Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sandrita: Влюбленная в красоту

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 19 дек 2014, 09:13

Светочка, Оля, Deva14 (простите, не знаю по имени), девочки, спасибо, до слез приятно! Уже двигаясь в сторону выхода, мечтала о том, что бы в следующем году туда вернуться.

Светочка, по поводу Марты - не ожидала, что она такая маленькая! У меня есть Валерия от Цвергназе, 50 сантиметров, и мне казалось, что Марта примерно такая же. А она вообще кроха, 40 см. Но тяжёленькая. А её близняшка в беленьком паричке Муша по фоткам мне совсем не нравилась, и вообще, я не очень понимала, зачем покупать двух кукол- одномолдниц. А вот на выставке поднесла их друг к другу, и как же это здорово - два молодца, одинаковых с лица (простите, две барышни :D ), а все-таки разные. Были бы средства - не раздумывая поселила бы обеих у себя.

Оля, хитрюга, ты тоже думаешь, что моя Катерина на Цвергушку похожа? Мне самой так казалось, а тут еще приятельница, когда я ей показывала фотографии выдала: "Ой, какие смешные, с веснушкам, прямо твоя Катя". Насчет подержать в руках плюшек, ты пожалуй права. Вихтелей я подержала, Цвергушек тоже, а плюшки-малышки стояли за стеклом, и я не стала просить Олю достать их оттуда, потому, что знала, что в этот раз не смогу никого купить. Но шить на них точно не просто, из за размера, а я всегда потенциально рассматриваю куклу на предмет шитья на неё. Скажу больше - я не коллекционер, я играющий любитель, поэтому изначально нацеливаюсь на девочек, чей наряд мне не жалко будет снять, а, в случае чего, нетрудно восстановить. По этой причине не купила бы, например, красавицу от Хайди в костюме тайской танцовщицы. Такой образ точно разрушать будет жалко, а просто поставить и любоваться -мне не интересно. Для любования я бы купила (помечтаю :oops: ) какую-нибудь из авторских кукол, да вот той же Катерины Тарасовой, поставила бы на комод и ходила бы, пылинки сдувала.

Deva14, спасибо за добрые слова, насчет нарядов - я еще только учусь, но буду стараться. Уже готов наряд моей Кэтрин от Хайди, но погода пасмурная, сфотографировать не позволяет.
А знаете девчата, я еще когда думала: " Ехать - не ехать", сомневалась, а не будет ли мне грустно от того, что столько кукол кругом, а купить-то никого не могу. А когда по выставке гуляла, эта мысль даже не возникла ни разу. Просто глазами хотелось вбирать красоту! А приехав домой, сразу захотелось за швейную машинку, и творить, творить......

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Antyanetta » 22 дек 2014, 12:53

Сандра, мне действительно показалось, что твоя Катюша похожа на Цвергушек, правильнее сказать, что это они на неё похожи :mrgreen: И дело даже не в веснушках :P Есть что-то общее в мимике, во взгляде, в чертах лица...
А я в основном на кукол именно любуюсь :roll:
На предмет шитья я их вообще не рассматриваю :oops:, а вязать мне на маленьких легче :wink:
Честно говоря, последнее время я просто поняла плюсы маленьких размеров (и с собой взять удобней и места занимают меньше...), а имея в основном больших, я стала больше обращать внимание на маленьких :D (правда большие при этом не перестали мне нравится и хотелок только прибавилось :lol: )

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 27 дек 2014, 20:22

Платье Кэтрин: "Белое и красное".

Пользуясь тем, что проглянуло солнышко, наконец-то пофотографировала платье Кэтрин. Шилось долго, а все потому, что каждую мелочь приходится заказывать по почте. Но наконец-то все сложилось, и вот результат.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Ткань - американский хлопок, вышивка по подолу - белым мулине в одну нить гладью, мотив повторяется 18 раз.
Горжетка на плечах и сумочка пошиты из искусственного меха для теддиков, он такой нежный и мягкий, ммм.... Туфельки от Wagner приобрела на "Искусстве куклы" на стенде Оли Галант.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Elena0111 » 27 дек 2014, 21:40

Охохонюшки, красота-то какая, Сандра!!! :shock: :o
Идёт девочке невероятно и ничего лишнего, всё только самое-самое изысканное: начиная от фасона, вышивки и заканчивая горжеткой и сумочкой!!! А туфельки изумительная точка всему образу!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Лялина мама » 27 дек 2014, 22:43

Какая элегантная, шикарная мадемуазель! Высший свет...

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Pusha » 28 дек 2014, 14:36

Элегантная простота! Да, такой наряд долго собирается, фотообои очень нежные, ненавязчивые. Вначале просматривая фото, ахнула - ого, норка! Прекрасно смотрится мишкин мех. Может скажите что за название этого меха? а ещё лучше ссылку.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Antyanetta » 28 дек 2014, 14:59

Сандрочка, красота-то какая!!!

Ну прям, Одри Хепбер - единственный ребенок баронессы Эллы Ван Хеемстра, голландской аристократки, в роду которой были французские дворяне и английские монархи - в детстве :mrgreen:
Сходство, по-моему, и внешнее и образное
Скрытый контент: показать
Изображение

Очень и очень красивый, истинно королевский наряд получился! Так всё изящно и невероятно идёт Кэтрин :D
А деталииии... Восхищаюсь!!!

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 28 дек 2014, 18:05

Леночка, Милена, Людмила, Оля, спасибо Вам огромное за добрые слова, добрая половина настроя шить вызвана именно желанием показаться Вам и услышать слова Вашего одобрения.

Леночка, туфельки подобрались, ох, не сразу. Первоначально я у Оли купила по почте белые туфельки, они приехали, и … оказались велики. Причем размер на два! Я уже решила оставить, напихала ваты в носы, попыталась привыкнутьИзображение, но все равно мне не нравилось, как галошки на ногах. Купила на выставке эти туфельки, привезла, меряю, и …. холодный пот прошиб- не налезают!!!!! Изображение У Кэтрин лапка короткая и широкая. Расстроилась: туфли были последним завершающей наряд деталью, а теперь замаячила перспектива опять заказывать, ждать, пока изготовят, пока приедут….. Походила, походила, поплевала на руки и стала натягивать (чувствовала себя Золушкой, пытающейся втиснуть в хрустальную туфельку ногу сводной сестры-вредины). И фух, все-таки натянула! Изображение Слава Богу, Кэтрин в них не танцевать.


Людмила, по поводу меха: он был приобретен на Ярмарке Мастеров, как и хлопок на платье (ух, какой противный был, пока не накрахмалила, всё на себя собирал, все волоски в радиусе метра), батист для сорочки, фермуар для сумочки, шпильки с цветами. Магазинчик назывался Мишкодел. Теперь они на Ярмарке заказы не принимают, а переехали на свой сайт. Не знаю, можно ли тут ссылку давать: http://www.mishkodel.ru. Мой мех - это белый немецкий плюш с ворсом 6 мм.



Оленька, спасибо за сравнение с Одри, для меня это высшая похвала. Она всегда была для меня идеалом женской красоты и иконой стиля. Знаешь, иногда я мечтаю купить какую-нибудь рослую БЖД барышню от Iplehouse только для того, что бы шить на неё наряды в стиле 50-х годов с осиными талиями и умопомрачительными широкими юбками.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Kukla Ksenia » 28 дек 2014, 21:52

Шикарнейший наряд! Смотрю и просто восхищаюсь. Как всё подобрано. Умопомрачительно.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение ZAYA » 28 дек 2014, 22:06

Сандрочка, дорогая, просто невероятный образ - королева! Как ты красиво уложила Кэтрин причёску волосок к волоску, а это платье твоего исполнения, а вышивка! Я и так мечтаю о Катерине, а тут вообще дар речи потерялся. Сама обожаю красный цвет в одежде, оказывается и куклам он очень "идёт".

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение marishka-sobol » 29 дек 2014, 10:23

Сандрочка, это что- то необыкновенное ! Вот уж действительно - маленькая принцесса отправляется на Новогодний бал !
Все у девочки самое- самое ! Можно рассматривать и любоваться каждой деталью..
И все такое красивое ! И беленькая горжетка, и сумочка в комплекте. И вышивка на платье, и цветы в волосах, и праздничные туфельки с бантиками.
) )

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Deva14 » 29 дек 2014, 10:48

Cандрочка, такой изумительный наряд :!: Все так тонко. изыскано, нарядно, интеллигентно :!: Так все подобрано, просто все учтено до мелочей, вкус у вас просто на высоте! А исполнение выше всяких похвал, это уже мастерство :!: Здесь очень многие умеют шить и вязать, конечно это очень здорово. А вот создавать образы, про которые можно сказать "не убавить, не прибавить", это дано не всем. Есть такие мастера (некоторые уже вам написали) которые умеют создавать именно образы, которые рассматриваешь не просто с удовольствием, а с восхищением и вы тоже являетесь таким чудесным мастером :!: :D Счастья и удачи вам в Новом году, творческих идей на радость себе и нам тоже :D :P

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 29 дек 2014, 13:13

Оксана, Светочка, Марина, Света Deva14 ,благодарю, благодарю Вас девочки за похвалу, это очень-очень важно для меня.

Светочка, про прическу – ты попала в больное место. САМОЕ трудное, то, что мне дается хуже всего, это именно прическа. Я абсолютно косорукая и неумелая в плане различных плетений, укладок и прочего, причем не только в отношении кукол, но и в отношении себя и дочки. Пока Катя моя была маленькая, она носила каре, теперь волосы длинные, и нужно – о ужас! - каждый день заплетать их в школу! Иногда смотрю мастер-классы, и все кажется таким понятным, а начинаю плести сама – пряди выскальзывают, подволоски вылезают, иногда бросаю на середине и завязываю конский хвост. Изображение

Скрытый контент: показать
Свет, а я мечтаю о твоем Корнелиусе. Покажи его, пожалуйста, в своей темке, я по нему соскучилась.


Марина, здорово, что Вам нравится, идея сумочки пришла после того, как от пошива горжетки остался небольшой кусочек, ни туда-ни сюда. На еще одну полноценную вещь его бы не хватило, а на сумочку - в самый раз. А еще мне давно хотелось попробовать сшить сумочку с фермуаром. Понравилось, буду шить еще.
Я вообще мех люблю, даже искусственный, на следующий год очень хочу кому-нибудь из девочек сшить новогодний наряд с меховой шубкой и шапкой, а еще сделать санки.

Света Deva14, спасибо за такую высокую оценку, Вы меня прямо засмущали, сижу красная, как рак и очень польщённая. Я ведь еще только учусь, тут такие мастера есть, до которых еще расти и расти (но я буду очень стараться). Сердечно поздравляю Вас и Ваших близких с наступающими праздниками, желаю здоровья, удачи и удовольствия от общения в мире нашего замечательного увлечения – кукол!Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение marishka-sobol » 29 дек 2014, 13:47

Sandrita писал(а): А еще мне давно хотелось попробовать сшить сумочку с фермуаром. Понравилось, буду шить еще....

...Я вообще мех люблю, даже искусственный, на следующий год очень хочу кому-нибудь из девочек сшить новогодний наряд с меховой шубкой и шапкой, а еще сделать санки.


Очень интересно ! А в сумочке есть подкладка ? И как его пришивать ? И как кроить сумочку ? Хочется поподробнее. ))

Представляю, какой это будет сногсшибательный наряд ! )

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 29 дек 2014, 19:10

Мариночка, кошелёк шила вот по этому мастер-классу на ЯМ http://www.livemaster.ru/topic/109586-k ... -fermuarom? Скопировала выкройку в Word, подогнала по ширине своего фермуара, распечатала, выкроила, подкладку сделала из остатков красной ткани для платья. Мех на флизелин или дублерин не сажала, потому что размер небольшой, а сама основа меха достаточно плотная, более тонкую ткань обязательно нужно будет продублировать.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение marishka-sobol » 29 дек 2014, 19:27

Спасиибо !! Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Evrika Grecheskaja » 29 дек 2014, 22:37

Яркая Кэтрин наряде новогодних цветов - приятно на нее посмотреть :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение ZAYA » 31 дек 2014, 16:28

про прическу – ты попала в больное место...Иногда смотрю мастер-классы, и все кажется таким понятным, а начинаю плести сама – пряди выскальзывают, подволоски вылезают,

:) Сандра, я думала, что я одна такая, мне тоже мастер-классы не помогают, а ведь есть вообще очень хорошие и понятные (я натыкалась на мастер-классы плетения косичек куклам Химштед).
Свет, а я мечтаю о твоем Корнелиусе. Покажи его, пожалуйста, в своей темке, я по нему соскучилась.

Ты представляешь, только перед этим твоим сообщением смотрю на него и думаю: "ну какой же ты классный Плюшкин ("плюшкин" в смысле щекастый, а не в смысле жаднючий), надо тебя пофотографировать!" Захожу к тебе и вижу такие приятные слова :D Обязательно исполню твоё пожелание, Сандрочка :D

************************************

Сандрочка, от всего сердца поздравляю тебя с Новым годом!
Желаю счастья, любви, благополучия тебе и твоей семье! Радуй своих куколок элегантными нарядами, а нас прекрасными фотографиями! Пусть исполняются все твои мечты и желания! Волшебства тебе на весь год!


Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Nadeika » 20 апр 2015, 08:41

Сандра, с большим опозданием поздравляю с открытием темки :oops: :D Я так разволновалась читая и любуясь фотографиями... От такой красоты, шикарного сочетания цветов, вышивки и кропотливого труда просто "башку сносит" (извините за каламбур) :shock:
Сандра, умеешь ты видеть , ценить и создавать красоту, которую может созидать только женщина! И чтобы эта красота не была уходящей, а радовала многие годы :) Хочется смотреть и получать истинное удовольствие! Благодарю!

Изображение

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 20 апр 2015, 23:33

Господи, Надюша, так приятно, даже слезы навернулись. Рада, что кому-то мои труды принесли хоть капельку позитива. Спасибо тебе огромное за добрые слова.

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Lilashakti » 25 апр 2015, 23:16

Sandrita,ваши девочки милашки!
Платье Кэтрин: "Белое и красное" получилось шикарно!!Браво!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение DEG » 11 янв 2016, 16:37

Сандра! Неужели я не была тут год?
Платье красное просто шедеврррррр, просто в обмороке я....
Ооо, надо дочке такое мне сшить...
ты- талантище!- одно фото- впечатлений на год .
С Новым Годом и Рождеством!
Вдохновения и радовать нас творениями новыми!
Счастьем пусть в ваш дом войдет
Яркий, щедрый Новый год!
Новых радостей охапку
Принесет под снежной шапкой,
Вас заставит удивляться,
Вдохновляться, наслаждаться!
И удачи снежный ком
Пусть летит к вам прямиком.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение DEG » 14 сен 2016, 17:17

Не дожидаюсь Нового года, тук- тук-тук! Есть кто- нибудь дома? Сандра, привет, как дела?


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей