Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 02 мар 2013, 19:07

Здравствуйте, уважаемые кукловоды и куклофилы! Примете новенькую иностранку? :oops:
Я живу в Израиле. Собираю кукол менее года, поэтому чёткой тематической линии ещё не выработалось. Куклы-дети, куклы-младенцы, и отдельная кукольная мечта: коллекционные куколки от Gotz. Мне кажется, что в результате победят куклы-младенцы life-like, но пока что вокруг меня бушует развесёлая кукольная смесь. :D
А началось всё с Блошки: с блошиного рынка в Яффо (это пригород Тель-Авива). Именно там меня нашла моя первая кукла: простенькая, но очень милая Battat 1997 года.
Она так жалобно выглядывала из угла, что душа не выдержала. Я сшила ей новое платье, и она поселилась у меня, и даже обзавелась собственным медвежонком, с той же Блошки.

Изображение

На день рождения я выпросила коллекционного Беренжера:

Изображение

А потом я набрала в поисковой строке ибея: "виниловая кукла", и понеслось!

Сейчас в моей коллекции более двадцати душ разношёрстной кукольной публики. Я с удовольствием с ними вожусь, вяжу и шью им одёжки, и пытаюсь угомонить разгулявшегося хомяка. :D

Знакомьтесь: мои детишечки. :)

Младенцы разных фирм и молдов:

Изображение

Характерные испанские куколки:

Изображение

Куклы девочки:

Изображение

Разномастный народ в связанных мной одёжках:

Изображение

Они же в чуть ином составе:

Изображение

Гордость моей коллекции: американский молд Снегурочки от GOTZ, и её младшая сестричка от Baby So Beautiful в одёжках моего авторства (туфельки на Снегурочке - моя первая попытка в шитье обуви, пока не слишком удачная):

Изображение

Изображение

Есть ещё два махоньких реборна от мастерпис, но приличных фотографий пока нет. Может быть, попозже. :)

Давайте знакомиться? 8)
Последний раз редактировалось bibigosha 03 мар 2013, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Redhill » 02 мар 2013, 19:14

А я все как раз собиралась спросить, где же Сарале и девочка от Мариты Винтер? :-)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 02 мар 2013, 19:17

Сарале тут, как же без неё!
А реборники будут, нужно только сфотографировать их по-человечески! :)

И в тысячу первый раз: спасибо тебе за Готцочку! У неё теперь и имя есть, она у нас девочка Евочка! :D :D

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Je_Ta_M » 02 мар 2013, 19:26

Знакомится, это мы с радостью. :) Я Таня и ко мне на "ты". Хорошая у вас компания. Теплая и уютная. И вязалочки такие хорошенькие. :) Мы теперь у вас в постоянных гостях будем. :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 02 мар 2013, 19:30

Здравствуй, Je_Ta_M -Таня! Очень рада гостям, а то страшновато, как-то, впервые на людях показаться! :shock: :D

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение koko4ka » 02 мар 2013, 21:24

Зашла на огонек. Как у вас тут уютно. Компания такая славная. Мне ваша Евочка со стрижкой очень понравилась, она в этом платьишке как солнечный лучик и туфельки у вас замечателные получились.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 02 мар 2013, 21:26

koko4ka, здравствуйте! Спасибо вам большое за добрые слова, Евочка действительно очень солнечная девочка! :)
А над туфельками ещё буду работать. Если долго мучиться, что-нибудь получится, верно? ;)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение mcentury » 02 мар 2013, 23:03

Поздравляю с открытием темы! Очень интересно разглядывать таких разных кукол!
Очень аккуратно одеты девочки, малышка Готц - сама нежность. Туфельки, на мой взгляд, очень даже получились.
Заинтересовала девочка Baby So Real: я таких видела только младенцев с мягким телом, руки и ноги виниловые до локтей-коленей (вот такого типа: http://www.ebay.com/itm/Baby-So-Real-Ir ... 4d05fa8a1e). Так любопытно, что это за линейка... Можно узнать, какого она года и где куплена? Сама компания (канадская Ирвин Той) вроде уже не выпускает кукол Baby So Real, если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 02 мар 2013, 23:13

mcentury, спасибо большое!
Малышка "Baby so real" была куплена в плачевном состоянии на ибее, где она была объявлена как: "BABY SO BEAUTIFUL - PLAYMATES TOYS 1995 14" ". Она цельновиниловая, волосики - паричок (который нещадно лысел и который пришлось проклеивать заново, реснички тоже клеила новые, и ещё я чуть-чуть подрисовывала губки). После того, как я соорудила ей подобие одёжки, девочка стала очень миленькой. :)

А куколка, которую вы показали, скоро приедет ко мне. ТОлько не блондиночка, а кудрявый рыжик. ;)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение mcentury » 02 мар 2013, 23:18

Спасибо за информацию! Это все-таки другая кукла - от Плеймейтс, а те, что я знаю - от Ирвин Той, они так и называются - Baby So Real. Девочка очень хорошенькая.
Беренжер - такой настоящий пухлячок, живая фотография получилась! :D

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 03 мар 2013, 00:08

mcentury, в описании куколки на ибее были оба имени, видимо, продавец что-то спутал... сейчас исправлю в посте.
Куколка получилась и вправду очень миленькой, хотя к волосам я стараюсь не притрагиваться лишний раз: мало ли что... :)
Беренжер прекрасен, вы правы! А вот фотография не моя, каюсь, это с сайта продавца. :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение maby » 04 мар 2013, 18:39

.

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Happy Love » 06 мар 2013, 22:05

Поздравляю с открытием темки :P Такая интересная и разная коллекция у Вас! :lol: Наряды у куколок замечательные. мне очень понравилась девочка Our generation, у меня тоже подобная есть. Надо будет создать темку здесь про них :wink:

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 06 мар 2013, 22:26

Happy Love, спасибо вам огромное!
Коллекция разная потому, что я - начинающий коллекционер, вот и кидаюсь на каждую красоту. :) Со временем, если домашние не убьют, сконцентрируюсь на более узких темах.
Девочка от Our generation - рыженькая? Она была куплена из-за сходства с моей младшей дочкой, и в честь неё же названа. :)

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Happy Love » 06 мар 2013, 22:44

А мне наоборот нравится, когда куклы все разные :P
Как у вас рыжульку зовут?

У меня почти такая же, только с голубыми глазками
Изображение

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 07 мар 2013, 08:14

Happy Love, красотка какая! :)
А причёска, вау! Как такую делать? Научите!! :)

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Happy Love » 07 мар 2013, 17:11

Это не я делала, это на фабрике мастера постарались :mrgreen: Мне уже готовая приехала

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Redhill » 11 мар 2013, 13:19

Мои бебифейсики зашли к вам в гости! :-) Поздравить с 8-м марта и похвастаться подарочками :-)

Изображение

http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 0#p2285726

Желаю, чтобы все сбывалось, и кукломечты, и жизненные! :-) И чтобы всегда было вдохновение, и время + возможности, чтобы его воплотить! :-)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 30 мар 2013, 00:59

Happy Love, здорово как!
У меня все куколки со вторых рук, приходится заплетать самой. :)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 30 мар 2013, 01:01

Redhill, ой, какие лапочки! :) Не знала, что ты перешла на шарнирочек!
Очень сладкие! :)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 30 мар 2013, 01:11

А я пришла хвастаться обновками!
Выдалась у меня, как-то, горячая неделя на ибее, за которую я выиграла целых пять кукольных лотов! Представляю новичков! :D

Вот такая весёлая компания образовалась:

Изображение

А теперь - -подробности и куча фоток новичков, поодиночке и в компании.
Так как я, к сожалению, пока что не могу позволить себе по-настоящему дорогих кукол, приходится отслеживать оказии. А оказиями частенько оказываются куколки растрёпанные, грязные, неухоженные, которых приходится лечить и наряжать заново.

Вот эта десятиинчевая красотка от Berenguer дольше всех не давала мне похвастаться и показать себя народу, т.к. приехала в костюме Евы. Пришлось одеть и обуть, благо, нитками я закупилась впрок. :)

Изображение

На фотографии она вышла намного хуже, чем в жизни. Вот фото с сайта продавца, на котором видно, какие у неё замечательные веснушки! :)

Изображение

Этот гномик - от GOTZ, размером инчей в 13. То ли песочный человечек, то ли эльф... я ещё не разобралась. Глаза у него (или неё?) восхитительные, лиловые!

Изображение

А теперь - большие куклы, от 17 до 20 инчей ростом.

Мулаточка от Cititoy, очень нежная, мягкая и обнимательная.

Изображение Изображение

Восхитительный рыжик от Baby so Real, декларировался реборном, но я в сомнениях. Хотя, мужик очень реалистичный, даже белые полосочки на ноготках есть. :)

Изображение Изображение

И, наконец, давняя хотелка, куколка от Lee Middleton, за которой я охотилась больше полугода. Приехала невероятно лохматой и грязной, в порванном, но оригинальном, "своём" костюмчике. Я её отмыла, зашила, причесала. Ну разве не красотка? :)

Изображение

Не удержалась, сфотографировала трёх сестричек от Lee Middleton вместе. Хороши, а? Мне кажется, что их лепили с одной и той же девчушки, в разном возрасте.

Изображение

Вот такие ребята. Хорошие, правда? :)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Redhill » 30 мар 2013, 01:31

Ой, точно, три сестренки!!! :-) Отлично смотрятся!

Я вижу, ты тоже Шелби прикупила? :-) Моя пока только в пути.

Бейби соу реал не похож на реборн, это их обычная мордаха, очень милая, кстати! Может имелось в виду, что продавец его продавал для тех, кто хочет реборн сделать?

В общем, поздравляю с пополнением!!!

PS: Я тоже сегодня кукольной реанимацией занималась :-)
viewtopic.php?f=66&t=26227&start=150#p2334272

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 30 мар 2013, 01:36

Redhill, Шелби - это кто? Ты же знаешь, что у меня полное несовпадение имён с мордахами! :)
Я тоже не думаю, что он реборновый, но раскрашен он более тщательно, чем мои остальные лайф-лайки, даже, пожалуй, покрасивше, чем большой Беренжер.

Спасибо! :roll: :)

Пошла читать твою реанимацию. :)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Redhill » 30 мар 2013, 01:43

bibigosha писал(а):Redhill, Шелби - это кто? Ты же знаешь, что у меня полное несовпадение имён с мордахами! :)
Я тоже не думаю, что он реборновый, но раскрашен он более тщательно, чем мои остальные лайф-лайки, даже, пожалуй, покрасивше, чем большой Беренжер.

Ну рыжая беренжуечка с веснушками - это Шелби :-)

А тогда может действительно реборн, раз раскрашен. Часто покупают готовых пупсов, типа тех же беренжуйчиков, и красят их изнутри (чтобы цвет был более настоящий, не как пластик, а как кожа) и снаружи (мелкие детали).

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 30 мар 2013, 01:46

Ааааа, вот теперь понятно. А у нас она Женька, потому что Джинни, потому что рыжая. :lol:
Мне, всё-таки, не верится в реборна, там ни сосудиков, ни тонкой окраски не наблюдается. Но мордаха очень живая, и опять-таки, ноготки...
Хороший мужик, в общем. Гришкой назвали! :)

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение pampushka » 01 апр 2013, 18:39

bibigosha писал(а):И, наконец, давняя хотелка, куколка от Lee Middleton, за которой я охотилась больше полугода. Приехала невероятно лохматой и грязной, в порванном, но оригинальном, "своём" костюмчике. Я её отмыла, зашила, причесала. Ну разве не красотка? :)

[ Изображение ]


Какая чудесная лапочка! :D Очень она мне нравится. А это Саванна или Реган?

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 01 апр 2013, 18:42

pampushka, это Реган. Чудесное дитя, и совершенно живое! :)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 06 апр 2013, 10:22

А у меня случился очередной налёт на "Блошку"! Спешу похвастаться! ;)

Сегодняшний рейд по блошиному рынку в Яффо увенчался невиданным успехом в виде двух больших виниловых пупсов и одной прелестной куколки от Готц.
Над пупсами я чахла с полчаса, мучаясь вечным вопросом: брать или не брать, больно неухоженными они были. В результате, как водится, хомяк одержал верх, и я оказалась счастливой владелицей вот таких ребятишек:

Изображение
Изображение

Ребятишки были прелестны, хоть и безумно грязны, но что особенно интересно, что при разных фирмах-производителях (блондин - от Berjusa, афропупс - от The doll factory Europe SL), они имели совершенно идентичные тушки, вплоть до пальчиков! Ну как их можно было разлучить? Пришлось заявить: "Дайте два!"

По прибытии домой парни приняли ванну.

Изображение


После ванны они маленечко обсохли...

Изображение

... и оделись.

Изображение

Чувствую, что у нас с дочкой будут неоднократные баталии за их руки, сердца и прочие части тела. ;)

Готцочку продавала та же самая девушка, у которой я купила пупсов, но за ней пришлось ехать к продавщице на дом. Бешеной собаке семь вёрст не крюк, а одержимой кукольным бесом тётке - тем более. И вот она у меня!

Изображение

Правда, платьице на ней не подходило ей совершенно, и ножки были жутко разболтаны, так что, она не могла стоять самостоятельно. Пришлось перетянуть резинки, стягивающие ножки, и подарить бедняге платьице, связанное уже давно, но не нашедшее подходящую модель. На эту куколку платьице село как влитое. Пара самодельных туфелек - и ву а ля!

Изображение

А вот она со старшей сестричкой. По сравнению с ней новая куколка выглядит простовато, но мне она ужжжасно нравится! :)

Изображение

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Redhill » 07 апр 2013, 10:12

Ну все-таки вторая - совсем игровая, у нее глазки закрываются-открываются, а снегурочка - коллекционная. :-) Они и должны быть разными.
Поздравляю с пополнением! Негритеночек очень интересный, кстати. И анатомически корректные оба!
Кстати, насчет белого пупса. Ты, наверняка, в курсе, но все равно уточню, что Berjusa - это старое название Berenguera.
Последний раз редактировалось Redhill 07 апр 2013, 10:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 07 апр 2013, 10:36

Redhill, я понимаю, что разные. Но обе чудесные! :)

Спасибо большущее! :-*


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей