Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение Kukla Ksenia » 05 сен 2016, 15:04

Ксюша, вязать на них не так и сложно, а вот шить себя не могу заставить, хоть и выкройки есть. :lol: Обувь тоже на них забросила делать, т.к. МХ и ЕАХ стоят у нас для красоты.
Я немок собираю, дочь их. 8)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение Ksulka » 05 сен 2016, 16:39

О, Оксан, наши не стоят! Они всё время куда-то с нами тащутся, в саду посидели на всех цветах и кустах, Настя их кормит-купает. Компания монстров-подружек таскается с ней постоянно.
Джейн она успела потерять даже... на следующий день после покупки.
Пошли с бабушкой гулять утром, Настя взяла коляску с пупсом, а Джейн сунула в багажник коляски. Встретили соседку в подъезде, показали монстра соседке. Ну поговорили и дальше пошли. Вышли за пределы квартала и обнаружилось, что куклы нет. Истерика, слезы, сопли, они обратно бегом в подъезд - нет. Соседки дома тоже нет. Ну успокоились кое-как и пошли по делам. Потом опять поехали домой, застали соседку, но куклу не нашли.
Все родные на ушах, все уже думают, где бы достать такую же... И по приемлемой цене при этом. :roll:
В итоге вечером зашли к соседу-мальчику, который выходил гулять за ними следом. И, о счастье! Кукла оказалась у него. Он, правда, хотел отдать девочке с другого этажа :mrgreen: Мальчику конфеты, Насте куклу, все счастливы! Но за день всю гамму эмоций ощутили, качели прямо из-за какой-то куклы.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение DEG » 06 сен 2016, 10:37

ООО, монстры!
Ну, Френки я не узнала вообще! :shock:
молд или роспись так отличаются от базовой- просто нечто! у меня две ранних, теперь одна- тк вторая в бесконечном ооаке застряла. МИла, конечно, тоже, но вторая интереснее смотрится.
А Дж. булитл очень мне понравилась на мосю, аватар не напомнила, правда, там для меня типаж переделан с др расы монголоидной, а не афро- типа лица.
Так Настя мульты смотрела? или от др детей заразилась монстрами?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение Ksulka » 06 сен 2016, 11:20

От сестры двоюродной) У меня племяннице 11. Она уже переболела монстрами, потом ЕАХ, потом плетением из резиночек :mrgreen: В общем, у них 11 лет разницы и бесконечно можно догонять.
Вчера ещё бабушка Дракулауру нам принесла :oops: чувствую, скоро всю квартиру займут.
Пока печатаю раскраски с ними, учим героев. Посмотрели только кусочек сериала, про группу поддержки, полнометражку надо посмотреть какую-нибудь.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение DEG » 06 сен 2016, 11:29

понятно, хорошо, нам особо не от кого ими приболеть, эах болезни хватает, но она у нас увлекательная и много творчества- вчера вот ночью гриб случайно сделали Алистеру, но настя и Алису с Гусеницей и кроликом- плоские фигурки к ним сделала, она хорошо поддерживает эти темы.
а мы вот раскраски не любим, только полностью самим рисовать нравится.с резинками вам-то уже не светит ими маниакально поплести , все уже от риска рк - бросили это увлечение давно, тк материал не проверишь, и рисковать кто станет?- никто

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение Ksulka » 06 сен 2016, 11:45

Про творчество :mrgreen:
Настя вчера готовила обед монстрам. Мешала муку, воду, соль, сахар, перец. Потом еще и деда пыталась этим накормить.
"Башмачки" серебряные из фольги делает, как у Элли.
Аксессуары тяжко пока, не получается ведь детально лепить. Еду вот из плей-ду, спасибо Алле за наводку, делаем регулярно.
Раскраски и рисование периодами. То рисует, то раскрашивает стопками.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение DEG » 06 сен 2016, 13:12

ты прям перец порошком ей давала?? или горошек?
мы тоже готовить любиим я кухню ей купила в прошлом году, хотя уже и поздновато, в 4 года-то, но готовим и сейчас.
плей-до у нас до 4 был лчень популярен- но в прошлом году я его накупила, а она что-то его забросила. разбирать поделки не любим, а засыхая он крошится ..
Я -то имела в виду, что у нас монтсры есть, но играть в них мало получилось- расчесывать, акробатику показывать и кормить, а в эах- у нас фантазия лучше работает у обеих, не успеваем воплощать.
у нас с 4х лет- пик интереса к настольным играм- вот их я скупала . и новые техники изо пробовали. но обычный пластилин- со стола не убирался вообще- лепить каждый день и рисовать до сих пор любит.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение Ksulka » 07 сен 2016, 14:51

Это не я, это бабушка днем)) Настя мельничку берет и мелет горошек в порошок. Обычно деду в суп, а тут вот монстрам в "кашу".
У нас монстры пока в тех же ролях, что и барби. Дружатся-женятся-детей рожают. С маттеловскими принцами. И дети маттеловские :mrgreen: Принцы их на руках носят, а монстры в белых платьях.
Настя вообще на матримониальной теме повернула слегка. :mrgreen:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение DEG » 07 сен 2016, 20:11

Понятно, а мы, наоборот, эту тему избегаем максимально. Уж кто по сюжету влюблен- то, да, но свадьба и дети - не наши игры.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение Elena0111 » 07 сен 2016, 22:29

У нас свадьбы тоже актуальны :mrgreen: И потом балы, приёмы, вечеринки с музыкой и угощениями :lol: Если у барбейских есть подходящие кавалеры, то у больших кукол их заменили крупные и стройные мягкие звери- обезьян и лис, на них и одежда от кукол подходит( джинсы, пальто, майки...)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение Ksulka » 08 сен 2016, 11:53

Женя, Лена, вон какие у всех девчонки разные! :mrgreen:
Я смотрю на свою дочь и на племянницу. Вообще разные. И игры разные.
Настя любит традиционные игры: семья, доктор, магазин и немного приключений. Но всё равно всё это сводится к любви-семье и детям :oops:
А племянница вообще не играла куклами. Мягкими игрушками, игрушками из киндеров, мелочью всякой. Куклы типа МХ и ЕАХ стояли на полочке, она их просто собирала по-моему. Настя и монстров в коляску упаковывает, и АГ (ну АГ хотя бы тащить тяжело ей, если идти далеко гулять пешком, а в коляске легко везти - это я понимаю).

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение DEG » 08 сен 2016, 14:03

Даааа, а мы в пролете (кроме застолья) - мы любим сюжеты такие, похожие на взаимодействие героев в сказках , развлечения типа качели карусели, строительство городов, домов, фокусы, и борьба добро- зло...... и еще самое актуальное- помощь героям во всем и взаимообучение с куклами творчеству и поделкам..

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение Yarnspiration » 09 сен 2016, 05:29

А у нас несколько лет были ролевые игры -- отношения всякие (семейные, дружеские, итд). Причем периодически менялись форматы (от крошечных лалалупсей до 18-дюймовых), но сюжеты проигрывались со всеми одинаковые. И вот буквально с месяц назад, как раз перед десятилетием, дочка достала всех своих бейбичковых кукол и стала играть с ними "в няню". Вот именно не в маму, а в няню (но у нас тут все девочки ее возраста и старше на babysitting помешаны, может, поэтому). Зачитала книжку про то, как водиться с малышами, до дыр. Недавно я была расстроена чем-то, пришла ко мне в комнату, присела рядом, гладила меня по спине. Потом говорит: "Мам, я поняла. Все то, что работает с малышами, также работает и со взрослыми" :)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение Ksulka » 09 сен 2016, 13:30

DEG писал(а):Источник цитаты и еще самое актуальное- помощь героям во всем и взаимообучение с куклами творчеству и поделкам..

Жень, я думаю, ты в этих играх лидер? Ты их как-то готовишь заранее, продумываешь ведь?

У нас скорее не вместе с куклами, а вместе друг с другом для кукол:
Изображение
Настя в любой момент может осадить: "Ну они ведь не настоящие!", если игра пошла не по её правилам.

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты Вот именно не в маму, а в няню

Ань, у нас так было в прошлом году с ББ, когда подарили Насте на день рождения. Я была мамой, которая уходит на работу :lol: а Настя оставалась сидеть с ребенком.
Сейчас ушли к ролевым всяким-разным. Наверное, потом опять вернемся.
Yarnspiration писал(а):Источник цитаты Потом говорит: "Мам, я поняла. Все то, что работает с малышами, также работает и со взрослыми"

это прекрасно! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение Ksulka » 12 сен 2016, 10:40

Всем привет!
На этой, думаю, неделе, а может и на следующую затянется, будет розовое настроение. Сначала покажу наряды для своих минушек, потом есть еще что закончить.
Итак, платье для Виолки:
Изображение Изображение
Идея была, как обычно, создать коллекцию. Томми пока отстал, он в другой коллекции поучаствует ;) Но, может, и в рамках этой ещё что-то получит, не знаю пока.
Кто меня давно знает и читает, то знает, что не меньше, чем кукол и наряды, я люблю цветы!
Изображение
Изображение
А значит, я не смогла пренебречь возможностью заснять девчонок к моей новенькой орхидеей. Ну как новенькой, недели 3 у меня живёт, как раз все бутоны раскрыла.
Изображение Изображение
Будет для них еще одна жаккардовая коллекция, мне только головные уборы осталось довязать. :oops:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение arkhangel » 12 сен 2016, 10:44

Уже радовалась этим фото на ФБ. Второе очень милое получилось, надо бы тоже как-нибудь. Вообще тебе большое спасибо, что открыла для меня ленивый жаккард, получается нарядно и совсем не сложно.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение Elena0111 » 12 сен 2016, 11:07

Ксюша, и девчонки, и цветы красота невероятная!!! :D
А меня комнатные цветы не любят, даже не цветущие :roll:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение Ksulka » 12 сен 2016, 12:58

Алла, спасибо! За это и люблю "ленивые". Вяжутся как гладь, так же быстро, а получается декоративно. Тут не очень довольна, что белый цвет почти потерялся рядом с розовым. Хочу еще вязать этот узор, но в других цветах.

Лена, спасибо! У меня есть проблемы с садовыми цветами "как у всех" (буквально за забором у соседки растут, не знаю, куда их деть, а у меня дохнут). Но для дома свои идеальные цветы я нашла. Без запаха, переносят засуху, долго и ярко цветут.

Разгребем с дорожками в саду, начну заново всё засаживать цветами :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение Elena0111 » 12 сен 2016, 13:41

А вот на даче ( ещё в Сибири) у меня как раз пионы огромными кустами "колосились" и нифига им не делалось :shock: Наверное цветам со мной в одном помещении не жизнь :roll:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение Ksulka » 12 сен 2016, 17:08

Лен, может, им климат в твоей квартире не подходит просто?
У меня после Настиного рождения фиалки не ужились. Мне теперь жарко и душно дома, я постоянно открываю окна, а им холодно.
Изображение
Красивые были, много. но... отдала маме (у неё тоже не все сохранились)

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение Nadeika » 13 сен 2016, 17:33

Красивая и интересная у Вас темка! Очень нравятся малышки от Kathe Kruse :D Вязанные платьица замечательные! Начну знакомиться с первой странички :oops:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение Ksulka » 13 сен 2016, 18:21

Nadeika, спасибо большое :oops: Добро пожаловать!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение DEG » 13 сен 2016, 20:30

Yarnspiration,
Yarnspiration писал(а):Источник цитаты на babysitting помешаны, может

Ань, а почему так у вас ?
Настя , редко катала коляску - и именно как няня, кстати.
Ksulka писал(а):Источник цитаты я думаю, ты в этих играх лидер?

нет, лидер и ведущий - разное, сценарий могу писать я ил и придумывает она- если пишу я, то зависит все от ролей - кому какая роль, конечно, то, что я хорошо готовлю как сказку- там продуманы задания.
недавно страна чудес была - папа больше всех активниичал- как шляпник фокусы показывал итп , настя помогала, а потом она училась и показывала, озвучиваю кукол илитп . Я была тогда Заяц - больше для декораций и включения техники и заменяла собой волшебство (когда волш. торт ели куклы)
в общем, лидерство- попеременное, если готовим "проект " вместе, то делаем все вместе на равных.
если она сценарий придумывает,то, иногда я используюсь в озвучке, иногда- нет- я зритель или оператор.
---------------------
Розовое настроение очень понравилось, и цветы тоже!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение Ksulka » 14 сен 2016, 10:42

DEG писал(а):Источник цитаты то, что я хорошо готовлю как сказку- там продуманы задания.

Хотела бы посмотреть и поучаствовать в таком :oops: звучит это увлекательно!

DEG писал(а):Источник цитаты Розовое настроение очень понравилось, и цветы тоже!

Спасибо, Жень!

Аватара пользователя
natalia7
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:03
Откуда: Краснодарский Край

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение natalia7 » 14 сен 2016, 10:58

Ксюша мне очень понравилось платье для Виолы!
Орхидеи прекрасны! Моя мечта!)
У меня есть пара но не цветут!( Заводила много но не то что то делаю!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение Kiharu Nakamura » 15 сен 2016, 16:11

Ksulka, очень милые девочки у Вас и с такой любовью созданные красивые наряды для них!
Орхидеи и фиалочки изумительны! :)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение Ksulka » 15 сен 2016, 17:30

natalia7, Наташ, я поднапрягусь и платье мы это будем вязать. ;)
Орхидеи у меня растут как сорняки, я их только поливаю, причем сверху.
Могут не цвести, если мало света. Или наоборот, очень жарко. Если перепада температур нет.
Камбрия у меня цветет, если её чуть подсушить и она из своих луковиц начинает силы сосать.

Kiharu Nakamura, спасибо большое!
Цветы, куклы и рукоделие - мои основные хобби ;)

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение Yarnspiration » 16 сен 2016, 03:05

DEG писал(а):Ань, а почему так у вас ?


Здесь исторически так сложилось, мне кажется, что дети рано начинают подрабатывать. Подростки работают в магазинах, в летний сезон косят траву, в холодное время года -- убирают снег у соседей за какую-нибудь небольшую плату. Дети помладше выгуливают собак или, вот, с малышами сидят. И волонтерить рано можно начинать. У меня Аля спит и видит, когда сможет через пару лет волонтерить в приюте для животных. Я не знаю, хорошо это се вили плохо, но вот здесь так.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение Yarnspiration » 16 сен 2016, 03:09

Ksulka писал(а):Наташ, я поднапрягусь и платье мы это будем вязать. ;)


Я заранее встаю в очередь, если что. С вязанием мне проще, как оказалось, так как оно мобильно, можно с собой таскать. С шитьем совсем туго из-за нехватки времени... Бегаю с детьми туда-сюда.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Розовое настроение.

Сообщение DEG » 16 сен 2016, 10:51

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты Здесь исторически так сложилось,

иногда, по фильмам я этому даже завидовала, хотя не знаю, хватает ли при этом времени на дружеские игры и общение и хобби. как , вообще, жизнь детей похожа на то, как ее показывают в фильмах?
По фильмам, у вас детство привлекательнее , чем у нас.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей