Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Koko4ka. Мамины куклы.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Лялина мама » 16 май 2014, 00:23

Ой,Танечка, хорошенькие какие! А мамочка какая молоденькая!
А внучечка - ну, кокетка! Ножку так отставила, маленькая воображулька! :D

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 09 окт 2014, 14:52

Милена, спасибо большое! Ребенку бегать хочется, а тут бабушка со своим фотоаппаратом.
Ещё немножко покажемся. Это платье вы уже на кукле видели, а это уже на хозяйке. Фотки ещё майские, ей там 10 месяцев.

Изображение

А вот так мы гуляем. Через одно плечо сумка, через другое фотоаппарат и и вперед

Изображение

Я уже говорила, что платье у меня называется Мальвы. Сейчас покажу почему. Вот они мальвы. Это уже летом фотографировала.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 10 окт 2014, 14:14

Когда-то давным-давно, ещё в самом начале моего увлечения куклами загорелось мне делать обувь для кукол. Сделала колодки, нашла выкройку, подогнала под размеры Гётц и отложила. Всё руки не доходили. А недавно перебирала свои бумаги, нашла эти выкройки и подумала, а почему это мои девчонки до сих пор необутые ходят. В вязаных тапочках гулять на улице не очень-то и удобно. Распорола старую сумку и попробовала что-то сваять. Ну вот, это мой первый блин.

Изображение

а это второй блин

Изображение

а это оба блина вместе

Изображение

Для подошвы купила в секонде старый ремень, он выглядел очень толстым 3.5 мм толщиной, а когда вырезала подошву там оказался трехслойный пирог и по приклеиваемости для подошвы подошла только нижняя часть, но она такая тоненькая и для подошвы не совсем то, что нужно.

Изображение

На вторые ботиночки уже взяла обрезки линолеума. Подошва получилась замечательная, только в месте стыка проглядывали коричневые полоски, выглядело это всё не совсем аккуратно. Воспользовалась идеей Лены (Елена 011). Связала воздушную цепочку и приклеила на ребро.

Ну вот мои красавицы в ботинках

Фотографии в альбоме «мои куклы», автор tatiana.zalutzkaya на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение

а это мы уже на улицу гулять ходили

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Elena0111 » 10 окт 2014, 17:02

Танечка, вы такие красавицы с внучкой, а уж мальвовое платье вообще обалденное!!! :D
Ботиночки отличные получились, поздравляю с первой обувочкой!!!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение marishka-sobol » 10 окт 2014, 18:22

Танечка, какие же вы все красивые, молодчиночки, так держать ! Пусть внучечка растет здоровой и счастливой !
Мальвовое платьице прямо пахнет мальвами ! Такое интересное, образное !
А ботиночки- мечта !! Всех кукол и всех кукольниц !! Такие белые , нарядные. Девчушки в них просто сияют. )

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 11 окт 2014, 15:14

Леночка, Мариночка спасибо! У нас с внучкой такая любовь. А платье когда вязала просто в голове крутилось - мальвы.

Покажу ещё одну штуку. Не у всех машинки шьют кожу и сделать строчку бывает очень и очень трудно. Есть такое приспособление, называется сапожное шило. У него кончик сделан в виде крючка и когда вы шьете этим шилом получается имитация машинной строчки. Эта строчка выглядит абсолютно одинаково и с лица, и с изнанки.

Отрезаем два куска нитки, примеряем так, чтобы хватило на всю длину изделия. Одна нитка находится сверху, другая снизу. Протыкае шилом нашу кожу

Изображение

Цепляем крючком нитку и вытягиваем петлю наверх
Изображение

Протягиваем верхнюю нитку в петлю
Изображение

Тянем за кончики и получаем вот такой машинный стежок
Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 14 окт 2014, 14:15

Люблю фотографировать из окна. Интересно наблюдать как всё меняется.

Бабье лето

Изображение

Утро туманное

Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 14 окт 2014, 15:30

У Маруси новое платье. Здесь я его ещё не показывала, хотя связано оно было ещё летом. Цвет очень интересный. На фотографиях он почему то не получается таким как есть. Ближе всего вот на этой фотографии. Здесь только связано, постирано и разложено.

Фотографии в альбоме «Middleton doll Touch of glitz», автор tatiana.zalutzkaya на Яндекс.Фотках

Изображение
А здесь розочки ещё не пришила, разложила посмотреть как оно будет выглядеть.

Изображение

А это уже Маруся в платье

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение mcentury » 14 окт 2014, 18:50

Очень красивое платье! Нарядное такое, ажурное, воздушное, летнее. И девчушка хороша!
Наблюдать из окна и впрямь интересно вроде одно и то же, а так все меняется.
И сапожное шило для шитья кожи попробую - хорошая находка, это может быть выходом.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Elena0111 » 14 окт 2014, 18:57

Танечка, обалденное платье, так здорово на малышке смотрится!!! :D

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Deva14 » 15 окт 2014, 11:28

koko4ka, спасибо вам за вашу очень теплую и красивую тему! Часто к вам захожу и любуюсь и красотой вида из окна (увы у нас только дороги вокруг) и конечно вашими красавицами в таких шикарных нарядах. Раньше я даже к куклам этой марки спокойно относилась, но после того как увидела их у вас, поменяла свое мнение на все 180. Уж очень у вас эти девочки хороши :!: Наряды просто бесподобны, мне такое сотворить пока даже и что называется и "не снилось". Но насмотревшись на всю эту красоту пошла учится на курсы вязания крючком, спицами умею а вот с крючком пока никак. Так что спасибо вам за все и теперь с огромным желанием тоже учусь держать крючок, тем более что стимул перед глазами. :D

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение pampushka » 15 окт 2014, 16:13

Танечка, ну как же мне нравится фото рыжульки Готц в этом сиреневом наряде!!! Оно какое-то необыкновенное, сказочное. Рыжеволосая девочка Осень, платье цвета моих любимых астр и садовых хризантем. Налюбоваться прям не могу...... :D :D :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Лялина мама » 15 окт 2014, 19:18

Танюш, так приятно с тобой "познакомиться"! Вид у вас с внучкой боевой и деловитый: видно, что девушки серьёзно настроились! :D
Платье зелененькое с розочками бесподобно! Впрочем, как всегда! А уж вид из окна.... Мммммм... Это просто мечта!!! Будь у меня такой вид из окна, я бы наверное, так никогда ничего и не сделала: всё бы любовалась! Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 04 ноя 2014, 13:30

mcentury Инна, спасибо. Да, сапожное шило это такая находка. У нас босоножки с апреля по октябрь. Лямки постоянно отрываются, к сапожнику не набегаешься. Рядышком мастерская, а там женщина обувь ремонтирует. Я так посмотрела: она может, а я нет? Попробовала, оказывается ничего сложного. Теперь сама себе обувь ремонтирую.
Elena0111 Леночка спасибо. Ты мой идейный вдохновитель. Постоянно забегаю к тебе в тему посмотреть, что новенького. Только вот писать не всегда получается.
Deva14 Светочка, спасибо. Крючком вязать намного интереснее, чем спицами и ещё очень удобно в дороге вязать.
pampushka Наташа у нас к этому платью ещё и шляпка имеется. Вернее всё началось со шляпки, а потом уже к ней было всё остальное
Фотографии в альбоме «мои куклы», автор tatiana.zalutzkaya на Яндекс.Фотках

Изображение

Лялина мама Милена, спасибо. Приятно получить одобрение от такого мастера. Прочитала у тебя в теме про магазин "Дети" на Комендантском. Вы живете в этом районе? Мы там были в гостях в декабре прошлого года. Вообще с этим районом у меня связаны такие воспоминания. В середине 70-х я проходила практику в лаборатории на асфальто-бетонном заводе и мы ездили по всему городу отбирали пробы, а потом уже в лаборатории делали испытания. На месте этого района был огромный-огромный пустырь, домов ещё не было. Кое-где виднелись рощицы, огромные кучи мусора - их загребали бульдозером и куда-то вывозили. Через весь пустырь до самого горизонта расходились дороги, кое-где уже был асфальт, а другие ещё щебнем засыпаны, а на перекрестках стояли таблички: Серебристый бульвар, Богатырский проспект, ул. Авиаконструкторов, Комендантский проспект... В конце 80-х семья сестры получила в этом районе квартиру. Кое-где ещё оставались небольшие рощицы и мы с балкона пятого этажа в мае слушали ночью соловья. Так интересно было. Город, ночь и соловей. А сейчас я приезжаю там всё-всё застроено, куча машин, шум и днем, и ночью, и про соловьев уже никто и не вспоминает. Это двор на Авиаконструкторов,1. Первый снег. Такая красотища.
Фотографии в альбоме «Другие города», автор tatiana.zalutzkaya на Яндекс.Фотках

Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 07 ноя 2014, 14:04

Новое платье для Фроси. Нижняя юбка из красного фатина в два слоя. Сначала хотела ленточку сверху сделать как пояс, но она не лежала на талии, всё время кудато уползаля, поэтому я её просто протянула в дырочки, так удобнее.

Фотографии в альбоме «Middleton Doll Sinderella», автор tatiana.zalutzkaya на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Elena0111 » 07 ноя 2014, 17:27

Вот это наряд, вот это красота, Танечка!!! :D
Фрося как прынцесса прямо!!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение ZAYA » 07 ноя 2014, 20:15

Танюша, какие красивости связались для Маруси и Фроси! Наряды настоящие, детки настоящие!!! С ленточкой ты ловко поступила, я тоже так делаю.

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Deva14 » 10 ноя 2014, 09:38

Танечка, только что недавно погуляла по вашему альбому, все восхищалась, вот и я когда нибудь что то подобное попробую изобразить, а тут вот тебе опять "уложили на лопатки". Мои мечты конечно отодвигаются, ну зато рассматриваю эту красоту и кажется что нахожусь на выставке мастеров и так приятно, что есть же такие ручки золотые, настроение сразу поднимается, спасибо вам.Ну аж Фрося какая довольная (как я ее понимаю).

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение marishka-sobol » 18 дек 2014, 11:19

Танюша, сколько же я красоты пропустила ! В платьицах вязанных столько любви и радости, настроение поднимают !
И для внучки, и для кукол- сплошное любование.)
Это правда, сотворили их золотые руки!
Туман и осень в окошке красивые, передают настроение природы. А вот уже и заснежило ! Прямо залюбовалась.)

За рассказ про шило- крючок отдельное спасибо. Вертела такое на блошке в руках, так и не сообразила, для чего оно. А теперь жалею, что не купила. )) Буду искать..

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Lilashakti » 25 апр 2015, 23:34

О!Какая красота!

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 26 апр 2015, 12:13

Ой, как давно я тут не была :oops: Посмотрела дату последнего поста 7 ноября. Уже и зима прошла и весна наступила. Кукол я не забросила, играю тихо сам с собою. Честно говоря напрягает заливка фоток на Яндекс. Я обычно фотографирую помногу, люблю на кнопку нажимать, чтобы в разых ракурсах, в разных позах, благо фотоаппарат цифровой и не нужно пленку экономить. Раньше было так удобно: выделила нужные фотки, нажала загрузить и можно заниматься своими делами, а сейчас загрузка идет по одной фотографии - зашел в альбом, выделил одну фотку загрузил, опять заше в альбом - выбрал-загрузил, а потом уже писать что-то нет ни сил, ни настроения и уходить с Яндекса не хочется, у меня здесь весь архив собран. Может кто-то знает более быструю заливку фоток на Яндекс.

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 26 апр 2015, 12:29

Начну потихоньку показывать то, что натворила. Увлеклась я тут пошивом обуви для кукол. Оказывается это такое увлекательнейшее занятие. Кожу у нас тут купить сложно и я занялась поиском альтернативы. Оказалось, что самый замечательный материал это старые сумки, они вынашиваются, вытираются, выбрасывать жалко и у меня дома их был уже целый склад. Сколько я их перерезала говорить не буду. Не все сумки подходят. Некоторые вроде бы и толстенькие наощупь, а разрежешь - там тоненькая пленочка, а под ней поролон приклеен для толщины. Показываемся

Фотографии в альбоме «носки, обувь», автор tatiana.zalutzkaya на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Vilda » 26 апр 2015, 12:50

И наряды изумительные и теперь еще и обувочка классная у вас получается. :D

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 26 апр 2015, 12:55

Фотографировала ещё осенью. Весна на дворе, всё цветет, а у мня листья желтые, но я исправлюсь. Мы ещё вам нашу весну покажем.
Фотографии в альбоме «мои куклы», автор tatiana.zalutzkaya на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 26 апр 2015, 13:03

Фотографии в альбоме «мои куклы», автор tatiana.zalutzkaya на Яндекс.Фотках
[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 26 апр 2015, 13:09

Фотографии в альбоме «мои куклы», автор tatiana.zalutzkaya на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 26 апр 2015, 13:27

Мои снегурочки
Фотографии в альбоме «мои куклы», автор tatiana.zalutzkaya на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 26 апр 2015, 13:30

Новый год у ёлки
Фотографии в альбоме «мои куклы», автор tatiana.zalutzkaya на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Elena0111 » 26 апр 2015, 17:18

Танечка, с каким удовольствием на твоих девчонок посмотрела, на улице вообще изумительные фотографии!!! :D
Ты умничка, что обувку освоила, так здорово, что девочки все обуты!!! :wink:
А сумки да, порой распарываешь и ооочень удивляешься :shock: внутренностям :roll:

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Deva14 » 26 апр 2015, 22:11

Танюша, вот это поработала зиму, столько красоты, даже глаза разбежались! Как же я завидую вашим девочкам, столько красивых вещей вы для них связали, из вашего альбома выходить не хочется. :D Талант у вас конечно феноменальный, буду теперь с огромным удовольствием еще не раз заходить в него, так как выбрать лучшее не получается, а вот удовольствие получать видя всю эту красоту точно буду.Спасибо вам большое! :P


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей