Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Летний бал для Минуш

Сообщение Ksulka » 11 авг 2016, 18:20

Вот неужели не могли сразу на фабрике так сделать, а? :roll:
И еще выступ на шее приходится прикрывать волосами. На это фото видно справа - вылезает округлость при малейшем наклоне головы. :evil:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Летний бал для Минуш

Сообщение Elena0111 » 11 авг 2016, 23:13

Мне кажется, что на фабриках при массовом производстве у работников глаз "замылился" и он не видит, нормально или нет получилось. Они же на автомате делают, а не милуются с ними. :roll:

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Летний бал для Минуш

Сообщение Foch » 12 авг 2016, 04:52

Elena0111 писал(а):Источник цитаты у работников глаз "замылился"

нет, они даже на промке косоглазые... зачем, не понятно... У Крузовских и балуновских минушек никогда такого не было...

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Летний бал для Минуш

Сообщение Yarnspiration » 12 авг 2016, 05:53

Foch писал(а):то то я смотрю, что-то не то:-), еще подумала, что наговаривают про косоглазость...


Я тоже отметила про себя, когда смотрела, что, наверное, кукла второго поколения, и довели они ее таки до ума. А тут, оказывается, и не они вовсе до ума доводили :D

Ксюша, очень хорошо получилось. Вот уж действительно, талантливый человек талантлив во всем.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Летний бал для Минуш

Сообщение Ksulka » 12 авг 2016, 10:37

Elena0111 писал(а):Источник цитаты . Они же на автомате делают, а не милуются с ними.

:lol: :lol: :lol: ой, Лена, посмешила :) Не милуются точно. Им вообще наплевать. Натянуто туго и голова назад заваливается - сойдет. Слабо натянуто и нога отходит при переодевании - тоже годно. Глаза как у козы в разные стороны смотрят - на автора спишем :roll:
Кукла-конструктор, короче. Сделай сам.
Но молд этот мне нравится, потому и довожу потихоньку :oops:

Yarnspiration, :oops: :oops: :oops: спасибо, Ань.
Я вот думаю, если всё же брать Самиру/Мону, то надо будет с волосами что-то решать. :roll: торчащая дыбом челка на афро-француженке это как-то печально.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Летний бал для Минуш

Сообщение Elena0111 » 12 авг 2016, 11:26

Ксюша, я как получила номерную Кидз с якобы подписью автора, всю косую и корявую, все иллюзии рухнули окончательно. Теперь знаю, что хорошая куколка это просто везение. Ну и то, что приложить руки к исправлению придётся, уже не смущает. :wink:

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Летний бал для Минуш

Сообщение Foch » 12 авг 2016, 21:40

я последняя, оставшаяся на летнюю пересдачу, сфотала платье "радуга" Не совсеме по схеме, т.к реглан связался длинее и петель получилось больше, следовательно больше раппортов и юбка пышнее...Заканчивала уже больше 200 петель было... Получился размер чуть больше, чем на минуш, но у меня всех размеров есть куклы:-), подарила старшей сестре - Аaurelie (15 инчей) , она как раз летом парилась в оригинальной зимней одежде...
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Летний бал для Минуш

Сообщение Yarnspiration » 13 авг 2016, 05:06

Foch писал(а):Источник цитаты я последняя, оставшаяся на летнюю пересдачу, сфотала платье "радуга"


Очень красиво. Что это за пряжа?

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Летний бал для Минуш

Сообщение Yarnspiration » 13 авг 2016, 05:12

Ksulka писал(а):Не милуются точно. Им вообще наплевать. Натянуто туго и голова назад заваливается - сойдет. Слабо натянуто и нога отходит при переодевании - тоже годно. Глаза как у козы в разные стороны смотрят - на автора спишем :roll:
Кукла-конструктор, короче. Сделай сам.


А вот как считаете, у КК все же лучше с качеством было? Мне сравнивать не с чем, но мне нравятся все куклы от КК, которые у меня есть, а вот о Петитколлин я бы этого не сказала. У меня разные куклы этой фирмы, не только от Сильвии, и некоторые очень некачественные. На сегодняшний момент мои любимые куклы от Петиколлин -- это Ma Jolie, но это все же Asi, а не Петитколлин, хоть и в французской оболочке.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Летний бал для Минуш

Сообщение Foch » 13 авг 2016, 05:27

Yarnspiration, спасибо, косяков много, но пряжа все скрадывает.
Пряжа как и у Ксюши - Alize Miss Batik crochet thread size 10, lace yarn cotton. Я покупала на ебее. Пряжа просто супер, на американском рынке ничего подобного по качеству мне не попадалось... вязать одно удовольствие. Я распускала местами раз по 10 и она не "замочалилась", петли легко держаться, не убегают, скользит при этом хорошо по спицам..вобщем буду еще покупать, надо только дешевле источник найти:-)
Скрытый контент: показать
на ебее ее почему-то сейчас нет:-()
Последний раз редактировалось Foch 16 авг 2016, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение Ksulka » 14 авг 2016, 10:56

Elena0111, Лен, помню эту историю. Куколка жива и здорова, благодаря твоим золотым ручкам! Но отношение к контролю качества дорогих игровушек очень печалит....

Foch, Оля, ура-ура-ура! Я вязала из такого цвета, представляю каково оно в реальности! Хорошо получилось и на девочке сидит отлично. Это готцевский выпуск ведь?

Yarnspiration, Ань, у меня 3 куклы от КК всего, но нареканий нет (все года выпуска разные). И одна кукла от Petitcollin, тоже выборка небогатая) Но вот пока так.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение Ksulka » 14 авг 2016, 11:04

Лето уже на исходе, августа уже половина прошла, а у меня всё заказы на летние платья))) И на шляпки.
Сегодня покажу маленький комплект для Лены: платье, шляпка и болеро
Изображение Изображение
На шляпку присела бабочка)
Изображение

Маленький лайфхак для тех, кто еще не шил ничего ярусами:
Изображение
ярусы вшиваются не в один шов, между ними должна быть полосочка прямоугольная. Тогда ярусы не "слипнутся", а будут красиво торчать друг из-под друга.

И еще мини-сравнение: явные родственницы Just Like Me и American Girl
Изображение
только младшая серьезная, а старшая - улыбашка :lol:

Пока в работе гардероб на одну очень неожиданную куклу. Покажу, как всё закончим, там 2 комплекта и 4 просто-платья.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение Elena0111 » 14 авг 2016, 16:12

Классный комплект и бабочка так к месту на панамке-шляпке!!! :D
Сестрёнки действительно похожи :D

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение Foch » 15 авг 2016, 03:15

Ksulka, очень миленький комплектик, бабочка мимишная:-)
Ksulka писал(а):Источник цитаты Это готцевский выпуск ведь?

да, это Готц, таких 15 инч КК вроде не выпускала совсем, возможно еще Вайт балун делал, но я не уверена.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение Yarnspiration » 16 авг 2016, 05:34

Foch писал(а):Пряжа как и у Ксюши - Alize Miss Batik crochet thread size 10, lace yarn cotton. Я покупала на ебее. Пряжа просто супер, на американском рынке ничего подобного по качеству мне не попадалось... вязать одно удовольствие.


Foch, спасибо большое за информацию про пряжу. Буду теперь ее вдвойне иметь в виду. Я в начале того отвяза искала эту пряжу, но находила только на Etsy с пересылкой из Европы. Решила не заморачиваться. Видимо, все же надо было заморочиться. Пряжа, судя по всему, чудесная.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение Ksulka » 16 авг 2016, 11:13

Elena0111, Лена, Foch, Оля, спасибо!
Наряд уже поехал к Лене, надеюсь, девчонки будут рады)

Yarnspiration, Ань, поищи пряжу, если есть возможность. Не пожалеешь. Она хороша и в спицах, и в крючке.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
однотонная мне понравилась меньше :oops: толще и жестче как будто.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение Kseny_K » 16 авг 2016, 13:40

Ага, Ксюша как обычно бьет фотками и модельками! Очень все красиво! Цветовая гамма какая у ниточек!
Наряды маленькой Готс очень милые! Ксюша, как хорошо, что ты показала сходство малышки и Американской девочки. Я это использую в игре с дочкой.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение Foch » 17 авг 2016, 06:42

о, смотрю на фотке у тебя тоже из-за смены пряжи из голубого в синее смотрится платье, как будто кокетка перекошена. В других цветах такого нет, или удачнее легло, или не так контрастно...
я уже когда плать довязала и на куклу надела, заметила. Надо смотреть в следующий раз, обрезать нить....хоть и не люблю так делать...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение Ksulka » 21 авг 2016, 16:37

Оль, да, там есть маленько, но меня не напрягает)) Мне наоборот не нравится, когда переход очень резкий, как "отрубленный" :oops:

Сегодня я с одним практически законченным. Осталось связать жакетик, но всё сшитое уже готово и связанное тоже практически всё)
Гардероб на Soy Tu от Paola Reina, много платьев, комплект с сарафаном, колготки и шляпка. Как обычно, мозговой штурм на тему "всё должно сочетаться"

Итак, поехали. Сарафан, трикотажная майка и колготки:
Изображение Изображение
Изображение

Платье с хлопковым кружевом:
Изображение Изображение
Изображение

Платье ярусное:
Изображение Изображение
Изображение

И немного вязаного:
Изображение
Изображение Изображение

Такой вот вышел гардеробчик)

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение irinchkin » 21 авг 2016, 17:48

Ксюша! Как всегда великолепно!! Очень понравилось! Пойду пороюсь в своих запасах, сошью сарафан :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение Elena0111 » 21 авг 2016, 20:23

Классненькие одёжки, очень на настоящую девочку похожа куколка в них, прелесть!!! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение Ksulka » 22 авг 2016, 17:24

irinchkin, Ирин, спасибо!
Сарафан - хорошее дело. И не такое избитое, как платья без рукава или вязаные регланом ;)

Elena0111, спасибо, Лен!
Мне очень нравится её мордашка. Но не очень нравятся пропорции тела (талия тоньше головы), поэтому всё время хочется пошире сделать наряды.

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение anjav13 » 02 сен 2016, 15:28

Ksulka, сколько красоты!!! Налюбовалась в свое удовольствие!

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение marisvit » 02 сен 2016, 16:05

Ksulka, какая красотища!!! настоящий дом мод для кукол !!!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение DEG » 02 сен 2016, 18:51

Ксюш, привет, с Днм рождения доченьки поздравляю в первую очередь- самый главный день в жизни мамы! Всего ей самого- самого и счастья всей семье!
Сколько нарядов у тебя- я неск раз пересмаривала не могла выбрать что-то , что нра больше, что меньше- все нравится!
Паолки как-то больше запомнились.
ПОздравляю с шансом купить ЛД!
Фото с моря чудные, эх, мы в Красной поляне были в год перед застройкой , застали девственную природу почти что.. теперь и не знаю, когда туда поедем.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение ChuLena » 03 сен 2016, 11:50

Ксюша, а я в защиту Петитколлин выступаю. У меня есть куклы КК, Белый Шар и Петитколлин и мне они все одинаково нравятся.
Мы в гости с новенькой звездочкой!
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Скоро кончится лето

Сообщение Ksulka » 04 сен 2016, 16:34

anjav13, Аня, спасибо! :) Думаю, скоро будет еще много что посмотреть, потому что два заказа на носу :oops:

DEG, Женечка, спасибо! Насте передам поздравления, она молодец. Сегодня сходили записали её на танцы. Барышня у меня кукольно-платьевая, правда, кукол выбирает сейчас странноватых, чуть ниже покажу.
Олимпийская деревня мне понравилась. С Испанией, Грецией, Италией вполне сравнимо.

ChuLena, Лена, поздравляю с новенькой! Смотрю, они пошли полным ходом!
А я отказалась от Тани в пользу мини-Мару. Решила, что Таня таки великовата....

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение Ksulka » 04 сен 2016, 16:52

Итак, рассказываю про Настин текущий бзик)) До этого у нас были принцессы-принцессы и только пышные платья, балы, свадьбы и много детей.
Теперь у нас монстры.

Первой была Фрэнки Штейн, причем не нормальная Фрэнки, а из серии Кошмарный Риф. С хвостом. На двухголовое чудище из этой серии Настя маму мою уговорить не смогла :mrgreen:
Изображение Изображение
Еще несколько дней она меня мучала вопросом о Франкенштейне, который был вообще-то профессор, а его чудовище было безымянным...
Глаза разного цвета, зеленовато-голубоватая кожа и волосы полосками у неё как у обычной Фрэнки.
Изображение
Шрам был, мы его стерли просто с щеки. А вот внизу хвост как у мурены, какие-то светящиеся плавники и руки тоже того, с плавниками.
Изображение

Потом появилась Джейн Буллитл.
Изображение
по тому, что я успела прочесть, она - дочка шамана. Монстр по обмену. Ну да ладно.
Наша из серии Монстрические каникулы, поэтому волосы и губы у неё совсем не такого цвета, как вообще было задумано:
Изображение
Лично мне она напоминает фильм "Аватар", только что кожа фиолетовая, а не синяя.
Изображение Изображение
Лицо её мне нравится больше, у Френки кажется плоским и мультяшным, тут более живое:
Изображение
Позы принимает и держит хорошо. Сидит красиво, стоит по-разному, голова вверх и вниз могла бы имхо поворачиваться и побольше.
Изображение Изображение
с балансом особых проблем тоже нет.
Изображение

По техническим моментам:
- головы тонированы под волосами
- руки разводятся-сводятся-сгибаются, кисти вращаются и сгибаются. Кисти рук снимаются, можно снимать/надевать браслеты или узкие рукава.
- ноги вширь разводятся не очень сильно, колени сгибаются под 90 градусов, поворачиваются вокруг своей оси. Можно сделать косолапые ноги или носки врозь.
- обувь походит принцессам от Хасбро и наоборот.

Вот. Прощу прощения за качество фото, пасмурно сегодня, темновато.
Думаю, еще буду их снимать, девчонки подвижные, Настя просит ещё пополнить ряды :mrgreen:

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение irinchkin » 04 сен 2016, 17:11

Шикарные монстряки! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. В семье не без урода

Сообщение Ksulka » 05 сен 2016, 10:40

Ирин, спасибо!
На мой вкус куклы интересные, база у них культурная огромная (мифы, легенды, фантастика, фентези, магические обряды разных народов - есть, куда копать при желании).
Переодеть их не мешало бы, но как представлю такую мелкоту шить-вязать :oops:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей