Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 15 окт 2015, 11:22

Нэлли, и этих улыбашек обожаю! у меня подобная , но промежуточного размера девочка. Я тоже люблю именно 50 см девочку- но я ранее именно этот росточек избегала покупать....так что у меня 12 дюймов только. с подружкой чериш 12.
А так молд Саванны - самый красивый считаю у Линды.

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Yustina » 15 окт 2015, 18:45

Нелли, поздравляю с открытием темки! Раньше следила за вашей коллекцией GM в профильной темке, теперь буду заходить сюда :) . Очень понравилась Eleonore, не видела такую еще. Шарниры как у дорогущих кукол Sandreuter :).

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 15 окт 2015, 20:05

Юль, вот мы как похоже мыслим! Элеонор я не купила себе только так как фарфоровая она....а так милашка!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 16 окт 2015, 09:19

Женя, я предпочитаю кукол до 32 см , 50 см уже много! А эту искала именно из-за личика. Нравится она мне очень! Другая причина покупки именно этого молда - это удивительная схожесть Саванны с соседской девочкой Ванессой. :D Ну прям одно лицо!! Показывала куклу Ванессе и её маме,схожесть подтвердили! :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 16 окт 2015, 09:41

Yustina, спасибо, что зашли, мне очень приятно!! Постараюсь в своей теме показать всю прелесть кукол ГМ.
Элеонора очень хорошенькая. А покупала я её действительно из-за шарниров ( закрыв глаза на то,что она фарфоровая).Уж больно удобно ей придавать нужные позы.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 16 окт 2015, 16:57

Мои самые маленькие кукложители . Маленькие и по возрасту — ляльки, и по размеру — всего-то 7 см . Опрелелила их сразу как мальчишек. Почему? Сама не знаю. Ну не девчатьи у них мордашки! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На прогулке со взрослыми девчёнками. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 16 окт 2015, 22:11

А это моя первая попытка создать мебель для кукол ГМ. Вообще-то это были подсвечники. Но в один прекрасный момент рукодельная муза мне подсказала ,что приложив немного фантазии и усилий, можно переделать подсвечник в стульчик! Часть боковых проволок удалила,некоторые загнула под спинку. Потом всё это обтянула кусочком вышитой ткани. Всё!

Изображение

Ну и Эмми восседает на новом стуле.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Li-lu » 23 окт 2015, 11:12

Нелли, какие малышата у тебя живут, такие крошечки..
Со взрослыми девочками так здорово смотрятся в коляске.
Чудесный кадр!
Изображение
Кресло получилось отличное и идея тоже!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 12:19

Идея кресла- суперская!
к пупсикам я отношусь с детсва очень ровно- своих немецких нашла недавно- смешно как я пыталась мальчиков сделать девочками- перерисовала их, волосы сделала из стержня желтого фломастера, платьица сшила ...не любила молдированные волосы. так и осталась я равнодушна к куклам младенцам- но не признать, что в композиции они чудо- хороши, не могу.
Твои- точно мальчики,тот, что с волосиками - однозначно, симпатяга!
И девчонки с ними классно нянчатся...
колясочку такую хочу, но нет ей места и играть некому....
моя дочка недавно катала коляску кукольную второй раз в жизни, порадовала маму (меня) . но в коляску положили кроме куклы белку.
Роль мамы нам не подходит, дочка назвалась няней ....

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 23 окт 2015, 17:07

Li-lu, Юленька,спасибо! Мне этот кадр тоже очень нравится! Наверно потому, что о детстве напоминает - прогулка с коляской ,где лежит любимая кукла... :)

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 23 окт 2015, 17:31

DEG, Женя,а я вот до сих пор замираю от восторга при виде маленьких куколок и пупсиков. В детстве все платья и сарафанчики мне шила мама и обязательно с карманом,что б туда можно было положить куколку... :D Хотя самая любимая кукла всегда была одна — это довольно большой пупс ,где-то около 60 см. Звала я его Вовочка .Он был с закрывающимися глазками и внешне очень реалистично напоминал маленького ребёнка. Из чего он был сделан ,не знаю, вроде как из тортулона, но довольно тяжёлый, пережил не одно падение на пол, но сохранился целым. Как я жалею,что уже будучи взрослой ( в 14 лет! :D ) согласилась отдать его в дет.сад. Дальнейшая его судьба мне неизвестна... :( Уже здесь пыталась найти подобную куклу на ebay . И вроде как пупс из детства очень похож на кукол Schildkrötpuppe Strampelchen (56 cм.), производства 1960-х гг...
А колясочку мне в подарок прислали,когда я Лауру от Bradford Exchange заказывала. Коляска замечательная,в неё сразу захотелось кого-нибудь положить! :D К стульчику хочу в таком же стиле столик сделать, тем более ещё один подобный подсвечник есть! :)

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 23 окт 2015, 17:56

Ursel ( Schildkröt Puppen) 13 см. Увидила на блошке и не смогла пройти. Девочка была в идеальном состоянии, но уж больно чумазая. Дома отмылись, старую одёжку пришлось выбросить , пришлось постоять малявочке какое-то время голышом .

Изображение

Купила ей обновки ...

Изображение

Изображение

Ну а здесь прямо Маша и Медведь! :D

Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 18:00

Так я же тоже маленьких кукол люблю, у меня в детстве было много сумочек с окошком для куклы - привозили то ли из Германии их, то ли из Чехословакии- не знаю. одна такая мелочь до сих пор дома есть, но у нее есть волосы.
я никогда не любила кукол без волос и мне казалось, что надо младенческие фото мои, где волосиков :oops: мало - все спрятать и никому не показывать.
а вот одну куклу из детства я бы купила- но она 10-12 дюймов примерно и я вообще не представляю как ее искать.
я люблю маленьких кукол с волосами длинными- и дочка у меня тоже. больших кукол я тоже люблю- но малышатинки груднички явно не мое...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 18:09

Nelli46, а эта кукла при молдированных волосах очень красивая! заглядываюсь на подобных, но обзавестись не довелось...

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 23 окт 2015, 18:26

А у меня на детских фото волосики трудно рассмотреть из-за того,что была я беленькая ,как одуванчик! Жаль,что не осталось ни одной фотографии, где я с куклами... :( Мне в детстве было всё равно ,с волосами кукла или нет, главное - кукла!! :D А маленьких пупсиков мне мама привозила в подарок ,когда с сессии приезжала ( она в на заочном в институте училась) .Так что это всегда была двойная радось - мама дома и новенькая куколка в кармашке!!
Женя,а что за кукла из детства?

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 23 окт 2015, 18:30

Ursel я купила потому,что она ну очень похожа на куколку,которую мне бабушка привозила из Канады.Правда та была побольше,см 20 и из резины.А ещё на ней было шикарное вязанное платье и шляпка! Перед отъездом в Германию отдала дочке подруги...до сих пор жалею. Ведь могла бы и в чемодан положить, места она не много занимала...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 18:37

мне было важно- волосы.
помню как грустно рассматривала я редкую прошивку немочки 40-50см подаренной - и не любила я ее за эти волосы и мечтала чтоб волосы были густые как у человека- домечталась.
волосы любила только длинные.
кукла детства- есть на одном детском фото...брюнетка, спящие глазки, голубые вроде, длинные волосы проитые густо...смотрела разный винтаж я немочек на сайте итп- ничего похожего не видела.....
у Ursel очень красивое лицо, она небольшая?? и одела ты ее очень мило.я недавно на парочку похожих деток смотрела...но не купила.
при нашем ненормальном валютном курсе .....так слюнки попускала и успокоилась.
Хорошо, когда можно помечтать и этим удовлетворить кукольную жажду.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 23 окт 2015, 19:09

Ursel 13 см и купила я её всего за 10 Евро. Мне у ней тоже личико понравилось.
Одно время я прямо "болела " куклами Adora doll . Долго решала какую купить и уже почти решилась... но потом поняла,что селить мне их некуда и отказалась от покупки. Остаётся только любоваться здесь на форуме.
А ещё мне очень нравятся куколки Дианны Эффнер, но купить студийную пока нет возможности (по финансовым соображениям) Вот я в утешение и купила себе такую малышку, зовут Ханна. Сделана она по эскизам Дианны для Masterpies galerie. Кукла хорошенькая, только по сравнению с куколками Габриеле Мюллер она выглядит такой худенькой, как тростиночка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 19:27

" куклами Adora doll . Долго решала какую купить и уже почти решилась... но потом поняла,что селить мне их некуда и отказалась от покупки.

..............мне сейчас прислали мою цитату трехлеьней или 4хлетней давности:
Просто хочется иметь минимум, не имея особой возможности их разместить дома, но самых желанных.
в итоге у меня их столько, что я даже сама не знаю, как они размещаются у меня дома...их ужасно много, я миллион раз пыталась сократить и не смогла и , сейчас имея более дорогих кукол, ценность адорок для меня ...ну, вот весной я сократила Гюнцель, хотя могла б сократить игровушечку адорку хоть какую-то. до этого сократила лимитную тоннер...на одну адорку рука поднялась, тк она 8я или 9я этого молда у меня....
и я продолжаю ими спорадически болеть....

Ооооо, вешай амбарный замок на темку отменя!!! Теперь и такую куколку я хочу!!!!красота какая!!! Срочно мне таблеток от жадностииии! она прекрасна!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 23 окт 2015, 20:01

Оооо,мне растаться с какой-то своей куклой очень тяжело! Я к ним привыкаю.Решиться кого-то продать из кукложителей ну очень сложно. По-этому перед покупкой всё старательно обдумываю,спорю с собой - действительно ли мне так необходима именно ЭТА кукла... :D Правда некоторые появились ну очень неожиданно, но они маленькие и много места не занимают! :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 20:12

Да, я вроде тоже "взвешиваю", выбираю, муж привлечен...толку мало... у меня глубокая стадия кукло болезни.
Ханночка - фарфор или винил??

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 23 окт 2015, 21:12

Винил.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 22:38

Нет справедливости в этой жизни или конца моей кукломании!
Будем считать, что она - фарфор. а на это у меня табу!
Сегодня я всем знакомым написала, что надо срочно меня отговаривать покупать себе еще кукол! и вот я "балдею" от этих уговоров, как кошка , которая сметаны поела сегодня и считает, что наелась на всю жизнь!
Жду фото столика, крыльев и много еще фото ранее показанных кукол.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 23 окт 2015, 22:52

Всё покажу! Я ещё не о всех куклах рассказала! :D
Отговаривать конечно можно, вот только случается любовь к куколке с первого взгляда и тогда понимаешь,что нужна именно она ! И все уговоры почему-то перестают действовать! У меня почему-то именно так всё происходит. :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 04 ноя 2015, 11:31

Вчера поселилась у меня новенькая виниловая девочка- The Little Match Girl от Хелен Киш. Куклу такого роста (12.5inch) я хотела давно в сестрёнки к Riley Little Belle. Что самое интересное — оригинальный картон и сертификат к «Девочке со спичками» пришёл ко мне ещё 2 года назад с абсолютно другой куклой! :) Я тогда ещё долго искала информацию к кукле которой пренадлежит коробка , а когда нашла,подумала - вот было бы здорово когда-нибудь купить такую куколку!!... Потом эта история как-то позабылась, приходили другие куклы и вдруг на ebay я увидила вот эту девочку. Долго рассматривала ,сомневалась,уж больно она неухоженная была на фото,но решилась и сделала ставку...

Фото с ebay :
Изображение

Изображение

Куколку я выиграла ,а через пару дней она была уже дома. Вид у куклы был довольно заигранный ,какой-то пыльный и абсолютно грустный. От оригинальной одежды остались только носочки. Ботиночки были ей явно велики, а остатки одежды я вообще выбросила. Потом мы основательно отмывались и оттирались жидкостью для снятия лака, т.к. винил был в пятнах, а глаза были ещё чем-то подведены. Уж не знаю, кто играл с этой куклой, но внутри куклы были ржавые шурупы!! :shock: После всех процедур кукла стала такой хорошенькой и совсем моей!
Вот такое прелестное, нежное личико!

Изображение

Фото ню...Винил на ногах кое-где слегка поменял цвет, но в общем куклу удалось привезти в порядок.

Изображение
Парик во время купания отвалился и пришлось его мыть и сушить отдельно. Как сидит паричёк мне совсем не нравится...Сейчас обдумываю ,что с ним делать, попробовать привести его в нормальное состояние или всё же купить новый...

Изображение

Так как оригинального оутфита у куклы нет, пришлось поискать одёжку в кукольных закромах ... И вот результат! Честно сказать ,что первое, не очень положительное впечатление, сменилось восторгом от обладания такой чудесной девочкой!

Изображение

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Yustina » 04 ноя 2015, 19:20

Нелли,
А это моя первая попытка создать мебель для кукол ГМ
- я просто в восторге, как здорово придумано! Не видела еще такого применения подсвечникам и вышивке одновременно! Очень красивый барный стульчик вышел, надеюсь, что не последний.
Все новенькие - и ГМ и винтажки - ну очень милые, поздравляю!
Вчера поселилась у меня новенькая виниловая девочка- The Little Match Girl от Хелен Киш
- о, эти куклы - моя слабость! Поздравляю с почином! Видела эту девчушку на ebay, аж содрогнулась от вида, решив, что она "неотмываемая" и если купит кто, то только на перерисовку. Хорошо, что её судьба оказалась в ваших руках. Немного грустная пока еще, но думаю, освоится и станет повеселей :) . Наряд славный вы ей соорудили. На ebay частенько продают оригинальные наряды к Кишатам, так что может, со временем превратится девица в настоящую девочку со спичками.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 04 ноя 2015, 20:07

Yustina, , спасибо! Она мне всё больше и больше нравится и похоже это теперь и моя слабость!! :D Буду считать,что для неё сказка Г.Х. Андерсона кончилась счастливым концом - девочка не замёрзла,а попала в новый дом и добрую семью! Наряд пока временный ( кстати,купленный на ebay), буду ей что-нибудь шить. Надеюсьсо временем найти и оригинальный комплект. :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 04 ноя 2015, 21:52

Нелли, как же детка изменилась, оттаяла и похорошела, здорово!!! :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 04 ноя 2015, 22:03

Elena0111, я её с таким удовольствием приводила в порядок, даже разговаривала с ней!! :D А куколки очень чувствуют когда любимы и нравятся!! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 04 ноя 2015, 22:04

Nelli46 писал(а):Elena0111, я её с таким удовольствием приводила в порядок, даже разговаривала с ней!! :D А куколки очень чувствуют когда любимы и нравятся!! :D

И мне это очень знакомо :wink:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей