Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arkhangel: hearts4hearts

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - АГ-мания продолжается (53 и 55)

Сообщение arkhangel » 14 дек 2015, 00:16

Zlata-Rita, к кедам. Финдус. Сколько раз мы его читали, я даже вспомнить не могу, любимая книжка была. Сейчас, к счастью, можно отправить саму читать. Но "Финдуса" любит, если я.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - АГ-мания продолжается (53 и 55)

Сообщение arkhangel » 15 дек 2015, 00:09

Доброй ночи. Пальцы болят от завязывания толстой резинки, но я собой горда. Закончила операцию Кларе.
Изображение
Помните, у нее сломались шарниры внутри рук. Ох и намудрили там производители. Вставили вместо шайб какие-то пуговицы из хрупкой пластмассы. А внутри 1) внутренняя чашечка 2) кольцо (сломалось) 3) еще одна "пуговица".
Изображение
Изображение
Я же просто взяла пластиковые шайбы для кукол. Взяла диаметр 2,4. Наверное, можно было и 3.
Скрытый контент: показать
Изображение

Чашки родные. Изнутри допольнительные ставить не стала, закрепила деревянной бусиной большой и завязала узел. Фирменная натяжка сильнее, но мне уже сил не хватило так плотно завязать. Резинку не меняла, родную завязывала, она хорошая.
Строение рук/чашек у этих кукол не предусматривает разведение в стороны.
По-хорошему надо бы найти шайбы и зажимать резинку. В следующий раз. Чувствую, скоро брюнетку чинить буду. Надо резинкой запастись. А то в перспективе АГ ноги подтягивать..
На спине у Клары остался шов. Почти как родной.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - АГ-мания продолжается (53 и 55)

Сообщение Elena0111 » 15 дек 2015, 09:44

Поздравляю вашу куклу с выздоровлением и возвратом в игровые ряды!!! :D
Алла, а что это за шайбы такие и где их продают? Поди только через интернет? :roll:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - АГ-мания продолжается (53 и 55)

Сообщение arkhangel » 15 дек 2015, 10:05

Elena0111, Лен, спасибо. Ты мне всегда так помогаешь с советами по ремонту. Я купила на livemaster http://www.livemaster.ru/item/8137261-m ... niry-25-mm Посмотри у нее есть и 30 мм.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - АГ-мания продолжается (53 и 55)

Сообщение Elena0111 » 15 дек 2015, 11:16

Спасибо за ссылку, сохранила на всякий случай :D
А с ремонтом :wink: - глаза боятся, а руки делают. У таких кукол труднее всего наверное чашечки к телу пришивать, из всего, что я им делала.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - итоги 2015

Сообщение arkhangel » 19 дек 2015, 10:12

Время подводить итоги года. Опять же пока без фото. Ради интереса нашла прошлогодний пост, он под катом.
Понравилась мне идея с подведением итогов года. Начну потихоньку без фоточек, фото потом.
Скрытый контент: показать
1. Кукла года в коллекции – Каролина c росписью Geri Uribe студия Дианы Эффенр
2. Кукла - мечта\цель будущего года – опять же Диана Эффнер
3. Разочарование года - Кукла_Мия, не надо было ее покупать вообще.
4. Открытие года – даже не знаю, это первый год моего активного увлечения, хотя начала я осенью прошлого. Открытием было все.
5. Событие года – Минушек снимают с производства
6. Безумство года/глупость года – купить столько игрушек
7. Боль года – рухнувший рубль
8. Сюрприз года и 7. Крышеснос года -Неожиданная покупка года - заказала огромного младенца 55 см от Paola Reina, хотя обещала себе, что не буду покупать больших кукол и кукол-младенцев. Полностью нерациональная покупка.
9. Неприятность года – Украина, война и проч.
10. Умиление года - две куклы ручного валяния
11. Правильное решение года - покупать кукол, которые мне нравятся.
12. Жаба года – не дала мне купить Ребекку (зря, зря)
13. Настроение года – Купить, пока не началось
14. Непонятка года - что дальше будет
15. Брэнд года - kathe kruse
16. Продажа года – серия минушек и как я переживала за свой небольшой гешефт, никогда б не пошла в организаторы закупок, такая ответственность
17. Несбывшаяся мечта года – отложила покупку Ребекки от American Gil. Жалею, надо было сразу две заказать.
18. Сбывшаяся мечта – пара кукол Дианы Эффнер, все виды минушек и одна кукла American Girl
19. Равнодушие года - барби, бжд, большие авторские коллекционные куклы
20. Итог года - Пора завязыват


1. Кукла года в коллекции – Кристина от Джери Урибе. Первая кукла на заказ. Кукла, похожая на дочку.
2. Кукла - мечта\цель будущего года – хотелось бы получить куклы от Ланы (т.е. найти денег ее выкупить). А так мне ничего не надо. Разве что любопытно, что там будет в новом каталоге Natterer. И то без волнений.
3. Разочарование года - Волосы у новых минушек. Это ж поставить хорошим куклам жесткие и с плохой стрижкой волосы, как у паола рейна. Нет, простите, у последних паолок прически лучше.
4. Открытие года – мир American girl, кукла у меня была и раньше, но так масштабно не погружалась. Теперь и мебель, и наряды собираем.
5. Событие года – Очень рада, что смогла свозить пару минушек в отпуск. Вставала на рассвете, чтобы сделать красивые фото. Но зря не выбралась на море с ними, пожалела и поленилась. А теперь... Не знаю, когда увижу море.
6. Безумство года/глупость года – не надо было брать вторую Heart and Soul. Она хороша, но куклы оказались с дефектом, придется ее чинить. И занимает многовато места. А продавать, как обычно, жалко ))
7. Боль года – "спекулятивный курс на падающую американскую валюту", при этом ощущение, что многие бренды завозиться в РФ не будут
8. Сюрприз года - все идет по плану, без сюрпризов. Вопрос в том, хороши ли были планы.
7. Крышеснос года - число АГ разрастается
9. Неприятность года – войны, санкции, импортозамещение по всем фронтам, состояние "денег нет совсем".
10. Умиление года - глазастики JC Toys
11. Правильное решение года - правильно было расстаться с Ханной Готц ради АГ
12. Жаба года – надо продавать лишних, а мне все нравятся
13. Настроение года – дайте две
14. Непонятка года - куда ставить будем. И сами куклы, и их приданое занимают слишком много места.
15. Брэнд года - American girl
16. Продажа года – спокойно продала мулатку Клеопатру от Паола рейна. Дешево и быстро. И вообще всех клеопатр. Надоели.
17. Несбывшаяся мечта года – все сбылись, но бойтесь своей мечты, а то как сбудутся.
18. Сбывшаяся мечта – Ребекка от АГ. Вот все же она для меня особенная и самая любимая.
19. Равнодушие года - я так устала от ожиданий Little darling, у меня даже нет настроения на них шить. Все внимание минушкам и АГ
20. Итог года - Пора проводить серьезную ревизию и чистку в ряда

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - итоги 2015

Сообщение arkhangel » 19 дек 2015, 14:00

Фоточки новых минушек. Выбрала с челками, блондинка мне не нравится у них за пергидрольный цвет волос, а у рыжей слишком высокий лоб. Остались Жанна и Самира.
Тот случай, когда я немного переждала посылку. Самира понравилась однозначно, а на счет "воробушка" общипанного я в раздумьях. Вчера ходила с настроением, да ну ерунда, продам. И я смотрю по шопику, такое настроение, кажется, не только у меня.
Потом помыла, волосы расправила, челку привела в порядок, как смогла, меньше торчат. Зачем было челку рядами стричь? Снизу короче, сверху длиннее! Не лежит же по-хорошему. Я думаю, все знают нюансы челок у паола рейна. Им бы канекалон, что у Кате Крузе, вместо жестких прядей. Он, наверное, дороже.

Самира и Жанна (наверное, будет Джени у нас)
Изображение
С компанией
Изображение
Две Жанны
Изображение
Плюс Татка
Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 19 дек 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - итоги 2015

Сообщение arkhangel » 19 дек 2015, 15:19

По просьбам читающих. Сравнение цвета кожи и волос у Жанны и Кэрол.
Изображение
C прямой вспышкой.
Изображение
Волосы как от одной катушки.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - итоги 2015

Сообщение arkhangel » 19 дек 2015, 17:07

Итого 2015 - Минушки
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - итоги 2015

Сообщение arkhangel » 19 дек 2015, 17:10

Итог 2015 - паолки
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - итоги 2015

Сообщение arkhangel » 19 дек 2015, 18:27

И еще подробно Жанна в чуть другом образе. Курточка от Норы, колготки с Паолок, сапоги - Готц.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - salina dress AG

Сообщение arkhangel » 20 дек 2015, 19:42

Продолжаю потихоньку шить на АГ под всякие сериальчики. Salina dress, выкройка из Pixiefaire. Очень понравилось работать с этой полиэстровой тканью, выглядит почти как хлопок, но тоньше и не так мнется. Самое то для кукольных нарядов. Хотя подкладку хлопковую делала, но можно тоже из подкладочной ткани, например. В следующий раз надо будет бока сильнее зашивать, широковато, по-моему. И еще к этому платью надо бижутерию соорудить для завершения образа.
Изображение
Изображение
Дальше по плану переделки дочкиных нарядов, будем делать комплекты для девочки и дочки.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - salina dress AG

Сообщение Elena0111 » 20 дек 2015, 21:27

Алла, люблю читать твои итоги, так всё "по полочкам" разложено грамотно!!! :D
Ничего себе у вас маленьких куколок уже собралось, армия целая :shock:
Платьице славное получилось, а всё никак не могу перейти на такие проймы- шью всё под горлышко. Вот очередное принцессное платье сшила ровно по шейке для дочкиной куклы. Пора менять стереотипы :roll:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - salina dress AG

Сообщение arkhangel » 20 дек 2015, 21:33

Elena0111, меня долгое время смущало, что тряпичное тело видно на АГ, потом привыкла. У Liberty Jane хорошие выкройки, следую, осваиваю шитье по их описаниям.
Вырез больше. Еще и с сапогами надевают. И бусы надо. Кажется, резинку перетянула по сравнению с другими.
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - salina dress AG

Сообщение Ksulka » 21 дек 2015, 10:38

Добралась до компа :-)

Ну, Алла, итоги впечатляют! Лена права - "армия" :!: Захочешь захватить мир, деревянные виниловые солдаты уже есть :mrgreen:
На самом деле, потрясающий сравнительный обзор разных молдов паолок и минушек разных годов и производителей.
За обзор новых минушек отдельное спасибо, ты знаешь, как я ждала твоего мнения :wink:
С сапогами и курткой интересно)))) Немного в гранж)

Платье новое на АГ понравилось, цвет такой яркий, мне кажется, лучше смотрится, чем на хлопке этот принт. Чётче что ли. На вид шелковистая :D Шьется хорошо?
Резинку да, можно было послабее...
К вырезам я уже почти привыкла, уже есть одно платье с верхом от Peplum top, покажу после НГ, как вручим :oops:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - salina dress AG

Сообщение arkhangel » 21 дек 2015, 10:53

Ksulka, шьется хорошо, блеска сильного нет, мне работать понравилось. Планирую и дальше брать такую, когда будут деньги на покупки тряпочек. Тем более, что размера 45х45 на платье АГ не хватает.
С резинкой, не смогла ее ослабить. Видимо, узко было для резинки в шве, не двигалась ни в какую. Даже одну булавку английскую сломала, пока протянула. В оригинале они предлагают шляпную брать, у меня обычная (для трусов). Учтем на будущее. Слушай, я тут сижу гадаю, какой бы мне еще сарафан сшить. Peplum top, точно!

А по минушкам я еще сделаю сравнительный обзор, пока собираю фотоматериал. Ты знаешь, я люблю покопаться, сравнить. Эти бы усилия да в науку.
Последний раз редактировалось arkhangel 21 дек 2015, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - salina dress AG

Сообщение Ksulka » 21 дек 2015, 11:02

arkhangel писал(а):Ты знаешь, я люблю покопаться, сравнить. Эти бы усилия да в науку.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сколько сил мною потрачено на изучение разных техник вязания, выращивания цветов, ретро-кроя (1940-50-ых)... да, их бы в работу.

Peplum top славный. С пышной юбкой очень празднично смотрится.
Еще из последних Aspen Party dress тоже неплохо б сшить:
Изображение
распечатала его вчера.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - salina dress AG

Сообщение arkhangel » 21 дек 2015, 11:06

Надо какого-нибудь шифона купить. Я смотрю на этот верх - переделать дочкин сарафан от Play today. Ближе всего, мне кажется.
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - salina dress AG

Сообщение Ksulka » 21 дек 2015, 11:24

Если резинки не широки, то да! Только взять внутреннюю часть кроя, без верхнего слоя.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - salina dress AG

Сообщение arkhangel » 21 дек 2015, 11:28

Резинки широки, к сожалению. А ведь они важная часть дизайна. Будем думать.
Вчера акулье раскроила. 98 в утилизацию, 116 будет на дочке.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - salina dress AG

Сообщение Elena0111 » 21 дек 2015, 13:57

А я недавно целый моток узенькой( 3мм) бельевой резинки купила, знаете, как обрадовалась :mrgreen: Не люблю куклам обычную в одёжку вставлять.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - salina dress AG

Сообщение Ksulka » 21 дек 2015, 17:05

Резинки широки, к сожалению. А ведь они важная часть дизайна. Будем думать.

и не найдешь такие в магазине-то.... :(

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - четыре молда АГ

Сообщение arkhangel » 21 дек 2015, 20:35

Дед Мороз поторопился и привез нам АГ№54. Теперь у нас девочки с разными лицами.
Изображение
Изображение
Надо бы 54 и 55 имена человеческие придумать. Что-то пока без идей.

А это ближе стандартный и молд Джесс. Челка, нам понравилась, кстати, не торчит, как у Готц. Не путается с другими волосами.
Изображение
Веселый смайлик по просьбе дочки, без него этот текст ей кажется не полным.
:mrgreen:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - четыре молда АГ

Сообщение Elena0111 » 21 дек 2015, 21:10

Вау, новенькая приехала, поздравляю вас, уже коллекция АГ!!! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - четыре молда АГ

Сообщение Ksulka » 22 дек 2015, 11:02

Алл, любуюсь со вчерашнего дня! Очень красивая и яркая девочка!
Не перестаю удивляться, как при такой минималистичной лепке выходят такие ладные и разные девочки :!:
54 кажется мне какой-то южной девочкой.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - четыре молда АГ

Сообщение arkhangel » 22 дек 2015, 11:15

Ksulka, южная? Надо же. Я сижу, изучаю список японских имен, как бы ее назвать http://artboyko.ru/yaponskie-imena-i-familii/ Пока про Мидори думаю, но не уверена на 100%. Дочка точно запомнит Юми, она долго болела книжкой про кокеши.
И у 55 нет имени...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - четыре молда АГ

Сообщение Ksulka » 22 дек 2015, 16:22

По моим ответам вышло:
Mina — Ж — Юг
:mrgreen: мне тоже пост без этого смайлика кажется неполным.

У 55 лицо отличницы и пионерки. Почти как у Лизы)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: arkhangel - четыре молда АГ

Сообщение Evrika Grecheskaja » 23 дек 2015, 09:32

Прелестны минушки и паолки :D :D :D :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - платье с совами

Сообщение arkhangel » 25 дек 2015, 12:37

Так-с.. Проект "Платье с совами". Тяжело мне пока трикотаж шить, хотя хочется, много проектов предстоит трикотажных, надо как-то с машинкой договариваться, чтобы строчки не пропускала и ткань не рвала.
Ребенку понравилось. Мой критичный взгляд:
- надо было взять вырез поменьше, а я выбрала самый глубокий, не очень с этим жабо глубокий вырез. И все равно край топорщится, хотя один слой у косой бейки убрала.
- объясните, как можно было изящнее липучку пришить, что-то мне не очень, полосок много. Решила в этот раз делать встык, а не нахлест, чтобы объем поменьше.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 25 дек 2015, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - четыре молда АГ

Сообщение Ksulka » 25 дек 2015, 12:42

Алл, липучку теоретически можно одной строчкой, но ведь нагрузка большая на это место.... Распороться может. Так как ты пришила - оптимальный вариант. :wink:
Вырез да, меньше было бы лучше.
А так симпатичное платье, классные туфли и Христина 100% будет довольна! :!:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей