Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arkhangel: hearts4hearts

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: вдруг барби

Сообщение arkhangel » 28 фев 2016, 18:22

Kukla Ksenia, нанесла, расчесала по мокрым волосам щеткой, чтобы распределить средство. У меня шуманит с пульверизатором, он пенится и равномернее наносится. Через минуту-две прополоскала как следует.
Ksulka, я не знаю, буду или нет. На всякий случай притащила все свое собрание "Мода для куклы" и "Лолу" от мамы. Там, конечно, на тело формата 90-х, но надо посмотреть, может подгоню :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: вдруг барби

Сообщение Elena0111 » 28 фев 2016, 18:35

А у наших барбеек вроде нормальные волосы- одна из журнала, другая с набором для завивки волос продавалась. Но у второй они и так своеобразные, держат какое-то время локоны после завивки на плойку из набора.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: arkhangel: вдруг барби

Сообщение Kukla Ksenia » 28 фев 2016, 19:47

Спасибо за инструкцию, может попробую, если тальк не справится. :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: вдруг барби

Сообщение Ksulka » 29 фев 2016, 08:10

На всякий случай притащила все свое собрание "Мода для куклы" и "Лолу" от мамы.

Вот это богачество! У меня один выпуск и там всё платья с корсетами :mrgreen: на нынешних не пойдёт совсем.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение arkhangel » 10 апр 2016, 14:22

Собралась я пофотографировать, что связала за последнее время на минушек, но руки кривые никак не могу настроить баланс белого и свет.
Платье из forever (акрил, микрофибра), когда вязала было прям в облипку, но очень юбка закручивалась к низу, решила погладить. Платье вытянулось. Делаем вид. что так и надо. Заодно поэксперементировала с вышивкой.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение arkhangel » 10 апр 2016, 14:23

Первое ажурное вязание. Ксения советует низ довязать крючком. Надо будет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение arkhangel » 10 апр 2016, 14:25

Это платье тоже планировала с ажурной юбкой, но поняла, что узор не ложится, теряется в полосках цветов. Это тоже форовер, но в этот раз стирала и аккуратно сушила. Низ утяжелила, чтобы не закручивалось полотно.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение arkhangel » 10 апр 2016, 14:28

И платье по МК Ксении. Еще раз спасибо, очень много узнала в процессе. Надо будет еще сделать из ниток с шерстью и другим узором.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение Elena0111 » 10 апр 2016, 15:37

Все платьица прелесть, по-моему очень даже получились, Алла!!! :D
С удовольствием побывала на вашем показе вязаной моды :wink:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение arkhangel » 10 апр 2016, 16:37

Elena0111, большое спасибо, Лен! Я прям втянулась в вязание.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение Ksulka » 11 апр 2016, 11:27

Алл, я тебя поздравляю с такой пачкой нарядов и считаю: это прорыв!
Ты многому научилась уже в вязании спицами. И разные обработки края изделия, и разные прибавки, ажуры и вот жаккард "ленивый". И кофточки вязала, и платья, и головные уборы.
Для платья с вышивкой попробуй всё же пряжу с шерстью, оно помягче будет и фактура пооднороднее, не такая рустикальная, как из хлопка. Итоговый результат понежнее будет ;)

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение Kseny_K » 11 апр 2016, 12:52

Алла, платья очень понравились! Поздравляю с таким прибавлением в гардеробе! Минушкам очень в них красиво.
Ksulka, интересный совет о нитках для платья с вышивкой.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение Ksulka » 11 апр 2016, 13:28

Kseny_K, хлопок мягкой крутки у нас сложнее найти, поэтому и голосую за шерсть :) Те платья, что Аллу вдохновляли, все шерстяные :wink:
/*а я пойду учиться вышивать :oops: ютьюб мне в помощь*/

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение Elena0111 » 11 апр 2016, 13:41

Ещё бывают нитки хлопок+ акрил 50%, я их больше люблю для вязания на спицах, очень мягко и ложатся, и смотрятся, рекомендую.
Например из наших "Пехорка- деликат( нежная)", из турецких Коттон-софт.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение arkhangel » 11 апр 2016, 13:44

Ох, спасибо за советы. Так получилось, что я раньше много вязала амигуруми, слингобусы. Поэтому дома большие запасы мерсеризованного хлопка типа "Ирис". Даже акрил недавно набрала в закупке. Буду в сторону шерсти и смесей смотреть.

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение anjav13 » 11 апр 2016, 14:29

arkhangel, сколько красивых нарядов! Изумительные девочки!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение arkhangel » 12 апр 2016, 10:39

И еще одна обновка. По уже популярной выкройке :roll: Ксюша, спасибо. Мне очень понравилась, как платье село на куклу.
Изображение
Взяла тряпочку с цветочками, а остальное подбирала по тону. Вьюнок к ярким цветам, а однотонный розовый - к светлым. Рыжие бутоны перекликаются с волосами Норы. Подкладку тоже розовым сшила, он светлый, пятен не оставит, по цене такой же, как и белый, в общем, не видела смысла заменять на белый.
Изображение
Бантик сбоку пока не пришила, но, наверное, закреплю тут, оживляет юбку.
В дополнение сделала шапку по выкройке Ванины. У нее 2 варианты дается. На кукол little darling и на Королле. На самом деле, надо что-то среднее. Так панамка получилась свободной. Тут решила не пестрить больше основной тканью, поэтому зеленый. К сожалению, более травянистого в наличии не было, так что тон салатовый. Мне понравилось как кривая на шляпе соотносится с кокеткой. Но чтобы ткани лучше договорились, сделала небольшую брошку-бантик.
Вот с зелеными полями
Изображение
Сейчас я заморачиваюсь, чтобы в нарядах и была сочетаемость тканей и рисунков, но не было слишком много буквальных повторов, что в английском называют too matchy, matchy-matchy. Хотя можно было, наверное, сделать другого цвета вьюнок или без него. В общем, надо дальше эксперементировать.
Изначально мне казалось, что как же фирменные туфли будут классно подходит к наряду, а когда надела, поняла, что это чересчур, тавтология просто. Надела белые и пересняла на другой день фото.
Изображение
Изображение
Да, забыла застежку показать. Это невидимые кнопки пластиковые 7 мм + сверху декоративные пуговички. Более настоящий вариант, имхо.
Изображение

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение Kseny_K » 12 апр 2016, 11:49

Платье очень красивое! Застежка понравилась! Можно утащу фото в коллекцию застежек на платьях? Хочу на сайте публикацию сделать по разным застежкам кукольных платьев.
Алла, расскажите мне о выкройке, пожалуйста. Я не так давно в мир бэйбиков попала и тем более минушек.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение arkhangel » 12 апр 2016, 12:12

Я была в тестовой группе Ксении, платье по ее выкройке. В нем учтены особенности фигуры минушек, без лишних слоев на плечах, например. Не торчит у горла. И линия плеча красивая, не видно шарниров. Посмотрите на досуге, как топорщатся многие другие платья. Как резко начинаются руки. Что-то ссылок не найду, да и не хочу никого обижать, так сказать. Думаю, что если знаешь, что смотреть, пролистаешь и увидишь. В том же шопике полно подобных товаров.
Скоро файл с выкройкой будет отшлифован с учетом замечаний тестеров и доступен для покупки, как я понимаю. Очень советую, кто хочет наряды, сидящие по фигуре этих кукол. А не одну выкройку сразу на паолок, минушек, ЛД и кого еще налезет. :lol: One size fits all.
А выкройку шапки я покупала тут cheriesvaniline.canalblog.com. Там как раз случай, когда одна выкройка на многих, приходится подгонять на куклу. Но зато хорошие МК и идей много тех, кто отшивал.
Проблеме посадки нарядов на кукол вообще мало кто уделяет внимания, к сожалению, мечтаю, чтобы написали на подобную тему статью.

все же добавлю пример. http://mydarlingdolls.blogspot.ru/search/label/Minouche Красивое платье, мне нравится и ткань, и украшения. Но обратите внимание на плечи, ворот. Словно под более узкие и покатые плечи. И ткани много на плечах. Чуть ли на полсантиметра выше реального плеча. А все дело в посадке.

Или вот. http://dollls.superforum.fr/t15663-pour-minouche Опять же не для этой куклы выкройка, судя по всему.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение arkhangel » 12 апр 2016, 12:58

Кстати. если кто хочет почитать про matchy-matchy советую статью http://bridgetteraes.com/2014/10/29/acc ... hy-matchy/ Там хороший текст, а общая идея понятна без перевода.
А в кукольном мире я обожаю дизайнеров Our Generation. Очень вдохновляют. По исполнению может быть не идеально, это бюджетные куклы и аксессуары. Но подбор фактур, цветовые сочетания. Стильно.
Изображение Изображение
Почему у нас мастерицы даже не пытаются делать так? А все рюшечки, а все блесточки, а все цвяточков навышивать и навешать.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение Elena0111 » 12 апр 2016, 13:24

Алла, отличный наряд с панамкой, действительно здорово всё сидит!!! Я сама это очень люблю и всегда стараюсь убрать лишние швы в пользу внешнего вида.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение Ksulka » 12 апр 2016, 16:56

Алл, платье твое великолепное! Мне нравится сочетание цветов, яркий вьюнок и салатовая шляпа. И застежка очень аккуратно выполнена! (тут должен быть смайлик с пальцем вверх)
Я под твоим вдохновением села вчера делать выкройку шляпы свою. Надо купить циркуль и считать поля :oops:

Про посадку статья будет. Я обещаю. Раз уж я так морочусь... Я даже фотоматериал приготовила: наряжала минушечку в платья от паолок и just like me. Было б интересно еще с LD платьями поменять, но это нескоро случится...

Спасибо про matchy-too-matchy, я иногда болею этим :-) И тоже своё платье примеряла с минушечьими туфельками :mrgreen: отказалась в пользу зеленых.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение Kseny_K » 12 апр 2016, 17:33

Алла, спасибо за ссылки и объяснение. После одежды на АГ, когда видна стыковка винила с тканевым телом, а еще хуже - такие же сарафаны на Аг, шарниры Минушек мне не видны. К одежде на АГ в блогах и на фото магазинов одежды я долго привыкала. :) Почти привыкла и теперь не принимаю во внимание эту особенность кукол. Да и шарниры не всегда красиво спрячешь. Но этот красный сарафанчик в клеточку великоват точно. Хотя само платье хорошенькое.
Выкройку действительно надо хорошо отработать, да и способ сшивания деталей, чтобы одежда красиво села.
Наличие одежды, которая одновременно на разные виды кукол, понятно. Я люблю частенько заходить в этот блог http://cheriesvaniline.canalblog.com. Автор тоже делает выкройки на паолок, эффнерок сразу, а может еще кого добавляет в список. Вроде как тех же минушек и Corolle. Наверное, я не очень придирчивая. Ее модели мне не показались плохо сидящими на ее куклах. Хотя все же на некоторых кажутся чуть свободнее, чем хотелось бы.
О вкусах. Мне тоже не все нравится из того, что мастера делают, но так как люди такие разные, их изделия находят своих поклонников и хорошо. прохожу мимо и смотрю на то, что мне нравится. :)
Вот об одежде Our Generation я не знала такого хорошего отзыва. На днях планирую поездку в магазин, где много наборов с их одеждой. Рассмотрю. может разрешат сфотографировать. :)

Ксения, очень интересно будет статью прочесть! Успешных разработок Вам!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обновки у минушек

Сообщение arkhangel » 12 апр 2016, 18:52

Про нее и говорила, шляпа именно оттуда. Я покупала все выкройки Ванины на формат 32-34 см, поэтому имею некое представление. Многие вещи она в описаниях предлагает расставить, чтобы подошло на минушек. Но дело же не только в увеличении объема в ширину, наклон плеч разный очень у минушек и эффнер. Что-то садиться, а что-то нет. В идеале, мне кажется, выкройки должны быть на каждую куклу свои.
А штаны - это просто огромная проблема. Я не про что-нибудь трикотажное, а штаны с хорошей посадкой. У Ванины они очень мешковатые. Там, к сожалению, выкройка неудачная.

Про разные вкусы я тоже понимаю, конечно же. Тоже смотрю, что нравится, и несу в копилочку для идей и вдохновения. Слежу за творчеством отдельных авторов. Но эстетика работ, скажем, со "Страны мам" чаще пугает, чем вдохновляет.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Journey girls Kyla

Сообщение arkhangel » 24 сен 2016, 16:24

Ох, давно же я сюда не заходила. За лето так и не собралась ни разу пофотографировать кукол. У нас тут новенькая. Неожиданно решилась взять Journey Girls - Кайлу. Мне давно нравились ее зеленые глаза. Подробный обзор и сравнение я еще сделаю, а пока просто эти глаза. Живые. Красивая радужка.
Изображение
Больше всего напоминает глаза Ребекки, хотя у Бекки выглядят попроще в сравнении
Изображение

У куклы до колена были черные ноги, выводила и базироном, и смесью уксуса с белизной. Если вблизи присматриваться, то еще можно найти черное.

Фигура худая, ей не подходят вещи от других кукол. Купила выкройку топа. Сшила по описанию, но это не ее стиль явно. Получается ромб. Наверное, для платья, надо спустить талию вниз. И вообще, я ее вижу не в детских платьях, а в молодежных многослойных нарядах. Идей полно, теперь бы еще времени и способностей их воплотить.
Изображение

Мне казалось, что она будет дублировать Лолу, они смогут меняться обувью и тп. Фигура у Лолы где-то постредине между АГ и JG. И вот разве что штаны у Лолы забрали ))
Изображение

Как вы заметили, у нас ООАК (хи-хи), устала от пустоты во рту, нарисовала гуашью зубки. Теперь Лола словно что-то говорит все время. Правда, стирать не хочется, хотя это тоже не проблема. Только верхние резцы, как у АГ, ей не пошло.
Изображение

Одним словом, бегаю теперь с Кайлой, очень хочу найти ей блондинку в подружки. Из "Детского мира" этот бренд ушел. Теперь только подделки китайские. Печаль. И другая большая тема.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: journey girls - kyla 2012

Сообщение Elena0111 » 24 сен 2016, 23:29

О-о-о, зубки :shock: , я смотрю и не могу понять, что за кукла у вас?! :lol: А всё оказалось просто :wink:
Очень мне нравится, ротик ожил!!! Я всё своей Генриетте-Рите порываюсь зубов понарисовать, не нравится мне эта пустота :roll: Но никак не решусь :shock:
Поздравляю с пополнением!!! А меня они совсем не зацепили и наверное странно, но глаза Ребекки мне больше нравятся :wink:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: journey girls - kyla 2012

Сообщение arkhangel » 24 сен 2016, 23:47

Спасибо, Лен. Попробуй гуашью, она же легко смывается. Я рисовала самой тонкой кисточкой, кончиком. Не понравится, легко смахнуть ваткой с мылом.
Да я вот тоже, ходила мимо journey girls в ДМ, у нас три варианта было: рыжая, азиатка и Кайла. Живьем только Кайла нравилась. Приехала после лета, а вместо этих кукол стенд "Весны". И немного вещей на распродаже в уголочке. Взяла пару наборов, думала, что Лоле как раз подойдет. Фигушки.
И вдруг как накрыло. Зашла на "Авито", а там девушка из нашего города продает Кайлу и совсем рядом, пешком 10 минут. :mrgreen: Это судьба.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: journey girls - kyla 2012

Сообщение Elena0111 » 24 сен 2016, 23:51

Мне у них только набор для путешествий понравился, Маринка с удовольствием играет. Правда все наклейки с чемодана отвалились :roll:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: journey girls - kyla 2012

Сообщение Ksulka » 26 сен 2016, 11:07

Алл, ну лето кончается, активность дачная чуть поутихнет, наверное. будешь показываться :)
Кайла красивая, мне она нравится больше остальных JG. Сочетание смуглой кожи и зеленых глаз - мммммммм!
У топа что-то странное с горловиной, есть явная слабина. Ты намудрила или выкройка косячит?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: journey girls - kyla 2012

Сообщение arkhangel » 26 сен 2016, 11:11

Сшила как есть. Не мудрила. Не расправила, может. Ох.. Надо учиться выкройки строить, чувствую.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей