Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
redsquirrel
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:30
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение redsquirrel » 01 апр 2017, 11:51

Ksulka писал(а):Источник цитаты Оль, есть предложение наряжать Эффнер (Мару или лд) в следующем заходе. Ты бы хотела?

я бы хотела и ту и другую :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Ksulka » 02 апр 2017, 13:01

Хорошо, девочки, подумаю, что могу предложить. Пока делаю кое-что для Мару, но частично (расчет петель для реглана, например) можно и на ЛД оттуда взять.

Сегодня вернемся к 18". Соскучились?))
С тех пор как Бекка приехала, хотела сшить для неё отдельный гардеробчик. Всё-таки она гораздо ярче и контрастнее Алисы. И вот частиное осуществление задумки готово. Часть шила-вязала я, часть шила мама. Выкройки все с пикси, вязание всё из моей головы.
Изображение Изображение
Выкройкой узких джинсов довольна очень! В итоге их у нас две пары: красно-розовые (ни на одном фото не вышел реальный цвет) и бледно-зеленые. А вот рубашка оставила странноватое впечатление: узкое туловище, широковатый рукав, воротничок тоже хочется побольше. Буду шить внимательнее и, возможно, с правками.
Изображение Изображение
Пеплум-топ уже второй, первый стал платьем. Вязаную кофточку тоже уже показывала, в итоге вписала её сюда.
Изображение
Тут варианты утепления) Жакет Penny Lane и вязаная кофточка из остатков от Настиного свитера.

И моё любимое, а также самое пользующееся спросом у Насти:
Изображение
Платье с вышивкой) Цвета подбирала под принт юбки. Не удержалась от портрета, конечно:
Изображение

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение irinchkin » 02 апр 2017, 13:10

Ксюша, очень здорово получилось! :clap:
Мне платье тоже больше всего понравилось :D
Скрытый контент: показать
на пикси тоже подписалась, но ещё ни разу не скачала, не хватает времени пятницы :crazy:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Elena0111 » 02 апр 2017, 14:29

Отличные одёжки, розовое платье мой фаворит!!! :D :wink:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение arkhangel » 02 апр 2017, 17:32

Я понимаю Настю, платье очень яркое получилось.
Хотя все очень важное для жизни: и джинсы, и кофточки.
Рубашка, да.. Хорошо бы подлиннее и рукав поуже.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Ksulka » 03 апр 2017, 11:59

irinchkin, Ирин, спасибо) у меня уже огромная коллекция выкроек с пикси - шить не перешить :oops:

Elena0111, Лен, ага. Такие платья очень на фигурке АГ сидят хорошо. Юбка плечи уравновешивает.

arkhangel, Алл, с рубашкой буду думать. Может быть, из пробной ткани раскрою и подправлю. Посмотрим. Ощущения удовлетворенности нет.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Foch » 03 апр 2017, 18:32

Ksulka, Ксюш, красота какая! присоединяюсь к восторгам по поводу платья, очень стильно. Джинсы цветные- моя любовь! Очень ярко, по весеннему нарядились...
Скрытый контент: показать
ты их по какой выкройке джинсы шила? Она была бесплатная? (я копалась, копалась в своих запасах, но джинсы не нашла, только капри...надо еще порыться... покажи выкройку, на случай, если не найду, чтобы знать точно, что покупать)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Ksulka » 03 апр 2017, 23:47

Оль, спасибо!
https://www.pixiefaire.com/products/ski ... ll-clothes вот эти джинсы и красные, и зеленые. Алла их тоже шила и недавно показывала. Очень удачная модель.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение DEG » 04 апр 2017, 10:09

Ksulka писал(а):Источник цитаты Кто-то на смеси того и этого.

Спасибо, ясно.
Ksulka писал(а):Источник цитаты "Весне дорогу!":

Какая теплая весна получилось, модные девчонки, яркие все! У Насти , могу себе представить какой , наверно, гардероб обширный.
Вау, а у АГ какая красота! Да, платье на вкус насти и у нас- самое -самое среди всех

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение ekivoka » 05 апр 2017, 10:55

Здравствуйте всем, и хозяйке темы, и другим кукольницам-рукодельницам! Вообще-то я молчаливое привидение, но такое восхищение невозможно не высказать вслух! Изумительно красивые и обихоженные куколки, особенно нравится идея капсульного гардероба - только недавно набрела на эту идею и совсем не думала в эту сторону про кукол. :D
У меня тоже мелкой 4 года, но как-то не очень играем в куклы. Хотя этого добра полный дом, с моим-то увлечением. Но в садике гораздо больше мальчишек и в играх постоянный экшн, даже кукол не переодеваем, а спасаем. Все равно, каких, а то и не кукол, а утюг, например. Нужно маме вспоминать навыки рукоделия и срочно пытаться заинтересовать дочку!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Ksulka » 05 апр 2017, 18:22

DEG, Жень, Настя в таком "принцессном" периоде сейчас, что в любом случае выбрала бы платье :lol:
Все эти майки-джинсы-рубашки я шью больше для себя. Мне хочется учить дочь составлять гардероб, сочетать цвета, варианты какие-то искать. А ей нужны платья и какая-то "ролевая" одежда: ночная рубашка, халат, шуба, у чего есть конкретное применение, функция.

ekivoka, спасибо)
Мне кажется, увлеченная мама может задавать тон в играх. Ребенку важны не только куклы, но и аксессуары к ним, чтобы было во что играть. Мебель, посуда, наряды, какие-то вещи "как у настоящей девочки".

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение ekivoka » 05 апр 2017, 20:18

Ksulka, у меня в детстве не было кукол, был спорт, музыка, поездки и масса развивающих игрушек, так что обделенным ребенком я себя не могу назвать, но куклу очень хотелось... Теперь вот догоняюсь. :lol: А заодно и милыми прибамбасами к кукелам. Так что есть и кровать, и посудка, к большим мягконабивным интерактивным пупсам коляска, бутылочки, погремушки и что еще там... Паолкам вообще выделила и обставила секцию посудной стенки. А вот играть не умею, навыков нет... :oops:
Поэтому хожу и пристаю на тему - какие куклы ребенки больше любят. :roll: Есть еще Сара-Ханна наездница, в коробке спрятана. Но смотрю я, ими больше все-таки взрослые играют... А детишкам, наверное, тяжеловата она. Думала на ДР подарить доче, теперь сомневаюсь - может, АГ лучше купить? Но Ханна такая красавица! Американки мордально и фигурально мне гораздо меньше нравятся. :eh:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Elena0111 » 05 апр 2017, 20:30

ekivoka, купите дочке сначала модницу Гётц, они такие обнимательные! Я своей как раз на 4 года подарила. Этой кукле, в отличии от той же Ханны с твёрдым телом, можно и массаж делать( лечебный и даже непрямой массаж сердца- дочка на ней первую помощь отрабатывала в 6 лет), и талию потуже затягивать, волосы опять же выдерживают юных "парикмахеров" :wink:
А потом и на АГ можно переключаться. Мы с дочкой в модный показ играем- придумываем ситуацию и повод( вечеринка, карнавал, холодный зимний день и пр.), чтобы нарядить своих кукол и показать, рассказать.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение ekivoka » 05 апр 2017, 21:49

Elena0111, спасибо! :) Модница - это маффин, мягконабивной пупс с прошитыми волосами? Погуглила, нашла только на Авито. У нас такого формата есть мягкий пупс от Байер, только лысый. Надо его обшить-обвязать, если пойдет дело, будем думать дальше. Вообще, кроме паолок, пупсов и Ханны, из игровушек есть Лив, Джолина, стайка братцев, включая кидс и в количестве винтажные немки, и пупсообразные, и стройные куколки. Папа наш к увеличению поголовья относится резко отрицательно - просек, что не дите ими играет, а это мама дурью мается. :lol: А ребенок сегодня собрал модель самолета и два часа "прыгал с парашютом" на юбке, заставляя маму орать :"Первый - пошел!" Пупсиков мелких, правда, согласилась еще прокатить.
Кстати, хотела еще спросить, у кого есть и Ханна, и АГ - обувь АГ с Али подходит Ханнам? И еще там видела кеды "для Паола Рейна", они правда паолкам подходят?

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение ChuLena » 05 апр 2017, 22:45

ekivoka, Модница, это кукла такого же формата как АГ. Только у нее глазки закрываются и волосы прошитые. Обувь на Али для АГ Ханнам подходит не вся. Босоножки и кеды чаще подходят , сапоги могут быть малы в подъеме. Я покупала кеды на Али 7х3, так они паолкам велики на 2см. У меня их Цверг 35см носит. Ему они тоже сильно велики по длине, но зато он в них сам стоит без подставки. 5х2 паолкам будут малы, а 6Х2,5 стоят очень дорого.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение ekivoka » 05 апр 2017, 23:02

ChuLena, спасибо! Буду ориентироваться теперь. Туфли еще смогу примитивно сляпать, но кеды точно нужно покупать. Резиновые сапоги тоже малы? Жалко, красивые и самостоятельно никак не сделать. А если разрезать их сзади, как барбейские?
Последний раз редактировалось ekivoka 05 апр 2017, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Elena0111 » 05 апр 2017, 23:32

ekivoka, модница Гётц это precious day girl
Скрытый контент: показать
Изображение


У нас в игре кеды первые из обуви разваливаются на составляющие, забодалась склеивать, причём независимо от производителя и фирменные и китайские безымянные :roll:

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение ekivoka » 05 апр 2017, 23:48

Elena0111, а, это подружка! Да, они очень милые и тискательные. Я уже посматривала в их сторону, и на страничке Гетц, и особенно тут, в гардеробе от Ksulka, разве можно устоять!
Хм... Ну, если подумать, сляпать можно и подобие кед - оклеить носик и торец подошвы белым фоармираном, шнурки в тон...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Ksulka » 06 апр 2017, 11:16

ekivoka писал(а):Источник цитаты а, это подружка! Да, они очень милые и тискательные. Я уже посматривала в их сторону, и на страничке Гетц, и особенно тут, в гардеробе от Ksulka, разве можно устоять!

А у нас нет такой куклы)) У нас только маленькая, полностью виниловая, 27 см. А эта примерно формат 18".
С АГ разница в фигуре и прошитых волосах. Глазки у обеих закрываются.
Для меня АГ более симпатичны на лицо (это вкусовщина) и у них огромный бэкграунд. Обувь доступна, выкройки в огромных количествах, громадное сообщество любителей. Это объективный плюс для того, кто не хочет просто поставить на полочку. Поэтому я выбрала АГ. Алиске уже больше года, полет нормальный: кукла не разболтана, не лысая, волосы не свалялись, только винил блестит.

Ханну в сравнении сложнее заплести (стрижка лесенкой), сложнее переодеть, сложнее поставить вертикально и вообще она тяжелая. Это плата за виниловое туловище, которое нравится взрослым девочкам :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Elena0111 » 06 апр 2017, 12:53

Ксюша, у нас Ханна Маринкина на моей полке стоит невостребованная, ей удобнее играть именно с этой, что на фото. Волосы у Ханны для причёсок тоже не совсем подходящие, у нашей средней длины и каскадом таким дурацким, что руки чешутся сделать просто каре :mrgreen:

ekivoka, как Ксюша заметила, подружки это маленькие полностью виниловые куколки Гётц, а аналоги АГ здесь на форуме называют модницами :)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Ksulka » 06 апр 2017, 13:16

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Ханна Маринкина на моей полке стоит невостребованная

Тоже самое.
Хотя это та кукла, на которую я успела нашить и навязать много одежды. Но....

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение ekivoka » 06 апр 2017, 14:26

Спасибо, девочки теперь разобралась! А то, погуглив, получала только Ханну-модницу. :)
Очень жалко, что Ханна детишкам не очень, такая красавица, и вариантов одежек много на нее, а главное - она у меня уже есть. :mrgreen: Ну, может, на постарше пойдет.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Elena0111 » 06 апр 2017, 15:54

Моей ещё не нравится, когда одёжки на виниловом теле куклы елозят, соскальзывают, чего на тканевом теле не бывает.
По секрету- уже припрятала в шкафу ко ДР Маринки блондиночку Джессику :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Ksulka » 06 апр 2017, 17:28

Elena0111 писал(а):Источник цитаты уже припрятала в шкафу ко ДР Маринки блондиночку Джессику

:clap: :clap: :clap:
классный подарок)) Подружка для любимой куклы!
Интересно, будет свою Маришку выделять или одинаково будет к ним относиться? Расскажешь, Лен?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Elena0111 » 06 апр 2017, 18:41

Конечно расскажу, ждать осталось всего месяц :wink:
Я вообще-то не ожидала, что возникнет ситуация "хочунимагублондинку" :shock: Кукол-то у Маринки всяких полно, больших только четыре, но среди них блондинки действительно нет. Есть подозрение, что ей хочется своей кукле такую же подружку, как у неё- одноклассницу блондиночку Яну :)

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение ekivoka » 06 апр 2017, 22:39

Девочки, добрый вечер! Опять попристаю. Рыла на Али всякое кукольное, нашла массу кукол, которых они называют АГ, многие вообще другого формата, но некоторые похожи. Таки мне стало интересно, это АГ или что-то другое? Большинство довольно страшненькие...Но тело и лицо, вроде бы, похоже, и делают их в Китае сейчас. Вот тут АГ?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Elena0111 » 06 апр 2017, 23:01

ekivoka, точно не АГ. Лучше сверяться с сайтом, чтобы точно убедиться http://www.americangirl.com/shop/dolls/ ... s-8-and-up
Ещё я люблю эту ссылку по молдам http://americangirl.wikia.com/wiki/Face_Mold

Ну и все вопросы по настоящим АГ лучше здесь обсуждать viewtopic.php?f=71&t=14235
Последний раз редактировалось Elena0111 06 апр 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение Foch » 06 апр 2017, 23:02

ekivoka, нет,это даже близко не АГ (похоже на канадскую Maplelea по страшности:-))

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Ksulькины игрульки. Снова 18.

Сообщение ekivoka » 06 апр 2017, 23:15

Elena0111, Foch, спасибо! Там были и пострашнее. :crazy:
Ой, а по молдам - есть очень даже красивые куколки! Уже хочу Жозефину и Мери-Грейс, и не знаю, какую больше... Ну, хотя бы знаю теперь, чего хочу. :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet 13.

Сообщение Ksulka » 09 апр 2017, 20:58

Привет, девочки)
Сегодня хочу показать кое-что, что сняла для отшивов. Наряды уже виденные ранее, но сценарий новый :oops:
Изображение
Подарок от всего сердца)
Изображение

Изображение Изображение
Милые ребятки!
Изображение
Хорошо, что есть повод снова покрасоваться в этом платье ;)
Изображение Изображение
И невозможно обойтись без новой миниатюрной орхидеи))
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей