Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arkhangel: hearts4hearts

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: journey girls - kyla 2012

Сообщение Ksulka » 26 сен 2016, 11:27

Хм.
Тогда тот лиф надо не только адаптировать под рукав, но еще и править горловину, возможно.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: journey girls - kyla 2012

Сообщение arkhangel » 26 сен 2016, 11:29

Попробую-ка я сшить платье, гляну на лиф еще раз

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: arkhangel: journey girls - kyla 2012

Сообщение anjav13 » 26 сен 2016, 19:39

arkhangel, поздравляю с новенькой! Очень красивый взгляд! Сама давно на них заглядываюсь, но пока так и не поселила у себя

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: ленивый жаккард на шапку ББ

Сообщение arkhangel » 23 окт 2016, 20:17

Достала тут шапку, которую связала еще летом. По кругу вязать ленивым жаккардом не умею (а можно?), поэтому просто полоску сшила, резинки на края натянула.
Изображение Изображение
Костюм очень понравился, ножки тут пришитые, хотя на промо мне казалось, что отдельно. Единственная придирка с моей стороны - маловата глубина капюшона, так странно торит этот козырек.
Изображение
Теперь вопрос, надо бы варежки связать принцессе. Как бы это для начинающих-то. Какой есть простой метод?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: ленивый жаккард на шапку ББ

Сообщение Elena0111 » 23 окт 2016, 21:17

Малышка нарядная получилась!!! :D
Я варежки самые первые детям вязала без пальчика отдельно, можно на таких потренироваться, если нет опыта вязания на 4(3) спицах. А кукольный вариант немного упрощала с пальчиком, вроде не сложно. Где-то даже выкладывала в темке шьём и вяжем для кукол-детей.
Нашла viewtopic.php?p=878247#p878247

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: ленивый жаккард на шапку ББ

Сообщение Ksulka » 24 окт 2016, 11:19

Алл, шапка классная! Очень удачно тут пришелся "ленивый" жаккард.
По кругу его вязать можно, будешь так же вязать 2 ряда одним цветом, только не туда-обратно.
Но сбивка маленькая будет всё-таки на стыке, как при вязании полос. Как ни крути, там спираль выходит.

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: arkhangel: ленивый жаккард на шапку ББ

Сообщение anjav13 » 13 дек 2016, 20:01

arkhangel, какие красивые глаза у Кайлы! Очень красивая! К нам тоже наконец-то приедет такая девочка Мередит.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: ленивый жаккард на шапку ББ

Сообщение arkhangel » 08 янв 2017, 13:39

Что ж.. оглянемся назад, итоги 2016 года

1. Кукла года в коллекции – Лея Кларк от АГ, хотела ее с момента выпуска и все же купила.
2. Кукла - мечта\цель будущего года – надеюсь все же получить куклу от Ланы наконец-то. И, возможно, кто-то с молдом Сонали. Смотрю на Мелоди, думаю еще о кастомизированном варианте.
3. Разочарование года - наверное, мини мару. Не разочарование, но ждала большего. Озадачил мягкий винил. Но.. я решила, что оставлю ее все же.
4. Открытие года – открыла для себя американские форумы про АГ, зависаю там.
5. Событие года – увидела на сайте ozon.ru ханну брюнетку и купила с хорошей скидкой.
6. Безумство года/глупость года – заболела вдруг Journey girls, купила, но не балую ее. Самая большая глупость - использование резервного фонда для покупки кукол.
7. Боль года – понимание, что у всех кукол есть свой резерв. И как ни береги, они уже не новые, как из коробки. Учусь это принимать.
8. Сюрприз года - :icon_e_confused: без сюрпризов, вроде.
9. Неприятность года – сломались две Annabell Tween :icon_e_sad: . У меня вообще какая-то полоса, только решу куклу продать, с ней что-то происходит. Словно, они на меня обижаются.
10. Умиление года - Ребенок начал разделать мои увлечения. Очень приятно, что она играет с Аней (АГ53), не так часто, как с пони, но все же.
11. Правильное решение года и 12. Жаба года - не заказывать все же куклу Дианы, это бы подкосило нас финансово на данном этапе.
13. Настроение года – надо кого-нибудь продать. Нет, всех жалко.
14. Непонятка года - куда всех ставить ))
15. Брэнд года - АГ
16. Продажа года – мало продавала
17. Несбывшаяся мечта года – кукла от Дианы
18. Сбывшаяся мечта – Лея
19. Равнодушие года - паола рейна. Купила на новом теле, она милая, но уже нет того очарование. Плюс новые огромные ступни не понравились, на них обувь не лезет. И к Готц охладела, пожалуй. Куклы 2017 так вообще ни одна не вдохновляет.
20. Итог года - мир АГ затягивает. Кукол надо покупать очень выборочно.

Скрытый контент: показать
Итоги 2015
1. Кукла года в коллекции – Кристина от Джери Урибе. Первая кукла на заказ. Кукла, похожая на дочку.
2. Кукла - мечта\цель будущего года – хотелось бы получить куклы от Ланы (т.е. найти денег ее выкупить). А так мне ничего не надо. Разве что любопытно, что там будет в новом каталоге Natterer. И то без волнений.
3. Разочарование года - Волосы у новых минушек. Это ж поставить хорошим куклам жесткие и с плохой стрижкой волосы, как у паола рейна. Нет, простите, у последних паолок прически лучше.
4. Открытие года – мир American girl, кукла у меня была и раньше, но так масштабно не погружалась. Теперь и мебель, и наряды собираем.
5. Событие года – Очень рада, что смогла свозить пару минушек в отпуск. Вставала на рассвете, чтобы сделать красивые фото. Но зря не выбралась на море с ними, пожалела и поленилась. А теперь... Не знаю, когда увижу море.
6. Безумство года/глупость года – не надо было брать вторую Heart and Soul. Она хороша, но куклы оказались с дефектом, придется ее чинить. И занимает многовато места. А продавать, как обычно, жалко ))
7. Боль года – "спекулятивный курс на падающую американскую валюту", при этом ощущение, что многие бренды завозиться в РФ не будут
8. Сюрприз года - все идет по плану, без сюрпризов. Вопрос в том, хороши ли были планы.
7. Крышеснос года - число АГ разрастается
9. Неприятность года – войны, санкции, импортозамещение по всем фронтам, состояние "денег нет совсем".
10. Умиление года - глазастики JC Toys
11. Правильное решение года - правильно было расстаться с Ханной Готц ради АГ
12. Жаба года – надо продавать лишних, а мне все нравятся
13. Настроение года – дайте две
14. Непонятка года - куда ставить будем. И сами куклы, и их приданое занимают слишком много места.
15. Брэнд года - American girl
16. Продажа года – спокойно продала мулатку Клеопатру от Паола рейна. Дешево и быстро. И вообще всех клеопатр. Надоели.
17. Несбывшаяся мечта года – все сбылись, но бойтесь своей мечты, а то как сбудутся.
18. Сбывшаяся мечта – Ребекка от АГ. Вот все же она для меня особенная и самая любимая.
19. Равнодушие года - я так устала от ожиданий Little darling, у меня даже нет настроения на них шить. Все внимание минушкам и АГ
20. Итог года - Пора проводить серьезную ревизию и чистку в ряда

Итоги 2014
1. Кукла года в коллекции – Каролина c росписью Geri Uribe студия Дианы Эффенр
2. Кукла - мечта\цель будущего года – опять же Диана Эффнер
3. Разочарование года - Кукла_Мия, не надо было ее покупать вообще.
4. Открытие года – даже не знаю, это первый год моего активного увлечения, хотя начала я осенью прошлого. Открытием было все.
5. Событие года – Минушек снимают с производства
6. Безумство года/глупость года – купить столько игрушек
7. Боль года – рухнувший рубль
8. Сюрприз года и 7. Крышеснос года -Неожиданная покупка года - заказала огромного младенца 55 см от Paola Reina, хотя обещала себе, что не буду покупать больших кукол и кукол-младенцев. Полностью нерациональная покупка.
9. Неприятность года – Украина, война и проч.
10. Умиление года - две куклы ручного валяния
11. Правильное решение года - покупать кукол, которые мне нравятся.
12. Жаба года – не дала мне купить Ребекку (зря, зря)
13. Настроение года – Купить, пока не началось
14. Непонятка года - что дальше будет
15. Брэнд года - kathe kruse
16. Продажа года – серия минушек и как я переживала за свой небольшой гешефт, никогда б не пошла в организаторы закупок, такая ответственность
17. Несбывшаяся мечта года – отложила покупку Ребекки от American Gil. Жалею, надо было сразу две заказать.
18. Сбывшаяся мечта – пара кукол Дианы Эффнер, все виды минушек и одна кукла American Girl
19. Равнодушие года - барби, бжд, большие авторские коллекционные куклы
20. Итог года - Пора завязывать
Последний раз редактировалось arkhangel 08 янв 2017, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: ленивый жаккард на шапку ББ

Сообщение arkhangel » 08 янв 2017, 13:44

Давно вообще не фотографировала кукол. Покажу вчерашние джинсы по выкройке skinny jeans от Liberty jane. Мне понравились больше, чем стандартные. Советую на АГ.
Изображение
Скрытый контент: показать
настоящие карманы
Изображение
пояс
Изображение
Сзади не попала, но ладно.
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ: 3. толстовка

Сообщение arkhangel » 09 янв 2017, 19:32

Вписалась на американском форуме в "Проект 25 вещей в 2017 г". Можно не только шить, но и еду лепить, мебель делать. Главное, чтобы своими руками, а не покупное. Пока балую нарядами девочек. Тем более, что недавно накупила тканей в закупках, надо шить.
3. Свитер
Трикотаж - футер двунитка с начесом. Толстовато, на самом деле, но ладно. В прошлом году попробовала выкройку джегинсов. Неудачно спроектирован шов между ног, очень глубоко внутрь, получаются складки и какой-то хвостик между ног. После ручной доработки штаны получились. Мне у них посадка и ширина очень нравятся, поэтому планирую из других материалов, опять же подгоняя внутренний шов.
Под катом фото штанов в процессе
Скрытый контент: показать
Странный выступ
Изображение
Складки изначальные
Изображение

Верх по выкройке http://www.pixiefaire.com/collections/1 ... ll-clothes
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас сижу и думаю, не сшить ли штаны из набора. Там 2 варианта ширины, выбираю.
Кроссовки случайно подошли по цвету. 1 в 1. Слишком буквально повторяет цвет, боюсь, что с оригинальными штанами будет перебор ментолового.
Последний раз редактировалось arkhangel 09 янв 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ: 3. толстовка

Сообщение Elena0111 » 09 янв 2017, 19:41

Потрясающие у тебя итоговые списки, Алла, люблю их читать, интересно очень))) :D
И джинсики, и костюмчик классные, на куколках смотрятся отлично!!!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ: 3. толстовка

Сообщение arkhangel » 09 янв 2017, 19:50

Спасибо, Лен! Мысли, зачем нам куклы. На полочке хранить или шить/играть. Если хранить, то зачем? Ради стоимости продаж? Не самое выгодное вложение. За 3 года увлечений вижу, что даже при бережном обращении они стареют.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ: 3. толстовка

Сообщение Vidia » 09 янв 2017, 20:37

Джинсы хороши :clap: . И костюм очень красивый, цвета классно сочетаются :)
Список интересно было сравнить с предыдущими годами. АГ вас уже второй год не отпускает). Желаю в наступившем году осуществить мечту о кукле от Дианы Эффнер. :)
А что за форум, куда вас засосало? :oops:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ: 3. толстовка

Сообщение arkhangel » 09 янв 2017, 21:01

Два основных про АГ, которые я нашла:
agplaythings.proboards.com
http://w11.zetaboards.com/agcollectors/index/
плюс подписалась на всякие блоги про АГ
- lissieandlilly.blogspot.ru
- americangirldollnews.com
плюс инстаграм всякий для вдохновения

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ: 3. толстовка

Сообщение Kseny_K » 09 янв 2017, 21:21

Алла, вот спасибо, что все рассказала и показала! Попробую эти джеггинсы сшить.

Отстрочка на брючка очень нравится! Джинсы отлично выглядят!
Идея с марафоном по шитью хорошая. Я тоже о такой идее помышляю.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ: 3. толстовка

Сообщение arkhangel » 09 янв 2017, 21:30

Kseny_K, давай, давай, организуй ;-) вместе весело шагать...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ: 3. толстовка

Сообщение Ksulka » 10 янв 2017, 11:36

Алл, спортивный костюм классный вышел! Есть смысл миксовать толстовку и с джинсами. И, может, даже с какой-то спортивной юбкой.
Надо попробовать тоже эти узкие джинсы, тем более у меня в проекте очередной гардероб - очень вовремя.

Свитер - 3, а первые два пункта что? Сарафан и майка? ;-)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ: 3. толстовка

Сообщение arkhangel » 10 янв 2017, 11:46

Попробуем и с джинсами. И оригинальные штаны выкроила уже, сделаю, но без карманов, наверное. Выкройка понравилась. Не ожидала, что будет 2 варианта штанов + вариации.
1) сарафан
2) джинсы
Мне понравился вариант сделать джинсы с резинкой внизу http://qtpipatterns.com/blogs/pattern-r ... it-joggers
Дождусь зеленой ткани с али что ли.
Последний раз редактировалось arkhangel 10 янв 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ: 3. толстовка

Сообщение Ksulka » 10 янв 2017, 11:51

Сделай с серыми карманами. Или толсто из этого футера?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ: 3. толстовка

Сообщение arkhangel » 10 янв 2017, 11:53

Не толще, чем с рибаной. но тут весь смысл, вроде в накладных контрастных.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение arkhangel » 02 фев 2017, 14:40

Добралась и до спортивных штанов из комплекта. Причем отшила 2 варианта. В первом с карманами. Зря, на самом деле карманы добавила. У широкого варианта также показался толстоватым зад Поэтому сразу по горячим следам второй вариант более узкий. Мне он понравился больше. На нем и остановлюсь. Под катом штаны с разных ракурсов.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
В планах еще джинсы с резинками внизу по этой же выкройке. В общем, удачная, могу советовать.
Последний раз редактировалось arkhangel 02 фев 2017, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение arkhangel » 02 фев 2017, 14:57

Продолжаю шанинную эпопею. Следующая выкройка из Simplicity 8282. Мне она понравилась гораздо больше, чем Liberty jane, лучше учтены особенности зада фигуры АГ. Тестовую версию опробовала из кулирки, какая под руку попалась, потом уже думала, а с чем эти зеленые штаны. Составился такой наряд.
Изображение
А под катом штаны в разных ракурсах опять же, оценить посадку. Обтягивает как надо, складок нет, берем на вооружение эту модель легинсов.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение Изображение

И тогда я решила сделать вариант из джинсового трикотажа. Он плотнее, чем кулирка. Вот что получилось. Имхо, надо верх сделать ниже на пару см. И складки откуда-то. Возможно, из-за трусов.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение Kseny_K » 02 фев 2017, 15:04

Алла, здорово получилось!!! Что за выкройка из симпли?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение arkhangel » 02 фев 2017, 15:19

Спасибо, Оксана! Я купила Simplicity 8282 https://sewing.patternreview.com/Patterns/82439 Причем, тут даже дочка помогла выбрать, какую покупать. Ей понравились наряды, а я заметила, что у набора хороший потенциал по комбинации моделей. Пока только легинсы отшила, очень довольна. Не сравнить с тем, что у Liberty jane.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение arkhangel » 02 фев 2017, 16:14

И очередной раз спросила дочку, каких нарядов не хватает ее куклам. Может, еще штанишки нужны, кофта. Что ей хочется.
- Трусы мама, сшей, пожалуйста, трусики для Маши и Ани.
Вот ведь! Мать, а.. Так что я тут напряглась, купила у Лены dolljoy выкройку трусов на ББ, взяла. что есть на АГ и за пару вечеров сделала. После этого Машу (ББ) торжественно потащили в садик, хвастаться трусами. Вот найду еще эластичной резинки, продолжу.
Изображение
Изображение
О выкройках. На бб. Мне показалось довольно сводобными, только если резинки натягивать. Ксения советует с масштабом 99% напечатать, попробую. В остальном - отлично. Майку еще не шила из комплекта - https://www.livemaster.ru/item/purchase ... 4/14971151
Эластичная резинка вот такая. Фото Лены. :oops: Я ленюсь снять, у меня такая же, но других цветов. На 3 трусов ушло 2 метра.
Изображение
Трусы на АГ я пробовала по 2 выкройкам. Но скажу, что мои любимые по выкройке http://www.yetanothermomblog.com/posts/ ... n-freebie/ Мне кажется, у них идеальная посадка.
С более высокой талией спереди по выкройке - http://www.pixiefaire.com/collections/u ... ccessories

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение Elena0111 » 02 фев 2017, 17:55

Классные штанишки все, а трусиков вообще-то много не бывает :wink:
У меня вопрос по такой резинке, Алла, вчера видела, но ни разу не покупала и не пришивала. Ты её пополам складываешь как обтачку?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение arkhangel » 02 фев 2017, 17:57

Спасибо за комплименты.
Да, складываю. Пробовала разную степень натяжения в процессе, поняла для себя. что без натяжки все же плохо, но сильное тоже портит. Чуток натянуть стоит.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение Elena0111 » 02 фев 2017, 18:24

А так ты не шьёшь трусики, по-моему гораздо легче, чем складывать вдвое резинку? http://babiki.ru/blog/master/40361.html
Я на Маринкиных кукол так нашила, быстро и просто. Только у меня большой зигзаг из трёх стежков, а не из двух, как в МК,

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение arkhangel » 02 фев 2017, 18:30

Попробую, надо только резинку такую купить. В нашем "Швейном мире" и в закупках не попадалось.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение Kseny_K » 03 фев 2017, 01:18

Ответ твой дочки про трусики поразил, но это истина жизни - дети любят порядок в таких вещах, чтобы у кукол как у людей. Поэтому куклы с закрывающимися глазками тоже в большем почете у деток.
Спасибо за ссылки! Нашим барышням тоже нужно белье шить. :-)))


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей