Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kukla Ksenia: Мир кукол.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 27 июн 2017, 02:15

Помимо цветов и кукол, я обожаю обувь. 8)
Сегодня покажу кукольную обувь для кукол Götz ростом 42-50 см. Собиралась эта коллекция годами и она разношёрстна. Здесь и оригинальная обувь и из настоящей кожи, выполненная на заказ от Оли-olala, а также от Моник, Беби Бон и др. производителей. Именно в этой обуви позируют мои куклы на фотосетах. Запечатлела её отдельно, как на прилавке магазина, думаю, она заслуживает. :)
Сначала выстроила одну композицию:
Изображение
А потом вспомнила ещё о своих запасах. :mrgreen:
Изображение
Мне очень нравятся резиновые сапоги и кроссовки от Götz, как настоящие, всё по взрослому. От высоких угг тоже тащусь, а вот коротенькие (достались от Нины ФАО) и не пользовались, не пошли. :roll: Хотя они ещё с настоящей подошвой, сейчас их делают с тряпочной.
Изображение
Обожаю босоножки с милейшими бантиками от Оли. Честно, сама бы в таких ходила. Босоножки от Götz тоже хороши, но я их немного модернизировала, чтобы украшения "дорого-богато" не портили ленты.
Изображение
Здесь классные туфли и босоножки от Оли. Розовые блестяшки мне тоже очень нравятся, очень эффектно смотрятся. Ярко-розовые Моник тоже интересны.
Изображение
И ещё немного красоты:
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение irashka » 27 июн 2017, 09:31

Мне верхние 2 ряда понравились. :D
Красивая обувь!

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 27 июн 2017, 14:52

Ириша, я вообще от всякой красивой обуви тащусь, а тут особенно. :D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 27 июн 2017, 14:59

Снегурочки покинули меня, но тут неожиданно увидела, что скоро в продажу поступит новая Снегурочка с именем Paris.
Это будет блондиночка с коричнево-серыми глазами.
Кукла будет с дополнительными аксессуарами, а именно белой собачкой с сумочкой.
Ориентировочно доступна с сентября этого года.
Изображение
Изображение
Я питаю особую страсть к блондинкам. Эх, держите меня четверо! :mrgreen:

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Vetiverija » 27 июн 2017, 18:26

:clap:
Ждем появления интересных блондинок в розовом !!!
А волосы- то вьющиеся!!!

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 27 июн 2017, 19:41

Наташенька, думаю вряд ли они будут завиты, хотя кто знает, подождём и узнаем.
Сделала предзаказ, но пока не уверена в покупке. Вообще 6 лет назад я именно хотела купить блондинку Снегурочку, но соскочила и купила Ханну. Потом вместо Жизель купила ещё Ханну. :) А потом хапнула брюнетку Снегурочку. :mrgreen:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 28 июн 2017, 11:42

В ожидании своих новых девочек проведу сравнение одномолдниц-Катюшки 2012 и Катюшки 2015.
Сначала позирует Катюша 2012-блондинка с чёлкой и без пробора. Глаза серые. Эта была первая кукла с 9 шарнирами.
Производитель особо не морочился, точно такая же кукла только на 42 см теле была в 2011 году.
Изображение
Изображение
Потом выпускались разные Катюши-Эмили, но всё время блондинки.
И вот в 2015 году наконец-то впервые появилась кукла с медными волосами. Такой цвет волос использовался в прошивке впервые, также впервые у куклы появились веснушки.
Встречаем Катюшку 2015-кукла с прямым пробором и карими глазами:
Изображение
Изображение
Обе девочки очень красивые, я обожаю этот молд. Старалась подобрать наряды именно подчёркивающие их красоту и индивидуальность. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Как мы видим с годами стал ярче макияж (примерно с 2014 года) и изменился цвет губ.
Мне показалось, что Катюша 2015 стала более щекастая. :D Её веснушки нарисованы уж и не такими рядами под линеечку. :wink: Жаль, конечно, что не сделали веснушки, как у испанок.
Изображение
Изображение
Изображение
Прошивка, чёлка и пробор:
Изображение
Изображение
Волосы у Катюши 2012 более длинные, но цвет волос Катюши 2015 более выигрышный:
Изображение
Изображение
И ещё фото сладкой парочки напоследок:
Изображение
Изображение
В фотосете наряды для Катюши 2012 от Светы-Svetulyok, Катюши 2015-от Наташи-Vetiverija.
Девочки, за наряды огромное спасибо!

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Svetulyok » 28 июн 2017, 16:08

Ой, как приятно, зайдешь раз в 100 лет, а тут красотка в твоем платье :mrgreen:
Оксан, коллекция обуви просто потрясная :P

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение irashka » 28 июн 2017, 21:42

ЗабавныеКатюшки! :)

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 29 июн 2017, 15:02

Светик, здорово, что нашла время забежать в гости! Это потрясающее платье очень идёт блондинкам, благо мои девчонки не жадные. :D

Ириша, Катюшки очень миленькие и эти наряды им удачно подходят под цвет волос, заодно отражая их характер.

Мои новые куклы уже в Москве и прошли таможню, надеюсь, скоро приедут ко мне.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение DEG » 30 июн 2017, 22:54

привет, красивые катюшки - платья очень хороши и им идут. Да, без челки им хорошо. Реснички могли б им попушистее сделать чуток - были б вообще суперкрасотки.
Снегурочка новая симпатичная.
Обувь- это отлично, я тоже туфлепсих.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 02 июл 2017, 01:21

Женя, их мордашкам всё идёт и чёлки и их отсутствие. Насчёт ресничек не знаю даже, мне кукольные пушистые ООАК на этом молде не особо нравятся, куклы становятся взрослее.
Снегурочка уже незначительно подорожала, хотя ещё её нет в продаже. :shock:
Обувь-наше всё.
Последний раз редактировалось Kukla Ksenia 02 июл 2017, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 02 июл 2017, 01:30

Это пост прощание. Моя рыженькая Катюша уехала в новый дом. Фото на память.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливой жизни в новом доме!
Изображение
Нарядное платье от Наташи-Vetiverija и ей за него большое спасибо. Этой Катюшке очень идут яркие наряды!

P.S. На пороге уже новенькие. Посылка из Германии в Воронеж лихо добралась за 11 дней, но правда не уложилась в ожидаемую дату продавца-28-29 июня. 8) Два лишних дня-ерунда! Я думала, что будут, как в прошлом году месяц ехать и даже посмеялась над датой прогноза получения посылки.
Надеюсь, забрать в понедельник, если не будет очередных природных катаклизмов. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение irashka » 02 июл 2017, 09:58

Рыженькой Катюше доброй дороги и хорошо устроиться в новом доме! 8)
С пополнением, желаю забрать без происшествий. :wink:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 02 июл 2017, 11:40

Ириша, новенькие у меня почему-то потолстели на 300 грамм в пути, получу, посмотрю в чём дело. :?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение arkhangel » 02 июл 2017, 13:42

Зашла, а тут столько нового. Шикарная коллекция обуви. Особенно босоножки долго разглядывала. Моник, наверное, да? Очень милые и настоящие.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 03 июл 2017, 12:52

Алла, да у меня тут чего-то бум новостей. :D
Босоножки от Оли-olala сделаны на заказ из натуральной кожи. Я от пряжечек, перфорации и бантиков млею. Вот почему у меня меня руки так не могут.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 03 июл 2017, 13:16

Приехали мои красотки, пока не знаю радоваться или горевать. Как всегда не без приключений. :roll:
Начну с той, что ждала больше всего-лимитки Китти Götz for My Doll Best Friend 2016 года.
Кукла без чёлки с косым пробором и 9 шарнирами. Качество волос такое же, как у блондинок-европеек и это радует. :D Глаза новинки-ярко-зелёные, пока не покидает чувство, что это ООАК. :?
У одной из Китти на платье зацепка из-за того, что пришивали волосы к нему и это эксклюзив в 250 штук. :x
Это моя Китти, пока в коробке (кстати, снимаю на старую мыльницу, но качество маленьких фото для этого сайта вроде ничего-а вы видете разницу :?: ) :
Изображение
Изображение
Вторая на продажу:
Изображение
Изображение
Трусы, как всегда, зажали, несмотря на лимит. Ах, ну, да она же в колготках :mrgreen: :
Изображение
Из аутфита очень понравились туфли. :D
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение arkhangel » 03 июл 2017, 18:34

Милая, и веснушки ей идут. А про цвет глаз, просто ни не очень натурального оттенка. Такие зеленые редко бывают, наверное, поэтому такой эффект. И блондинка к тому же. У меня таких знакомых нет, обычно зеленые глаза у темноволосых или рыжих.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 03 июл 2017, 20:30

Алла, у меня мама блондинка с зелёными глазами, но красится всю жизнь в тёмные цвета. :D А мы с дочкой брюнетки-зеленоглазки, но у нас троих абсолютно другой цвет, не такой как у Китти.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 03 июл 2017, 20:39

Эмма 2017 года мне была интересна новым цветом глаз. Очень красива.
В этом молде часто встречается разноглазость, а тут всё отлично и реснички более мягкие, чем у Клары 2014 и Марии 2016, но тоже подкрученные, но у куклы на лице есть потёртости и это очень обидно, причём травма не от коробки-фабричная. :|
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но больше всего меня добила Мария с криво посаженными глазами. Буду приводить в порядок, а потом показывать.
Скрытый контент: показать
Правда будет нескоро, т.к. дочку закладывают на операцию, а я руками-ногами упираюсь и пытаюсь пролечить местно. Хотя может и зря :roll: , но в любом случае, отложу до сентября, т.к. у нас в августе путёвки на море и морской воздух нам, думаю, будет более полезен, чем стены больничной палаты, тем более уже два специалиста меня поддержали в этом вопросе.

Похоже я накаркала и останусь со своей блондинкой Анной 2012 года.
Продавец просит оставить отзыв о своей покупке, даже не знаю, что ему написать. Вот неужели он всего этого не видел :?:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение arkhangel » 03 июл 2017, 21:16

Писать как есть, что...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Elena0111 » 03 июл 2017, 21:30

Оксана, с приездом новеньких!!! Обидно получать кукол с очевидными недостатками, понимаю тебя. Алла права, надо писать отзыв правдиво. Иначе получается замкнутый круг, если не разглашать недостатки работы.

Дочке здоровья и пусть всё пройдёт хорошо :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение irashka » 04 июл 2017, 07:49

То же думаю , что надо писать как есть. :roll:
И все таки с приобретением. :wink:
Скрытый контент: показать
Держитесь! Буду держать за вас кулачки.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 05 июл 2017, 12:11

Большое спасибо, девочки, что поддержали и поздравили меня с покупкой.
Да, покупка онлайн ещё та лотерея. Видимо, после 75 покупок на алиэкспрессе, включая технику, я расслабилась, т.к. откровенных косяков не было ни от китайцев, турок, финнов и эстонцев. :|
В этом магазине тоже отличный рейтинг, но почему посылка вместо Англии поехала из Германии. Все-таки, Gotz зажрались, если кинули контроль качества на самотёк.
В любом случае, я совершала покупку ради двух кукол-Китти и блондинки с молдом Анны и покупка оправдалась. Китти у меня теперь есть, а также уверенность, что лучше моей Анны никого нет-можно спать спокойно до осени. Хотя, вдруг, после исправления косоглазости Мария тоже раскроется, т.к. куклу с двумя проборами на голове мне тоже хотелось. :lol:
Надеюсь, новенькие быстро найдут новые дома. :D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 05 июл 2017, 12:20

Подробнее похвастаю нарядом Эммы, который зацепил меня, что происходит очень редко-модель любимка Клара:
Изображение
Платье состоит из трёх видов ткани. Спереди розовая основа и сверху полупрозрачная ткань с цветами. По фото я думала, что цветы приклеены или украшены стразами, на самом деле вышивка.
Изображение
Сзади ткань в мелкий горох:
Изображение
Три вида ткани на одной фото:
Изображение
Основа спереди просто оверложена:
Изображение
Этот аутфит мне понравился-ведь могут когда захотят. :wink:
Последний раз редактировалось Kukla Ksenia 05 июл 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Vetiverija » 05 июл 2017, 13:10

Оксана, хоть пусть и запоздалые, но... Мои поздравления с прибывшими куклехами!!!
Компания Гетц не только производит красивых кукол, но и нас, простых потребителей, подтолкнула к самообразованию в области "стать кукольным доктором - универсалом - реставратором": портными и обувщиками для кукол, выводильщиками пятен, исправляльщиками косых глазок, прическо- челко-восстановителями, натяжителями резинок в конечностях, и т.д. Короче, прорвёмся!!! ;) Не было заботы - купила ..............*...........*.
Но ведь окружаем все равно Гетцами себя!!! ;))

Платье красивое, такую ткань с цветочками видела в продаже разнообразную, она дорогая. Поэтому только спереди ее в платье нашили.
Скрытый контент: показать
Дочке, Таечке, не болеть!!!

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 05 июл 2017, 13:32

Наташа, в том то и дело, что не собиралась я никого покупать, но аппетит приходит во время еды. :mrgreen:
Раньше бы я прошла мимо косых глаз и прочих прелестей. Теперь понимаю, что там работа не особо сложная.
Но представь покупают куклу в подарок ребёнку и как? Подожди мы ей глазки поправим? Так что ли надо дарить?
А вообще читаю дружественный форум и там пишут, что новые волосы пахнут чем-то и про машинное масло беседу ведут. :shock: Мне пока таких кукол не попадалась, так что надо радоваться. 8) Не всё так плохо.
Эмма завтра поедет в новый дом. :D
Скрытый контент: показать
Дочке, пожелания передам. Сейчас поедем в больницу на процедуры.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Vetiverija » 05 июл 2017, 13:37

Ого!!! Машинное масло - это что-то то новенькое в списке !!!
Пойду почитаю. Теоретически, это от машинки, которая волосы прошивает куклам. А там - кто знает...

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 05 июл 2017, 13:42

Vetiverija писал(а):Источник цитаты Машинное масло - это что-то то новенькое в списке !!!

Наташа, они умеют нас удивить! :lol:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей