Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Koko4ka. Мамины куклы.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 26 авг 2013, 18:08

Мама стареет…Утверждает, что жизнь округла.
И никто не заметил, как мы поменялись ролями.
Продавец заговорщицки: «Вашей дочке понравится кукла».
Это не дочке, - ему отвечаю,- Маме.
Марьяна Высоцкая

Добрый день всем, заглянувшим ко мне в гости.Думала я думала и решила все же темку открыть. Давно уже собиралась завести свою тему, собрать всех своих кукол в одно место, а то они разбросаны по всем темам, но всё как-то духу не хватало - мама взрослой дочери, бабушка двух внуков и... куклы. Да и с названием темы фантазия не работает. "Мамины куклы" так называется альбом в контактах у моей дочери. Она живет в Киеве, домой приезжает редко, поэтому завела у себя альбом с таким названием со строгим наказом: сбрасывать все фотки туда. Ей тоже интересно, что же это мама с куклами вытворяет. Всю жизнь я что-то шью, вяжу крючком и на спицах и ещё много чего умею, а куклы такой благодарный народ. Они безропотно выносят все мои фантазии. Куклы у меня в основном игровые. А ещё я долго думала, где же всё-таки завести свою тему: здесь или в рукоделках. Но потом решила, что лучше здесь, потому, что иногда хочется просто похвастаться, чаще - просто принять в гости приятных собеседников и хороших людей, поболтать о том о сём, а там всё таки узкая направленость.
Ну вот благословясь, начнем.

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение madflower » 26 авг 2013, 18:15

Поздравляю с открытием и с нетерпением ждем знакомства с жителями Вашей чудесной темы!

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 26 авг 2013, 18:26

Начну я не с первой приехавшей куклы, я к неё ещё вернусь, а со своей последней работы. Итак - Амалия. Кукла Ли Миддлтон. Очень долго она у меня была без имени. Просто Пижамкина. У неё родной аутфит - пижама. Ну вот почему-то ни одно имя к ней не приставало. А тут недавно в интернете наткнулась: Баронесса Амалия фон.... и далее по тексту. Ей подходит. Голубоглазая блондинка, характер стойкий, нордический. Значит быть ей Амалией. Домашнее имя Маля, Малечка
В родном аутфите
Изображение
А это уже домашние переодевашки
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 26 авг 2013, 18:30

madflower писал(а):Поздравляю с открытием и с нетерпением ждем знакомства с жителями Вашей чудесной темы!

Катя, спасибо огромнейшеё. Ура!!! Первому гостю :D :D :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Elena0111 » 26 авг 2013, 18:35

Танечка, поздравляю с открытием темки!!! С большим удовольствием буду у тебя гостить!!! :D
Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 26 авг 2013, 19:02

Всё лето у нас были гости. Писк, визг и беготня. Куклы мои все сидели по коробкам до лучших времен. Внуку всего полтора года. Для него эти куклы ещё тяжелые, поднимать неудобно, поэтому он их за волосы хватает, а они же все паричковые. Но лето закончилась, гости разъехались. Дома тишина такая, аж в ушах звенит. Сидела я как то вечером, смотрела телевизор. Нитки с крючком на виду лежали, смотрела я на них, смотрела, а не связать ли кукле платье. Лень было вставать искать книгу с узорами. Поэтому вязка там самая простая: столбики с накидом, галочки и косички. Выигрышно смотрится только за счет цвета.
Ну вот новое платье Амалии

Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение tuta » 26 авг 2013, 19:13

Танечка, поздравляю с открытием твоей темки. Очень интересно, тоже жду продолжения. А этот цветочек- солнышко в подарок.
Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 26 авг 2013, 19:21

А вот это называется дорвалась. Фотошопа у меня нет. На моем компе стоит бесплатный редактор Paint.net. Он немного попроще, но для того, чтобы освоить навыки - в самый раз, тем более на русском языке. Когда я его загружала, что то там сделала не так и он у меня практически не работал. Единственая функция срабатывала -автовыравнивание уровней и всё. А вчера вдруг приплыла табличка: доступно обновление. Установить? Ну конечно же установить. И вот самым волшебным образом он у меня заработал. Для меня всегда самая большая сложность при вязании подобрать цвета так, чтобы они сочетались и выглядели интересно. Я немножко поиграла с цветом в графическом редакторе. Платье одно и тоже, а сочетание цветов мне редактор выдавал автоматически. Посмотрите, что получилась. Сначала исходная фотография, а потом то, что вышло. И как вам такое?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение ZAYA » 26 авг 2013, 19:42

Изображение Танечка, поздравляю всех нас с твоей темкой! Наконец-то ты решилась, молодчинка такая! Название отличное и эпиграф классный :D Да и раздел "Наши коллекции кукол-детей" ты выбрала правильно :D
Ну вот новое платье Амалии... Выигрышно смотрится только за счет цвета.

Амалия пухляшка расчудесная! Танюш, платье красивое, "выигрышно смотрится" за счёт всего :D
Я немножко поиграла с цветом в графическом редакторе.

Интересно... но мне больше понравился твой вариант :oops:

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение strekoza73 » 26 авг 2013, 21:02

Татьяна, поздравляю вас с открытием темки! :D Платьице чудесное, ваш вариант мне тоже больше по-душе. :D
Хотяяя, штука удобная, может подсобить, если в сочетании цветов сомневаешься - все наглядно видно.
С удовольствием буду заглядывать "на огонек"! :D

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 27 авг 2013, 08:51

Elena0111 Леночка! Спасибо! С большим удовольствием буду ждать тебя в гости
tuta Наташа! Спасибо за цветочек- солнышко. А продолжение обязательно будет.
ZAYA Светочка! Спасибо и за комментарии, и за поддержку! Ну я то в твоей теме постоянно пасусь. Только не всегда есть время что-то прокомментировать. И ещё огромнейшее спасибо за поздравление с внучкой у тебя в теме! :D
strekoza73Спасибо большое, что зашли! В вашей теме я тоже уже давно прописалась. То, что вы делаете - это просто фантастика. Обожаю такие вещи, в которых есть самые смелые сочетания цветов и тканей.
strekoza73 писал(а):Платьице чудесное, ваш вариант мне тоже больше по-душе. :D
Хотяяя, штука удобная, может подсобить, если в сочетании цветов сомневаешься - все наглядно видно.

Ну да, это очень удобно. Я когда вяжу делаю вот так
Изображение
а потом выбираю приемлемый вариант и получается вот так
Изображение
А на этих фотках всё видно и не надо вытаскивать все свои запасы. У меня уже столько идей, как пристроить свои остатки. Желтое с фиолетовым я уже вязала, мне понравилось. Теперь надо с другими цветами поэкспериментировать.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Elena0111 » 27 авг 2013, 09:01

Ах, Танечка, красота!!!
С таким удовольствием все на все твои наряды ещё раз полюбуюсь!!!

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Svetulyok » 27 авг 2013, 10:57

Танюша, поздравляю со своим собственным домиком!!! Как здорово, что здесь соберутся все твои красавицы, а мы полюбуемся на твои шикарные работы :D

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение pampushka » 27 авг 2013, 10:59

Танечка, с открытием темки! :D УРА!
Замечательно, что здесь соберутся все куколки вместе. :P
Обожаю Вашу Баварию - особенно вот в образе, как на Вашем аватаре. Косички, бантики, платьице, руки спрятаны за юбочку - прелестная девчушка!!!

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 27 авг 2013, 15:23

Elena0111, Svetulyok, pampushka Девочки, спасибо большое! Я постараюсь показать всех своих кукол. Вот только времени бы в сутках ещё побольше.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение nurochka77 » 27 авг 2013, 23:50

Татьяна! Поздравляю вас с приобретением "своей маленькой кукольной жилплощади"! Ваши работы повергали меня всегда в состояние легкой эйфории.... а жёлтое с сиреневым на Снегурочке- просто мечта...
Скрытый контент: показать
повторить мне его так и не удалось, а мама моя просто влюблена в ваш наряд- он очень нежный.... и мы всё время бегали на Осинку любоваться на него.... быть может когда- нибудь вы подскажете как такое можно повторить- так как мой плагит, совсем не то... Татьяна, спасибо огромное, что научили, как прописаться на этом сайте!

Изображение
Будем у вас частыми гостями :D

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Jerrie » 28 авг 2013, 00:03

koko4ka, спасибо за приглашение в Вашу темку!
Посмотрела все фото Вашей Амалии с большим удовольствием и с неменьшим интересом , т.к. у меня живёт такая же смуглянка. Вашей малышке очень идут вязаные вещички - она становится ещё нежнее, ещё миловиднее, (а моей, мне кажется, вязаное не пойдёт, она смуглая, южанка, ей больше клеточка или горошек к лицу). Соглашусь с девочками, сочетание Вы подобрали для малышки наиболее удачное. Ещё, разве что, голубое подошло бы, под цвет глаз, с отделкой цвета "словой кости" (не белый, а более "тёплый", под цвет волос), но это я так, пофантазировала немного на свой невзыскательный вкус. А, вообще, безотносительно к этой куколке, понравилось сочетание сиреневого и зелёного - очень "живое", естественное сочетание, как распустившаяся весной сирень в молодыми зелёными листочками! Интересно Вы поэкспериментировали с цветом, браво!

Аватара пользователя
vita2212
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:08
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение vita2212 » 28 авг 2013, 00:20

koko4ka, Татьяна, поздравляю с открытием своей темки) всегда с интересом рассматриваю Ваши превосходные наряды на куколках, очень нравятся) поразил в самое сердце желто-фиолетовый комплект на Снегурочке, очень красиво :D

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 28 авг 2013, 03:47

nurochka77 Анечка, спасибо большое за поздравление! И перестань, пожалуйста, переживать по поводу плагиата. Честное слово, мне очень даже приятно когда мои работы пытаются повторить. Значит они действительно нравятся. Сейчас со свободным временем туговато, лето ещё не закончилось. А вот зимой, когда будет посвободнее постараюсь рассказать как это желто-сиреневое платье вяжется. Заходите в гости вместе с мамой. Я буду очень рада.
Jerrie писал(а):koko4ka, моей, мне кажется, вязаное не пойдёт, она смуглая, южанка, ей больше клеточка или горошек к лицу

Jerrie А если тоже поэкспериментировать с цветом? У меня есть черноволосая смуглянка, она не такая темненькая как ваша, но смуглее Амалии. У неё родной аутфит лилового цвета. Мне он так нравится, что я её даже переодевать не хочу, так он ей идет
Изображение

vita2212 Спасибо большое!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение marishka-sobol » 14 окт 2013, 12:33

Танечка, поздравляю с открытием темки ! Сегодня нашла и так обрадовалась ! Очень нравится название. Сразу все понятно. Очень красивая аватарка- прямо настоящая маленькая девочка на фото. ))
А фотки с разноцветными платьицами сразу сказали, что здесь поселился творческий человек. ) С радостью буду забегать в гости. )
Изображение

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение STU Svetlana » 21 окт 2013, 08:16

Танечка, как это я пропустила новоселье?!! :)
Поздравляю!! тебе есть что и кого показать!! С удовольствием полюбуюсь на твои работы в одном месте, уютном и приятном!! :)

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение 01ga » 23 окт 2013, 08:07

Танечка!!! Ура!! Открытие своей темы! Поздравляю! Теперь будут твои наряды в одном месте - заходи и любуйся!!

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение madflower » 23 окт 2013, 09:11

Танечка! У Вас так тепло и уютно!!!
От подбора цветов в редакторе чуть-чуть в шоке была - не прочитала, как следует, и подумала, что Вы столько платьев нарукоделили в разных цветах :mrgreen:
Абсолютно согласна со Светочкой - Ваш цветовой вариант мне все же больше всего нравится!!!
А еще я обожаю Ваши наряды для кукол Готц :oops: Покажите их здесь, пожалуйста!!! :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 18 ноя 2013, 00:27

Девочки, спасибо большое за то, что вы заходите ко мне в темку и за ваши отзывы. У меня пока не получается так часто заходить на форум. Я ушла с работы и сейчас "работаю" бабушкой у своих внуков. Приходится мотаться из Комсомольска в Киев и обратно. Не обижайтесь, что не сразу отвечаю. Ездить приходится маршруткой, пять часов в дороге надо чем-то заниматься. Со спицами не развернёшься, а вот крючок в самый раз. Покажу то, что навязалось в дороге.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 18 ноя 2013, 00:42

А это ещё одна красотка.

Изображение Изображение

Изображение

а вот здесь узор юбки посмотреть

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
vita2212
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:08
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение vita2212 » 18 ноя 2013, 00:55

koko4ka, какие замечательные наряды, глаз не оторвать, красотища :D девочки прямо как принцессы, очень-очень красиво))) а мы с Вами земляки - у меня родители в Кременчуге :D очень приятно осознавать, что совсем недалеко живет такой же увлеченный куклами человек :|

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Elena0111 » 18 ноя 2013, 08:53

Танечка, какую красоту ты навязала, девчонкам так идёт!!! Хоть сейчас на утренник в детский сад!!! :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение marishka-sobol » 20 ноя 2013, 12:01

Танюша, видно, что с любовью обвязала своих малышек. Маленькие принцессы у тебя ! И правда, к Новогоднему утреннику они уже готовы. :wink:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение rizhee solnishko » 26 ноя 2013, 22:05

Здравствуйте! Случайно набрела на Вашу темку и загляделась. Какие наряды! А от платья белого с голубым я вообще в восторге!!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение ZAYA » 29 дек 2013, 14:22

Танечка, с Новым годом!!! Пусть исполняются все твои мечты и желания!
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей