Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Lesenok » 12 янв 2017, 23:10

У меня целых две Девочки школьного возраста - Лиза (снегурочка) и Анна (Клара) готц. Тоже их люблю, но они больше для красоты стоят за стеклом
Последний раз редактировалось Lesenok 16 янв 2017, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Elena0111 » 12 янв 2017, 23:12

Я в своих "троих пупсов" наигралась :mrgreen: Хотя в детстве как все очень любила маленьких пупсиков :P Барби красивы, но шить на них проблемно. Поэтому у нас с дочкой теперь есть "большие барби" любимого роста из Франции :wink:

Ксюша, спасибо за фото новых Петитколинок!!! :D

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Yarnspiration » 13 янв 2017, 08:13

Ksulka писал(а):Старлетт в прошлом году выпустили. Это серия куколок между минушками и финушками по росту. Их было 4: Милена, Копеллия, Татьяна и Луэлла... В этом году будут новенькие: Mélissa, Sarah, Julia...Джулия от Копеллии, вроде, только нарядом отличается.


Пять копеек моего собственного ПК опыта. Еще задолго до поездки в Россию, планировала купить там Татьяну и шла на "Искусство куклы" целенаправленно за ней. Но... Посмотрела. Покрутила. Не моя... Зато вживую понравилась Милена. С ней в итоге и ушла домой. И не жалею. Точно также у меня было в свое время с их финушками -- на картинках завораживала Zoe, а в реальной жизни она понравилась меньше остальных... Рассказываю потому, что, как мне кажется, этих именно кукол надо увидеть вживую, чтобы определиться. Если о каких-то других я могу составить более-менее точное представление просто по фото, то об этих, как показывает опыт, вообще никак.

Присоединяюсь к благодарностям за фото новых кукол. По фото очень нравится брюнетка с челкой. Но пока не увижу вживую, не поверю :mrgreen:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Ksulka » 13 янв 2017, 11:26

Kseny_K, Оксан, ага, посмотрела. С каре она очень интересно выглядит, челка её украшает, мне кажется.
Мне ещё фото нового аутфита от Марицы понравилось:
Изображение

ChuLena, Лен, спасибо, что привела! И что привела их вместе, можно рост сравнить :)
Кепочка большевата вышла, да?

Elena0111, Лен, моя история с ПК-минушек и началась. Их лицо понравилось больше. Но я рада в итоге, что у меня есть и те, и те. :oops:

Lesenok, Олесь, про новые наряды имела в виду, если брать Старлетт.
Минушки 34-35 см, а Старлетт на 10 см выше. И размер обуви другой. Так что новый формат - новый гардероб и новая обувь....

Yarnspiration, Ань, вот бывает же :)
Этим кукловстречи интересны. Пощупаешь куклу и скажешь: "Ой, это же просто мечта!" или наоборот, в руку не ляжет, по размеру не подойдет, волосы не понравятся.
Я бы Старлетт пощупала перед покупкой. Не продаю никого, поэтому и покупать "чтобы было" не хочется. Негде вот только пощупать.

Аватара пользователя
redsquirrel
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:30
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение redsquirrel » 13 янв 2017, 15:43

Ксюша какие интересные планы! :D
Мне очень нравятся твои идеи для гардероба мини-Мару.
Спасибо за фото новых минушек, русые волосы с челкой - вот теперь мой план :D , а хотела(и хочу) русую минушку от WB
увидела Старлет брюнетку с челкой, эх, а я уже купила Татьяну...
А еще у меня в определенных планах(учитывая что я и так в ожидании 5 разных кукол) только вихтель и Чад из серии мини-мару тоже нравится.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Yarnspiration » 13 янв 2017, 20:32

Ksulka писал(а):Этим кукловстречи интересны. Пощупаешь куклу и скажешь: "Ой, это же просто мечта!" или наоборот, в руку не ляжет, по размеру не подойдет, волосы не понравятся. Я бы Старлетт пощупала перед покупкой. Не продаю никого, поэтому и покупать "чтобы было" не хочется. Негде вот только пощупать.


Да, Ксюша, я бы вот точно так же мини-Мару хотела пощупать перед покупкой. Особенно теперь, когда услышала о мягком виниле. Но на фотографиях у тебя она чудесная. Так что все равно, наверное, того стоит.

Я тут тоже подумала и поняла, что у меня, оказывается, все же еще пара хотелок осталась. Хотя поначалу казалось, что этот год я смогу провести без покупок. Ага, щас. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. 2017 - мысли и планы.

Сообщение Ksulka » 16 янв 2017, 10:38

redsquirrel писал(а):Источник цитаты увидела Старлет брюнетку с челкой, эх, а я уже купила Татьяну...

Насть, не расстраивайся. Очень странные челки у Петитколлин. У минушек очень сильно торчат, подчас дыбом. Так что ещё вопрос, как будут лежать у больших.
В идеале этих кукол надо щупать живьём, чтобы выбрать самую-самую.

Ань, :lol: я наверное готова провести год без покупок. Потому что у меня ЛД должны начать приезжать. Может, они выбьют меня из режима просмотра потенциальных хотелок. Мару не смогла, к сожалению. Хотя я очень надеялась.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 16 янв 2017, 11:57

Ну, немножко поболтали, пообсуждали, присмотрелись.
Возвращаемся к нашим баранам куклам :mrgreen: И к самому удобному и "трогательному" во всех смыслах для меня размеру - 13". Так или иначе, мой выбор для себя крутится вокруг него последнее время.

Покажу коллекцию "Утепляйся" для минушечек, которую уже показывала в других местах. А тут заболталась)

У Виолки яркий наряд, в основе которого синий сарафанчик из микровельвета:
Изображение Изображение
Сарафанчик не простой, а с нежной девичьей цветочной подкладочкой:
Изображение
Поскольку у нас зима и холодрыга, то не обошлось без вязаных дополнений:
Изображение Изображение
Гетры очень хорошо смотрятся и кедами с мимиву, рекомендую:
Изображение

Анника в двух комбинируемых нарядах щеголяет. Можно в джинсах и маечке трикотажной:
Изображение Изображение
Можно в юбочке и блузке с налетом ретро:
Изображение Изображение

А ещё можно и вовсе меняться шапками-шарфами ;)
Изображение Изображение
Всё достаточно универсально. Как я люблю :oops:
Изображение Изображение

Завтра ещё кое-что покажу ;) Оно планировалось в эту коллекцию, но вышло отдельно.

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение irinchkin » 16 янв 2017, 14:21

Ксюша! Как всегда - очень здорово!!!! :clap: :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Elena0111 » 16 янв 2017, 14:40

Вот и я думаю, что это Ксюша не спешит показывать красоту в своём домике, по соседству люблю забегать в гости!!! :D
Отличные вещички для малявок!!! :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 16 янв 2017, 15:30

Ирин, спасибо :) Мне самой очень нравится Виолка в этом наряде. На фото не знаю, до конца ли передается, а вот живьем она как маленький гномик)

Лен, просто не успела) Анонсы петитколлиновские меня отвлекли.
/*и выбор отеля для отпуска ;)*/

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 19 янв 2017, 12:45

Покажу вам сегодня новый комплектик. Тот, который обещала показать "завтра" :mrgreen:
Пальтишко, варежки и шапка. Для 13" конечно.
Изображение Изображение Изображение
Куколки очень разные. И обычно я никогда не шью one size fits all, но в случае с пальто можно. Рукава с манжетами, это позволяет регулировать длину для разных рук.
Изображение
Объемное - не очень важно, какая там талия внутри. Капюшончик тоже объемный. На разные головы.
Внутри - яркая подкладка. Вязаные аксессуары повторяют её цвета.
Изображение Изображение Изображение
И веселая шапка, не очень детская, не очень взрослая:
Изображение

И раз мы говорим о разных туловищах и разных размерах этого формата, то покажу Марушку с Минушкой рядом.
Рост очевидно разный! И частично за счет размера головы: у Мару голова меньше и плечи намного выше поэтому.
Изображение Изображение
Ширина туловищ схожа. А вот пузико есть только у минушки. И совершенно разный наклон плеч.
Изображение Изображение
Длину рук сравнить визуально сложно: у минушки они согнуты, у Мару прямее. Руки минушек немного толще. Ноги тоже немного толще и короче у Минушек.
Обувью они условно меняются, хоть ступня у Мару чуть длиннее и чуть уже.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Elena0111 » 19 янв 2017, 14:35

Классный комплектик!!! А что снизу: тёплые штанишки или джинсики? А длиннее пальто специально не делаешь? :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 19 янв 2017, 14:38

Да, Лен, оно планировалось под штанишки. И на продажу. Поэтому штанов в комплекте и нет - для разных кукол разные нужны.
Но вчера вечером оказалось, что подкладка очень плохого качества. Ползёт :( Малейшее натяжение и образуются дырки. Подшила и оставлю в игру, сколько протянет. Жаль, на этот принт было много идей :(

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Elena0111 » 19 янв 2017, 14:45

Конечно жаль, если ткань не оправдала надежды, бывает. А смотрится на подкладе здорово :D

Аватара пользователя
Krolikk08
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:13
Откуда: Россия

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Krolikk08 » 19 янв 2017, 16:00

Красивая курточка! Ксюш, вот этот красный материал на куртке уже покупался стеганый или ты его сама стегаешь? Очень мелкие ромбики, я своим кидзикам и готцикам шила куртейки из покупного стеганого материала (брала в кусочках), хотела и минушкам из него сшить курточки, но как-то крупноват рисунок.

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение marisvit » 20 янв 2017, 11:14

Ксюша, у вас настоящий дом моды для кукол:)) какие классные наряды, а куколки просто прелесть, каждую рассматриваю с огромным удовольствием:)) Радуйте нас новыми планами и новыми моделями гардероба:)))

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 20 янв 2017, 11:15

Krolikk08, Наташ, стежку эту покупала готовую, в ближайшем магазинчике у дома. 3 цвета было, так что теоретически она существует)

marisvit, спасибо :) Новое скоро будет. В процессе для нашей Бекки гардероб. И Лене надо на её Таню mini pal.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Kseny_K » 23 янв 2017, 17:46

Ксюш, очень красивая курточка и вообще комплект и фото.
Яркая девочка Мару. Я уже присматриваюсь и склоняюсь к мысли, что я сильно занизила ей возраст. :-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 30 янв 2017, 11:53

Сегодня покажу маленькую фотосессию "Путешественники", которую делала для двух целей сразу :)
1. Отшив сарафана и кепки, который сейчас провожу с девочками. Было скучно делать просто техническое фото.
2. Нужно было заснять новую модельку мужской рубашки.

Суматоха-суматоха с чемоданами:
Изображение Изображение
Вроде, всё собрали :)
Изображение Изображение
Можно ехать (и сарафан сзади видно :))
Изображение Изображение

И детальки рубашки:
Изображение
Изображение
В этот раз воротник с цельнокроеной стойкой, длинный рукав, манжеты.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Nelli46 » 30 янв 2017, 12:01

Получила огромное эстетическое удовольствие - и от самих фоторгафий и от обилия красивых нарядов и от чудесных Минушек.Восторг!

Аватара пользователя
Amarinlady
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:46
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Amarinlady » 30 янв 2017, 12:06

Замечательная фотоистория получилась! Ну а наряды - как всегда на высоте!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Elena0111 » 30 янв 2017, 13:29

Отличная фото-сессия, очень понравились ребятишки в классных обновках!!! :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение arkhangel » 30 янв 2017, 13:37

Рубашка потрясает!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Nelli46 » 30 янв 2017, 14:07

Я тоже от рубашки в полном восторге. Всё такое настоящее в мини формате!!! :shock:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 30 янв 2017, 17:24

Nelli46, Amarinlady, Elena0111, Спасибо за комплименты, особенно в адрес рубашечки! Это был челлендж, новый фасон, кое-что удалось построить не сразу, понадобился пробник. Но я довольна тем, что вышло, на 100%.
Изображение

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение irinchkin » 30 янв 2017, 17:36

Ксюша, рубашка супер!!! :D

souriremarie
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:36

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение souriremarie » 31 янв 2017, 00:41

Стильная прям рубашка и джинсы-то как надо, модной посадочки! Продолжаем засматриваться на красавчика Томми, но нам ничего не светит, т.к. с ним такая шикарная блондинка. Поэтому переключаемся на велосипед... Вот почему-то кукольные велики прям манят. Ксюша, если это удобный вопрос, то где дают такие или похожие?

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Kseny_K » 31 янв 2017, 09:46

Здорово! Рубашечка такая аккуратная! Брючки и рубашка отлично сидят на Оскаре! И манжетики у рубаки есть. Миниатюрная работа. Очень нравится.
Ксюш, чемоданы сама делала? Я тоже о чемоданах мечтаю. Могу из картонажа сделать, но на все времени не хватает, а так вот просятся эти чемоданы в кукольную жизнь на фото. :-) Может купила бы готовые, пока руки дотянутся до картонажа.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 31 янв 2017, 11:23

arkhangel, Алл, спасиб)) что-то не вставилась ты у меня в предыдущий раз.
irinchkin, спасибо, Ирин)

souriremarie, Мария, спасибо!
Велосипед мне дарили как подставку для моих миниатюрных цветов, наивные :lol:
Изображение
там коризончка сзади, типа багажника. Миниатюрную орхидею вполне можно поставить. Но ей же свет нужен корням.
Всякое такое продается на али, или во всяких магазинах типа "1000 мелочей", надо только смотреть размер.

Kseny_K, Оксан, спасибо)
Чемоданы покупные, они из тонкого металла. Из-за 200 рублей я не стану морочиться, всё равно так не выйдет - фурнитуру мелкую не найти.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей