Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vasiliska: Калифорнийские сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение NTasha » 05 июл 2016, 11:34

vasiliska, какие куклы появляются. :)
от хартсинок, с их живыми личиками и каким-то теплым тельцем - я просто в восторге.

неожиданно Чарра понравилась :oops:
Сказка про необычного волка - хороша! Удается писать интересно.
Буду заходить с удовольствием :)

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 10 июл 2016, 09:57

Вероника, NTasha, спасибо большое) мне приятно)) мне оч важна поддержка, выражаемая в любых словах)) Хоть вроде и пишу/творю для себя, а все равно, воспитание такое, что ориентироваться только на себя не умею)) всегда нужен дружеский, вдохновляющий пинок))

куча времени с моего последнего визита не прошли даром. что -то сочинялось, что -то фоталось, что -то клеилось, разбиралось и (не буду скрывать) выбрасывалось))))
ну а пока продолжение истории))

ЛЕГЕНДА О БЕЛОЙ ВОЛЧИЦЕ


На следующий день Чарра нашла малышку. "Леурра малышня, лапы как клешня!" - дразнили девочку ее братья.
- а ну отстаньте от нее!! вы то хороши! уже скоро взрослыми станете, а малыша дразните! у самих-то глаза как плошки, а ума ни ложки!!
мальчишкам стало стыдно и они, поджав хвосты, ушли восвояси.

-спасибо тебе, Чарра! - звонко тяфкнула малышка
- не за что, пошли погуляем?
- ой, дададада!! Пошли!!

Леурра закружилась как бешеный волчок вокруг Чарры

-Леурра, не носись, у меня голова от тебя закружится!
чарра засмеялась. давай лучше наперегонки к дубу у реки?

и девчонки полетели стрелой к дубу. Конечно Чарра немного поддавалась маленькой волчице, но так искренне сияли глаза волчонка, когда она первой прибежала к дереву, что Чарра не могла удержать улыбку.

-я! яяяяя! перваяяяя!!!!!
-ты умница, Леурра. А теперь хочешь, я расскажу тебе сказку?
-хочу хочу!!! а про что?
-про что?... Чарра оглянулась. А вот про этот дуб. Давным давно, когда на небе еще не было луны, и когда солнце исчезало, то наступала кромешная тьма. Это было так давно, что волки еще не умели выть, вот тогда этот Чернодуб был волком, сильным, черным и красивым. А наша Багряная река когда-то была молодой и пушистой Белой волчицей. Самой красивой и сильной в стае и в лесу и самой отважной. А еще у них были крылья
- как у птиц?
- да, как у птиц. Огромные, белые, красивые. Волчица собирала всех зверей на огромной поляне в лесу и рассказывала истории, она много где летала и много что видела и старалась поделиться своей мудростью со всеми. Все слушались Белую волчицу и жили хорошо. Но однажды на Лесном Совете медведи сказали, что не хотят подчинятся волку и что у них есть собственный вожак. И все другие звери тоже так сказали. "хорошо,- ответила Белая волчица,- тогда отныне на собраниях будут присутствовать только вожаки всех зверей, с ними мы и будем решать все вопросы". И все сначала было хорошо, все договаривались о территории, законах, сильные звери ходили охотится на чужие территории и приносили добычу для общего дележа, слабые изучали травы, цветы, законы природы и помогали больным животным исцелиться, учили как правильно строить свои дома. Но однажды вожак медведей сказал, что им не нужна помощь маленького народа и они не хотят делиться добычей. Главный заяц тоже стал кричать, что им добыча больших зазнаек не нужна, они листья едят, и помогать неблагодарным не хотят. Так впервые вожаки всего лесного народа поссорились и разделились на сильных - хищников и слабых - малый народ. Напрасно Волчица пыталась успокоить и помирить всех. Звери разошлись, обозленные и не желающие слушать никого.

В этот вечер Волчица полетела к своей стае и была грустна и молчалива. Она ушла ото всех подальше к самому высокому дереву в лесу и стала плакать. Тут ее и нашел молодой волк, он обнял ее и стал утешать, говря, что она не Дух леса и не несет ответственности за весь Лесной народ. Они сами сделали свой выбор и несут ответственность за этот выбор. и все ,что с ними случится, будь то хорошее или плохое - это все они избрали сами себе. Волк так хорошо успокоил Белую Волчицу, что она перестала плакать, подняла свою голову и посмотрела на него. и увидела.... миллион искр, горящих в его глазах, увидела ветви деревьев и тени пролетающих птиц, отблеск солнечных лучей на водной глади и неясное марево тумана... и разгорающееся зарево любви. замерла Белая Волчица и доверилась черному волку, открыла ему свое серце. И совершили они свой самый первый полет в ночное темное небо. И с тех пор стали они вместе летать повсюду.

но снова появились дурные вести в лесу. Стали рассказывать ,что хищники стали охотится на малый народ и своих же собратьев, а малый народ стал в отместку портить жилища хищников.
Нико из вожаков не хотел прийти на Лесной Совет, но в конце концов она их убедила собраться. И на этом Совете все стали обвинять Белую Волчицу, что это она не смогла восстановить порядок и разрушила все в лесу. Все кричали и ревели. От обиды перехватило дыхание у волчицы. Но тут ее кто-то ласково погладил по плечу. Оглянувшись увидела Волчица своего волка и почувствовала его любовь и поддержку

-МОЛЧААААААТЬ!!!
все стихли и с удивлением посмотрели на большого волка, чья шерсть стояла дыбом, а в глазах полыхало пламя ненависти.
- ВЫ. САМИ.ВЫБРАЛИ.СВОЮ.СУДЬБУ. Не сметь обвинять Белую Волчицу в том, что она не дала вам мозгов в ваши глупые головы! Вы выбрали иметь собственного вожака и устроили беззаконие в лесу вместо порядка!!!
-воистину! - обрела голос и Волчица. отныне каждый вожак несет ответственность за свой народ. и все ошибки и убийства лягут на плечи вожака! а ошибки вожака - на репутацию всего клана. если вы не восстановите порядок в своем клане, значит вы не вожак и вас сместит другой зверь, посильнее. и отвечать перед Духом Леса я буду только за своих волков. а вы - за свой народ. да будет так.
и Волчица взмыла в небо со своим возлюбленным и больше не собирала зверей.
а звери еще долго возмущались и оскорбляли друг друга. а потом.. потом начались страшные и жестокие убийства в лесу, волки как могли старались это прекратить, но и они погибали.

И наконец чаша терпения у Духа Леса переполнилась и явил он свой лунный лик всему лесу. непривычный желтый свет разлился по всему лесу, освещая даже самые темные места. Казалось, что этот свет проникает даже под землю. нигде нельзя было спрятаться от него. звери испуганно закрыли глаза лапами. и тут раздался его голос скрипучий и шипящий - вы мерзссские отвратительные иссссчадия Рарога, дерущщщщиеся и убивающщщщие друг друга! вы иссссспортили мой лесссс вашей подлой кровью. и вы поплатитесссссь за это! вы вссссе будете уничтожены!
Животные замерли, потому что этот свистящий шепот парализовал их волю, казалось, что лапы приросли к земле. А и на самом деле, все травы и ветви деревьев и кустарников стали опутывать зверей и бесполезно было пытаться вырваться, даже самые сильные и опасные хищники почувствовали себя маленькими мышками в лапах злющего лесного кота. ...

Изображение

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 10 июл 2016, 11:22

мини пост о морнстроколлекции. я никогда не понимала людей, у кого видела более 5-10 одинаковых кукол, не идентичных, но похожих. в том числе это относилась к монстрикам. Точнее считала их совсем кукломаньяками. типо я еще в начальной стадии, совсем сють-сють, а они-то огого.. ваще дикий ужас какие маниаки))) ну собрала я у себя парочку волков + парочку других, которых быстро и продала. переехала с одними волками в новую страну. а тут... рай ебеешный. за цену 1 куклы покупаешь 3-7... конечно. кто-то совсем голышом приезжает, кто-то поломаный. но это мелочи)))
короче, решила я собрать всех кукол своих да пофотать. просто кучкой. начала с монстриков, ибо пропитываясь американским духом логично, что я покупаю американских кукол)))) так что решила пока их одних пофотать, как самую многочисленную расу))) подоставала их всех отовсюду, и инвалидиков и полноруконогих.. пока всех одевала выдохлась))) а потом усадила и вообще офигела..... а это я еще на наш с мужем праздничек заказала большую элизабет. не то чтобы хотела ,просто скидка в 20 баксов + шикарный ее аутфит...))) так что вот вот придет)) вот и кто я после этого?? а самое забавное, что я поужасалась минут 10, а потом думаю, а чего?? они разные! РАЗНЫЕ ЖЕ!!!!))))
Изображение

несомненно, что часть пойдет на продажу, часть будет тренировочной, а остальные... остальные пожалуй будут стоять, украшать, любоваться...так что хорошо, что у них новая рисовка. я спокойна хотя бы на ближайшее будущее))) правда теперь мне стали нравится еверяшки... которые вообще не нравятся. точнее нра 2 только. их хочу и всё. ВСЁЁЁЁ!!!

ладно, теперь сортировка по группам))

мои кошкинсы в моей книге у них есть конкретный ареал - Лунная долина.
Изображение

водные жители. Про них нечего сказать, они далеки от меня, хотя русалочьи гибельные места на карте обозначены
Изображение
кстати лагуна чрезвычайно интересная, у нее шикарная одежда (скоро покажу на другом персе) и удивительный кулачок, надо найти что за выпуск. но волосы такие жирные, что только ю-пол поможет. когда я его закажу, конечно))

Изображение

моя конница.
Изображение

Лорки. пока сил на новеньких не хватает. а точнее пока нет времени привести в порядок их волосы. лорка жирная, лорка пересаженная и лорка полурукая
Изображение

девчонки с альтернативной формой жизни)

Изображение

скелетошки
Изображение

зимние Эбби
. Почему-то любимый перс у моей дочи.
Изображение

мальчишки
Изображение

малышки. крайне левая - Леурра)
Изображение


ВООООЛКИ!!!
сейчас
Изображение

в начале года. Большая куплена здесь, но когда я еще была в своем городе. остальные приехали со мной сюда. и только они))))))
Изображение

а вот список девчат, требующих ремонта и ухода
Изображение


у кого-то рук-ног нету, а у кого-то такие жирные волосы, что даже сам поправляешься от прикосновения)))) на самом деле, буду пробовать замечательную идею замечательного мастера и творца, нашей форумчанки Ольги OylOul. у нее шикарный научный труд (по-другому не скажешь, реально шикарный и реально научный)
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=2859878#p2859878


ну что я могу сказать?))) остальных кукол даже не стала доставать. пофотать их точно пока времени не предвидится. пока я отфотаю всех да в порядок приведу...
а еще ж в проекте стопмоушен сделать, а еще и истории дописывать))) а еще и просто фотки
ну я даже не перечисляю, ибо это само собой разумеющееся - научиться делать прошивку и мейк))))))))
планов громадье. подайте мне 48 часов в сутки, или хотя бы парочку часов тишины при дневном свете))) а не ночные потемки, когда все уснули))

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение Slavia » 10 июл 2016, 16:42

слушай, дорогая, а напиши ка мне лс! :shock: :lol:

Аватара пользователя
terri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:32

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение terri » 22 июл 2016, 19:40

Надюша, вот это у тебя монстроизобилие! Истории пишешь замечательные! Жду продолжения :wink:

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 07 авг 2016, 12:45

terri, вот уж точно, монстроизобилие))) спасибо за комплимент) :oops:
выложу историю завтра. а сегодня покажу гибридиков своих. а то я в темках постики делаю, а к себе в журнал не заглядываю))

1- моя любимка в данный момент. спортивная волчица мх на тушке лив. такая ладная получилась, крепкая поджарая волчица)) хочу потом набраться смелости и поколдовать над ручками, надо бы ручки мх воткнуть туда вместо ладоней)
Изображение

2 эта малышка стала дочина любимица. клубничная шорткейк на теле ладиды)
Изображение

а вот сами доноры под катом
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


3 временный вариант Покахонтос диснеевская на теле волчицы мх. временный потому что вроде бы и ниче смотрится, но все же с некоторых ракурсов совсем не то. у меня еще Покахонтос спецефическая стриженая. есть задумка для ее прически. посомтрим, дойдут ли задумки до рук))
Изображение

еще гибриды нюд. поэтому тоже спрячу, 1 новая мх дракулорка на САМ теле, 2 эльза диснеевская на деревянном теле новой дракулорки))) 3 ладида на теле винкс. только с таким непропорциональным телом ее огромная мордашка меня устроила)) последние 2 дочины))
Скрытый контент: показать
Изображение и Изображение


кстати, меня тут коллективно ж на пересадки накрывает. отрывать головы так десятку сразу)) сегодня замачиваю в раковине 6 кукол, начинаю 1 голову снимать, заходит муж и такой: "ты что делаешь????" дочка ему как малому неразумному ребенку поясняет: "папа, что не видишь, мама головы куклам меняет!")))

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 08 авг 2016, 08:43

итак, продолжение волчьих сказок))

И наконец чаша терпения у Духа Леса переполнилась и явил он свой лунный лик всему лесу. непривычный желтый свет разлился по всему лесу, освещая даже самые темные места. Казалось, что этот свет проникает даже под землю. нигде нельзя было спрятаться от него. звери испуганно закрыли глаза лапами. и тут раздался его голос скрипучий и шипящий - вы мерзссские отвратительные иссссчадия Рарога, дерущщщщиеся и убивающщщщие друг друга! вы иссссспортили мой лесссс вашей подлой кровью. и вы поплатитесссссь за это! вы вссссе будете уничтожены!

животные замерли, потому что этот свистящий шепот парализовал их волю, казалось, что лапы приросли к земле. А и на самом деле, все травы и ветви деревьев и кустарников стали опутывать зверей и бесполезно было пытаться вырваться, даже самые сильные и опасные хищники почувствовали себя маленькими мышками в лапах злющего лесного кота.

Но внезапно две тени взметнулись в небо, навстречу режущему свету и перед лунным ликом оказались Белая волчица и ее верный черный волк.
-я не позволю тебе убить этих зверей
-это не звери, это трусливые, подлые, убивающие друг друга черви
-я не позволю их убить
- ты не помешаешь мне!

Луна начала нестерпимо сиять и жечь глаза и чудовищный ветер обрушился на волчицу. Но она расправила крылья, чтобы не пустить ветер и зажмурила глаза. Вскоре силы стали покидать ее, и на секунду открыв глаза она увидела в ослепительном свете, что ее волк так же отчаянно сражается с ветром, но не оставляет ее. заблестели слезы на глазах у Волчицы и вновь появились силы. Внезапно свет перестал резать глаза

- почему, почему ты сражаешься против меня? почему ты за них? они предали тебя, они унижали и проклинали тебя, они обвиняли тебя во всех своих ошибках. почему ты за них?
- да, все так как ты говоришь, но они все как дети, глупые, злые, добрые, жестокие, отвергнувшие меня и убивающие себе подобных. Возможно я не люблю их всех, но это не значит, что их нужно всех убить. среди лесных зверей есть мои друзья, я сражаюсь за них, там в лесу живет моя стая, я сражаюсь за нее, там есть мой дом, я сражаюсь за него.
- ты глупая и дурная, Белая волчица и я сломаю тебя. я не буду спасать этот залитый кровью лес ради нескольких животных

и снова холодный ветер с силой ударил по распахнутым крыльям. волчица почувствовала, что перья срываются с ее крыльев, что кости выкручивает чудовищная сила и вот боль наполнила все ее существо и она полетела вниз вместе со своим возлюбленным, но в ту же секунду ударилась о крылья других волков. это ее стая поднялась в воздух и сделала щит против убивающего ветра и палящего света. волки стояли плечом к плечу и защищали собою всех, кто жил в лесу. Но и они стали падать вниз, кувыркаясь на своих сломанных крыльях.

- глупые, глупые отважные звери с чистым сердцем. Возможно стоит дать всем еще один шанс на исправление, если среди всеобщего разбоя и убийства они все же смогли остаться такими....
Дух леса перестал дуть и волки стали опускаться на землю.

- слушайте меня внимательно, звери! сегодня я впервые за свое долгое существование увидел, что мне противостоят крылатые крошки с огромным сердцем. это удивило меня и заставило задуматься. я дам вам шанс исправиться и стать лучше. Если вы ничего не поймете и будете продолжать убивать всех вокруг ради развлечения, то второго шанса не будет. и никакие волки не смогут вас защитить. вы можете охотиться только ради прокорма. я лишаю вас голосов, отныне вы не сможете договориться друг с другом. отныне я буду приглядывать за вами каждую ночь. отныне у волков не будет крыльев и я буду забирать всех погибших волков к себе.

Он дунул и все крылья взлетели в небо и превратились в больших птиц, а перышки, выпавшие из этих крыльев обернулись маленькими птичками. Дунул Дух Леса снова и поднялись в небо тела волков, павших в неравном бою. А там прикоснулся он к ним и перевоплотились волки, засияли их глаза лунным светом. стали они тенями, а их глаза звездами.

Потом настал черед и белой Волчицы и черного волка, они были вся изранены и еле дышали.
- Белая волчица, ты понравилась мне ,я хочу любоваться тобой как напоминанием, что в мире есть такое любящее и доброе сердце. ты будешь на небе всегда, все будут смотреть на тебя, а ты будешь подсказывать им путь, коли относишься ты ко всем как мать, то нарекаю тебя Млечной Матерью Волков. а ты верный черный волк будешь всегда бродить рядом с нею, и будешь приходить ко мне ночью, когда я буду луной, и днем, когда я буду солнцем, садиться рядом и рассказывать мне истории. И когда ты будешь приходить ко мне, то на земле будет полная темнота и лишь сияние твоей супруги и огни звезд - глаз будут озарять небо.

Сказал так это Дух Леса и исчез. Обессиленные звери упали замертво там где стояли. На следующее утро животные увидели, что на том месте, где умирал Черный волк вырос огромный черный дуб, а на ветвях его росли кровавые листья. А из крови Белой Волчицы появилась река. Ее волны были кипенно белые ,но дно было цвета запеченной крови. Все стали расходиться по своим домам, стыдливо потупив глаза, ибо боялись посмотреть друг на друга. а ночью небо озарила огромная луна. Но она уже не жгла глаза своим сиянием, просто светила. и впервые в жизни волки, потерявшие вожаков, собратьев и речь, стали оплакивать свою утрату. и пронзил лес тоскливый, плачущий вой, замирали животные на ходу, едва их ушей достигал этот горестный звук.

С тех пор так и повелось, когда на небе горит полная луна волки вновь воют, оплакивая своих собратьев. По небу летают птицы, котрые подсказывают волкам путь, потому что помнят, что когда то мы были единым целым, а в ночном небе бродят наши собратья волки и сверкают нам своими глазами, помогая в пути. к Багряной реке все приходят за благословением и чтоб утолить свою печаль, а к Чернодубу - выспаться и набраться сил перед охотой или боем. И конечно на эту поляну, между навек соединившимися на земле и на небе Белой Волчицей и Черным волком, приходят все влюбленные волки.

Чарра закончила рассказ и с тревогой посмотрела на девочку, не слишком ли страшная история для малышки. Но Леурра лежала на спине, глядя сквозь ветви Чернодуба на пушистые облака. Глазенки маленькой волчонки горели огнем восхищения.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Сравнение йожки, лив + еще 6

Сообщение vasiliska » 18 сен 2016, 12:28

Привет всем! Это пост задумывался как топик недоумевашка, отчего люди не летают все так восхваляют барби йожку, когда существует прекрасная гибкая ливка) Массовому фанатизму, покупкам и восхвалениям я поддаваться мужественно не стала. У меня же лив есть! Зачем мне еще одна кукла под другим соусоми) И вообще, я ливкам верна)) Но...
Но зайдя как-то раз в магазин walmart я попала на распродажу. Да такую ,что унести ноги без куклы было физически невозможно) Судите сами. К сожалению, нигде больше я таких скидок не встретила... А жаль) Но зато ко мне попала барби и с новыми кукленками захотелось всех имеющихся сравнить. И вот стройный ряд девичьих тел для всеобщего обозрения, просвещения и удивления))

Главные героини сравнения)
Изображение

Вообще я схватила всех ,кого у меня не было, не очень хотелось изначально, но при такой цене да не завести новую куклу.. Преступление! Не правда ли? ;)
Изображение

тоже за 6 баксов))
Изображение

Итак, перейдем к основной мысли. Слева направо
Мокси Тинз (МГА), Барби Йога (Маттел), Лив (Спин Мастер), Project MC2 (МГА), Эльза (Дисней), Descendants (Хасбро), Лунная Кошка (гибридочка: кошка на теле призрака) Монстр Хай (Маттел), Ever After High (Маттел)
Изображение

Заодно сразу выдам премию чупа-чупса)) И, на мой взгляд, ее получает Эверяшка. Ливка тоже достаточно чупачупсная, но пропорционально Еах смотрится большеголовее. Слово-то какое))) Вот, кстати, угадайте загадку: какое слово заканчивается на три е?)))
Пожалуй, выдам-ка я еще премию Санты-Барбары)) У нас в детстве девочек, у которых ноги были такими тонкими, что не смыкались называли Санта-барбарой. По ассоциации с аркой, которая появлялась на заставке самой первой. Помните?)) А музыка сразу в голове зазвучала?)) Куча лет прошло, а в голове всегда всплывает это арка, и музыка) Итак, премию Санты-Барбары получает Проект мс2


Ну и поехали) На зарядку ста-но-вись!))
1 задание: развести прямые руки вверх и в сторону. Плечевой шарнир у всех в одном положении внутрь тела, к груди так сказать)
Лучший показатель у лив и наследницы. У барби рука немного вперед, а не в сторону, у остальных проблема с вытянутой вверх прямой рукой. Эверяшка убила)) просто в сторону не смогла повернуться вообще) А еще какие потрясающие руки у наследницы! И пальчики изящные, и ручки с нормальным объемом) не плосковытянутые) человечьи))) Я влюбилась в эти ручки)

Изображение

2 задание : садимся на шпагат и дотрагиваемся руками до лица
И снова лив лидирует) Диснейкав отстающих) Еще до лица мокси не дотянулась)
Изображение

3 задание: садимся в позу смущающихся дев) ножки вместе, телеса прикрываем руками
И явный лидер целомудрия - Наследница все отлично прикрыла и смотрит такими прекрасными большими невинными глазами) Хоть картины пиши) НО при этом ее посадка оставляет желать лучшего. Насколько прекрасны ее руки, настолько деревянны ее ноги( Кто смог свести ножки - сами видите.
Изображение

А вот тут я все же догадалась выстроить всех по способностям)) Эта поза несомненно лучше всех получается у Йожки, а Наследница смогла встать, только с помощью стены и Эльзы
Изображение

И последняя загадка: угадайте где чья пятка)))
Изображение


Немножко своих итоговых впечатлений

Изображение
Мокси Тинз - прекрасная дива с волоокими глазами и шикарными ресницами.
Умеренно гибкая. Смогла сделать все, но не идеально)
Особенность, явно выделяющая ее из кукольного ряда - рост.
Явных минусов нет.

Барби Йога - очаровательная, гибкая красотка.
Особенность - самые человеческие пропорции.
Минус - странно не уметь садиться на шпагат для йоги и оочень маленькие стопы

Лив - большеголовая девочка. Гибкая. Для меня она все таки самая гибкая, ибо не смогла сесть на пятки чуть-чуть, а барби не смогла сесть на шпагат совсем).
Особенность- гибкость)
Минус - большеголовая. Теперь мне больше нравятся более человеческие пропорции)

Project MC2 - очень миленькая девочка, чем-то похожа лицом на ливку.
Умеренно гибкая. Для меня она обладает самым миленьким и приятным личиком.
Особенности - пяточки и лицо) Самые человеческие)
Минусов особых нет. Есть только мой личный таракан - не люблю дырки в руках для колечек)

Эльза - Вот именно Эльза мне не нравится вообще. Но у других кукол диснея вполне красивые лица. А вот тела - жесть.
Не гибкая.
Это и особенность и минус - деревянные ноги. Лучше бы уж вообще никаких шарниров, чем эти бесполезные, расшатывающиеся ножные шарниры.

Наследница -прекрасная нежная девочка.
Особенности- потрясающие ручки, слегка припухлые, с потрясающими пальчиками.
Не гибкая.
Минус - дубовые ноги. Единственно отличие от диснеевского тела - более эстетичный вид) Ей бы ноги с гибкостью ливки или барби - была бы идеальная кукла для меня))

Монстр хай - прекрасное создание, как и большинство монстрях.
Умеренно гибкая
Особенность- изящное тело и вынимаемые штырьки рук).
Минус (лично мой) - их много и они красивые, и всех хочется поселить)) А если серьезно, минус - жирность волос у некоторых кукол.

Ever After High - круглолицая дивчина. Она меня удивила ,я думала, что их тела могут все то же, что и у монстриков. Но как вы сами увидели, это не так. Их тела могут меньше. Так что записываю ее к не гибким куклам.
Особенность - большеголовость и круглолицесть.
Минус: больше-кругло-головость, малая подвижность)

Вот и топику конец, кто прочитал все - молодец))
Кто напишет комментарий и поделится своим впечатлением - молодец дважды и будет награжден лентой кукольника любопытствующего, медалью кукольника средней степени тяжести или орденом кукломаниака на выбор))

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение Kukla Ksenia » 18 сен 2016, 13:48

Замечательное сравнение разных линеек. Люблю такие фото. :D
Я в своих Ливках большеголовости не вижу, но для меня большой плюс в шарнирности и неубиваемости. А вот ЕАХ долго не покупала из-за чупа-чупса. :lol: Но теперь они для нас тоже не такие и головастики, а очень даже красивые куколки с действительно красивыми ручками и фигурка у них получше МХ, т.к. у МХ совсем не нравится их спина. :roll: У нас в основном, кошки от МХ, поэтому такая спинка смотрится очень даже ничего. Интересно, в новой линейке МХ какая теперь подвижность? :wink:
Остальных кукол у нас нет, но было интересно поглядеть и сравнить на фото.
По пяткам попробую отгадать: 1 ряд сверху-1-МХ, 2-Мокси-Тинс, 3-Хасбро, 4-ЕАХ,
2 ряд снизу: 1-Project MC2, 2-Лив, 3-Барби Йога, 4-Эльза.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 18 сен 2016, 23:46

Kukla Ksenia, Спасибо большое)
я тоже не вижу, но голышом да в сравнении с другими пропорциями все таки видишь, что ливки из разряда чупсов)) У меня есть новая волчица мх, давно собираюсь сделать сравнение) Все не созрею. надо сделать, однако))
Угадали все пятки))) Медаль самого внимательного пяточного хироманта)))

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Vasiliska:Леди Гага и Монстр Хай

Сообщение vasiliska » 06 янв 2017, 14:13

ЛЕДИ ГАГА И МОНСТР ХАЙ

Ура, ура! Теперь и у меня есть покерфейс) точнее та, кто его воспела, вознесясь на вершины всех чартов)

Представляете, сколько сейчас в гугле появится интересных ответов на запрос «Леди Гага». Тут тебе и страшное:" татухи на ее руках просто ужасные, прямо таки «тут сидел Вася»" и сюрреалистическое: «вообще Гага не умеет сидеть, постоянно заваливается на бок» и жаркое: «я неторопливо раздела леди Гагу, разглядывая каждую шероховатость на ее теле»…

Отзывов я по ней еще не нашла. Возможно их только только стали рассылать? А значит, ура-ура, вы будете первыми читателями первого отзыва о кукле Леди Гаги Монстр Хай) Круто же?)))
Приглашаю всех посмотреть на это чудо чудное и диво дивное))

В целом куколка мне понравилась, есть пара нюансов, как же без этого. Любимицей моей она не станет, но место на полочке займет уверенно)

Начнем с коробки. Коробка прикольная, пирамидкой. Прозрачный пластик оочень твердый. Я умудрилась проткнуть палец неровно обрезанным краем и сломать ноготь)) Дабы обычная распаковка сразу стала необычнее и веселее))))
Изображение
Изображение

на обороте куча текста, но вдруг кто любит читать задник коробок на досуге)
Изображение

Тщательно поразмыслив на тему открытия коробки я решила, что пирамиду открывают снизу) а так как я надписи не читаю, то была удивлена выпавшим стендом и дополнительным платьем (хотя на деле это удлиненная рубашка)
Изображение
Изображение

Каждый раз крепление кукол к коробкам меня удивляет. Вот честно, я не знаю как часто воруют кукол из магазинов, но, по-моему, это давно уже проблематично) А еще не могу понять, зачем делать красивые коробки, если их почти нереально открыть так, чтоб они остались в первозданном виде) Ручки у меня конечно кудрявые, но даже с прямыми и из плеч все равно это сделать сложно. Мне пришлось открыть половину коробки и порвать ее по контуру, ибо новое крепление просто убийственно. Вот этим ушком оно цепляется за внутренности коробки с 2 сторон и снять его, не прорвав картон нереально( с другой стороны, рвется только по контурам коробки, поэтому можно склеить обратно. Если нервов хватит. Мне не хватило)))
Изображение
Пылая остатками сверкающей надежды оставить коробку в живых я достала свои резчики и срезала вот эти крепления с коробки. Неизвестно, что хуже драно — клеенная коробка или коробка с пластиковыми обрезками)) Неужели действительно надо 6 раз протыкать голову кукле, чтоб она не болталась в коробке? Надеюсь у певицы не болела голова от многочисленного пластикового вуду.
Изображение

Шпильки улетные!!! Когда-то в далекой предалекой юности, когда не надо было готовить еду на 4 рта, гулять надо было только с собачкой, гуглить чем оттереть фломастеры от дивана не было нужды, а вопрос «что надеть?» занимал около часа… так вот тогда, в эти доисторические времена я мечтала купить такие прозрачные шпильки и заняться пилоном) Но появились в моем доме они только вместе с Гагой)))) Вот она и будет отдуваться за несбывшиеся мечты))
Изображение
Изображение
Сапожки тоже имели предохранительную застежку, я с такими раньше не встречалась) Добавлю также, что очки пришиты черными нитками к волосам, а так же был пришит пиджак к штанам, и один рукав привязан к запястью.

Ну вот, наконец-то девчонка распакована и начинается беспристрастный пристрастный осмотр)) Вы готовы?)

Изображение

Пластик легкий, 1 рука постоянно выскакивает из локтя, прическу побоялась распускать, ибо немного раздвинув волосы увидела реденькую прошивку с густой окантовкой и лысоватым центром. Ну да что я вам объясняю, наверное все куклы, имеющие фирменный пучок, такие… Швы кое-где придется шлифануть.
Мейк хороший, если вам видно, то в зрачках есть сердечки. Так расписывается Гага) мне показалось это весьма милой деталью. Вообще скульпт лица интересный, завтра достану коробку с монстрами, поищу есть ли у кого подобные скулы и подбородок.
Дырка в губах — на любителя. Я не знаю, почему у нее пузырь во рту. как-то не ассоциируется у меня это с леди Гагой. Но не я же делала ее))
Вот к очкам у меня претензия) Уж кто кто, а Гаг всегда показывала интересные выпендрежные и крышесносные очки))) Эх, Маттел Маттелушка, возьмите меня к себе на работу, я вам такое насочиняю))))
Изображение
Такие миленькие подтяжки)))
Изображение

А вот чего не ожидала — склеенные ладошки. Наверное увеличили поверхность для букв. Возможно разъединю пальчики потом. И ногти накрашу)
Изображение
Не знаю как вам, а на мой вкус надпись — вульгарщина. Точнее у меня четкие ассоциации с наколками. Что, согласитесь, совсем не в тему))) Думаю, что это не у всех так))
Изображение
Добавлю сразу еще одну татушку. Есть у меня подозрение, что это быстро может стереться, если играть, а не в коробочке хранить. С другой стороны, не великой ценности татуха)
Изображение

Пришла пора скинуть оковы одежды…
Изображение

Весь наряд, как впрочем и облик в целом, соответствует виду певицы в клипе
«born this way». Кроме одной маленькой детали. Я даже специально пересмотрела — подтяжек у нее там нет))) Но с ними гораздо симпатичнее, не правда ли?)
Одежда миленькая, сшита хорошо, нитки почти не торчат.
Обратите внимание, что на подтяжках сердечки и спереди и сзади.
Надпись внутри пиджака гласит: «born this way».
Штаны очень длинные, с расчетом на безумные шпильки) у них есть настоящие карманы, которые ведут прямиком в пах. Для мужчин идеально, для женщин неизвестно для чего)) Возможно показывать фокусы)
Штаны, кстати, наглядно демонстрируют, что у леди Гаги есть любимый белый кот, или на фабрике швейной гуляет белый кот. Ведь такое количество белой шерсти/точек на черной одежде встречается только у владельцев белоснежных котэ. Они прекрасно знают, что кошаки всех 50-ти оттенков белого спят исключительно на черных хозяйских вещах. Кошачий ли это заговор или черный их стройнит я не знаю достоверно. Я замучилась эту шерсть очищать. И все равно пришлось немного доубирать в фотошопе)))
Изображение

Безрукавка имеет резинку, чтоб зацеплять за ногу. Смысл мне не совсем понятен, видимо это аналог боди/комбидреса.
Изображение

Стоит сама, не то чтобы очень устойчиво, но стоит и повышает уровень быстрого фотографирования) А вот сидеть в своих прекрасных клешах кукла не может. Хотя это и логично. Если в таких шпильках и клешах сесть, то встать без чьей-то помощи уже не сможешь)
Изображение
Изображение

А вот тут Остапа понесло)))
Изображение
Изображение

Все таки она чудесная!
Изображение
Изображение

Всем кто выжил в этой фотозаварушке — бонус. Презентация платья-рубашки! и фирменная монстро-стойка))
Изображение
Изображение

Помните, я угрожала, что кукла будет отдуваться за меня?))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и фоточка на сладенькое)))
Изображение

Спасибо всем, кто досмотрел до конца!

Аватара пользователя
Lavender
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение Lavender » 06 янв 2017, 21:53

vasiliska, отличная презентация :clap: чудесная куколка и фотографии :icon_e_biggrin: было интересно спасибо вам :D

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение Verdandy » 07 янв 2017, 00:59

Спасибо за обзор Гаги, было информативно!

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение marsya » 07 янв 2017, 01:44

Вот это да! Спасибо за подробные фото!!! Обалденная кукла!

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение mjinna2 » 07 янв 2017, 11:09

Доброго времени суток!!! Подпишусь на тему, очень уютно здесь. История из детства так тронула меня.. С удовольствием буду следить за развитием ваше темы)) Меня зовут Инна)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение Wayra13 » 07 янв 2017, 19:10

Добрый вечер! Надя, у Вас тут хорошо, тепло) история детства печальная, но хорошо, что все уже позади (я об эмоциях). Интересная легенда о волках! Буду с удовольствием следить за темой)
Скрытый контент: показать
Меня Таня зовут, ко мне на "ты")

Аватара пользователя
AnimeTeen frm GTA LC
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:04
Откуда: Минск

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение AnimeTeen frm GTA LC » 07 янв 2017, 20:41

Большое спасибо за подробный обзор Гаги! Подчерпнула для себя всю необходимую информацию. Фотографии чудесные!

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 07 янв 2017, 23:59

Lavender, Verdandy, marsya, AnimeTeen frm GTA LC,
очень рада, что вам понравился обзор) обожаю делать что-то полезное))

mjinna2,
Инна, привет. Большое спасибо, мне приятно. Буду рада вам и вашим комментариям) если есть своя темка - можете поделиться)

Wayra13,
Таня, привет, рада познакомиться! Спасибо за теплый отклик! Про волков есть продолжение, я все откладываю, ибо мечтаю связать таки любовь к сказкам и фотографии))) но... быстрее выложу, чем отфотаю, соединю и выложу)))))) но я все еще верю в себя)))

ДЕВОЧКИ, большое вам спасибо за то, что вы прочитали и написали свои отзывы. У меня сейчас довольно таки апатичный период в жизни был и я вроде начинаю вновь выруливать в сторону творчества и отрыва попы из депрессивного дивана)))
И ваши комментарии и добрые слова - глоток спасительного живительного воздуха) нам ведь зачастую не нужны брульянты и стихи александра блока под балконом... просто нужное теплое слово, сказанное вовремя, правда?) и не всегда даже важно исходит оно от близкого человека, знакомого или от самой себя)))) просто саму себя проще загнобить, чем похвалить))) СПАСИБО!

И благодаря вам мне хочется писать еще))) хочется разговорить свою волчью стаю и узнать как там у них дела))) хочется творческого запоя)))

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение mjinna2 » 08 янв 2017, 01:34

vasiliska, конечно)) Буду рада видеть)) viewtopic.php?t=57095
Скрытый контент: показать
Ко мне можно на "ты")))

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение Wayra13 » 08 янв 2017, 12:50

vasiliska, Надя! не вешать нос! у меня тоже две недели был какой-то странный период, но уже все прошло. Видимо такие эмоции нужны, чтобы потом мир стал еще "вкуснее" и радостнее, а цвета ярче)
Скрытый контент: показать
Если что, заходите в гости viewtopic.php?f=14&t=55911&start=90

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Yosemite National Park

Сообщение vasiliska » 27 фев 2017, 09:09

Чуть больше года назад я переехала в Калифорнию, фотографировала все что видела и впитывала в себя новые ощущения. Здесь очень красивая природа, горы, океан. Собрать же кукол, историю и фотки в единое целое было сложно, потому что пока было светло я, открыв рот, смотрела на мир вокруг, а потом быстренько фотала в потемках и стремительно убегала) Знакомо, да?)) Зато дома я ночи напролет соединяла в одну книжку истории, которые мне нашептывали мои куклены. Мучительный страх «да кому это надо?» вперемешку с «а если закидают тапками?» наконец-то побежден) Поэтому я хочу поделиться с вами одной историей, произошедшей в парке Йосемити в Калифорнии. Надеюсь, вам понравится)) Фотографии и информация про гору — реальные) Остальное — домыслы, вымыслы и умыслы)

Калифорнийский сказки. Часть I. Yosemite National Park

Таинственные обитатели Йосемитского парка


Первые лучи солнца только только пробились сквозь облака. Золотой свет нежно окутал вершину горы.
- Доброе утро, красавица!
- Доброе утро, капитан!
- Что нового в мире?
Солнышко ласково улыбнулось. Каждое утро Эль Капитан задавал этот вопрос, но не успевало солнышко начать свой рассказ, как он перебивал и начинал рассказывать о своем.

- А у меня, ты представляешь, опять этот несносный Гурр куда-то запропастился! Уже скоро 3 дня будет, как он не появляется! Ты уж передай этому негоднику, чтоб немедленно отправлялся ко мне!
- Хорошо, капитан.

Солнышко вызолотило долину и поспешило дальше в свое обычное кругосветное путешествие.
Изображение

- Гурр!! ГУРРР!!!!!
зарокотал Эль Капитан. Несколько камешков торопливо скатились с вершины и затихли внизу. Олени пугливо прянули ушами и ускакали прочь.

Изображение
Кто же такой этот Гурр, заставивший беспокоиться громадного Эль Капитана? А ведь гора на своем веку многое видала. Как никак 910 метров от роду! Ведь у гор, как вы знаете, не годы жизни, а метры жизни.

Да вот же он! Сидит около говорливой речки да жалобы выслушивает.

Вы не смотрите, что он небольшого ростика и больше похож на маленького медвежонка. Он далеко не малыш. На самом деле этот чудной зверек - дух Йосемитских земель и мистический родоначальник волчьей епархии. Он постоянно обходит вверенные ему владения, а это более 3000 км²! Иногда Гурр уходит надолго, но всегда возвращается к старому другу и рассказывает различные новости. Вот и сейчас он по пути домой услышал журчащую жалобу и остановился выяснить в чем дело. Речка рассказала, что в ее изгибе около старой секвойи появились камни, затрудняющие ее бег. Конечно же Гурр пообещал освободить речку как можно быстрее. И только он хотел пройтись посмотреть велик ли объем работы как вдруг...
Изображение

- Гууурр! пожааалуйста, скорееееее! Эль Капитан скучааает, скучааает и серчает !
Изображение

- Бейо! Дружочек, спасибо, что позвал. Вечно этому старику неймется. Но что поделать, надо поспешить, пока он не натворил дел. Позавалит все кругом своими камнями, а потом начинается ой, я не хотел, ой, прости Гурр, ой, убери Гурр, ой, а может как-нибудь приладишь камешки обратно, а Гурр?!
Дух хоть и ворчал, но все равно торопился утихомирить давнего друга, обогреть его своей заботой и любовью. Их дружба исчислялась тысячилетиями, но была все так же крепка как и в первую сотню лет
Изображение

А пока Гурр успокаивает Эль Капитана я вам расскажу еще немного про него. Слишком уж он интересное и необычное существо.
У него есть волшебная книга. Наверное у людей она бы называлась книга Учета событий и жалоб, Вызова помощников, Исполнения и Мудрых Советов. Кроме того, эта книга была еще сумкой и зеркалом. Разумеется, сумка и зеркало тоже были не простыми, а волшебными. Но всю эту чудесятину Гурр называет просто " моя Миффа".

Изображение

В каждой стороне Йосемитских земель у Гурра есть свои любимые места - тайники, где он предпочитает жить во время путешествий. Но всего лишь два места он считает своим домом - уютный выступ у подножия своего друга Эль - Капитано и выжженная страшным пожаром тысячелетняя секвойа Айя. С ней он подружился, когда она была еще юным любопытным деревцем. После пожара Гурр отказался верить, что его подруга погибла. Он не оставлял ее ни на минутка, выхаживал ее как мог, пел песни и призывал ночное небо помочь несчастной. И Айя откликнулась на настойчивый призыв Духа. Медленно, еле заметно, но жизнь вернулась к ней и с тех пор она охраняла сон Гурра от всяческих бед, рассказывала ему обо всех происшествиях по всему заповеднику.
Изображение

Теперь вы знаете, что деревья невероятно живучие и невероятно любопытные существа. Они постоянно переговариваются друг с другом и миром с помощью шелеста листьев и обучают друг друга своими раскидистыми корнями.
Изображение

Но Гурр спокойно мог переночевать, просто водрузившись на ветку подходящего дерева.
Изображение

Или зарывшись в теплую листву...
Изображение

Но больше всего на свете Дух любил шишки! да-да, шишки. Вы спросите меня почему? а я и не знаю. Да и сам Гурр навряд ли смог бы это объяснить. Он всегда собирал самые интересные шишки и притаскивал их с собой. Большие, маленькие, с шипами, капелькой, закрученные рогаликом. Каких только у него шишек не было!
Изображение
Вот кстати именно благодаря своей любви к шишкособирательству с ним и случилась одна чудесная история. А кое-кому это увлечение и жизнь спасло. Но чу! Солнце уже село. Утро вечера мудренее. С новыми лучами солнца и новая сказочка появится...

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 28 фев 2017, 03:01

Ура ура!Благодаря слаженной работе администрации коллектива состоялся перенос моей темки) представляете, я только вчера заметила, что была в разделе куклы- дети)) почему я там завела тему? кто меня три года назад поймет))) Но сейчас я в нужном разделе. Надеюсь, теперь меня будет проще найти))
А еще я вчера пошла в ва-банк и опубликовала вот эту 1 часть моей сказки в болталке рускоговорящих девочек Калифорнии)) т.е. а) совершенно незнакомым со мной людям б) совершенно не кукломаньячущим в) которые знают местный топос.
мне было интересно как отреагируют незамутненные куклами сознания)))Вообще, я считаю, я хорошо поработала и с фотками, и с текстом) возможно это первая сказка, которой я прям горжусь) вот так нескромно, но правдиво)) Но главная радость, что эта история прекрасно вписалась в мой мир, наполовину уже заселенный))
А с кого начать рассказывать - роли особой не играет, ибо персонажи скоро все встретятся))
Возможно имеет смысл сделать оглавление, хоть и мало страниц, но для лучшего понимания хронологии сюжета))
Что-то я вся на позитиве)) очень хочется поскорее свести персонажей. Тем более текст уже есть. нет фоток. но буду выкладывать и без фоток, если что. а то я знаю себя. на год может растянуться) но буду стараться, пока прет)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение marishka-sobol » 28 фев 2017, 19:30

vasiliska, я в гости! Прочитала начало Калифорнийской сказки. Поздравляю с рождением новой повести- сказки! Удачи и творческого счастья!)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение Wayra13 » 28 фев 2017, 20:14

Ой, какое многообещающее начало! Я по профессии эколог (но это в прошлом, сейчас другая деятельность, хотя по убеждениям я им и осталась). И все, что касается душ гор, деревьев, кустиков, жучков и травинок мне очень интересно! Буду с нетерпением ждать продолжения! :clap:

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 02 мар 2017, 08:56

marishka-sobol, Спасибо за добрые слова) я рада, что ты заглянула на огонек)
Wayra13, здорово, единомышленники значит) я по убеждениям язычница)) и верю в живой мир вокруг) точнее в единый организм всего вокруг)

Калифорнийские сказки. Часть 2. Гурр и Кнопа

Однажды Гурр обходил восточную часть своих владений. Как обычно его зоркий глаз высматривал какую-нибудь полезную вещицу. И вдруг вдали он заприметил красивую шишку необычного красного цвета. Дух подошел поближе и увидел…
Изображение

В шишке сидела маленькая кроха! В красном платьице, красной косыночке и красных ботиночках. Гурр наклонился и стал разглядывать малышку. «Интересно интересненько!, — пробормотал он, — никогда бы не подумал, что Красные Шапочки вылупляются из шишек! Хотя, звучат то слова похоже: ши-шеч-ка, ша-поч-ка. Да, несомненно, определенная схожесть есть. Любопытненько, может быть существует слово, объединяющее в себе оба понятия? Шипочка? Шиша? Ши?»

Изображение
— Вообще-то ША!
— Ой!
Гурр от неожиданности отскочил назад. Потом вновь осторожно приблизился.
— Ты кто?
— Меня зовут Ша. Я — добрая душа. Родилась на сосне по этой весне. Я так шишку качала, что немножко упала. Чешуйки раскрылись да меня отпустили.
— Тыртыртыр, малыш, как ты быстро трещишь. Ты помедленней чуть, дай ушам отдохнуть. Тьфу ты… тоже заговорил рифмами. Пойдем-ка, найденка моя, со мной. Не оставлять же такую малютку тут. Я думал ты из рода красных шапочек, а ты вообще оказывается зверь науке неизвестный) Буду звать тебя Кнопа, вырастешь — верну тебе твое настоящее имя.
— Хи-хи. Я согласна. Пойдем! Ты мне нравишься. Буду звать тебя папик, папик — косолапик!
— Это почему? Как? Я? Ну, коза — егоза. Зови меня просто Гурр.
— Хорошо, папа Гурр, ты пускайся в аллюр. Хи-хи.

Гурр вздохнул. Он как-то сразу понял, что прежней размеренной жизни ему больше не видать. Зато сердце его наполнялось новым чувством, которое он еще не мог полностью разгадать.
Изображение

Вот так и началась новая эпоха в его жизни. Теперь ему было о ком заботится по-настоящему, оберегать, защищать и учить уму-разуму. Конечно же он познакомил Кнопу и с Эль — Капитаном и с Айей и с другими обитателями заповедника.
Изображение
Задорная девочка приглянулась всем. Взгляните сами, ну кому может не понравится эта крошечка?
Изображение
А если такие и найдутся, то им быстро объяснят, что она — воспитанница самого Гурра, Духа Йосемитских земель. И вот настолько глупых существ, решивших обидеть девчоночку с таким могущественным покровителем, не находилось.

Первое чему научилась малышка — умению спать. Хоть где, хоть как и очень крепко. Ведь хороший сон — это самое главное для здоровья, гармонии и веселых игр.
Изображение

Первое чему научился Гурр — разыскивать свою любимицу. Ох и доставила эта кнопочка ему хлопот! Казалось бы, такой яркий красный цвет видно издалека.
Изображение
Но не тут то было!
Изображение

Ни одно дерево не упускало возможности подшутить над Духом и засыпать Кнопу листьями.
Изображение

А еще с появлением воспитанницы Гурр научился извлекать выгоду из соседства с людьми. Раньше Дух не любил людей. Они везде ходили, разбрасывали мусор и еду, шумели, пугали птиц и зверей, ломали деревья и рвали цветы. Таких Гурр наказывал, то тропинки запутает, чтоб человек заблудился, то в ручей лягушку посадит, чтоб никто оттуда не стал пить, жуков да пауков любил в карманы подбрасывать да слушать крики испуганные, иногда и волком выл, чтобы спровадить хулиганов непрошенных. А самое любимое занятие было — растребушить рюкзаки туристические, еду всю зверям раздать, а взамен мусора накидать, которые люди за собой оставляли.
Но с появлением Кнопы стал он внезапно замечать, что есть и такие люди, которые ходят аккуратно, цветов не портя да оленей не стараясь погладить. Иной раз и пичужку с перебитым крылом али енота какого раненного поднимут да выходят. А как исцелят зверюшку так и отпустят на волю. Некоторые стихи сочиняют да песни и поют их солнышку или горам. Встречались и те, кто реки от камней расчищал, да мусор по лесу собирал и увозил. Таким людям Гурр стал помогать. То ягодку послаще покажет, то от шага неосторожного убережет, то зверей хищных отгонит подальше.
А еще Кнопа полюбила у людей таскать еду. Только человек отвернется, как оп, и малышка уже шуршит пакетом, жует оставленный хлеб.
Изображение
Частенько приходилось ее доставать из различных термосов, котелков и сумок.
— Эгегей, Кнопа, вылезай скорее!
А в ответ только торопливое чавканье раздается да пятки сверкают.
Изображение
Попробуйте угадать, какой фрукт полюбился Кнопе больше всего? правильно, это красное яблоко. При виде наливного яблочка она совершенно теряла голову! Эта малютка могла укатить сладкий плод вдвое больше себя! И лопать целый день. Пока сама не становилась круглая как яблочко.
Изображение
Но вот и опять последний лучик солнца ласково помахал всему заповеднику. Гурр и Кнопа улеглись спать, накрывшись желтыми ажурными листьями. Утро вечера мудренее. Завтра мы вновь встретимся с нашими героями и обязательно узнаем про их приключения. А теперь доброй ночи…
Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Vasiliska: Калифорнийские сказки

Сообщение Wayra13 » 02 мар 2017, 09:57

Надя, Кнопа милашка! и с Гурром так трогательно рядом смотрится!

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Калифорнийские сказки

Сообщение vasiliska » 03 мар 2017, 11:57

Wayra13, Спасибо))


Калифорнийские сказки. Часть 3. Кнопа и ухоногий Бу

Далеко-далеко на другом краю земли есть заповедное место, полное огненных водопадов, гигантских деревьев, доверчивых оленей и свирепых медведей.
Изображение
Могучие горы любовно оберегают этот райский уголок,
Изображение
исполинские секвойи ласково обнимают его своими ветвями.
Изображение
Этот волшебный край имеет много защитников. И одним из самых могущественных является древний Дух Йосемити — Гурр. Нет ему равных в переговорах с водой, камнями и деревьями. Вот и теперь он снова отправился обходить свои владения. И уже уговорил родничок пробиться сквозь толщу земли. Теперь хлопот ему на несколько дней. Родник очистить, да путь по камням помочь проложить, известить малый народец о новом источнике живительной водицы и многое многое другое.
Изображение
А пока Дух трудиться, дома его поджидает умница, красавица, любимица, шалунья Кнопа. О ней то я сейчас и расскажу.

Кнопа очень любит играть. И играет она целыми днями. Такой огромный и прекрасный мир надо всенепременнейше исследовать. Гора? Залезем! Птичка? Догоним! Лужа? Бултыхнемся! Дерево? Снова залезем! Олени? Понаблюдаем!

— РРРР! Я тебя сейчас съем!!!

Это Кнопа кружится на пеньке представляя, что она огромная свирепая волчица, которая охотится на оленят. И сама себе же и отвечает:
— Не ешь нас, о великая красавица — волчица! Пощади! Мама с папой плакать будут! А мы тебе за это вкусненького принесем!
— Да что может быть вкуснее сочного мяса?
— А яблоки?!
— Яблоки, говорите? Хорошо, чтоб немедленно передо мной оказалось красное вкусное яблоко! Нет, два! НЕТ, МЕШОК!!!

Заиграется Кнопа до самого позднего вечера, а потом бежит скорее к Гурру. Знает, папуля волнуется. Хорошо малышке развлекаться среди диких трав, да вольных зверей и птиц. По утрам в догоняшки с ветром играть, а по вечерам в прятки с дождиком.
Изображение

Но все же…
Все же бывало и ей иногда грустно. Уйдет Гурр в долгий поход, а ее не берет с собой, далеко, говорит, пойду, не осилишь пока такую дорогу, цветочек мой аленький. Придет девчоночка к Эль-Капитану, а старичок спит себе. Айя тоже занята, мудрости обучает молодые деревья. Не интересно Кнопке знать как корнями воду нащупывать, да как сквозь камень пробиваться. Послушает — послушает, да и уйдет бродить по лесу одна.

Однажды наша егоза забралась на сломанное дерево. Приложила ушко, послушала его внимательно.
— Хорошо, живое оно еще, надо бы папочке пометочку нарисовать.
Достала из кармашка мелок да и нарисовала знак особый, которому ее Дух научил.
— Потерпи. Скоро Гурр поможет тебе, позаботится, будешь снова листочки свои распускать… или хвоинки? Я пока не умею определять, ты уж извини. Вот придет папочка, спасет тебя и вы подружитесь. и будет у него еще один друг!!! А у меня никогошеньки нету!!! Ни одного дружочка! Ну вот хоть бы кто-нибудь попал в беду! Муравьишка какой заблудился или божья коровка пятнышки потеряла… Ух, как я бы им помогла! И они бы со мной подружились! И яблочки мне носили бы каждый день! Ну почему, почему никто не хочет попасть в беду? Мне же нужен друг!!!
Малышка так рассердилась, что со всех сил топнула ногой по коряге. А нога-то и провалилась!
— Интересно интересненько. Ты зачем меня поймало? У меня наверное ботиночек испачкался!
Продолжала сердиться девочка. Она попробовала вылезти и вдруг с удивлением поняла, что нога застряла так крепко, что даже пошевелить ею не получается.
— Прекрррасно. И что мне теперь тут торчать что ли? Вот же дерево глупое, если я не расскажу папе, он тебя не спасет!
Кнопа и угрожала дереву, и просила, и даже немножко схитрила и всплакнула. Но дерево никак не реагировало и не отпускало. Крошка крепко задумалась, что же ей теперь делать. Вдруг она услышала тоненький неприятный шероховатый звук. Сначала Кнопа испугалась, но потом взяла себя в руки и посмотрела откуда этот звук шел. Папуля научил ее не терять голову когда страшно и показал, как смотреть на мир не только настоящими глазками, но и невидимым волшебным глазиком у нее на лбу. Кнопа почуяла, что звук был грустным, серым и совсем не страшным. Он немного пах пылью и одиночеством. Малышка тут же успокоилась и стала с интересом ожидать появления неизвестного существа.

Вдруг прямо перед ее носом выполз огромный черный паук!
Изображение
Кнопа не удержалась и ойкнула:
— Ой!
— Ну вот опять!
Грустно произнес паук и направился в другую сторону.
— Стой, погоди! Ты куда?
— Ты это мне?
— Конечно тебе, а кому же еще? Ты куда это собрался?
— Так ведь это… Ты же меня испугалась, вот я и уползаю, чтоб не пугать тебя. Я всегда так делаю. Меня никто не любят и все боятся…
— Глупости какие! Ты просто очень внезапно выскочил передо мной. вот я и вскрикнула. Тоже мне, пугатель нашелся. Я и пострашнее зверей не боюсь, а уж тебя то и подавно не испугалась бы! У тебя такие лапки смешные блестящие! Поворачивай обратно!
Изображение

Паучок не мог поверить своим ушам. Хотя погодите-ка, каким ушам? У пауков ушей нету! Представляете? Но, конечно же, они могут слышать, просто слышат они не ушками, как мы с тобой, а своими мохнатыми ножками. Да-да, их уши — это волоски, растущие на лапках. Ухоногий паук подполз к Кнопе.
— Ты смелая. Как тебя зовут?
— Кнопа, а тебя?
— Бу. А может быть ты настолько смелая, чтобы подружиться со мной?
Паучишка застеснялся и прикрыл все свои глазки лапками. Но из восьми лапок две остались свободными. Сколько же у него было глаз? Все верно, целых шесть глаз. Вот уж действительно, удивительные создания. Ни в чем на нас не похожие. Две оставшиеся лапки Бу протянул навстречу малышке.
Кнопа расхохоталась. Паучишка тревожно посмотрел на нее. Может быть она не захочет дружить с ним, таким страшным, черным и невеселым? Может быть будет смеяться над ним? Он уже готов был убежать, как Кнопа насмеялась и сказала:
— Бу, ты не представляешь, как я хотела с кем-нибудь подружиться! Я и в ловушку попала только потому что рассердилась на отсутствие друга!
— Ловушку? Ты в беде? Не бойся, я спасу тебя!
Кнопа снова залилась смехом. Словно веселый серебряный колокольчик этот смех наполнил радостью сердце паучка. Он не знал в чем причина смеха, но уже понял, что она добрая и не обидит его.
— А ведь это я хотела спасти кого-нибудь! И сама оказалась в беде. Спаси меня, я очень этого хочу. Мне уже надоело торчать в этом дереве!
Бу крепко обхватил девчоночку. Дерево тут же отпустило ножки, словно никогда и не держало. Когда паучок перенес ее в безопасное место Кнопа от всей души поблагодарила своего спасителя. А потом дотронулась рукою до дерева и прошептала:
— Вот же ты хитрюшка! Ты точно живое, раз такие вещи вытворяешь. Спасибо! Благодаря тебе у меня есть друг! Ты тоже будешь моим другом. Исцеляйся скорее…
Изображение

Потом друзья долго гуляли по заповеднику, рассказывая друг другу чудесные истории. Кнопа показала Бу свое любимое место: дерево возле изгиба речки, растущее параллельно земле. Вот в этом дереве паучишка и решил поселиться, чтобы они могли ходить друг другу в гости.
Изображение

С тех пор они встречались каждый день и наконец-то мечта малышки сбылась. Она смогла поиграть с настоящим другом во все игры, которые она только могла придумать!
И конечно же Кнопа познакомила своего нового приятеля с Гурром, потому что папа должен знать с кем гуляет его дочка. Но это уже совсем другая история…

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Vasiliska: Калифорнийские сказки

Сообщение Wayra13 » 05 мар 2017, 11:28

Неожиданный поворот - подружиться с паучком!!! Необычно и интересно! :clap:

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Калифорнийские сказки

Сообщение vasiliska » 06 мар 2017, 23:36

Wayra13, спасибо)) У меня на нее большие планы)))

Возвращение имени

Гурр грустил...
Было чудесное раннее утро. Лучи солнца только только начали с нежностью прикасаться к вершинам гор. Пение лесных птах пробуждало сонных зверей и насекомых. Речки зажурчали новые песни, радостно щекоча спящие камни. Воздух наполнялся той сладостной силой жизни, что радует и подпитывает все живое в Йосемити.
Гурр грустил.
Если бы сейчас Духа видел его старинный друг Эль Капитан, то обязательно бы поинтересовался, что происходит. Давняя подруга секвойя Айя чувствовала какую-то горечь, исходящую от него, но не могла помочь. На большое расстояние деревья могут передавать информацию при помощи своей корневой системы только друг другу.
Изображение

- Доброе утро, папочка! Почему ты грустишь в такой невероятный праздничный день?
Изображение
- С добрым утром, солнышко мое! Я смотрю ты сегодня нарядилась. Порадовать хотела старика? У тебя получилось! Ты такая красивая, что не могу глаз отвести! Я уже и не надеялся увидеть тебя в платье! Так всегда и ходи! Всегда...
Гурр опять погрустнел. Он чувствовал, что слово "всегда" уже неуместно и от этого у него скребли кошки на душе. Его малышка выросла так стремительно! А ведь казалось еще вчера он нашел ее в сосновой шишке. А уже вон какая... Взрослая...
Изображение
Кнопа ласково улыбнулась. Сегодня она действительно постаралась для отца. Привычные брюки и кеды сменила на платье и туфли, которые он ей подарил. И даже надела ободок, который Гурр выменял у огненного водопада и с гордостью вручил ей на десятилетие. Девушка присела рядом с печальным Духом.

- Знаешь, пап, я вот тут подумала... Раз мне исполняется сегодня 18 лет, значит я уже вполне взрослая и самостоятельная. Ты научил меня стольким премудростям, что хватит на семь жизней. Я умею прятаться так, что меня не увидят даже стоя рядом. Умею охотится, бесшумно двигаться, притягивать нужное событие. Вижу настроение пчел, собирающих мед, знаю как выглядит прощальная песня камней, слышу мысли оленей. Я могу постоять за себя, пап! Я уже не маленькая! Честно честно!
Изображение

"Ну вот. Началось! Я не хочу этого слышать! Пожалуйста! Только не сегодня. Потом. Когда-нибудь потом! Я пока не готов! Совершенно не готов. Я думал, что смогу, но я не могу, не хочу этого слышааать!"
С отчаянной тревогой думал Гурр. Но вслух ничего не произнес и только крепче обнял свою любимицу.

- Пап, ты чего, ты мне сейчас все кости переломаешь... О чем я говорила? А, я тут подумала и решила, что пришла пора мне отправится в Великое Путешествие!
- Мммм...
- Можно, да? Это будет так увлекательно! Я буду совсем как ты!
- Ты хочешь быть как я?
- Конечно! Путешествовать по всему миру, узнавать новое, спасать попавших в беду! Это моя мечта! Я очень хочу стать такой же смелой, храброй, доброй и умной как ты!
Кнопа остановилась на секунду и с сомнением добавила:
- А красивой я буду сама по себе. Не хочу быть похожей на кого-то... Так можно, да, пап?
Гурр растроганно молчал. Его малышка так искусно сгладила удар, с такой любовью и искренностью все рассказала, что ему оставалось только спрятать слезы, вручить подарок и благословить.
Дух торжественно начал:
- Дорогая моя доченька. Давно ли ты была такой маленькой, что помещалась у меня в ушке?
- Ну папа!
- Да-да, котеночек мой. Я просто хочу сказать тебе, что очень люблю тебя, ты всегда будешь моей маленькой Кнопочкой. Той самой, которая однажды заявила Эль Капитану...
- Паап!
- Все все, радость моя... кхм. В честь твоего совершеннолетия я возвращаю тебе обратно твое имя. Распоряжайся им по своему усмотрению. Но помни, не надо говорить его кому попало, и вообще не разговаривай с незнакомыми существами!
- Пап, не начинай, мне же не 10 лет исполняется! А что за имя?
- Твое родное имя - Ша. Как сейчас помню нашу первую встречу. Ты еще сказала мне, что тебя зовут Ша, ты - добрая душа. Эх, жаль что совершеннолетие это не 30 лет, или там 50 к примеру..
- Шааа.
Девушка осторожно, словно пробуя на вкус незнакомое лакомство, произнесла это имя. Какие-то забытые картинки смутно запорхали в голове. Но со всем этим она решила разобраться позже, тем более...
Изображение

- Папа, что это? Зачем?
- Просто возьми. Понадобится в путешествии. Я хочу быть спокойным за тебя!
- Возьми отцовский подарок! Отличная вещь! Папа плохого не посоветует. Все, Гурр, я сказала все, о чем мы договаривались. Привет, именинница! У меня для тебя подарок есть, но подарю я его завтра, хорошо?
- Бу! Ты пришла! Ну и заговорщики же вы! Можешь вообще ничего не дарить. Ты уже вручила главный свой подарок - подарила мне свою дружбу!
- Мило, но от подарка не отвертишься.
Изображение
- Спасибо, папочка, за твои чудесные дары. С завтрашнего дня я приму имя Ша. Новое имя - новая жизнь. Это так здорово! А сегодня я хочу еще побыть твоей любимой Кнопой!
С этими словами девушка крепко обняла Гурра и на какие-то секунды время остановилось. Девушка почувствовала, что Дух передает ей силу, энергию и ставит какой-то охранный оберег. Она улыбнулась, папа думает, что она ничего не знает, но распознавать защитное волшебство ее давно научил Эль Капитан. Кнопа внутренне поблагодарила Гурра и воскликнула:
- А теперь давайте праздновать!
Изображение

Когда Гурр заснул Кнопа пришла к нему и прижалась как можно сильнее. Ее душили слезы и она не смогла их удержать. Как и в детстве она плакала, уткнувшись в пушистый мех зверя.
- Ах, папочка, если бы ты знал как мне горько расставаться с тобой! Но я должна испытать себя, должна найти свое место в этом мире! Я не хочу тебя потерять, но мне нужно это сделать. Мы расстанемся не навсегда. Но... мне так...так страшно...
"Моя маленькая девочка, все будет хорошо. Ты никогда не потеряешь меня. Не плачь, котеночек, папа всегда будет рядом! Шшшш, все хорошо". Гурр молча таращился в темноту, ему было очень тяжело, он не хотел отпускать свою крошечку. Но он знал, чтобы началась новая жизнь должна закончится старая. А это часто бывает больно. И он тихонечко успокаивал себя и плачущую дочку пока они не погрузились в глубокий сон.
Изображение

А на следующее утро....
Впрочем об этом вы узнаете в следующий раз.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Калифорнийские сказки

Сообщение Verdandy » 07 мар 2017, 09:25

Поскорее бы, этот следующий раз!))) А то, на самом интересном месте!
Снято красиво, прям ощущается, что я как будто тоже в лесу, вон за тем деревом, что за кадром.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей