Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Koko4ka. Мамины куклы.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 20 мар 2014, 22:40

ZAYA Светочка, я вяжу регланом от горловины. Провязываю 5 рядов кокетки столбиком с накидом, а потом из каждой петли вяжу галочку: столбик с накидом, воздушная петля и опять столбик с накидом. Вот на этих фотках видно прибавки, а дальше продолжаю вязать реглан. Только на полочке и спинке вывязываю уже косички, а на рукавчике продолжаю вязать галочки.

Изображение Изображение

Вот здесь под подмышкой место соединения. Довязываю платье до нужной длины, а потом уже присоединяю нитку и продолжаю вязать рукава. Подмышками из каждой галочки вывязываю одну галочку, а уже сверху рукава сильно присбариваю. Там из двух галочек я вывязывала один столбик с накидом, а потом уже формировала косички. Это место у меня прикрыто завязочками, а то там не очень красиво смотрится.

Изображение
Изображение

Нижнюю юбку я не деляю. Платье получается очень пышное и не просвечивает.

Изображение

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Kukla Ksenia » 20 мар 2014, 22:44

Большое спасибо за фонарики.
Потащу себе в закрома, а то мне тут заказ на племяшку поступил. :D

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 20 мар 2014, 23:08

А теперь другой способ. На кукол я так не вяжу, для меня это уж очень мелко. Зрение уже не то. Покажу на своей кофте.

Изображение

Здесь рукав вяжется сверху вниз, ввязывается прямо в пройму без шва. Место стыка практически не заметно.

Изображение

От плеча влево и вправо отсчитываешь равное количество петель. Потом смотрим по моим булавкам. От белой булавки до зеленой вяжешь первый ряд.Последней петлей цепляешься за пройму. Там где две сиреневые булавки делеешь три воздушные петли для подъема ряда. Опять цепляешься за пройму. Поворачиваешь вязание. В углу делаешь прибавку по рисунку для расширения проймы и вяжешь второй ряд . В углу делаешь прибавку для расширения проймы и цепляешься за пройму в том месте, где красная булавка. От красной булавки делаешь три воздушные петли вверх и ещё раз цепляешься за пройму возле голубой булавки. Поворачиваешь вязание. Опять делаешь прибавку по рисунку для расширения проймы и вяжешь от голубой булавки к зеленой булавке. В конце ряда опять расширение по рисунку. Я делала здесь прибавки в начале и конце каждого ряда. Так вяжешь до конца, пока не заполнишь всю пройму.

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Elena0111 » 21 мар 2014, 09:20

Танечка, как же это всё красиво :shock: , обалдеть можно!!! :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение ZAYA » 21 мар 2014, 16:45

Танюша, дорогая, спасибо!
koko4ka писал(а):рукав вяжется сверху вниз, ввязывается прямо в пройму без шва. Место стыка практически не заметно.

Изображение Именно этот способ, Танюш, мне сейчас и нужен. Только как я смогла увидеть, у тебя пройма с окатом? А у меня-то прямая. Я видимо не совсем правильно сформулировала вопрос.Тогда получается, что мне не нужно делать это:
koko4ka писал(а):Последней петлей цепляешься за пройму. Там где две сиреневые булавки делеешь три воздушные петли для подъема ряда. Опять цепляешься за пройму

Т.е. мне вязать сверху вниз и всё прямым полотном до нужной длины, а потом сшить по шву? Но тогда "фонарика" не получится? Изображение
Нижнюю юбку я не деляю. Платье получается очень пышное и не просвечивает.

Ничего себе! Я петли (столбики) добавляла-добавляла и всё-равно ширина юбки раза в три меньше.
...и дарим вам шоколадку, только она почему то растаяла.

Ну ещё бы :D растяла во рту :D Какие вы уже большие на шоколадках выросли!
Зрение уже не то...

У меня, Танюш, тоже. Без очков не вижу телевизор, а в очках - вязание. Вот и снимаю-одеваю туда-сюда Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 21 мар 2014, 21:23

Светик, может это я чего то не допоняла. Покажу ещё раз. У меня кокетка связана из квадратиков и в уголочке ввязан треугольничек для скругления проймы.
Изображение

Попробуй от зеленой нитки вверх на полочке и спинке набрать пышную головку. Просто вдоль всего ряда набираешь из одной петли три, а уже во втором ряду и дальше делаешь прибавки в уголках и цепляешься за пройму. Прибавки в уголках надо делать в любом случае. Посмотри на выкройку рукава. Головка там постоянно расширяется. Если я опять чего то не поняла, может быть сфотографируешь и посмотрим вместе?

Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение ZAYA » 22 мар 2014, 09:38

koko4ka писал(а): У меня кокетка связана из квадратиков и в уголочке ввязан треугольничек для скругления проймы.

ммм... поняла! У меня вообще прямо.
Если я опять чего то не поняла, может быть сфотографируешь и посмотрим вместе?

Ага, Танюш. Выберу завтра время, сфотографирую.

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 22 мар 2014, 22:31

ААААААААА Поняла. Тогда да. Сверху вниз прямым полотном, только ещё пышную головку. За счет этого и получится фонарик.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение ZAYA » 23 мар 2014, 12:28

Танюш, вот как у меня - просто прямо, и проймы как таковой нет.
Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 23 мар 2014, 17:31

Светочка, покажу как бы я сделала в этом случае. У тебя, как я понимаю, сейчас вот так

Изображение

Я бы связала половинку квадратика и вставила его в пройму острием вниз. Вот он лежит на ножке, я его согнула, чтобы показать, как он должен выглядеть. Половинку квадратика вяжешь поворотными рядами туда-обратно ровно половину петель. Квадратики у тебя соединены кружочками. Для того, чтобы выровнять линию проймы, я бы связала половинки кружочков и вложила бы в дырочки на пройме, чтобы она аккуратненько смотрелась. Когда линя проймы будет ровненькая, можно по ней набирать петли и вязать рукав.

Вот здесь я сделала на бумаге. Слева полочка с квадратиками, а справа уже рукав. По синей линии набираешь петли рукава, а зеленая это уже собственно рукав. Вяжешь его ровным полотном на нужную длину. К треугольнику можно прихватить в процессе вязания, а можно и пришить потом. Ну и пышную головку для фонарика.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Elena0111 » 23 мар 2014, 18:12

Светочка, а мне уже всё очень нравится!!! :P

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 23 мар 2014, 18:25

Elena0111 писал(а):Светочка, а мне уже всё очень нравится!!! :P


Честно говоря, мне тоже очень нравится в таком виде. Я бы его оставила сарафанчиком так, как есть.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение ZAYA » 23 мар 2014, 19:47

Танюша, спасибо-спасибо, что разъяснила :D Всё стало понятно. Дело за малым - справится с вязанием "половинки квадратика" :D
koko4ka писал(а): Ну и пышную головку для фонарика

Танюша, Леночка, спасибо за одобрение :oops: :oops: Первый раз вяжу платье (для меня достаточно большое) крючком, обычно это всякие мелочи :D
С этим "фонариком" уже два дня в раздумьях потеряла Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 06 апр 2014, 23:36

У нас уже тоже абрикосы цветут. Но как то ещё очень робко. Как будто опасаются, что ещё холода придут. Хотя уже со следующей недели обещают резкое потепление

Изображение

На переднем плане это каштаны распускаются

Изображение

Изображение

И спирея уже зацвела

Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 08 апр 2014, 22:42

Сегодня опять пол дня бегала с фотоаппаратом. Весь город белоснежный. Такая красота кругом. Ещё чуть-чуть поделюсь с вами этой красотищей

Абрикосы. Цветут абсолютно без листьев. На голых ветках белое благоухающее облако.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Помните украинскую песню: Цвіте терен, цвіте терен, А цвіт опадає. Хто в любові не знається, Той горя не знає.
Ось він. Той самий терен. Растет из под самой отмостки дома. Кто то косточкой в окно плюнул. Закатился под отмостку и прижился.

Изображение
Это фотка прошлого года. Здесь видно как он из под отмостки вылезает.
Изображение

Терн цветет уже с листиками
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Elena0111 » 08 апр 2014, 22:56

Танечка, наконец и к вам красота пришла весенняя, фотографии замечательные!!!
А у нас ветра сильные были и всё уже пооблетало, но я жду следующих цветений, кто там на очереди :wink:
Мне первую весну на юге даже дико было, что голые деревья, а так цветут :shock:

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 08 апр 2014, 23:01

А это какой то кустик цветет. Ходила вокруг разглядывала, не могла понять, что это. Может кто знает?
Изображение
Вот так цветочки поближе
Изображение Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 08 апр 2014, 23:07

Ой, Лена! Еще два месяца цветения и сплошной красотищи. Ещё вишни не цвели, и яблони, и груши, и сирень, и акация... Столько всего. И лох серебристый :shock: :shock: :shock: Вот где запах! я со стороны двора окна закрываю, когда он цветет. Настолько сладкий и дурманящий, что просто жуть. Я только знаю, что последней будет цвести катальпа, а после этого уже самое настоящее лето.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение rizhee solnishko » 09 апр 2014, 11:59

koko4ka, сижу сейчас и смотрю Ваши фотографии как настоящее чудо! У нас (на Урале) зима всё никак не хочет уходить, за окном сейчас снег идет. А тут такая красота!!!

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 13 апр 2014, 12:34

Даша, спасибо, что заходите в гостию. А для нас снег большая редкость. За эту зиму всего три раза выпадал. А позавчера такая гроза была с громом и молнией, так бабахало и сверкало в полнеба. Это значит уже весна окончательно пришла. А сейчас хоть и похолодало, но для абрикосов это нормально, они же, как и черемуха, в холода цветут.
Изображение
А летом будет вот так
Изображение Изображение

Изображение

А потом для коммунальных служб наступает "стихийное бедствие". Наедаются все в первую неделю, когда ещё в охотку. А потом они просто падают. Абрикосы везде: на газонах, тротуарах, дорогах, под ногами и под колесами. Дворники плачут и моют город.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Elena0111 » 13 апр 2014, 19:30

Танечка, а представляешь, как на подобное мои дети смотрели, когда мы в Краснодар переехали?! :shock:
Больше всех лакомств люблю я абрикосы :P

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение pampushka » 14 апр 2014, 12:19

ВАУ!!! :shock: А у нас абрикосы по цене золота.....
Да и не такие, а зеленые недоспелые.
Эх, фрукты надо есть там, где они растут. Я после того как поела в отпуске в Доминикане ананасов, не могу их есть в Москве. трава травой они тут, а там - вкуснота. И черешня в Крыму обалденная.....

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 18 апр 2014, 00:50

Лена! Представляю. У нас когда гости приезжают тоже квадратными глазами на всё это смотрят.
Наташа, я тоже думаю, что фрукты надо есть там, где они растут. Мы как то в Питере были в гостях и племянник принес абрикосы. В магазине купил. Мы их ели и не могли понять, что это. :shock: Это было всё, что угодно, только не абрикосы. Вкус совсем не тот.

А мой кустик распускается. Такой красивый стал. Нашла я как он называется. Прунус трилоба, он же слива махровая китайская, он же миндаль трехлопастной. В народе частенько ошибочно называют японской сакурой.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Фотографы всего мира едут весной в Японию, чтобы сфотографировать цветение сакуры. Ехали бы к нам на Украину, тут столько красоты весной.
А ещё жуть как я люблю свой фотик. Он хоть и называется псевдозеркалкой, но нам до зеркалки ой как далеко. Хотя мы с ним и пыжимся изобразить хоть чуть-чуть похожее на макросъемку. Первые две фотографии сделаны на авто, а третья и четвертая в режиме снег-пляж.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Elena0111 » 18 апр 2014, 08:58

Танечка, очень красиво цветёт твой кустик, вот как не зависнуть возле такой красотищи?!!
А я вчера разглядела на нашем бульваре новый сорт(для меня) тюльпанов :shock: , думала сегодня пофотографировать, но погода с утра не очень :roll:

А что у тебя за аппарат? :wink:

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение nurochka77 » 20 апр 2014, 09:45

Изображение

Несётся громкий глас с небес –
Христос воистину воскрес!
Пролил за нас до капли кровь,
Ведь Он есть милость и любовь.
Ты сердце Господу открой,
И будет Он всегда с тобой.
Простит, поддержит и поймёт.
Кто с Ним – вовеки не умрёт!

с Пасхой Христовой!

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение julit » 20 апр 2014, 18:50

Танечка!!! Благодатный огонь снизошел!
Это символ Христа воскресенья!
Я желаю, чтоб в душу вошел
Свет Святой и принес чтоб спасенье!
Да простит тебе Бог все грехи,
Да укроет своей благодатью,
Чтобы дни твои были легки,
Чтоб вели тебя к миру и счастью!
Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 21 апр 2014, 20:35

Анечка, Юленька, спасибо большое за такие милые открытки, за ваши поздравления и пожелания, мне так приятно!!!
Лена, фотик Olimpus SP 620 UZ. Широкоульный и ультразум 21х-кратный. Я его покупала в прошлом году. На Олимпусы у нас тут были такие скидки :shock: :shock: , чуть ли не в два раза дешевле, что я просто не удержалась. По сравнению с той мыльницей, что у меня была - такая разица. Очень нравится цветопередача. Я всю осень и зиму гуляла с коляской и фотоаппаратом. Открыла для себя очень много интересного в фотографии.

А это тоже цветы.

Скрытый контент: показать
Так цветёт вяз, по-украински берест. Брест, Берестечко, Берислав, Берестовое - это всё старославянские названия. Производное от Берест. Зеленые цветы, так, что сразу и не разберёшь, что это

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/tatiana-zalutzkaya/view/1024677/
а так цветёт клён ясеневидный. Я думала, что это ясень. Цветы похожие, а листочки вылезли и оказалось, что это клен.

Изображение
«ясень цветет» на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 03 май 2014, 22:22

Урааа! получилось вставить с Яндекса фотки. Я обновила Оперу и одновременно на Яндексе ввели изменения. Я думала, что это у меня глюки, а оказывается у всех. Провозюкалась вчера весь вечер, а оказывается девочки уже нашли решение вот здесь. viewtopic.php?f=66&t=1802&start=330 Обидно было бы всё потерять. У меня там столько фоток.

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение Elena0111 » 03 май 2014, 23:20

Танечка, а кто на фото?
Я таких цветов вяза что-то не видела и к своему стыду из лиственных только обычный клён, да берёзу, тополь и дуб различаю, а остальные деревья нет :oops: . Но сейчас стараюсь запоминать и различать :P

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Koko4ka. Мамины куклы.

Сообщение koko4ka » 15 май 2014, 23:45

Лена, это зять с внуком. А это мои девочки: дочь с внучкой

Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей