Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение arkhangel » 27 мар 2017, 12:45

C возвращением! Надеюсь отдых был таким же сказочным, как и фотографии. Мару очень повезло ;-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 27 мар 2017, 20:58

Ulyna, Ульян, я бы рада была вернуться в более теплую весну)) где снег не идет хотя бы.
Там было +35... но у океана не чувствуется совсем. Ветерок, влажно. На пляже зонтики, рядом роща пальм и манговых деревьев. На территории отеля сплошные укрытия тенистые.

DEG, Женя, спасибо) Напишу еще немного)

Foch, Оль, не съели бы - большинство вегетарианцы. Остальные из мяса едят рыбу, курицу, иногда козлятину :shock:
Совсем не капризны к рациону: рис, карри в качестве подливки, рыба или курица. Овощей едят мало, салаты и супы не готовят себе в повседневной жизни.
Но очень капризны к свежести. Если рыба поймана утром, то вечером её будут очень тщательно осматривать, общупывать и обнюхивать. Охлажденное едят мало. Замороженное совсем нет.
Курицу до момента покупки держат живой. Рубят голову и общипывают только после оплаты. Гарантия первой свежести)

arkhangel, Алл, да, выше ожиданий)
Много было волнений и сомнений, много страшилок прочитала в сети. Но всё прошло славно. Даже без изжоги, несмотря на обилие острой и непривычной еды.
Про острую еду ещё момент. Кажется, что горячее блюдо, десерт и косметика пахнут одинаково. То ли индийцы и правда используют одни и те же специи для разных целей, то ли просто мой русский нос не различает тонкостей ароматов. Но иногда было конфузное ощущение, словно ешь шампунь, а не десерт (в прошлый раз такое было с розовым вареньем в Болгарии :mrgreen: ).

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 00:47

Ksulka писал(а):Источник цитаты большинство вегетарианцы. Остальные из мяса едят рыбу, курицу, иногда козлятину :shock:

а нам вот все долбили медики про незаменимые аминокислоты....когда страны целые живут без них прекрасно.
Ksulka писал(а):Источник цитаты Овощей едят мало, салаты и супы не готовят себе в повседневной жизни.

как странно это..
Что Настя -то ела?

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Foch » 28 мар 2017, 05:57

Ksulka писал(а):Источник цитаты Но всё прошло славно. Даже без изжоги, несмотря на обилие острой и непривычной еды

А вы в резорте питались или в ресторанах? Обычно резорты все же адаптируют еду под вкусы постояльцев. Хотя без острого в такой жаре нельзя, подхватишь кишечную инфекцию. Из жизнь научила быть привередливыми к свежести продуктов:-)
Скрытый контент: показать
Мы как-то на Кубе поехали на экскурсию со включенным в стоимость обедом, я видела как они заволакивали на катер в термосах охлажденных лобстеров, рыбу и пр (вдруг рыбалка не удастся, а народ надо кормить), холодильников на этом острове, куда приплыли, не было, т.е эти лобстеры простояли в тени, в емкостях со льдом часа 3-4....Мы их поели ( я еще подумала, что как-то тут с санитарией плохо, нет проточной пресной воды и лобстеры эти на солнце при +30 с лишним)... и следующие 3 дня отпуска я провела в туалете в обнимку с белым другом...Как я выжила - не знаю:-) Надо отдать должное, только я одна, чтоб не повадно было сомневаться. Муж правда всегда в таких сомнительных местах все заливает острым чили соусом...

Присоединяюсь к вопросу, чем ребенка кормили? Моя бы рис поела, но не каждый день...острое она не ест, даже просто перченое...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 28 мар 2017, 10:43

DEG писал(а):Источник цитаты когда страны целые живут без них прекрасно.

Ну я бы не сказала, что они прекрасно живут. Я не думаю, что кто-то из здешнего общества хотел бы жить подобным образом. С кучами мусора вокруг дома, с полом земляным, смазанным коровьим навозом и т.п.
Просто большая часть страны достаточно бедна.
Ну и разница в нашем и их климате огромна. Знаю, что многие семьи, у кого у деток недостаток витамина Д, едут на всю зиму в Гоа. В качестве лечения.

Мы завтракали и ужинали в отеле, обедали в шеке на пляже.
В отеле на завтрак много вполне привычных вещей: омлеты, оладьи, сухие завтраки, молоко, каша даже. На ужин всегда есть выбор картошки-риса-лапши (надо только выбрать самое не острое), свежие овощи, рыба-мясо-курица (опять же выбрать не острое, как минимум одно всегда есть), сладости-пудинги-мороженое.
В шеке просили для ребенка сделать без специй. Ей делали то с сырной подливкой, то еще с чем. Один раз увидели работники, что она ковыряется в тарелке, сказали: "Не ешь". И принесли ей кусок запеченный вообще без специй, бесплатно. Детей там любят и за лояльность клиентов борются.
Ездили на рынок, фрукты покупали там. Питахайю, манго, бананы, инжир, гуаву, виноград. Самый сезон был, всё сладкое-свежее, ум отъешь :oops: в Россию такие манго не доезжают.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 10:58

Ksulka писал(а):Источник цитаты
Ну я бы не сказала, что они прекрасно живут

Я имела в виду : живут без аминокислот незаменимых (говядины) и это не отражается на продолжительности жизни итп
Ksulka писал(а):Источник цитаты Самый сезон был, всё сладкое-свежее, ум отъешь :oops:
Ksulka писал(а):Источник цитаты сказали: "Не ешь".

классно!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 28 мар 2017, 11:14

DEG писал(а):Источник цитаты Я имела в виду : живут без аминокислот незаменимых (говядины) и это не отражается на продолжительности жизни итп

Жень, мне сложно судить о продолжительности жизни их и здоровье.
Но теоретически жить можно, да. Думаю, годами перестраивается организм, эволюционирует. И система ферментов у индийских детей отличается от системы детей наших. Так же как северные народы в Якутии или Исландии могут есть подтухшее мясо и им нормально, отравления не будет. Как взрослые японцы не могут пить молоко.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 28 мар 2017, 11:28

Сегодня напишу про Старый Гоа.
Это исторический центр, тут влияние Португалии и католической культуры наиболее сильное.
Изображение
Базилика Милосердного Иисуса — католическая церковь, исторический памятник. Первая церковь в Индии, объявленная Святым Престолом малой базиликой.
Весь исторический центр католический объединен так называемым парком, находится на одном пятачке. Такой зелени и красоты, как в отеле, там нет. Люди прячутся в тени огромных деревьев:
Изображение
Крест снаружи и часть собора внутри украшены связками цветов - бархатцев-тагетесов.
Изображение Изображение
Видимо, так сплелись индуистские обычаи с католическими. Такие связки продают и просто на улице, и у храмов. И католики, и индуисты несут их своим богам. Таксисты вешают на "иконки на приборной панели" (у нашего таксиста был маленький бюст Христа там).

Внутри базилики чисто, красиво. Пускают в любой одежде, прикрывающей плечи и колени (в Собор Святого Петра в Риме, кстати, так же, очень лояльно к туристам в отличие от православных храмов). Просят соблюдать тишину и не фотографировать людей и работников (но Настю всё равно порывались сфотографировать :)).
Изображение Изображение
Сама базилика очень живописная, из красного камня, испещрённого временем, внутри зеленый дворик.
Изображение
Меня это сочетание крестов и пальм завораживает и не перестает удивлять.
Изображение Изображение
И снова собаки. Прямо на выступе стены базилики:
Изображение

Перейти дорогу и открывается виду археологический музей:
Изображение
Перед ним огромная, лишенная тени, но зеленая, засаженная цветами территория. Днем там жара несусветная. И спрятаться почти некуда.
Изображение
Билет стоит всего 10 рупий. Это 9 рублей примерно. Ребенку бесплатно.
В самом музее фотографировать запрещено. На первом этаже у них экспозиция уцелевших индуистских изображений богов: статуи Лакшми, Ганеши, камни с изображениями приключений героев. На втором этаже портреты известных или значимых поргутальцев. Огромные, написанные масляными красками на деревянных полотнах.
Часть музея ещё закрыта, находится на оформлении.

Я ещё часть прогулки снимала на телефон. Например, обломки колонн и украшений храмов. Мы с Настей нашли там двухглавого орла.
Или выставленные в ряд могильные плиты. Это уж я совсем фотографировать не стала.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 11:52

Очень все интересно, спасибо за рассказ!
А как Настя перенесла все? не уставала? не скучала?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 28 мар 2017, 11:56

Настя привычная к мотаниям-экскурсиям-музеям. Мы и НиНо много куда ходим. Тут только от меня требуется постоянно говорить, объяснять и показывать, отвечать на тысячи вопросов. Язык потом через плечо :mrgreen:
Плюс мы всегда подстраиваем отдых под её режим. Она спит днем после обеда. Т.е. утром что-то делаем: на пляж или едем куда, или ещё что. Потом обед и сон. Вечером другая активность. При отдыхе в жарких местах и самим так комфортнее, жару можно в номере прохладном переждать.
Соскучилась по родным и по своим игрушкам - это да. В последние пару дней было очень заметно. И когда приехала домой, очень много времени проводила с бабушками-дедушками и наиграться в куклы не могла :lol: да я и сама по своим соскучилась. Села вязать сразу недовязы и тискать всех.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 12:03

Мне все интересно, пока не представляю таких поездок с ребенком...
По Москве мотаться с мелким ребенком и то проблема....моя еще и транспорт плохо переносит...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 28 мар 2017, 12:12

Жень, это вопрос того, подстраиваешься ты под жизнь ребенка или наоборот- вписываешь ребенка в свой ритм жизни. У нас некий микс. Я для себя выбрала сохранять стабильным её режим (время еды-сна-подъема), но втягивать Настю в мои активности. Конечно, от чего-то приходится отказываться, от каких-то поездок на целый день, от сильно выматывающих даже взрослых людей. От какой-то экстремальной экзотики. Но я бы не сказала, что от многого, потому что это и мне самой не так-то нужно.
Ну и в момент планирования поездки смотрим, что может быть интересно ей. Музей деревянного зодчества = русские народные сказки. Путешествие в горы = поездка там на лошадях, снег потрогать в жару, Эльза наколдовала? Ну и всякие зоопарки-океанариумы, контакт с животными, это всегда на ура у нас идёт. В центре Афин развалины = упрощенный пересказ мифов, рассказ о Зевсе и т.п.

Когда было совсем плохо с поездками на транспорте, много ходили пешком, ездили на метро и трамваях, там не укачивало.
Перелеты стараемся подбирать под время сна, насколько это возможно.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 28 мар 2017, 13:06

И ещё один небольшой выезд у нас был на полдня.
Остановка #1 - Дудхсагар (Dudhsagar) — один из крупнейших водопадов Индии, который находится в предгорье Западных Гат. Трехступенчатый, высота 310 метров.
Находится он внутри заповедника, доехать к этому чуду природы можно только на джипах. По глиняной укатанной дороге, петляющей в джунглях. Переская две речки прямо по дну. Подскакивая на кочках, трясясь и боясь расстаться с последними мозгами. А потом пройдя ещё по дорожке, которая периодически состоит из огромных валунов:
Изображение
Приключение для смелых и ловких :mrgreen:
В финальной точке открывается великолепный вид на водопад. Воды его падают в озеро, где желающие могут искупаться, а другие желающие могут покормить крупных и бойких карпов принесенными с собой орешками. Мы выбрали второе.
Изображение Изображение
И ещё можно теми же орешами или же бананами покормить местных обезьян. Они абсолютно дикие, жадные и ленивые. Поэтому спускаются вниз, когда туристов придет побольше, набирают еды полный рот плюс мешки на шее (у макак там мешки типа хомячьих, только вдоль горла расположены) и уходят обратно наверх. Трогать их запрещено, но муж протянул руку к одной, та резко повернулась и зашипела! Теоретически можно и покусанным уйти, если пытаться их погладить.
Настя была в дичайшем восторге и от рыб, и от обезьян! Особенно, если учесть невеселый опыт в Сочи, где обезьяны сидели за двойной решеткой и контакта с ними не вышло.

Остановка #2 - Плантация Специй.
Это был один из самых для меня познавательных моментов. Плантация - это вовсе не поле с грядками, а участок джунглей. Некоторые специи действительно на грядках. Некоторые - деревья и его части (как кора у корицы, гвоздика - дерево тоже), некоторые - лианы. Я там сумбурно нафотографировала всякого, вам покажу джекфрут и ананас:
Изображение Изображение
Яркий момент программы - знакомство со слонихами!
Скрытый контент: показать
Слоны стоят в Индии дорого, что-то около $50,000. Поэтому их чаще берут в аренду у государства. И работать слоны могут только на плантациях специй. Кататься на таких арендованных слонах сейчас запретили, можно их покормить и сфотографироваться. В 60 лет слоны уходят на пенсию, перестают работать, их кормят и поят до естественной смерти, лет в 80.
Изображение
Настя слоних накормила пресными лепешками, которые выдают там же, мы все их с интересом пощупали-погладили, полюбовались хоботом-сердечком и, конечно, сфотографировались на память.


Остановка #3 - индуистский храм Ганеши.
В храм входят исключительно босиком. Внутрь надо войти с правой ноги и правой же рукой ударить по колоколу - поприветствовать богов (правая рука у индуистов считается чистой, ей они едят и совершают обряды, левая - нечистой, ей подмываются например). Внутри фотографировать нельзя. Но в отличие от христианских храмов, можно зайти за алтарь. И даже нужно обойти вокруг него. Всё ярко, красиво, украшено изображениями богов и свежими цветами. Индуисты могут там взять себе цветок, видимо, это что-то типа святой воды для христианина.
Изображение Изображение
Снаружи находится святилище с изображением свастики и с красным цветком лотоса наверху. Похожие можно увидеть у домов индуистов (у домов католиков около ворот или на воротах можно увидеть белый крест).
Каждому богу у индуистов отведен день недели, мы были не в день Ганеши, поэтому в храме было пусто и мы спокойно всё осмотрели и послушали рассказ гида.
С тех пор я уже раз тысячу рассказала Насте, почему же у Ганеши слоновья голова :mrgreen:

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Foch » 28 мар 2017, 16:34

Ксюш, еще раз спасибо за рассказ и фото, очень интересно!
Местами похоже на места в Гаванне, где католические церкви на фоне пальм, ну и природа тропическая, как мы привыкли видеть на Карибах.
Джекфрут у нас продают в китайских супермаркетах, выглядит он устрашающе и инструкции как его есть, не прилагается, я так ни разу и не отважилась его купить:-) Надо бы знать каким он должен быть при упортреблении. А то как моя мама в Сибири купила манго, зеленое презеленое и деревянное и сказала, что манго она не любит, ей не понравилось :D И папайю я не любила, когда ее тут пробовала похожую на мыло, а после Доминиканы да в сезон,да сдобренную соком лайма...очень даже..:-)

Вы такие органичные со слонами! Вжились в образ на 100%:-) И на фоне индуса рельно белокожие:-))) Настя наверно была в восторге от слонов, они правда классные!
У нас есть сафари, где можно их погладить (кормить нельзя), они такие интересные на ощупь, толстая кожа и мягкие волосы, чем то на свинью похожие:-) Но размеры поражают...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 28 мар 2017, 16:37

Foch писал(а):Источник цитаты Настя наверно была в восторге от слонов, они правда классные!

Она их немножко боялась, очень большие. И сказала, что хобот у них сопливый :mrgreen: ну он розовый и влажный внутри, где ноздри.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 16:52

Ksulka писал(а):Источник цитаты это вопрос того, подстраиваешься ты под жизнь ребенка или наоборот- вписываешь ребенка в свой ритм жизни.

Ну, у нас все сложнее...долго писать и неохота. а еще три собаки...

Мне природа оочень нравится выше.
Чудесное путешествие.
Настя- смелая, слонов не забоялась. у нас рядом конюшня, но за три года так ни разу и не сели на лошадку. а остальное зверье- уж молчу.
на каком языке с ними общались?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 16:54

Ksulka писал(а):Источник цитаты что хобот у них сопливый :mrgreen:

ахаххаа...
ну, все же боялась. Это мне понятно.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 28 мар 2017, 17:04

Забоялась, Жень, но виду не показала. Потом призналась. Интерес пересилил.

Индийцы по-английски и по-русски говорят практически все. кто так или иначе соприкасается с туристами. Кто-то лучше по-английски, кто-то лучше по-русски. Кто-то на смеси того и этого.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Elena0111 » 28 мар 2017, 18:49

Спасибо за рассказ и показ, интересно очень!!! :D
Мы тоже всегда учитывали и учитываем интересы детей и их режим, нашей семье так удобнее и проблем возникает намного меньше. Маринку с годика возили на Чёрное море, пока совсем сюда не переехали.

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение irinchkin » 28 мар 2017, 20:49

Ксюша, очень здорово!! Спасибо за потрясающий рассказ с картинками :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 29 мар 2017, 10:50

Лена, Ирина, спасибо)) Рада, что понравилось и было интересно.

Пора вернуться к нашим баранам куклятам формата 13" :lol:
Наверное, все уже видели, но покажу тут обязательно нашу с мамой работу "Весне дорогу!":
Изображение
Коллекция получилась яркая, весенняя и радует меня безмерно. С небольшими отличиями было сшито 2 экземпляра, один стоит у меня на полочке и услаждает взгляд)
Периодически я их переодеваю туда-сюда:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
И уже потихоньку думаю, что коллекцию надо расширить, добавив ещё вещей ;) Да и Томми не мешало бы нарядить (хотя он в желтых джинсах и прикидывается, что в теме)
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Elena0111 » 29 мар 2017, 11:27

Вау-вау-вау и браво вам с мамой!!! :clap:

Аватара пользователя
redsquirrel
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:30
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение redsquirrel » 30 мар 2017, 13:16

Ксюша, какое интересное у вас путешествие вышло! Спасибо, что поделилась))

Ksulka писал(а):Источник цитаты С тех пор я уже раз тысячу рассказала Насте, почему же у Ганеши слоновья голова :mrgreen:

Вот Ганеши, конечно милый герой, но почему он так нравиться детям для меня загадка :D . Когда у сына в заочной школе по истории искусства Индия была я помню он выбрал лепить Ганеши и историю эту знал наизусть и все уши мне прожужжал :mrgreen: ))

Наряды весенние на минушках потрясающие, такие цвета яркие - витаминки после долгой зимы))

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 30 мар 2017, 13:36

Насть, ну мы в его храм ездили и он у нас в отеле стоял :lol: потому и вопросов столько. Плюс такая занимательная история с заменой головы!
Изображение
Рассказ гида про остальных богов Настя проспала в пути (укачало маленько). До этого знала только про Лакшми и Праздник Красок, читали в книге про кругосветного Деда Мороза.

Лена, Настя, спасибо за комплименты нарядам! Девчонки очень довольные стоят)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Foch » 30 мар 2017, 15:11

Ксюш, какая коллекция замеательная! рассматриваю и рассматриваю детали второй день:-) И как же трудно шить на такую мелочь! Браво вам с мамой!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 30 мар 2017, 17:05

Спасибо, Оль)
Я пока хожу вокруг ЛД своей новенькой. Очень реалистичная она, надо детали прорабатывать на неё ой-ёй как. И пряжу тонюсенькую надо. Примерила, что вязала на Мару из ириса на 1,5мм (ещё незаконченный комплект, не показывала пока)... ну... можно и поизящнее.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Foch » 30 мар 2017, 19:23

Ksulka писал(а):Источник цитаты Очень реалистичная она, надо детали прорабатывать на неё ой-ёй как

вот мои ЛД и стоят голые (в банных халатах от других кукол) уже 2 года, нет достойных нарядов:-( Сама пока на кошках минушках практикуюсь, а из готового на ебее мало что нравится или цены в полкуклы...

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Foch » 30 мар 2017, 19:27

Ksulka писал(а):Источник цитаты пряжу тонюсенькую надо

я распустила свой кашемировый свитер, пряжа супер получилась, но вязать - мрак! На 1 мм спицах и только днем при очень хорошем освещении получается... С моими темпами уже и Дианинины девочки подоспеют на обновку:-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Ksulka » 30 мар 2017, 20:08

Оль, есть предложение наряжать Эффнер (Мару или лд) в следующем заходе. Ты бы хотела?
Я всё ещё думаю... Может, не мои выкройки и схемы, а любые. Если хотите мои, то берет и реглан на спицах 1,5 мм у меня есть.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Sweet thirteen.

Сообщение Foch » 30 мар 2017, 20:54

Ksulka писал(а):Источник цитаты Ты бы хотела?

я всегда ЗА!
Скрытый контент: показать
Я сегодня раскроила сарафан для ЛД по имеющейся выкройке house of biscotti (где юбка трехярусная)...теперь жду следующего свободного времени, чтобы пошить:-) (Хотела брючный комбез, где буфы на груди, но что-то с выкройкой не разобралась...Ты не смотрела еще подробно ее?)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей