Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 26 янв 2015, 20:47

Elena0111, спасибо огромное!! Она прекрасна, невероятно нежная девочка!
Буду, наверное, шить её новое платье, чтобы было похоже на оригинал. :)

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 26 янв 2015, 22:05

Альбиночка, вот это красота! Ну вот умеете же вы кукол выбирать, я такую первую раз вижу, нереальная красавица :!: Не зря она так долго добиралась до вас, знала к кому едет, ну кто бы ее превратил в такое чудо! :D Очень понравилась в первом и втором наряде, в красивом шелковом платье становится современно девушкой, а так настоящий чудеснейший ребятенок! Как же ему повезло, что у вас оказался. :P

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 26 янв 2015, 22:07

Deva14, спасибо! Девочка волшебная, феечка! :)
Буду, наверное, придумывать ей новый наряд, детский. :)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 10 фев 2015, 18:42

А в моём кукольном лазарете новая пациентка. Эту девочку я нашла на блошином рынке в Яффо и долго ходила вокруг да около в размышлениях: брать или не брать, и если брать, то как тащить? Вопрос не праздный, т.к. ростом эта красотка была с трёхлетнего ребенка: целых 95 сантиметров!
В результате, как вы понимаете, хомяк победил жабу, и кукла поехала со мной, периодически пугая мирных прохожих ( "Как ты несёшь ребенка?? Под мышкой?? У него же ноги затекут!!") на улицах Яффо, в автобусе, в Тель-Авивском торговом центре и в поезде до Беер-Шевы.
Вот такой она добралась до нашей лечебницы:

Изображение

Изображение

Процесс лечения я заснять забыла, увлёкшись собственно лечением. Больше всего возни было, как всегда, с глазами и волосами, вобравшими в себя невероятное количество грязи и упрямо не желающими с ней расставаться. Но я - лекарь упрямый!

И вот она, наша красавица, чистенькая и расчёсанная, в новом наряде. Хороша, правда? Она ещё и ходить умеет, её можно вести за руку, и она сама будет переставлять ноги! :)

Изображение

Изображение

Дежурное имя у неё Бьянка, потому как из Испании (фирма B.B. dolls) и потому что блондинка.
Думаю вот, не накрасить ли губки, но боюсь, что с накрашенными губами она будет выглядеть взрослее. Стоит подкрасить, как вы думаете?

А ещё эта красавица ищет новый дом и любящих хозяев, потому что в моём кукольном приюте, к сожалению, нет места для такой большой девочки.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Kukla Ksenia » 12 фев 2015, 09:52

Какая интересная девочка!
На мой взгляд ей хорошо и так.
Можно для начала в фотошопе покрасить посмотреть, а потом, если понравится то и куклу подкрасить.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 12 фев 2015, 10:25

Kukla Ksenia, спасибо за совет! Не думала о фотошопе, хорошая идея! :)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 23 мар 2015, 13:57

Давненько меня тут не было. Покажу-ка я вам новую старую куклу из "долгого ящика".

Итак, представляю вам новую пациентку: кукла от Eugene Doll, 1977 года рождения, номер 23, согласно надписи на затылке. 60 см роста. :)
Вот такой она ко мне пришла:

Изображение

Изображение

Состояние девушки было вполне приличным, если не считать разболтанные конечности, грязь и полуубитые волосы. С грязью и шарнирами я справилась легко, а вот с причёской пришлось повозиться. Волосы были сваляны в относительно однородную мочалку, и именно над ними я билась два дня.
Вот наша дама после ванны, со смягчителем на волосах.

Изображение

Результат получился более приличным, чем исходный вариант, но всё равно я не очень довольна качеством волос: с откровенно "капроновой" синтетикой трудно бороться.

Платьице, трусики и носочки я сшила сама, сумочку одолжила у Братц, а туфельки (настоящие, старенькие) купила на том же Ибее.

Вот такая Трубадурочка вышла, вполне в духе своего времени. :)

Изображение

Изображение

Ну, и напоследок, фотка "до-после". для общего сравнения.

Изображение

Возможно, эта девочка будет искать новый дом, я ещё не приняла окончательное решение. :)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 23 мар 2015, 14:00

А ещё я немножко шью. Игрушки, да. И вяжу. И валяю.
Вот, хотела спросить: стоит их тут показать, или не место это для рукоделок? :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Elena0111 » 23 мар 2015, 15:16

Альбина, ещё спрашиваешь, конечно показывай, всё интересно посмотреть, тем более рукодельное!!! :D
Я смотрю, у тебя всё крупненькие пошли :wink: У меня есть немочка 60см, ох и дылдочка :mrgreen: по сравнению с моим любимым размерчиком :lol:

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 23 мар 2015, 15:53

Elena0111, таки дылдочка! На самом деле, я её особенно и не выбирала, просто выиграла на Ибее когда-то ящик кукол, скопом. Вот, она одна из них. :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение skoree » 24 мар 2015, 14:21

М не понравилась Ваша работа над куклами. Смотреть и читать было захватывающе.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 24 мар 2015, 14:23

skoree, спасибо большое! Скоро ещё одну девочку покажу. :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение skoree » 24 мар 2015, 14:36

С удовольствием подожду.

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 24 мар 2015, 20:09

Альбиночка, ну ты как всегда преподаешь мастер класс по по переделке золушек в принцессы! :D Первая большая красотка очень хороша, получилась чудесной после общения с тобой, ну а вторая просто красавица, какая фигурка (мне бы такую) а личико какое хорошенькое, ну и конечно опять ты ее сделала такой шикарной девушкой, ну как же им повезло, что они у тебя оказались. А почему ты спрашиваешь можно ли показать твои рукоделочки, судя по твоим куколкам, там тоже очень красивые вещи ты создаешь. Конечно очень жду, знаю что это будет здорово! :P

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 24 мар 2015, 20:12

Deva14, спасибо огромное за добрые слова! :) Вот осмелею и покажу! :)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 25 мар 2015, 14:13

Хочу показать ещё одну куклу из "долгого ящика".
Эта девушка, ростом в 60 см, родом из 1957 года (по крайней мере, так было указано в её описании). На её затылке мне удалось разглядеть только код АЕ2506, и чуть пониже загадочное число 14.
Состояние, для такого возраста, сносное. Толстый-толстый слой грязи, исчёрканое лицо и спутанные секущиеся волосы, да пара небольших трещинок на сгибах.

Вот такой я достала леди из "долгого ящика".

Изображение

Изображение

Изображение

Вот леди в процессе лечения.

Изображение

А вот почти окончательный вариант. Платье и шляпка были куплены на блошином рынке в совершенно непотребном виде, зашиты, отстираны, выглажены и украшены, кружевной зонтик (открывающийся!!) был куплен в сувенирном магазине. Осталось сообразить обувь, дамские ножки требуют каблучков.

Изображение

Изображение

Ну, и картинка "до-после" для общего сравнения. :)

Изображение

Возможно, я буду искать для неё дом, когда домучаю обувку.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Elena0111 » 25 мар 2015, 15:31

Ах, какая прелестная мадмуазель получилась из замарашки, Альбина, восхитительно!!! :D
А что у неё за тело и ножки, по фото так мягкими кажутся :roll: ?

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 25 мар 2015, 15:40

Elena0111, мудрый народ опознал американскую фирму Eegee.
Тело из мягкого винила или резины, набито ватой или чем-то подобным, чтобы форму держало.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 09 май 2015, 19:52

Представляю вам двух новых пациенток: дамочки из пятидесятых. Одна (которая почище) куплена в антикварном магазинчике, другая (которая поплоше) - выужена из-под кучи тряпья на "блошиных" развалах.
Вот такими они ко мне попали, и тут же получили благородные имена Джозефина (светленькая) и Дафна (тёмненькая).

Изображение

Так как Дафна не желала отмываться обычным мылом, пришлось сунуть её в крутой раствор стирального порошка с пятновыводителем, и заняться Джозефиной.

Выглядела Джозефина вполне прилично, и я было настроилась на лёгкую работу: вымыть и нарядить.

Изображение

Изображение

Надежда начала таять, когда целое с виду платьице расползлось на ниточки под струёй воды, и растаяла окончательно, когда под той же струёй смылась половина ресничек с бровями.

Пришлось наводить макияж и шить платье практически с нуля, ну, и заодно лечить лопнувший сустав.
Вот такая наша красотка сегодня:

Изображение

Изображение

Устроив Джозефину на уютной полочке, я взялась за Дафну. Её состояние было куда хуже: за слоем намертво въевшейся грязи, не был виден не только цвет кожи, но и цвет глаз.

Изображение

Изображение

Дня три я её отмывала в разных колдовских растворах, и ещё дня три я лечила треснувшую шейку и шила платье.

Вот что получилось:

Изображение

Изображение

Ну, и напоследок, сравнительные фотографии "до-после".

Изображение

Изображение

Изображение

Такая вот сладкая парочка. :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Elena0111 » 09 май 2015, 20:16

Ничего себе отмывашки :shock: , нет слов!!! Вот это работа, Альбина, а ты догадывалась, что чёрненькая так отмоется? Если нет, то представляю твоё удивление, когда реальный цвет куклы открылся!!! :shock:
А в новых платьях девчонки прелестны!!! :wink: Цветочки в венке будешь подкрашивать?

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 09 май 2015, 20:28

Elena0111, спасибо большущее!
Не думала и не представляла. просто жалко стало замарашку. :)
Вот, насчёт веночка не знаю: в оригинале он не закрашенный...

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 11 май 2015, 22:16

bibigosha да, чудеса продолжаются! Такую американскую леди вижу впервые, как можно разглядеть в такой очень заигранной кукле действительно леди. Какое шикарное платье вы ей подобрали, шикарнейшее! :D Но малыши меня просто повергли в шок, если светленькую куклу конечно можно узнать после преобразования, но черненькую замарашку никогда бы не узнала. Это же надо столько терпенья (да и уменье тоже требуется) что бы так преобразить малыша, просто браво! :D Да им ваши платья даже лучше идут, чем их настоящие, вот так и дизайнером одежды становитесь. Вот и не верь после этого что "талантливые люди талантливы во всем". И вы этому подтверждение! :D

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 11 май 2015, 22:21

Deva14, спасибо огромное, совсем вы меня засмущали! :)
Американские куклы такого типа изначально продаются как fashion doll, это бабушки наших Барби. Так что, с леди было несложно разобраться.
А вот с замарашками таки повозилась. Осталось с обувочкой разобраться, и можно будет выдохнуть. :)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 10 сен 2015, 12:58

Ох, как давно меня здесь не было!
Скорее бегу хвастаться новыми спасёнышами. :)
Испанский пупс от ВВ был спасён от мусорки и подарен мне.
Отмыла, подкрасила, приодела.
Хвастаюсь результатами! ;) Фотографии "до и после".

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 10 сен 2015, 13:03

Этой куклой я особенно горжусь: на сегодняшний момент это самая сложная моя реставрация.
Эта старая советская кукла настрадалась в своей жизни немало: лицо изрезано ножом и разрисовано, пальчики изгрызены, на этом фоне полуубитые волосы и убитые резинки натяжки были мелочью.
Тут пригодилось все: и горячий нож, и просто нож, и наждак разной степени тонкости, и, наконец, краски и лак.
Вот фотографии "до и после".

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 10 сен 2015, 13:21

А еще у меня новое хобби: я шью игрушки из фетра.
Если интересно (и если меня ещё кто-нибудь читает) - отзовитесь, покажу! ;)

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 10 сен 2015, 14:13

Альбиночка, как здорово, что ты появилась, так давно тебя не видно. Как всегда у тебя опять шикарные восстановительные работы, малыш такой классный, я в него влюбилась, все разглядываю, как же он мне нравится (конечно после твоего восстановления). А вот как повезло малышке, даже передать не могу. Это надо так издеваться над куколкой, как тебе удалось ей практически полностью вернуть первоначальный вид, вот уж пришлось потрудиться, но зато результат! Какая красотка после твоих" лечебных процедур", все таки когда руки из нужного места растут, это дорогого стоит.Ты в очередной раз показала, что в твоих руках "из любого ... конфетка получается", да еще какая. Кстати, а какой рост у этого малыша и что планируешь с ним дальше делать. Да, чуть не забыла, а где игрушки то, обещала показать.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 10 сен 2015, 14:54

Deva14, спасибо огромное за добрые слова!
Да, повозиться пришлось изрядно, особенно над советской куколкой.
Рост у малыша сантиметров 70, если не больше, с восьмимесячного младенца примерно. И девочка примерно такая же.
Пока оба живут у меня, но если найдутся хорошие руки на малыша, можно будет обсудить. Беда только в том, что из-за его роста пересылка (особенно а рубеж) может стать затруднительной...

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 17 сен 2015, 14:21

Соорудила коллаж из фото некоторых своих рукодельных кукол.
Пусть повисит здесь. :)

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Elena0111 » 17 сен 2015, 20:47

Ох, ничего себе, какое разнообразие видов, здорово!!! :D Мой фаворит из показанных слоник :D , такой мультяшный!!!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей