Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Elena0111 » 05 июн 2017, 12:45

Рыжулька прелесть во всех нарядах, а они замечательные, Ксюша!!!
Тебе надо уже журнал или книгу со своими фото сделать типа "Наряды для куклы по сезонам" :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Ksulka » 05 июн 2017, 17:39

ChuLena писал(а):Источник цитаты Я за джинсы и блузку, можно и с рюшами какими-нибудь. Моему мальчику нужна рубашка по фигуре.

Ага, подумаю. Идеальные джинсы на Мару пока не вышли, очень специфичная фигура, а хочется ещё и подвижность сохранить.
Основа с лифом и рукавом есть, надо всё собрать и насканировать.

ChuLena, Elena0111, Лена и Лена :mrgreen: согласна, Натали красивая, а у меня почти нет её портретов.
Изображение
С волосами помучалась: помыла шампунем и бальзамом, разобрала очередной раз пробор, накрутила. А всё равно ощущение "не то". Жирные что ли, промыла плохо или бальзам не тот. Попробую потом ещё.
Меня иногда подмывает по поводу Люка и нового старого молда, но пока гоню мысли эти :mrgreen: смотрю на волосы Натали, на перерисованные глаза и гоню.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Elena0111 » 05 июн 2017, 18:43

Ксюша, я куклам последнее время ополаскиваю волосы крапивным от "Чистая линия", специально покупала для таких нужд недорогой. Эффект понравился, волосы нежирные, струятся.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Yarnspiration » 05 июн 2017, 19:17

Ksulka писал(а):Я сегодня с небольшим гардеробчиком "В Москву! В Москву!"


Ксюша, какое все милое. Умничка!

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Yarnspiration » 05 июн 2017, 19:18

Ksulka писал(а):Лена, тогда надо думать что. Майки трикотажные и брюки?


Я бы присоединилась к брюкам на ЛД. Купила джинсы от Бонеки, но че-то они мне не очень.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Foch » 05 июн 2017, 19:37

Ksulka, Вах-вах какие комплЭкты, какая дэУшка! Умничка ты, Ксюша!

Аватара пользователя
redsquirrel
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:30
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение redsquirrel » 06 июн 2017, 01:31

Ксюша, какие наряды красивые, пиджачок суперский, очень понравился!!

Ksulka писал(а):Источник цитаты Меня иногда подмывает по поводу Люка и нового старого молда, но пока гоню мысли эти :mrgreen: смотрю на волосы Натали, на перерисованные глаза и гоню.

У Люка волосы короткие и глаза не косят :wink: , я бы ему хотела волосы погуще и другого цвета немного, но в остальном это очень красивая кукла, красивее девочек, на мой вкус :)
А я очень жду супер-новый молд.

Ksulka писал(а):Источник цитаты От себя всё думаю про небольшой онлайнчик, у меня есть две выкройки отрисованных, но я сама не пробовала их ещё.


ооо :D вот это здорово было бы, я бы с удовольствием
я и платьям буду рада и брючкам, но объективно понимаю, что все девчонки уже в платьях, а бедные парни все в старых штанах(А штаны Люка я вообще продала :oops: ), не порядок :D .
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Тебе надо уже журнал или книгу со своими фото сделать типа "Наряды для куклы по сезонам"

+миллион , с выкройками :crazy:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Ksulka » 06 июн 2017, 12:12

Elena0111, ага, Лен, запомню и попробую. Может, просто смысла плохо, Настя помогала активно :lol: а может, мой бальзам слишком жирный для кукол.

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты Я бы присоединилась к брюкам на ЛД

Ань, на ЛД джинсы строить точно не буду, у меня 4 пары. Я купила ещё до приезда куколки на ибее. Сидят супер, очень тонкая ткань, клепки, все дела, я так не сделаю. На Мару вот могу, надо только нарисовать аккуратно, что есть.

Foch, Оль, спасибо) Это с мамой очередной совместный проект.

redsquirrel, Насть, записала про штанцы, будем думать)

Книгу с выкройками я точно выпускать не буду, мне и то, что есть, формализовать очень тяжело, пинаю себя :mrgreen:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Witness » 06 июн 2017, 18:46

nope :(

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Ksulka » 06 июн 2017, 21:53

Так, девчата.
Я сегодня отрисовала брючики, правда, без деталей, лиф-основу с коротким рукавом и ещё два лифа для потенциальных платьев или туник.
Ничего из этого отшитого нет. Готовы пробовать "сырые" выкройки без образцов готовых?
Мне на самом деле самой этот проект нужен в виде пенделя, чтобы опробовать все выкройки и нашить одежды на Марушку для игры (она отошла в Настино владение почти полностью). В продажу, наверное, эти выкройки не пойдут, Мару не так уж популярны у нас.

И где проводить будем? Тут или на бейбиках? Как удобнее, где понравилось больше?

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение ChuLena » 06 июн 2017, 22:26

Ура! Я участвую. Мне все равно где, но на бейбиках фотки проще вставлять.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение LvenushkaSpike » 07 июн 2017, 08:31

Ксюша, а это на Мару выкройки брючек и т.д.? У меня Мару нет (((
Скрытый контент: показать
С удовольствием бы сшила брючки и еще что-нибудь на мальчика Минуш. У меня Оскару переодеться не во что...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Ksulka » 07 июн 2017, 11:10

ChuLena, Лен, подумаю. Массовости не хочется, прошлый раз мне дался туго, не вдохновил. Поэтому и думала, может, тут.
LvenushkaSpike, Светлана, на неё, ага.
Если шить на минушек, то очень камерно, сильно узким составом, потому что эта выкройка 100% уйдет в продажу.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение ChuLena » 07 июн 2017, 11:30

Ксюш, я и хотела не большим составом в ЛС. Даже не представляю, как ты выдержала тот СП. Я бы не смогла. Медаль тебе! :clap:
Еще хотела добавить свои пять копеек про минуш Петитколлин. У меня живут Люк и Натали. Они из самых первых партий приехали из заруб.инт.магазина. У Люка прошивка жидковата и девочкой я бы его не стала наряжать, в общем-то устраивает. А Натали мне нравится все больше и больше, может мне повезло или я не придира, волосы шикарные, густые и совсем не жирные, глаза меня не напрягают, может и есть немного раскосость. Я видела вживую совсем косую Жанну и считаю, что с моей Натали все в порядке. Девочки говорят, что в 2016 году фирме удалось исправить этот молд и теперь у кукол с глазами все хорошо. Я себе обязательно куплю еще одну минушку с молдом 2017 и очень надеюсь наконец остановиться с приобретением кукол выше 25см. А приток мелких скорее всего мне никогда не удастся "прикрыть". :oops:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Ksulka » 07 июн 2017, 11:38

Ну я не то чтобы выдержала, я ведь мало комментировала и участвовала, но мне было скучновато, драйва не удалось ухватить.
ChuLena писал(а):Источник цитаты А Натали мне нравится все больше и больше, может мне повезло или я не придира, волосы шикарные, густые и совсем не жирные, глаза меня не напрягают, может и есть немного раскосость.

Глаза я перерисовала, теперь спокойна. А волосы мне Настя подпортила, помыв неаккуратно, пробор распался и всё! Восстановить его и завивку теперь оччччень сложно. Я ещё никак не осознаю до конца логику прошивки этого пробора. :crazy: если пропускать друг через друга 3 ряда, то очень далеко прошиты, есть отдельные пряди зачем-то. В общем, мучаюсь.

ChuLena писал(а):Источник цитаты А приток мелких скорее всего мне никогда не удастся "прикрыть".

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я сейчас кошу глазом на плюшек так. Но они достаточно дорогие для меня, поэтому я зажмочусь купить просто так, буду копить потихоньку.

Сделать что ли массовый отшив простенькой выкройки, а то многие просятся, а отшив джинсиков для своих? :oops:

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение LvenushkaSpike » 07 июн 2017, 11:39

Жаль... (((
Ксюша, как будете собирать компанию одевать Минушек, меня всегда имейте ввиду. Я готова и шить и вязать, и на девочек и на мальчиков, и маленьким составом и большим. Но маленьким составом мне, честно говоря, как и ChuLena тоже нравится больше.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Yarnspiration » 07 июн 2017, 20:08

Ksulka писал(а):Ань, на ЛД джинсы строить точно не буду, у меня 4 пары. Я купила ещё до приезда куколки на ибее. Сидят супер, очень тонкая ткань, клепки, все дела, я так не сделаю. На Мару вот могу, надо только нарисовать аккуратно, что есть.


Ксюша, так я не о джинсах вовсе. Может, когда-нибудь решишь обычные брюки/бриджи/шорты на ЛД шить. Мне нравятся твои брючки на минушках, особенно из зимних комплектов. Они более широкие, очень уютные. Кстати, если ты будешь собирать компанию для отшива брюк на минушек (или что-то для мальчишек), я тоже с удовольствием присоединюсь. У меня два КК парня, которых я вообще не одеваю. И без "волшебного пинка" не одену, похоже.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение ChuLena » 07 июн 2017, 23:26

Изображение
Мы за СП для мальчиков и девочек минуш, Мару, LD и подобных.
Последний раз редактировалось ChuLena 08 июн 2017, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Ksulka » 08 июн 2017, 12:31

Yarnspiration, Ань, шорты на ЛД хочу, подсмотрела у Нирмулетт с французского форума очень клёвый аутфит и хочу его. Но пока не знаю, когда. Занялась вязанием и вышивкой, ещё смоки в планах.

ChuLena, клёвый парнишка! Джинсы, клечатая рубашка, кепка - оч здорово!

Я постараюсь в выходные сесть и отсканировать, что есть, потом решу, где и что будем делать ;)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение DEG » 16 июн 2017, 10:48

Привет всем! Какой красивый гардеробчик - московский! Дочке чтото дублирующее шьешь?
Я столько планировала ранее шить дочке и куклам, а сейчас так жалею на это время.И знаю, что потом буду жалеть и что не шила

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Ksulka » 16 июн 2017, 12:29

Жень, привет!
У дочки остался один комплект с желтым-коралловым-коричневым, он такой же по комплектности, как московский, но в других тонах.
DEG писал(а):Источник цитаты Я столько планировала ранее шить дочке и куклам, а сейчас так жалею на это время.И знаю, что потом буду жалеть и что не шила

:)
Да, время такой ценный ресурс, что никогда не знаешь, как его лучше потратить!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение DEG » 16 июн 2017, 12:43

Ksulka писал(а):Источник цитаты У дочки остался один комплект с желтым-коралловым-коричневым,

было два смысла - дочкиной кукле и самой дочке аналогичный комплет.
Ksulka писал(а):Источник цитаты , время такой ценный ресурс, что никогда не знаешь, как его лучше потратить!

+1000!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Ksulka » 16 июн 2017, 14:37

А, поняла теперь. Нет, Жень, одинаковые только с American Girl бывают, у них с Алиской родство душ, на остальных так не заморачиваюсь.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение DEG » 16 июн 2017, 16:36

Ksulka, я не поняла что-то....я думала что ты шьешь на минушку комплект и спаросила одновременно дочке не шьешь копию?
что бывают на аг в продаже я знаю.
сама давно мечтала одеть дочь и куклу одинаково- однажды вышло с адоркой - но Настя была не рада этому.
сейчас думала ее одеть похоже на Минни хоть- но проще сшить платье похожее на Мини, чем дочке шить.
а так-когда шьешь на куклу ткань все равно покупаешь- поэтому и спросила.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Ksulka » 16 июн 2017, 17:08

Вот я путано ответила)))
Насте и Алиске American Girl шью иногда одинаковое, Настя её в некотором смысле считает своим alter ego, поэтому нормально, радуется. А если шью другим куклам, то Насте такое не шью. Вот :) тем более, если своим куклам.
Так-то да, ткань остается и уходит или на заказы, или другим куклам что-то, но почти никогда одно и то же. Т.е. одной топ, другой платье или вообще брюки какие-нибудь)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение DEG » 17 июн 2017, 13:49

Ksulka, вот теперь поняла! спс
Покажи как - нибудь Алискино то, что было ей и дочке.
конечно, зачем со всеми одинаково- 1-2 комплекта и так за глаза..
а про ткань понятно.
я не могу шить на заказ (ранее просили) - повторить мне даже из одной ткани , но др фасон очень скучно, а иначе очень накладно выходит. Однажды меня уговорили сшить на заказ произвольно что....и я шила из ткани, заранее купленной и себе для насти и бф шить. в итоге, чужое сшила, а свое бросила недошиитое.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Ksulka » 19 июн 2017, 13:23

DEG писал(а):Источник цитаты Покажи как - нибудь Алискино то, что было ей и дочке.

Ой, Жень, там этого всего два платья: оба есть в теме - да одна ночнушка, ещё шапка-шарф кукольные из остатков, но другие по фасону. Вроде и нет больше. Лежат планы, а руки не доходят...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение DEG » 19 июн 2017, 14:08

Ksulka писал(а):Источник цитаты Лежат планы, а руки не доходят...

да , и у меня так же

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13. Наряжаем Мару.

Сообщение Ksulka » 04 июл 2017, 23:15

Всем привет!

Я маленько запропала, но зато пришла с вкусняшками: нарисовала три выкройки на Мару. Штанцы - основа, по которым были сшиты джинсы для Лениной Тани. Платьице с запахом и туника с круглой кокеткой - новые, я сама их ещё не шила. Так что этот проект для меня тоже будет пинком нарядить Марушку:
Тут можно скачать файл с выкройками, всё на одном листе.
Распечатывать как обычно, в полном размере, без полей.
Всех желающих жду))
Со сроками давайте лояльно: до конца лета)
У кого есть LD, можно плечевые попробовать и на неё, но будьте готовы убрать чуть в боках и/или спинке, Мару всё же пошире. Брюки даже пробовать не советую.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13. Наряжаем Мару.

Сообщение ChuLena » 04 июл 2017, 23:32

Ура! Спасибо, Ксюша! А я уже приготовилась до осени ждать. Хвастаться обновками у тебя в темке будем?


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей