Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 28 фев 2017, 12:59

Не похожа, думаю, из-за цвета парика как раз. Джойс сменила всю гамму куклы на более светлую и нежную из-за цвета волос.
Ладно, может быть, когда-нибудь)

redsquirrel писал(а):Источник цитаты надо было выкройку у Vaniline купить, но что-то меня немного смутила универсальность ее выкроек

Алла пробовала много, у неё по-моему полный пакет. Говорит, надо эту "универсальную" выкройку каждый раз подгонять.

Мне описание не важно, но я люблю хорошую посадку, выверенную выкройку всё же, чтобы сразу моделировать/шить. Я на Мару пробовала выкройку с Пикси - Princess Anya, село хорошо. По отзывам и на ЛД сидит отлично. Завтра покажу - это для Лениной игры.
Ещё одна есть в заначке, с фонариком, но не пробовала ещё.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Zlata-Rita » 28 фев 2017, 16:46

Ксюша, ух какая красавица ЛД-шечка! Поздравляю!!! Наверное, если под определенный типаж заказывалось, то возможно разочарование, что не удалось получить желаемое... но мне она сама по себе тааак нравится! Очень интересная девочка, какая-то одновременно яркая и нежная :) Если бы бюджет позволял, заказала бы тоже у Джойс, наверное. Очень нравятся ее девочки.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 28 фев 2017, 17:25

Катя, спасибо)))
Zlata-Rita писал(а):Источник цитаты Очень интересная девочка, какая-то одновременно яркая и нежная

интересно, какой она будет живьем)
Сегодня по американскому времени Джойс поедет к Дианне по поводу париков, написала. Т.ч. может, скоро покажет ещё и варианты. Я уж думаю, брать два :mrgreen: этот и какой хотела.
И, надеюсь, на этой неделе вышлет.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение ChuLena » 28 фев 2017, 17:28

Ксюша, поздравлять буду по приезду куколки. Пусть быстрее доедет и думаю, что такая девочка не может разочаровать кого-либо!
Скрытый контент: показать
Мне завидно, по белому, конечно. :oops:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 28 фев 2017, 17:32

ChuLena писал(а):Источник цитаты думаю, что такая девочка не может разочаровать кого-либо!

Я тоже так думаю, тем более у Аллы я видела её кукол ;) Знаю и качество, и размер, и возможные проблемы.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Zlata-Rita » 28 фев 2017, 17:46

ChuLena писал(а):Источник цитаты Ксюша, поздравлять буду по приезду куколки.


Да-да, пусть скорее и без приключений приезжает домой! Буду держать за нее кулачки.

Два паричка - это очень мудрое решение ;) Как раз тот случай, когда лучше немножко доплатить, чем потом долго жалеть, что решила пять копеек сэкономить. Тем более что на стоимости и времени доставки вряд ли скажется :) Хотя если куколку в другом паричке покажут перед отправкой, то, может, и вопрос сам собой решится.

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ulyna » 01 мар 2017, 11:13

Ксюша, с началом весны! Еше раз с большим удовольствием посмотрела наряды маленькой Мару. Какие вы чудо-рукодельницы с мамой!
Поздравляю с приближающейся встречей с ЛД! Их распаковка незабываема :D
Скрытый контент: показать
Мои девчонки приехали от Дианы больше года назад. Она присылала фото перед отправкой. И уточняла про парики: приклеивать или нет. Я просила не клеить, но все же получила с приклеенными паричками. Ждала их ровно 2 года. Счастью не было предела, когда получила. :roll:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 01 мар 2017, 11:32

Катя, спасибо) Жду весточек от Джойс.

Ульяна, спасибо))) По поводу Мару - ты как раз вовремя, показываю сегодня отчет для Лениной игры) Моя Нежная Сакура.
Изображение Изображение
Это мой первый шажок в сторону Мару-японочки. Мне давно эта идея не давала покоя и я подбирала много-много фотографий "как это должно быть". Пока очень по мотивам.
Изображение
Благодаря Лениному проекту я таки села и впервые опробовала розочки-рококо! Это очередной плюсик в карму, очередное выполнение давно отложенного в "хотелки".
Изображение
Надо сказать, мне понравилось, продолжение темы с вышивкой будет))
И ещё будет продолжение темы кораллового цвета.
Изображение Изображение
Понравился он на Мару, начала вязать болерошечку и подобрала ткань на основной наряд. Вряд ли успею всё закончить до отпуска, но крючочек Вам закину с наживкой :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Elena0111 » 01 мар 2017, 16:43

Ксюша, твоя Нежная сакура сама кроткость и безупречность, очень красиво!!! :clap:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 06 мар 2017, 23:40

Хочется написать ещё несколько добрых слов о Джойс и её сервисе.
Сегодня-таки получила фото в других паричках и извинения, что желанного цвета-стиля так и не нашлось:
Изображение Изображение
В итоге жду девочку в оригинальном парике + парик с челочкой дополнительный.
Надеюсь, поспеет к моему возвращению из отпуска.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Kukla Ksenia » 07 мар 2017, 00:35

А мне с чёлочкой вариант очень нравится. Такая нежная получилась.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 07 мар 2017, 00:38

С челочкой прямо девочка-отличница. Нежная, да, Оксан. Немаловажно тут, что Джойс губы нарисовала персиковые. Часто гораздо ярче она рисует.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Witness » 07 мар 2017, 02:03

С челочкой прямо девочка-отличница


Хм, что то больно тихая для отличницы :)
Скорее тургеневская девушка.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 07 мар 2017, 12:43

Witness писал(а):Источник цитаты Скорее тургеневская девушка.

Приедет - посмотрим в её синие глаза, что скажет :wink:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Witness » 07 мар 2017, 15:46

:)))

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 24 мар 2017, 19:21

Привет всем))) Я вернулась из отпуска, привезла массу впечатлений и кое-что потом покажу-расскажу.
А сегодня просто чуть летнего настроения среди тающего месива грязного снега)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
За наряды не обессудьте, Настя сказала, что Мару берем с собой, в последний момент. Наряды наскребли из гардеробов других кукол.

Кроме того, Мару прошла боевое крещение в бассейне :oops: сначала по моей вине - грохнулась во время съемки в воду. Не удержала равновесие. Потом уже Настя её окунула несколько раз.
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Elena0111 » 24 мар 2017, 20:16

Ксюша, с возвращением, буду ждать фото и историй!!! :D
А у нас всё цветёт и благоухает, хоть и прохладно стало. :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 24 мар 2017, 20:26

По-хорошему завидую, Лен. Мы из +35 вернулись в +7. И вместо океана тающие лужи :mrgreen:

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение ChuLena » 24 мар 2017, 20:38

Ксюша! С возвращением из сказки! А я тут вирус опять подхватила. Так что быстрой Вам аклимотизации! Жду еще фоток. А Мару как купание выдержала? Без последствий, надеюсь?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 10:14

Ксюш, от души поздравляю с двумя новенькими куколками сразу- и Мару и малышка ЛД - суперкрасотки! Фото и наряды - как всегда на высоте!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 26 мар 2017, 22:14

ChuLena, Лен, спасибо. Аклиматизация нас миновала оба раза. Есть проблемы небольшие со сменой часовых поясов: Настя без десяти шесть утром встает)))
Из Мару воду я вылила. Плавает на поверхности бассейна она отлично :mrgreen: последствий пока не обнаружила. Вроде, всё ок. Чуть отклеивается ресничка на одном глазу, но, возможно, это было и до купания.

DEG, Женя, спасибо! Да, отменные красавицы приехали. Особенно ЛД)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Foch » 26 мар 2017, 22:25

Ксюш, с возвращением! Мару не зря купалась, фотки очень реальные;-) прям живой ребенок
Ksulka писал(а):Источник цитаты отменные красавицы приехали. Особенно ЛД)

я как раз заглянула посмотреть, думала ты покажешь:-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 26 мар 2017, 22:53

Итак, начну свой рассказ про отпуск, а потом уже перейду к жизнеописаниям своих кукол и их новым нарядам, ладно? Слишком много всего, чтобы всё выложить разом)

Мы были 10 дней в Южном Гоа, городок (деревня?) Маджорда. Это Южный Гоа, у индийцев он считается фешенебельным и пафосным, лучше Северного Гоа, где зато дешевле, больше экзотики и тусовок (в т.ч. с курением "травы").
Гоа - бывшая португальская колония. Курорт, куда приезжает много европейцев. Поэтому это такая не очень Индия. Много католиков, много португальского в архитектуре.
Мой балованный муж выбрал 5* отель, экзотики нам хватило и так, большего с ребенком мне не надо) Хотя желание съездить потом в настоящую Индию, посмотреть Тадж-Махал, священный Ганг и прочее-всякое мне хочется всё же. Может быть, когда-нибудь. Варанаси наверное нет, туда не хочу никогда.

Отель.
Отель очень красивый. Зеленая территория, много местной флоры и фауны. Меня забавляло то, что наши комнатные растения там растут просто на улице. И каллы, и дифенбахия, и многие другие. Пальмы там растут везде, где только можно. Даже посреди бассейна) Плывешь и оглядываешься, чтобы кокос на голову не упал)
Много чаш с цветами. В холле. В ресторане. Лепесток розы в маленькой стеклянной пиале в ванной комнате номера.
Изображение
Много воды на территории отеля. Бассейны, фонтаны, декоративные водоемы, мини-водопадики:
Изображение Изображение
"Бесконечный" бассейн с пальмами:
Изображение
И ещё много мест для релакса. Атмосфера расслабленная, тихо и уютно.
Изображение Изображение
Холеная зеленая территория, которую постоянно чистят, холят и лелеют.
Изображение

Индийский океан и Аравийское море.
Песчаный пляж. Песок очень мелкий, но колючий. Посидеть в прибое - можно и поцарапать попу :oops: Много ракушек, часто с моллюсками, крабиков песчаных и морских и прочей живности.
Изображение
Волны временами были достаточно сильными. По силе удара. По высоте - мне до плеча, потому что мелко) Прыгали на волнах, веселились, визжали :mrgreen:
Изображение
Изображение
Дополнительная экзотика пляжа - живые морепродукты, которые могут приготовить прямо тут и сейчас для вас:
Изображение
Изображение Изображение
И более странная экзотика - купающиеся коровы))
Изображение
коровы и собаки там везде. Гуляют по пляжам, около церквей, вдоль дороги. Корова может стоять посреди проезжей части, потому что жарко, а там машины проезжают мимо и обдувает ветерком :mrgreen:

в следующий раз напишу про Old Goa - исторический центр и археологический музей. И про слонов да обезьян.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Elena0111 » 26 мар 2017, 23:00

Пиши-пиши, интересно очень :wink: :wink:

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Foch » 26 мар 2017, 23:08

Поддерживаю Лену, пиши еще! Очень интересно! Вряд ли когда-то соберемся в Индию (у нас и тут целый районы, которыые я называю литл-Бомбей)
А где народ? 1,5 чел на фотографиях нашла:-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 26 мар 2017, 23:15

Оль, я не люблю фотографировать чужих людей. Да там и не всех можно, надо спрашивать разрешение и т.п. по-хорошему. Поэтому на моих туристических фото людей почти никогда нет)))) даже из толкучки в Риме.

Зато.
В Старом Гоа с просьбой сфотографировать подходили к нам!
Индийцы из других штатов приезжают в Гоа в т.ч. и посмотреть на европейцев. Потрогать белого человека и тем более сфотографироваться с ним считается большой удачей. А тут ещё такой милый белокожий ребёнок. Настю реально затискали. "Дай пять!", "Можно сфотографировать?", просто оборачивались и разглядывали, фотографировали на телефон издалека. Несколько раз пожилые индийские женщины подходили сзади потрогать её прическу (я заплетала ей "корзиночку", чтобы не мешали волосы и меньше мочить их при купании, а волосы у неё до попы).
В общем, почувствовали себя экзотикой.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Foch » 26 мар 2017, 23:59

Ksulka писал(а):Источник цитаты Оль, я не люблю фотографировать чужих людей

да я бы тоже не фотографировала, но КАК?! Обычно вот, например, на креслах сидят отдыхающие и сидят часами, как только встают одни, бегут садиться другие!
Правда последние разы мы отдыхали в больших резортах и явно переполненных, я зареклась!
Ksulka писал(а):Источник цитаты В общем, почувствовали себя экзотикой

Прикольно! Хорошо, что не съели:-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 27 мар 2017, 00:02

Хаха, я холл фотографировала при заезде. Все были на завтраке.
Пляж - между обустроенными местами с лежаками.
Ну и так всё остальное.

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ulyna » 27 мар 2017, 03:02

Ксюша, спасибо за фото, с возвращением! Настя чудесный ребенок, не удивляюсь, что она была в центре внимания. .Мару какая хорошенькая! Купание сделало ее еще милее, добавило озорства.
Скрытый контент: показать
С ужасом жду наше лето... так хорошо, когда из жары можно вернуться в прохладу :wink:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение DEG » 27 мар 2017, 12:13

Какая красотищаааа! Прям словно сама съездила, так живо и интересно ты написала все!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей