Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Зимние забавы.

Сообщение Ksulka » 09 янв 2017, 15:26

Yarnspiration, Анечка, спасибо большое! Поздравляю и тебя тоже с Новым Годом и Рождеством :-)
Я до сих пор не уверена по поводу БЖД в своей коллекции. Но если брать, то ту - Ленину Машулю. Идеальный размер для меня и в плане обуви-аксессуаров (что-то подойдет из имеющегося), и вообще, по росту.
Посмотрим.

Nelli46, Нелли, с Новым Годом!
Девчатки какие милые. Близняшки?

Ulyna, Ульяна, с Новым Годом и Рождеством!
Жду-жду твоих фотографий. На них всегда красота и волшебство!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Мини-Мару

Сообщение Ksulka » 09 янв 2017, 15:50

Покажу сегодня наконец мою новогоднюю новиночку - мини-Мару.
Изображение
Девочка долгожданная, но и ожиданий на её хрупкие плечики было возложено много. Поэтому были и удивления, и разочарования.
Из приятных сюпризов - глаза не такие уж и маленькие, и не такие светлые, как на промке:
Изображение
вполне соответствуют цвету глаз 20" Мару. Ресницы, правда, не особо пышные, я всё ещё мучаюсь, переклеивать их или нет на потоньше, попушистее и попышнее. Или оставить как есть.
Изображение Изображение
Главное моё разочарование - мягкий винил. Свекровь сказала, что похоже на резиновых кукол из её детства. С одной стороны можно руки Марушке сцепить, конечно, форма пальцев позволяет. С другой - стоит она похуже больших. А ведь их подвижностью и балансом я и была как раз восхищена.
Цена на куклу кажется мне неоправданной, несмотря на всю милоту. Но Настя её уже прибрала, периодически берет в игру. Мару подошло много обуви. И она хорошо выходит на фото. Так что будем наряжать и играть :-)
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Мини-Мару

Сообщение Elena0111 » 09 янв 2017, 17:04

Поздравляю с приездом мини-Марушки, играйте и нам не забывайте показывать!!! :D :wink:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Ksulькины игрульки. Мини-Мару

Сообщение Witness » 09 янв 2017, 17:47

THANK YOU!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Мини-Мару

Сообщение Nelli46 » 09 янв 2017, 18:48

Ага,близняшки.Лиза и Мария. :D
Ксюша ,поздравляю с новенькой. Мару очень красивая девочка. Сочетание чёрных волос и светлой кожи замечательно подчёркивает её нежность и хрупкость и делает её такой настоящей девочкой! И реснички мне очень нравятся. Я бы наверно не стала их менять. Ну хотя бы первое время! :D

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Мини-Мару

Сообщение Kseny_K » 10 янв 2017, 04:18

Красивая она! Ты очень удачно ее показала на фотографиях, Ксюша. Я тоже решила ее оставить и наряжать!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Мини-Мару

Сообщение Ksulka » 10 янв 2017, 11:50

Мне хочется с помощью Мару сделать образы подростка-японочки. Не знаю почему, но этот образ больше привлекает, чем латиноамериканка, да простит меня Марица. Латиноамериканка мне непонятна, а Япония интересует и привлекает давно.
Поэтому в планах попробовать
- японскую школьную форму - "матроску", Мару будет Сейлормун :mrgreen:
Изображение
- Лолиту, классическую наверное.
Изображение
- Попробовать стиль Mori Girl (Мори Герл) - "девушка из лесной чащи", пока изучаю тонкости, на первый взгляд кажется близким к бохо.
Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Мини-Мару

Сообщение Nelli46 » 10 янв 2017, 15:01

Согласна на все 100 ! Матросский костюмчик будет Мару очень к лицу ! А вот про стиль Mori Girl слышу впервые...пойду погуглю ,очень интересно стало . :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Мини-Мару

Сообщение Elena0111 » 10 янв 2017, 16:30

Классные идеи, Ксюша, желаю вдохновенного воплощения!!! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Мини-Мару

Сообщение Ksulka » 11 янв 2017, 17:39

Начало года. Анонсы-анонсы-анонсы кукольных фабрик. Новые коллекции. Всякие-разные заманухи.
Немножко смотрю на Саванну.
Изображение
Хотя смотрю на Мару и, вроде, не очень надо такое качество. Надо наиграться и пошить-повязать, чтобы понять.

Поглядываю в сторону пополнения коллекции АГ (хотя умнее думать про одежду-обувь и домик). Тут не будет фото, потому что я не знаю, кого хочу. Кого-то с новым молдом. Искать Мэри-Грейс? Или азиатку брать. Или Мелоди/Truly Me с молдом Сонали. Много вопросов и никакой определенности. Зато лежит стопка тканей и стопка выкроек к ней.

И ещё кошу глазом на ПК, хотя знаю качество.... и у Старлетт снова будет неформат одежды-обуви, надо всё своё.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Мини-Мару

Сообщение Foch » 11 янв 2017, 19:59

Ksulka писал(а):Источник цитаты Поглядываю в сторону пополнения коллекции АГ (хотя умнее думать про одежду-обувь и домик)

Да, АГ такие, если одна просочилась, то ползут как тараканы:-) Тебе ли переживать про одежду, насмешила:-) Это я криворукая покупаю, да и то, только то, что уж точно не сошью сама (ну типа платьев для верховой езды или специальных лимитированный аутфитов)). Обувь это да, необходимо, затратно, но приятно:-)))
Ksulka писал(а):Источник цитаты и у Старлетт снова будет неформат одежды-обуви, надо всё своё

ну в этом то и весь смысл взрослой игры

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Мини-Мару

Сообщение Kseny_K » 11 янв 2017, 20:22

Хорошие планы для Мару. Только эти девочки на фото взросленькие, а Мару малышка. Личико детское. Образ придется подгонять под ее "возраст".
Ксюш, Саванна мне кажется как старушка. Шейка ее кажется коротковатой. Мару выглядит на промках выигрышнее. Саванна меня смущает не только на промках.
Хорошие у тебя планы. Я бы взяла Минушку за ее подвижность для игры дочки, но цены их :crazy: Финуши нравятся, но... Мне уже смешно с моих кукольных "непланов". Теперь даже самой себе не хочу их составлять. Они так петляют и порой тааак внезапно. Хотя совсем недавно уверенно планировала составить список каких купить. :D
Я себе говрю примерно как ты о домике и о нарядах для кукол: надо нарядить тех, что есть, купить обувь и радоваться, чтобы получить больше должного позитива от купленных кукол.

А что такое "ПК, хотя знаю качество...."? Если бы Минушки улыбались, то цены бы им не было. Моя дочь однажды так и сказала: "Куклы ведь для детей, а дети всегда улыбаются. Почему Минушки грустные?"

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Ksulькины игрульки. Мини-Мару

Сообщение Lesenok » 12 янв 2017, 08:14

Ксения, здравствуй. Старлет это новинка, я верно поняла? И у нее другие волосы, не такие белые?
Ps: На Бейбиках я в посте тебе писала, узнала меня?)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Ksulka » 12 янв 2017, 11:43

Foch, Оль :)
Про одежду - всё это время. Раньше сшила платье и сшила. И хорошо. А теперь надо на двоих шить сразу :mrgreen: чтобы им не обидно было и всё такое. И обуви в два раза больше покупать - обе хотят гулять в резиновых сапогах или в сандаликах, например. Настя ими одновременно играет.
Домик нужен, чтобы привести квартиру в человеческий вид. И все кукольные аксессуары собрать в одно место. Мебель опять же. Хочется красоты и аккуратности. Поэтому мечтаю о домике для АГ, но его не будет, пока не будет ремонта в Настиной комнате. В общем, это опять время и не завтра случится.
Неформатных кукол не люблю, потому что Джейми у меня так и страдает отсутствием обуви к желаемым комплектам. Нет обуви - не дошиваю наряд. В общем, демотивирует (не то что минушки и АГ, у которых по коробке всякого :mrgreen: ).

Kseny_K, Оксан, а какой возраст ты видишь у Мару? Для меня она полуподросток. Лет 10-11, не меньше. И школьная форма или Лоли очень уместны будут на такой возраст.
Про шею Саванны не знаю. Я сильно сомневаюсь, что сильно отличается молд. Ну носик да, может, размер глаз. Всё остальное выглядит таким же. У Марицы всегда плохие фото, купить, глядя на них, не хочется совсем :lol: Не знаю, зачем она так снимает и почему экономит на этом. Молиться должна на блоггеров, кто её кукол показывает в красивом виде.
Kseny_K писал(а):Источник цитаты А что такое "ПК, хотя знаю качество...."?

Петитколлин - Petitcollin. У меня же есть Натали. И я видела Самиру и Жанну, с их торчащими челками. Поэтому много сомнений о новой куколке. Мне нравятся её русые волосы и молд кажется чуть более широким, чем у Натали (может, молд Люка и Самиры?). Но смущает челка, смущает натяжка нестабильная, смущает, что будет с росписью глаз. Вопросов к качеству много.
К выражению лица я привыкла. пытаюсь поймать их растерянными, задумчивыми, просто спокойными.
План у меня есть четкий: мне надо получить моих ЛД. Так что, может, других кукол и не будет. Зависит от того, как интенсивно мастера расписывать будут.

Lesenok, Олеся, привет!
Старлетт в прошлом году выпустили. Это серия куколок между минушками и финушками по росту. Их было 4: Милена, Копеллия, Татьяна и Луэлла
Изображение Изображение
Изображение Изображение
В этом году будут новенькие: Mélissa, Sarah, Julia
Изображение Изображение Изображение
Джулия от Копеллии, вроде, только нарядом отличается.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Kseny_K » 12 янв 2017, 13:20

Ksulka писал(а):Источник цитаты Kseny_K, Оксан, а какой возраст ты видишь у Мару?

Мини Мару вижу примерно от 5 до 8 лет. Ну максимум девять, с натяжкой. То есть я вижу ее ребенком, а не подростком. Большая Мару старше выглядит. От 8 лет.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Ksulka » 12 янв 2017, 13:32

Kseny_K писал(а):Источник цитаты Мини Мару вижу примерно от 5 до 8 лет.

В книге она школьница.
Да и по соотношению головы-тела не тянет на 5-8 никак.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Kseny_K » 12 янв 2017, 14:27

Ksulka писал(а):Источник цитаты В книге она школьница.
Да и по соотношению головы-тела не тянет на 5-8 никак.


Ксюш, о книге я не знала. Соотношение головы и тела еще не делала. Смотрю на ее выражение лица. Не подросток мини Мару личиком. Мини Таня тоже не подросток лицом. Возникла идея спросить саму Марицу, как автора идеи этих кукол. Какими по возрасту она видит своих мини-девочек?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Ksulka » 12 янв 2017, 14:31

Книга с большими идёт в комплекте.
Сюжет о том, как Мару приехала в Нью-Йорк из Латинской Америки, живёт у тети с дядей и ждет, когда мама с папой приедут в НЙ тоже. Ходит в школу, гуляет по городу и дружит с одноклассницами Таней и Джейми.
Рэвен и Саванна там только в конце книги нарисованы, в тексте про них нет.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение ChuLena » 12 янв 2017, 14:57

Ксюша, а где ты нашла фото новых Старлетт и минушки? Я тоже хочууууууууу посмотреть новый молд. Там мальчик не планируется?
У Старлетт при покупке могут возникнуть проблемы только с туфельками. Сапоги и кеды очень легко одалживаются у АГ и Ханны Готц. Шить и вязать на них одно удовольствие и одежда от многих соразмерных кукол хорошо подходит. Могу фотку своей Танюшки показать, если хочешь.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Ksulka » 12 янв 2017, 15:08

В фейсбуке на страничке Un Bonheur de Colibri. Они там уже светят новинки, которые будут в 2017. Пока показали вот таких минушек:
Изображение Изображение Изображение
мальчик точно старый, только одежда другая, девочки - не пойму. Кажутся более похожими на широкий молд, чем на узкий.
И ещё губы почему-то стали розовыми :roll:

Танюшу видела, давно любуюсь, не могу решиться.
Приводи, ещё подумаем ;)

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Lesenok » 12 янв 2017, 17:09

Ксения, да, я ее и имела ввиду, Минуш. Мне показалось (или трлько показалось?), что у мальчиков ПК личико шире, чем они мне нравятся гораздо больше. И у новенькой как раз мне показалось, что это так.
Конечно, пока (!) от кк хочу гораздо больше. В каком хоть диапазоне будут новенькие стоить? И где их все заказывают?))) можно ли будет купить свободно? И скорее бы на живые фото посмотреть.
Эх... Заразили меня своими Минуш по самые уши((( жила себе спокойно вообще)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Ksulka » 12 янв 2017, 17:21

Олесь, заказывают из Европы. Самостоятельно из магазина (тогда выгодно взять 3-4 и продать избыток, чтобы окупить доставку) или через посредника. Я Натали заказывала через посредника на бейбиках.
Цены пока не вывесили, думаю, в пределах 80-90 евро так и будут.
У мальчиков и негритяночек лица шире, да. Тут должно быть видно:
Изображение

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Kseny_K » 12 янв 2017, 17:28

Ой, вот и новый топик о Тане мини в тему о разговоре про возраст http://babiki.ru/blog/effner/83154.html Такая Таня точно подросток.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение ChuLena » 12 янв 2017, 18:12

Ксюша, мы в гости напросились.
Изображение
с сестренкой
Изображение
это платье раньше я показывала на Ханне ГОТЦ и на Саше здесь: viewtopic.php?p=4171858#p4171858

Посмотрела на новых минушек Петитколлин и пришла к выводу, что это молд от компании Белый Шар, только губки розовые. Поживем, увидим.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Elena0111 » 12 янв 2017, 19:37

А мне новые минушки даже больше, чем КК нравятся, особенно девочка в шубке. Хорошо, что размер и возраст не мой :mrgreen:

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Lesenok » 12 янв 2017, 21:39

Ну вот значит я права была. То-то мне нравилась темненькая и мальчик, думаю, как будто немного другие. Мне вообще широкие личики больше нравятся, например, Кети многие ругали за широкое лицо, а для меня это одна из самых красивейших кукол.
Может тогда и объединимся, думаю, еще кто-нибудь присоединится. Глаза и перерисовать отдать можно, косоглазие и меня смутит.
А почему ей (новенькой) нужны будут новые наряды? Разве Настина Наташа не такая же точно по размерам?
Про Аг понимаю. Покупать не хочется, но любуюсь ими в подписках ежедневно. Хорошенькие куколки
Последний раз редактировалось Lesenok 16 янв 2017, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Lesenok » 12 янв 2017, 21:45

Elena0111 писал(а):Источник цитаты А мне новые минушки даже больше, чем КК нравятся, особенно девочка в шубке. Хорошо, что размер и возраст не мой :mrgreen:

Размер маленький слишком? А я наоборот мечтала, чтобы Минуш были меньше, а именно 28 см. У меня есть кукла киш на руках очень классный размер. Но что делать, какие уж есть, под всех не угодишь, привыкнем к 34 см
А разве Саша не такая по размеру? Разве она больше?

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение ChuLena » 12 янв 2017, 22:01

Lesenok, У Саши рост 41см. Старлетт рост 44см. Финуш 48см. Минуш 34см. Есть еще мини минуш от КК рост 27см., но у них тело мягкое и волосиков нет. В VK есть группа по совместным закупкам, на сегодняшний момент там дешевле всего получается купить куколку.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Elena0111 » 12 янв 2017, 22:28

Олеся, минушки для меня маленькие, я люблю от 42см до 48 см и постарше на вид. У моей Саши как раз минимальная граница роста. А минушки у меня ассоциируются с детским садом, мне этот возраст не очень интересен. Я как раз в этом возрасте детям своим практически всю одежду шила и вязала.
Вот Татьяна для меня идеал в росте, возрасте и фигуре!!! Поэтому я её и купила :D

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Lesenok » 12 янв 2017, 22:58

Лена, тогда понятно, почему у Вас пупсов нет)))
Рост Саши доя меня открытие прямо!
ChuLena , спасибо большое! Поищу группу
Последний раз редактировалось Lesenok 16 янв 2017, 12:04, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей