Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детстве

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 25 фев 2015, 11:07

Evlampia, добавила автора в предыдущем сообщении. Очень люблю его. Исторически точные, бытовые сценки на этих картинах переносят меня в прошлое. Непривычное и увлекательное.
Меня заинтересовало купание куклы. ))
Но и другие его сюжеты интересны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Veronichina » 25 фев 2015, 15:01

Какие чудные картины) Одухотворяют)
Марина, такая сценка с купанием здоровская)) Ванночка-кладезь просто) надо тоже навестить магазинчики с интересными штучками)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 25 фев 2015, 15:26

Veronichina, у нас продавался такой подарочный набор в коробочке : Ванночка и мочалка для мытья посуды. Коробка с рисунком , как и на ванночке ( рисунки все разные ), с веревочными ручками и прозрачной крышкой. Может они есть в Нете.. )
Я больше года пользовалась ванночкой по назначению. Для мочалки. Не додумалась раньше куклам забрать.))

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Ulyna » 25 фев 2015, 21:30

Мариночка, купание самое настоящее получилось :D Последняя фоточка, где с "мокрыми" воосами особенно понравилась! У нас такие ванночки часто вижу в продаже, теперь уж точно куплю для своих малышей :wink:
Спасибо за картины, спокойствие и тепло...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Ksulka » 26 фев 2015, 09:34

marishka-sobol, Марина, часто посматриваю Вашу тему, так тут уютно и душевно!
Зацепила меня советская синеглазая куколка - у меня живет Первоклассница, с которой сняли синее платье. Сначала выцепила его глазамт и надеялась увидеть близняшку своей куклы детства, потом поняла, что девочка другая :-) позитивная малышка и, мне кажется, озорница!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение tuta » 27 фев 2015, 00:48

Мариночка, давно и к тебе в гости не забегала. С таким удовольствием заглянула. Как у тебя мило, тепло, уютно и все с любовью. Поздравляю с прошедшим днем рождения!!! ( лучше поздно, чем никогда) любви, здоровья, счастья и всего самого хорошего. Рассмотрела всех твоих новеньких и с ними тебя тоже поздравляю. Как хорошо , когда мечталочки приезжают. Полюбовалась твоими фотографиями, умеешь ты передать красоту. Рада была повидаться, буду забегать еще, по возможности)))

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 27 фев 2015, 12:30

Ulyna, Улечка, ты видишь, я сразу не додумалась, что ванночку можно куклам отдать.. ) Для кухни себе и покупала. )) Ванночка не широкая, под мочалку рассчитана. куклы могут только маленькие или стройные купаться.

Ksulka, спасибо, дружочек, как тебя зовут ? )
Уже забежала к тебе в темку и нашла первоклассницу. Чудо голубоглазое !
Все- все понравилось, солнечный ребенок. А платьице- просто изумительное! Я понимаю, почему именно она запала в душу маленькой девочке. )
Моя малышка с этом платьице продавалась. Только оно было наскоро перешито, приблизительно. Было понятно, что платьице с чужого плеча. Но оно мне очень понравилось, и я его распорола и подогнала своей крошечке. Еще меня порадовало, что оно советское, подходит по времени .

Такое платьице было.
Изображение

Уже перешила.
Изображение

Очень рада, что нашлась хозяйка платьица. Приходите в гости. )Изображение



tuta, Наташенька, пропажа дорогая, как я тебе рада ! За поздравление спасибо ! Праздника мало не бывает. :wink:
Добрые слова про фоточки мне ужасно приятны. Хотя я понимаю, что можно намного лучше делать. Есть куда стремиться.)))) Забегай почаще ! :-*

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 27 фев 2015, 12:52

Угощаю домашним печеньем.)

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 27 фев 2015, 14:31

Ksulka: Зацепила меня советская синеглазая куколка - у меня живет Первоклассница, с которой сняли синее платье. Сначала выцепила его глазами и надеялась увидеть близняшку своей куклы детства, потом поняла, что девочка другая :-) позитивная малышка и, мне кажется, озорница!


НАШЛАСЬ ХОЗЯЙКА ПЛАТЬИЦА. )

Обожаю логические цепочки. Которые приводят к открытиям. Ведь мне эта малышка запала в душу в том числе и своим милым платьицем. И даже не страшно было его перешивать, а наоборот, интересно.
Клубочек катился и добрался до оригинала. Спасибо хазяечке Ksulka.
Это ее Олечка- первоклассница в оригинальном наряде
. Теперь нам еще приятнее носить синее платьице. :-*

Теперь знаю, что нам еще осталось добавить на платье маленький бантик.

Изображение


Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Ksulka » 27 фев 2015, 15:26

Мариночка, я очень рада, что смогла вот так нежданно удивить :-) у меня мало осталось советских кукол, я почти всё раздала, но Оленьку храню. Видишь, как она вдруг стала знаменита? :mrgreen:
Платье ты отлично перешила! Очень похоже на уменьшенную копию оригинала.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 27 фев 2015, 18:17

Ksulka, ты у себя в дневничке писала, что хотела волосы восстановить, я своей волосы тоже доводила до ума. Расчесывала аккуратно с жидким моющим средством. Потом споласкивала. Потом наносила Ленор для смягчения белья. Держала некоторое время, около 10 минут, и смывала. Волосы стали мягче. И блеск появился...
Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 07 мар 2015, 12:07

Девчонки мои дорогие ! Всех с праздником весны и нас ! Желаю всем позитива и приятностей !

Себе сегодня тоже устроила приятности. Маленькую фотосессию. Правда, мы с фотоаппаратом по- разному видим мир ! Мне хотелось нежной нежности. А он ворчал, что освещение , видите- ли " не такое". ) Это при солнечной погоде.
Но не прошло. Во - первых я гуманитарий( в технике ни бум- бум) , а во- вторых, меня сегодня и завтра нельзя ругать. Даже фотоаппарату.))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 07 мар 2015, 13:24

Попробую еще раз. ))))
Не в моих правилах, но сегодня МНОГО фоток. На этот раз балконных. )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 07 мар 2015, 13:58

Мариночка, нежная нежность получилась, удивительно тёплые и нежные фотографии!!!
Спасибо за поздравление и тебя, дорогая, с праздником весны!!! :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение ZAYA » 08 мар 2015, 08:02

Мариночка, невероятные девочки-зефиренки! Чудо-фоточки! по-весеннему свежо на твоих страничках! :D

*******************************************
С праздником, Маришенька! Солнышка тебе и хорошего настроения!

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение IaO » 08 мар 2015, 14:56

Марина,какие чудесные фото!!!!!Эти куколки такие нежные-нежные,удивительные!!!!Спасибо,что делитесь такой красотой со всеми.С праздником!

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение creature » 29 мар 2015, 18:48

Давно не заходила на форум. Зашла и порадовалась :) забавные и нарядные куклёнки.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 01 апр 2015, 13:51

Elena0111, Леночка, Весны очень хочется ! У нас никак пока не развеснится ! ))) Жду-жду.. Уже даже тюльпаны из земли расти принялись, а тепла все нет..Видимо, нам до середины апреля надо терпеть..)

ZAYA, Светочка, уверена, что праздник у нас у всех удался ! Весну больше всего люблю ! Молоденькую зелень..))
Зефиренки ! Согласна ! ))

IaO, Инночка, как ты права. Иногда такая подробная лепка, а душу не трогает. А здесь наоборот, такая бесподробная " буратинка", а таю от нее, как мороженое на солнце.)))

creature, Надюша, верно , " забавные кукленки". )
Вроде мы уже такие искушенные самой- самой кукольной красотой всех веков и народов.
Никогда бы не подумала, что увлекусь советской, недотягивающей по проработке даже до немецких , малышней. Есть в ней что-то милое ,доброе, очаровательное.
Последний раз редактировалось marishka-sobol 01 апр 2015, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 01 апр 2015, 14:02

КУКЛА ДЛЯ КУКЛЫ или РАДУЕМСЯ МАЛЫШНЕ.

Нечасто стала я заглядывать в свой кукольный дневничок. Есть на это много уважительных причин. И сейчас играется не от свободного времени, а в минутки необходимого отдыха..Мой релакс. ))
Сначала была мысль найти куклу для куклы. Маленькие советские винтажки упрощенного дизайна, больше куклы, чем маленькие девочки, мне казались очень подходящими. Так и покупалась эта 20 см-овая мелочь.
Ее очаровательная мордашка меня сразу покорила.Платьице было фабрично- неудачным ( хотя я и уважаю оригинальный костюм). А вот родные трусики эта воспитанная девочка умудрилась сохранить. ))
Маленькие туфли были припасены заранее. А одежкой временно поделился один паренек, настоящий джентльмен.
Ленточку и губки пририсовала. Они легко стираются, при необходимости можно вернуться к первоисточнику.
И теперь она не "кукла для куклы". А мое новое увлечение. :wink:
И еще мне только предстоит разобраться, кто ее " родил".))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 01 апр 2015, 15:30

Маришка, привет, дорогая, соскучилась уже по твоим показам и рассказам!!! :D Замечательные фотографии!!!
Я в детстве очень любила таких куколок: маленькие и простенькие как пупсики, но уже с прямыми ножками, и в карман, и в сумочку, да и волосики всегда "причёсаны" :P
Поздравляю тебя с новенькой девочкой, хорошенькая, наряжайтесь поскорее, чтобы мальчишке костюмчик вернуть :wink: :D

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Mariannik » 01 апр 2015, 18:12

Марина, я в последнее время в Вашу тему часто заглядываю. эти простенькие советские куклы - они такие родные, такие хорошие наши... С ними мы не замученные бытом, ответственностью и обязанностями мамы, а те маленькие, нежные, беззаботные девочки, которыми были когда-то. И дело здесь не в проработке деталей и не в цене, а в том, какие эмоции они в нас пробуждают.
Яшу я ещё не купила, но и успокоиться не могу, пока в руках не подержу.

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Ulyna » 02 апр 2015, 00:01

Мариночка, очень милые фоточки, пропитанная солнцем радость... Пусть у тебя будет побольше времени, чтобы продолжать эти записи!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Antyanetta » 12 апр 2015, 21:38

Мариночка!
Какие милые малыши :D и как чудесно тебе удаётся их одеть в соответствии с их родным образом, о котором порой можно только догадываться!
Фоточки у тебя очень светлые получаются, радостные и такие естественные :D

Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение mcentury » 14 апр 2015, 01:29

Мариночка, с Праздником! В теме, как всегда, светло и уютно, красиво и радостно. Хочется, чтобы всего тут было больше, больше и больше. :D
Здоровья, радостей, мира и благополучия!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 14 апр 2015, 11:31

Elena0111, Леночка, полностью тебя поддерживаю ! " ...маленькие и простенькие как пупсики, но уже с прямыми ножками, и в карман, и в сумочку, да и волосики всегда "причёсаны"..." ручки- ножки двигаются, тоже немаловажно. )) Про наряд поняла, буду стараться. Пока на распутье. У нее такая особенная забавная мордашка, что думаю, сшить ей наряд " куклы для куклы" или пусть живет своей собственной жизнью.))

Mariannik, Олечка,и меня коснулась радость возвращать игрушки из детства. )) Правда с куклами в моей жизни- по -другому. В моем нежном возрасте была всего одна советская кукла, шагающая... признаюсь, я ее не любила за огромные , как мне казалось, размеры. Вес остальные были ГДР- овские. Мама привозила из Москвы самых красивых в самых красивых нарядах. У мамы в детстве не было кукол, и она всегда говорила, что мои куклы- это и ее первые куклы. Немочками я тоже не играла, могла взять в руки, полюбоваться и вернуть на кукольную полку. Они больше восхищали гостей и мою родную тетю.))) По- настоящему игралось многие годы немецкой Дашей ( 17 см). Она со мной до сих пор. А в средней школе я купила себе советского пупсика с ручками в растопырку и ножками, согнутыми в коленях ( какие были..) Вот им и нашился целый гардероб, кукольный дом, постельки- мебель и многое разное...
Советских кукол открываю для себя уже сейчас, не всех, выборочно. Есть такие добрые и милые ! ) Яше желаю поскорее найтись и приехать.)

Ulyna, Ульяночка, рада тебя видеть, спасибо за твое доброе внимание ! Уже поняла, никуда мы от нашей кукольной жизни не денемся. ))

Antyanetta, Олечка, тронута твоим добрыми словами ! Прямо светло на душе ! И тебя с любимым праздником Пасхи ! Мира , добра и любви тебе и всем твоим близким !
Изображение

mcentury, Инночка, как же мне хорошо от твоих слов ! Праздник сердца ! Спасибо тебе ! И тебя с чудесным и радостным праздником Пасхи! Всего самого чудесного тебе и твоим родным !
Изображение
Последний раз редактировалось marishka-sobol 14 апр 2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 14 апр 2015, 11:37

С праздником светлой и радостной Пасхи, мои дорогие! Счастья всем- всем ! !

Изображение

Мои куличи .В праздничной суматохе успелись только фоточки промежуточные.))

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 14 апр 2015, 12:10

ПАСХАЛЬНОЕ.

Когда наши детки были еще намного ниже нас, родителей - привезли к нам в Киево- Печерскую Лавру Афонскую святыню. Дело было летом. Прихватив мальчишек , поехала в Лавру. Очередь была длиннючая, но стоялось легко. Меня тогда поразило, что автобусы привозили паломников со всей страны. И даже порадовалась, что " оторвала свое мягкое место от дивана " и не поленилась приехать, и для этого нужно было добираться всего одной маршруткой.
Разговорилась в очереди с паломницами, приятными женщинами. Они меня и спросили, хожу ли я в храм. Честно ответила, что не хожу, но стараюсь жить по - людски. ))) Тогда одна из женщин мне сказала: " ..такая у вас хорошая семья. Я вам всем сердцем советую , ходите в храм хоть раз в году, хоть на Пасху. Тогда всех - всех причащают !"
И запали в душу ее слова. Приехала домой, рассказала мужу .
Мы послушались,.. Прошло время.. Подросли наши детки. Самая большая радость была, когда наши ребятки стали тоже говорить, что это их любимый праздник. Семейная традиция.)
Мы все живем в разном режиме, с разными нагрузками, с разной подготовкой к Пасхе. Но в эту ночь мы собираемся все вместе, идем на всенощную. Церковь рядышком, приятно идти пешком по ночному городу, пахнущему свежестью. На всенощной все радостные, хор у нас поет- заслушаешься.. даже оперные певцы в хоре. Голоса ангельские.. Сейчас мы уже заранее исповедаемся и причащаемся. А на Пасху- всех принимают ! Вся церковь причащается. Выходишь на воздух , душа поет ! А весь двор уже корзинками заставлен, и огоньки в темноте мерцают. и все вокруг- пасхальные соучастники ! ))) Колокола празднично звонят на всю улицу ! Батюшка святит так, что все лицо умывается брызгами.)) " Христос Воскрес ! Воистину Воскрес! " Сияет все вокруг, лица, глаза, природа !
И домой в 4 утра- за праздничный стол, разговляться, огонек принес, свечи зажег. Нежные цветы в воде пахнут весной.
Крашенка прямо сладкая , такая вкусная ! Непременно свежие овощи- весенняя полянка. Домашняя колбаска благоухает, ароматный кулич блестит снежной головой, творожная паска радует забытым вкусом детского сырка с изюмом. Только наша еще и с орехами. ) И коронное блюдо- бигус из свинных ребрышек с квашеной тушеной капустой, старый киевский рецепт, вкус- изумительный для тех, кто любит. ))) И рюмочку кагора.. Вот и рассвело ! А мы не наговорились.. )
Христос Воскресе ! Воистину Воскресе !
С праздником, любимые!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 14 апр 2015, 16:53

ВЫСТАВОЧНОЕ.

Чуть - чуть выставки. И коллекция наперстков моей любимой подружки. )Которые сложно сфотографировать. Не представляю, как Катюша фотографирует свои микроколлекции и микромедвежат. )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение ZAYA » 14 апр 2015, 20:18

Мариночка, ёжики и белочка умилили :D Коллекция напёрстков интересная и вообще все фоточки чудесные :D
Вкусные у тебя куличи, очень аппетитно выглядят.
Маришенька, с праздником всю твою семью! Благополучия и радости всем вам!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей