Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детстве

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение Kukla Ksenia » 24 апр 2013, 11:09

marishka-sobol, 26 лет для этого цветка очень большой срок-он уже бабушка. Зацветают на 6-8 год.
В моей теме Франциска стоит рядом с тем цветущим цветком.
Последний раз редактировалось Kukla Ksenia 24 апр 2013, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 24 апр 2013, 11:12

Kukla Ksenia писал(а):marishka-sobol, 26 лет для этого цветка очень большой срок-он уже бабушка. Зацветают они на 6-8 год.
В моей теме Франциска стоит рядом с тем цветущим цветком.


Спасибо, Оксаночка. Непременно зайду посмотреть на цветок- бабушку ! )

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение Kukla Ksenia » 24 апр 2013, 11:13

Тогда она была юбиляром-всего 25.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 24 апр 2013, 12:25

Kukla Ksenia писал(а):Тогда она была юбиляром-всего 25.


Представляю праздник- юбилей цветка !!! )

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 24 апр 2013, 12:36

ГИППЕАСТРУМ - ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
И АДОРКИ- ПОДРУЖКИ.


Есть у меня две маленьких Адорки. Очень забавные, веселые, солнечные ! Балеринка- спортивная малышка, ее жизнь- движение. Побаловаться, поносится, как угорелая - это про нее. А сестренка ее- тихая, романтичная, сочиняет стихи, любит помечтать. Зарядку ее делать не заставишь. Сотни идей витают в ее голове. )

Изображение

Изображение



Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 24 апр 2013, 12:45

ADORA. 21 см.

Промки.
Магги.
Изображение
Дженифер.
Изображение
Последний раз редактировалось marishka-sobol 24 апр 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение strekoza73 » 24 апр 2013, 12:46

Красив, величествен! :D Шикарный цветок, Мариша! А Адорки- еще два бутончика! :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение Elena0111 » 24 апр 2013, 12:54

Шикарный цветок, желаю ему почаще тебя радовать своим великолепием!!!
А девчонки как малышки из Цветочного города Незнайки, встали у цветка-"громкоговорителя" и слушают новости малышей и малышек :P

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 24 апр 2013, 14:22

strekoza73 - Олечка, Elena0111- Леночка , спасибо, что разделили со мной цветочную радость .)
Ура !! Оказывается , и у меня есть малышки из Цветочного города !! Я сама не догадалась.. )

ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ.

Моя Мегги- неугомонный ребенок. Надумала показать , как она умеет делать гимнастику. Ну что с ней поделаешь ? Пришлось взять фотоаппарат и запечатлеть. Не обижать же малышку.. А она счастливая !! Хлебом не корми, дай на коврике покувыркаться. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение tuta » 24 апр 2013, 15:20

Мариш, цветок все величественнее. Красота! А адорочки - малышки мне всегда нравились. Я где-то два года назад случайно набрела на них в одном детском магазине, выбирала-выбирала(денешек было на двух куколок) и выбрала Люси и ещё одну Катрин. Какой от них аромат!!! Мне они так понравились, через какое-то время побежала ещё купить(хотела Мегги и смугляночку Маккензи), но куда там. Все разобрали. так и живут у меня эти две девчушки( правда Люси в Лешика одно время перевоплотилась, но потом мы ей вернули её законное имя).Мы к вам в гости, привет сестренкам.
Изображение

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение Svetulyok » 24 апр 2013, 15:28

какая забавная малышка! веретено просто, вся извертелась :D :D :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 24 апр 2013, 15:39

tuta -Наташенька, привет- привет ! Мы очень рады сестренкам и братишкам. ) Мне очень хотелось малышку в розовом свитерке, как у тебя. Но так и не нашла. ) На твою полюбуюсь.
Они такие позитивные. И аромат мне нравится.

Svetulyok- Светочка, насмешила меня. )))))) Это Мегги очень старалась. Ей хотелось, чтобы ее похвалили. ))))
И правда, такая удобная в игре малышка. Хоть и не шарнирная. Но нет ощущения, что она с трудом двигает ручками- ножками..

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение ZAYA » 24 апр 2013, 19:45

Мариша, цветущий амарилис - чудо! У меня такой же есть, правда цветёт не очень охотно. Но цветёт... даже где-то в сотовом фото было, найду - покажу.
Адорки славнюлечки-малышки!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 25 апр 2013, 14:19

ZAYA писал(а):Мариша, цветущий амарилис - чудо! У меня такой же есть, правда цветёт не очень охотно. Но цветёт... даже где-то в сотовом фото было, найду - покажу.
Адорки славнюлечки-малышки!


Светочка, приходи со цветком, буду ждать. )

Адорки смешнючие, а играть с ними интересно, сразу становятся милыми, живыми ребятенками. )

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение skoree » 25 апр 2013, 14:28

Пупсы восхитительны. Амарилис у нас такой тоже живет. цвел каждую весну. Потом дал деток и решил, что с него-хватит. Сейчас 4 луковицы живут лиственными... 8)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 26 апр 2013, 10:39

skoree писал(а):Пупсы восхитительны. Амарилис у нас такой тоже живет. цвел каждую весну. Потом дал деток и решил, что с него-хватит. Сейчас 4 луковицы живут лиственными... 8)


Катюша, знала я, чем тебя заманить ко мне. )) Пусенышами. Заходи почаще. Вы с Голди- их крестные мамы. На ваших любовалась и себе не удержалась прикупить малявочек. Они радуют сердце.

Амарилис твой по правилам живет: дерево посадил, сыночков родил, дом- вазон построил. Все ! План выполнил.)))) Вот хитрюга ! Надо его чем- то заинтересовать. Может ему Амарилиху купить ?

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 26 апр 2013, 12:55

ДЕВОЧКА С ПЕРСИКАМИ.

Ashton Drake - Dianna Effner. 38 см.

Есть у меня фарфоровая малышка. Зеленоглазый рыжик. Образ, придуманный Дианой Эффнер.
Виниловых кукол люблю, потому, что они из моего детства.
А фарфорочек люблю, потому, что они восхищают меня , потрясают своей загадочной старинной эстетикой, из мира непознанного.. " Куклы для маленьких княжон".

Но к антикварным сначала я не была готова. Поэтому реплики, куклы " по мотивам " для меня были просто находкой.
Фоточки неважные, но дороги мне. Первое впечатление. Непременно сделаю новые. )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение Neposeda » 26 апр 2013, 16:48

Марина, здравствуйте! Почему-то я пропустила открытие Вашей темки и поэтому пришла в гости только сейчас. У Вас так тепло, уютно и такая домашняя атмосфера!!! Очень понравились Ваши работы - вышивка для меня это что-то из области невозможного, я не усидчивая (а еще дочку ругаю, что она не может спокойно посидеть :mrgreen: ), а у Вас ТАКИЕ картины красивые. Но больше всего мне понравилась семейная чета мишек!!!Они такие милые :D (я даже себе их фотографии в интерьере утащила, можно? :oops: ) Да, а еще потряс итальянский хлеб, испеченный Вашим сыном :shock: Высший пилотаж!!! Я очень неравнодушна к выпечке, люблю сама готовить и печь и хлеб в том числе, поэтому после увиденной фотографии, загорелась испечь что-нибудь подобное.
Ах, вот же про "влюбленного гуся" еще не написала - очень трогательный снимок (я городской житель и почему-то боюсь их, на даче у знакомых за мной один бегал и щипал (больно так :lol: )за ноги), а этот гусик такой любвеобильный :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение Elena0111 » 26 апр 2013, 16:59

Мариш, фотографии малышки с персиками очаровательные, я бы сказала в твоём стиле, который мне очень нравится!!!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение tuta » 26 апр 2013, 19:38

Мариша, куколка с персиками само очарование. У Дианы Эффнер мне очень нравятся фарфоровые куклены, но все-таки я поклонник винила.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение ZAYA » 27 апр 2013, 11:37

Красивая девочка с персиками! Нежная и скромная малышка. Мариша, а как её зовут или она живёт без имени?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение skoree » 27 апр 2013, 14:37

Так я все время тут. Чего уж меня манить :D Просто пишу редко. Когда уже молчать трудно.
А цветок - мамин. Пусть она с ним сама мучается. :D
Для себя я держу репсалис.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4103/kot ... b1e_XL.jpg
26см в диаметре цветок...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4107/kot ... 26c_XL.jpg
был еще белый. Но пах очень круто 8) ( на руке взрослого)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/275 ... 744_XL.jpg

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 27 апр 2013, 15:13

Neposeda , спасибо Вам за добрые слова. Мне так приятно. Сижу счастливая. )) Вы описали все, что трогает мое сердце.
Да, усидчивость у меня " в крови", люблю " помелочиться". Зато я с цифрами и техникой не дружу. )
Как я рада, что Вам понравились Мишки ! Фоточки берите на здоровье . Парочка живет со мной у компьютера, делюсь с ними половиной стола. Не могу наглядеться. Они такие влюбленные. Я их недавно назвала. МИША И ГАЛОЧКА. Надо будет их чем- то побаловать..

Хлебом сыночек и меня удивил ! С дрожжевым тестом справился. У меня самой когда- то, в первый раз пасхи не получились.. Я ему передам, он порадуется. ) Могу спросить у него рецепт. Вкуснючий, за раз весь ушел. ) А Вы молодчиночка, что печете, искренне восхищаюсь.

Гуси вообще щипательные, этот - уникум какой- то. Я сама его побаивалась, когда он за нами увязался. А он вел себя, как человек, пошел за нами по ступенькам в деревянный храм, присоседивался к нашей семейной кучке вплотную, голову поднимал и слушал разговоры. Это было так странно. " Инопланетянин " какой- то..
Забегайте почаще. Буду очень рада ! )

Elena0111- Леночка, ты меня засмущала. :) Я все стараюсь сделать их получше и все недовольна своим творчеством.. ))) А ты меня так поддерживаешь ! Спасибо большущее !

tuta - Наташенька , я тебя очень хорошо понимаю. Виниловые интереснее во многих случаях. И больше возможностей в проработке деталей. Они "живее".
Фарфорки- это больше образы, аромат прошлого, поэтическое состояние. Хрупкая фарфоровая статуэтка. У них другие нотки любования. ) Они не всем нужны, это нормально.

ZAYA писал(а):Красивая девочка с персиками! Нежная и скромная малышка. Мариша, а как её зовут или она живёт без имени?


..нежная и скромная - Светочка, очень точно сказано. Странно, я ее не назвала. Она у меня Девочка с персиками, образ. :D

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 27 апр 2013, 15:21

skoree- Катюша, убила наповал своими цветочными произведениями искусства ! Пошла искать смайлик в обмороке ! Изображение Вот ! Лежу- отхожу.
Даже себе захотелось. ))

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение Neposeda » 27 апр 2013, 15:56

Марина, рецепт хлебушка очень-очень хочу узнать :oops: Спасибо!!!! А Ваши Миша и Галочка теперь живут у меня на рабочем столе компьютера - я "захомяченную" фотографию туда поместила :D
Гусь просто сказочный, мне почему-то после Вашего последнего рассказа про него, вспомнилась сказка про Нильса и диких гусей.
Вы у меня в темке писали, что любили читать книгу про Пеппи, а я обещала показать Софью в образе этой озорной девчонки, но сегодня ко мне приехала одна куколка (точнее к моей дочке) - мы когда ее увидели на фотографии на сайте, дочка сразу сказала "мама, смотри, это же Пеппи!" (ребенок просто сейчас вся "в этой истории" :D - книги, фильмы - наш советский фильм и немецкий сериал, аудиопостановка по мотивам нашего фильма - там песни в основном, все уже наизусть выучила, на улице гуляет - ищет кукарямбу :mrgreen: , книги уже по второму кругу читаем, я немного устала даже от этой героини :roll: ). Вот с этой девочкой мы придем к Вам в гости на днях, можно? я ее еще только достала из коробочки, завтра хочу устроить небольшую фотосессию.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение Elena0111 » 27 апр 2013, 16:02

Мариш, просто у тебя уже свой стиль в фотографировании куколок, ну мне так кажется :P
Моя маленькая фарфорочка Remeco с аватарки тоже безымянная :roll: , даже не могу сказать почему...
Она есть и всё :P

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 27 апр 2013, 16:08

Neposeda, Договорились ! Ребенок появится- узнаю. )

Миша и Галочка - на рабочем столе ! Вот это да ! Пусть они Вас радуют. )

И правда, что - то есть сказочное в этом гусе. Совсем не по - гусиному он себя ведет. ))

Свою детскую книгу про Пеппи до сих пор храню. Раз сто я , наверное, ее перечитала. У нее обложка уже наполовину стерлась. А была новая. )))

Приходите - приходите ! Когда гости на пороге- в доме праздник !! )

Elena0111 Леночка , сделала свежую фоточку, как обещала. ) Я тронута твоими теплыми словами. Спасиибо !!!

Фарфорочки не такие живые, как виниловые.. К ним другая любовь. Так у тебя, оказывается, малюсечка на аватарке. Мне казалась она большой куколкой.. Такой добрый лохматик. :)
Последний раз редактировалось marishka-sobol 27 апр 2013, 16:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение ZAYA » 27 апр 2013, 16:14

Мариша, а как тебе имя Верочка? Настоящую девочку с картины Серова звали Верочка Мамонтова. Твоей милейшей девулечке очень это имя подойдёт.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение Elena0111 » 27 апр 2013, 16:18

Ага, маленькая такая, всего 22см ростом :P

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 27 апр 2013, 16:21

Светочка, мне ОЧЕНЬ нравится ! Верочка. Ей подходит. Тем более, мне очень нравится, что идея Дианы Эффнер так хорошо пересекается с нашей "Девочкой с персиками" Серова. Хоть американочка, но родная. ))

Леночка, хороший размер. В руках держать приятно. ) А малышка с гардеробом ? Или в своем образе ?


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей