Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arkhangel: hearts4hearts

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение Ksulka » 03 фев 2017, 13:20

Алл, "трусливая" история очень интересна! Это та вещь, которая нужна и шить в целом скучно, если, конечно, не включить твой азарт ;)
У меня есть ещё бесплатная выкройка в заначке. Свекровь шила по ней трусишки, но та бесплатная изящнее на мой вкус.

Спортивные штанишки в широком варианте тоже понравились. Думаю, из них более спортивный вариант стоит делать. Может, даже мужской ;)
Леггинсы просто maust have. :clap:

souriremarie
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:36

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение souriremarie » 08 фев 2017, 14:25

Какое все здоровское! Каюсь пока даже не представляю как оформлять верх леггинсов правильно и такие спортивные штаны тоже недостижимые высоты. В очередной раз понимаю почему ты теперь адепт АГ, но...Трусы что надо, а ты говоришь производители вшивать вздумали..вот... чтобы маленькие девочки не страдали от того что их подружки голопопы, пока мамы заглядываются на вещички посолидней ;)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение arkhangel » 08 фев 2017, 14:32

souriremarie, спасибо, Маш. Да, АГ именно этим и подкупают. Плюс и ткани подобрать проще. Хотя есть свои нюансы и недостатки с фигурой и тп.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: вся коллекция 18" вместе

Сообщение arkhangel » 11 фев 2017, 18:42

У меня coming out. Я подозревала, что у меня почти шкаф с паолками большими куклами, но чтобы насколько. Сегодня решила всех собрать, даже Мию. И это у меня в планах Мелоди, 10 доктор и Логан, мда.
Изображение
Че делать? Кого-то продавать? Кого?
АГ на данном этапе люблю всех, других купила ради "зоопарка", мне интересны куклы этого формата. Готц Ханну одну продала как-то, купила обратно. Мию.. ну и кто ее купит и почем. Материалы-то неплохие, даже руки на запчасти пустить, если что. Новые руки дороже будут потом. С Елизоветой Готц сейчас не играем, т.к. у нее тело отличается от АГ, но тоже жалко. Может, продала брюнетку Petit Fleur. Не самая ликвидная кукла, будет висеть в "Шопике", и ей по хорошему надо сначала провести профилактический ремонт рук. Плюс вдруг у первой что с руками будет, такие запчасти не найти. И так по каждому пункту.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: arkhangel: вся коллекция 18" вместе

Сообщение Kseny_K » 11 фев 2017, 21:07

компания большая и отличная! Если есть желание продать вот уж прямо, то... выбирать по своему сердцу. :) Даже трудно посоветовать. Не потому что всех оставила бы - рука не поднимается якнуть и написать кого продала бы. :-)))

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: arkhangel: вся коллекция 18" вместе

Сообщение Chantalanta » 11 фев 2017, 22:15

arkhangel писал(а):Источник цитаты У меня coming out. Я подозревала, что у меня почти шкаф с паолками большими куклами, но чтобы насколько. Сегодня решила всех собрать, даже Мию. И это у меня в планах Мелоди, 10 доктор и Логан, мда.
[ Изображение ]
Че делать? Кого-то продавать? Кого?
АГ на данном этапе люблю всех, других купила ради "зоопарка", мне интересны куклы этого формата. Готц Ханну одну продала как-то, купила обратно. Мию.. ну и кто ее купит и почем. Материалы-то неплохие, даже руки на запчасти пустить, если что. Новые руки дороже будут потом. С Елизоветой Готц сейчас не играем, т.к. у нее тело отличается от АГ, но тоже жалко. Может, продала брюнетку Petit Fleur. Не самая ликвидная кукла, будет висеть в "Шопике", и ей по хорошему надо сначала провести профилактический ремонт рук. Плюс вдруг у первой что с руками будет, такие запчасти не найти. И так по каждому пункту.


ого! мальчиков точно не хватает :D шикарная коллекция!

продай обеих Petit Fleur и не надо будет париться по поводу запчастей :)) и зачем тебе Our Generation? она ж синтетическая насквозь и страшненькая :)

короче, я бы оставила только Готциков, Адору,АГ и JG. :D

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: arkhangel: вся коллекция 18" вместе

Сообщение Kseny_K » 11 фев 2017, 22:50

Chantalanta писал(а):ого! мальчиков точно не хватает :D шикарная коллекция!

продай обеих Petit Fleur и не надо будет париться по поводу запчастей :)) и зачем тебе Our Generation? она ж синтетическая насквозь и страшненькая :)

короче, я бы оставила только Готциков, Адору,АГ и JG. :D


Алла, я хотела почти тоже самое написать, кроме продажи Our Generation. По мне она миленькая, хотя туловища страшненькие у них. Я не понимаю производства таких кукол. Так что в принципе и ее можно продать при такой шикарной коллекции.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: arkhangel: вся коллекция 18" вместе

Сообщение Chantalanta » 11 фев 2017, 22:55

Kseny_K писал(а):Источник цитаты

Алла, я хотела почти тоже самое написать, кроме продажи Our Generation. По мне она миленькая, хотя туловища страшненькие у них. Я не понимаю производства таких кукол. Так что в принципе и ее можно продать при такой шикарной коллекции.


))) мне у OG мейк кажется каким-то слишком ярким и не натуральным, а руки у некоторых как будто синтепоном набиты. ради Логана я бы пожертвовала не задумываясь. :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: вся коллекция 18" вместе

Сообщение Elena0111 » 11 фев 2017, 22:56

Сначала хотела написать "ничего себе :shock: :shock: :shock: ", потом быстро сообразила, что у меня-то, наверное, так же :mrgreen: :lol:
Здорово все кучей смотрятся!!! :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: вся коллекция 18" вместе

Сообщение Ksulka » 12 фев 2017, 10:14

Алл, даже одни только АГ, стоящие у тебя стайкой, впечатляют :clap: Настя долго вспоминала :mrgreen: и периодически заикается про "коллекцию АГ".
Вряд ли ты кого продашь, потому что потом пожалеешь. Все они к тебе возвращаются....

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: пальто по Simplicity 5733

Сообщение arkhangel » 11 мар 2017, 17:17

Недавно участвовала в очередном этапе игры у Ксении, мы вместе шили куртки для Минушек и мне, конечно, захотелось сделать аналогичное для любимых АГ. Куртка по Simplicity 5733. Что я могу сказать, очень широкая, надо будет сравнить с simplicity 3551, хотя бы по выкройкам. Это мой первый опыт петель, так что все равно полезно.
Изображение
Изображение
С других сторон под катом
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: пальто по Simplicity 5733

Сообщение Ksulka » 11 мар 2017, 20:47

Ого, ты говорила, что широкое, но я не думала, что настолько!
Можно пихори шить по такой выкройке смело.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: пальто по Simplicity 5733

Сообщение Elena0111 » 11 мар 2017, 21:03

Хорошее пальтишко, зато ребёнок легко оденет, тем более на другие одёжки!!! Не знаю как у вас, а у нас куклы носят несколько слоёв одежды :mrgreen:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: пальто по Simplicity 5733

Сообщение arkhangel » 11 мар 2017, 21:26

Лена, Ксения! Спасибо. Куртка отдана в игру, зато сможет надевать и свитер под нее и все, что хочешь. Осталось шапку доделать, как у Минушки была.
Изображение
Снега было побольше неделю назад.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: arkhangel: пальто по Simplicity 5733

Сообщение Foch » 11 мар 2017, 21:59

Мне понравилось само по себе пальтишко,
Скрытый контент: показать
мне еще до таких швейных подвигов далеко

но на АГ да, большевато... Хотя я не знаю, на какую из 18 инч оно было бы впору, АГ по мне так самая плотненькая...
может там сразу с припусками выкройка? На картинке я так и не определила какая кукла...Вообще я таких выкроек избегаю, если не указано на какой бренд, иначе что-то средне-мешковатое, которое вроде всем подходит и ни на одной не сидит хорошо.
погуглила Simplicity-3551- понравилась, но как будет сидеть? Шили уже что-нибудь?
Скрытый контент: показать
Я зато пока искала, нашла бесплатные вязалки от этой выкройки,
https://web.archive.org/web/20150710203 ... KC073dolls
только размер спиц убил - 5мм, я на таких толстых и людей не вяжу...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: пальто по Simplicity 5733

Сообщение Elena0111 » 11 мар 2017, 22:14

Всё верно, выкройки эти большеваты, я шила по журнальным. Может рассчитаны, что будут шить девочки и с гарантией, что налезет? :wink:
Они же с припусками уже, в журналах точно.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: пальто по Simplicity 5733

Сообщение arkhangel » 11 мар 2017, 22:25

Это уже с припусками, я дополнительно не рисовала ничего, конечно. 3551 я шила, но напортачила в первый раз, испортила ткань. Смотрела у других работы, хорошо выходит.
Такое пальто, наверное, на австралийку бы подошло )

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: встречаю Мелоди

Сообщение arkhangel » 12 мар 2017, 18:19

Ура, курьер сегодня принес длинную коробку с Мелоди. Она идеальная, в трусиках. Волосы расчесываются легко. В общем, мы тут прыгаем и радуемся вместе с ребенком. Да, ее трудно фотографировать. Пара кадров первых. Я к ее приезду готовила пару нарядов исторических. Вот в чем мы встречаем Мелоди. В фирменном наряде не фотографировала, ее такой все видели.
1. Спортивный костюм по выкройке Wren Feathers. Хорошая выкройка, чуток трудно натягивать, но внешне понравилось.
Изображение Изображение
2. И еще одно платье. Схватила в магазине отрез ткани на рубашку 100% синтетика, тянется по долевой почему-то. Но внешне понравилась. Понравилось, но чуток тянет под мышкой и не довольна, как расположила рисунок спереди, как кинула выкройку, так и вырезала, эх.. вот что значит, нет опыта с клеточками. Зато у меня еще такой ситец есть... рыженький, по нему отошью вариант А.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: встречаю Мелоди

Сообщение Elena0111 » 12 мар 2017, 20:07

Хорошенькая девочка, поздравляю с приездом, здорово, что порадовала!!! :D
Наряды смотрятся очень хорошо, если бы не написала, что твои, подумала бы, что фирменные :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: встречаю Мелоди

Сообщение Ksulka » 19 мар 2017, 12:14

Ого, я всё пропустила, а ведь Мелоди ещё до моего отъезда к тебе приехала! Класс-класс-класс!

Очень понравился синий исторический костюм! Смотрится органично на Мелоди. Надо кого-то ей в пару для занятий спортом ;) Бекку?

С клеткой тоже выглядит хорошо. Больше именно этой ткани нет?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение arkhangel » 01 апр 2017, 12:10

Продолжаю свой проект пижамный. Первый опыт с Simplicity 8281. Выкройки идеально на фигуру. В общем, не зря они АГ разработаны. Единственное, мне показалось коротковатой кофта, если буду шить ее еще раз, то сделаю низ чуть длиннее, я тут, сколько смогла вытянула, изначально она задумывалась короче. Сшила из кулирки с лайкрой. Отлично! Материал душевный.
Штаны по посадке хорошо, но я их неправильно подогнула, не разобралась в схеме. Сейчас в работе второй комплект, там учла этот момент.
Изображение

И еще одни штаны. Из 60-х. Тут обычная уже кулирка. Не очень поняла, почему штрипки на застежке сбоку, а не как у людей. Подумаю, может с резинком что-нибудь поколдую или ленточками. Выкройку могу советовать.
Изображение
Горбатенькие мои
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение Kseny_K » 01 апр 2017, 15:18

Какие симпатичные пижамки!!! Алла, ты чемпион!!!!!! Нравятся обе. Первая мне по вкусу особенно. Надеюсь догнать с пижамками. :-)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение Elena0111 » 01 апр 2017, 17:49

Пижамка очень симпатичная и штанишки тоже, девочка по-домашнему так мило смотрится!!! :D
У нас куклы спят порой в странных нарядах, пижамкой назначается каждый раз разный :lol:
Может потому, что в наших краях этот предмет одежды потерял актуальность :wink:

souriremarie
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:36

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение souriremarie » 01 апр 2017, 23:41

Классные наряды, от пижамы вообще в восторге. Она прям настоящая, как в жизни. Уютная такая и цвета отлично подобраны!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение Ksulka » 02 апр 2017, 09:10

Алл, какая милота пижамная! Здорово, что такие "жизненные" вещи есть у АГ. У твоих для дома и халаты, и пижамы уже есть! И тапочки ;)

Брюки из 60ых очень понравились. И этот яркий цвет зелёный как никогда в тему. В духе эпохи.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение arkhangel » 02 апр 2017, 09:19

Kseny_K, спасибо тебе за организацию пошивов. Так бы еще долго не добралась до выкроек с пижамами.
Elena0111, да у нас тоже дома жарко, ребенку пижаму не покупаю, а куклам можно будет пижамные вечеринки устраивать.
souriremarie Рада, что ты заглянула. Плюс импортных выкроек, они учат по-другому смотреть на подбор материалов.
Ksulka, что б я так жил, как мои куклы ))) Про 60 надо будет еще топы с завязками внизу посмотреть. Я тут как раз села смотреть сериал "Feud", там 60, любуюсь нарядами и сочетаниями цветов. И они там постоянно в пальто и плащах ходят, даже когда не так и холодно. Жаль, что выкроек пальто маловато.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение Elena0111 » 02 апр 2017, 10:14

Алла, а может у тебя пижамную вечеринку как-нибудь устроить? А? :wink: :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение Ksulka » 02 апр 2017, 21:39

arkhangel писал(а):Источник цитаты что б я так жил, как мои куклы )))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
я так думаю, когда смотрю на коробку с их обувью. У меня меньше. На себя ж не купишь резиновую за 200р.

Про 60ые, если не смотрела, есть хороший сериал "Mad men". Многие пышнотелые дамы залипают на наряды одной из главных героинь там ;)
Пальто + плащ - популярная тема тогда, да. Плюс ещё была частой фишечка, когда подкладка пальто из такой же ткани как платье (натуральный шелк или подобная дорогая ткань).

souriremarie
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:36

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение souriremarie » 03 апр 2017, 02:07

АГ в тренде. Сегодня в Zara детской автоматом взгляд аналогичные штанцы со штрипками ухватил :))) А я ж в плане просмотра всяких сайтов для вдохновения-материалов медленная улитка, поэтому просто в голове всегда статья по твоей наводке на matchy-matchy.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: проект 25 вещей для АГ

Сообщение arkhangel » 23 апр 2017, 19:53

Продолжение для пижамной вечеринки.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей