Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wang: Мой домашний музей кукол

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Nadeika » 25 авг 2016, 20:38

Анна, прочла Ваши публикации о малышках Памелы Филлипс! Фотографии замечательные! Оказывается и виниловые малышки 45 см ростиком. Такие изящные и красивые куклы! Очень познавательные топики, спасибо!

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 25 авг 2016, 20:52

Nadeika, я сама каждый раз получая посылки с куколками открываю их с замиранием сердца :wink: И дело даже не в потраченных деньгах, а в том что эти куколки так трудно было найти в продаже :wink:
С Эммой у меня получилась забавная ситуация :) Я заказала одной девочке найти для меня Эмму в Америке и купить. Как-то ночью мне что-то не спалось и я залезла в интернет, а там она... Эмма и цена что-то совсем копейки были (30-50$). Я на радостях ее и купила! А сразу утром мне моя девочка написала что купила для меня Эмму. Отказываться было бы с моей стороны некрасиво и вот так у меня появилось две Эммы, о чем я ни на секундочку не пожалела :!:
А еще у меня 2 Александры (Allejandra). Случайно на блошином рынке увидела в куче других дешевеньких куколок, без родной одежды, но со своей маленькой куколкой, которую продавец продавала в другой коробке с другими куклами так как понятия не имела что это вообще за кукла (обошлось все это мне около 15-20 евро, уже точно и не помню, но очень дешево). Теперь вот хочу ей заказать сшить новый наряд, который бы вписывался в общую картинку сестричек и смотрелся бы гармонично.
А вот вторую Изабеллу, да еще и за дешево, один раз упустила. Увидела ее в продаже по мобильнику, думала сейчас покушаю, включу комп, зайду со своего аккаунта и куплю. Через 5 минут зашла, а ее уже и продали.

Виниловые куколки у меня на фото вышли не очень красивенько, делала фото на старый мобильник (на нормальный фотоаппарат всё не раскошелюсь) :D Вживую эти куколки намного интереснее и красивее, у них очень загадочный взгляд :!:

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Nadeika » 26 авг 2016, 08:45

Аннушка, прочла и просмотрела все топики на бейбиках :D Фотографии хорошие, особенно групповые, где малышки все на гостевой кровати! Фарфоровые куколки для любования! Пересылка таких кукол испытание. И место им конечно нужно соответствующее... Спасибо за интересное повествование о Вашей коллекции! А из троих виниловых малышек мне очень нравится та, что слева с рыжими волосиками с бантиком на голове и в кремовом платье :D
Куколки от Pamela Phillips заслуживают внимания коллекционеров и любителей кукол!

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 28 авг 2016, 19:52

Nadeika, рыженькую девочку зовут Сарочка (Sarah). Она из виниловых куколок у меня первой появилась и я поняла что хочу их всех собрать :D

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 28 авг 2016, 19:55

Маленькая леди :D
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Nadeika » 28 авг 2016, 20:14

Ах, красотка! Очень красивый ансамбль :D Причёска, ожерелье из жемчуга и лаковая сумочка...Леди! Без всяких сомнений :P

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 30 авг 2016, 14:09

Nadeika, спасибо большущее!
Вчера опять заглянула в детский магазинчик по пути с работы и прикупила ободок к наряду (не удобно в магазине говорить что покупаю наряды для куклы, говорю что на подарок, так мне в магазине из-за частых покупок уже скидочную карту оформили) :D
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Nadeika » 30 авг 2016, 15:49

Анна, законченный образ получился :D Красивая малышка! А цветочек на ободке из шёлка? Туфельки жаль не видно :wink:

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 30 авг 2016, 16:18

Nadeika, спасибо :D Цветочек на ободке из материала неопрен, поэтому лепесточки в живую выглядят объемными. А вот туфельки пока куколке не обновила, они еще от родного аутфита остались, но из гармонии наряда они особо не выбиваются, поэтому куколка пока в них участвует в фотосессии :D Думаю прикупить ещё капроновые колготочки беленькие с рисуночном, но не броским. А туфельки, если найду, хочу беленькие или розовенькие купить и сумочку к ним под цвет :D Хотя если увижу очень красивенькие черненькие туфельки, то и они думаю очень подойдут к наряду, если сумочка будет в тон туфелек.
А туфельки родные сейчас вот такие на ней:
Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Nadeika » 31 авг 2016, 09:10

Анечка, в этом наряде малышка, как Алиса из чудесной сказки :D Кролика рядом не хватает :P Прелесть!
Фотография моя с выставки "Время кукол №17".
Изображение

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 01 сен 2016, 19:59

Нани, Вы прям читаете мои мысли :D Я как раз уже давно подумываю и присматриваюсь к кроликам для Алисы :D

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Lilashakti » 02 сен 2016, 06:17

Wang Восхитительная у вас коллекция!Замечательные фото!

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 02 сен 2016, 17:17

Lilashakti, спасибо Вам большое! Надеюсь что в ближайшее время пополню свою коллекцию ещё несколькими куколками :D Пока присматриваюсь к понравившимся куколкам :D

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 03 сен 2016, 20:11

Девочки, хотелось бы услышать Ваше мнение! Как думаете, сколько максимально из семейного бюджета, но в рамках приличия, можно потратить на одежду для куколок? Одно дело когда дома есть детки и там цена вопроса расходов на одежду даже не обсуждается, да и одежду для деток можно примерить на куколку, а вот когда одежда покупается только для куколок :oops:
Мне в магазине в каталоге очень понравилась на мою куколку модницу Алису одна зимняя курточка с новогодним орнаментом, но цена 10 тыс.руб. :shock:
а курточка ну прям очень понравилась :wink:
Изображение

Вот и думаю, нормально ли это покупать для куколки такие вещи :? Вот купить дорогую куколку это понятно, а тут же просто наряды для куколки...

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Nadeika » 03 сен 2016, 20:43

:oops: Мне было бы трудно устоять..., хотя для куколки верх темноват :D Вот и найдена причина чтобы не покупать :mrgreen:

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 03 сен 2016, 20:56

Нани, вот и я пытаюсь найти чем мне нравится курточка, а чем нет. Пока знаю что длину рукавов точно надо будет убирать, а т.к. у меня руки не с того места растут :wink: мне придется нести ее в ателье чтобы укоротить рукавчики (сама я смогу их только подогнуть внутрь :oops: , а там подгибать придется аж до логтя).
Но есть плюс, в магазине девочки продавцы говорят что я могу взять, дома все померить и если не подойдет, принести обратно :D
Но есть и минус, зная себя, я же потом к той курточке начну подбирать сапожки, шапочку, рукавички, штанишки, кофточку и т.д. :lol:

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Nadeika » 09 сен 2016, 13:34

Аннушка, так это же здорово, что можно взять домой и не торопясь примерить :P Если курточка подойдёт... то шапочку и варежки подобрать просто необходимо! А ещё сапожки или угги , они теперь разных оттенков бывают :wink: И как без штанишек и тёплого свитера :?: Да, получается полностью зимний гардеробчик :shock:

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 30 окт 2016, 13:31

Девочки, как думаете, какой вариант куколки выбрать? Мне делают на заказ вот такую куколку (сказали что будет очень очень похожа):
Изображение

У мастера, которая согласилась мне сделать копию той куколки есть 2 заготовки:
- одна 35" (90 см), заготовка виниловая;
- вторая 30" (76 см) заготовка фарфоровая.

Я хочу такую куколку в компанию к вот такой:
Изображение
Эта куколка фарфоровая ростиком 80 см. К ней, наверное, больше подойдет второй вариант!

или

Изображение
Эта куколка тоже фарфоровая 100 см. А к ней принцессе, я думаю, больше подойдет первый вариант (та куколка что побольше), но с тем же разница в 10 см значительная.

Девочки, помогите, пожалуйста, определиться мне с выбором. А то я не знаю что ответить мастеру :oops:

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 07 дек 2016, 20:41

Девочки, сегодня ко мне приехала моя долгожданная куколка :clap: Я на неё копила несколько лет :crazy:
Представляю первые фото "бриллианта" моей коллекции - Faith от Pamela Phillips. Лимит куколки 15 экземпляров, куколка фарфоровая с мягконабивным тельцем, год выпуска - 1989 г.
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
К Рождеству отпарим платьице и будем в полной красе :)

Решила поставить принцессу в компанию к моей любимой парочке Аннушке и Якову, но увидела что они как-то обиженно это восприняли, так что придется принцессу отдельно от них ставить :)
Изображение

На выходных сделаю фотосессию со всеми моими куколками этого автора из моей коллекции!

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 14 апр 2017, 16:27

Добрый день, девочки!
Представляю обновленный образ Алисы в стране чудес:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 21 апр 2017, 18:12

Моя любимая Алиса в образе снегурочки (дождались скидочки на зимнее пальтишко и прикупили на следующую зиму :D )
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

TAKAJA
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:54

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение TAKAJA » 26 май 2018, 23:03

Здравствуйте! У нас тоже поселилась куколка от Pamela Phillips. Я подарила ее дочке на окончание 6-го класса пару дней назад. Правда собачка у нас, как я выяснила, не родная. Но нас это не огорчает))). Вы не подскажете год выпуска этой куклы и имя?

Изображение Coinmarketcap Telegram Bot

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 27 май 2018, 22:32

TAKAJA, здравствуйте!
Только вчера приехала, а сегодня увидела Ваше сообщение.
Это куколка Маделяйн с собачкой Гарри (Madelaine & Harry) от автора Памела Филлипс (Pamela Phillips).
Куколка из летней коллекции «Sweethearts of Summer». В серию сходят 4 куколки (по крайней мере, я знаю только о 4 куколках).
Вот с лимитом куколки я на 100% не уверена, но вроде бы 100. У куколки на грудной пластине лимит и год выпуска не указан, а сертификат надо поискать в многочисленных коробочках.
Год выпуска куколки - 1995 год.
Куколка выпускалась:
1. Если у куколки сзади на грудной пластине указано "Das Puppen Kunstarchiv" - то это немецкий вариант.
2. Если у куколки сзади на грудной пластине указано имя куколки и название коллекции, производитель "Georgetown Collection" - это американский вариант.
Эти куколки полностью идентичны!

Куколка очень хорошенькая!!! У меня таких 2 :)

TAKAJA, поздравляю Вас с приобретением такой замечательной куколки!!! Надеюсь Вашей доченьке она понравилась :)

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 28 май 2018, 10:43

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 01 июн 2018, 10:48

Фото моих самых желанных куколок с автором:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 29 июн 2018, 23:24

Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Lady Polixena » 30 июн 2018, 19:13

Какая же красота! Вот это я понимаю - настоящая коллекция! :D Можно было бы даже частную выставку когда-нибудь устроить!

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 01 июл 2018, 15:03

Lady Polixena, спасибо большущее :!: Мне безумно приятно :!:
Изображение

Я уже много раз думала, что можно было бы организовать выставку, но всё откладываю и думаю, вот докуплю эту куколку и можно заняться поиском недостающих подставочек для куколок, найти какую информацию про автора куколок, чтобы сделать описание для каждой куколки и т.д., чтобы посетителям было интересно. И так каждый раз. Докупила ту куколку, уже очередная мечта :crazy: И откладываю каждый раз мысли с выставкой куколок. А так хочется, чтобы люди в городе пришли и посмотрели на всю эту красоту, может для какой-то девочки, которая увидит выставку, это станет очень важным и продолжит путь к прекрасному и искусству, ведь девочки сейчас в наше время уже в школе почти не играют куклами, стесняются что уже типа взрослые и не прилично играть в куклы :oops:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Lady Polixena » 01 июл 2018, 16:43

Wang, ну, процесс коллекционирования зачастую вечный :icon_e_biggrin: можно было бы выделить хотя бы часть куколок, чтобы показать их. Такого сейчас очень не хватает. В общем, я уже очень жду эту выставку :D

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Wang: Мой домашний музей кукол

Сообщение Wang » 03 июл 2018, 14:51

Lady Polixena, прям опять загорелась желанием о выставке :D На неделе займусь этим вопросом! Хочу первоначально сходить в художественный музей, переговорить по оформлению выставки и прочим организационным вопросам для выставки кукол :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей