Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детстве

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 27 авг 2015, 13:34

Мариночка, у тебя умопомрачительные красавицы!!! :D

Аватара пользователя
Nadja52
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:12
Откуда: Свердловская область

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Nadja52 » 27 авг 2015, 18:14

Марина, невозможно налюбоваться на эту красоту! Сохранила фото итальяночек в Избранное. Спасибо, что делишься (привыкаю на "ты") с нами такой красотой.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение creature » 27 авг 2015, 19:24

Клавдия, Сандра, Шарлотта и еще Стефания. У них и личики разные. Моя на эту последнюю похожа, но видимо подбородок чуть другой и 50 см, не 55. За каталог сфотканный большое спасибо. Это так интересно.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 02 сен 2015, 10:17

Elena0111 писал(а):Мариночка, у тебя умопомрачительные красавицы!!! :D


Леночка, удачное слово ты подобрала, очень они меня умопомрачают. Любовательные .))

Nadja52 писал(а):Марина, невозможно налюбоваться на эту красоту! Сохранила фото итальяночек в Избранное. Спасибо, что делишься (привыкаю на "ты") с нами такой красотой.


Я о них узнала случайно, наткнулась на темку на дружественном сайте. Очень захотелось подержать в руках " самых красивых кукол мира " на то время. )) Стала на И-бее собирать их фото, увлеклась. Фотографии аукционные не передают их очарования, в реальности они такие лапочки. ) А может просто мне нравятся принцессы. Не у всех же такие пристрастия. )))

creature писал(а):Клавдия, Сандра, Шарлотта и еще Стефания. У них и личики разные. Моя на эту последнюю похожа, но видимо подбородок чуть другой и 50 см, не 55. За каталог сфотканный большое спасибо. Это так интересно.


Надюша, как хорошо, что можно пообщаться на форуме ! Ты напомнила мне, что имена -то есть на каталожной страничке.

"Клаудия" - 18 инчей
" Сандра" - 22 "
" Стефания" -18 "
"Шарлотта" - 15 "

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 02 сен 2015, 10:26

" Винси" - 15 "
" Паола" - 17 "
" Софи" -18 "
" Симона" - 18"

Изображение
__
" Прекрасная Бридж" - 18 "
" Элегантная Тоня" - 15 "
" Паола" -17 "
" Мариан" -21 1/5 "

Изображение
___________
" Синтия" -18 "
" Кристина" - 15 "

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 02 сен 2015, 10:46

Цитата из Нета:
"Самые красивые в мире куклы “le piu` belle bambole del mondo” — это не просто официальный слоган (девиз) известной итальянской компании по производству игрушек Furga. Эти куклы и до сих пор считаются эталоном мира игрового винтажа. Даже в молдах современных кукол угадываются черты тех знаменитых итальянок."

Моя подборочка с И- бея :

Ангела.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marishka-sobol 02 сен 2015, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 02 сен 2015, 10:51

Доната- Донателла.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 02 сен 2015, 10:54

Изабелла.

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 02 сен 2015, 10:56

Джеки Кеннеди.

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 02 сен 2015, 10:59

Luigi Furga Doll 21 Signorina Marion 1968

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 02 сен 2015, 11:03

Россана.

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 02 сен 2015, 11:06

SCARLETT O'HARA

Изображение


Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 02 сен 2015, 12:00

22"

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 02 сен 2015, 12:19

Вся подборка с И-бея.

Элизабет. 1960 г.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 02 сен 2015, 13:38

Мариночка, от восторга задохнуться можно, какая красивая подборка фото, спасибо тебе, что поделилась!!! Я же буду рассматривать и рассматривать, дух захватывает от красоты такой!!!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение skoree » 02 сен 2015, 18:51

Шикарно! Прямо каталог.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Witness » 02 сен 2015, 19:36

Красавицы!

Марина, какое поле для деятельности! :)

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Natali65 » 03 сен 2015, 01:44

Маришка, сколько красоты и очарования!!! СПАСИБО огроменное за подарок!
Ну вот как выбрать, и ещё труднее устоять от покупки... В моё альбоме хотелок появились новенькие...

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 03 сен 2015, 08:53

Elena0111 писал(а): Я же буду рассматривать и рассматривать, дух захватывает от красоты такой!!!

Мне подумалось, Леночка, что тебя платьица заинтересуют. Не стилем, ты другие любишь. А сложностью выкроек, деталями, многослойностью, шляпками. )
Меня эти наряды искренне восхищают. Сейчас трудно представить, что для кукол шили такие сложные по крою одежки.
И потом, куклы в родном, тоже плюс. Хотя не у всех сохранился полный комплект.)

skoree писал(а):Шикарно! Прямо каталог.


Катюша, мне пока неизвестны все варианты , но разнообразие барышень большое. Каждый раз что -то новое находится. ) А малышня у этой фирмы вообще умилительная. И характерные куклы хороши. И даже ростовые есть. Много красоты. )

Показать чуточку подборки ? Хотя я их не собираю, остановилась только на принцессах, но мне нравятся.

Witness писал(а):Красавицы!

Марина, какое поле для деятельности! :)


Дорогой Яков, мой добрый кукольный волшебник. ))) Скоро в платьице последнюю Вашу "крестницу" покажу. )

Natali65 писал(а):Маришка, сколько красоты и очарования!!! СПАСИБО огроменное за подарок!
Ну вот как выбрать, и ещё труднее устоять от покупки... В моё альбоме хотелок появились новенькие...


Наташенька, куколки 60-х - уже антикварные. 70-х - почти антикварные. Есть и 50-х. Поэтому одежка разной степени сохранности, зависит от хранения. Есть такая, что рассыпается. А есть в очень приличном виде. Стараюсь покупать поцелее. И привожу в порядок, деликатная стирка, реставрация дырочек на капорне, резинки на белье новые деликатно поверх прежних пришиваю.

Нижняя юбка - плотный капрон с медной проволокой. У всех небольшая ржавчинка. Но это не принципиально. Я нижние юбки убираю в комод, не одеваю.

Прошивка волос изумительная. Качество очень хорошее. Одна из моих даже " мама" говорит.
Дефекты встречаются у глазок, от неправильного хранения. На фото продавцов это видно. Когда чуть глазик повело в сторону.

Вообщем, надо смотреть. По душе, и по сохранности платьиц.
А так, они сплошной позитив . Готова им прощать небольшие недостатки.)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение ZAYA » 03 сен 2015, 08:58

Маришенька, давно не писала ничего, но всегда в твою темку заглядываю непременно, зная, что красоты в ней немерено!!!
marishka-sobol писал(а):Леночку, Якова, меня и всех- всех, кому 5 или почти столько лет на Планете кукол - ПОЗДРАВЛЯЮ !

Посмотрела у себя - оказывается тоже юбилярша была :D Как жаль, что пропустила событие.
marishka-sobol писал(а):Моя. ) Маленькая итальянская мамочка.... она умеет укачивать малыша под музыку, механическая.

Очаровательный рыжик! Очень хочется увидеть эту итальянскую мамочку в процессе убаюкивания на твоих светлых фоточках Изображение
Малышок от Голди такой сладкий! Всё вот тоже хочу себе малышастика из "раньшего времени" :D но мне никак не встречаются.
Подарок любимому в виде мешочка для монет впечатлил. Искусная вещица!
Хозяюшка-Карлинка со своими мини-баночками с джемом вызывает желание напечь блинов Изображение Хорошо, что у нас таких баночек-вкусняшек не продают.
Ну и третья твоя Фургашечка меня просто сразила наповал своей красотой! Я не думала, что у них такие точёные фигурки, такие волосы. А глаза-аааа!!!! Есть о чём мечтать!
Спасибо за фоточки из твоей подборки, мне понравилась Россана, она вроде бы такая же, как твоя последняя девочка. Ну и SCARLETT O'HARA хорошенькая.

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Natali65 » 04 сен 2015, 00:23

Маришка, проволочку в нижних юбках лучше заменить на леску. А сами юбочки попробовать вымочить в отбеливатель+стиральный порошок+немного растительного масла в горячей воде до полного остывания.
У меня уже столько хотелок :))), а кукломеста совсем нет :((((((((((

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 06 сен 2015, 14:25

ZAYA писал(а):Посмотрела у себя - оказывается тоже юбилярша была :D Как жаль, что пропустила событие.

Светочка,дорогая, поздравляю тебя тоже с 5- тилетием ! Будем мы все форумными одноклассниками !
Спасибо тебе за подробный комментарий ! Перечитывала с огромным удовольствием !
ZAYA писал(а): Очаровательный рыжик! Очень хочется увидеть эту итальянскую мамочку в процессе убаюкивания на твоих светлых фоточках.

Сделаем непременно.)
ZAYA писал(а):Спасибо за фоточки из твоей подборки, мне понравилась Россана, она вроде бы такая же, как твоя последняя девочка. Ну и SCARLETT O'HARA хорошенькая.

Ты назвала моих любимиц. )
Если рассматривать молды, мне еще нравится еще очень нравится Донателла. У нее удлиненный носик, такое интересное выражение личика.

Изображение

А самая озорная Элизабет. Тоже очень нравится. Приоткрытый ротик с зубками, сияющие глаза. )

Изображение
Последний раз редактировалось marishka-sobol 06 сен 2015, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 06 сен 2015, 14:28

Natali65, Наташенька, замечательную идею предложила !
Ржавчину попробую убрать. Тем более, что капрон на нижней юбке крепкий. А вот про леску подумаю. Жалко менять родной аутфит...может пусть будет в оригинале..

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 06 сен 2015, 14:33

МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ ПЕРИОД.

Ни минутки не жалею, что познакомилась с винтажными итальяночками. Так по душе мне все пришлось, и молды, и аутфиты, и лепка. И легкое солнечное очарование.

У меня итальянских малышек "четыре с половинкой". Обдумываю каждую покупочку.
А это та самая" половиночка" .
Я увидела ее на одном из форумов. И меня потрясла особенная, тонкая, подробная, запоминающаяся лепка этой малышки. Волосы прошиты, глазки рисованные, рост 18 см. )

Изображение

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Mariannik » 06 сен 2015, 15:24

Мариночка, каких красивых куколок Вы нам тут показали! каждый раз возвращаюсь и возвращаюсь, чтобы ещё и ещё раз полюбоваться. Просто великолепие! У меня пока только одна малышка Furga и та была голышом, теперь-то , конечно, одетая. А последний ребенок такой умилительный и нежный - любоваться мало - хочется на ручки взять. Спасибо, Марина!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Ksulka » 07 сен 2015, 10:29

Марина, какая милашка! Я теперь знаю, что мне сшить моей крошечке Ненуко. Кажется, есть сходство?
Изображение
Моя, правда, испаночка из 90ых. Но ручки-ножки очень и очень напоминают. Личико у твоей винтажное, это видно. У моей ближе к современным (но сейчас этой серии я не видела, не знаю, есть ли они всё еще, или только большие nenuko)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 07 сен 2015, 12:42

Mariannik- Олечка, можно на " ты" ? Спасибо, что заглянула на огонек ! Передавай привет своему малышу Фургашечке от моих. У меня тоже из малышиков всего один.Остальные девочки постарше.)

Ksulka -Ксюшечка, какая бубочка - твоя Ненуко ! Такое солнышко ! Очень даже похожи.) Спасибо. что показала. Знаешь, мне еще один наряд нравится. Сейчас покажу. Даже своей такой хочу. Фото не мое, поэтому под спойлер помещу.

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Sobbina » 07 сен 2015, 12:51

Мариночка, налюбоваться не могу твоими итальяночками.
Скрытый контент: показать
Уже неделю не даёт покоя мысль, а не была ли моя любимая кукла из детства по имени Изабелла именно итальянкой? А из чего у них ручки , голова, тело и ножки, из чего туфельки? Моя была в белой кружевной шляпке и белом платье в пол с кружевными рукавами. Не встречалась ли где такая. Год выпуска примерно 1981-82.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 07 сен 2015, 13:12

Sobbina- Олечка, привет, дорогая. ) Все может быть. Если я не ошибаюсь, Фургашечки встречаются сейчас на блошиных рынках, те, из советских времен.

Ты не помнишь рост своей куколки ? Средняя, большая..

У моих кукол голова и ручки виниловые. А тельце и ножки пластик. Пластик такой " бархатный", такого же цвета, что я тоже думала о нем, как о виниле. Ноготки окрашены. Волосы качественно и густо прошиты. Достаточно тонкие, тоньше Готцевских. Но прочные, не лезут при расчесывании.

Туфельки у моих Фурга - лаковая плотная клеенка ( не знаю названия материала ). Просто я одну серию покупаю.
Может в других сериях другая обувь.
У других итальянок туфельки из гибкого пластика.

Ладошки у них " распахнуты", пальчики смотрят вперед и вверх. У Готциков, к примеру, ладошки смотрят внутрь.

Про кружевное платье со шляпкой подумаю. Мне Невеста сразу в голову приходит, но понимаю, что не она..
Олечка, я поищу..
Последний раз редактировалось marishka-sobol 07 сен 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей