Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Haritinia » 12 янв 2016, 18:45

Nelli46, какие шикарные цветы! Обожаю! Особенно, когда много и цветущие. Флора смотрится, как в большой оранжерее на экскурсии. Будто не разгар зимы, а весна. Красиво.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 12 янв 2016, 19:08

Как хорошо, что у меня всем места хватает ! :D Куклы у меня пока только в шкафу живут и на другие уголки не претендуют. :D Сегодня посчитала всех кукложителей, пока их 35... но это пока! Нашла фото шкафа из серии "было-стало". А ведь я когда-то мечтала только об одной, максимум двух !! :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 12 янв 2016, 19:12

Класс! Завидую таким аккуратным полочкам!а что там за яички красивые?
расскажи как комодик делала!
Молодец Линды Рик девочка- игрушку выбрала себе - что надо! немаленькую.
И интересненько смотреть, кто с кем дружит.
Да, я боюсь считать своих кукол....

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 12 янв 2016, 19:25

Отлично устроились твои куколки, Нелли, любо дорого посмотреть!!! :D
Хорошо, когда любимый размер такой :wink: У меня вот тоже вроде 35-37 куколок, но размер мой любимый диктует совсем другие площади заселения :mrgreen:

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 12 янв 2016, 19:36

Комод уже готовый покупали. Муж нашёл его в мебельном ,от меня только согласие надо было .Ну что размеры и цвет устраивает.Тогда мне он таким большим казался, даже мысль промелькнула,что шкаф полупустой будет стоять. Вот я попервости и составила в него вышивки, рукодельное и т.д....Яйца были для декорации к Пасхе. Одно яйцо просто декоративное - белый порцелан. Второе,что задекупаженное - это порцелановая шкатулка состоящяя из двух половинок.Вот

Изображение

Изображение

А третье - из пенопласта для вышивки + декупаж . После оформления получилось такое яичко.

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 12 янв 2016, 19:39

Лена,у меня только две 50-ти см остались,остальные до 34 см. Сначала хотела одну полку повыше поднять,что б куклы стояли, а потом взяла их и усадила. :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 12 янв 2016, 20:48

Голубое особенно понравилось. Надо так разрисовать будет... я не ожидала, что дочка так будет радостно ждать Пасху и раскрашивать яйца- что даже на Нг мы это умудрились сделать, спасая магию Пасхального Кролика.
А я вот 75см тоже люблю...дома места нет, но ничего не могу с собой поделать- люблю их...хотя малышек люблю особо.

Давай, мечтай! Пусть Мечты сбываются! Тем более завтра Старый Новый год

пс Я недопоняла....я спросила про комод розовый- а вдруг ты шкаф имела в виду...
комод кукольный- разве покупной??

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 12 янв 2016, 21:05

Ах,так ты кукольный комод имела ввиду?! :D Точно я не так поняла! :oops: :D С комодом просто. Сначала красила белым акрилом, потом подбирала салфетки с нужным рисунком, наклеивала салфетки ,ну и в заключение прокрашивала нужние места краской с оттенком под салфетку. Можно конечно было просто белым покрасить, но мы не ищем лёгких путей! :D Уж очень мне хотелось что-то по-изящней сотворить. Кстати софа-диван пока застрял на стадии покраски в белый цвет. Долго искала поролон для сидушки ,теперь с цветом ткани не могу определиться. Короче пока одни заморочки... :roll:
Да я больших тоже люблю, но ограничилась одной Марисолькой .Я понимаю,что места для таких красавиц реально мало в квартире. :(

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 14 янв 2016, 02:09

Да, я про него...я подумала, что ты его сама выпилила!!!
Диван ждем, а то нам тоже надо облагородить деревянные меблюшки, а вдохновения нет.
А что самое трудное- у нас мебель переезжает из дома в дом- сейчас вдруг диван поставили в клинике Плюшевой...а у нее стиль другой не как у фей...

Большие куклы меня странным образом лечат от депрессии- взглядами.
Я , если чем расстроюсь , политикой или экономикой в стране или образованием или тп- только так и могу прийти в норму.
Большие лечат быстрее. Посмотрел на них- в новый мир нырнул. а так играть люблю в мелких.
Со Старым Новым Годом!
Расскажи, какие у вас традиции, а то я собираю себе багаж традиций.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 15 янв 2016, 17:56

Женя, шкафчик покупной. выпиливать я не умею, а у мужа времени на это нет. По-этому я покупаю такие вещи на ebay или заказываю через рукодельный каталог. Хочу вот ещё маленький шкафчик под тумбочку прикупить. :D
От депрессии и стрессов меня мои малявочки спасают. Какую-нибудь из них сажу так,что б отовсюду её было видно. Ну а если время есть,то причёсываю, меняю наряды, разговариваю с ними ...этакая кукло-терапия получается. :D
Наши традиции...Рождество,новый год, Пасха как у всех. Вот разве что Карнавал! Его ещё называют "пятое время года" . :D Начинается праздник 11 ноября в 11 часов 11 минут, когда на центральных площадях города появляются первые ряженые. С этого момента карнавальный сезон считается открытым . Организаторам карнавала надо придумать лозунг карнавала, песню, с которой пройдет карнавальное шествие, выбрать его главных персонажей.С февраля принято гулять, веселиться и, конечно же, наряжаться в карнавальные костюмы. Устраиваются разные балы,карнавальные заседания ( на которых собираются люди за длинными столами выпить пива "Кельш", пошутить, послушать артистов) . Время уличного веселья официально объявляется открытым перед началом поста в "Бабий четверг" (Weiberfastnacht) в центре квадратной площади Альтер Маркт. В этот день женщины могут по старинной немецкой традиции делать все, что им заблагорассудится, например обрезать мужчинам галстуки! :D В следующие дни на улицах города проходит множество всяких мероприятий, музыкальных и карнавальных шествий. Кёльнский карнавал заканчивается в Розовый понедельник (Rosenmontag) главным карнавальным шествием в центре города. В этот день практически все люди в карнавальных костюмах и участники, и зрители! Типичное приветствие во время фестиваля - "Kölle Alaaf!" ( "Да здравствует Кельн"!).Обычно на эту фразу в ответ из карновального шествия летят сладости и цветы. На следующий день в тихий и спокойный Фиалковый вторник (Veilchendienstag) происходит сожжение большого соломенного чучела, ритуал искупления всех грехов, накопившихся за год, перед Великим постом. Закончится Карнавал в Пепельную среду (Aschermittwoch). В этот день все рисуют друг у друга на лбу пепельные кресты, в ресторанах и пивных Кельна подают традиционные рыбные блюда.
Есть ещё праздник -Кельнские огни- .Это фестивале света и фейерверков Kölner Lichter, который уже традиционно проводится в середине лета. Первый праздник света был проведен в Кёльне в 2001 году. Ночью на главной площади устраивают грандиозное музыкальное представление, которое завершается красивым фейерверком над ночной набережной Рейна.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 15 янв 2016, 19:21

Ко мне сегодня новенькая приехала. Необычная такая девочка. Сделана она полностью из древесины клёна, ручки, ножки подвижные, махеровый паричёк,ручная роспись лица, зовут Мария.Это куколка итальянского художника Norbert Sadei , сделанна в 2001 г.. .

Изображение

Изображение

Изображение
а это фото ню (с ebay)
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 15 янв 2016, 23:29

Нэлли, привет!
Про традиции очень здорово- у нас народ на карнавал не раскручивается...
Малышатинка очень интересная- и как ты ее рассмотрела-то!!
А не стремно покупать дерево?
а так детализация потрясающая!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 16 янв 2016, 18:00

Я долго сомневалась - покупать эту куклу или нет...И эмоции были от восторга, до какого-то лёгкого разочарования. Но сегодня весь день не выпускаю её из рук.Она такая тёплая, легкая и её очень приятно держать в руках. Личико очень необычное.

Изображение

Изображение

Изображение

Проработка ручек очень подробная ,каждый пальчик и даже ноготки ! Хотела раздеть,посмотреть тельце,но пока боюсь чего-нибудь сломать. :D

Изображение

Мне дерево нравится, я ведь таких кукол именно для коллекции покупаю. К мне ещё одна девчушка из дерева должна приехать. :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 16 янв 2016, 18:08

Конечно, сто раз подумаешь - при такой цене ...
она наверно 10дю??? симпатичная очень, но вот странное одновременно проработка деталей +шероховатость...
Я тут одну куклу пробовала ремоднуть...из пластика, так вот добиться идеальной гладкости пока не смогла- нечем... и толщина пластика не дала сделать то, что я хотела...

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 16 янв 2016, 18:30

Она всего 22 см... Да, меня тоже удивила шероховатость, но думала, что она на фото так выглядит. У меня ещё одна деревянная мечталка есть - это кукла от Elisabeth Pongratz.

Скрытый контент: показать
Как они мне нравятся!!!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 16 янв 2016, 18:46

ну , я так и поняла , что 22-25см..замечательная проработка деталей!
а таких я видела- запомнились, но меня вот все же дерево смущает..трещини же возможны на любом сроке его существования, хранить стремно...влажность мало ли или тп...
а так-то круто!!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 16 янв 2016, 19:15

Будем надеяться ,что с деревом ничего не случится! :D Этой кукле 15 лет ,в отличном состоянии. У меня ещё вот такие реплики живут, правда они частично из дерева.
Изображение

Изображение

Изображение

Мне чем они нравятся,что они как БЖД могут позы разные принимать.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 16 янв 2016, 22:32

Деревянные очень интересные куколки, проработка поражает!!! И в розовых сарафанчиках девчоночки прелесть!!! Желаю, чтобы мечталочка сбылась :wink:
На реплик заглядываюсь, тоже интересная тема :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 16 янв 2016, 22:39

А я думала, реплики из папье- маше..
Интересные куколки..
Я мало в этом понимаю, где реплика , где не реплика...
http://s011.radikal.ru/i318/1601/1b/7009a1a34db4.jpg
больше всего понравилась

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 16 янв 2016, 23:19

Elena0111, Лена, спасибо! Я буду очень сильно мечтать! :D
Реплик у меня несколько - 20 см,30 см и 50 см. Девчёнки симпатичные, правдо достойных одёжек у них нет, нужно шить...Эти куклы у меня поселились одни из первых. Потом интерес к ним как-то пропал, хотела даже всех продать ,но муж не разрешил. Сказал ,пусть будут! Не зря же он им резинки новые натягивал! :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 16 янв 2016, 23:54

DEG, Женя, они деревянно-композитные ,а у большой ещё руки деревянные. Я тоже не сильна в них. Та,что тебе понравилась - это Миранда ,покупала на ebay как реплику "G L 1990 Kestner" . Мне она тоже нравится больше всех, у ей даже 2 парика есть, под разные образы . :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 17 янв 2016, 16:53

Моя вторая деревянная кукла. Сделана она на фабрике деревянных игрушек Simon Runggaldier, Grainau примерно в 80-90 гг прошлого столетия. Рост 23 см. Личико расписанно довольно простенько.Честно говоря, в голове появилась мысль расписать глазки заново самой. Но пока сомневаюсь. А вообще куколка меня не разочаровала. Довольно приятные пропорции тела. Ручки и лицо слегка отличаются по цвету, наверно часто касались руками этих мест. Паричёк густой , жаль только шляпка не снимается, приклеенна к волосам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 17 янв 2016, 18:18

Ручки ножки умилили ямочками-подушечками!!! :P

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 17 янв 2016, 18:34

Странно, мне не пришли уведомления об ответах у тебя...
Я не поняла, что именнно деревянное у них.
про шоколадное платье- Миранду - поняла про 2 парика, мне именно в русом понравилось.
А эта девочка- имя ты непишешь- вообще красота!! личико прелесть и гладенькая... не поняла разницы в цвете рук- лица...тела... это лак?? или от света??
Я б отковыряла шляпку....

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 17 янв 2016, 18:36

Elena0111 Лена, её хочется держать в руках -древесина такая гладкая, тёплая и очень приятная на ощупь.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 17 янв 2016, 18:55

Женя, тела у реплика деревянно-композитные ,а у большой руки и ноги из куска дерева вырезанны.
Имени у новенькой пока нет. Думаю... А от чего руки и личико у неё темнее , чем тело, сама не знаю.На лак не похоже. Может от времени потемнели или элементарно руками захватали прежние владельцы. Попробую водкой протереть, может почище станут. А шляпку обязательно попробую снять . :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 17 янв 2016, 19:55

деревянно-композитные --это типа на клею прессованные опилки??

про тон рук- лица я думаю, или это тонировка (лаки-то сейчас не блестят, есть матовые или просто пропитки защитные..
Ну и я бы спртом не рискнула и ничем жидким.
может на пальчике или пятке попробовать меламиновой губкой? светлое смортится красивее, но возможно, или это специально тонировали, либо окисление древесины на свет или от тисканья.
у меня приятель краснодеревщик, но сейчас не могу с ним связаться...надо дома искать тел итп..
а какой сорт дерева-то?

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение tabita777 » 17 янв 2016, 20:24

Nelli46, чудесные деревянные куколки! У меня есть куколка с таким же потемнением на лице и ручках - ножках, продавец говорил, что это от солнечного света. Похоже на то, темнее части рук и ног, где нет одежды. Я к этому отношусь как к своеобразному "загару" :) .

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 17 янв 2016, 20:45

tabita777, спасибо, буду знать, что такие потемнения это особености деревянных кукол! Я в одном месте попробовала водкой протереть,поверхность стала просто влажной. Я думала,что куколок хоть каким-то лаком покрывают, а тут чистое дерево... Меня ,в принципе, такой "загар" тоже не смущает :) А где можно вашиж деревянных куколок посмотреть?!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 17 янв 2016, 21:09

Ну, окисление древесины любой происходит неизбежно, купишь какую- нибудь мелочь их можжевельника - потемнеет точно. и на солнце и без...
Нелии, ты ее не хочешь положить позагорать?? :P тогда можно и сарафанчик одеть будет.
мочить точно не надо.
вот меламинкой проверить можно- не сотртется- значит пропитка.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей