Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Сообщение Ksulka » 28 мар 2014, 21:35

Здравствуйте!
После некоторых случаев узнавания моих кукол, но не меня :lol: я решила-таки создать тему. Кукол у меня не очень много, но я стараюсь их баловать нарядами, обувью и просто любить. Собственно, что и собираюсь тут показывать.
Покупаю игровых куколок, которые не пострадают физически, если попадут в руки моей любимой дочке. В общем-то, со временем так и так они все плавно перейдут в её владение.
А пока показываю своих любимиц.

Первой покажу ту куклу, которую я первой и купила. Для себя, не оправдываясь, что это для дочки. Сой Ту от Paola Reina 2011 года выпуска. Выпускалась с таким лицом всего один год, мне сильно повезло найти её на вторичке в феврале 2013. Увидев эту девочку тут, в профильной теме, я страстно её захотела. Даже ночами не спала. И через 3 недели, включая доставку почтой из далёкого города Стерлитамака, она была у меня.
Знакомьтесь, Алиса. В фирменном наряде от Рут Треффейзен:
Изображение
Изображение
Шикарные рыжие волосы, подстриженные лесенкой:
Изображение
Восхитительные веснушки:
Изображение

Насколько я люблю эту куколку, настолько же я не люблю её фирменный наряд. Да, он дизайнерский, натуральные ткани. всё обоверлочено (что для Paola Reina уже успех :)). Но не люблю. Не нравится. И первым для Алисы был сшит красный комплект с брючками в клетку:
Изображение
Под катом три фото в разных ракурсах и деталей:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
IMG_3160_новый размер.JPG


Дальше больше, я сшила ей еще один брючный костюм:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Надеюсь, я возьму себя в руки и сошью Алисе обещанное платье в бабочках:

Она ждет его уже год... И так хочет побыть маленькой принцессой.
Изображение
Но в следующий раз я покажу других моих девочек.
Последний раз редактировалось Ksulka 11 янв 2018, 12:39, всего редактировалось 106 раз.

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение pampushka » 28 мар 2014, 22:02

Ммммм, какая хорошенькая рыжая девчушка! :D
Мне нравится она в брючных нарядах.
Особенно второй наряд понравился, с кепочкой - девочка похожа на юную француженку - какая-то загадочная, стильная. :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Ksulka » 28 мар 2014, 22:14

pampushka, спасибо большое! Очень люблю эту девочку, хотя она и не идеально пропорциональная, обычная игровая куколка.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Ksulka » 28 мар 2014, 22:36

Итак, вторая моя девочка, купленная в том же 2013 году, это Ханна Рок-Звезда 2012 Gotz. Дома я зову её Анютой.
Приехала наша Анна-Ханна из Германии, из города Берлина. Покупали на официальном сайте через живущего в Берлине коллегу мужа. А потом собирались решить, как же Анечка поедет домой. Только вот товарищ наш, любитель тяжелой музыки, а в частности death-metal, побоялся ночевать с этой девчушкой в одной квартире :-) И отправил нам ее в тот же день почтой. Ехала Анечка к нам ровно 17 дней. А приехав, сразу познакомилась с местными жителями:
Изображение
Изображение
Изображение
Общение с 8-9-летними девочками показало, что фирменный аутфит Анечки им нравится. Но я, как обычно, стремлюсь переодеть девочек по-своему.

Сначала, Анютка получила теплый комплект из свитерка-оверсайз с эффектом двухслойности и шапки-носка:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
в комплект вошли фуксиевые туфельки от Monique размера 72mm/39mm
Изображение


Надо упомянуть, что Анечку я выбирала из всех девочек Готц так, чтобы её цвета внешности были наиболее похожи на внешность моей дочки. И всё мне не давала покоя идея подружек Готц, American Girl и российского клона Миа об одинаковом гардеробе для девочки и для куклы. Так появилось красное платье для Ани - маленькая копия платья моей дочки:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


И последнее, что я покажу на Ане сегодня - это случайное платье по японской методике. Я готовила мастер-класс по построению выкройки для соседнего ресурса и построила-раскроила пробник на Анютку. Фигура у нее для презентации именно этой методики просто идеальная! И получилось вот такое платье-набросок:
Изображение
Платье это меня так зацепило, что я решила его дошить. И вот что вышло:
Изображение
Скрытый контент: показать
солнце село:
Изображение
Изображение
Изображение


Пока всё. Хотя мы готовим с Аней целый летний гардероб, его еще нужно закончить и сфотографировать...
Последний раз редактировалось Ksulka 07 дек 2014, 16:57, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение arkhangel » 29 мар 2014, 13:06

С открытием темы. Платье очаровательное у тебя получилось. Что за японская метода?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Elena0111 » 29 мар 2014, 13:52

Поздравляю с открытием темки, фотографии и наряды очень понравились!!! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Ksulka » 29 мар 2014, 21:05

Elena0111, спасибо большое! Постараюсь радовать и дальше, есть чем еще в запасах. Не всех еще показала, а завтра вечером уже жду новую девочку.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Ksulka » 29 мар 2014, 21:14

arkhangel, Алла, рада тебя видеть! Японский крой рассчитан на детей с выпуклым животиком. Там совсем нет талиевой вытачки спереди:
Изображение
Поэтому такие девочки как Gotz 50 см, Леонор от Paola Reina, Франческа и иже с ней от Antonio Juan должны попасть в эту нишу. Я пересчитала методику для человеческих детей на кукол ростом от 45 до 70 см. Расчеты выложу под кат, там много букв, наверняка, это не всем интересно.
Скрытый контент: показать
Основа не является облипкой и содержит прибавки на свободное облегание.
Основные снимаемые мерки: Рост строго вертикально и ОГ, ОТ строго горизонтально. Все шаги, изложенные ниже, обозначены на схеме теми же номерами, что и в описании.

Чертеж первый — построение сетки.
Важно! Если на чертеже вы увидите цифры, отличные от описания, то верить описанию. чертеж оригинальный и дан для детей, а не для кукол!
Изображение

1. Мерка, используемая в качестве длины спинки до талии (ДСт), в этой методике — расчетная, ДСт = (Рост/4 + 0,5) см. На чертеже она обозначена перечеркнутым кругом. (Можно вместо расчета взять мерку, снятую с куклы, от предполагаемого седьмого шейного позвонка до резиночки на талии. Я использовала снятую мерку, не расчетную). Поставить в левом верхнем углу чертежа (немного отступив от верхнего края) точку А и отложить от нее вертикально вниз ДСт, провести прямую линию, это линия середины спины.

2. От нижнего конца отрезка провести вправо перпендикуляр, отложить по нему величину (ОГ/2+ОГ/8) см, это линия талии. ОГ/8 включает не только прибавки на свободное облегание, но и часть раствора вытачки.

3. От правого конца предыдущей линии построить перпендикуляр вверх, это линия середины переда.

4. От точки А по линии середины спины отложить величину (ДСт/2+0.5) см, провести через нее горизонтальную линию, это линия проймы.

5. По линии проймы от линии середины спины отложить вправо величину (ОГ/5 + 0.6) см, поставить точку С.

6. Из точки С провести перпендикуляр вверх до уровня точки А, это граница проймы со стороны спинки.

7. Из точки А провести горизонтальную линию до границы проймы спинки. Поделить вертикальные стороны прямоугольника с противоположными углами A и C на три части, нижнюю треть отметить горизонтальной линией. На пересечении этой линии с границей проймы со стороны переда поставить точку G.

8. Поделить полученный прямоугольник вертикальной линией точно пополам.

9. Отступить от середины прямоугольника по верхней стороне 0.15 см влево и провести перпендикуляр вверх. Это горловина спинки (ГС), обозначается на чертеже двойным кольцом, ее ширина от середины спинки будет равна: ГС = (ОГ/10+0.15) см. По перпендикуляру вверх отложить величину ГС/3, обозначить точку SNP спинки. Провести плавную кривую горловины из точки А в точку SNP спинки.

10. Из точки SNP спинки провести горизонтальную линию вправо.

11. От горизонтальной линии предыдущего шага отложить вниз угол в 19 градусов, это угол наклона плеча (не расчетный и не по меркам с фигуры, жестко заданная величина).

12. Возвращаемся к линии середины переда. По линии проймы от середины переда откладываем влево величину ОГ/5, ставим точку D.

13. Из точки D вверх строим перпендикуляр — это граница проймы со стороны переда.

14. Перпендикуляр из предыдущего шага должен пересечься с линией из шага 10. От пересечения по линии границы проймы отложить вверх еще 0.7 см и провести горизонтальную линию до пересечения с линией середины переда. Точку пересечения обозначим буквой В.

15. Построение горловины переда (ГП): от точки В по горизонтали влево и по вертикали вниз отложить велинину ГП = (ГС-0.1) см, достроить квадрат. Границу квадрата на горизонтальной линии обозначить SNP переда. Из точки SNP переда опустить вниз перпендикуляр до пересечения с линией талии.

16. Поделить вертикальные стороны прямоугольника с противоположными углами В и D на три части, нижнюю треть отметить горизонтальной линией. На пересечении этой линии с границей проймы со стороны переда поставить точку Е.

17. Из точки В провести диагональ квадрата горловины, поделить эту диагональ на три равные части, от нижней трети диагонали отложить вниз еще 0.15 см и поставить опорную точку для горловины. Соединить точки горловины плавной кривой.

18. Из точки SNP переда отложить угол в 23 градуса вниз в сторону проймы, это линия плеча переда.

Чертеж второй — построение основы
Изображение

19. Посмотрите на чертеже на верхнюю часть прямоугольника между серединой проймы и границей проймы переда. От точки SNP переда до линии границы проймы переда отрезок (который после всех расчетов должен быть длиной (ОГ/10) см) поделен на три части, длина одной части обозначена на чертеже как II. Найти величину (II-0.1) см и двигать угольник вдоль линии проймы, пока не найдется точка (конец плеча переда), в которой линия плеча будет отстоять от линии границы проймы переда ровно на (II-0.1) см. Измерить и записать длину плеча переда (ДПП), на чертеже она обозначается треугольником.

20. Отступить от точки Е вверх по линии границы проймы 0.75 см и соединить ее с точкой конца плеча переда плавной кривой линией.

21. От точки пересечения перпендикуляра, опущенного из SNP с линией талии отложить по линии талии 0.75 см влево и поставить точку F. От прямой FЕ построить угол в 8 градусов в сторону проймы, отмерить на нем длину оотрезка FЕ и поставить точку Е'. Из точки Е' опустить перпендикуляр на линию проймы Е'D'.

22. Длина плеча спинки напрямую зависит от длины плеча переда: ДПС=(ДПП + ДПП/10). Отложить ДПС от точки SNP спинки. От точки G по линии границы проймы спинки отложить вверх 0.75 см, соединить эту точку с точкой окончания плеча и с точкой G плавной линией.

23. Разделить отрезок СD' на 4 равных части, длина одной из них обозначается на чертеже черным треугольником, назовем ее нормой проймы (НП). От середины отрезка СD' отступить 0.25 см вправо и построить перпендикуляр вниз до линии талии, это линия бока.

24. Из точки С построить биссектрису в пройму длиной (НП-0.15) см.

25. Из точки D' построить биссектрису в пройму длиной (НП-0.25) см. Плавной кривой соединить точки G, биссектрису в пройму со стороны спинки, точку бокового шва, биссектрису в пройму со стороны переда и точку Е'.

26. Вытачка плеча спинки. Согласно чертежу, соединить середину отрезка плеча спинки и точку на пересечении средней линии прямоугольника с углами А и С, и линии, проходящей через точку G. Поделить линию пополам, эта точка — вершина вытачки. Отступить от нее по плечу в обе стороны по (ДПП/20) см для вытачки раствором в (ДПП/10) см. Соединить стороны вытачки с ее вершиной.

27. Для суммарного раствора талиевых вытачек берется следующая величина: РТВ = (ОГ/2+ОГ/8 — ОТ/2 — 1.5) см. От бокового шва по линии талии в сторону переда откладывается величина РТВ/6, и полученная точка соединяется с точкой бокового шва в пройме. Эта вытачка — косая.

28. От точки G отложить 0.25 см влево и 0.5 см вертикально вниз, поставить вершину вытачки и опустить из нее перпендикуляр вниз на линию талии. Раствор этой вытачки на линии талии составляет РТВ/2 см и его половинки откладываются симметрично вправо и влево от перпендикуляра.

29. По линии проймы от средней линии прямоугольника с противоположными углами А и С отложить 0.25 см в сторону проймы и 0.5 см вверх, поставить вершину вытачки и опустить из нее перпендикуляр на линию талии. Раствор этой вытачки составляет РТВ/3 см и его половинки также откладываются вправо и влево от перпендикуляра.

Моё построение на Ханну, по клику можно посмотреть полноразмерный скан.

Вот что у меня вышло из старого советского хлопка (мой ровесник, наверное):
Изображение
Изображение
Изображение
В грубой сметке, совершенно без правки, именно чтобы оценить основу. Результатом я довольна — проймы и горловина на месте, животик и спина вполне точно описаны.
Последний раз редактировалось Ksulka 15 фев 2015, 16:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina

Сообщение Ksulka » 29 мар 2014, 21:25

Сегодня я продолжу рассказ о девочках от Paola Reina. Девочек у меня трое, а дочкиных пупсов еще четверо, т.ч. рассказ будет долгим :-)

Я, конечно, уже очень большая девочка. И у меня даже есть своя девочка маленькая. Но я всё еще жду подарков под ёлкой на Новый год, как ребёнок. И очень жду чуда. В этот раз Дед Мороз принёс мне Дашеньку — маленькую ароматную девчушку от Paola Reina.
Дашенька приехала ко мне голенькой. Я так и хотела, потому что много слышала не очень хорошего о качестве одежды паолок, да и сама пупсов-паолят покупала дочке. Поэтому к Рождеству Дашенька приоделась в домашнее:
Изображение
Изображение
Ей достались остатки пряжи и бисера от моих салфеток из гостиной. Даше цвет, по-моему, подошел идеально. К тому же, ей очень понравились золотистые вкрапления: «Мама, какое же новогоднее это платье!»
Скрытый контент: показать
Сфотографируй меня скорее у ёлочки!
Изображение
Изображение
Изображение
По-моему, я знаю, чего не хватает на ёлочке — вот этого котика :-)


Заведя паолочку, очень сложно остановиться на одной...
5 февраля ко мне пришла последняя посылочка. Как раз вовремя, ведь 6 числа у меня были именины, а в почтовой коробке ехал мой заветный подарочек — Нора с молдом Клеопатры от Paola Reina.
Малышка Лиу тоже приехала ко мне на именины, но её привезли пораньше и она уже обжилась у меня на компьютерном столе. И даже примерила домашнее платье — ведь я всем девочкам связала одинаковые!
Изображение
Еще немного стесняются тут, знакомятся малышки:
Изображение
Скрытый контент: показать
Я — Дашенька! Я живу тут дольше всех и у меня уже 2 платья и много друзей среди других куколок. Но всё равно мне было немного одиноко, ведь нет никого моего размера… И не с кем менять обувкой и платьями, не с кем обсуждать прически.
Изображение
Я Клёпа! Я всегда на позитиве. Столько времени просидела одна в коробочке, но оказалось, что мама меня так долго искала. Обзвонила несколько магазинов… И даже папа заказал ей подарок, а привезли не то. Но вот я дома, ура!
Изображение
Я Лиу! Я девочка с характером. И у меня самая стильная стрижка. :-)
Изображение
Ну, кажется, мои девочки подружились :-)
Изображение


Так, незаметно для меня, пролетел год, как я начала покупать себе куколок... Очень незаметно пролетел год. И даже не верится, что тогда у меня еще не стояли на комоде мои чудесные девочки.
Неувядающий букет, ароматный, яркий, нежный. Радуют взгляд «свежеиспеченными» шерстяными платьицами. Прикидываются коллекцией. Хотя мы-то знаем, что они просто задушевные подружки!
Изображение
Скрытый контент: показать
Клёпа — мой маленький улыбчивый ангел. Вечный позитив! Я всегда откликаюсь на её улыбку, когда беру её в руки. И платье ей досталось яркое, сочное, в мечтательном девчачьем цвете. Розовое, с юбкой баллон:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лиу — серьезная девочка, яркая, стильная. Я всегда под её пристальным взглядом, она непрерывно меня оценивает и я стараюсь! Стараюсь её не подвести, оправдать ожидания. Вот платье ей сшила и всё сомневаюсь в выборе шифона. Других вариантов всё равно в магазине не было, но я сомневаюсь: тот ли тон, не ярковат ли, довольна ли моя девочка. С другими не сомневаюсь, а с Лиу — да. Вот пытаюсь туфлями поддержать случившийся контраст и, мне кажется, Лиу смягчается и даже улыбается мне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Даша — моя сладкая конфетка, нежная ириска! Её платье самое нежное, самое «принцессное», самое декорированное.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такие у меня девочки!
Изображение
Последний раз редактировалось Ksulka 04 дек 2014, 00:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina

Сообщение Ksulka » 29 мар 2014, 21:46

Случайно или не случайно, но дочкина коллекция пупсов Paola Reina такая же интернациональная, как и мои девочки 32 см. :) Не случайно, конечно же, дочка маленькая и покупала всех этих кукол я по своему вкусу. А я люблю разные молды на одинаковых тельцах. Так проще с одеждой - можно меняться нарядами. Ну и экзотика иметь этнических малышей, что уж там, в моем детстве таких не было.

Давненько я поглядывала на куколок фирмы Paola Reina. И решилась-таки. Заказала дочке на 8 марта 2013 года двух пупсов: мулаточку и азиаточку. Решила: пусть ребенок сразу знает, что люди бывают не только европейской внешности. :)
И вот к нам приехали пупсики. Я даже не ожидала, что они настолько хороши! Выбирала по фото, чтобы для ребенка были подходящими: без ресниц, без волос, купаться можно и взять летом на дачу. Легко мыть, легко хранить в общем. А они оказались просто чудесными в жизни! Приятно тяжеленькие,. Наощупь твердые, но бархатистые. Пахнут ванилью не очень сильно, в руках держишь — пахнут, а так нет (я их помыла сразу, как получила, а то ребенок всё еще тащил в рот в то время). А складочки и глаза — это что-то. Влюбилась прямо. А наша бабушка назвала их «Дружбой Народов».
Изображение
Вот мы приехали. А у вас тут зима!!!
Скрытый контент: показать
Изображение
Сразу помылись
Изображение
Попили чаю
Изображение


Шутки ради в коллективной закупке я заказала аналоги пупсиков-паолок по имени «Карапузики» от Joy Toy. Стоили они недорого и мне стало просто любопытно. Решила, если ерунда, то отнесу на улицу и положу: кому надо, возьмут. Не те деньги, чтобы жалеть. А если понравятся, то будут у моих иностранцев европейские друзья.
Вот наши мулаточка и азиаточка встречают новеньких — фото на память:
Изображение
Скрытый контент: показать
Такая парочка приехала сладенькая. Близнецы :-)
Изображение
Дай-ка я на тебя посмотрю! Надо же, складочки спереди все точь-в-точь!!!
Изображение
И сзади тоже копия! Ну разве что брендовой отметочки на затылке нет…
Изображение
Уморились малыши с дороги
Изображение
Ну ничего, отдохнут и повеселятся все вместе на славу :-)
Изображение

Итак, моё резюме. Малыши оооооооооочень похожи на оригинальных паоловских. Из отличий- мягче винил. Паолок в руке сдавить я не могу, а Joy Toy проминается при определенном усилии.
Пахнут они меньше. И по-другому. Скорее печенькой, чем ванилью. Нужно уткнуться носом, чтобы почувствовать.
Так что на мой взгляд имеют право на существование. Все отличия могут являться и плюсами, и минусами. :-) Кто что любит.

Вот такие у дочки живут малышни. В следующий раз расскажу о других испанчиках, купленных для неё.
Последний раз редактировалось Ksulka 15 фев 2015, 17:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Ksulka » 30 мар 2014, 23:42

Муж привёз вчера из командировки мне первую, надеюсь, девочку Jamie из серии Maru and Friends. Дома назову её Женечкой. Очень нежная девочка, шикарные волосы, мягкие, нежные. Глаза - чудо! Прекрасно держит позы, несмотря на то, что размер ноги у неё небольшой. Качественный аутфит. Сказать, что я оооооооочень довольна, значит ничего не сказать.

Вот такой я увидела её впервые:
Изображение
Упакована в сеточку, не хуже коллекционных кукол:
Изображение
Справедливости ради, Jamie имеет сертификат, что является художественной куклой по молдам Дианны Эффнер. Хоть и продается как игровая.
Шея, руки и ноги фиксируются уплотнителем и ленточками. Так мило!
Изображение

Дополнительно я заказывала шляпку и сумочку - то, что не сошью сама:
Изображение

Несмотря на небольшой размер ноги и приличный рост (выше и худее Готц), держит позы она отменно!
Изображение
Изображение
Изображение
Аутфит очень качественный, куртка на подкладке, куртка на молнии, водолазка на кнопочках. На липучках только сапоги. Под брючками очаровательные девичьи трусики.

Думаю, эта девочка уверенно займет место среди моих любимиц. Тем более, что и ткани ей на наряды я уже прикупила :) И пытаюсь подобрать туфельки.
Последний раз редактировалось Ksulka 10 дек 2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Elena0111 » 31 мар 2014, 11:59

Поздравляю с новенькой красавицей, желаю ей много-много красивых нарядов!!! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Ksulka » 05 апр 2014, 17:54

Elena0111, спасибо большое! У меня тут мало гостей :)
Наряды, конечно, будут. Жду туфельки из закупки, девочки с бейбиков помогли с замером ноги, пока куклу ждала.
А шить сначала на Алису буду, сегодня выкройку строила...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Ksulka » 15 апр 2014, 21:43

Я всё никак не дошью все части Аниного летнего гардероба, поэтому пока освежу тему тем комплектом, который полностью готов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ksulka 07 дек 2014, 16:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Ksulka » 27 апр 2014, 21:28

Сегодня сделаю небольшой технический обзор малышки Just Like Me от Gotz. Встречаю их часто, но подробностей видела мало, решила поделиться с приглядывающимися к ним.
Изображение
Вот такая девулька. Маленький рост, хороший игровой. Она толстенькая, тяжеленькая, приятно лежит в руке. Как сказала моя мама - "основательная". Нет ощущения хрупкости и ребенку дать не страшно.
Фигура несколько специфичная: большая голова, толстая шея, примерно одинаковые по размеру руки-ноги. Но что носить, можно сориентироваться по фирменным аутфитам, там много всего пряменького и с отсылкой к платьям 60ых, А-силуэт, короче.
Ручки и ножки:
Изображение
Изображение
Детализованные, ручки вообще очень милые и изящные, особенно на фоне остального толстенького тела :-)

Что касается волос:
Изображение
Волосы длинные, подстрижены ровно. Я без проблем заплела две косицы, никакой дикой лесенки, как у Ханны, и тем более как у паолок. Не сказать, что прошивка уж очень густая, но для такой небольшой куклы нормально. Около лица челка и пробор прошиты очень густо, залысин около челки нет никаких.

Вот такое личико:
Изображение
Честно, не ожидала, что такое милое. По промофото и фото из сети казалась площе и проще. И, вроде, никакой особой детализации, но вот миленькое.

Особенно поразили глаза:
Изображение
Не знаю, насколько по фото понятно, но ресницы являются цельным продолжением века. Очень неплохо для того, чтобы дать ребенку в руки, я считаю! Ничего не отвалится, не отклеится, не измохрится. Я дочке дала играть, а ей и двух лет еще нет. :-)

Вот. Такая куклёшка. Надо шить игровой гардероб, чтоб на все случаи жизни и чтобы на липучках застежки. И обувь пожалела, что не заказала. От паолок слишком велика...
Последний раз редактировалось Ksulka 13 дек 2014, 19:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Elena0111 » 27 апр 2014, 21:47

Эти куколки невероятные милашки!!! Поздравляю с первой, думаю, что не с последней :wink:
У нас их три( блондинка, рыжик и мулаточка) и честно говоря я бы и четвёртую купила :roll: :lol:
Моя дочка получила такую в три года, очень удобные для игры куколки, особенно с собой брать: в наш детский рюкзачок пара входит только так!!! :D
Одевать их одно удовольствие, а на ногах наши носят кедики и кроксы :P

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Ksulka » 27 апр 2014, 22:12

Elena0111, а кедики и кроксики фирменные? Я сразу не взяла в закупке, теперь жалею. Пересылка не дешевая, если буду обувь брать, то не только обувь, но и что-то еще.
Сама тискаю её третий день :-) не ожидала, что она мне так к душе придется.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Elena0111 » 27 апр 2014, 22:21

Да, у нас фирменные Гётц. Я покупала одну блондиночку в подарок подружке, наряд весь сама шила, а аутфит с обувкой нам в игру остался :P
Так и я их обожаю :D , они сделаны прямо как старенькие немочки из моего детства и фигурки очень похожи, такие по-детски несуразные, но очень милые :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Обзорчик по обуви на куколок Paola R

Сообщение Ksulka » 05 май 2014, 21:57

Сегодня маленький обзорчик по обуви на куколок Paola Reina с сайта Monique.

Для девочек 32 см заказывала размер 50/25. Пока приехали 3 артикула, жду кое-что еще.
SPLENDID ANKLE STRAP SHOES (744):
Изображение
BABY (HEART CUT) SHOES (792):
Изображение
Обе эти пары очень натурально, я бы сказала по-человечески :-) смотрятся на ноге. Что разочаровало - застежка настоящая! У Ханны точно такие же фуксиевые туфельки, но застегиваются на липучку, а замочек фальшивый. А тут надо реально протаскивать перемычку в замок. Нет, для взрослых людей надел и поставил на полочку, всё ок. А вот ребенок у меня с постоянными переодевалками-переобувалками убьет эти тесемочки за неделю. Паолковские сандалии на завязках уже одной завязки лишились :(

SPLENDID ANKLE STRAP SHOES (744) размер 65/27
Так смотрятся на Soy Tu:
Изображение
хотя изначально я заказывала их на девочку Jamie из серии Maru and friends:
Изображение
У Сой Ту пошире ножка, по длине ноги примерно одинаковые. Туфельки с Сой Ту на Женечку широки, но на носочек надеть можно. А вот Женечкины сапожки на Сой Ту не лезут совсем. С туфельками же повезло, посмотрим, что с босоножками будет, которые еще в пути.
Последний раз редактировалось Ksulka 01 мар 2015, 17:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровой гардероб для Just Like Me

Сообщение Ksulka » 05 май 2014, 22:03

И несколько слов о Just Like Me. Я таки начала шить игровой гардероб и одолела одно платье. Задумка была вот такая:
Изображение
Пока украшение на голову не готово, а само платье выглядит в итоге вот так:
Изображение
Изображение
IMG_1866_новый размер.JPG
На ножках будут фирменные розовые кроксы. Они еще в дороге из Германии в Россию.

Для тех, кто только знакомится с девочкой, выложу размеры ножки:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ksulka 13 дек 2014, 19:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Elena0111 » 05 май 2014, 22:35

Платьице прелесть, Ксюша, такая хорошенькая девочка в обновке!!! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Ksulka » 05 май 2014, 23:55

Elena0111, Леночка, спасибо!
Планируется еще сшить пижамку, брюски или джинсы и связать кофточку хлопковую, которую можно надевать с брючками или поверх платья. Думаю, этого для игр на ближайшее время хватит.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение arkhangel » 06 май 2014, 05:32

Как ей идет такой цвет. И розовые кроксы отлично подойдут. ох.. так соблазнительно рассказываешь и паказываешь

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Ksulka » 06 май 2014, 08:35

arkhangel, Алла, я платье шила как раз, исходя из обуви. Всё-таки ткань проще подобрать.
Думаю, если дочке купишь такую, не пожалеешь. Они очень миленькие, несмотря на свою простоту.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Elena0111 » 06 май 2014, 08:38

А ещё на них из детских гольфиков получаются отличные колготки :wink:

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Nukke » 06 май 2014, 16:58

Ksulka, Очень у Вас понравилось! Буду заходить в гости :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Ksulka » 06 май 2014, 18:52

Elena0111, спасибо, надо попробовать. А какой размер берете?

Nukke, спасибо! Рада видеть в гостях :)

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Nukke » 06 май 2014, 20:29

Ksulka, Спасибо! не подскажите, у Вашей Paola Reina на затылке год выпуска стоит? Я нашла себе Паолочку Карлу, какую и хотела :D , и у неё на затылке кроме названия стоит 98. Это год выпуска этой куколки или..?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Ksulka » 06 май 2014, 22:22

Nukke, нет, у моих только Paola Reina написано. Ну у молда Клеопатры Стратан еще собственно Cleopatra Stratan и имя автора, судя по всему.
Не знаю, может, раньше были года, я начала паолок покупать только на стыке 2013-2014 годов.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение Elena0111 » 06 май 2014, 22:57

У нас Паолка 2007 или 2008 г, на затылке только Paola Reina написано.

Ксюша, я для дочки покупала гольфы 2 пары, одни она носила, а из других по колготкам двум подружкам. Вот с размером сложнее, ей тогда пять было :roll:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей