюбовавшись на него немного, убрала его в шкаф, и особо о нём не вспоминала. Наверно так бы он и остался на полочке в шкафу в одиночестве, если бы не случайность. Однажды бродя по просторам интернета в поисках креативных идей для рукоделия я набрела на этот форум и пропала! В хорошем смысле! Столько красоты и идей, столько нового и интересного! И я поняла,что мне просто необходима кукла ! Хотя бы одна ! И обязательно большая, что б можно было ей шить одежду и игрушки. В интернет-магазине быстро нашла большую шарнирную куклу-блондинку ростом 60 см роскошными волосами. Кукла-мечта! Так появилась у меня Балерина от Паолы Рейна. Куколка вызвала у меня столько положительных эмоций, прямо как в детстве! Срочно было сшито новое платье с капором и туфельками. Она мне так понравилась , что и имя как-то придумалось сразу — Лиза... Вот только ванильный запах... и как я ни старалась , я так и не смогла к нему привыкнуть. Пришлось ей искать другой дом. Было очень жаль с ней раставаться, но я надеюсь,что в новой семье ей повезло и её будут любить...

Изображение

Изображение

Изображение

А потом ко мне приехала чудесная девочка Spanish Dancer от Monika Levenig . Сказать что я была счастлива,значит ничего не сказать! Девчушка меня очаровала! Этакий застенчивый ребёнок с милым личиком и в жизни намного интересней чем на промке. Мне так хотелось её переодеть,что обновка сшилась буквально за один день!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nelli46 10 окт 2015, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 09 окт 2015, 20:00

Потом появилась Maike от Regina Swialkowski . Девочка появилась у меня случайно,её покупку я совсем не планировала и мечтала совсем о другой кукле - о Nelly от Monika Levenig.Так получилось,что просматривая кукол на ebay увидила Maike.Ребёнок выглядел таким брошенным и очень печальным ,мне почему-то стало её жутко жаль и я поставила минимальную цену...Ей так никто и не заинтересовался и через три дня она стала моей.Кукла пришла в чужой одёжке,от родного оутфита остались носочки и обувка, с документами,жутко пыльная и не очень приятно пахнущая. Пришлось её сразу купать,мыть голову и переодевать. Как она сразу изменилась! Кукла прямо превратилась в маленькую застенчивую девочку с огромными голубыми глазами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 09 окт 2015, 20:02

Как много всё-таки в нашей жизни зависит от случая! Если бы я в тот день не стала просматривать ebay на предмет новеньких кукол,то у меня возможно и не появилась бы Эмми. Маленькая очаровательная рыжеволосая девчушка с наивным личиком. Торг, оплата и через несколько дней Эмми была дома. Она была такая хорошенькая ,что я буквально не выпускала её из рук! И чем бы я не занималась ,Эмми была рядом... Если б я тогда знала,что через 2,5 года у меня уже будет 15 кукол Габриеллы Мюллер !

Изображение

Изображение

Изображение

Потом была поездка в Дортмунд на Kreativ Messe. Увидив там других кукол Габриэле Мюллер, я поняла , что не будет мне покоя , пока я не поселю у себя ещё куколок этой художницы!


Через месяц ко мне приехала сестричка Эмми - смугленькая виниловая Laura (от Bradford Exchange)! Девочка была немного крупнее , тоже сидячая, но при желании её можно было поставить. Лаура слегка отличается от куол Master Piece Dolls. Она попроще,что ли, паричёк немного другого качества , но у ней такая чудесная наивно-удивлённая мордашка! Мне она очень нравится!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Посадив Эмми и Лауру рядышком я поймала себя на мысли,что хочу им в компанию куколку которая стоит!.. Пересмотрев в инете всё,что нашла о куклах Габриелы Мюллер ,поняла,что моя мечта это Лиза-Мария...Говорят,что если что-то очень сильно захотеть,то это сбудется! А мне так хотелось Лизу-Марию , она мне даже снилась! И моя куколка-мечта в мае действительно приехала ко мне ! Девочка очень нежная,такой милый и застенчивый ребёнок и на неё всё время хочется смотреть! А какая она очень фотогеничная...Оказалось что эта куколка - кукла-образец для Masterpiece, она без № на спине ,но с сертификатом, очень качественно сделанная .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У меня было уже 3 куколки и мне казалось тогда,что все мечты сбылись! Но не тут-то было! Куклы имеют свойство притягивать к себе подобных. Уже в июне у меня поселилась ещё одна девочка от Gabriele Mueller от Master Piece Dolls — Stella. Девочка высокая оказалась крупноватая , аж 34 см. Ну да ладно,я ей всё равно рада! Тем более добиралась она ко мне с приключениями . Мне её на ebay не удалось выиграть , на 0.50 Сентов меня обошли....а через несколько дней продавец написал,что от куколки отказались,не понравилась и её вернули назад и если я хочу,то могу её купить за ту же цену. Звучит это как-то неправдопадобно, но я на свой страх и риск согласилась...И не прогадала! Новой девчёнкой очень довольна,только оригинальный оутфит как-то меня не впечатлил решила сшить ей что-нибудь новенькое.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 09 окт 2015, 20:03

Потом была кареглазая девочка "Mausi".Вместе с собой она привезла атласное одеялко и маленькую игрушку .Надо сказать,что и куколка и одежда с аксессуарами выполнены очень качественно .Паричёк синтетика ,но выглядит как натуральный волос. Ростик у Маузи примерно 25 см и она из лимитированого выпуска 2007 г.. Очень интересная девчуша.Крупнее,чем Эмми , кареглазая,со спокойным внимательным взглядом. Она среди кукол . Удивительно,но куда бы я её не посадила,она всегда сама по себе со своей игрушкой.

Изображение

Изображение

Изображение


Знакомтесь - Simone для Masterpiece Gallery,ограниченный тираж 150 экз.,полностью виниловая ,шарнирная (локти, ладошки, колени), cмугленькая девочка. Рост 29 см.,выпуск 200 Приехала с подставкой и ещё одним оутфитом - курточка и брюки .Я давно хотела шарнирную куклу и мечтала о Виоле, вернее о двух. Уж больно нравились мне девчёнка-близняшки.Но найти их не удавалось.И тут случайно на ebay выставили Симону. Решила брать! Конечно до настоящих БЖД она не дотягивает, но девочка очень приятная и есть возможность придать ей нужную позу . Хотя, честно говоря, она на девочку как-то не очень поожа и мне больше напоминает худенького мальчишку.

Среди виниловых куколок поселились у меня и 2 порцелановые девчёнки.Это Пэгги (Peggy) и Элеонора ( Eleonore).
Моя первая порцелановая девочка ! Зовут Peggy , Master Piece Gallery - Europe Edition 2005, 500экз. Непривычно тяжёленькая после виниловых куколок. Приятная девочка,с милыми веснушками и нежным личиком,красивый цвет фарфора,паричёк махеровый,очень качественный и красивый оутфит ...но думаю,что она останется в единственном экземпляре,т.к. переодевать я её не буду из боязни что-либо повредить (кстати у ней обломлен большой пальчик на руке,но мне это не мешает ) .Решила,что Peggy будет просто коллекционной девочкой.

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Вторая поцелановая - Eleonore ( Europe Edition 2009г. ,лимитированный выпуск 350 шт.). Куколка шарнирная (локти, ладошки, колени,туловище).

Изображение

Изображение

Изображение


Новая девочка Lucy ( MasterPiece Gallery) приехала со своим домиком- замшевой коробкой и сменным гардеробом со множеством аксессуаров. Зеленоглазая блондинка, винил, рост 34 см. Девочка очаровательная, с очень густым паричком и милым личиком. Они со Стеллой практически одно лицо,различие лишь в форме губ,ну и винил у Стеллы темнее.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 09 окт 2015, 20:05

Вообще 2013 год был для меня урожайный на кукол Габриеллы Мюллер , ко мне приехало аж 9 малышек !! Последней в этот год была студийная Marlies .Девочка приехала ко мне на Рождество и она само очарование! Всего 24 см — малявочка , именно о такой я мечтала!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


После того как у меня поселилась Marlies ,мне очень хотелось найти для неё сестрёнку. И мечта сбылась! Ко мне приехала Chanel - подарок мужа на ДР.

Изображение

Изображение

Изображение


Азиатская девочка Sui Li, она из коллекции Europe Edition 2007г. Нежная ,кареглазая девочка с милым,застенчивым личиком... полностью виниловая и ростика в ней всего 25 см.Очень понравился её оутфит - нарядный и очень качественно сшитый.

Изображение


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 09 окт 2015, 20:08

Spazi ( Воробушек ). Полностью виниловая, 28 см, лимитированный выпуск 2007 г. для Европы, 500 экз.. Личико обиженного ребёнка с огромными ресничками и с закушенной губкой .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Девчушка-хохотушка по имени Katrin! Пока не увидила эту весёлую девчёнку на ebay , думала ,что все интересные мне молды куколок Габриеле Мюллер я собрала. Но как я ошибалась!! Это всегда так,как только ты решаешь,что все куклы которые ты хотела у тебя есть , обязательно появится ещё ОЧЕНЬ интерессная и желанная девочка!!! Конечно же я её купила!
Эта куколка полностью виниловая 2007года ,Европейская коллекция - 500шт..


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мой новенький и пока единственный мальчишка в дружной компании куколок Габриелы Мюллер. Зовут Леон ,полностью виниловый, рост 31 см . Masterpiece gallery, Europe Edition лимит 500 шт..

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Li-lu » 09 окт 2015, 20:19

Нелли, поздравляю тебя с открытием темки!
Очень, очень рада!
Куколки у тебя все очаровательные и такие любимые.
Буду у тебя постоянным читателем.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 09 окт 2015, 20:22

Куколок становилось всё больше и больше, они просто стояли на полке одной большой кучкой и грустно смотрели на меня, показывая всем своим видом, что им там тесно. Нужно срочно было что-то делать! Идею подсказал мой муж. В один из дней он просто отвёз меня в мебельный магазин и предложил выбрать понравившийся мне шкаф для кукол.Вот так и появился у меня Кукольный шкаф...

Новоселье!
Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 09 окт 2015, 20:26

Li-lu, Юля, спасибо тебе большое, что уговорила меня создать свою тему ! Если бы не ты,то я б так и не решилась!! И я очень рада,что ты мой первый гость!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 10 окт 2015, 09:53

Кроме кукол Габриелы Мюллер у меня живут и другие малышки.На соседней полочке расположились две подружки : рыженькая Мэгги и блондинка Daddy's №1 Girl

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Li-lu » 10 окт 2015, 17:43

Какие хорошенькие, мне особенно блондиночка понравилась, обожаю кукол МА.
У них всегда такие классные наряды и детальки продуманы.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 10 окт 2015, 18:10

Юля,спасибо! Я тоже очень люблю куколок МА . Они для меня как мечта из детства - корманного формата , спящие глазки, ручки-ножки подвижные. :D У блондиночки -Daddy's №1 Girl- такой чудесный наряд,что её даже переодевать жалко. Так что обновки только для Мэгги,она приехала ко мне ню. :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Li-lu » 10 окт 2015, 18:42

А с совенком комбинезончик ты сама шила?
Такой симпатичный.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 10 окт 2015, 19:04

Да ,это мой первый опыт шитья на такую малявочку.Было не просто, но результатом я довольна! :D

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 10 окт 2015, 19:07

А ещё в шкафу живут две сестрёнки-подружки от Heidi Plusczok .
Это Shirley, большая любительница комнатных растений и вообще всяких цветочков :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и "Patsi in Florida 2005г." , дома просто Флора . Девчушка приехала в коробочке с кучей приданного. Хорошенькая, рыженькая скромница с нарисованными глазками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С анатомической точки зрения эти куколки для меня идеал куклы-ребёнка. Они какие-то настоящая, что ли .Смущал только один момент. Я предпочтение отдаю куклам со вставленными глазами. И когда ждала свою первую куколку после покупки на ebay всё сомневалась , понравятся ли нарисованные ?! Но я не разочаровалась , личики такие хорошенькие ,по детски наивные и глазки очень даже красивые .Теперь мечтаю о третьей сестрёнке!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Лялина мама » 10 окт 2015, 19:27

Нелли, как я рада, что Вы открыли свою тему! Поздравляю Вас от всей души!
Ваши девочки такие милые, ухоженные, залюбленные!
С большим интересом и удовольствием прочла всю Вашу кукольную "историю", как мы всё-таки похожи все!
Продолжайте Ваши публикации и рассказы, уверена, что не все ещё свои рукоделочки показали, а там есть на что посмотреть!
В общем - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Мы очень-очень Вам рады!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 10 окт 2015, 20:10

Лялина мама, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за добрые слова !!! Мне так приятно ,что мои куколки нравятся! И да-да ,они действительно залюбленны мной в хорошем смысле! :D Вот уж никогда б не подумала,что эти все куклы с возрастом у меня будут вызывать такой неподдельный восторг, как и в детстве! Сейчас пожалуй даже более яркие эмоций, чем когда-то. Хочется не только на них любоваться, но и шить им что-то красивое , дарить им игрушки и создавать разные красивые вещи. :D А ещё кто-нибудь из этого кукольного царства всегда рядом со мной .помогая мне в рукодельных делах. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Лялина мама, ко мне можно на ты

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 10 окт 2015, 21:20

Какие помощницы хорошие и, похоже, знающие толк в рукоделии!!! :D
Замечательные куколки, Нелли, поздравляю с открытием темки и приятно познакомиться!!! :wink:

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 10 окт 2015, 21:36

Elena0111, спасибо ,что зашли ! Да ,рукодельничать девочки любят! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне тоже очень приятно познакомиться! :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Лялина мама » 10 окт 2015, 22:52

Ой, богачества какие!!! Пуговки красивые! :D
Конечно, будем на "ты"! :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Li-lu » 12 окт 2015, 14:01

Нелли, спасибо за подробное фото комбинезончика, он у тебя здорово получился.
Девчонки рукодельницы и цветочницы не могут не радовать, родственные души.. :)
Во это фото особенно приглянулось.
Изображение

Что же они там вышивают. :)
А богатства то сколько кукольного, вот уже где можно развернуться..

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 13 окт 2015, 18:11

Юля, они у меня самые главные помошницы!
А я у нас тоже нашла цветочки ,как ты у себя показывала. :)

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 13 окт 2015, 18:19

Решила я в этом году осенний венок сделать . Природного материала накопилось уже достаточно и можно было приступать .Задуманно-сделанно ! Работа была увлекательной и продвигалась очень быстро. Осталось ну совсем чуток, когда неожиданно появились Шанель и Марлиз - мои самые главные помошницы. Как же без них?!
Внимательно разглядывают шишки-орешки-жёлуди. Потом прикладывают к венку — Красиво будет,мама?

Изображение

Изображение

Изображение

Работа кипит...
Изображение

Заинтересованная вознёй сестрёнок появилась и Эмми .Ей тоже захотелось принять участие в таком интересном деле . Из всех природных материалов на столе ей больше всего приглянулась кедровая шишка — красивая, плотная, с блестящими боками! Эмми так хотелось приклеить её в самый центр венка ! Но как? Такая огромная на венок ну никак не поместиться! Эмми расстроилась , ведь самая она ж самая-самая и останется без дела...Пришлось девочкам ей объяснить,что шишка это не простая! После того как она полежит в тепле , чешуйки у неё начнут расходиться с лёгким треском и потом между ними можно будет увидить кедровые орешки. Очень вкусные ! А если загадать желание , когда их грызёшь,то желание обязательно сбудется. Всё! Эмми больше не интересовал венок, а всё внимание было отдано Волшебной Кедровой Шишке.Так она и просидела весь вечер с ней в обнимку, прислушиваясь,не начала ли шишка уже потрескивать! :D


Изображение


Изображение

Время за работой пролетело очень быстро . И вот Шанель приклеевает последнюю шишку ….

Изображение

Изображение

Тадаммм!! венок готов!!!

Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 13 окт 2015, 23:20

Нэлли, приветик! Хоть бы маякнула , что темку создала ! А то я думала- куда пропала...а тут уже море красоты!
Молодец, что создала темку!
Придется мне и ее себе всю копировать в папочку- любоваться на фото!
А по теме...
паолки и у нас не прижились- меня угнетал запах. но большая - конечно, Богиня!
Очень интересная испанская танцовщица! платья с вышитым воротничком и вязаное- шедевральны и идут ей!
Плюшечки- милые, не дай Бог мне их захотеть себе ( и так дома негде жить от кукол)! :lol:
Малышатинки Мюллер- не буду повторяться- обожаю! рейтинг мой пока мне не ясен, правда.
Ма-шечки- хороши обе! Особенно мегги, Это моя большая страсть 8дюймов.
Комбинезончик- и не поняла, что самодельный!
Рукодельницы твои мне дочку напомнили- шить невозможно, сразу ей нужны все пуговицы , что у меня есть, все бусинки и тп....все достанет!
Деловушки с осенним венком очаровательные!
Но вот столько труда, а желуди же сжурятся потом....или они обработаны как-то???
В общем, все супер-классно!!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 14 окт 2015, 09:06

DEG, спасибо! Мне очень приятно,что мои куклы тебе очень нравятся! Любителей кукол Габриеллы Мюллер на форуме не много и от этого каждая похвала в их адрес приятна! Надеюсь,что твои малышки от ГМ тоже когда-нибудь заглянут ко мне в гости! :D
Скрытый контент: показать
Женя,извини,это моё упущение! :oops: Про свою тему хотела сразу написать тебе в ЛС и закрутилась.... :oops: Но я очень рада ,что ты меня нашла!!! :D


Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 14 окт 2015, 09:45

Ой, да ладно- мелочи какие! Просто я сама сюда захожу редко, и случайно увидела знакомый ник, а то бы и не увидела. Песик какой милый, прям по размеру малявочкам!
а что с желудями (и каштанами) ?? они какие- то особенные? или обработаны ??
я сколько собираю с Настей для поделок, каждый раз- или они становятся просто почти пустые- но сохраняют форму кожуры (для наших поделок это не гуд, и я не расстраиваю ее- не делаем из них поделки. Второй вариант- кожура становится в складочку прям....и не знаю, что хуже.
А помню из детства, что поделки из желудей не портились вроде...(или мама втихаря выбрасывала их пока я не вижу)
Пегги очень милая, мне все жаль ее пальчик, может, его долепить из фимо??
А что у нее за кавалер с лестницей??
И еще я все балдею от ножниц! Роскошь!
Все еще я под впечатлением, как глаза меняют лицо- прям пропорции совсем другие...

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 14 окт 2015, 13:44

Женя,с желудями-каштанами-орехами ничего не делаю.В прошлом году насобирала целую коробку,слегка просушила и задвинула в дальний рукодельный угол. Правда в туда же, в коробку, положила несколько мешочков силикагеля ( тот,что вкладываются в коробки с обувью или техникой ). Может по-этому всё хорошо и сохранилось... В этом году решила сделать венок и просто всё приклеила термо-пистолетом .Ни каштаны, ни жёлуди форму не поменяли, правда им пришлось отвалившиеся шляпки приклеить. В венке использовала вот такие дары лесов :

Изображение

Мальчишка с лестницей — это Hans от Rosemarie Müller, 30cm от Masterpiece Gallery. Недавно его продала, что б купить Леона. Хорошенький был мальчишка с симпатичной мордашкой , но он как-то особнячком стоял, не вписывался в компанию. А тут Леон на ebay появился. Вот я и «махнула не глядя“ ! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Про палец у Пегги уже думала и тоже пришла идея с фимо. Из-за хрупкости я и не очень жалую порцеллановых малышех. Хотела их продать, да муж вступился ,жалко ему их стало! :)
Ножнички тоже люблю.Сейчас ищу маленькие, специально для кукол.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 14 окт 2015, 15:07

Классно, что сохранились желуди!
Леон однозначно лучше!
Фимо- стоит попробовать, имхо.
а что за срезы веточек??

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 14 окт 2015, 21:21

Женя, про срезы веточек ничего сказать не могу. Покупала их уже готовые на рождественском базаре.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 15 окт 2015, 09:57

В конце прошлого года ко мне приехали вот эти девчёнки-сестрички Savannah (из серии Key to My Heart 2008 ) и Lil Anna (из той же серии Key to My Heart 2008 ). Куколки пришли без документов, пыльные и растрёпанные. Но мне так хотелось этих кукол поселить у себя,что купила закрыв глаза на все недостатки.

Изображение

В этот же день,как пришла посылка, пришлось устроить сестрёнкам банный день. Долго возилась с сгустой шевелюрой Саванны — пришлось распутывать все колтуны вручную , ополаскивать Ленором сушить и расчёсывать. И вот ,что у меня получилось в конце :

Изображение

Несмотря на свой рост ( около 50 см) выглядит она очень миниатюрной. И тельце такое ладненькое, думаю на неё будет удобно шить. А ещё мне очень правится выражение её лица , такая живая улыбка весёлой и немного хитрой девчёнки. Вообще кукла очень интересная,жаль,что она не часто встречается в коллекциях.
Саванна помытая и причёсанная и мне кажется очень даже счастливая!

Изображение

Изображение

Чуть позже купила ей очень симпатичный вязанный комплект.Какая она хорошенькая стала!!

Изображение

Малышка Lil Anna чем-то похоже на Саванну,но это и не удивительно — они ж сестрёнки! У обеих кукол глазки вставные, моего любимого зелёного цвета .

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей